Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Мирра
Відправлено: Aug 21 2019, 15:09
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Я конечно вообще любительница пожрать, но не понимаю чего такого подсыпают в эти ваши суши, что один раз пожрешь и потом опять тянет. если детокс полгода сделать, то норм все, а потом по кругу.
Еще и на коробочки подсела крепко, готова одной лапшой питаться и рыбой, при том что в другом виде рыбу не ем совсем. И сливочные воки! Думала раньше, что извращение, но е-мое вкусно-то как =shy_in_love= И чтобы с грибочками древесными и бамбуком. И кунжутного маслица и остроты. Дайте все, крч.

Если реально начинаешь получать гастрономические оргазмы - это можно считать пищевой зависимостью?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 23 2019, 03:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Мирра @ Aug 21 2019, 15:09)
Если реально начинаешь получать гастрономические оргазмы - это можно считать пищевой зависимостью?

Нет, это можно считать, что ты - обычный человек. =))

А на деле, ученые давно объяснили зависимость от суши. Из-за текстуры рыбы, которую нам подсовывают в суши, вкусовые рецепторы как-то особенно реагируют на нее, из-за чего хочется еще. Ну и вкусно, конечно же.

Признавайтесь: у кого есть отдельный бюджет на суши?
^
Serna
Відправлено: Sep 23 2019, 12:24
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я люблю ощущение, когда зимой с холода и сырости заходишь в место, где подают рамен. А там этот запах горячей еды и вот спустя пять минут тебе подают его - горячий, чуть островатый, отблескивающий золотистым бульон и там лапша, яйцо, мясо и вот это все.
Прогревает до косточек

Суши это отлично, но как только находишь какие-то более качественные, то потом менее качественные совсем не воспринимаются. И так ты постепенно идешь этой дорогой совершенства, пока не оказывается, что есть суши ты можешь в двух, максимум трех местах в городе, а оттуда не доставляют и там дороговато
^
Supreme
Відправлено: Sep 23 2019, 20:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Serna @ Sep 23 2019, 12:24)
И так ты постепенно идешь этой дорогой совершенства, пока не оказывается, что есть суши ты можешь в двух, максимум трех местах в городе, а оттуда не доставляют и там дороговато

а что это за места, если не секрет?
^
Serna
Відправлено: Sep 23 2019, 22:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Supreme, пока что самые вкусные в Егерзунде попадались. Сравнивала по классической Филадельфии - на голову выше остальных.
Щас знакомые рекомендовали уми, что, мол, наравне, но ко мне они не доставляют, пока не пробовала
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 24 2019, 02:09
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Serna, я уже давно не живу в Киеве, но мы с подругами всегда ходили в "СушиЯ". Сейчас уже, покупая суши у аутентичных японцев, рожденный и получивших свое мастерство в Японии, я понимаю, что "СушиЯ" как бы не дотягивает. Но тогда это были неплохие суши, разве что дороговато стоили.

Но знаешь, это вообще блюдо недешевое. Я привыкла иногда покупать их в более дешевых местах, где они все еще вкусные, просто не такие невероятно омомом. Потому что, блин, аутентичные японцы берут за 2 больших ролла или 1 большой, 2 маленьких ролла такую сумму, которая не вписывается в мой недельный бюджет на еду вне дома. Так что изредка покупаю суши среднего качества - и тоже довольна.

А еще есть совсем уж простые, из супермаркета. Я нашла 2 китайских, где ловкие китайцы делают и суши, и итальянскую еду, и что угодно. Качество - 5 из 10 в лучшем случае, но знаешь, простые маки с семгой испортить сложно. Да и Филадельфия и подобные простые суши тоже на вкус нормальные, лишь бы на рыбу не жлобились.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 24 2019, 02:10
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Чтоб его! Написала пост о суши - захотела суши. =nervous= Но не буду же я их жрать в 10-11 вечера, да и закрыто все.
^
Serna
Відправлено: Sep 24 2019, 14:59
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Злой Гринч, ну, в Киеве не все так просто и с аутентичными японцами, а главное - с хорошей, качественной рыбой. В Сушие я не бывала, в начале это была мафия (оч быстро отвалилась, потому что плохо), потом мураками, суши33, желтое море, меня мусаши (там все-таки предпочитаю рамены), ролл хаус, евразия, philadelphia, егерзунд.

все испортить оч просто - некачественный подветренный рис, авокадо неспелый и мало, сливочный сыр несвежий и мало, что уж говорить про качество и количество самой рыбы.

Я не спорю, что может быть недорого и вкусно, сама пару таких точек знаю, но они обычно касаются более традиционной кухни
^
Fraid
Відправлено: Sep 24 2019, 16:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Serna @ Sep 24 2019, 14:59)
меня мусаши (там все-таки предпочитаю рамены)

Я тебя до сих пор боготворю за то что ты мне это место показала. Там обалденные рамены :wub:
^
Serna
Відправлено: Sep 24 2019, 23:13
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Fraid @ Sep 24 2019, 16:14)
Я тебя до сих пор боготворю за то что ты мне это место показала. Там обалденные рамены

^__^
а ты в какое ходишь? то, что в дриме, стало довольно нестабильно. то оч вкусно, то вот прям никак(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1115 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:37:04, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP