Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Мафия-2

, возможно ли?
Відправлено: Apr 4 2009, 18:56
Здравствуйте уважаемые форумчане.


Многие из нас помнят недавнюю игру "Мафию" , которая встряхнула весь форум, где кипели страсти и не один форумчанин ломал голову вопросом : А кто же мафиози? :heh:
А не провести ли нам еще раз эту игру? :ded: Вобщем прошу написать кто согласен с этим предложением. Спасибо за внимание.
Відправлено: Apr 4 2009, 19:05
Ну, так только за. =eyebrows=
Відправлено: Apr 4 2009, 19:07
За! В прошлый раз я всё пропустила, хоть в этот раз поиграю)))
Відправлено: Apr 4 2009, 19:11
Я "за".
Но только в том случае, если за организацию игры возьмется кто-то из организаторов "Мафии-1". =girl_yes= Мне понравилось, как была проведена прошлая игра. Не уверена, что другие смогут организовать ее так же хорошо.
Відправлено: Apr 4 2009, 19:12
Тоже "за"
Відправлено: Apr 4 2009, 19:14
Цитата (Пэйджик @ Apr 4 2009, 19:11)
Я "за".
Но только в том случае, если за организацию игры возьмется кто-то из организаторов "Мафии-1". =girl_yes= Мне понравилось, как была проведена прошлая игра. Не уверена, что другие смогут организовать ее так же хорошо.

Відправлено: Apr 4 2009, 19:21
Увы, в прошлой игре мне не удалось поучаствовать, однако сейчас мне бы очень хотеось наверстать.
Відправлено: Apr 4 2009, 19:27
За :gygy:
Відправлено: Apr 4 2009, 19:30
За.
Без разницы кто будет организатором. Лишь бы все успевали поиграть в эту игру... =give_heart= Т.е. "в такое же время, на это же месте...(с)
Відправлено: Apr 4 2009, 19:34
Хочууу! Я не успела в прошлый раз... =no_wings=
Вообще, обожаю играть в эту игру в реале
Відправлено: Apr 4 2009, 19:35
Хочу :gygy:
Відправлено: Apr 4 2009, 19:42
Тоже "за".
Не плохо бы поучаствовать, если проведут))
Відправлено: Apr 4 2009, 19:49
За, в игре меня слишком быстро казнили. Преллогаю сделать игры регулярными.
Відправлено: Apr 4 2009, 19:52
Я лично только "за". Правда, сперва надо бы прописать правила. Кто возьмется?
И да, только после "ху из ху-2" :gygy:
Відправлено: Apr 4 2009, 19:58
Тоже хочу :D
Відправлено: Apr 4 2009, 20:03
За, в прошлый раз не принимал участия, в этот раз хотелось бы
Відправлено: Apr 4 2009, 20:09
Цитата (anity7 @ Apr 4 2009, 19:52)
Я лично только "за". Правда, сперва надо бы прописать правила. Кто возьмется?
И да, только после "ху из ху-2" :gygy:

Подписываюсь Под Каждым Словом :gygy:
И запомните: активный участник не значит мафиози ]:->
Відправлено: Apr 4 2009, 20:31
Цитата
И запомните: активный участник не значит мафиози ]:->

Спасибо, солнце))
Відправлено: Apr 4 2009, 20:34
Цитата (Michiru Kaioh @ Apr 4 2009, 20:09)
И запомните: активный участник не значит мафиози

да. он может быть еще доктором, маньяком, комиссаром и девочкой. Но это так.
А были прецеденты?
Відправлено: Apr 4 2009, 20:37
Цитата (SmARTy @ Apr 4 2009, 19:34)
Хочууу! Я не успела в прошлый раз... =no_wings=
Вообще, обожаю играть в эту игру в реале

Ага, я тоже хочу.
Відправлено: Apr 4 2009, 20:50
"за"
Відправлено: Apr 4 2009, 20:53
Цитата (Леди Очаровашка @ Apr 4 2009, 19:21)
Увы, в прошлой игре мне не удалось поучаствовать, однако сейчас мне бы очень хотеось наверстать.

Аналогично. Люблю эту игру в реале, хотелось бы попробовать и тут
Відправлено: Apr 4 2009, 22:19
Цитата (anity7 @ Apr 4 2009, 19:52)
Я лично только "за". Правда, сперва надо бы прописать правила. Кто возьмется?
И да, только после "ху из ху-2" :gygy:

Согласна и на то и на то.
Только желательно с теми же организаторами)
Відправлено: Apr 4 2009, 23:37
Цитата (anity7 @ Apr 4 2009, 19:52)
Я лично только "за". Правда, сперва надо бы прописать правила. Кто возьмется?
И да, только после "ху из ху-2" :gygy:
ППКС =drag=
Відправлено: Apr 5 2009, 00:01
Цитата (Мионка @ Apr 4 2009, 22:19)
Только желательно с теми же организаторами)

ну у нас состав организаторов несколько изменился по причине того, что мы в основном придумывали все на приватных встречах ин риал тайм, а Сатинка, увы, живет далеко и к нам приехать не смогла =resent= ... А мы, линтяйки, ничего ж сразу не писали. Потому...
Но сути ху-из-хи, тем не менее, это не изменит. Все будет. Точно, ужи стопроцентно будет. Скоро. Оччччень скоро :gygy:
Відправлено: Apr 5 2009, 08:47
Я за всеми руками! Как и многим, мне не удалось поучаствовать в прошлой "Мафии", хоть в этой попробую.))
Відправлено: Apr 5 2009, 08:49
И я хочу)
Интересно было наблюдать, а теперь и попробовать поиграть хочется.)
Відправлено: Apr 5 2009, 08:52
И сразу предложение: может, разобьемся на команды по 15 человек где-то? А то в прошлый раз было сложновато следить: так быстро все происходило вначале. Страница не успевала обновляться.
Відправлено: Apr 5 2009, 09:53
Мафия возвращается. :heh: В прошлый раз я чуточку не дотянула до конца - кокнули. Ревааанш)
Цитата (Femida @ Apr 5 2009, 08:52)
И сразу предложение: может, разобьемся на команды по 15 человек где-то? А то в прошлый раз было сложновато следить: так быстро все происходило вначале. Страница не успевала обновляться.

Поддерживаю. Поначалу я сама не успевала толком следить за всем. Пишешь пост, а потом глядишь - до тебя их еще штук 20 набежало...
Відправлено: Apr 5 2009, 10:23
давайте.
Відправлено: Apr 5 2009, 10:28
Написал предыдущему организатору. Ждем ответа товарищи :heh:
Відправлено: Apr 5 2009, 10:30
Цитата (Frine @ Apr 5 2009, 09:53)
Поддерживаю. Поначалу я сама не успевала толком следить за всем. Пишешь пост, а потом глядишь - до тебя их еще штук 20 набежало...
Посему и не учавствовавшим ( конечно, я говорю за себя) было ваааапще непонятно сие действо со стороны.
Напишите, что ли, FAQ небольшой... =zagruz=
Відправлено: Apr 5 2009, 10:58
Предлогаю тажке собирать игры здесь. Для этого регаемся там под теми же никами, что и тут, кто-то хостит с паролем и все к нему. Кто поддерживает - отпишитесь.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:01
Соверен, подозреваю, и небезосновательно, что ответа придется ждать очень долго... А самостоятельно провести, нэ?

Святой Абдулла, в каком смысле - собирать? O_o
Відправлено: Apr 5 2009, 11:03
Тоесть играть только между собой, не пуская "посторонних"
Відправлено: Apr 5 2009, 11:04
Цитата
А самостоятельно провести, нэ?


Могу самостоятельно. Написал по той причине что некоторые высловились что хорошо бы чтобы игру проводил предыдущий организатор.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:04
Святой Абдулла, для этого необязательно идти на другой ресурс и повышать его популярность. Достаточно просто организовать игру на пространстве нашего форума, как это ужи было сделано.
Додано через хвилину
Соверен, ну вы пока правила можете прописывать и обсуждать их)) Очень нужное дело, честное слово) На собственном опыте знаю.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:07
Конечно, но там быстро, часто (хотя и менее интересно). Пока организатора разыскивет интерпол, можно было бы поиграться там.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:08
anity7, спасибо за совет.

Итак, играть будем в сокращенном варианте или же расширенном?

Думаю самым удачным будет сделать 2 или 3 группы по 15-20 человек. В эту группу будут входить доктор,маньяк,комиссар,мафиози и честные граждане. Есть предложения ввести роль Босса Мафии. У него будет полномочие высылать организатору заявку на убийство,а так же затыкать замораживать одного игрока на один игральный день. За или против роли Босса?
Відправлено: Apr 5 2009, 11:09
Цитата (Святой Абдулла @ Apr 5 2009, 11:07)
Пока организатора разыскивет интерпол, можно было бы поиграться там.

пока просто никто, кроме Соверена, не изъявил желание организовывать что-либо самостоятельно. Может, вы попробуете? Все лучше, чем томиться в ожидании того, что кто-то за вас и для вас будет устраивать сию игрушку =yes=
Відправлено: Apr 5 2009, 11:11
Соверен, а "девочки" и священника не будет?

На группы однозначно надо разбиваться.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:11
За босса, ещё нужен сержант - зам комиссара, но это если 25 и больше.

Для 15 человек 1 ком, 1 серж, 1 док, 1 ман, 3 мафа, 8 гр.
Для 20 человек 1 ком, 1 серж, 1 док, 1 ман, 1 босс, 3 маф, 1 сын/дочь босса (?), 11 гр.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:11
Цитата
Соверен, а "девочки" и священника не будет?

если ввести девочку и священника то группы однозначно по 20-25 человек надо делать.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:12
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 11:08)
Итак, играть будем в сокращенном варианте или же расширенном?

В умеренном, скорее))
Что касается персонажей, то все же очень хотелось бы увидеть и девочку - колоритный и интересный персонаж.
Босс - хм, в виртуальных условиях эт будет, скорее, излишним. На мой взгляд, разумеется
Відправлено: Apr 5 2009, 11:13
Я "за". Только обьясните мне, что это вообще такое =girl_crazy= а то в прошлый раз я только издали наблюдала..
Відправлено: Apr 5 2009, 11:14
Мне кажется, что Босс - это уже излишне...
Відправлено: Apr 5 2009, 11:14
сын дочь - это неожиданный поворот сюжета. Если кто не знает, то поясню - он начинает игру как гражданин и не подозревает об отцЕ, чьим внебрачным сыном он является. Когда босс умирает, сын (или дочь) становится мафиози, может убивать (но не замораживать)
Відправлено: Apr 5 2009, 11:15
Eclipse of the mind, все правила постараюсь вывесить сегодня до 22.00 по Киеву
Додано через 4 хвилин
тогда роль Босса можна убрать из игры...но ради интереса и выживания нескольких жителей можно оставить в игре Дочь босса мафиози. У нее не будет возможности убивать или замораживать,а просто навестить одного гражданина ночью ...и кто знает,вдруг она его спасет от маньяка\мафиози
Відправлено: Apr 5 2009, 11:21
Соверен, как это, босса нет, а дочь есть. Не, это не то. Классно когда и босс есть. И девочка ничего.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:22
я бы очень хотела видеть девочку. Возможно ли её внедрить вместо одного из 11 граждан? или босса?
И еще... муж этой "девочки" будет?

А что делает священник?
Відправлено: Apr 5 2009, 11:24
Ох, ребят, а вам не кажется, что можно сделать по крайней мере два подвида "Мафии":
1 - для тех, кто не очень хорошо ознакомлен с игрой и не часто имеет возможность практиковаться (т.е. для новичков) - классический вариант, с минимальным набором героев и самыми простыми правилами
2 - для профи, тех, кому ужи поднадоела классическая версия и кто хочет разнообразить свою игру. Вот тут можно внедрить и Боссов, и сыновей/дочерей, да хоть бабушек с дедушками.
Подумайте над условиями этих двух вариантов. А группы потом можно будет набирать в соответствии с пожеланиями пользователей.
Відправлено: Apr 5 2009, 11:26
anity7, два подвида это идея. например в первой группе будет 15 игроков. А во второй 25 (с боссом,дочерями,священником)
Відправлено: Apr 5 2009, 11:29
Соверен, можно и так, если наберется 25 человек во вторую группу и если организаторы все это потянут)) Но классическую версию все же надо оставить, а то вон у нас сколько любопытных, не знающих, что такое "Мафия"))
Відправлено: Apr 5 2009, 11:32
Итак. Вечером ждите правил игры. :urya: Пока прошу высказывать свои предложения и критику.

а я пока домой ушло :sleepy:
Відправлено: Apr 5 2009, 11:56
Цитата (anity7 @ Apr 5 2009, 11:24)
Ох, ребят, а вам не кажется, что можно сделать по крайней мере два подвида "Мафии":
1 - для тех, кто не очень хорошо ознакомлен с игрой и не часто имеет возможность практиковаться (т.е. для новичков) - классический вариант, с минимальным набором героев и самыми простыми правилами
2 - для профи, тех, кому ужи поднадоела классическая версия и кто хочет разнообразить свою игру. Вот тут можно внедрить и Боссов, и сыновей/дочерей, да хоть бабушек с дедушками.
Подумайте над условиями этих двух вариантов. А группы потом можно будет набирать в соответствии с пожеланиями пользователей.

Ну как вам сказать... Я, например в реале я считаю себя "профей" в мафии, но на форуме.... =nea=

Объясните дипилу, как на форуме сие действо разворачивается? =zagruz=
Вообще, я "за" идею номер 2 с участием человек 30-40. :gygy:
Відправлено: Apr 5 2009, 12:01
Цитата (анитя)
Что касается персонажей, то все же очень хотелось бы увидеть и девочку - колоритный и интересный персонаж.

Ну да, священник совсем не колоритный был :(
Відправлено: Apr 5 2009, 12:02
Ах да, и насчёт мафиозей: 3 - мало однозначно. Что по этому поводу говорит Википедия. =eyebrows=
Відправлено: Apr 5 2009, 12:14
Цитата (anity7 @ Apr 5 2009, 11:29)
Но классическую версию все же надо оставить, а то вон у нас сколько любопытных, не знающих, что такое "Мафия"))

я знаю что такое мафия. Любила передачу, и электронную версию игры знаю. но на форуме как играть не знаю. Не особо себе представляю.
про реал вообще молчу - не могу обманывать.
Додано через хвилину
повторяю вопрос.
что делает обычно священник?
Відправлено: Apr 5 2009, 12:16
Цитата (Святой Абдулла @ Apr 5 2009, 11:14)
сын дочь - это неожиданный поворот сюжета. Если кто не знает, то поясню - он начинает игру как гражданин и не подозревает об отцЕ, чьим внебрачным сыном он является. Когда босс умирает, сын (или дочь) становится мафиози, может убивать (но не замораживать)


Санта-Барбара какая-то :hmmmmm:
Леди Очаровашка, я сама так и не узнала в прошлой игре, Дронова, который был священником быстро убили =smile_cry=
Відправлено: Apr 5 2009, 13:59
В прошлый раз не была но хочу восполнить пробел))
Відправлено: Apr 5 2009, 14:39
Эйрена, я мог выслушивать ночью проповеди. Я бы знал личность проповедующегося, но и он бы знал, что я священник.
Відправлено: Apr 5 2009, 14:57
Игорь Акинфеев, взаимообмен ролями? По желанию исповедующегося или твоему?
Відправлено: Apr 5 2009, 15:35
Леди Очаровашка, видимо, по-моему. Я не смог эту функцию попробовать.
Відправлено: Apr 5 2009, 15:57
Игорь Акинфеев, а для чего это нужно было? Тайна исповеди, как никак.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:02
О, я толь ко продолжение игры. в прошлый раз очень понравилось.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:09
Эйрена, ну так тайна) я никому не смог бы сказать) Но знал бы сам от кого ждать опасности. Смог бы как-то убеждать, что он мафия или наоборот хороший, чтобы люди мне верили.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:29
Цитата (Игорь Акинфеев @ Apr 5 2009, 16:09)
Смог бы как-то убеждать, что он мафия или наоборот хороший, чтобы люди мне верили.

убеждая что кто-то плохой. зная это заведомо, мне кажется, ты нарушаешь тайну.
Відправлено: Apr 5 2009, 17:00
Леди Очаровашка, я бы не выдавал :-[
Відправлено: Apr 5 2009, 17:45
Ох, как мну за)
А то в прошлый раз пока сообразила, уже набор участников закрыли(((
Відправлено: Apr 5 2009, 18:27
Краткое описание игры "Мафия":




1. Есть две команды: одна поменьше - мафиози (на слэнге - мафы), вторая - мирные граждане.
(Узнать кто вы, вы можете в открывшемся после начала привате)
2. Мафиози обычно "знакомятся", то есть знают членов своей команды.
3. Один из честных жителей - комиссар. Никто не знает кто он.
3.1 Один из честных жителей - доктор. Никто не знает кто он.Каждой ночью он пытается оживить кого-то
3.2 Один из честных жителей - дочь босса, ночью она блокирует одного из играков, при этом если быть внимательным ,
она может узнать статус блокируемого игрока
4. "Днём" все жители обсуждают, кто из них может быть бандитом. В конце обсуждения объявляется голосование
за посадку в тюрьму. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов - отправляется на виселицу(выходит из игры).
5. Наступает "ночь". В борьбу с бандитизмом вступает комиссар, он проверяет статус одного из жителей, точно выясняя его
командную принадлежность. Если комиссар угадывает кто маф, то проверенный маф гибнет.
6. Каждую "ночь" мафы убивают (выводят из игры) одного из граждан, пытаясь вычислить комиссара.
7. "Утром" объявляются результаты суток. Про убитых и посаженных в тюрьму становится известно, кто они:
мафия или честные жители (т.н. "вскрытие статуса").
8. Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты.
9. Цель игры - выжить своей командой!
========================================================================================
Роли:

Мирный житель
Типичный представитель мирного большинства населения города. Все времяпрепровождение заключается в двух вещах:
крепком здоровом сне по ночам и дневном слонянии по городу с целью "кого бы засадить". По ночам крепко спит, не обращая
никакого внимания на душераздирающие предсмертные крики и мольбы о пощаде со стороны соседей. По наступлении утра привычным жестом
отворяет забаррикадированную с вечера дверь, спешит на поминки соседей, после чего отправляется чинить добро и выискиватьво вчерашних
приятелях врагов мирного сообщества. Порой сам страдая от чинимого самосуда, готов часами до хрипоты обвинять оппонентов, сходиться в драках "стенка на стенку" с одной лишь благой целью - усадить в тюрьму распоясавшуюся мафию, мешающую спокойно спать
по ночам.

Коммисар - его задача отстрелять всех мафиози, и так до тех пор пока его не пристрелит мафия, или не повесят заботливые граждане. Очень важно постараться как можно дольше не засветиться перед мафией, иначе последние его сразу же грохнут
Комиссар - Бравый парень (или совсем даже не парень), непримиримый боец со злом.
На начальном этапе игры обычно ловко маскируется под честного жителя и даже притворяется вместе со всеми спящим
по ночам. На самом же деле вся жестокая правда заключается в том, что, страдая бессонницей, занимается подсматриванием в замочные скважины за всеми без разбору. Он прекрасно знает, когда мафия выйдет на тропу войны и к этому времени засыпает неглубоким и беспокойным
сном, иногда выкрикивая имена честных жителей или хулиганов, за которыми только что шпионил.
Его задача отстрелять всех мафиози, и так до тех пор пока его не пристрелит мафия, или не повесят заботливые граждане.
Очень важно постараться как можно дольше не засветиться перед мафией, иначе последние его сразу же грохнут


Мафиози (на сленге игроков "маф").
По идее - несознательный элемент города. На самом же деле - самая мучительная роль в игре, так как не может выспаться толком ни днем,
ни ночью. Ведь днем он маскируется под мирного жителя, реже под комиссара (что чревато скорым разоблачением). Его цель в игре - посадить в тюрьму или убить как можно больше (а желательно всех) скучных (на его взгляд) граждан, ну и больного страдающего несварением
и вуайеризмом комиссара тоже, конечно. Вступая в преступный сговор с себе подобными, он ночами врывается в дома крепко спящихжителей и учиняет над ними расправу (ну, гадости там всякие). А днем вместе с остальными согражданами участвует в своей же поимке.
Прислушивается к мнению товарищей по преступному сообществу, но в силу малодушия способен предать товарища, чтоб самому остатьсяна свободе. Ради этого он готов на все. Благодаря красноречию, расчетливости, умению маскироваться и убеждать, способен победить. Впрочем, этому
зачастую способствует невнимательность и доверчивость мирных жителей.


Доктор - может напичкать любого в игре таблетками (в том числе и себя любимого). Каждой ночью он пытается оживить кого-то,

иногда поднимая из могил совсем уж холодные трупы, а иногда теребит своими холодными лапами живых, беспокойно спящих в своих

постелях. Но...лечить себя можно только один раз за игру, так же нельзя лечить 2 раза подряд одного игрока


Дочь босса - или в простонародье девка. Каждый раз с наступлением ночи она выходит на улицы города в поисках подходящего клиента
пока бедняжку не прихлопнет кто-нибудь:). Она может соблазнить любого, тем самым мешая ее избраннику сделать свое дело. Два раза подряд ходить к одному и тому же игроку она не может.

Маньяк - Поистине непредсказуемая личность. Днем смешивается с толпой обитателей улицы. С появлением Луны его глаза стекленеют, наливаются кровью, и он затевает кровавую серию убийств. Перед его ножом равны все: честные жители и мафия, врачи и полицейские, старики и дети, мужчины и женщины… Целью всей его жизни является банальное уничтожение как можно большего количества людей независимо от их статуса. И даже врач, по своей доброте душевной и в силу данной им клятвы Гиппократа порой может спасти маньяка от верной гибели, чтобы следующей ночью быть зарезанным (своим же скальпелем)… этот парень руководствуется своей собственной логикой, другим недоступной. Стреляет ночью в кого придётся, укладывает всех подряд пока, в конце концов, не уложат его... (нейтральный

персонаж

в игре)


источник =shy=
Прошу обсудить правила,внести дополнения.
Відправлено: Apr 5 2009, 18:32
Цитата
Если комиссар угадывает кто маф, то проверенный маф гибнет.

А в прошлый раз, когда играли, нужно было еще и убедить остальных, что это маф. Так интереснее, ИМХО.
И это... Может, дочь босса и так и назовем "девочка"? А то непонятно: босса нет, а дочь есть.
Відправлено: Apr 5 2009, 18:40
Цитата
Кто поддерживает - отпишитесь.

йаааа))
в прошлый раз некоторые особы крысячили =cry1=
Відправлено: Apr 5 2009, 19:03
Femida, полностью согласен. И всё же хотелось бы увидеть босса.

Ещё вопрос такой: если маньяк нейтрадлен, то в каком слуячае он побеждает. Я всегдпа думал что он за граждан, такой себе "каратель". Может так и будем играть? Назовём его плачом?
Відправлено: Apr 5 2009, 19:50
Дополнение: Маньяк, в случае, если выигрывает команда мирных, становится мирным, так как пропадает раздражающий фактор - наличие в городе мафии. Так что может причисляться к мирным, по идее.
С доктором - когда мы играли, было такое условие - доктор может 2 (и больше) раза лечить одного и того же, но если он лечит его две ночи подряд - пациент умирает от передозировки наркотиков%)
Ах да - почему это комиссар убивает разгаданного мафа? Это ж неинтересно. Он должен убедить в этом остальных.

Відправлено: Apr 5 2009, 19:50
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
(Узнать кто вы, вы можете в открывшемся после начала привате)

я бы добавила нечто типо "в процессе общения и наблюдения ситуации"

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
3.2 Один из честных жителей - дочь босса, ночью она блокирует одного из игроков, при этом если быть внимательным, она может узнать статус блокируемого игрока

действительно, наличие дочери босса без босса несколько странно. Может, переименуем её в "девочку-бабочку"?

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
В конце обсуждения объявляется голосование за посадку в тюрьму. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов - отправляется на виселицу(выходит из игры).

та ну вас... голосование за посадку в тюрьму, а отправляют на казнь. Как-то не честно получается. Я соглашалась, чтоб меня арестовали, а казнить но-но. Согласитесь, несколько не совпадает - свобода и жизнь...

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
Если комиссар угадывает кто маф, то проверенный маф гибнет.

лучше не смерть. Лучше чтоб комиссар знал роль, а уже в процессе пытался убедить сограждан.

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
Каждую "ночь" мафы убивают (выводят из игры) одного из граждан, пытаясь вычислить комиссара.

а как по мне, им нужен не только комиссар, но и доктор, маньяк. Да и мои сбережения в виде вкусного варенья в серванте могут не оставить их равнодушными.

Касательно общих правил. Стоило бы уточнить хотя бы примерные временные рамки "дня", "ночи". В реальном времени, либо в количестве постов.

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
отправляется чинить добро и выискивать

чинить - украинское слово. Русский эквивалент - творить.

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
мешающую спокойно спать по ночам.

с его глубоким снов, описанным выше, ему даже слон, свалившийся с Марса на газон не помешает.

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
Стреляет ночью в кого придётся, укладывает всех подряд пока, в конце концов, не уложат его...

а мне он с ножом представлялся.

В общем. Описания персонажей надо подкорректировать, убрать лишние энтеры. стиль, конечно, интересный. Однако, мне кажется в правилах его надо дозировать, чего в этом случае не произошло. Можно также описать "технический" момент игры - способ голосования, пр. Как-то разбавить художественность. Поскольку мне, как человеку никогда не игравшему в мафию на форуме не ясно как и что делать.

К тому же вопросом остается роль призраков. Мне понравилось читать действия этих персонажей на площади казни, или, простите, не помню как оно там это место называлось.
Цитата (SmARTy @ Apr 5 2009, 19:50)
умирает от передозировки наркотиков

хороший доктор... =eyebrows=
Відправлено: Apr 5 2009, 20:57
Хотела бы поучавствовать) Как в Мафии, так в Ху-мз-ху-2))))
Відправлено: Apr 6 2009, 06:02
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
Мафиози (на сленге игроков "маф").
а может стоит просто оставить мафия, а то мафиози, маф...
лучше мафия и все... =thinking=
Відправлено: Apr 6 2009, 06:03
Цитата (Femida @ Apr 5 2009, 18:32)
А в прошлый раз, когда играли, нужно было еще и убедить остальных, что это маф. Так интереснее, ИМХО.

Дело в том, что когда игра идет в реале (у нас по крайней мере), комиссар может ночью выполнить два действия по отношению к тому или иному игроку:
1. "проверить" - узнать статус игрока.
2. "убить".
То есть, он может наткнуться на мафиози в одну из проверок. И если наутро не удасться убедить жителей его повесить - ночью он вполне может этого мафиози пристрелить при желании. %)

За проведение игры, но играть не буду.
Відправлено: Apr 6 2009, 07:52
Собственно я, как и все, за игру х)
Відправлено: Apr 6 2009, 08:11
Присоединяюсь))) Хочу поиграть B)
Відправлено: Apr 6 2009, 15:27
Мафьев град
Много-много веков назад жила на Земле могущественная раса мафов. Обладали они невиданной силой, организм их был столь вынослив, что во сне не нуждался, а после смерти мафы могли еще дооолго бродить по округе. И так они в свое могущество уверовали, что даже и не заметили, как пришли в их город они. Играки.
Были те существами примитивными, но весьма и весьма организованными. И жили они по принципу "ну убей ближнего своего совсем уж без причины". Играки быстро заполонили весь мафьев град, и прежним жителям ничего не оставалось, как притвориться одними из захатчиков. И все бы было хорошо, если бы не ходили слухи про некую совсем древнюю расу боссы, последняя представительница которых нещадно блокировала кого не поподя во тьме ночной. Но делала она это не иначе как во сне, а потому никто ее никогда не видел. Так слухи слухами и оставались, а потому играки в них совсем не верили, а мафы хоть и побаивались блокировки, но вяло. Раздражает их лишь странный полусумасшедший играк. Ходит он днем по городу и твердит что-то про некромантию, воскрешение мертвых.. Доктором зовется, да никто на него внимания не обращает - мало ли кого он там оживлять пытается.
Так и повелось - встанут поутру играки (и притворившиеся ими мафы) и стройными рядами направятся заниматься любимым делом - обсуждать бандитизм да выбирать кого в тюрьму посадить. А сами следят, да вокруг поглядывают - а кто самый подозрительный. И к вечеру его раз - и повесят. и так их это дело увлечет, что про тюрьму они и забудут напрочь.. временно… А тут и ночь наступит, и играки все спать залягут, прям на месте обсуждения. И мафы с ними рядом - притворяться-то надо.
И тут в игру вступает ОН - маньякокомиссар. Он рыщет по площади и тыкает в спящих играков. А те и не чувствуют - спят себе. Но если дернется кто, глаза приоткроет - тут же в нем маньякокомиссар мафа признает и кол в сердце для профилактики загонет. А потом и спать пойдет.
Тут уж мафы наконец осмелеют и притворятся перестанут. Встанут они все до единого, даже те, что с колом в сердце (про выносливость их организмов я уже поведала). И решают тогда мафы - кого из играков пришлых изничтожить. Сделав свое черное дело, мафы снова укладываются, дабы играками притворится.
А только взойдет солнце - вновь играки начнут обсуждение. Для начала добьют мафа с колом в сердце, потом пересчитают мертвых, ну а потом все дружным кагалом совершат публичное признание о статусе своем. Ибо в тюрьме они заночевали. Ну тут и начнется полное истребление – играки начнут бить мафов, мафы играков, вечноспящая боссья дочь блокировать и тех и тех, а зловредный доктор, также во сне будет мертвых оживлять. Ну а маньякокомиссар совсем с катушек съедет и начнет крушить кого ни попадя.


Замечательные правила, чудесный источник… Это захочешь постебаться – такого с разбегу не найдешь. Пять баллов. У меня вчера от смеха дажи живот заболел..
Відправлено: Apr 6 2009, 15:42
Цитата (Дейдра @ Apr 6 2009, 15:27)
Замечательные правила, чудесный источник… Это захочешь постебаться – такого с разбегу не найдешь. Пять баллов. У меня вчера от смеха дажи живот заболел..

как ты мжешь.. это же каркас официальных правил. Это инструкция начинающих! Это - святое.

А вообще - если за это ставить 5, то я не знаю во сколько оцений Мафьев град.
Відправлено: Apr 6 2009, 16:15
Цитата (Леди Очаровашка @ Apr 6 2009, 15:42)
как ты мжешь.. это же каркас официальных правил. Это инструкция начинающих! Это - святое.

Это действительно свитое. Мы с Дейчигом вчера чуть не померли, на это свитое глядючи :bye-bye:

Ну а вообще такие правила нуждаются в тщательной доработке и в таком же обсуждении.
Я начну, пожалуй...

Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
мафиози (на слэнге - мафы)

О_о Мафы - новая раса, воистину...
Нет уж, как-то "мафия" - привычнее.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
(Узнать кто вы, вы можете в открывшемся после начала привате)

Ваша роль определяется ведущим. После того, как будет объявлено об окончании набора участников, ведущий пришлет вам письмо с указанием вашей роли и кратким ее описанием.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
2. Мафиози обычно "знакомятся", то есть знают членов своей команды.

Если ваша роль - Мафия, то ведущий уведомляет вас в письме о том, кто еще принадлежит к этой группе.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
3. Один из честных жителей - комиссар. Никто не знает кто он.

угу, и шо он делает, тоже никто не знает...
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
3.1 Один из честных жителей - доктор. Никто не знает кто он.Каждой ночью он пытается оживить кого-то

Вот такой вот волшебный доктор, ненуашо. Воскрешает умерших... Всем бы такого...
Доктор обычно лечит, а не пытается кого-то оживить. Причем, по моему опыту игры, есть два варианта его деятельности:
1. Доктор может лечить кого угодно, включая самого себя
2. Доктор может лечить кого угодно, включая самого себя. Единственное условие - себя доктор может лечить лишь один раз за игру (это более сложный и комплексный вариант игры)
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
3.2 Один из честных жителей - дочь босса, ночью она блокирует одного из играков, при этом если быть внимательным ,
она может узнать статус блокируемого игрока

угу, как Дейчиг правильно написала, последний представитель расы Боссов.. А де тогда сам босс?
Обычно такая роль называлась Девочкой/Проституткой. И она не блокировала, а занимала персонажей собственной персоной. Таким образом, персонаж, которого занимала Девочка, ночью не мог исполнять своих непосредственных обязанностей. То есть, все действия такого персонажа, при том, что его занимает Девочка, аннулируются.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
4. "Днём" все жители обсуждают, кто из них может быть бандитом. В конце обсуждения объявляется голосование
за посадку в тюрьму. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов - отправляется на виселицу(выходит из игры).

угу, просыпаются все Играки, смотрят друг на друга и самых подозрительных в тюрьму отправляют. А чиво они, подозрительные такие, на свободе?.. Ну а самого подозрительного, канешш, на виселицу.
Что такое Тюрьма и как ее организовывать - мне совершенно непонятно. В том варианте игры, который знаю я, никто в заключение не отправлялся. Просто всем миром решали, кого надо повесить и почему.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
5. Наступает "ночь". В борьбу с бандитизмом вступает комиссар, он проверяет статус одного из жителей, точно выясняя его
командную принадлежность. Если комиссар угадывает кто маф, то проверенный маф гибнет.
6. Каждую "ночь" мафы убивают (выводят из игры) одного из граждан, пытаясь вычислить комиссара.

угу, сперва маньячный коммисар представителя расы Мафов убивает, а потом последний, убиенный который, восстает из могилы, и давай убивать-калечить Играков :teeth:
В той версии, которую знаю я, комиссар просто проверяет, "хороший" ли тот или иной игрок, или "плохой". При этом "днем" он может как сказать о том, что он комиссар и признаться всем в том, что он "ночью" узнал, так и промолчать, чтобы его не замочили следующей ночью. В любом случае, на основании этих знаний он вычисляет для себя, кто есть кто.
Если Комиссара убивают (днем ли, ночью - не важно), он имеет право последнего слова. И может рассказать всем о том, что он узнал об определенных игроках.
И да, обычно комиссар просыпается позже всех. Если его этой ночью убили, то он ничего, по сути, не узнает.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
6. Каждую "ночь" мафы убивают (выводят из игры) одного из граждан, пытаясь вычислить комиссара.

Ну, во-первых, мафия может убить кого угодно, не только мирных жителей. Во-вторых, глупо вычислять комиссара убийствами. Мафия просто убивает одного из игроков.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
7. "Утром" объявляются результаты суток. Про убитых и посаженных в тюрьму становится известно, кто они:
мафия или честные жители (т.н. "вскрытие статуса").

Если раскрывать статус всех тех, кто посажен в тюрьму, то игра закончится на втором этапе.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
8. Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты.

Не правда. Тут есть свои нюансы.
Цитата (Соверен @ Apr 5 2009, 18:27)
9. Цель игры - выжить своей командой!

угу, а если кто-то из команды в первый же день почил с миром, о все... поезд ушел...

Описания не читала еще, честно.
А вот кроме того, что это все надо переформулировать, могу добавить, что надо написать четкую последовательность шагов активно действующих ночью персонажей. Иначе будет путаница.
Відправлено: Apr 6 2009, 16:24
Ой, а можно вопрос? Я в мафию один раз играла всего... А если девочка развлекает ночью одного мафиози - то остальные бандюги на дело пойти не смогут? Они, кажется, только все вместе убивать должны, правильно?
Відправлено: Apr 6 2009, 16:33
Femida, по тем правилам, по которым играли мы, было два варианта:
1. простой вариант: да, если остается 2 и более представителей мафии, то убить они могут
2. сложный вариант с Боссом Мафии (у нас босс обычно кодировался пиковым тузом. А функция его - такая же, как у мафии + он принимает окончательное решение, кого убить ночью, если возникают противоречия): если Девочка занимает простую мафию, то убивают, да. Если же она занимает Босса, то мафия никого не убивает.
Мне простой вариант как-то понятнее в этом смысле, так что предлагаю его.
Додано через хвилину
ах, да, забыла... Роль маньяка как-то в правилах, представленных здесь, не фигурирует вообще... Непорядок.
Відправлено: Apr 6 2009, 16:38
anity7, спасибо. Поняла.

Я вот вспомнила, сколько шума было из-за голосования в тот раз.
Его открытым будем делать? По-моему, надо открытым. Чтоб у всех были одинаковые возможности видеть, кто за кого голосовал.
Додано через хвилину
И еще вопрос: сколько мафиози должно быть в сети, чтобы они могли кого-нибудь убить?
Відправлено: Apr 6 2009, 16:41
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:38)
Его открытым будем делать? По-моему, надо открытым. Чтоб у всех были одинаковые возможности видеть, кто за кого голосовал.

я лично тоже предпочитаю открытое голосование. В таком случае и для мафии, и для мирных игроков будет больше простора и для размышлений, и для маневров :gygy:
Помнится, мы как-то, будучи мафией, даже "своих" убивали днем, чтобы в итоге не запалиться и выиграть :gygy:
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:38)
И еще вопрос: сколько мафиози должно быть в сети, чтобы они могли кого-нибудь убить?

хотя бы один живой, думаю :hmmmmm:
Відправлено: Apr 6 2009, 16:42
А есть еще вариант, когда Девочка заражает своего клиентушку какой, после которой он умирает через ход, если его не вылечить. =lol=


а вообще я тут компьютерную игрушку с названием "Мафия-2" жду...вы меня раздразнили =nervous=
Відправлено: Apr 6 2009, 16:45
Цитата (Torrens fatum @ Apr 6 2009, 16:42)
А есть еще вариант, когда Девочка заражает своего клиентушку какой, после которой он умирает через ход, если его не вылечить. =lol=

=megalol= давайте в "сложный" вариант добавим. Я такого еще не слышала, если честно, но мне нравитсо =megalol=
Відправлено: Apr 6 2009, 16:46
А сколько будет длиться игровой день/ночь? Надо бы регламентировать.

И еще: в первой игре практиковались массовые убийства игроков, которые долго не постили. Стоит ли такое же проводить и в этой игре? И если - да, то тоже надо бы продумать, сколько ждать, прежде чем вывести игрока из игры.
Відправлено: Apr 6 2009, 16:46
Torrens fatum, Мафия он-лайн. Чем не игрушка? Кстати, правила за основу я бы брала оттуда. Они конечно не ах-ах, но не такие стремные.
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:46)
И еще: в первой игре практиковались массовые убийства игроков, которые долго не постили. Стоит ли такое же проводить и в этой игре? И если - да, то тоже надо бы продумать, сколько ждать, прежде чем вывести игрока из игры.

летаргический сон предается воздушно-кабельным путем?
Відправлено: Apr 6 2009, 16:50
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:46)
А сколько будет длиться игровой день/ночь? Надо бы регламентировать.

а мне кажется, это зависит от того, как часто будут появляться в сеть организаторы. Играем же мы командой, и решения зависят не от одного конкретного игрока, а от всех.
Таким образом, "ночь" могла бы длится до тех пор, пока организатор не соберет всех заявок от всех активных игроков, а "день" - ужи от он-лайна организатора, то есть тут рациональнее ставить вопрос "не менее чем стока-та чисов обсуждения".
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:46)
И еще: в первой игре практиковались массовые убийства игроков, которые долго не постили. Стоит ли такое же проводить и в этой игре? И если - да, то тоже надо бы продумать, сколько ждать, прежде чем вывести игрока из игры.

стоит, определенно. Бывает всякое, и в том числе - незапланированные вылеты из сети.
Я вот лично сказала бы, что не менее 2 суток офф-лайна. Но это мое личное мнение
Відправлено: Apr 6 2009, 16:52
Цитата (Леди Очаровашка @ Apr 6 2009, 16:46)
Они конечно не ах-ах, но не такие стремные.

Ну зато вживую прикольно играть с таким правилом =lolbuagaga= Я до сих пор помню наши ночные зимние сборища...

Відправлено: Apr 6 2009, 16:54
Torrens fatum, конечно прикольно. просто похохотать уже с самого описания. Но это не буква для новичков. Это хохма. Не более.
Конечно, это только начало но все же. Там даже правка поверхносная.
Відправлено: Apr 6 2009, 16:54
Ночь однозначно должна длиться, пока все заявки не отправятся. Да, по-моему, так хорошо будет...

Да, мне тоже вариант с двумя сутками нравится. Оптимально, ИМХО.
Відправлено: Apr 6 2009, 17:50
Планируется начинать игру после окончания "Ху из ху - 2". Ждем товарищи :heh:
Відправлено: Apr 6 2009, 17:54
Цитата (Соверен @ Apr 6 2009, 17:50)
Планируется начинать игру после окончания "Ху из ху - 2". Ждем товарищи

может сначала все же откоректируем правила?
Відправлено: Apr 6 2009, 17:56
Леди Очаровашка, конечно. корректировка будет проводиться вплоть до начала игры :gygy:
Відправлено: Apr 6 2009, 18:10
Цитата (Соверен @ Apr 6 2009, 17:50)
Планируется начинать игру после окончания "Ху из ху - 2". Ждем товарищи :heh:
Значит, в выходные 17-18 апреля?
Бронирую место себе))

Я за "сложный" вариант с не менее чем 30 игроками... =nyam=
Відправлено: Apr 6 2009, 18:14
SmARTy, а если наберется достаточное количество игроков то будет 2 группы. Первая - для аматоров игры на 15 человек. А вторая - на профи на 30-35 человек. думаю желающих наберется
Відправлено: Apr 6 2009, 18:18
я с вами!)))
Відправлено: Apr 6 2009, 18:21
Цитата (Соверен @ Apr 6 2009, 17:50)
Планируется начинать игру после окончания "Ху из ху - 2". Ждем товарищи :heh:

вот умничка мой =give_heart=
Приходите к нам на Ху из ху, кстати)) Тоже должно быть интересно)
Відправлено: Apr 6 2009, 18:22
Цитата (Femida @ Apr 6 2009, 16:46)
А сколько будет длиться игровой день/ночь? Надо бы регламентировать.
А еще бы регламентировать ожидание таких лиц, как доктор, комиссар и девочка.
Відправлено: Apr 6 2009, 18:29
Тоже верно.
А еще надо бы установить последовательность действий мафии, комиссара, доктора, девочки и маньяка ночью. Кто за кем?
Відправлено: Apr 6 2009, 19:16
ну доктор по идее должон после мафии и маньяка. А девочка - самой первой.
Відправлено: Apr 6 2009, 19:18
А вот мафия и маньяк? Кто раньше?
Відправлено: Apr 6 2009, 19:47
У меня такой вопрос: после ночи объявляют про то, к кому отправялся доктор, кто был убит (и кем), вобщем ночную активность игроков без разглашения их имён?
Відправлено: Apr 6 2009, 20:39
Ну я знаю, что в основном играют так, что первой просыпается мафия, потом комисар. А другие уже потом..
Но логично действительно начать будет с девочки..ну и доктор последний..
Відправлено: Apr 6 2009, 20:44
Цитата (Святой Абдулла @ Apr 6 2009, 19:47)
У меня такой вопрос: после ночи объявляют про то, к кому отправялся доктор, кто был убит (и кем), вобщем ночную активность игроков без разглашения их имён?
Нет, сразу перечислят мафию. *hmmm*
Відправлено: Apr 6 2009, 20:57
когда играли мы, то последовательность была такой:
- Девочка
- Маньяк (если он убивает последнюю мафию, то действия мафии аннулируются)
- Мафия
- Доктор
- Комиссар

Цитата (Святой Абдулла @ Apr 6 2009, 19:47)
У меня такой вопрос: после ночи объявляют про то, к кому отправялся доктор, кто был убит (и кем), вобщем ночную активность игроков без разглашения их имён?

Вообще, в идеале, просто объявляется, кто был убит. Без упоминания того, кем он был убит, кто вообще был вылечен, занят с девочкой и т.д. Это обеспечивает тем, кто исполняет какую-то роль ночью, дополнительные трудности в определении основного хода игры.
Відправлено: Apr 6 2009, 21:11
Цитата (anity7 @ Apr 6 2009, 20:57)
Вообще, в идеале, просто объявляется, кто был убит. Без упоминания того, кем он был убит, кто вообще был вылечен, занят с девочкой и т.д. Это обеспечивает тем, кто исполняет какую-то роль ночью, дополнительные трудности в определении основного хода игры.

По-моему, идеальный вариант.

А да, и ещё - коммисар не имеет возможности убивать ночью. =nea=

Только объясните плииз, как выглядит ночная деятельность, скажем, мафии? Они по личке списываются?
Відправлено: Apr 6 2009, 21:24
Цитата (SmARTy @ Apr 6 2009, 21:11)
Только объясните плииз, как выглядит ночная деятельность, скажем, мафии? Они по личке списываются?

насколько я понимаю, это ужи мафия сама выбирает. Можно по личке списываться и решать, кого замочить, можно в чате скайповском это делать, можно в асе логи собирать и передавать... Вариантов тьма. Был бы хороший мафиозный организатор :teeth:
Додано через хвилину
Цитата (SmARTy @ Apr 6 2009, 21:11)
А да, и ещё - коммисар не имеет возможности убивать ночью. =nea=

угу, определенно)) Поддерживаю руками и ногами тожи.
Відправлено: Apr 6 2009, 21:33
*пошла качать скайп, наконец* :gygy:

Хм, а те, у кого роди - неважно какие: мафия, дохтур, дэвочка - по личке ведущему отправляют? %) //прошу великодушного пардону за тупые вопросы
Відправлено: Apr 6 2009, 21:41
Цитата (SmARTy @ Apr 6 2009, 21:33)
*пошла качать скайп, наконец* :gygy:

давно пора :gygy: Присоединяйси)))
Цитата (SmARTy @ Apr 6 2009, 21:33)
Хм, а те, у кого роди - неважно какие: мафия, дохтур, дэвочка - по личке ведущему отправляют? %)

Насколько я понимаю, в первой мафии так и было. И оно самое оптимальное, мне кажитсо =yes=.

Да, кстати, опять же для профессионально-апгрейднутой версии у меня еще одно добавление (ну, мы и так играли в реали): у нас был еще персонаж - Рикошет. Если тот участник, кто ночью активничает, указывает на него (например, доктор его лечит, маньяк - убивает), то на первого просто отражается эффект. Получается, что доктор лечит себя, если указывает на рикошета, Маньяк совершает суицид и т.д.
Если же на Рикошета указывает мафия, то ведущий сам выбирает того мафиози, кто должен умереть. Если на рикошета указывает Девочка, то не происходит ничего. Если комиссар пытается узнать его роль, то рикошетом ему указывается его же роль, то есть ведущий говорит, что он - "хороший".
В принципе, это довольно интересно, только сложно для ведущего... Впрочем, сложно нам было в реали запомнить всю последовательность действий. Может, в виртуали это будет легче
Відправлено: Apr 7 2009, 17:35
С игрой и правилами все понятно, врубилась. А объясните мне кто-нить, как в это играть в реале. Ну интересно жы :gygy:
Відправлено: Apr 7 2009, 18:42
я все понимаю, но не могу вьехать, что девачка делает ?? и как называетсья ее роль ??
Відправлено: Apr 7 2009, 18:47
3ugaH, девочка имеет право пойти к одному персонажу игры на ночь и тем самым спасти его от Маньяка\Мафиози в том случае если они нападут на того персонажа,которого выберет девочка


Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 7 2009, 20:21
Цитата (3ugaH @ Apr 7 2009, 18:42)
я все понимаю, но не могу вьехать, что девачка делает ?? и как называетсья ее роль ??
Ее роль так и называется - девочка проститутка. Тот, к кому она пристает, пропускает ход. Есть вариант - если она пристанет к мафии, то мафия полюбому мажет.
Цитата (Соверен @ Apr 7 2009, 18:47)
девочка имеет право пойти к одному персонажу игры на ночь и тем самым спасти его от Маньяка\Мафиози
А вот такого варианта не видило. *hm*

Цитата (Eclipse of the mind @ Apr 7 2009, 17:35)
С игрой и правилами все понятно, врубилась. А объясните мне кто-нить, как в это играть в реале. Ну интересно жы :gygy:
*hm* Раздаются карты с ролями. Потом все закрывают глаза типа на ночь и открывают их по знаку ведущего те или иные персонажы - мафия, комиссар, доктор и т.п. Знаками они показывают ведущему на того, к кому они применяют свои способности. Потом закрывают глаза.
Потом наступает день - все "просыпаются" и усиленно делают вид, что они мирные жители, а вот оооон - точно мафия. В конце "дня" потенциального мафиози "вешают". И снова наступает ночь.
Побеждают те, кто быстрее истребит команду соперника. Примерно так.
Відправлено: Apr 10 2009, 12:56
Цитата (anity7 @ Apr 6 2009, 21:24)
Можно по личке списываться и решать, кого замочить
В первой мафии я первых два дня сидела в Действиях и смотрела, кто пользуется личной почтой... Тык что личка - это последнее дело=)))
Відправлено: Apr 10 2009, 12:58
УЕАХ!!!

Даёшь Эпи в админыстрацию игры. В организаторы, в смысле.)
Додано через хвилину
Лучший Маньяк Форума снова с ваме :gygy:
Додано через 2 хвилин
Цитата
А вот такого варианта не видило.

Есть доктор и комиссар. Ком может спугнуть преступника. А док - лекать израненного в капусту пострадавшего :lol:
Додано через 5 хвилин
Цитата
Если на рикошета указывает Девочка, то не происходит ничего.

:lol: :lol: :lol: :gygy:
Додано через 6 хвилин
Я за рикошета в игре.))
Відправлено: May 29 2009, 14:17
Сабж
Відправлено: May 29 2009, 14:29
Жаль, что тема заглохла. У меня есть уже новый план новой мафии. Осталось найти спонсора и помошника. знаменитый Dewei, не поможешь ли ты новой мафии спонсорством?
Відправлено: May 29 2009, 15:18
Киноман Андрей, тема не заглохла, вторая мафия вроде уже была сыграна. а вообще для этого уже создали раздел Конкурсы и Игры, так что если есть желание организовать игру, договаривайтесь со спонсорами и помощниками в личке( а не тут, потому что ещё неизвестно, сколько вы будете ждать ответ), и создавайте в соответствующем разделе темку.


  !  

Так что, в связи с неактуальностью, тему закрываю.

Відправлено: May 29 2009, 15:28
Цитата (Grimmjow @ May 29 2009, 15:18)
вторая мафия вроде уже была сыграна.

ниа, второй мафии еще пока не было. Заглохло обсуждение правил, увы, да и ведущий пока не найден.
Однако возобновить обсуждение можно и даже нужно.

Итак, у кого-нить есть какие-нибудь идеи по коррекции представленной тут версии правил? Кто-нить ведущим хочет быть?


  i  

Ах, да, перенесено в Конкурсы и Игры и открыто))

Відправлено: May 29 2009, 16:10
я хочу быть ведущим. Однако у меня есть предложение. Мафия по Гарри Поттерски. Если надо могу скинуть предложение в личку.
Ради всего святого. Помогите плиз. Нужно вспомнить несколько заклинаний.
Заклинание убийства
Заклинание лечения
Заклинание невидимости
Заклинание замораживания
Відправлено: May 29 2009, 16:12
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:10)
Если надо могу скинуть предложение в личку.

а почему бы не скинуть это сюда? Все равно потенциальные участники должны знать правила игры. Так что не стесняйтесь, выкладывайте))
Відправлено: May 29 2009, 16:21
Условия игры:
На борьбу с Врагами и для защиты Хогвартса вышли Альбус Дамблдор, Мадам Помфри, Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и другие ученики Хогвартса. Против них выступят 2 команды. В первой команде будут Волан-де-морт, 4 слуги и Северус Снег. Во второй команде будут выступать 3 дементора.
Днем все голосуют кого бы ударить заклинанием убийства.
Вечером же Гарри Поттер пишет ведущему в ЛП реплику для защиты\обвинения обвиняемого. Эта же реплика пишется ведущим в форум. Через 30 минут после этого начинается последнее слово игроков.
В начале игры Друг друга знают только дементоры, Команда волан-де-морта и Гарри с Альбусом.
После казни каждый игрок пишет одно из трех мест, где он прячется ночью.
Альбус ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет проверить.
Помфри ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет лечить
Гарри, Рон и Гермиона ночью в ЛП каждый пишут место и ник того, с кем хочет проговорить ночь.
Волан-де-морт ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет заморозить
Северус ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет проверить и прошпионить.
Команда № 1 ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет убить.
Команда № 2 ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет убить.
Днем объявляется, кто и где прятался, и какие действия произошли.
Для начала я надеюсь, что будет участвовать 50 человек.
И еще важная новость. Казнить за день можно трех человек!
Обсуждаем правила и буду их корректировать. Ориентировочно начало записи будет 5 июня.
Відправлено: May 29 2009, 16:42
Я бы играл по классическим правилам. А это можно сделать как альтернативный вариант.
Відправлено: May 29 2009, 16:46
надо же когда-то ввести разнообразие
Gin
Відправлено: May 29 2009, 16:50
Только за! Хочу))


Прошлый раз пропустила(
Відправлено: May 29 2009, 17:00
и я хочу. только по стандартным правилам, соглашусь с Абдуллой.) Я их больше понимаю, они привычнее..
Відправлено: May 29 2009, 17:03
Хочу поучаствовать.
Только напишите, плз, правила, по которым играем. Или ссылку киньте
А то играю на maffia.ru, непривычно будет без столь любимых маскировок, раций, жучков и машин. :D
Відправлено: May 29 2009, 17:06
хочу поучаствовать тоже по классическим правилам.. могу быть ведущим!

Цитата (2--ShareDVI @ May 29 2009, 17:03)
А то играю на maffia.ru, непривычно будет без столь любимых маскировок, раций, жучков и машин. :D

ППКС)
Відправлено: May 29 2009, 17:08
Товарищ господин Шейр, здесь вам не тут, здесь вам не будет раций и жучков. Будем играть так, как играли.
Только я предложу добавить Босса Маффии, который будет морозить игроков... чтоб не постили. Скажем... на ход, ну да, конечно же.
Потом кто? Мафиози, Маньяк, Девочка, Комиссар, Доктор, ммм... Босс... кто там ещё был?! У нас в прошлой игре? А?

В общем, вы мне скажите - когда? У меня спал бан постов. Я сейчас не целыми днями в нэте, ибо работаю с семи до четырёх, но с четырёх до, ну, скажем, 10, не прочь был бы поиграть.
Відправлено: May 29 2009, 17:10
Я готов повторить игру по тем проверенным правилам, которые уже были. Не хочу придумывать ничего нового.

Помогу, чем смогу. Но сотрудничать буду не со всеми. Если анити готова, я могу помочь. Больше особо никого не вижу. А вообще мне нравились прошлые организаторы.
Відправлено: May 29 2009, 17:10
Цитата (1 --Эскампадо @ May 29 2009, 17:08)
Товарищ господин Шейр, здесь вам не тут, здесь вам не будет раций и жучков. Будем играть так, как играли.
Только я предложу добавить Босса Маффии, который будет морозить игроков... чтоб не постили. Скажем... на ход, ну да, конечно же.
Потом кто? Мафиози, Маньяк, Девочка, Комиссар, Доктор, ммм... Босс... кто там ещё был?! У нас в прошлой игре? А?

В общем, вы мне скажите - когда? У меня спал бан постов. Я сейчас не целыми днями в нэте, ибо работаю с семи до четырёх, но с четырёх до, ну, скажем, 10, не прочь был бы поиграть.

Сын босса будет?
Ну это типа после смерти босса он становится мафом :D
Відправлено: May 29 2009, 17:13
Цитата
Потом кто? Мафиози, Маньяк, Девочка, Комиссар, Доктор, ммм... Босс... кто там ещё был?! У нас в прошлой игре? А?

внебрачного сына/дочку босса надо и сержанта, да и играть без священика
Відправлено: May 29 2009, 17:13
Цитата
да и играть без священика

я категорически против
Відправлено: May 29 2009, 17:14
Kenzo, Анити лучше не стоит играть. Я буду мафом и снова её укоцаю, если она не вернёт БАПКУ. ]:->
2--ShareDVI, ты ещё Десять Незаконных Дочек Девочки придумай! ]:->
Чтобы когда Девочку убьют, нам хватило на всех!
Відправлено: May 29 2009, 17:14
и я могу помочь в организации. если кому-то надо)
Відправлено: May 29 2009, 17:14
Цитата
внебрачного сына/дочку босса надо и сержанта, да и играть без священика

Катигаричиски против!!
Відправлено: May 29 2009, 17:15
Цитата (1 --Эскампадо @ May 29 2009, 17:14)
Катигаричиски против!!

против всего, или чего-то конкретного?
Если против, будь добр: объясни свою позицию
Відправлено: May 29 2009, 17:15
По многим просьбам будем играть по правилам первой мафии, но с добавлением босса и сына\дочери.
Відправлено: May 29 2009, 17:18
Киноман Андрей, а правила подробно расписать можно?
А то в первой мафии было много недоработок касательно этих самых правил. Что там было?.. Голосование: открытое или закрытое, через сколько времени ведущий убивает неактивных игроков и т.д. Вот такие мелочи...
Відправлено: May 29 2009, 17:18
Надо сделать несколько вариантов правил и наборов ролей и будут разные игралньые залы. Например:

Зал 1. 15 человек. 3 мафиози, Доктор, Комиссар, Маньяк, Граждане, Сержант
Зал 2. 20 человек. 3 мафиози, Босс, Комиссар, Доктор, Сержант, Девочка, Граждане
Зал 3. 25-30 человек. Все вышеупомянутые роли + сын/дочь босса + священник + и т.д.
Відправлено: May 29 2009, 17:20
Цитата
но с добавлением босса и сына\дочери.

а сержант?
сын/дочь - это персонаж, который не знает своей роли, ему говорят, что он - чиж, но мафия знает кто он и они не могут его убить ночью?
Відправлено: May 29 2009, 17:23
Цитата (Святой Абдулла @ May 29 2009, 17:18)
Надо сделать несколько вариантов правил и наборов ролей и будут разные игралньые залы. Например:

Зал 1. 15 человек. 3 мафиози, Доктор, Комиссар, Маньяк, Граждане, Сержант
Зал 2. 20 человек. 3 мафиози, Босс, Комиссар, Доктор, Сержант, Девочка, Граждане
Зал 3. 25-30 человек. Все вышеупомянутые роли + сын/дочь босса + священник + и т.д.


чудесная идея! Только, чтобы все одновременно не работало.. А то будут глюки.
Відправлено: May 29 2009, 17:27
Persia, хаччу что именно? Классическую мафию или вариант, предложенный Киноманом Андреем? Это как бы вопрос не принципиальный, но на решение о том, в каком виде будет проводиться игрушка, может повлиять.

Киноман Андрей, правила без бутылки не разберешь :skype_rolleyes:
Сперва мелкие нестыковки:
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
В первой команде будут Волан-де-морт, 4 слуги и Северус Снег.

Снейп =girl_devil= *пошла делать аналогичный смайлег, тока со Снейпом, а не с девочкой*
А почему он, сопссна, в этой команде? По логике вещей и по канону он либо вообще вне команд должен быть, либо уш тада в первой, в команде по борьбе со злыднями.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Во второй команде будут выступать 3 дементора.

:hmmmmm: Только три дементора? Учитывая то, что вы планируете 50 участников в игре, это было бы чересчур мало.
Ах, да, а как они будут скрываться днем? В смысле, с каноном это как сопоставимо? Там, сопссна, дементоры никак не могли менять свою внешность и прикидываться вениками. Маги - могли, да, используя оборотное зелье. А вот дементоры - совершенно другие создания, их на эмоциональном фоне кагбе заметно ужи.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Днем все голосуют кого бы ударить заклинанием убийства.

И первая команда белых и пушистых тожи будет настаивать на убийстве? o_O Не по канону.
Лучше в данном случае хотя бы исключать их Хога, ну, или замораживать на худой конец. А то Дамблдор жи первый повесится, если его заставят проголосовать за убиение кого-нить.
Ну и вообще в таком случае кровожадный какой-то Хог будет. Кого они там растят? Юных убивцев? =lol=
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
После казни каждый игрок пишет одно из трех мест, где он прячется ночью.

то есть, кудо убижал его труп после смерти? :skype_rolleyes:
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Волан-де-морт ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет заморозить

Волдеморт =girl_devil= *пошла делать аналогичный смайл и с Темным Лордом, чиво уш там*
Темный Дорд, да заморозить? Минимум убить, ми-ни-мум.
То есть, по сути, если ваш вариант игры воплощать в жизнь, то надо бы логически поменять заклы: днем морозим или исключаем, ночью ТЛ убивает.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Команда № 1 ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет убить.

Альбус повеситсо, точно =tshhh=


Далее вопросы более глобального характера:
1. "место и ник" - про место непонятно. Зачем место-то? :hmmmmm: Вроди как, двойное попадание должно быть для вылета перса из игры? Но тогда мы бесконечно играть будем, потому что сложно быдет угадать и то, и другое одновременно.
Кроме того, перечень этих самых мест можно узреть?
2.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Гарри, Рон и Гермиона ночью в ЛП каждый пишут место и ник того, с кем хочет проговорить ночь.

Ну поговорят они, и что? как это повлияет на исход ночных событий?
3.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
В начале игры Друг друга знают только дементоры, Команда волан-де-морта и Гарри с Альбусом.

То есть команды друг друга ужи знают. В чем тогда угадайка для первой команды? Они ш просто должны вывести из игры всех остальных, кто не в их песочнице.
4.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Северус ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет проверить и прошпионить.

Опять же: проверил, пошпионил, и?.. то дальше, на что это будет влиять?
5.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Команда № 1 ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет убить.
Команда № 2 ночью в ЛП пишет место и ник того, кого хочет убить.

А что делают дементоры? :hmmmmm:
И даааааа, получается, что некоторые персы пишут дважды, а некоторые вообще не при делах, так?
6.
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Днем объявляется, кто и где прятался

Зачем?


В общем-то, пока все, что я сумела уразуметь. Идея, надо сказать, интересна и оригинальна, и мне прям нравится такой подход. Но... На мой взгляд, если проводить такое сейчас, без предварительной подготовки, то мало кто сможет осознать все целиком и полностью. Я бы в свою очередь предложила сперва провести классическую Мафию, в которой кто-то что-то да понимает, а потом ужи браться за что-то более оригинальное.
А так вы молодец))
Додано через 6 хвилин
Цитата (Kenzo @ May 29 2009, 17:10)
Помогу, чем смогу. Но сотрудничать буду не со всеми. Если анити готова, я могу помочь. Больше особо никого не вижу.

Дронов (можно так, до? мне так привычнее :-[ ), я, канешш, польщена, честно-честно)) Но я и правда ужи несколько устала от организации чего-то глобального. Помочь - это всегда пожалуйста, а вот организовывать... Я отдохну немного от этого, ладно?)) Отдохну и вернусь, честное слово)) А то у нас еще сценарий ху из ху 4 не воплощен в жысть :-[
Цитата (1 --Эскампадо @ May 29 2009, 17:14)
Анити лучше не стоит играть. Я буду мафом и снова её укоцаю, если она не вернёт БАПКУ. ]:->

=girl_devil= Нивирну
Цитата (Marvellous @ May 29 2009, 17:14)
и я могу помочь в организации. если кому-то надо)

Надо)) пока надо помочь в написании правил. прям тут предлагайте свои версии))
Цитата (Святой Абдулла @ May 29 2009, 17:18)
Надо сделать несколько вариантов правил и наборов ролей и будут разные игралньые залы.

Определенно. Ждем и от вас версий))

Кстати, я так и не знаю, что делает священник... Дронова жи убили в самом начале (я не голосовала за него, ниразу O:-) Я каршоее. Относительно :gygy: )
Відправлено: May 29 2009, 17:40
Новый вариант - это, конечно, оригинально. Но что-то туплю с правилами...
Цитата (Киноман Андрей @ May 29 2009, 16:21)
Для начала я надеюсь, что будет участвовать 50 человек.

50 человек - это в начале жесть, ИМХО. Пока обновляешь страницу - тебе уже веревку мылят.
Відправлено: May 29 2009, 17:41
Цитата (Femida @ May 29 2009, 17:40)
50 человек - это в начале жесть, ИМХО. Пока обновляешь страницу - тебе уже веревку мылят.

да и флуда будит много...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1509 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:48, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP