Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Dosya
Відправлено: Jul 15 2019, 12:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:00)
Кимчи это что-то вроде маринованных овощей (капуста, редис), но островаты (там красного перца много кладут), самый популярный топинг к любой еде в корее, можно просто с рисом кушать.
А что за сало по корейски? Впервые вообще такое слышу Оо звучит как то подозрительно ахахаа


Ну по сути та же морковка по корейски, только в нее еще покришено и сало копченое, и получается как салат морковка + сало, кстати очень вкусно, но много увы не съешь, по-крайне мере люди типа меня, у которых больной желудок
^
Мэри
Відправлено: Jul 15 2019, 12:09
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12402
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:03)
Ну по сути та же морковка по корейски, только в нее еще покришено и сало копченое, и получается как салат морковка + сало, кстати очень вкусно, но много увы не съешь, по-крайне мере люди типа меня, у которых больной желудок

Понимаю... У меня ментально свело желудок просто от одного прочтения текста! Корейская морковка итак жирная из-за всяких масел, куда уж сало ещё Оо
Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 11:58)
Я вообще черствый и жестокий человек, который воспитывает тебя потребляет животную пищу. А к собакам я отношусь как к детям (и только попробуй сказать, что к детям, как к собакам).

А кого ты вообще ела? В азии кстати вроде мясо редкое и дорогое и от того то там всяких личинусов и едят. А также в ход идут субпродукты
^
Dosya
Відправлено: Jul 15 2019, 12:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:09)
Понимаю... У меня ментально свело желудок просто от одного прочтения текста! Корейская морковка итак жирная из-за всяких масел, куда уж сало ещё Оо

Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:09)
А кого ты вообще ела? В азии кстати вроде мясо редкое и дорогое и от того то там всяких личинусов и едят. А также в ход идут субпродукты


Кого я ела? Ну на стандартной домашней птице и хрюшках останавливаться не буду. А вот из экзотического (ну меня обманывали, прежде чем попробовать мясо, я не знала) - котлеты из бобра, лося и даже аиста.
^
Мэри
Відправлено: Jul 15 2019, 12:18
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12402
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:15)
Кого я ела? Ну на стандартной домашней птице и хрюшках останавливаться не буду. А вот из экзотического (ну меня обманывали, прежде чем попробовать мясо, я не знала) - котлеты из бобра, лося и даже аиста.

Тоже мясо бобра ела, но осознало. Вообще не впечатлило, как по мне, почти обычная говядина. Не стоит оно убийств этих животных (они вроде под охраной находятся)
Про лося слышала, что мясо жесткое. А вот про аиста очень удивлена! Даже не знала, что его едят. Он вообще в какой местности водится? Вроде тоже азиатская птица, но даже не слышала про блюда из него. Как на вкус?
^
Dosya
Відправлено: Jul 15 2019, 12:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:18)
Тоже мясо бобра ела, но осознало. Вообще не впечатлило, как по мне, почти обычная говядина. Не стоит оно убийств этих животных (они вроде под охраной находятся)
Про лося слышала, что мясо жесткое. А вот про аиста очень удивлена! Даже не знала, что его едят. Он вообще в какой местности водится? Вроде тоже азиатская птица, но даже не слышала про блюда из него. Как на вкус?


Да у нас много водится. Через каждые домов пять есть аистиное гнездышко и везде 2+ аистят. К тому же, в полях много ходят, ну у меня город - полу село. практически в лесу. А какое на вкус - честно, не помню. Это был мой 2й курс универа.
^
Мэри
Відправлено: Jul 15 2019, 12:29
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12402
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 12:22)
Да у нас много водится. Через каждые домов пять есть аистиное гнездышко и везде 2+ аистят. К тому же, в полях много ходят, ну у меня город - полу село. практически в лесу. А какое на вкус - честно, не помню. Это был мой 2й курс универа.

Ого. А я их даже в зоопарках не видела. Но вообще, если их так много, то понятно, почему вы их едите.

Вернёмся к азиатским блюдам: я бы хотела научиться их готовить, потому что нравится концепция, да и выглядят очень аппетитно. Вот только в моем небольшом городке фиг где достанешь нужны ингредиенты
Ибо азиатскую кухню определяют их соуса, да приправы. А я у нас такого не видела. Один только соевый соус продается, да терияки недавно появился. А я их терпеть не могу
Мерзотненькие какие-то (
Вы кстати с чем роллы/суши едите, дамы и господа?
^
Dosya
Відправлено: Jul 15 2019, 13:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 12:29)
Ого. А я их даже в зоопарках не видела. Но вообще, если их так много, то понятно, почему вы их едите.

Вернёмся к азиатским блюдам: я бы хотела научиться их готовить, потому что нравится концепция, да и выглядят очень аппетитно. Вот только в моем небольшом городке фиг где достанешь нужны ингредиенты
Ибо азиатскую кухню определяют их соуса, да приправы. А я у нас такого не видела. Один только соевый соус продается, да терияки недавно появился. А я их терпеть не могу
Мерзотненькие какие-то (
Вы кстати с чем роллы/суши едите, дамы и господа?


А интернет? Там ведь много чего можно заказать, на любой вкус и цвет. А приправы - вкусно, не спорю, но у меня почти на все аллергии, даже на стандартную горчицу
^
Мэри
Відправлено: Jul 15 2019, 13:56
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12402
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 13:47)
А интернет? Там ведь много чего можно заказать, на любой вкус и цвет. А приправы - вкусно, не спорю, но у меня почти на все аллергии, даже на стандартную горчицу

Ты про доставку еды? Если да, то не большой город причина тому, что выбор ограничен, корейской кухни у нас нет. А если про магазины с ингредиентами. Нууу я глянула, ассортимент там и Правда есть, только вот точки в них сугубо в Москве и Питере, а до остальных городов по почте ems , а то доставка дорогая.
А я на вкус приправы ниоч, поэтому готовлю диетично, хотя вот в последнее время на карри подсела
^
Dosya
Відправлено: Jul 15 2019, 14:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 15 2019, 13:56)
Ты про доставку еды? Если да, то не большой город причина тому, что выбор ограничен, корейской кухни у нас нет. А если про магазины с ингредиентами. Нууу я глянула, ассортимент там и Правда есть, только вот точки в них сугубо в Москве и Питере, а до остальных городов по почте ems , а то доставка дорогая.
А я на вкус приправы ниоч, поэтому готовлю диетично, хотя вот в последнее время на карри подсела


Имела ввиду именно магазины ингредиентов, да, потому что мне казалось что выбор нормальный, по крайней мере в Украине. По поводу доставки не знаю, не заказывала. Сама хочу сделать домашние суши, только вот руки все никак не дойдут до этого
^
Мэри
Відправлено: Jul 15 2019, 14:08
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12402
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 15 2019, 14:01)
Имела ввиду именно магазины ингредиентов, да, потому что мне казалось что выбор нормальный, по крайней мере в Украине. По поводу доставки не знаю, не заказывала. Сама хочу сделать домашние суши, только вот руки все никак не дойдут до этого

Помня недавние твои слова...: Так суши или роллы?)
С чем хочешь сделать?
Я вот тоже делала, но то очень давно было. Недавно вновь вспомнила об этом, когда увидела недорогой набор инструментов для создания роллов. Формочки разные для сворачивания, ножи и подобное. Как по мне очень миленько, когда даришь кому-то роллы своего производства в виде сердечек (эти формочки были как раз такие:3)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1593 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:41:16, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP