Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (49)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
dovelet
Відправлено: Aug 29 2012, 16:03
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





я не знаю, звучало здесь или нет, но сейчас в разговоре всплыло, и я вспомнила, как меня бесит слудующее:
каждый второй обоснуй чего угодно (от внезапной любви до смны пола и ориентации) начинается со слов: "Невилл положил в котёл не ту бяку, и тот взорвался, с ног до головы окатив своим зловонным содержимым кого надо".
^
Глаз Бури
Відправлено: Aug 31 2012, 19:42
Offline

Детство в заднем бампере играет :)
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 139
Користувач №: 57124
Реєстрація: 15-January 11





Цитата (dovelet @ Aug 29 2012, 16:03)
я не знаю, звучало здесь или нет, но сейчас в разговоре всплыло, и я вспомнила, как меня бесит слудующее:
каждый второй обоснуй чего угодно (от внезапной любви до смны пола и ориентации) начинается со слов: "Невилл положил в котёл не ту бяку, и тот взорвался, с ног до головы окатив своим зловонным содержимым кого надо".


+1))
^
Korell
Відправлено: Aug 31 2012, 21:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Лично я не люблю глупую гротескность, если только это не юмористический фик. Авторы, к сожалению, часто доводят черты героев до абсурда. И получаются какие-то пустые штампы вместо людей
Если Снейп - обязательно психопат, который только и говорит "Помолчите Поттер".
Если Малфои - обязательно сладкие возвышенные аристократы.
Если Гермиона - обзательно секси-умница.
Если мародеры - обязательно идиоты с одной извилиной на четверых.
Если Рон - обязательно тупой обжора.
Если Джинни - обязательно ненавидящая весь мир стерва, да еще пустившая василиска себе на туфли:).
Если Волдеморт - обязательно садист-параноик с пеленок.
Если слэш - обязательно все кругом геи, а Слизерин - вообще, факультет, где все геи паровозиком бегают.
Если Дамб - обязательно или добрый дедушка или гротескный гад, ворующий деньги со счета Поттера.
Если Флер - обязательно распрекрсная вейла с повадками шлюшки.

Не герои получаются, а кубики для конструктора.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 31 2012, 21:50
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9754
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Korell @ Aug 31 2012, 21:45)
Лично я не люблю глупую гротескность, если только это не юмористический фик. Авторы, к сожалению, часто доводят черты героев до абсурда. И получаются какие-то пустые штампы вместо людей
Если Снейп - обязательно психопат, который только и говорит "Помолчите Поттер".
Если Малфои - обязательно сладкие возвышенные аристократы.
Если Гермиона - обзательно секси-умница.
Если мародеры - обязательно идиоты с одной извилиной на четверых.
Если Рон - обязательно тупой обжора.
Если Джинни - обязательно ненавидящая весь мир стерва.
Если Волдеморт - обязательно садист-параноик с пеленок.
Если слэш - обязательно все кругом геи, а Слизерин - вообще, факультет, где все геи паровозиком бегают.
Если Дамб - обязательно или добрый дедушка или гротескный гад, ворующий деньги со счета Поттера.


Korell, ахах =lol=
особенно насмешил про Слизеринцев ^_^ но что правда, то правда- из них часто делают самый слешный факультет o_O Про Мародеров тоже правильно сказал- часто их выставляют с одной извилиной на всех. А про Дамба я бы ещё добавила, что терпеть не могу, когда его делают геем- педофилом, который со студентами *многозначительный взгляд*
^
Korell
Відправлено: Aug 31 2012, 21:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, вот интересно, почему в большинстве фиков геи именно в Слизерине? Единственный каннонный геи Дамблдор учился-то как раз в Гриффиндоре:))
^
Lindemann
Відправлено: Aug 31 2012, 22:08
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9754
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Korell, а от них видимо ничего хорошего не ждут
но геем постоянно делают ещё Финигана :D
^
Pye dog
Відправлено: Sep 1 2012, 03:57
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Вот на счет Лорда еще хочу добавить,наболело:не смейте,слышали?!никогда не смейте его оосить!:))это абсолютно не тот персонаж,с кем можно так поступать.Смешно читать!конечно,фик для того и создан "пишучтохочу",но зачем кардинально так!или монстром его делать так,будто это предназначение его с рождения вообще.И вообще согласна с Korell по всем остальным пунктам.А еще,многим стоило бы повторить правила построения предложения,да и вообще русского языка.Очень портит впечатление о фике,когда сам сюжет интересный. Почитайте великие перлы и не повторяйте этих ошибок.Ведь есть же достойные,хорошие фики,значит сумели все ж другие написать.И читать приятно,порой отрываться не хочется,читаю как книгу саму:)
^
dovelet
Відправлено: Sep 9 2012, 13:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Korell, геев полно на любых хогвартских факультетах. просто слизеринцы самые раскрепощённые.) а если серьёзно, то авторам так проще.

Чего ещё не люблю? Я не люблю Дамбигадов, Уизлигадов, а особенно Люпиногадов. За вот это последнее готова голову горе-автору оторвать. Э-э, в общем, огорчает меня это сильно. И ладно, если бы плохой Альбус, Рон или Ремус были правдоподобно прописаны, нужны для сюжета или, хотя бы, обоснованы. А то ведь тьфу! Нужно просто подтолкнуть Гарри в объятия Малфоя/Гермиону в постель Люциуса/Северуса к суициду. Вот и лепят из Дамблдора Макиавелли, из Рона, Мерлин прости, Пожирателя; а из Ремуса - серийного маньяка.
*пока писала пост, вспомнила все эти фики и расстроилась*
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 16 2012, 06:59
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





dovelet, ну Дамбигад - это канон... Ронгад это тоже канон. Я их другими и не вижу.
Люпин нормальный.
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 5 2013, 15:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я не люблю Дамбигадов, Уизлигадов, а особенно Люпиногадов. За вот это последнее готова голову горе-автору оторвать. Э-э, в общем, огорчает меня это сильно. И ладно, если бы плохой Альбус, Рон или Ремус были правдоподобно прописаны, нужны для сюжета или, хотя бы, обоснованы. А то ведь тьфу! Нужно просто подтолкнуть Гарри в объятия Малфоя/Гермиону в постель Люциуса/Северуса к суициду. Вот и лепят из Дамблдора Макиавелли, из Рона, Мерлин прости, Пожирателя; а из Ремуса - серийного маньяка.


Согласна на все 100%!

Цитата
Дамбигад - это канон... Ронгад это тоже канон.


Это почему же так?

Да, Дамблдор прежде всего политик, а политика вообще вещь, скажем мягко, не очень высоконравственная ... Как сказал кто-то из великих "Политика - это искусство возможного".
Да, он умный, хитрый, предусмотрительный человек (а при его должности - как без этого?), но вовсе не гад ...

Что касается Рона ... Я, конечно, не считаю его идеалом джентльмена, но ничего реально плохого (в каноне, по крайней мере) он не делает ... Что-то в нем может раздражать, но он не сволочь, как его иногда пытаются выставить в фф, главным образом затем, чтобы удобнее было свести Гермиону с Малфоем или еще кем-нибудь ... При этом обязательно подчеркивается, какой Малфой умница-аристократ-супермен, а Рон - дурак неотесанный, неспособный оценить все достоинства Гермионы ...

Не надо так односторонне.

Цитата
Вот на счет Лорда еще хочу добавить,наболело:не смейте,слышали?!никогда не смейте его оосить!)это абсолютно не тот персонаж,с кем можно так поступать


Что значит - не смейте? Почему Дамблдора и Рона - можно, а Тома Реддла - нельзя?
Где же тут равноправие? ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2220 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:01, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP