Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Tassy
Відправлено: Dec 20 2015, 09:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 92666
Реєстрація: 20-November 15





Я не знаю, вот не люблю суши и всё. Не могу понять как можно есть сырую рыбу)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 20 2017, 02:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Radamantys @ Dec 4 2015, 17:17)
(слышал, что японская кухня и нас, и японская кухня в Японии - две совершенно разные вещи хд)

Думаю, это правда.) Хотя вот у меня за углом маленький японский ресторан, где все повара - аутентичные японцы, говорят в основном на японском (на местном кое-как), приехали из Японии и так далее. Суши делают потрясающие - лучшие, какие я когда-либо ела. Не могу сказать, что они прям жутко отличаются от всех остальных, просто вкус лучше и выглядят они иначе: у них акцент не на то, чтобы суши были разноцветные, а на то, чтобы были вкусные. То есть, они не бросают внутрь все, чтобы суши были всех цветов радуги, они больше на счет вкуса переживают.

Я люблю суши с семгой и тунцом. Могу и другие съесть, но не особо. Нигири - ок, роллы - лучше. Запеченные тоже люблю, но у нас они редко попадаются.

Умею есть палочками уже очень давно, да не только суши, а многое другое - могу спокойно есть ими рис. =))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 20 2017, 03:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Блин, написала о суши - захотела есть. Завтра пойду куплю себе. Правда, я уже на этой неделе их лопала и мой "лимит" как бы исчерпан, но ничего - я маленький ролл куплю...
^
БарСучка
Відправлено: Nov 5 2018, 19:02
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3043
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Со 2 раза оценила роллы, теперь иногда балуемся
^
КитКат
Відправлено: Nov 23 2018, 13:27
Offline

Конфета
***
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 199694
Реєстрація: 19-November 18





Люблю японскую кухню, но самой готовить часто накладно. Да и часто ключевые ингредиенты (например, бамбуковые ростки для рамена) у нас встречаются только в специальных азиатских магазинах. С лапшой, правда, намного легче: её можно и в крупных супермаркетах найти.
В китайской кухне люблю овощи с мясом, остальное не особо понимаю. Но и с ними нужно как минимум две сковородки: ингредиенты готовятся раздельно.
Роллы делаю сама, с малосольной рыбой, чтобы наверняка избежать паразитов. Плюс в обычный рацион, когда есть немного лишнего мяса, которое больше никуда не употребишь, входит омарайсу (японский омлет - с распределением яйца по сковороде до сих пор проблемы, а начинка получается отлично). Ну и соевый соус идеально подходит для почти любых вторых блюд.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jan 24 2019, 21:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Роллы, суши, это же какая вкуснятина))
Обожаю эти блюда и жаль, что они бывают далеко не всегда, а так бы суши ел каждый день))
Палочками пользоваться не умею, но я и не переживаю, можно и вилкой так же удачно и вкусно есть)
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 14 2019, 09:41
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Забавно как с 2013 кардинально поменялось отношение к суши. Из редкости они довольно надежно вошли в нашу жизнь
Я люблю суши, нравится пробовать разную рыбу и разные методы приготовления. С палочками проблем нет.
Могу сама накрутить, но это будут самые обычные маки роллы еще и здоровенные как не знаю что, так что на этом мой талант заканчивается. Хотя хотелось бы научиться делать к примеру филадельфию.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 17 2019, 06:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Суши это хорошо,
Но ещё я люблю китайскую еду (но только если она не слишком отвратительна). Супы их нравятся, похожи на рамен и удон.
Острый лакса суп, например.
Но больше по вкусу их суп с лапшой и барбекю соевым мясом.
^
Трісс
Відправлено: Apr 15 2019, 22:26
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Суши люблю, умею, но в последнее время не практикую - заказать продуктов на нормальные роллы выходит по цене так же, как заказать эти же роллы, но в уже готовом виде. Жаль, очень жаль. Ранаьше часа 4 могла простоять у стола, крутя на большую компашку, просто идеи ради, просто потому, что умею и люблю. Прошли те времена =loly=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 22:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Белая, а китайские например тушёные овощи с лапшой?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0668 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:24:45, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP