Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Трісс
Відправлено: Apr 15 2019, 23:15
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Хана, китайскую кухню особо не пробовала - в Китае не бывала, а то, что у нас называется китайской кухней - не всё ею является)
Блюда с кисло-сладким соусом мне нравятся, но не все они китайские. Недавно приготовила стирфрай из курицы с мексиканской смесью овощей - это просто победа, ребята, капец как просто и быстро.
Так вот, пишут, что стирфрай - популярный китайский метод готовки, но на этом, пожалуй, мои познания китайской кухни и заканчиваются))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 23:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Белая, у меня есть подозрения, что мы обе побрезговали бы есть китайскую еду в Китае (уличную , по крайне мере).
Но да, очень часто " китайская еда " это китайская еда какого-то американского происхождения
^
Трісс
Відправлено: Apr 15 2019, 23:28
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Хана, насчет уличной еды согласна)
Так и наши суши - не те суши, что подают в Японии, например. Все подгоняется под местные продукты и/или продукты, которые есть возможность поставлять.
Взять хотя бы роллы с беконом - вряд ли японцы бы оценили такую дерзость. Хотя я знаю один рецепт, как сделать такой ролл пипецки вкусным)
и нет, я его не расскажу
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 23:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Белая,
а суши со сладкой картошкой не хочешь?

я и сушами начала сильно брезговать, если бы ела - то наверное только первоклассные аутентичные. А так, наверное единственное что мне вкусно - роллы с авокадо.
Еще правда бывает готовый рис у сушистов покупаю (самой лень делать), покупаю нори отдельно и так и ем лепешки риса в нори, по желанию мокая в сладкий/или соевый соус.

Не , бекон то не по моим веганским соображениям ) так что можешь сохранить тайну)
^
Трісс
Відправлено: Apr 15 2019, 23:55
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Хана, не хочу, спасибо))
Авокадо - только если спелый, а то многие не чураются зелёный положить, хруст такой, мерзость...
Кстати про авокадо - на днях делала гуакамоле для начос, вот это нямка *__*
Про веганство - всё ещё соболезную, конечно =loly=
К слову о веганстве (точнее, о вегетарианстве, но тут уж ты сама, думаю, разберёшься) - если вдруг решишь навестить Карпаты, ощ тебе советую полакомиться блюдами в Сказке: http://skazka.com.ua/ru/kitchen/page396
Там же и комнаты можно снять, насколько помню. Тут я попробовала самые вкусные вегетарианские блюда эвер)
Впрочем, справедливости ради - я мало овощных блюд ем, если есть возможность выбрать мясо - я выберу мясо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2019, 00:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Белая, приезжай в Нью-Йорк, покажу тебе мое любимое веганское место в чайна-таун со свиным супом и улиткой-фри.

Я тоже очень хорошо готовлю , к слову , поэтому от недостатка вкусной пищи не страдаю)
^
Трісс
Відправлено: Apr 16 2019, 08:35
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Хана, не уверена, что наведаюсь, на ближайшие годы у нас таких планов нет, но за приглашение спасибо)
А я не знаю, очень ли хорошо готовлю - но да, стараюсь, вроде бы даже получается. Есть пара "коронных" блюд, которые всегда всем нравятся, но можно ли это считать как "умею хорошо готовить"?) Все субъективно, думаю

Из японской мне ещё понравились моти. Но до сих пор руки не доходят повторить дома, да и смысла, если подумать, особого нет. Ещё делала очень странный, но прикольный десерт из зелёного горошка, отварного яичного желтка и сахара. И рамен, рамен - это тема.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 16 2019, 09:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 08:35)
прикольный десерт из зелёного горошка, отварного яичного желтка и сахара

мда, звучит действительно странно!

Рамен - просто, вкусно, сытно. Насколько я слышала от знакомых, в Киеве сейчас есть хорошие места где подают Фо и Рамены.

Цитата (Белая @ Apr 16 2019, 08:35)
Есть пара "коронных" блюд, которые всегда всем нравятся, но можно ли это считать как "умею хорошо готовить"?

не думаю что прямо глобально хорошо, но как минимум можно сказать неплохо, если блюд несколько и всем нравятся:)
^
Трісс
Відправлено: Apr 16 2019, 09:21
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:08)
Рамен - просто, вкусно, сытно. Насколько я слышала от знакомых, в Киеве сейчас есть хорошие места где подают Фо и Рамены.

В целом да, азиатская кухня сейчас довольно популярна, найти хорошее место возможность есть. У нас был любимый ресторан на Подоле - Siam, но они закрылись, и эта трагедия, возможно, похуже Норт-Дама будет ;(
Нашли ему на замену другой ресторан на Подоле (название забыла, хех) - там вкусно очень, особенно красный рис с креветками и те самые Фо, но каждый раз из всего меню выбирали одни и те же блюда, и они нам приелись, пока отдыхаем))
Цитата (Хана @ Apr 16 2019, 09:08)
не думаю что прямо глобально хорошо, но как минимум можно сказать неплохо, если блюд несколько и всем нравятся:)

Звучит скорее как самоубеждение, но почему нет х)
^
Unknown_Sphinx
Відправлено: Apr 16 2019, 09:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Привет всем)
Вооооо... Ну раз подвернулась такая возможность, спрошу - где в Киеве можно поесть/заказать нормальные ролы? А то эти сетевые места - треш, угар и содомия блин.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:13:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP