Модератори: Савитри.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская и японская кухня

, Суши,роллы и соевый соус
Guffy
Відправлено: Oct 7 2011, 00:57
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Суши и лопша. Вкуснятина)))))
^
Alex White
Відправлено: Oct 7 2011, 17:36
Offline

Нужна работа
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 50776
Реєстрація: 26-October 09





Я просто обожаю есть японские и китайские блюда. Особенно с соевым союсом, в котором много-много васаби ^_^
А особенно я люблю роллы и суши, а также баранину в чайных листьях (китайское блюдо).
Обожаю есть палочками. Ими я ем даже обычную лапшу.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 7 2011, 18:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
я пытался много раз. в какомто журнале написано было как правильно держать палочки,говорилось что просто, а по мне то держать палочки это исскуство)

Sou da naa. Журнал, небось, американский или русский не из "умных"?
Цитата (VeronikaBlack @ Sep 25 2011, 09:23)
Сушшшииииииииии.... Всё, сегодня вечером прусь в японский ресторан! Палочками бы только научиться нормально есть)

Нет смысла учиться есть палочками, пока не научишься перестать шыкать!
^
SheTomi
Відправлено: Oct 13 2011, 18:12
Offline

bloody hell
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 551
Користувач №: 59243
Реєстрація: 6-June 11





Ох, терпеть не могу все эти суши-муши. Максимум могу доширак съесть и то, только в поезде. Не понимаю людей, которые это едят. Ладно китайцы - их к этой пище с детства приучают, но вот наши. Многие едят это- не потому что, это вкусно, а потому что это модно. Именя это нисколько не радует. В суши насколько я знаю, кладут сырую рыбу, а она на пищеварение не очень хорошо влияет.

Да и саму рыбу по натуре своей не люблю..
^
Alex White
Відправлено: Oct 13 2011, 18:50
Offline

Нужна работа
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 50776
Реєстрація: 26-October 09





Valya in Slytherin, вы не правы:)
Во–первых суши - это японская пища.
А во-вторых, все что вы едите в ресторанах это вовсе не суши. В Японии суши в таком виде не существуют.
И может вы просто не туда ходите? ;)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 13 2011, 19:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Правильно. И при этом даже не знают, что едят и как это называется. Вот за что я не люблю моду. Нет, на самом деле я ее глухо и яростно ненавижу, но не об этом речь.
В суси не кладут сырую рыбу. Суси - это и есть сырая рыба (более общо - продукты моря). С добавлением разного всего.
Еще как не влияет, если там нет васаби. А еще - если стадо баранов молодежь, повинуясь тупой слепой моде, идет в суси-бар (где часто никаких стандартов и никакой безопасности) и нажирается там без меры. Причем, некоторые давятся, но глотают. Пусть противно, но зато вместе со всеми!
Сырая рыба будет перевариваться. Если дать организму к ней привыкнуть. Сначала по чуть-чуть, по капельке. По кусочку хорошо обработанной сырой рыбы. СВЕЖЕЙ, а не той тухлятины, что лежит в эрзац суси-барах к середине дня или под вечер.
Даже японцы не станут есть в суси-баре вечером. Муся свидетель.
И то - это у них. Утром им привозят свежайшую рыбу только из моря. Тут же из нее делается ОНО. Суси. И чаще всего - тут же съедается.
А у нас? Ну, не смешите... один Великий Овощ знает, когда поймана рыба и сколько ее везли до этого недо-бара. Понятно, что по пути ее замораживают, потом размораживают... мы, увы, не островная империя...
Причем не просто пища, а писся, и не просто суши, а суси!
Согласен. Есть исключения, но редки.
Знаете "Тануки"?) Вот поделитесь догадками - зачем ресторану на логотипе иероглиф со значением "деньги"? Намек на то, что тамошние блюда не чище денег, или такой толстый намек, что это просто очередной способ абы как сделать деньги? =smile_cry=
Да еще и название это. Тануки. Я даже до уровня "что-то знающего" не дотягиваю. Разве что до "интересующегося".
Но называть ресторан "Хитрожопая скотина" как-то палевнo^^



  i  

Давайте будем следить за своим языком?



Це повідомлення відредагував Alex White - Oct 14 2011, 09:14
^
Alex White
Відправлено: Oct 14 2011, 05:52
Offline

Нужна работа
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 50776
Реєстрація: 26-October 09





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Правильно. И при этом даже не знают, что едят и как это называется. Вот за что я не люблю моду. Нет, на самом деле я ее глухо и яростно ненавижу, но не об этом речь.
В суси не кладут сырую рыбу. Суси - это и есть сырая рыба (более общо - продукты моря). С добавлением разного всего.
Еще как не влияет, если там нет васаби. А еще - если стадо баранов молодежь, повинуясь тупой слепой моде, идет в суси-бар (где часто никаких стандартов и никакой безопасности) и нажирается там без меры. Причем, некоторые давятся, но глотают. Пусть противно, но зато вместе со всеми!
Сырая рыба будет перевариваться. Если дать организму к ней привыкнуть. Сначала по чуть-чуть, по капельке. По кусочку хорошо обработанной сырой рыбы. СВЕЖЕЙ, а не той тухлятины, что лежит в эрзац суси-барах к середине дня или под вечер.
Даже японцы не станут есть в суси-баре вечером. Муся свидетель.
И то - это у них. Утром им привозят свежайшую рыбу только из моря. Тут же из нее делается ОНО. Суси. И чаще всего - тут же съедается.
А у нас? Ну, не смешите... один Великий Овощ знает, когда поймана рыба и сколько ее везли до этого недо-бара. Понятно, что по пути ее замораживают, потом размораживают... мы, увы, не островная империя...

Угу, видел я таких. Сейчас суши модно, по-этому их делают даже в пиццериях. А эти "модники" давятся там сырой (испортившейся) рыбой, перемешанной с дешевым майонезом, завернутой в засохшие уже водоросли.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Причем не просто пища, а писся, и не просто суши, а суси!

=lol3=
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 19:43)
Согласен. Есть исключения, но редки.
Знаете "Тануки"?) Вот поделитесь догадками - зачем ресторану на логотипе иероглиф со значением "деньги"? Намек на то, что тамошние блюда не чище денег, или такой толстый намек, что это просто очередной способ абы как сделать деньги? =smile_cry=
Да еще и название это. Тануки. Я даже до уровня "что-то знающего" не дотягиваю. Разве что до "интересующегося".
Но называть ресторан "Хитрожопая скотина" как-то палевнo^^

Ну раньше то в Тануки хорошо кормили, но последнее время там только деньги лишние тратишь.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 14 2011, 08:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Alex White @ Oct 14 2011, 05:52)
Сейчас суши модно, по-этому их делают даже в пиццериях. А эти "модники" давятся там сырой (испортившейся) рыбой, перемешанной с дешевым майонезом, завернутой в засохшие уже водоросли.

=lolbuagaga=
Alex White, эм, вопрос. А чего мое сообщение удалили-то?)
^
freefly
Відправлено: Jul 23 2012, 12:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Помню впервые взяла палочки в руки. Ржали все, кто видел. Официант, еле сдерживая смех, предложил "учебные" палочки))) С ними гораздо проще и веселее. Не так часто я суши ем, так что переживу без этого умения.
^
Гвен Миллиган
Відправлено: Apr 10 2013, 16:07
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 80091
Реєстрація: 7-April 13





Суши делать не умею, но хочу научиться. И, надеюсь, что получится:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:25, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP