Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Арквеид
Відправлено: Apr 28 2013, 16:22
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





не совсем согласна. вы очень плохо искали, раз не нашли, или просто не хотели искать.
давайте вспомним, что такое сводничество...
СВОДНИЧЕСТВО - Корыстное посредничество между мужчиной и женщиной для содействия вступлению их в любовные отношения.
или же, это сведение людей, не по их воле, или одного из них.
вот текст, одного из фф на слизеринском форуме:
Показати текст спойлеру
^
Fraid
Відправлено: Apr 28 2013, 17:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Арквеид, дайте мне ссылку на этот фанфик, пожалуйста.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 29 2013, 03:02
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Показати текст спойлеру

Что еще бесит, так это внешность героев при их вхождение в род иои просто приянятия наследства. Также уже начинает надоедать то, что если гарри становиться анимагом, то ну просто обязательно именно змее! Это уже ненормально! Такое ощещение, словно авторы кроме змей, животных больше никаких и не знают. А это дурацкий изумрудный шелк! Нет, я поимаю, что шелк это класно и круто..., но на свете существует множество различных тканей!
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Apr 29 2013, 11:25
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Не люблю я в фанфиках(всё это без конкретных примеров, ибо кучки образованы многолетним наблюдением за фанфами, не только по ГП):
1. поведение автора.- клянчат отзывы, чуть не на коленях, неадекватно воспринимают критику(есть такие товариСчи), если ты ещё и сам пишешь, то могу и перейти на личности. Плагиаторы, ну это святооое)))
2. Построение сюжета- по частями бессмысленный бессюжетный брЭд, сдобренный какими-то, только автору известными, вещими ,а читатель должен догадываться об этом.
3. Персонажи- понимаю, от Мэри-Сью, до полного Гитлера- всего лишь маааалень шажочек автора, некоторые умудряются кидаться из стороны в сторону.
4. сам стиль изложения и развитие сюжета- сайгаком по горам или же улиткой до Китая с Шикотана через море. Стиль- от детских сочинений, до попытки скопировать стиль Гоголя, к примеру. Выработайте свой стиль- будет счастье))
6. Смысловая нагрузка.- иногда она встречается, иногда- её приходится искать с лупой, а иногда её и нет ваапче. Бессмысленные действия персонажей, диалоги без какой-либо информативности, как сказала:
Цитата (dovelet @ Apr 22 2013, 13:59)
ой, не говорите... я об этом всегда думаю.

вспомнила, что я ещё не люблю: бессодержательные диалоги! каждое слово должно в фике что-то значить, а не быть "просто так". а то если диалог на страницу, а смысл в том, что "Герми назвала Драко ииотом, а он её - грязнокровкой", причём, к развитию сюжета это не относится ва-а-аще, то это не украшает текст. в моих глазах, по крайней мере.

^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 29 2013, 11:35
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А для dovelet и Дуэлянтки Эрмайон я дам ссылки не на тот ужасный фик, но на самые мои любимые по паре ГГ/ДМ. Хорошо? Под спойлером... Знаю, что для этого есть свой раздел, но ведь это же своего рода искупление в чистом виде ...


Спасибо, уже скачала себе, почитаю на досуге ... =girlfriend=
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Apr 29 2013, 12:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Apr 29 2013, 11:35)
Спасибо, уже скачала себе, почитаю на досуге ... =girlfriend=

:)
^
Тефида
Відправлено: Apr 29 2013, 15:45
Offline

s'enfuir
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1291
Користувач №: 66240
Реєстрація: 7-November 11





А меня последнее время просто ужасно бесит "злой" Рон. Если слэш - практически всегда Гарри счастлив с кем-то, а Рон то ревнует, то осуждает, то еще что-то... А если гэт - то Гермиона ВСЕГДА такая вся понимающая, а Рон наоборот, ведет себя как трехлетний ребенок. Как будто другого козла отпущения нету(
^
dovelet
Відправлено: Apr 29 2013, 16:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Чёрный огонёк Аргона @ Apr 29 2013, 11:25)
Плагиаторы, ну это святооое)))

*задумчиво* а как это? ведь все фики "крутятся" вокруг одних и тех же сюжетов и пэйрингов.

Дмитриева Юлия, вижу, спасибо.)

Тефида, мне тоже такой Рон не нравится. я вообще не люблю, когда из Рона делают бяку!
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Apr 29 2013, 17:23
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Цитата (dovelet @ Apr 29 2013, 16:00)
*задумчиво* а как это? ведь все фики "крутятся" вокруг одних и тех же сюжетов и пэйрингов.


С этим без вопросов. Но встречала фанфы, где многоуважаемые авторы переписывали друг у друга повороты. диалоги, описания- прям как под копирку- даже не меняя стилистики, слов, орфографии)))
^
Арквеид
Відправлено: Apr 30 2013, 08:22
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





это интересно где вы такие фф нашли? ссылочку дадите?
Цитата
мне тоже такой Рон не нравится. я вообще не люблю, когда из Рона делают бяку!

оооо, дааа...многоуважаемые дамы и господа, приглашаю вас на слизеринский форум. абсолютно все, что нам не нравиться и вы тут написали, есть именно там. я, наверно, пока там читала, встетила от силы всего пару фф, где Рон не злой...остальные все дамбигады, уизли и гермигады...
вот один пример:
Показати текст спойлеру

ну не верю я, что мог бы Рон Уизли, тот мальчик, который первый предложил помериться с Гарри в четвертой части, зная своего лучшего друга лучше всех остальных, предать его
но особенно меня юесят фф, где от гарри просто избывляются родители! да ну не могла собственная мать хотеть смерти ребенка!
вот фф:


Показати текст спойлеру


- и это еще цветочки...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:08:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP