Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Відправлено: Aug 31 2010, 09:29
Ну просто обожаю всю китайскую и японскую еду
Відправлено: Aug 31 2010, 10:53
Ингрид да всё что угодно про китайскую еду например:
Никогда не умел есть палочками всегда что то вываливается =chinafood= (

Відправлено: Aug 31 2010, 12:02
жестоко)
Відправлено: Aug 31 2010, 12:05
Берутся палочки, берется миска с арахисом и вперед - учимся. Если есть желание, конечно, учиться.
Відправлено: Aug 31 2010, 12:06
у меня самый быстрый рецепт это:берёшь китайские рисовые макароны варишь и наливаешь туда по больше соуса ням ням ^_^
Додано через 2 хвилин
я пытался много раз. в какомто журнале написано было как правильно держать палочки,говорилось что просто, а по мне то держать палочки это исскуство)
Відправлено: Aug 31 2010, 12:11
Цитата (Чертополох @ Aug 31 2010, 12:05)
Берутся палочки, берется миска с арахисом и вперед - учимся. Если есть желание, конечно, учиться.
Хе... миска с арахисом. Миска с кашей или лапшой - самое оно. =drag=
Відправлено: Aug 31 2010, 12:16
с кашей????
Відправлено: Aug 31 2010, 12:19
XxXFeniksXxX, ничего особенного в этом нет, нужна просто практика. Мы почти всегда дома едим палочками. Правда держу я их немного не правильно, но мне так удобнее..

Кошастая, если каша липкая - то это не очень сложно, а вот лапша... Просто с ними не сильно натренируешься - наесться можно быстрее...

Кстати говоря, палочки для еды были придуманы в Китае около трех тысяч лет назад. И только в 4-х странах едят с их помощью - Японии, Китае, Корее и Вьетнаме. В Тайланде палочками уже не едят, используя европейские столовые приборы. А в Корее палочки обычно металлические, в то время, как в других странах преимущественно делаются из бамбука.
Відправлено: Aug 31 2010, 12:25
почти всегда палочками =-O
по мне так лучше старая добрая ложка)
Відправлено: Aug 31 2010, 12:29
Почти всегда. Потому что суп удобнее все же есть ложкой, а вот все остальное не сложно и с помощью палочек - мясо, овощи, лапшу, рис и т.п.
Відправлено: Aug 31 2010, 12:33
Мна просто тожи палочковый маньяк. Кушаю практически исключительно из персонального японского набора столовой посуды.
Для супа там, кстати, фарфоровая ложечка есть. %)
Відправлено: Aug 31 2010, 12:36
это понятно),а я вот не очень люблю салат в который заворачивают суши
Додано через хвилину
да китайцы молодцы)
Відправлено: Aug 31 2010, 12:40
Кошастая, ага, такая няшненькая маленькая, с изогнутой ручкой. Знаем-знаем - ею прикольно кушать. У нас правда такая только одна на двоих, все хочу разжиться еще парочкой.
Тут кстати научилась наконец-то делать роллы - ничего сложного, как оказалось. И получилось вкусно.
Джун придет - может даже фото выложу, а то я с телефона на ноут не умею фото перекидывать... =girl_blush=
Додано через хвилину
XxXFeniksXxX, салат?
Відправлено: Aug 31 2010, 12:44
ну.. эта.. капуста! во!морская вроде..
Додано через хвилину
уметь надо)
Відправлено: Aug 31 2010, 13:19
Чертополох, как кушавшая приготовленное тобой, охотно верю, что вкусно.
А у нас роллы Паша мастерски готовит. Макса недавно тоже их крутить научил. А я в отношении готовки линиффка. %)
Відправлено: Aug 31 2010, 13:46
моя сестра вкусно готовит и роллы и суши :P
Відправлено: Sep 1 2010, 16:40
Ингрид можешь рассказать про какой нибудь китайский суп ;)
Відправлено: Sep 3 2010, 13:17
ну давай про тайский)только не слишком экзотичное)
Відправлено: Sep 3 2010, 17:21
что острый это непроблема)
а вот где достать кокосовое молоко???а вот Том ям попробую)
молоко со специями...с курицей...и это суп
Відправлено: Sep 3 2010, 17:49
Не, я в интернете токо книги и диски покупаю и то если нигде нет в городе.
Там за доставку платить надо(
меня в этом супе специи смущают
ну как это - острые специи и молоко?
хотя может кокосовое молоко отличается от обычного?
Відправлено: Sep 3 2010, 18:09
кокос не ел говорю сразу
а на какой сок похож?
Відправлено: Sep 3 2010, 18:20
-_- на кокосовый...эх....жил бы ты в Питере))) Подмывает сводить тебя в тайский ресторан
Відправлено: Sep 4 2010, 08:20
я в питере бываю часто но не живу(
кстати сок себе купил сегодня утром апельсиновый(ням ням) и специй в него побольше такая гадость >:o
Відправлено: Sep 4 2010, 08:23
Я никого не удивлю, если напишу что люблю суши и роллы. Готовить их умею, но часто это не делаю. Времени нет... Хотя продукты не такие и дорогие
Відправлено: Sep 4 2010, 10:18
продукты то не дорогие,сам купить могу),а вот с готовкой проблемы никак не научусь готовить(
Відправлено: Sep 4 2010, 16:15
и не говори)
Відправлено: Sep 7 2010, 15:58
Японскую кухню люблю, но не готовлю дома - ленюсь. Китайская кухня нравится тем, что на приготовление блюд уходит не больше 30 мин. хочу научиться *крутить лапшу*. Кто знает рецепт теста? Что в него такое добавляют, что оно становится таким эластичным?
Відправлено: Sep 8 2010, 15:45
я очень люблю китайскую кухню особино суши и лопшу)
Відправлено: Sep 13 2010, 09:08
я суши люблю!
Myo
Відправлено: Sep 14 2010, 18:30
Кокосовео молоко, кстати, со специями шикарно сочетается. Я с ним креветки с имбирем готовила - объедение.
А вообще палочки - это турбо круто. Терпеть не могу есть металлическими приборами (а что делать?), у них привкус неприятный. То ли дело палочки) Проблем с их использованием никогда не было. С первого же использования уже за нос щипала соседа)

А вот сушики нынче угнетают. Поналепили столовок. Это, конечно, удобно, да и кушать те же овощные ролы легче для самочувствия, чем картошку. А вообще пробовать блюда надо в той стране, в которой они появились. Там вкуснее всего.
Відправлено: Oct 16 2010, 19:17
Суши) ммм...) не любила раньше, а сейчас тащусь только так...))) и еще очень прет соевый соус...) запах%)
Відправлено: Aug 26 2011, 19:13
Люблю японские лепешки с фруктами.
Это что-то.
Відправлено: Sep 3 2011, 10:38
Я вот люблю китайскую кухню,до 15ти лет жил во Владивостоке,там до Китая рукой подать,да и много китайских поваров ресторанчики открывают в нашем городе.Еда очень вкусная,близкая как ничто к оригиналу: то же палтус,рис,шинкованная свинина в остро-сладком соусе,фрукты в карамели.
Відправлено: Sep 7 2011, 21:44
:inlove: :inlove: :inlove: обожаю японскую кухню.. Ну в некоторых случаях и китайскую...
роллы, сашими, салатики сашими и с морепродуктами... :hawaii_dance: ммммммммммммммм :hawaii_dance: :hawaii_dance: :hawaii_dance:
Відправлено: Sep 12 2011, 17:14
Очень люблю роллы и много-много соевого соуса) А вообще люблю разные блюда из ресторана Тануки)
Відправлено: Sep 13 2011, 21:36
Ненавижу морепродукты, но рамен, рис и карри ем с удовольствием)
Відправлено: Sep 25 2011, 09:12
Обожаю суши и роллы *__*
Очень вкусно, да и готовится легко. Хотя всего год назад просто не переносила их =О
Відправлено: Sep 25 2011, 09:23
Сушшшииииииииии.... Всё, сегодня вечером прусь в японский ресторан! =chinafood= Палочками бы только научиться нормально есть)
Відправлено: Sep 27 2011, 09:49
Вкусная еда))
Люблю роллы))) :P
Відправлено: Sep 28 2011, 12:18
Обожаю суши с угрём, роллы филадельфия и калифорния. Особым блюдом выделяю окономияки, в исполнении моего старшего брата они просто восхитительны.
Неделю прожить не могу без соевого соуса. Зависимость, да. Стыдно, да.

А так я и самостоятельно неплохо всякий там рамен, якисобу готовлю, да...
Відправлено: Oct 7 2011, 00:57
Суши и лопша. Вкуснятина)))))
Відправлено: Oct 7 2011, 17:36
Я просто обожаю есть японские и китайские блюда. Особенно с соевым союсом, в котором много-много васаби ^_^
А особенно я люблю роллы и суши, а также баранину в чайных листьях (китайское блюдо).
Обожаю есть палочками. Ими я ем даже обычную лапшу.
Відправлено: Oct 7 2011, 18:02
Цитата
я пытался много раз. в какомто журнале написано было как правильно держать палочки,говорилось что просто, а по мне то держать палочки это исскуство)

Sou da naa. Журнал, небось, американский или русский не из "умных"?
Цитата (VeronikaBlack @ Sep 25 2011, 09:23)
Сушшшииииииииии.... Всё, сегодня вечером прусь в японский ресторан! Палочками бы только научиться нормально есть)

Нет смысла учиться есть палочками, пока не научишься перестать шыкать!
Відправлено: Oct 13 2011, 18:12
Ох, терпеть не могу все эти суши-муши. Максимум могу доширак съесть и то, только в поезде. Не понимаю людей, которые это едят. Ладно китайцы - их к этой пище с детства приучают, но вот наши. Многие едят это- не потому что, это вкусно, а потому что это модно. Именя это нисколько не радует. В суши насколько я знаю, кладут сырую рыбу, а она на пищеварение не очень хорошо влияет.

Да и саму рыбу по натуре своей не люблю..
Відправлено: Oct 13 2011, 18:50
Valya in Slytherin, вы не правы:)
Во–первых суши - это японская пища.
А во-вторых, все что вы едите в ресторанах это вовсе не суши. В Японии суши в таком виде не существуют.
И может вы просто не туда ходите? ;)
Відправлено: Oct 13 2011, 19:43
Правильно. И при этом даже не знают, что едят и как это называется. Вот за что я не люблю моду. Нет, на самом деле я ее глухо и яростно ненавижу, но не об этом речь.
В суси не кладут сырую рыбу. Суси - это и есть сырая рыба (более общо - продукты моря). С добавлением разного всего.
Еще как не влияет, если там нет васаби. А еще - если стадо баранов молодежь, повинуясь тупой слепой моде, идет в суси-бар (где часто никаких стандартов и никакой безопасности) и нажирается там без меры. Причем, некоторые давятся, но глотают. Пусть противно, но зато вместе со всеми!
Сырая рыба будет перевариваться. Если дать организму к ней привыкнуть. Сначала по чуть-чуть, по капельке. По кусочку хорошо обработанной сырой рыбы. СВЕЖЕЙ, а не той тухлятины, что лежит в эрзац суси-барах к середине дня или под вечер.
Даже японцы не станут есть в суси-баре вечером. Муся свидетель.
И то - это у них. Утром им привозят свежайшую рыбу только из моря. Тут же из нее делается ОНО. Суси. И чаще всего - тут же съедается.
А у нас? Ну, не смешите... один Великий Овощ знает, когда поймана рыба и сколько ее везли до этого недо-бара. Понятно, что по пути ее замораживают, потом размораживают... мы, увы, не островная империя...
Причем не просто пища, а писся, и не просто суши, а суси!
Согласен. Есть исключения, но редки.
Знаете "Тануки"?) Вот поделитесь догадками - зачем ресторану на логотипе иероглиф со значением "деньги"? Намек на то, что тамошние блюда не чище денег, или такой толстый намек, что это просто очередной способ абы как сделать деньги? =smile_cry=
Да еще и название это. Тануки. Я даже до уровня "что-то знающего" не дотягиваю. Разве что до "интересующегося".
Но называть ресторан "Хитрожопая скотина" как-то палевнo^^



  i  

Давайте будем следить за своим языком?



Це повідомлення відредагував Alex White - Oct 14 2011, 09:14
Відправлено: Oct 14 2011, 05:52
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Правильно. И при этом даже не знают, что едят и как это называется. Вот за что я не люблю моду. Нет, на самом деле я ее глухо и яростно ненавижу, но не об этом речь.
В суси не кладут сырую рыбу. Суси - это и есть сырая рыба (более общо - продукты моря). С добавлением разного всего.
Еще как не влияет, если там нет васаби. А еще - если стадо баранов молодежь, повинуясь тупой слепой моде, идет в суси-бар (где часто никаких стандартов и никакой безопасности) и нажирается там без меры. Причем, некоторые давятся, но глотают. Пусть противно, но зато вместе со всеми!
Сырая рыба будет перевариваться. Если дать организму к ней привыкнуть. Сначала по чуть-чуть, по капельке. По кусочку хорошо обработанной сырой рыбы. СВЕЖЕЙ, а не той тухлятины, что лежит в эрзац суси-барах к середине дня или под вечер.
Даже японцы не станут есть в суси-баре вечером. Муся свидетель.
И то - это у них. Утром им привозят свежайшую рыбу только из моря. Тут же из нее делается ОНО. Суси. И чаще всего - тут же съедается.
А у нас? Ну, не смешите... один Великий Овощ знает, когда поймана рыба и сколько ее везли до этого недо-бара. Понятно, что по пути ее замораживают, потом размораживают... мы, увы, не островная империя...

Угу, видел я таких. Сейчас суши модно, по-этому их делают даже в пиццериях. А эти "модники" давятся там сырой (испортившейся) рыбой, перемешанной с дешевым майонезом, завернутой в засохшие уже водоросли.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Причем не просто пища, а писся, и не просто суши, а суси!

=lol3=
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Согласен. Есть исключения, но редки.
Знаете "Тануки"?) Вот поделитесь догадками - зачем ресторану на логотипе иероглиф со значением "деньги"? Намек на то, что тамошние блюда не чище денег, или такой толстый намек, что это просто очередной способ абы как сделать деньги? =smile_cry=
Да еще и название это. Тануки. Я даже до уровня "что-то знающего" не дотягиваю. Разве что до "интересующегося".
Но называть ресторан "Хитрожопая скотина" как-то палевнo^^

Ну раньше то в Тануки хорошо кормили, но последнее время там только деньги лишние тратишь.
Відправлено: Oct 14 2011, 08:17
Цитата (Alex White @ Oct 14 2011, 05:52)
Сейчас суши модно, по-этому их делают даже в пиццериях. А эти "модники" давятся там сырой (испортившейся) рыбой, перемешанной с дешевым майонезом, завернутой в засохшие уже водоросли.

=lolbuagaga=
Alex White, эм, вопрос. А чего мое сообщение удалили-то?)
Відправлено: Jul 23 2012, 12:10
Помню впервые взяла палочки в руки. Ржали все, кто видел. Официант, еле сдерживая смех, предложил "учебные" палочки))) С ними гораздо проще и веселее. Не так часто я суши ем, так что переживу без этого умения.
Відправлено: Apr 10 2013, 16:07
Суши делать не умею, но хочу научиться. И, надеюсь, что получится:)
Відправлено: Sep 1 2013, 12:39
Мне нравится, как китайцы делают рис, прсто божественно. Также люблю Гоу Бао Жо и фрукты в кляре и карамели, такая няма
Відправлено: Sep 1 2013, 14:01
Цитата (Andrea Scampatti @ Oct 7 2011, 18:02)
Нет смысла учиться есть палочками

а я умею есть палочками и должен признать это очень легко :D
Відправлено: Oct 4 2013, 14:03
Сегодня был неудачный эксперимент. До этого не был особым любителем японской и китайской кухни, а теперь и подавно. Желудок просто охренел от такой нагрузки. Теперь только борщ, никаких мясосупов и роллов.
Відправлено: Nov 24 2013, 15:52
Люблю есть палочками , но не могу есть суши, роллы , соевый соус и т.д (из-за риса )
Відправлено: Dec 8 2013, 16:25
Посто обожаю роллы с лососем. Простые, без всяких изысков.
Прочие могу есть только изрядно утопив в соком соусе.
Відправлено: Apr 18 2014, 16:35
Мне нравится суши и роллы ,вот только палочками я не умею есть..
Відправлено: Apr 21 2014, 17:33
Обожаю китайскую и японскою еду, но ем вилкой.Не представляю как палочками есть можно.
Відправлено: Jul 2 2014, 16:53
Не люблю сырой рыбы. Разве, что копченную могу есть, поэтому суши не сильно люблю. Заказываю в 90% случаев сырные роллы. Там только филадельфия и тофу.) Хотя бывает с креветками могу взять или филадельфию с копченным лососем.
Відправлено: Aug 2 2014, 04:02
На суши меня подсадила однокурсница, когда мы еще учились на первом курсе. Она решила со мной отпраздновать свой день рождения и пригласила в суши-бар. Сначала мне показалась еда безвкусной и пресной. Когда пошли второй раз, то уже расчувствовала вкус, а на третий стала объедаться. Китайскую кухню, каюсь, не пробовала.

P.S. Хотя изначально суши придумали китайцы )))
Відправлено: Dec 4 2015, 17:17
Не знаю, какие на вкус японские суши (слышал, что японская кухня и нас, и японская кухня в Японии - две совершенно разные вещи хд), но те, что я ел в ТЦ, мне понравились. Часто покупал, пока цена не стала завышенной .д
Відправлено: Dec 20 2015, 09:08
Я не знаю, вот не люблю суши и всё. Не могу понять как можно есть сырую рыбу)
Відправлено: Aug 20 2017, 02:59
Цитата (Radamantys @ Dec 4 2015, 17:17)
(слышал, что японская кухня и нас, и японская кухня в Японии - две совершенно разные вещи хд)

Думаю, это правда.) Хотя вот у меня за углом маленький японский ресторан, где все повара - аутентичные японцы, говорят в основном на японском (на местном кое-как), приехали из Японии и так далее. Суши делают потрясающие - лучшие, какие я когда-либо ела. Не могу сказать, что они прям жутко отличаются от всех остальных, просто вкус лучше и выглядят они иначе: у них акцент не на то, чтобы суши были разноцветные, а на то, чтобы были вкусные. То есть, они не бросают внутрь все, чтобы суши были всех цветов радуги, они больше на счет вкуса переживают.

Я люблю суши с семгой и тунцом. Могу и другие съесть, но не особо. Нигири - ок, роллы - лучше. Запеченные тоже люблю, но у нас они редко попадаются.

Умею есть палочками уже очень давно, да не только суши, а многое другое - могу спокойно есть ими рис. =))
Відправлено: Aug 20 2017, 03:00
Блин, написала о суши - захотела есть. Завтра пойду куплю себе. Правда, я уже на этой неделе их лопала и мой "лимит" как бы исчерпан, но ничего - я маленький ролл куплю...
Відправлено: Nov 5 2018, 19:02
Со 2 раза оценила роллы, теперь иногда балуемся
Відправлено: Nov 23 2018, 13:27
Люблю японскую кухню, но самой готовить часто накладно. Да и часто ключевые ингредиенты (например, бамбуковые ростки для рамена) у нас встречаются только в специальных азиатских магазинах. С лапшой, правда, намного легче: её можно и в крупных супермаркетах найти.
В китайской кухне люблю овощи с мясом, остальное не особо понимаю. Но и с ними нужно как минимум две сковородки: ингредиенты готовятся раздельно.
Роллы делаю сама, с малосольной рыбой, чтобы наверняка избежать паразитов. Плюс в обычный рацион, когда есть немного лишнего мяса, которое больше никуда не употребишь, входит омарайсу (японский омлет - с распределением яйца по сковороде до сих пор проблемы, а начинка получается отлично). Ну и соевый соус идеально подходит для почти любых вторых блюд.
Відправлено: Jan 24 2019, 21:57
Роллы, суши, это же какая вкуснятина))
Обожаю эти блюда и жаль, что они бывают далеко не всегда, а так бы суши ел каждый день))
Палочками пользоваться не умею, но я и не переживаю, можно и вилкой так же удачно и вкусно есть)
Відправлено: Mar 14 2019, 09:41
Забавно как с 2013 кардинально поменялось отношение к суши. Из редкости они довольно надежно вошли в нашу жизнь
Я люблю суши, нравится пробовать разную рыбу и разные методы приготовления. С палочками проблем нет.
Могу сама накрутить, но это будут самые обычные маки роллы еще и здоровенные как не знаю что, так что на этом мой талант заканчивается. Хотя хотелось бы научиться делать к примеру филадельфию.
Відправлено: Mar 17 2019, 06:47
Суши это хорошо,
Но ещё я люблю китайскую еду (но только если она не слишком отвратительна). Супы их нравятся, похожи на рамен и удон.
Острый лакса суп, например.
Но больше по вкусу их суп с лапшой и барбекю соевым мясом.
Відправлено: Apr 15 2019, 22:26
Суши люблю, умею, но в последнее время не практикую - заказать продуктов на нормальные роллы выходит по цене так же, как заказать эти же роллы, но в уже готовом виде. Жаль, очень жаль. Ранаьше часа 4 могла простоять у стола, крутя на большую компашку, просто идеи ради, просто потому, что умею и люблю. Прошли те времена =loly=
Відправлено: Apr 15 2019, 22:59
Белая, а китайские например тушёные овощи с лапшой?
Відправлено: Apr 15 2019, 23:15
Хана, китайскую кухню особо не пробовала - в Китае не бывала, а то, что у нас называется китайской кухней - не всё ею является)
Блюда с кисло-сладким соусом мне нравятся, но не все они китайские. Недавно приготовила стирфрай из курицы с мексиканской смесью овощей - это просто победа, ребята, капец как просто и быстро.
Так вот, пишут, что стирфрай - популярный китайский метод готовки, но на этом, пожалуй, мои познания китайской кухни и заканчиваются))
Відправлено: Apr 15 2019, 23:21
Белая, у меня есть подозрения, что мы обе побрезговали бы есть китайскую еду в Китае (уличную , по крайне мере).
Но да, очень часто " китайская еда " это китайская еда какого-то американского происхождения
Відправлено: Apr 15 2019, 23:28
Хана, насчет уличной еды согласна)
Так и наши суши - не те суши, что подают в Японии, например. Все подгоняется под местные продукты и/или продукты, которые есть возможность поставлять.
Взять хотя бы роллы с беконом - вряд ли японцы бы оценили такую дерзость. Хотя я знаю один рецепт, как сделать такой ролл пипецки вкусным)
и нет, я его не расскажу
Відправлено: Apr 15 2019, 23:43
Белая,
а суши со сладкой картошкой не хочешь?

я и сушами начала сильно брезговать, если бы ела - то наверное только первоклассные аутентичные. А так, наверное единственное что мне вкусно - роллы с авокадо.
Еще правда бывает готовый рис у сушистов покупаю (самой лень делать), покупаю нори отдельно и так и ем лепешки риса в нори, по желанию мокая в сладкий/или соевый соус.

Не , бекон то не по моим веганским соображениям ) так что можешь сохранить тайну)
Відправлено: Apr 15 2019, 23:55
Хана, не хочу, спасибо))
Авокадо - только если спелый, а то многие не чураются зелёный положить, хруст такой, мерзость...
Кстати про авокадо - на днях делала гуакамоле для начос, вот это нямка *__*
Про веганство - всё ещё соболезную, конечно =loly=
К слову о веганстве (точнее, о вегетарианстве, но тут уж ты сама, думаю, разберёшься) - если вдруг решишь навестить Карпаты, ощ тебе советую полакомиться блюдами в Сказке: http://skazka.com.ua/ru/kitchen/page396
Там же и комнаты можно снять, насколько помню. Тут я попробовала самые вкусные вегетарианские блюда эвер)
Впрочем, справедливости ради - я мало овощных блюд ем, если есть возможность выбрать мясо - я выберу мясо.
Відправлено: Apr 16 2019, 00:08
Белая, приезжай в Нью-Йорк, покажу тебе мое любимое веганское место в чайна-таун со свиным супом и улиткой-фри.

Я тоже очень хорошо готовлю , к слову , поэтому от недостатка вкусной пищи не страдаю)
Відправлено: Apr 16 2019, 08:35
Хана, не уверена, что наведаюсь, на ближайшие годы у нас таких планов нет, но за приглашение спасибо)
А я не знаю, очень ли хорошо готовлю - но да, стараюсь, вроде бы даже получается. Есть пара "коронных" блюд, которые всегда всем нравятся, но можно ли это считать как "умею хорошо готовить"?) Все субъективно, думаю

Из японской мне ещё понравились моти. Но до сих пор руки не доходят повторить дома, да и смысла, если подумать, особого нет. Ещё делала очень странный, но прикольный десерт из зелёного горошка, отварного яичного желтка и сахара. И рамен, рамен - это тема.
Відправлено: Apr 16 2019, 09:08
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 08:35)
прикольный десерт из зелёного горошка, отварного яичного желтка и сахара

мда, звучит действительно странно!

Рамен - просто, вкусно, сытно. Насколько я слышала от знакомых, в Киеве сейчас есть хорошие места где подают Фо и Рамены.

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 08:35)
Есть пара "коронных" блюд, которые всегда всем нравятся, но можно ли это считать как "умею хорошо готовить"?

не думаю что прямо глобально хорошо, но как минимум можно сказать неплохо, если блюд несколько и всем нравятся:)
Відправлено: Apr 16 2019, 09:21
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:08)
Рамен - просто, вкусно, сытно. Насколько я слышала от знакомых, в Киеве сейчас есть хорошие места где подают Фо и Рамены.

В целом да, азиатская кухня сейчас довольно популярна, найти хорошее место возможность есть. У нас был любимый ресторан на Подоле - Siam, но они закрылись, и эта трагедия, возможно, похуже Норт-Дама будет ;(
Нашли ему на замену другой ресторан на Подоле (название забыла, хех) - там вкусно очень, особенно красный рис с креветками и те самые Фо, но каждый раз из всего меню выбирали одни и те же блюда, и они нам приелись, пока отдыхаем))
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:08)
не думаю что прямо глобально хорошо, но как минимум можно сказать неплохо, если блюд несколько и всем нравятся:)

Звучит скорее как самоубеждение, но почему нет х)
Відправлено: Apr 16 2019, 09:25
Привет всем)
Вооооо... Ну раз подвернулась такая возможность, спрошу - где в Киеве можно поесть/заказать нормальные ролы? А то эти сетевые места - треш, угар и содомия блин.
Відправлено: Apr 16 2019, 09:26
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:21)
и эта трагедия, возможно, похуже Норт-Дама будет

мысленно швырнула тапок

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:21)
каждый раз из всего меню выбирали одни и те же блюда

ох дааа) это чувство когда приходишь в ресторан, там 50 блюд на выбор, а ты заказываешь то что тебе в прошлый раз понравилось. :)

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:21)
Звучит скорее как самоубеждение, но почему нет х)

как говорил мой учитель по гитаре - сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Відправлено: Apr 16 2019, 09:28
Unknown_Sphinx, будешь смеяться, но на данный момент по соотношению цена-качество-круглосуточная-доставка я как человек, работавший в этой сфере порекомендовала бы Мураками)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:26)
мысленно швырнула тапок

Серьёзно, меня почему-то сплошное интернет-нытьё уже начинает раздражать)
Знаешь, как флешмоб с картинками и лайками против жестокого обращения с животными?
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:26)
ох дааа) это чувство когда приходишь в ресторан, там 50 блюд на выбор, а ты заказываешь то что тебе в прошлый раз понравилось. :)

Вот да)) С другой стороны, иногда приходишь попробовать что-то новенькое, а иногда - именно вкусно покушать, и тогда рисковать не хочется))
Відправлено: Apr 16 2019, 09:30
Цитата (Unknown_Sphinx @ Apr 16 2019, 09:25)
Привет всем)
Вооооо... Ну раз подвернулась такая возможность, спрошу - где в Киеве можно поесть/заказать нормальные ролы? А то эти сетевые места - треш, угар и содомия блин.

ну если совсем не сетевые, а что-то достаточно уникальное -
один японский шеф владеет хорошим рестораном, мне там не удалось побывать, но отзывы слышала хорошие.
http://yoshi-fujiwara.ua/ru/main/
Відправлено: Apr 16 2019, 09:34
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:28)
Серьёзно, меня почему-то сплошное интернет-нытьё уже начинает раздражать)
Знаешь, как флешмоб с картинками и лайками против жестокого обращения с животными?

хм нет. Скинешь?
Відправлено: Apr 16 2019, 09:35
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:30)
ну если совсем не сетевые, а что-то достаточно уникальное -
один японский шеф владеет хорошим рестораном, мне там не удалось побывать, но отзывы слышала хорошие.
http://yoshi-fujiwara.ua/ru/main/

Я не критикую, если что, но судя по фоткам:
Показати текст спойлеру

с экономией на начинке у них всё так же, как и у тех, кто вдвое-втрое дешевле.
*разочарована, потому что дизайн у места бомбический и уже захотела там побывать*
Додано через 3 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:34)
хм нет. Скинешь?

Отправила тебе в личку, а то не уверена, что маты на картинках допустимы, даже под спойлером и с предупреждениями))
Відправлено: Apr 16 2019, 09:45
Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 09:35)
Я не критикую, если что, но судя по фоткам:
Показати текст спойлеру

с экономией на начинке у них всё так же, как и у тех, кто вдвое-втрое дешевле.
*разочарована, потому что дизайн у места бомбический и уже захотела там побывать*

О, ну я бы наверное в таком месте заказывала не роллы, а суши/сашими и что-то аутентичное , что не в каждом ресторане японской кухни найдешь
Відправлено: Apr 16 2019, 10:03
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:45)
О, ну я бы наверное в таком месте заказывала не роллы, а суши/сашими и что-то аутентичное , что не в каждом ресторане японской кухни найдешь

В таком плане наверное можно, да, вполне верю, что рыбка у них должна быть свежая
Відправлено: Jul 15 2019, 10:19
Всегда ненавидела роллы и лишь с недавних пор поняла, что дело в рисовом уксусе, который туда просто несшадно заливают. Как прочухала тему, беру только запечённые и наслаждаюсь жизнью
Відправлено: Jul 15 2019, 10:51
Жопка, я не испытываю к ним особой любви, но на прошлой неделе решила дать второй шанс. Как раз таки запечённым.
Один более ли менее, относительно съедобный. Второй скрипел на зубах так, как не скрипела бы резина. И это после температурной обработки!
Відправлено: Jul 15 2019, 10:54
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 15 2019, 10:51)
Жопка, я не испытываю к ним особой любви, но на прошлой неделе решила дать второй шанс. Как раз таки запечённым.
Один более ли менее, относительно съедобный. Второй скрипел на зубах так, как не скрипела бы резина. И это после температурной обработки!

Э. От чего это он в принципе может скрепеть? А у меня как то так вышло, что всегда запечённые роллы были не в водорослях (по крайней мере снаружи) , а вчера такие кушала и вот тоже ощущение резины прочувствовала.
Вообще у запечённых очень все индивидуально и зависит уже от самих ингредиентов. Вы вот с чем любите роллы?
Відправлено: Jul 15 2019, 11:13
ой, всегда любил и роллы, и суши
не было каких-либо проблем с этим, запеченные или нет - ел все
правда в последнее время уже не так часто беру, как раньше
Відправлено: Jul 15 2019, 11:14
Обожаю с сыром виола, икрой тобико, креветкой и красной икрой, в рисовой бумаге - это практически божественно, очень вкусно. Ооочень :)
Відправлено: Jul 15 2019, 11:14
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 10:54)
Э. От чего это он в принципе может скрепеть? А у меня как то так вышло, что всегда запечённые роллы были не в водорослях (по крайней мере снаружи) , а вчера такие кушала и вот тоже ощущение резины прочувствовала.
Вообще у запечённых очень все индивидуально и зависит уже от самих ингредиентов. Вы вот с чем любите роллы?

Я раньше тоже дико не любила роллы, во мне жил стереотип типа фу фу фу сырая рыба уберите ее немедленно, я не хочу стать пристанищем глистов. Но сейчас поняла - все дело в соевом соусе, хотя, откровенно говоря, без него любые суши дико не вкусные
Відправлено: Jul 15 2019, 11:15
Кстати, а почему в теме только японская и китайская? Типо а как насчёт корейской, а последнее время она вроде популярна. Дажк в меню доставок и кафе имеется
Відправлено: Jul 15 2019, 11:16
Суши это мое, но говорят на самом деле в Азии их употребляют совсем не такими, какими мы привыкли их видеть)
Відправлено: Jul 15 2019, 11:18
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:13)
ой, всегда любил и роллы, и суши
не было каких-либо проблем с этим, запеченные или нет - ел все
правда в последнее время уже не так часто беру, как раньше

Ом. А я ведь суши так ни разу и не попробовала. И шо, они чем то отличаются от роллов? Просто последние выгоднее по цене брать, плюс там ингредиентов больше, насколько я понимаю.
Сашими еще кстати хотелось бы попробовать, но у нас они вообще нигде не продаются (в доставках)
Відправлено: Jul 15 2019, 11:28
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 11:18)
Ом. А я ведь суши так ни разу и не попробовала. И шо, они чем то отличаются от роллов? Просто последние выгоднее по цене брать, плюс там ингредиентов больше, насколько я понимаю.
Сашими еще кстати хотелось бы попробовать, но у нас они вообще нигде не продаются (в доставках)


o_O Суши и роллы чем-то отличаются? Ничего себе, я удивлена. Можете считать меня колхозом, но я до сих пор считала что это одно и то же, про называется по разному
Відправлено: Jul 15 2019, 11:30
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:28)
o_O Суши и роллы чем-то отличаются? Ничего себе, я удивлена. Можете считать меня колхозом, но я до сих пор считала что это одно и то же, про называется по разному

Разве суши это не просто шматок риса, а сверху рыба? А вот в роллах всякого полно и уже они скрученные. Плюс ни разу не видела суши с курицей, а вот роллов в последнее время таких полно. Хотя может в самой японии так и не делают и это наше новшество
Відправлено: Jul 15 2019, 11:33
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 11:30)
Разве суши это не просто шматок риса, а сверху рыба? А вот в роллах всякого полно и уже они скрученные. Плюс ни разу не видела суши с курицей, а вот роллов в последнее время таких полно. Хотя может в самой японии так и не делают и это наше новшество


Я об этом никогда не задумывалась, потому что свято верила что это все одно и то же. Роллы, кстати, часто делают с салатами, разве нет? Видела ролл Цезарь, и даже ролл оливье.
Відправлено: Jul 15 2019, 11:35
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:33)
Я об этом никогда не задумывалась, потому что свято верила что это все одно и то же. Роллы, кстати, часто делают с салатами, разве нет? Видела ролл Цезарь, и даже ролл оливье.

Ролл оливье. Лол что? Я такое никогда вообще не видела.а вот цезарь ролл я люблю (просто я любю цезарь в любом проявлении, будь то пицца, салат или тот же ролл)
А ты сама ролл оливье то пробовала? Звучит мерзотненько как то ахаха
У нас роллы еще делают по темам сериальным, вот недавно были сетты по теме игры престолов
Відправлено: Jul 15 2019, 11:36
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 11:15)
Кстати, а почему в теме только японская и китайская? Типо а как насчёт корейской, а последнее время она вроде популярна. Дажк в меню доставок и кафе имеется

теме 9 лет, что ты хочешь =boy_haha=
да и все, что мне известно о корейской - это мемасики с собаками, не более
да, я не такой уж знаток кухни :nibble6:
Відправлено: Jul 15 2019, 11:38
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:36)
теме 9 лет, что ты хочешь =boy_haha=
да и все, что мне известно о корейской - это мемасики с собаками, не более
да, я не такой уж знаток кухни :nibble6:

А как же лапша быстрого приготовления?) Тот же доширак Корейская фирма! Мне больше всего нравился их чаджанмен (черная лапша), у нас в магазинах тоже ее года 3 назад продавали, а потом убрали. Так сильно я не по какой еде не скучала раньше((( хочу вновь вкусить эту божественную пищу
Відправлено: Jul 15 2019, 11:46
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:36)
теме 9 лет, что ты хочешь =boy_haha=
да и все, что мне известно о корейской - это мемасики с собаками, не более
да, я не такой уж знаток кухни :nibble6:


Фи, ты что творишь, нельзя есть собачек, собачки - самые добрые и самые умные существа на планете. А вообще - врубай ютуб и знакомься с кухней Азии (и не только)
Відправлено: Jul 15 2019, 11:50
Кстати, Корейскую морковку можно считать азиатской кухней? Просто ее придумали наши советские корейцы. Хотя за аналог взят был кимчи.
О. Кстати про него. У нас даже в столовых появилась еда под соусом кимчи
Відправлено: Jul 15 2019, 11:52
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 11:38)
А как же лапша быстрого приготовления?) Тот же доширак Корейская фирма! Мне больше всего нравился их чаджанмен (черная лапша), у нас в магазинах тоже ее года 3 назад продавали, а потом убрали. Так сильно я не по какой еде не скучала раньше((( хочу вновь вкусить эту божественную пищу

Доширак корейского производства? Да? Не знал. Думал, что рук китайцев.
Прям Америку открываю(((
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:46)
Фи, ты что творишь, нельзя есть собачек, собачки - самые добрые и самые умные существа на планете. А вообще - врубай ютуб и знакомься с кухней Азии (и не только)

собачек жалко, а коровок, свинок и прочего скота нет? Все ясно с тобой
Відправлено: Jul 15 2019, 11:52
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:46)
Фи, ты что творишь, нельзя есть собачек, собачки - самые добрые и самые умные существа на планете. А вообще - врубай ютуб и знакомься с кухней Азии (и не только)

А как же обезьянки?
Вообще после слов о кухни азии, вспомнились личинки шелкопряда, которые там во многих странах продаются и в разном ввиде. Даже так по обывательски в консервированных банках.
Мой страх насекомых, пожалуй, не скоро позволит мне даже дапустить мысль, что их можно есть
Відправлено: Jul 15 2019, 11:54
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 11:50)
Кстати, Корейскую морковку можно считать азиатской кухней? Просто ее придумали наши советские корейцы. Хотя за аналог взят был кимчи.
О. Кстати про него. У нас даже в столовых появилась еда под соусом кимчи


Честно признаюсь, я не знаю что такое кимчи, но, я как житель Украины (ща буду подпитывать свой пост стереотипами) просто обожаю сало по-корейски, это пища богов
Відправлено: Jul 15 2019, 11:56
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:52)
Доширак корейского производства? Да? Не знал. Думал, что рук китайцев.
Прям Америку открываю(((

Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:52)
собачек жалко, а коровок, свинок и прочего скота нет? Все ясно с тобой

Ага, корейского, как и печюшки чоко пай (хотя тут вроде есть аналог (или плагиат) и на полках нашего магазина продают и тот, и этот)

Мне, мне жалко животных! А ещё (опять касательно корейской кухни, вы уж извините, чтт ей доказываю), там есть блюда из живых осьминогов. И вот это уже как то нравственно жутковато жевать в данный момент живое существо
Відправлено: Jul 15 2019, 11:58
Цитата (Brendon Urie @ Jul 15 2019, 11:52)
собачек жалко, а коровок, свинок и прочего скота нет? Все ясно с тобой


Я вообще черствый и жестокий человек, который воспитывает тебя потребляет животную пищу. А к собакам я отношусь как к детям (и только попробуй сказать, что к детям, как к собакам).
Відправлено: Jul 15 2019, 12:00
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:54)
Честно признаюсь, я не знаю что такое кимчи, но, я как житель Украины (ща буду подпитывать свой пост стереотипами) просто обожаю сало по-корейски, это пища богов

Кимчи это что-то вроде маринованных овощей (капуста, редис), но островаты (там красного перца много кладут), самый популярный топинг к любой еде в корее, можно просто с рисом кушать.
А что за сало по корейски? Впервые вообще такое слышу Оо звучит как то подозрительно ахахаа
Відправлено: Jul 15 2019, 12:03
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:00)
Кимчи это что-то вроде маринованных овощей (капуста, редис), но островаты (там красного перца много кладут), самый популярный топинг к любой еде в корее, можно просто с рисом кушать.
А что за сало по корейски? Впервые вообще такое слышу Оо звучит как то подозрительно ахахаа


Ну по сути та же морковка по корейски, только в нее еще покришено и сало копченое, и получается как салат морковка + сало, кстати очень вкусно, но много увы не съешь, по-крайне мере люди типа меня, у которых больной желудок
Відправлено: Jul 15 2019, 12:09
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:03)
Ну по сути та же морковка по корейски, только в нее еще покришено и сало копченое, и получается как салат морковка + сало, кстати очень вкусно, но много увы не съешь, по-крайне мере люди типа меня, у которых больной желудок

Понимаю... У меня ментально свело желудок просто от одного прочтения текста! Корейская морковка итак жирная из-за всяких масел, куда уж сало ещё Оо
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:58)
Я вообще черствый и жестокий человек, который воспитывает тебя потребляет животную пищу. А к собакам я отношусь как к детям (и только попробуй сказать, что к детям, как к собакам).

А кого ты вообще ела? В азии кстати вроде мясо редкое и дорогое и от того то там всяких личинусов и едят. А также в ход идут субпродукты
Відправлено: Jul 15 2019, 12:15
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:09)
Понимаю... У меня ментально свело желудок просто от одного прочтения текста! Корейская морковка итак жирная из-за всяких масел, куда уж сало ещё Оо

Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:09)
А кого ты вообще ела? В азии кстати вроде мясо редкое и дорогое и от того то там всяких личинусов и едят. А также в ход идут субпродукты


Кого я ела? Ну на стандартной домашней птице и хрюшках останавливаться не буду. А вот из экзотического (ну меня обманывали, прежде чем попробовать мясо, я не знала) - котлеты из бобра, лося и даже аиста.
Відправлено: Jul 15 2019, 12:18
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:15)
Кого я ела? Ну на стандартной домашней птице и хрюшках останавливаться не буду. А вот из экзотического (ну меня обманывали, прежде чем попробовать мясо, я не знала) - котлеты из бобра, лося и даже аиста.

Тоже мясо бобра ела, но осознало. Вообще не впечатлило, как по мне, почти обычная говядина. Не стоит оно убийств этих животных (они вроде под охраной находятся)
Про лося слышала, что мясо жесткое. А вот про аиста очень удивлена! Даже не знала, что его едят. Он вообще в какой местности водится? Вроде тоже азиатская птица, но даже не слышала про блюда из него. Как на вкус?
Відправлено: Jul 15 2019, 12:22
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:18)
Тоже мясо бобра ела, но осознало. Вообще не впечатлило, как по мне, почти обычная говядина. Не стоит оно убийств этих животных (они вроде под охраной находятся)
Про лося слышала, что мясо жесткое. А вот про аиста очень удивлена! Даже не знала, что его едят. Он вообще в какой местности водится? Вроде тоже азиатская птица, но даже не слышала про блюда из него. Как на вкус?


Да у нас много водится. Через каждые домов пять есть аистиное гнездышко и везде 2+ аистят. К тому же, в полях много ходят, ну у меня город - полу село. практически в лесу. А какое на вкус - честно, не помню. Это был мой 2й курс универа.
Відправлено: Jul 15 2019, 12:29
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:22)
Да у нас много водится. Через каждые домов пять есть аистиное гнездышко и везде 2+ аистят. К тому же, в полях много ходят, ну у меня город - полу село. практически в лесу. А какое на вкус - честно, не помню. Это был мой 2й курс универа.

Ого. А я их даже в зоопарках не видела. Но вообще, если их так много, то понятно, почему вы их едите.

Вернёмся к азиатским блюдам: я бы хотела научиться их готовить, потому что нравится концепция, да и выглядят очень аппетитно. Вот только в моем небольшом городке фиг где достанешь нужны ингредиенты
Ибо азиатскую кухню определяют их соуса, да приправы. А я у нас такого не видела. Один только соевый соус продается, да терияки недавно появился. А я их терпеть не могу
Мерзотненькие какие-то (
Вы кстати с чем роллы/суши едите, дамы и господа?
Відправлено: Jul 15 2019, 13:47
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:29)
Ого. А я их даже в зоопарках не видела. Но вообще, если их так много, то понятно, почему вы их едите.

Вернёмся к азиатским блюдам: я бы хотела научиться их готовить, потому что нравится концепция, да и выглядят очень аппетитно. Вот только в моем небольшом городке фиг где достанешь нужны ингредиенты
Ибо азиатскую кухню определяют их соуса, да приправы. А я у нас такого не видела. Один только соевый соус продается, да терияки недавно появился. А я их терпеть не могу
Мерзотненькие какие-то (
Вы кстати с чем роллы/суши едите, дамы и господа?


А интернет? Там ведь много чего можно заказать, на любой вкус и цвет. А приправы - вкусно, не спорю, но у меня почти на все аллергии, даже на стандартную горчицу
Відправлено: Jul 15 2019, 13:56
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 13:47)
А интернет? Там ведь много чего можно заказать, на любой вкус и цвет. А приправы - вкусно, не спорю, но у меня почти на все аллергии, даже на стандартную горчицу

Ты про доставку еды? Если да, то не большой город причина тому, что выбор ограничен, корейской кухни у нас нет. А если про магазины с ингредиентами. Нууу я глянула, ассортимент там и Правда есть, только вот точки в них сугубо в Москве и Питере, а до остальных городов по почте ems , а то доставка дорогая.
А я на вкус приправы ниоч, поэтому готовлю диетично, хотя вот в последнее время на карри подсела
Відправлено: Jul 15 2019, 14:01
Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 13:56)
Ты про доставку еды? Если да, то не большой город причина тому, что выбор ограничен, корейской кухни у нас нет. А если про магазины с ингредиентами. Нууу я глянула, ассортимент там и Правда есть, только вот точки в них сугубо в Москве и Питере, а до остальных городов по почте ems , а то доставка дорогая.
А я на вкус приправы ниоч, поэтому готовлю диетично, хотя вот в последнее время на карри подсела


Имела ввиду именно магазины ингредиентов, да, потому что мне казалось что выбор нормальный, по крайней мере в Украине. По поводу доставки не знаю, не заказывала. Сама хочу сделать домашние суши, только вот руки все никак не дойдут до этого
Відправлено: Jul 15 2019, 14:08
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 14:01)
Имела ввиду именно магазины ингредиентов, да, потому что мне казалось что выбор нормальный, по крайней мере в Украине. По поводу доставки не знаю, не заказывала. Сама хочу сделать домашние суши, только вот руки все никак не дойдут до этого

Помня недавние твои слова...: Так суши или роллы?)
С чем хочешь сделать?
Я вот тоже делала, но то очень давно было. Недавно вновь вспомнила об этом, когда увидела недорогой набор инструментов для создания роллов. Формочки разные для сворачивания, ножи и подобное. Как по мне очень миленько, когда даришь кому-то роллы своего производства в виде сердечек (эти формочки были как раз такие:3)
Відправлено: Aug 21 2019, 15:09
Я конечно вообще любительница пожрать, но не понимаю чего такого подсыпают в эти ваши суши, что один раз пожрешь и потом опять тянет. если детокс полгода сделать, то норм все, а потом по кругу.
Еще и на коробочки подсела крепко, готова одной лапшой питаться и рыбой, при том что в другом виде рыбу не ем совсем. И сливочные воки! Думала раньше, что извращение, но е-мое вкусно-то как =shy_in_love= И чтобы с грибочками древесными и бамбуком. И кунжутного маслица и остроты. Дайте все, крч.

Если реально начинаешь получать гастрономические оргазмы - это можно считать пищевой зависимостью?
Відправлено: Aug 23 2019, 03:12
Цитата (Мирра @ Aug 21 2019, 15:09)
Если реально начинаешь получать гастрономические оргазмы - это можно считать пищевой зависимостью?

Нет, это можно считать, что ты - обычный человек. =))

А на деле, ученые давно объяснили зависимость от суши. Из-за текстуры рыбы, которую нам подсовывают в суши, вкусовые рецепторы как-то особенно реагируют на нее, из-за чего хочется еще. Ну и вкусно, конечно же.

Признавайтесь: у кого есть отдельный бюджет на суши?
Відправлено: Sep 23 2019, 12:24
Я люблю ощущение, когда зимой с холода и сырости заходишь в место, где подают рамен. А там этот запах горячей еды и вот спустя пять минут тебе подают его - горячий, чуть островатый, отблескивающий золотистым бульон и там лапша, яйцо, мясо и вот это все.
Прогревает до косточек

Суши это отлично, но как только находишь какие-то более качественные, то потом менее качественные совсем не воспринимаются. И так ты постепенно идешь этой дорогой совершенства, пока не оказывается, что есть суши ты можешь в двух, максимум трех местах в городе, а оттуда не доставляют и там дороговато
Відправлено: Sep 23 2019, 20:41
Цитата (Serna @ Sep 23 2019, 12:24)
И так ты постепенно идешь этой дорогой совершенства, пока не оказывается, что есть суши ты можешь в двух, максимум трех местах в городе, а оттуда не доставляют и там дороговато

а что это за места, если не секрет?
Відправлено: Sep 23 2019, 22:26
Supreme, пока что самые вкусные в Егерзунде попадались. Сравнивала по классической Филадельфии - на голову выше остальных.
Щас знакомые рекомендовали уми, что, мол, наравне, но ко мне они не доставляют, пока не пробовала
Відправлено: Sep 24 2019, 02:09
Serna, я уже давно не живу в Киеве, но мы с подругами всегда ходили в "СушиЯ". Сейчас уже, покупая суши у аутентичных японцев, рожденный и получивших свое мастерство в Японии, я понимаю, что "СушиЯ" как бы не дотягивает. Но тогда это были неплохие суши, разве что дороговато стоили.

Но знаешь, это вообще блюдо недешевое. Я привыкла иногда покупать их в более дешевых местах, где они все еще вкусные, просто не такие невероятно омомом. Потому что, блин, аутентичные японцы берут за 2 больших ролла или 1 большой, 2 маленьких ролла такую сумму, которая не вписывается в мой недельный бюджет на еду вне дома. Так что изредка покупаю суши среднего качества - и тоже довольна.

А еще есть совсем уж простые, из супермаркета. Я нашла 2 китайских, где ловкие китайцы делают и суши, и итальянскую еду, и что угодно. Качество - 5 из 10 в лучшем случае, но знаешь, простые маки с семгой испортить сложно. Да и Филадельфия и подобные простые суши тоже на вкус нормальные, лишь бы на рыбу не жлобились.
Відправлено: Sep 24 2019, 02:10
Чтоб его! Написала пост о суши - захотела суши. =nervous= Но не буду же я их жрать в 10-11 вечера, да и закрыто все.
Відправлено: Sep 24 2019, 14:59
Злой Гринч, ну, в Киеве не все так просто и с аутентичными японцами, а главное - с хорошей, качественной рыбой. В Сушие я не бывала, в начале это была мафия (оч быстро отвалилась, потому что плохо), потом мураками, суши33, желтое море, меня мусаши (там все-таки предпочитаю рамены), ролл хаус, евразия, philadelphia, егерзунд.

все испортить оч просто - некачественный подветренный рис, авокадо неспелый и мало, сливочный сыр несвежий и мало, что уж говорить про качество и количество самой рыбы.

Я не спорю, что может быть недорого и вкусно, сама пару таких точек знаю, но они обычно касаются более традиционной кухни
Відправлено: Sep 24 2019, 16:14
Цитата (Serna @ Sep 24 2019, 14:59)
меня мусаши (там все-таки предпочитаю рамены)

Я тебя до сих пор боготворю за то что ты мне это место показала. Там обалденные рамены :wub:
Відправлено: Sep 24 2019, 23:13
Цитата (Fraid @ Sep 24 2019, 16:14)
Я тебя до сих пор боготворю за то что ты мне это место показала. Там обалденные рамены

^__^
а ты в какое ходишь? то, что в дриме, стало довольно нестабильно. то оч вкусно, то вот прям никак(
Відправлено: Sep 24 2019, 23:58
Цитата (Serna @ Sep 24 2019, 23:13)
^__^
а ты в какое ходишь? то, что в дриме, стало довольно нестабильно. то оч вкусно, то вот прям никак(

как за два сообщения сначала очень вдохновить, а потом обломать ;(
Всё равно придётся сходить попробовать, муж очень любит рамен, а тут такая рекомендация... :)
Відправлено: Oct 7 2019, 09:55
Ох, прикольно. Хотелось бы научиться кушать палочками и попробовать китайскую еду. Японская не очень(
Відправлено: Jun 24 2023, 00:56
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1425 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:05:26, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP