Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Myo
Відправлено: Mar 29 2008, 13:00
Цитата
Чем отличается эмо от людей, которые не входят в эту субкультуру?

тем, что слушают эмокор, скримо и т.п.
Відправлено: Mar 29 2008, 13:02
Мои дузья Эмо, кому что надо о них знать, спрашивайте, отвечу на любые ваши вопросы!!!!!
Відправлено: Mar 29 2008, 13:18
Цитата (RudeBoy @ Mar 29 2008, 12:12)
убиццабашкойапстенусвашихпостов


поддерживаю... вот действительно, нечем вам заняться))

вот, кстати тру-эмадеффачка:
coolemogirl
Відправлено: Apr 1 2008, 23:31
Эмо появились не в 50-х, а в 80-х. Мда.
Відправлено: Apr 2 2008, 07:57
Цитата (RudeBoy @ Apr 1 2008, 23:31)
Эмо появились не в 50-х

А кто такую дурость придумал??? Да, ещё скажите что имо появились раньше скинхедов.
Відправлено: Apr 2 2008, 09:13
о, так эмо древние такие уже... прямо прародители всех субкультур.
мне вот интересно, почему именно черно и именно розовый... а не салатовый например с коричневым... непорядок.
Відправлено: Apr 2 2008, 16:54
Цитата (Darra @ Apr 2 2008, 09:13)
мне вот интересно, почему именно черно и именно розовый... а не салатовый например с коричневым... непорядок.

Где-то я читал что типа чёрный олицетворяет депрессивность, тёмную сторону жизни, а розовый или любой другой [!] яркий цвет - светлую сторону жизни, ой понесло меня в звёздные войны но не могу подобрать другое определение и прочая-прочая-прочая...
Відправлено: Apr 2 2008, 18:15
Цитата (Dr.House @ Mar 29 2008, 12:43)
Хм... Вообще эмо,как таковые,появились в 50-ых годах 20-ого века.



Відправлено: Apr 2 2008, 18:25
Да, чувак явно шарит. :)
Відправлено: Apr 2 2008, 21:24
Та да, в теме)
Відправлено: Apr 3 2008, 03:41
Это он выступал на общественном пленуме в защиту прав имо.
Myo
Відправлено: Apr 3 2008, 07:08
Цитата
Вообще эмо,как таковые,появились в 50-ых годах 20-ого века.

RudeBoy, это ты об этом? тю, ну, не знает, что панк только в середине 70-ых. Ну и что? Скинхэды, вроде ж, официально в 69-ом, та? А до них тедди и руд? Запуталася я немного)
Відправлено: Apr 3 2008, 13:28
Так то не я)) я цитату приводил) Если брать периодику то в принципе ты права) Но панк я все же считаю немного раньше чем в средине 70)
Відправлено: Apr 3 2008, 13:45
Remember the Spirit of '69! :)
Myo
Відправлено: Apr 3 2008, 14:20
Цитата
Remember the Spirit of '69! :)

Работай! =rolleyes=
Цитата
Но панк я все же считаю немного раньше чем в средине 70)

Ну... Я, в принципе, и Пэтти Смит могу отнести к панку, а не к прото-панку)
Відправлено: Apr 3 2008, 14:22
Цитата (Lyonesse @ Apr 3 2008, 14:20)
Работай! =rolleyes=

Над чем прикажешь работать?
Myo
Відправлено: Apr 3 2008, 15:27
проехали... хотя приказывать я люблю =king2=
Відправлено: Apr 3 2008, 16:00
Проехали, так проехали.
Відправлено: Apr 3 2008, 17:16
Насчет черно-розовой расцветки... По-моему это чисто так сказать "наша" особенность... В той же Америке эмо не носят эти цвета, то есть может носят, в этом нет ничего странного, что человек носит одежду разных цветов :) , но они не являются их атрибутикой.
Відправлено: Apr 3 2008, 17:20
Так вот в чём ваша особенность? А я то думал...
Відправлено: Apr 3 2008, 17:27
AzzBooKA, я и сказал что в мире эмо по ходу просто носят контрастную одежду и неважно каких цветов, главное контраст)
Відправлено: Apr 3 2008, 17:42
А как же эмоции? :)
Відправлено: Apr 3 2008, 23:49
ыыыы))) Опять про эмо)) Давйте уже про скинов поговорим)) Мне как то ближе) Или про панков))

2 Лионесс, так я Пети Смит даже прото-панком не ахти считаю))
2 Джонни, Remember your roots))
2 Azzbooka, в ЮСА то что у нас эмо - у них поп-панк. И нету там никакого черно-розового.
Myo
Відправлено: Apr 4 2008, 06:03
Цитата
2 Лионесс, так я Пети Смит даже прото-панком не ахти считаю)

Что ж мы так с тобой беднягу старушку Пэтти)))
Відправлено: Apr 4 2008, 10:22
Цитата (Johnny @ Apr 3 2008, 17:42)
А как же эмоции? :)

Эмоции? А я ничего про это не говорил) Меня (ну не столько меня сколько всех) спросили про одежду, я ответил)) Современные эмо вообще не знаю почему считают что должны быть гораздо эмоциональней и т.д.)) Кто ж мог подумать что направление хардкора ТАКОЕ сделает?)))))))))
Відправлено: Apr 14 2008, 21:02
Эмо - это подростки, которые нифига не знают, что им от жизни надо, выдумывают себе мирок, в котором все тускло и безнадежно и выносят мозги окружающим. В современном понимании никакая это не субкультура, и слово "эмоциональный" уж точно не является определителем.
Відправлено: Apr 15 2008, 11:04
просто детям нечем заняться, это точно. а нытье - это не занятие. работать, эмо! B)
Відправлено: Apr 15 2008, 11:16
Цитата (Сайлер @ Apr 14 2008, 21:02)
Эмо - это подростки, которые нифига не знают, что им от жизни надо, выдумывают себе мирок, в котором все тускло и безнадежно и выносят мозги окружающим. В современном понимании никакая это не субкультура, и слово "эмоциональный" уж точно не является определителем.

Почему это не субкультура? Когда панки носили петушиные прически и красили волосы черт знает в какой оттенок, то это видите ли субкультура. А эмо чем хуже?
Одни агрессивные, другие малохольные. Но и те, и другие - субкультура. И ни одна субкультура не претендует на то, что её носители самодостаточные индивидуальности. Индивидуальности в субкультуры - не входят. :D
Відправлено: Apr 15 2008, 13:56
Цитата (Сайлер @ Apr 14 2008, 21:02)
Эмо - это подростки, которые нифига не знают, что им от жизни надо, выдумывают себе мирок, в котором все тускло и безнадежно и выносят мозги окружающим. В современном понимании никакая это не субкультура, и слово "эмоциональный" уж точно не является определителем.

Субкультура, субкультура... причём гармонично и неотвратимо "процветающая". Полнящаяся "последователями", загребающая в свои засоплянные и слюноточивые ряды всё новых и новых представителей подрастающего поколения... :D
Цитата (critic @ Apr 15 2008, 11:16)
Индивидуальности в субкультуры - не входят. :D

"... мы выше горестей и наслаждений этого мира, наш удел высок - мы одиноки..." (с) :D
Myo
Відправлено: Apr 15 2008, 14:52
Цитата
Индивидуальности в субкультуры - не входят. :D

Та ну. А как же небольшая организация, в которую входят молодые художники, к примеру?
И хватит пороть чушь о том, что эмо - это сопли, слезы, состояние души. Откровенно надоело это невежество.
Відправлено: Apr 16 2008, 07:17
Цитата (Lyonesse @ Apr 15 2008, 14:52)
И хватит пороть чушь о том, что эмо - это сопли, слезы, состояние души. Откровенно надоело это невежество.

Понимаешь, единственная причина, по которой невежды "порют чушь" про "сопли и слёзы", это потому, что все просветители и "знатоки" сего явления, ограничиваются лишь фырканьем по поводу высказываний "невежд". А вот толком, внятно и членораздельно что-либо объяснить этим самым невеждам, у них не особо получается... Даже и не знаю, почему так... :D Может ты попробуешь, раз тебе так поперёк горла наше невежество, м? :D
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 15:24
Не вопрос.
Цитата (Lyonesse @ Mar 29 2008, 13:00)

Цитата
Чем отличается эмо от людей, которые не входят в эту субкультуру?


тем, что слушают эмокор, скримо и т.п.

Это раз. Два:
Эмокиды - это молодые люди, выбравшие для себя такое направление в музыке как эмокор со всей его атрибутикой (черно-розовое здесь не причем).
Эмокор - течение в музыке, отделившееся от хардкора примерно в 80-ых годах прошлого века. Характерные особенности: надрывный (даже по сравнению с самим хардкором) вокал, тексты, отражающие внутренние переживания автора. Это то, что в принципе общее для всего эмокора. Ибо, например, скримо - вокал еще больше надрывен и громок ("вопли") плюс "быстренькие" гитары, экспреиментал - тут можно ожидать чего угодно, например, сокращения ритм-секции до одних барабанов и замена гитар фортепиано, эмо вайленс - пользуйтесь словарем и делайте выводы =biggrin= , фрэнч скримо - более мягкий что ли вариант того же скримо.
Безусловно, эмокиды отличаются от тех самых быдло-гопников-хардкорщиков. Хотя... да, ладно, это уже детали. Так вот. Эмокиды обычно не настолько быдлотны, не танцуют мош. Среди них довольно распространено ммм... я бы даже назвала это мировоззрением... так вот - стрейт эдж. Я в данном случае не считываю то большинство, которое является позерами. Так что не надо тут о том, что эмо бухают, курят (и траву тоже), трахаются налево и направо...
Думаю, стоит упомянуть и о внешних атрибутах. Челка, выделенные глаза, возможны туннели и пирсинг (индивидуально, как и все, в принципе). значки с названиями групп, одежда определенных фирм и с определенными принтами (те же названия групп, слоганы и символы относительно схе, картинки ...ммм... ладно, назовем для более четкого понимания это "в стиле эмо", но не стоит доходить до абсурда и думать, что это обязательно черно-розовые целующиеся мальчики с порезанными венами). Частенько из обуви могут быть найки-эйр (еще от хардкора идет) или веганские кеды (то есть, без использования кожи или меха). Кстати, отстуствие в одежде материалов животного происхождения тоже приветствуется, хотя это касается конкретно схе.
Не стоит преувеличивать значение внешнего вида.
Так, теперь жду вопросов, если чего непонятно, не понято до конца или вызывает сомнения.
Оу! Чуть не забыла о группах. Напишу те, которые можно легко достать в сети и с которыми сама знакома. Прошу учесть, что не все из них являются яркими примерами "классического" эмокора (если такое вообще возможно) сие было сказано не мной, ибо я не пытаюсь штыковать музыку и группы под каноны всяких непонятно кого: Rites of Spring, Circle Takes the Square, Intohimo, Endzweck (хотя лично я склонна к мэлодик хардкору), Funeral Diner, +\- (украинская), False Effect :-X (украинская), Full Surrender, Mihai Edrisch (хаотичка :deal:), Bless The Fall, Roboteam (Чили), 1905 (а вот вам и имо с социальной лирикой, о чем я и говорила в постах ранее), Optimus Prime (очень крутая российская бэнд), Orchid, Heaven In Her Arms (одна из моих любимых команд вобще), Amanda Woodward, The Fall Of Troy, Saetia, The Death Of Anna Karina, Sounds Like Violence (не вайлэнс эмокор)
Відправлено: Apr 16 2008, 15:31
эмо, эмо.... "как в относитесь к эмо?", "что вы думаете про эмо?" ....
Сколько можно одну и ту же песню ныть? Отсаньте от них. Они вам жить мешают? люди себе как люди. О каждом человеке нужно судить отдельно, а не распихивать всех по кучкам/группкам/субкультуркам...
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 15:50
Цитата
О каждом человеке нужно судить отдельно, а не распихивать всех по кучкам/группкам/субкультуркам...

Фи, какую безграмотную и недиалектическую ахинею Вы несете. Во-первых, человек - существо био-социальное. без других людей и не в мире людей - он не человек, а животное. А, во-вторых, в нашем мире существует связь всего со всем. Потому рассматривать каке-либо явление или предмет вне его связей с остальными предметами и явлениями, а также не учитывая оных, - ограничено и снова таки безграмотно. Такие фразочки выказывают Ваше заблуждение и вводят в заблуждение остальных.
Відправлено: Apr 16 2008, 15:54
Цитата
Фи, какую безграмотную и недиалектическую ахинею Вы несете. Во-первых, человек - существо био-социальное. без других людей и не в мире людей - он не человек, а животное. А, во-вторых, в нашем мире существует связь всего со всем. Потому рассматривать каке-либо явление или предмет вне его связей с остальными предметами и явлениями, а также не учитывая оных, - ограничено и снова таки безграмотно. Такие фразочки выказывают Ваше заблуждение и вводят в заблуждение остальных.

Фи, однако, как Вас плохо воспитали в детстве.
На этот счет есть несколько взглядов. Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным. Хотя, может быть, Вы говорите на основании личного опыта?
А, кстати, я попытался еще раз внимательно прорубиться сквозь смысл Вашего поста, дабы уловить четкий смысел и, Вы знаете, мне это почему-то не удалось...
Ну и напоследок: я думаю, что человек - существо сугубо индивидуальное... как бы это сказать.. нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Индивидуальности в субкультуры - не входят.

Следовательно, субкультур не может существовать в принципе, ибо каждый человек - индивидуальность...
Відправлено: Apr 16 2008, 15:57
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?
Відправлено: Apr 16 2008, 16:01
Цитата
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

А разве можно спорить с истиной? *hmmm*

Мозг человека... 20% - это система. Графика, музыка, ПО. 80% - неизвестно, чем заняты.
Так вот. Из 20% 3% - это собственно система... 17% - это зараренные архивы на случай сбоя системы и её восстановления... и всякие вспомогательные улиты...
А остальные 80% - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ человека...
Пятикратная избыточность системы. Это и есть индивидуальность.
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 16:01
Цитата
Фи, однако, как Вас плохо воспитали в детстве.
На этот счет есть несколько взглядов. Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным. Хотя, может быть, Вы говорите на основании личного опыта?
А, кстати, я попытался еще раз внимательно прорубиться сквозь смысл Вашего поста, дабы уловить четкий смысел и, Вы знаете, мне это почему-то не удалось...
Ну и напоследок: я думаю, что человек - существо сугубо индивидуальное... как бы это сказать.. нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.

Меня в детстве не воспитывали. но все же я, тем не менее, в дискуссиях перехода на личности избегаю.
Цитата
Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным.

Кхм... как бы так... ну, вот почему обязательно переходить на софистику? Все эти придирки... Неужто человек действительно возможен без общества? Вы полагает, что маугли можно назвать полноценными людьми?
Цитата
нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.

тем не менее, так оно и есть. почитайте литературу относительно больших (и малых тоже заодно) социальных групп, ознакомьтесь с различными пониманиями сначала индивидуального сознания, а затем и общественного. Вот тогда и поговорим на счет смысла моего поста. Хотя что может быть непонятного в законах диалектики, черт побери?
Додано через 6 хвилин
Цитата
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.
Цитата
А разве можно спорить с истиной? *hmmm*

Знаете ли, абсолютной истины не существует. Она всегда конкретна и относительна. Например, в наше практически каждый знает, что Земля эллипсовидна и считает это истиной (кстати сказать, многие думают, что она круглая), хотя в средние века истинным считалось то, что Земля плоская. Вот Вам и спор.
Цитата
Мозг человека... 20% - это система. Графика, музыка, ПО. 80% - неизвестно, чем заняты.
Так вот. Из 20% 3% - это собственно система... 17% - это зараренные архивы на случай сбоя системы и её восстановления... и всякие вспомогательные улиты...
А остальные 80% - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ человека...
Пятикратная избыточность системы. Это и есть индивидуальность.

Можно узнать откуда данные-то?
Відправлено: Apr 16 2008, 17:27
Цитата
Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

Цитата
Знаете ли, абсолютной истины не существует. Она всегда конкретна и относительна. Например, в наше практически каждый знает, что Земля эллипсовидна и считает это истиной (кстати сказать, многие думают, что она круглая), хотя в средние века истинным считалось то, что Земля плоская. Вот Вам и спор.
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

Цитата
Можно узнать откуда данные-то?
эм... %) ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая %) общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.
Відправлено: Apr 16 2008, 17:38
мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}
Відправлено: Apr 16 2008, 18:26
Цитата
Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам?

Давай первым тебя убьём ;)
Итак, я не спорю, что можно проследить некоторые закономерности в обществе. Но! Все равно - каждый человек уникально индивидуален.
Цитата
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

ППКС))))))))))))))))))))))) Точно так)))))
Цитата
эм... ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.

Н-нет... философский рассказ в книге %) Из раздела, называющегося "Игры, которые играют нами"...
Відправлено: Apr 16 2008, 18:27
Цитата (Dark_Hunter @ Apr 16 2008, 17:38)
мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}

Ну они не все такие...У меня подруга Имо и она нормальная...
А так вообще я к ним неочень отношусь.
Відправлено: Apr 16 2008, 18:43
critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.
Відправлено: Apr 16 2008, 21:02
Цитата (Lyonesse @ Apr 15 2008, 14:52)
Та ну. А как же небольшая организация, в которую входят молодые художники, к примеру?

Организация это не субкультура. К тому же художники, как и все остальные могут быть кем угодно. Даже психами. :D

Цитата (Бардачник @ Apr 16 2008, 15:54)
Следовательно, субкультур не может существовать в принципе, ибо каждый человек - индивидуальность...

Бардачник, значение слова зависит от контекста употребления. Понятно же, что под словом индивидуальность я подразумевал человека, который стоит вне толпы, который не носит цепи, или кеды, или еще каким-то образом не входит в толпу.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 16 2008, 15:57)
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

А ты слышала, что слова часто используются в значениях более широких, чем указаны в словаре? :D

Фашист или скинхед по-твоему индивидуальность? Человек кричащий "Хайль!" Индивидуальность? Да нет. Он просто слепой идиот, который идёт за своими вождями. Ему скажут - ударь, он - ударит. Скажут - убей, он - убьет.
Блин, где вы видите индивидуальностей? В парламенте? Там или коммунисты или так называемые демократы. И все они по сути одинаковые в своем образе мысли.

Цитата (Lyonesse @ Apr 16 2008, 16:01)
Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.

Правильно.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 16 2008, 17:27)
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

А ты точно филолог, если тебе еще надо доказывать семантический диапазон слова "индивидуальность"? :D

Цитата (Сайлер @ Apr 16 2008, 18:43)
critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.

Так тебе надо было написать - "в современном моем понимании" :D

Любая субкультура видоизменяется. Ни одна субкультура не может быть статичной. И это ж понятно. Ведь жизнь продолжается. Все течет, все меняется.

И субкультура это и есть одинаковые стрижки, и шмотки на один манер. Вкупе с коллективной агрессией или нытьем.

Цитата
Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.
Відправлено: Apr 17 2008, 04:32
Цитата
Фашист или скинхед по-твоему индивидуальность? Человек кричащий "Хайль!" Индивидуальность? Да нет. Он просто слепой идиот, который идёт за своими вождями. Ему скажут - ударь, он - ударит. Скажут - убей, он - убьет.
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?

Цитата
А ты точно филолог, если тебе еще надо доказывать семантический диапазон слова "индивидуальность"?
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю? :P

Цитата
И субкультура это и есть одинаковые стрижки, и шмотки на один манер. Вкупе с коллективной агрессией или нытьем.
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Цитата
Бардачник, значение слова зависит от контекста употребления. Понятно же, что под словом индивидуальность я подразумевал человека, который стоит вне толпы, который не носит цепи, или кеды, или еще каким-то образом не входит в толпу.
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкультура
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... =nervous= нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.
в общем, не обращайте внимания, это я опять о своем...


>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Apr 17 2008, 06:59
Цитата
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.
Цитата
Но чем эмо вам дышать не дают?

Никто никому не мешает дышать. Просто:
1) Набить посты нужно людям
2) Хороший повод постебаться над кем-то, кто не придет и не даст в рожу.
3) Ну и поспорить друг с другом, конечно, тоже!
Цитата
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю?

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
А Критик кто у нас по образованию? Или он так, массовик-затейник, который все знает и всех может учить?
Цитата
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Один любит сидеть ночью на крыше, другой слушать музыку и реветь, третий любит ходить на Дурную Балку за чертой города, четвертый хоть и эмо, но обожает "Кавказскую пленницу", пятый ненавидит кошек, шестой боится тараканов, седьмой тараканов не боится, но боится щекотки, восьмой толстокожий и потому щекотки не боится, но не любит темноты, девятый любит зиму, а десятый - осень.
Цитата
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.
в общем, не обращайте внимания, это я опять о своем...

Да Критик в Википедии нашел вроде статейку о том, что идея не подлежит закону об авторском праве. =dontknow= Странно, я вроде где-то слышал иначе. Но, может быть, я ошибаюсь.
Цитата
Скрытый текст: так. я пропадаю. Надолго скорее всего. Когда вернусь, не знаю, но когда вернусь, тогда и отвечу. (ежели не забуду)

Мы пропадаем вместером, поэтому прошу никого из нас сильно не закидывать комьями земли. A rivederci.

Це повідомлення відредагував Бардачник - Apr 17 2008, 07:07
Відправлено: Apr 17 2008, 07:39
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Мне этот "поток сознания" напомнил как я в терминале Пражского аэропорта разговаривал с одним шибко вумным пассажиром. В ответ на мою фразу о том, что в Украине невиданный провал между властью исполнительной и законодательной, он разразился тирадой про то, что всё равно политический экуменизм не имеет перспекивы... нет, я конечно понимаю, что это ВСЁ находится в плоскости политики, ситуации в Украине и т.д.... но, млин! Форс, ты вообще читала начало дискуссии???? Или ты считаешь, что разное отношение к свиным шкваркам и Мефистофелю, является неоспоримым доказательством того, что человек не может принадлежать к субкультуре, и быть безличностным существом? :D
Я понимаю, что хриплым визгом вопить о своей индивидуальности и неповторимости - твоё основное хобби на этом форуме, но старайся хоть не сильно выходить из контекста. Если где-то поднимается какой-то вопрос, это ведь не значит, что нужно бить себя пяткой в грудь, привлекая к себе внимание таким...ммм... некавайным способом)) Чесслово, лучше уж и дальше флешмобы клепайте мертворожденные... ;)
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Форс, ты мне честно и искренне будешь доказвать, что толпень "бейсболочно-пивной" молодёжи, одетой одинаково, выглядящей одинаково и говорящей одинаково - это группа "индивидуальностей"? И что для каждого из них - кеды, цепи (биты, кастеты, серёжки, крашеные патлы - нужное подчеркнуть) - это выражение ИХ индивидуальности, а не стадный рефлекс? :D
Если человек - ноль, то он ноль. И если он сам по себе ничего не представляет, и является лишённым индивидуальности "элементом социума", то даже если (О, Мадагаскарские боги!) он имеет мнение о Мефистофеле иное, чем его сосед - это не помешает ему влиться в толпу таких-же серых посредственностей и стать "одним из", истошно вопящим всем своим видом о своей "индивидуальности")))
Но, в принципе, твоё мнение повеселило. Просто интересно, какую ахинею ты готова нести, для того чтобы выделиться, ну... хоть мнением))
Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
А Критик кто у нас по образованию? Или он так, массовик-затейник, который все знает и всех может учить?

А ты в профиль его, Бардачник, в профиль... :D По наработанной системе - каждого, кто регулярно выставляет тебя посмешищем хоть в ролевой, хоть в темах, ты ведь истекая жёлчью пытаешься там "пропиарить"))) Тщательно пытаясь показать, что тебя это не задевает... ;)
Myo
Відправлено: Apr 17 2008, 08:14
Цитата
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

Во-первых, общепризнанные факты в большинстве своем - заблуждения. хотя бы то, что Земля круглая. На самом деле она приплюснута у полюсов.
Во-вторых, об умозаключениях... кхм... Вы хотите мне закинуть парочкой силогизмов или диллем, как софисты, или что?
В-третьих, хм... теория Декарта не так уж плоха, хотя я ее и не придерживаюсь. Я, как ни странно в наше время, придерживаюсь диалектико-материалистической точки зрения, как одной из самый трезвых, понятных и действенных на практике.
В-четвертых, Вы хотите узнать об этапах восхождения человека до уровня личности и индивидуальности? А то прям до Декарта съехали... Тогда давайте конкретнее вопросы. чтоб я не разорялась зря.
Для начала: индивидуальность - это набор признаков только в плане определения, если Вы знаете определения понятия. И набором штрихов это понятие не исчерпывается. Это, прежде всего, разумное сознание, а не рассудочное.
Цитата
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

Кхм... уж не думала, что человек в 19 лет может позволить себе так думать... Ой, простите за переход на личности, просто не сдержалась. Думаю, сие требует отдельной темы, которую я или еще кто создаст в ближайшее время.
Цитата
эм... %) ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая %) общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.

Кхм... Снова таки про круглую Землю. Не истина это. И еще так, на заметку: интеллект зависит не только там от веса мозга (тут, кстати, даже в биологическом плане бред, ибо умственное развитие зависит, прежде всего, от количества синапсов, что образовываются) и тому подобной вульгарной материалистической ахинеи.

Кстати, зря Вы взялись со мной спорить с таким-то багажом знаний)
Цитата
мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}

Да никак. Раз взялись сие подписывать социологическим исследованием, то и подавайте его в соответствующей форме. А не так, в тряпочку в горошек завернутым. И открою вам секрет: в школе, кроме учительского состава, обычно вообще нету ни девочек, ни мальчиков старше 17 лет.

Цитата
critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.

Вы так говорите, потому что только таких и встречали? Простите, если немного не впишу свою знакомую в Ваше восприятие. Но... одна моя знакомая эмокида, возраста 19 лет, с "нормально" постриженной челкой (то есть, не так, как Вы привыкли видеть у позеров, правда волосы в черный и окрашены), без пирсинга, схе, Оригами музыкой не считает и вообще вполне соотвествует канонам (хотя понятия не имею откуда Вы их взяли)
Цитата
Н-нет... философский рассказ в книге %) Из раздела, называющегося "Игры, которые играют нами"...

О! Это уже интересно. Что за книга, жанр, автор, откуда у автора данные?
Цитата

ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?
Цитата
Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.

Кхм... В смысле создал? Биологически? Он создал идеологию (заметьте, не фашизм), которую поддержали ооочень многие. Разве не так?
Відправлено: Apr 17 2008, 14:54
Блин, чем вам всем кеды не угодили???????!!!!!!!!!!! Они, блин, удобнее чем каблуки!

По теме. Каждый человек все равно индивидуален, даже, если причисляет себя к какому-либо движению. Его идеи, его мысли, его видение окружающего мира все равно отличается от других. Одинаковых людей не бывает. А если не будет чего-то, что обьединяет, делает сплочеными людей, то будет своеобразный хаос и страх, пустое метание.
Это только мое мнение и оно не претендует на абсолютную правильность или истинность, вобщем ИМХО)))))
Відправлено: Apr 17 2008, 22:11
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Ну и что, что он читает Гете? Речь не о том, что он читает, а о том целостный ли он человек. Слово индивидуальность имеет латинское происхождение и означает - неделимое.
Этот фашист вылечил школьную учительницу, а потом одел шинель, и пошел убивать и калечить. Этот фашист пришел с Гитлером. И он несет всю ответственность за всех покалеченных и убитых на войне.

Или человек, который на работе вежлив и обходителен, а дома бьет жену, тоже не является целостным.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?

У меня к эмо никаких претензий нет. Я вообще про все субкультуры высказался. Человека подражающего другим трудно назвать индивидуальностью.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю?

Я не думаю, что выражение "семантический диапазон" является неправомерным. С тем же успехом я мог бы сказать "семантическая вариантность". Это что речевая ошибка?
В дискуссии между нелингвистами стилистически скорее неправомерно использование специального термина, чем выражения хотя и специфического, но все-таки более понятного для неподготовленного читателя.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Можно добавить что угодно. Их любимые сигареты и оценки по пению. Но это не сделает их индивидуальностями.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Смотря почему они носят эти цепи, и эти кеды. :D
Если они просто совершают в кедах пробежки, то это не имеет никакого отношения к субкультуре.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.

вай так всегда говорят люди, которые понятия не имеют что это за чудо Википедия. Зайди в свободную энциклопедию и почитай почему эта штука имеет огромное число благодарных пользователей. Если ты воображаешь, что Британская энциклопедия не имеет ошибок, то пребывай в своей уверенности и дальше. Но учти, что можешь здорово подзалететь.
Википедией пользуются люди, которым нужны свежие статьи, а не полувековой давности. Сначала прикинь, как долго пишется традиционная энциклопедия, а потом критикуй Википедию.

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.

:D
Бардачник, ты подумай в каком контексте используется слово "индивидуальность". Даже лауреат Нобелевской премии совсем необязательно является быть целостной личностью.

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Один любит сидеть ночью на крыше, другой слушать музыку и реветь, третий любит ходить на Дурную Балку за чертой города, четвертый хоть и эмо, но обожает "Кавказскую пленницу", пятый ненавидит кошек, шестой боится тараканов, седьмой тараканов не боится, но боится щекотки, восьмой толстокожий и потому щекотки не боится, но не любит темноты, девятый любит зиму, а десятый - осень.

Если бы все были афроамериканцами, то слово "афроамериканцы" вообще бы не появилось. А по-твоему выходит, что все индивидуальности. Если так, то зачем это слово вообще нужно?

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Да Критик в Википедии нашел вроде статейку о том, что идея не подлежит закону об авторском праве. Странно, я вроде где-то слышал иначе. Но, может быть, я ошибаюсь.

Это не из Википедии, а из закона об авторском праве. Читай http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
статья 6 пункт 4

Да ты сам подумай, к чему бы это привело. Если, к примеру, я придумал колесо, и стал владельцем идеи, то я могу вообще перекрыть всякую возможность для человечества к прогрессу. Ты представляешь? Я допустим не хочу давать никому прав на свою идею. Это значит, что все человечество не будет иметь права ездить на колесах без моего разрешения. Все грузы будут тащить волоком. :D
И так любое изобретение. Я изобрел компьютер. Всё. Хана. Больше никто не имеет права изобретать персональный терминал. Потому что видите ли я был первым. :D
Дураков нема! В Инете есть куча статей критикующих копирайт, который даже в нынешнем виде сильно тормозит прогресс.

Цитата (Lyonesse @ Apr 17 2008, 08:14)
Во-первых, общепризнанные факты в большинстве своем - заблуждения. хотя бы то, что Земля круглая. На самом деле она приплюснута у полюсов.
Во-вторых, об умозаключениях... кхм... Вы хотите мне закинуть парочкой силогизмов или диллем, как софисты, или что?
В-третьих, хм... теория Декарта не так уж плоха, хотя я ее и не придерживаюсь. Я, как ни странно в наше время, придерживаюсь диалектико-материалистической точки зрения, как одной из самый трезвых, понятных и действенных на практике.
В-четвертых, Вы хотите узнать об этапах восхождения человека до уровня личности и индивидуальности? А то прям до Декарта съехали... Тогда давайте конкретнее вопросы. чтоб я не разорялась зря.
Для начала: индивидуальность - это набор признаков только в плане определения, если Вы знаете определения понятия. И набором штрихов это понятие не исчерпывается. Это, прежде всего, разумное сознание, а не рассудочное.

Браво!
Совершенно верно. Это разумное сознание, а не рассудочное. На Хиросиму скинули бомбу весьма образованные люди. Но разве они были разумны?
Штрихи тут совсем не при чем. :D
Myo
Відправлено: Apr 18 2008, 06:07
Цитата
Браво!
Совершенно верно. Это разумное сознание, а не рассудочное. На Хиросиму скинули бомбу весьма образованные люди. Но разве они были разумны?
Штрихи тут совсем не при чем. :D

Мерси. Но с Хиросимой, откровенно говоря, я уж очень путаюсь. Не особо знакома с фактами. =biggrin=
Відправлено: Apr 18 2008, 08:20
Цитата (critic @ Apr 17 2008, 22:11)
вай так всегда говорят люди, которые понятия не имеют что это за чудо Википедия. Зайди в свободную энциклопедию и почитай почему эта штука имеет огромное число благодарных пользователей. Если ты воображаешь, что Британская энциклопедия не имеет ошибок, то пребывай в своей уверенности и дальше. Но учти, что можешь здорово подзалететь.
Википедией пользуются люди, которым нужны свежие статьи, а не полувековой давности. Сначала прикинь, как долго пишется традиционная энциклопедия, а потом критикуй Википедию.

Видимо, Бардачник является тайным поклонником БСЭ, или имеет некий сакральный, ведомый лишь ему, сверхнадёжный источник сверхточной информации))) Я просто умиляюсь, к слову, составителям БСЭ. В частности их дипломатическому подходу в именовании провинций Аргентины. Будет интересно - загляните. Особое внимание уделите провинции Жужуй... :D
Цитата (critic @ Apr 17 2008, 22:11)
Я не думаю, что выражение "семантический диапазон" является неправомерным. С тем же успехом я мог бы сказать "семантическая вариантность". Это что речевая ошибка?

Сразу видно, что ты давно не имел дело с системой высшего образования.. (или я ошибаюсь?) Я знаю человека, кторому не поставили зачёт из-за того, что он в определении "Розвиток - це поступально-поступовий процес еволюційно інволюційних змін в анатомо-фізичному та психологічному дозріванні людини" пропустил слово "поступально" :D Ты забыл, что Форс - будущий филолог, обучающийся в отечественном вузе. Ты не знаешь какие они крючкотворы? Сказано "семантическое поле", значит "поле"... а ты со своим диапазоном сунешься... :D
Цитата (Lyonesse @ Apr 18 2008, 06:07)
Мерси. Но с Хиросимой, откровенно говоря, я уж очень путаюсь. Не особо знакома с фактами. =biggrin=

Ну так бери Критика под ручку, меня в арьергарде - и айда в темку истории)) Благо - вопрос интересный)) *кстати - я знаком с внуком одного из пилотов тех Б-шек, которые бомбили Хиросиму)))*
Myo
Відправлено: Apr 18 2008, 12:40
Цитата
Ну так бери Критика под ручку, меня в арьергарде - и айда в темку истории)) Благо - вопрос интересный)) *кстати - я знаком с внуком одного из пилотов тех Б-шек, которые бомбили Хиросиму)))*

Не вопрос)
Відправлено: Apr 20 2008, 10:44
Многа букав, ниасилил. Так, просмотрел чуток.
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм.

Никому фашисты и скинхеды жизнь не порят. Это миф, придуманный в целях АФА пропаганды.

Вы тут о индивидульности беседы ведете, хочется сказать, что мне с колокольни плевать на терминологию, я не гонюсь за этой вашей индивидуальностью, я лучше толпу единомышлеников соберу, и мы будем единым большим сильным целым. Бугога!
Myo
Відправлено: Apr 21 2008, 13:44
Цитата
Никому фашисты и скинхеды жизнь не порят. Это миф, придуманный в целях АФА пропаганды.

Ага) такая хорошая идеология фашизм, все бы давно фашистами были, если бы не эти чертовы афа)
Відправлено: Apr 21 2008, 13:54
Цитата (Крайтен @ Apr 20 2008, 10:44)
Вы тут о индивидульности беседы ведете, хочется сказать, что мне с колокольни плевать на терминологию, я не гонюсь за этой вашей индивидуальностью, я лучше толпу единомышлеников соберу, и мы будем единым большим сильным целым. Бугога!

А что ж ваше "единое целое" будет делать, когда закончится пиво, а вместес ним и денежки которые мама дала, м? =smile_cry=
Цитата (Lyonesse @ Apr 21 2008, 13:44)
Ага) такая хорошая идеология фашизм, все бы давно фашистами были, если бы не эти чертовы афа)

Не цепляйся к Крайтену! У человека опять голяк в реале, и он снова (о чудо!) вернулся на столь нелюбимый им форум... :D
Відправлено: Apr 21 2008, 14:01
Цитата (Lyonesse @ Apr 21 2008, 13:44)
Ага) такая хорошая идеология фашизм, все бы давно фашистами были, если бы не эти чертовы афа)

Когда я говорю об АФА пропаганде я не имею в виду толпу идиотов. Я думал это очевидно.
Lovenkrantz, вымри.
Myo
Відправлено: Apr 21 2008, 14:22
Цитата
Когда я говорю об АФА пропаганде я не имею в виду толпу идиотов. Я думал это очевидно.

А что такое толпа идиотов? Или не толпа? Узкий круг интеллигенции? Она, безусловно, правит балом во многих теориях, но совсем не считаться с толпой идиотов не может. Сложить правильное (пардон, оговорилась, приближенное к истине) мнение большинства о том или ином явлении невозможно. Но вот так с высокой колокольни плевать на это пускай и туповатое и ограниченное большинство крайне невежественно, опрометчиво и легкомысленно.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:16
Lyonesse, при чем тут толпа или не толпа? Если не понятно и так, скажу еще проще: под словами "АФА пропаганда", я не имел в виду ничего относящегося к субкультурам.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:33
далеко удалилась тема, однако.
АФА пропаганда ни к чертям уже никому неинтересна, потому что все умные люди давно поняли, что это детский лепет.
фашисты и скинхеды никому жизнь не портят, не стоит путать их с просто уродами и быдловатым хулиганьем.
Відправлено: Apr 21 2008, 18:18
Цитата (Darra @ Apr 21 2008, 17:33)
потому что все умные люди давно поняли, что это детский лепет.

Все эти умные люди верят в холокост с миллиардами замученными евреями, в исключительное зверство СС и всеобъемлющюю, всепоглощающюю доброту и гуманизм дядюшки Сталина.
Відправлено: Apr 22 2008, 16:40
Очень нравится готический стиль.(всякие соборчики там, готические картинки....)
Их музыка, хоть и плохо в ней разбираюсь, мне вполне нравится, но я предпочитаю женский вокал, а в готической музыке(да и почти везде, кроме попсы %) ) его не так уж и часто встретишь.Не думаю, что буду готкой, но очень нравится их одежда)
То есть для меня готика это как хобби) ^_^
Відправлено: Apr 22 2008, 16:54
Spectrum aquaticum, правильно! Готика - это не та субкультура, где нужно заморачиваться с идеологией и музыкой. Нацепила корсет, чулков покрасивше, лицо пудрой, ботинки/сапоги повыше - и красотища сразу какая получается.

Эээххх... Хочу на готик пати.
Відправлено: Apr 23 2008, 10:04
Цитата
Форс, ты мне честно и искренне будешь доказвать, что толпень "бейсболочно-пивной" молодёжи, одетой одинаково, выглядящей одинаково и говорящей одинаково - это группа "индивидуальностей"?

Я буду доказывать.
Цитата
А ты в профиль его, Бардачник, в профиль... По наработанной системе - каждого, кто регулярно выставляет тебя посмешищем хоть в ролевой, хоть в темах, ты ведь истекая жёлчью пытаешься там "пропиарить"))) Тщательно пытаясь показать, что тебя это не задевает...

В моём профиле нет НИКОГО, кого бы я поставил туда, чтобы поиздеваться или чтобы сарказм излить. Даже Чердачник там стоит потому, что я его уважаю, хоть он и малость того, а Критик там не стоит потому, что его заносит чаще, чем Чердачника, которого к тому же заносит не так сильно.
Цитата
Это не из Википедии, а из закона об авторском праве. Читай http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
статья 6 пункт 4

Вставляю в дисковод диск с ЗУ и ищу.
Цитата
Этот фашист вылечил школьную учительницу, а потом одел шинель, и пошел убивать и калечить. Этот фашист пришел с Гитлером. И он несет всю ответственность за всех покалеченных и убитых на войне.

Ну как видишь, он не настолько серая и подчиненная чужой воле личность, чтобы только убивать. Как видишь, он можетделать и что-то другое, даже противоположное.)
Цитата
*кстати - я знаком с внуком одного из пилотов тех Б-шек, которые бомбили Хиросиму)))*

ТЬФУ! Серьёзно?..
Додано через 8 хвилин
Цитата
Никому фашисты и скинхеды жизнь не порят. Это миф, придуманный в целях АФА пропаганды.

Да. Никому. Только я вчера видел, как трое молодых бритых людей вытолкнули из плотно набитого автобуса негра, который пытался впихнуться. И когда я их спросил, хрена ли они себя так ведут, и что им негр сделал, они мне сказали тоже что-то типа "вымри". Вот это да - единое целое, с серыми мозгами вместо серого вещества.
Цитата
Все эти умные люди верят в холокост с миллиардами замученными евреями, в исключительное зверство СС и всеобъемлющюю, всепоглощающюю доброту и гуманизм дядюшки Сталина.

Я не верю в доброго дедушку Сталина. Я верю и в Холокост, и в Голодомор, и верю в реальные факты о СС. Еще я помню "пивной путч", когда такие вот серые ребята перебрали спиртного в пивнушке и пошли власть захватывать. О да, они никому не мешали.
Цитата
А что ж ваше "единое целое" будет делать, когда закончится пиво, а вместес ним и денежки которые мама дала, м?

Разве не знаешь? Им станет скучно, они пойдут бить евреев, негров, просто тех, кто не дал им закурить.


Цитата
Пиндос, я в шоке.
Дарра, думал ты умнее, а на самом деле то. Поверь, АФА в цивилизованых странах типа Германии, Англии, Франции и тп намного больше чем бонов...
Крайтен, слу ты антихристианин, ты своей вайтпа пропагандой уже з*а*е*б*а*л! Бон на*х...

Я бы попросил здесь не выражаться. Мне начхать на модерастов, но мне самому неприятно это читать. Так что фильтруйся.
Відправлено: Apr 23 2008, 10:43
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
Я буду доказывать.

Доказывай. Я слушаю.
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
В моём профиле нет НИКОГО, кого бы я поставил туда, чтобы поиздеваться или чтобы сарказм излить. Даже Чердачник там стоит потому, что я его уважаю, хоть он и малость того, а Критик там не стоит потому, что его заносит чаще, чем Чердачника, которого к тому же заносит не так сильно.

"Лжош" (с) :D
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
ТЬФУ! Серьёзно?..

Сам обалдел, как узнал. Фамилие егойное - Tutterow. Живёт в Charlotte, North Carolina.
Відправлено: Apr 23 2008, 11:13
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
Вставляю в дисковод диск с ЗУ и ищу.

Показати текст спойлеру


Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
Ну как видишь, он не настолько серая и подчиненная чужой воле личность, чтобы только убивать. Как видишь, он можетделать и что-то другое, даже противоположное.)

Так я с этим и не спорю. :D
Но под индивидуальностью я понимаю целостную личность. Личность, которая никогда не находится в толпе.

Эмо - подражают. Панки - подражают. Рокеры - подражают. Реперы туда же. Но почему-то достается только эмо. ;(
Відправлено: Apr 23 2008, 11:26
Цитата
Эмо - подражают. Панки - подражают. Рокеры - подражают. Реперы туда же. Но почему-то достается только эмо.

Все подражают, но дело в том, что ЭМО, это уже не просто подражание, это мода. А в наше время, все пытаются подогнать себя под эту моду. Как бы все не гадили в сторону Эмо, всех всё равно волнует их судьба. Эмо, это же не секта, они ни кого не заставляют всупать в их ряды. В принципе, они ни чего ни кому не сделали плохого. Обычная субкультура да и только.
Раз уж на то пошло, давайте искать теперь минусы во всём, что движется. Глуповато как то получится....
Відправлено: Apr 23 2008, 12:23
Цитата (Natan Silver @ Apr 23 2008, 11:26)
Все подражают, но дело в том, что ЭМО, это уже не просто подражание, это мода. А в наше время, все пытаются подогнать себя под эту моду. Как бы все не гадили в сторону Эмо, всех всё равно волнует их судьба. Эмо, это же не секта, они ни кого не заставляют всупать в их ряды. В принципе, они ни чего ни кому не сделали плохого. Обычная субкультура да и только.
Раз уж на то пошло, давайте искать теперь минусы во всём, что движется. Глуповато как то получится....

Извини, а что не мода? :D

Тяжелый рок это что не мода по-твоему? Пусть для меньшего числа людей. Но все-таки такая же мода.

И я не то, чтобы осуждаю. Просто констатирую. Эмо такая же субкультура как и другие. И в субкультуру входят только потому что те или иные её установки вам лично подходят.

Раньше были хиппи. Сейчас эмо. Хиппи - протест. Эмо - протест. Рок - протест. Панк - протест.

Но все эти протесты как мы знаем выливаются в нечто внешнее. В различную дурь, которая ничего не меняет ни в их жизни, ни в обществе. Эти люди просто не знают куда бежать и что делать, и поэтому они прибегают в очередное стадо. Они сбегают из общего стада в стадо овечек с определенной окраской. И среди этих одноцветных овец они себя чувствуют более комфортно. Так как данный цвет им больше по душе, он их не раздражает, ведь они сами этого же цвета.
Відправлено: Apr 23 2008, 14:51
Верные вещи говорите. Только вот: если человек нецелостный, это не значит, что он - не личность. Он - не целостная личность, и только. Это предрасполагает его к тому, чтобы стать бараном\баранчиком\барашком в толпе себе подобных. Но! Весь мир состоит из таких стад, толп, сообществ... Человек, который не вступает НИ В ОДНО стадо - это отшельник или будущий самоубийца. А отшельников, между прочим, раньше очень часто считали чокнутыми. Так что я могу еще поспорить насчет того, кто же есть личность и кто целостнее - отшельник-индивидуалист либо же барашек, один из стада, но более раскрепощенный и общительный.
Цитата
Если бы на идеи были авторские права, то прогресс бы заглох.

Ну в принципе да.
Цитата
Но под индивидуальностью я понимаю целостную личность. Личность, которая никогда не находится в толпе.

Если ты имеешь в виду, что человек общается с толпой, но не причисляет себя к ней, не перенимает её моды, не делает того, чего сам не понимает, из-за того, что так делают все остальные - тогда так.
Відправлено: Apr 23 2008, 15:46
блин, даже не знаю...
это личное дело каждого...
но просто это какой-то стереотип...
я пью и курю, но против расизма и т.д...так что это просто дань моде, как эмо...
Відправлено: Apr 23 2008, 15:56
готы - это очень интересные люди, у меня в классе учится "готичка", мы с ней прекрасно ладим и понимаем друг друга с полуслова!!)) недвно гуляли с ней, моей поругой-эмо и ее подругой тоже готичкой, так это было просто супер!!! поговорили на многие влнующине нас темы, про кладбище и т.д.))
в общем, это тупой стереотип, что готы - депрессивные и мрачные создания!!
Відправлено: Apr 23 2008, 17:03
да ну нет. фу это. ладно, не пью-не курю, здоровье беречь полезно для здоровья, но как-то ко всему лояльно относиться - это нет. надо более жесткую позицию занимать.
Myo
Відправлено: Apr 23 2008, 17:57
А почему никто не написал о том, что сХе против фашизма изначально? И нацизма тоже? А наци-схе - это бред, который мог появиться только у нас или в Белорусии.
Дело ведь не только в не курить, не пить, нет наркотикам и траханью на вписках. Плюс еще защита прав животных, национальных меншин, феминизм, да вообще защита прав человека. Вы думаете почему многие схе не пьют чай и кофе? Потому что труд на плантациях по сути рабский, за мизерную плату. Схе же протестуют против такого обращения с человеком. Я же правда в сей теории нашла кое-какие пробелы...
Myo
Відправлено: Apr 23 2008, 18:03
На счет подражания. А вы, товарищи, в курсе, что есть теория, которая говорит, что человек вообще развивается только благодар подражанию и все его действия - это подражание?
Додано через хвилину
Цитата
АФА пропаганда ни к чертям уже никому неинтересна, потому что все умные люди давно поняли, что это детский лепет.
фашисты и скинхеды никому жизнь не портят, не стоит путать их с просто уродами и быдловатым хулиганьем.

Насмешила десткой наивностью. Давно так не умилялась)
Відправлено: Apr 23 2008, 18:55
Цитата
Вы думаете почему многие схе не пьют чай и кофе? Потому что труд на плантациях по сути рабский, за мизерную плату. Схе же протестуют против такого обращения с человеком.

Хм... Удивительная позиция. К сведению всех Схе. То, что они считают"мизерной" платой, в тех странах, о которых вы говорите, позволяет вполне сносно жить. Напоминаю, на всякий случай, что им для питания не нужно мясо, насыщенное белками и жирами, не нужна теплая одежда, не нужно отдавать баснословные суммы за отопление, и за толстые стены квартир. Лучше бы они подумали о стариках, которые в нашей же собственной стране, вынуждены жить на нищенскую пенсию.
Да, на всякий случай. Пусть не забудут выкинуть все компьютеры, телевизоры, плееры, и прочее. Ибо - о ужас! - сделаны они по технологиям, разработанным в США. Надеюсь, вы не забыли, как американцы безжалостно поступали и поступают в Ираке? Как жгли тысячи людей напалмом? Как держали невинных людей в нечеловеческих условиях?
Відправлено: Apr 23 2008, 19:18
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 14:51)
Верные вещи говорите. Только вот: если человек нецелостный, это не значит, что он - не личность. Он - не целостная личность, и только. Это предрасполагает его к тому, чтобы стать бараном\баранчиком\барашком в толпе себе подобных. Но! Весь мир состоит из таких стад, толп, сообществ... Человек, который не вступает НИ В ОДНО стадо - это отшельник или будущий самоубийца. А отшельников, между прочим, раньше очень часто считали чокнутыми. Так что я могу еще поспорить насчет того, кто же есть личность и кто целостнее - отшельник-индивидуалист либо же барашек, один из стада, но более раскрепощенный и общительный.

Правильно. Весь мир состоит из стад. :D
Если человек становится отшельником, то он просто вступает в стадо отшельников. :D Отшельники это такая же субкультура. Если речь о религиозных отшельниках, которые соблюдают все установки своей отшельнической субкультуры. Если речь просто о нелюдимом человеке, то уже не субкультура, а простое выпадение из общества. Которое имеет свои субъективные и объективные причины. Но этот человек по сути может ничем не отличаться от других людей. Иметь такое же мировозрение и все прочее. И поэтому он тоже в стаде.

Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 14:51)
Если ты имеешь в виду, что человек общается с толпой, но не причисляет себя к ней, не перенимает её моды, не делает того, чего сам не понимает, из-за того, что так делают все остальные - тогда так.

Тут дело тонкое. Человек, который противопоставляет себя "толпе" сам находится в толпе. Мы же знаем таких людей, которые мнут себя элитой. Которые на всех не из своего круга смотрят с презрением. Это могут быть чекнутые аристократы, или чекнутые фашисты, или богатые, или "интеллигентные" и прочие "избранные". Они составляют стадо высокомерных. :D
Это можно сказать первый признак принадлежности к толпе. Ведь член стада всегда противостоит всем кто в него не входит. Болельщик может ударить другого болельщика всего лишь из-за другого цвета тряпки. Рассист бьет другого человека всего лишь из-за цвета кожи. Белый рассист не ударит белого. Он ударит черного. А черный рассист с удовольствием ударит белого. Человек, который не входит в рассистскую толпу неважно какого цвета, не ударит никого.
Быть эмо значит быть в стаде эмо. Быть антиэмо значит быть в стаде противников эмо. :D
В теме был описан случай, когда эмо избили девушку за значок "антиэмо".
Ну, а то как часто эмо обижают говорить уже излишне.

Но ясное дело, что индивидуальность это не отшельник. Он интегрируется в общество, а не способствует его разделению. Он целостный и он вносит в общество такой же элемент целостности. А субкультуры всегда разделяют.

Да гляньте на Хогвартс. Казалось бы всего лишь ролевая игра. Ну, а что мы наблюдаем? :D Разделение на тонком или грубом уровне. Это уже зависит от личности.

Цитата (Lyonesse @ Apr 23 2008, 18:03)
На счет подражания. А вы, товарищи, в курсе, что есть теория, которая говорит, что человек вообще развивается только благодар подражанию и все его действия - это подражание?

Ну, и откуда возьмется развитие, если только подражать? Попугаи тоже подражают. Каждый раз когда один человек или группа людей перестают подражать начинается развитие.

Иначе, например, в Китае до сих пор бы практиковали "китайское бинтование ног". Целые века миллионы родителей калечили своих детей.
Это называется развитием? Про это даже страшно читать. А ведь всё это следствие слепого, нелепого подражания. Подражание часто делает людей чрезвычайно жестокими. По сути подражание это вид безумства. Иногда это безумство безобидно, но иногда только держись.
Вспомните староверов. Они сами себя сжигали или в земле живьем хоронили. Все фанатики - великие подражатели.
Відправлено: Apr 23 2008, 21:50
2 Бардачник:
Я не к тебе обращался, какие-то проблемы? В личку или асю.
Відправлено: Apr 24 2008, 00:34
если чесно если эмо в рамках разумного то терпимо,но если чел идет вес увешан металом как новогодняя елка сумашедший тот кто подумет что этот чел нормальный.....эмо вообще мода за которую прячут свои комплексы...вытекла он из готов...а те хоть знаю рамки издевательства на своим телом.
Відправлено: Apr 24 2008, 09:01
Цитата
Я не к тебе обращался, какие-то проблемы? В личку или асю.

Да я и не тебе отвечал. Никаких проблем, расслабься.
Цитата
теме был описан случай, когда эмо избили девушку за значок "антиэмо".

Эм... тогда я, наверное, принадлежу к "стаду антиэмо". Скорее всего.
Цитата
Ну, и откуда возьмется развитие, если только подражать? Попугаи тоже подражают. Каждый раз когда один человек или группа людей перестают подражать начинается развитие.

Именно. Однажды пещерный человек посмотрел на то, как всё племя тупо трудится над деревяшкой, добывая огонь, посмотрел, подумал: "Да ну их, подражателей! Сейчас я придумаю свою методу, удобную", нашёл кремень, железо, ударил друг об друга, и высек искры.
Цитата
На счет подражания. А вы, товарищи, в курсе, что есть теория, которая говорит, что человек вообще развивается только благодар подражанию и все его действия - это подражание?

Извини, но мне эта теория не кажется вероятной.
Цитата
если чесно если эмо в рамках разумного то терпимо,но если чел идет вес увешан металом как новогодняя елка сумашедший тот кто подумет что этот чел нормальный.....эмо вообще мода за которую прячут свои комплексы...вытекла он из готов...а те хоть знаю рамки издевательства на своим телом.

Я вообще не люблю всякие повальные моды. Идёт девушка, видит - шагает чел с пирсингом. И ещё один. И ещё. И девушка думает: "Ой наверное это новая мода - нельзя отставать! Подружки ведь засмеют, лузершей обзовут" и бежит в ближайший пирсинг-центр. Там ей прокалывают десять точек на теле - уши, губы, нос, пальцы, пупок - пусть некрасиво и не смотрится - зато модно!!
"Как у всех". Это как бараны бегут к обрыву за одним самым тупым баранищем.
Відправлено: Apr 24 2008, 09:08
да, тяжеловато быть схе. с такой позицией им проще вообще умереть. вот например даже с голоду, не питаясь невинно убиенными животными и растениями. так, водичку пить до конца дней своих.

Цитата
Хм... Удивительная позиция. К сведению всех Схе. То, что они считают"мизерной" платой, в тех странах, о которых вы говорите, позволяет вполне сносно жить. Напоминаю, на всякий случай, что им для питания не нужно мясо, насыщенное белками и жирами, не нужна теплая одежда, не нужно отдавать баснословные суммы за отопление, и за толстые стены квартир. Лучше бы они подумали о стариках, которые в нашей же собственной стране, вынуждены жить на нищенскую пенсию.
Да, на всякий случай. Пусть не забудут выкинуть все компьютеры, телевизоры, плееры, и прочее. Ибо - о ужас! - сделаны они по технологиям, разработанным в США. Надеюсь, вы не забыли, как американцы безжалостно поступали и поступают в Ираке? Как жгли тысячи людей напалмом? Как держали невинных людей в нечеловеческих условиях?


вот правильно. а то легко впадать в крайности и думать про славные афириканские или индийские народы, у которых совершенно другой уровень жизни. и кофе не пить вместе с чаем...
Відправлено: Apr 24 2008, 09:26
Цитата (Бардачник @ Apr 24 2008, 09:01)
Я вообще не люблю всякие повальные моды. Идёт девушка, видит - шагает чел с пирсингом. И ещё один. И ещё. И девушка думает: "Ой наверное это новая мода - нельзя отставать! Подружки ведь засмеют, лузершей обзовут" и бежит в ближайший пирсинг-центр. Там ей прокалывают десять точек на теле - уши, губы, нос, пальцы, пупок - пусть некрасиво и не смотрится - зато модно!!
"Как у всех". Это как бараны бегут к обрыву за одним самым тупым баранищем.

Мне в этом плане интересен наш Киевский "Мандарин". Сидишь, потягиваешь свой кофеёк, и наблюдаешь за контингентом (который в массе своей - в этом заведении статичен) Вот приходит персонаж. Выглядит аки... ну в общем аки-паки. :D Все дружно начинают прыскать в кулачки и закатывать ясны очи. Через неделю - все с такими-же атрибутами, за теми-же столиками. :D
Цитата (Темный маг @ Apr 24 2008, 00:34)
вытекла он из готов...а те хоть знаю рамки издевательства на своим телом.

Наверное не знают, раз "из них" Эмо течёт...
Цитата (critic @ Apr 23 2008, 19:18)
Иначе, например, в Китае до сих пор бы практиковали "китайское бинтование ног". Целые века миллионы родителей калечили своих детей.
Это называется развитием? Про это даже страшно читать. А ведь всё это следствие слепого, нелепого подражания. Подражание часто делает людей чрезвычайно жестокими. По сути подражание это вид безумства. Иногда это безумство безобидно, но иногда только держись.
Вспомните староверов. Они сами себя сжигали или в земле живьем хоронили. Все фанатики - великие подражатели.

Индивидуальности подражают крайне редко, и крайне избирательно. Поэтому они и отличаются друг от друга (имея, естественно, много схожих моментов) Толпа - выбирает "идола", и начинает заниматься "копипастом" вплоть до рисования мушек, и шнурков на конвёрсах.
Відправлено: Apr 24 2008, 10:12
Цитата
Насмешила десткой наивностью. Давно так не умилялась)

Lyonesse, какая уж тут наивность, когда я сама через все это проходила. просто одно дело - философию распускать, а другое дело - на собственной шкуре испытывать. попробуйте для широты кругозора.

Цитата
Индивидуальности подражают крайне редко, и крайне избирательно. Поэтому они и отличаются друг от друга (имея, естественно, много схожих моментов) Толпа - выбирает "идола", и начинает заниматься "копипастом" вплоть до рисования мушек, и шнурков на конвёрсах.

индивидуальности сложно подражать, а выбирать себе идолов и кумиров - это чисто стадный инстинкт. и такое "подражание" и бегодня за идеалом не несет вообще ничего развивающего. так что теория про то, что мы развиваемся в процессе подражания, вряд ли является верной, это уж точно.
Відправлено: Apr 24 2008, 15:22
Кстати, почитал статью про то, как в Китае эксплуатируют рабочих. Так мне тоже перехотелось покупать их продукцию.

В статье речь шла о том, как делают "потертые" джинсы. Бедные китайцы дышат всякими химикатами. Работают до 18 часов. Там была фотка спящего на куче джинсов китайского рабочего. Он заснул прямо в цеху. Это полный кошмар. Новые китайцы похуже новых русских.

Мировое сообщество могло бы как-то это дело регулировать все-таки. Например, бойкотировать продукциию при производстве которой нарушаются требования техники безопасности. Но никому нет до этого дела.

Зацените статью:

http://www.expert.ru/printissues/russian_r...ochie_v_kitaye/
Відправлено: Apr 24 2008, 15:34
critic
Цитата

Мировое сообщество могло бы как-то это дело регулировать все-таки. Например, бойкотировать продукциию при производстве которой нарушаются требования техники безопасности. Но никому нет до этого дела.

Если мы будем бойкотировать китайские товары, то все станут банкротами...
Вы не думали, что большая масса людей не имеет возможности покупать более дорогие товары?
Відправлено: Apr 24 2008, 15:44
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 15:34)
Если мы будем бойкотировать китайские товары, то все станут банкротами...
Вы не думали, что большая масса людей не имеет возможности покупать более дорогие товары?

Да ну. :D А ты слышал про секунд хенд? :D

Никто не говорит, что все товары бойкотировать. Но если "потертые" джинсы делают за счет чьего-то здоровья, то ведь можно их не покупать?

Что нельзя ходить в джинсах без искусственных дырок и потертостей? :D Это и экономичнее, и разумнее.
Відправлено: Apr 24 2008, 15:50
Цитата
Да ну. :D А ты слышал про секунд хенд? :D

Далеко не каждому человеку приятно носить то, что до него носили другие.
Цитата
Никто не говорит, что все товары бойкотировать. Но если "потертые" джинсы делают за счет чьего-то здоровья, то ведь можно их не покупать?

Что нельзя ходить в джинсах без искусственных дырок и потертостей? :D Это и экономичнее, и разумнее.

Почему ты думаешь, что способ производства, применяющийся при изготовлении одних товаров, не может применяться при изготовлении других?
С другой стороны, все это может быть полная фальсификация - изданию ведь нужно поднимать популярность. В любом случае, на основе каких-то статей, мнение мирового сообщества, а тем более, такие важные решения, как экономический бойкот, не строятся.
Чтобы сделать какие-то легитимные выводы, мировому сообществу нужно создать специальную комиссию, и послать ее в Китай, проверять условия труда. Вот только, кто ее туда пустит? O:-)
Відправлено: Apr 24 2008, 16:13
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
Только я вчера видел, как трое молодых бритых людей вытолкнули из плотно набитого автобуса негра, который пытался впихнуться.

Кйова! Молодцы ребята! Радует, что есть они еще!
Цитата (Бардачник @ Apr 23 2008, 10:04)
Я верю и в Холокост, и в Голодомор, и верю в реальные факты о СС

"Реальные факты об СС"... Уже смешно.
Відправлено: Apr 24 2008, 16:16
Цитата (v.scor @ Apr 23 2008, 15:56)
в общем, это тупой стереотип, что готы - депрессивные и мрачные создания!!

Плевать на их мировоззрение! С таким стилем одеждым им позволено все! (ессно речь идет лишь о готессах, готов нужно жечь напалмом).
Відправлено: Apr 24 2008, 16:29
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 15:50)
Далеко не каждому человеку приятно носить то, что до него носили другие.

Это понятно. Ну, это на крайний случай. Мне неприятнее носить одежду за которую кто-то поплатился здоровьем своих легких.

Есть же еще другие экспортеры дешевой продукции. Есть проблема отчественного производства. Которое так или иначе обеспечивает наших сограждан работой и наполняет бюджет налогами.

И еще есть китайцы, которые быстро сообразят, что им выгоднее не шокировать общественность, а внедрить безопасную технологию. Им же самим лучше. Зачем им дохлые рабочие? Но они просто это не понимают. Они меняют их как перчатки. Но однажды их самих поменяют.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 15:50)
Почему ты думаешь, что способ производства, применяющийся при изготовлении одних товаров, не может применяться при изготовлении других?
С другой стороны, все это может быть полная фальсификация - изданию ведь нужно поднимать популярность. В любом случае, на основе каких-то статей, мнение мирового сообщества, а тем более, такие важные решения, как экономический бойкот, не строятся.
Чтобы сделать какие-то легитимные выводы, мировому сообществу нужно создать специальную комиссию, и послать ее в Китай, проверять условия труда. Вот только, кто ее туда пустит?

Речь о конкретном производстве в одном китайском городе. Может в другом городе в цеху имеются вытяжки. Но вообще-то однажды всё химическое производство автоматизируют. И эта продукция будет дешевле "китайской".

Да кому это нужно. К фальсификациям прибегают желтые газеты. Они выдумывают скандалы, возводят напраслину на звезд. А в этом деле не надо ничего выдумывать. В мире полно всяких маразмов.

Именно на основе газетных статей и формируется общественное мнение. А потом уже политики начнают шевеление. До них как всегда доходит в последнюю очередь. И они пытаются угодить общественному мнению, чтобы набрать себе очки.

Не пустят так не пустят. Тем самым подорвут свой авторитет. У Китая очень большой экспорт. Они что же будут им рисковать?

Я смотрел фильм про добычу алмазов в одной африканской стране. Там эксплуатировали людей, как рабов. Их насильно загоняли на прииски. Алмазы шли на продажу в западные страны. Деньги потом шли на оплату оружия для кровавого режима, который использовал детей в качестве солдат.

Короче, одной журналистке удалось поднять волну. И алмазы из этой страны перестали покупать.
Необходимо повсеместно уничтожать экономическую базу для бесчеловечного бизнеса.
Відправлено: Apr 24 2008, 16:44
Цитата
Но вообще-то однажды всё химическое производство автоматизируют. И эта продукция будет дешевле "китайской".

Я слышу об этом, уже полвека как. И не только о химических производствах.
Цитата
Не пустят так не пустят. Тем самым подорвут свой авторитет. У Китая очень большой экспорт. Они что же будут им рисковать?

Китай подорвал свой авторитет уже давно и безнадежно. Вот только всем на это плевать, покуда там делаются дешевые товары.
Критик, да ты что, всерьез, что ли? Производство джинс - это тебе не добыча алмазов. На джинсах куда большие капиталы делаются, потому что, это массовый товар. Ты что, считаешь, что лобби крупных западных компаний, позволит начать какие-то акции, связанные с экономическим бойкотом Китая, учитывая, что за счет дешевизны его рабочей силы, и, как раз, отсутствия техники безопасности, их товары такие дешевые? А что касается общественного мнения, то не будет оно шевелится. Людям так же нравится покупать дешевые джинсы у этих компаний, как и самим компаниям - покупать их у Китая.
Відправлено: Apr 24 2008, 16:58
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 16:44)
Я слышу об этом, уже полвека как. И не только о химических производствах.

Да. Что-то тормозят. :D

Но Япония уже имеет полнстью автоматизированные производства. Я не знаю в какой области. Но я точно знаю, что завод без рабочих это самый выгодный завод. :D


Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 16:44)
Китай подорвал свой авторитет уже давно и безнадежно. Вот только всем на это плевать, покуда там делаются дешевые товары.
Критик, да ты что, всерьез, что ли? Производство джинс - это тебе не добыча алмазов. На джинсах куда большие капиталы делаются, потому что, это массовый товар. Ты что, считаешь, что лобби крупных западных компаний, позволит начать какие-то акции, связанные с экономическим бойкотом Китая, учитывая, что за счет дешевизны его рабочей силы, и, как раз, отсутствия техники безопасности, их товары такие дешевые? А что касается общественного мнения, то не будет оно шевелится. Людям так же нравится покупать дешевые джинсы у этих компаний, как и самим компаниям - покупать их у Китая.

Так кто делает деньги? Китайцы. А какое дело западным промышленникам до китайцев? Они только обрадуются. Ведь таможенная политика многих стран направлена на защиту отечественного производителя. Так что дай только повод.

Осис, дело не столько в дешевизне, сколько в менталитете бизнесменов. Если они часть денег положат не себе в карман, а модернизируют производство, то продукция от этого дороже не станет. Ведь дохлый рабочий имеет меньше производительность. А заменить рабочего тоже кое-что стоит. Ведь поменяв проверенного и опытного на новенького довольно-таки рискуешь. Он может не выполнить план, напиться и не выйти на работу. Делать некачественную продукцию и прочее. Поехавший от переутомления рабочий может даже сойти с ума и напасть на начальника. Не все так просто.
Я знаю по Украине, что "дешевая рабочая сила" порой очень дорого обходится предпринимателям. :D
Відправлено: Apr 24 2008, 17:05
про реальные факты об СС так было сказано, словно СС - это главный секрет человечества.
я тоже негров не люблю, в этом ничего плохого нет.
Бардачник, а почему негру не помог?
Відправлено: Apr 24 2008, 17:07
Цитата
Так кто делает деньги? Китайцы. А какое дело западным промышленникам до китайцев? О

А ты видел много китайских компаний, торгующих джинсами?
Западники покупают эти джинсы, может быть, даже, по цене того же секонд хенда, и перепродают втридорого здесь. Прибыли - потрясающие, иначе, с чего бы США вякали, вякали на Китай - а за все эти годы, так ничего и не сделали.
Цитата
Но Япония уже имеет полнстью автоматизированные производства. Я не знаю в какой области. Но я точно знаю, что завод без рабочих это самый выгодный завод. :D

Слышал я про этот завод. По-моему, он там один такой. Используется, чтобы показывать дикарям могущество японских технологий. Выгодный-то он выгодный. Вот только окупается такая штуковина, минимум, лет за двадцать, не раньше... У роботов есть масса ограничений, да и в изготовлении они дороги. Можешь поверить, в Китае человек обходится гораздо дешевле машины.
Цитата
Он может не выполнить план, напиться и не выйти на работу. Делать некачественную продукцию и прочее. Поехавший от переутомления рабочий может даже сойти с ума и напасть на начальника. Не все так просто.
Я знаю по Украине, что "дешевая рабочая сила" порой очень дорого обходится предпринимателям. :D

Если бы это было так - то китайские бизнесмены уже давно приняли бы меры, и перестали так обходиться с рабочими.
Просто, у нас тут немало китайцев живут. Уже даже некоторые колхозы скупили на Алтае, своих рабочих привезли, и трудятся. И видим мы своими глазами, как они трудятся. Не бывает у них такого, чтобы напиться, и на работу не выйти. Труд у них на первом месте.
Відправлено: Apr 24 2008, 17:17
Цитата (Darra @ Apr 24 2008, 17:05)
Бардачник, а почему негру не помог?

Ну помочь - то дело такое. А вот составить ему компанию в пешей прогулке - вполне возможно).
Відправлено: Apr 24 2008, 19:29
По-моему, это тема об эмо.. не так ли?? если кому то жалко негров - создайте тему.
Відправлено: Apr 25 2008, 09:05
Крайтен, а чем же мальчики-готы не угодили??
Відправлено: Apr 25 2008, 09:38
Цитата (v.scor @ Apr 25 2008, 09:05)
Крайтен, а чем же мальчики-готы не угодили??

Я гомофоб. А они все эдерасты и педуарды.
Відправлено: Apr 25 2008, 11:05
Я считаю, что по случаю пасхи необходимо в этой теме произвести всеобщее покаяние перед форумными эмо. Им столько всего сказали..., столько нагрубили, что дальше уже некуда. Пришло время собирать камни. :-[
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 14:59
Цитата
Ну, и откуда возьмется развитие, если только подражать? Попугаи тоже подражают. Каждый раз когда один человек или группа людей перестают подражать начинается развитие.

Ммм, а разве развитие не включает в себя сохранение части старого и некоторые изменения? Подражание с модификациями? Ведь повторять все в точности (копировать) не получиться.

Цитата
Lyonesse, какая уж тут наивность, когда я сама через все это проходила. просто одно дело - философию распускать, а другое дело - на собственной шкуре испытывать. попробуйте для широты кругозора.

Через формирование афа? их пропаганду? их проблемы? их идеи? устремления? дальнейшие усмотрения? что именно Вы на своей шкуре пробовали?
Відправлено: Apr 25 2008, 15:03
Помоему в этой теме обсуждают тему Эмо, а не тему расизма, а то пошло поехало про негров про фашистов. Еще и в такой не очень вежливой форме. Как напомнил нам Критик, на форуме неделя вежливости будте терпимей, народ.
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 15:03
Цитата
Хм... Удивительная позиция. К сведению всех Схе. То, что они считают"мизерной" платой, в тех странах, о которых вы говорите, позволяет вполне сносно жить. Напоминаю, на всякий случай, что им для питания не нужно мясо, насыщенное белками и жирами, не нужна теплая одежда, не нужно отдавать баснословные суммы за отопление, и за толстые стены квартир. Лучше бы они подумали о стариках, которые в нашей же собственной стране, вынуждены жить на нищенскую пенсию.
Да, на всякий случай. Пусть не забудут выкинуть все компьютеры, телевизоры, плееры, и прочее. Ибо - о ужас! - сделаны они по технологиям, разработанным в США. Надеюсь, вы не забыли, как американцы безжалостно поступали и поступают в Ираке? Как жгли тысячи людей напалмом? Как держали невинных людей в нечеловеческих условиях?

Сносно? Ты уверен? А в курсе ли ты, что за 1000 сделанных руками самокруток типа сигар в Малайзии получают 1 доллар (!)? Вот и думай. А семьи там не как у нас. А человек пять детей минимум, бабушки, дедушки, дяди, тети... пускай даже все они будут крутить эти сигаретки, но на нормальную жизнь не заработают.
Полное избежание технологии, эксплуатации, рабства невозможно. Ровно как и отсутствие монополий и чистая конкуренция. Но возможны ограниния, которые не позволяют владельцам средств труда уж очень наглеть.
Відправлено: Apr 25 2008, 15:10
Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 14:59)
Ммм, а разве развитие не включает в себя сохранение части старого и некоторые изменения? Подражание с модификациями?


--------------------

Это же не развитие, а как Вы правильно сказали - "сохранение части старого и некоторые изменения". :D

Раньше женщин считали ниже мужчин. Так велось из поколения в поколение. И так было до тех пор, пока кое-кто перестал подражать своим предкам. Когда кто-то стал думать самостоятельно. Для этого нужна была определенная смелость и более свободный ум.

Если бы не было подражания, то это неравенство не длилось бы на протяжении тысячи лет. Это явление даже бы и не возникло. Подражание это рабство. На всех уровнях. Фашизм это крайняя форма подражания: нация превыше всего и бл-бла. Все идут в одной колоне. Эмо - мягкая форма подражания. Но тоже ничего хорошего в этом нет.

Речь идет о психологическом подражании, а не о передаче технических навыков.
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 15:46
Цитата
Это же не развитие, а как Вы правильно сказали - "сохранение части старого и некоторые изменения". :D

А почему это не развитие? Или новое - это полное исключение старого, по-Вашему?
Цитата
Раньше женщин считали ниже мужчин. Так велось из поколения в поколение. И так было до тех пор, пока кое-кто перестал подражать своим предкам. Когда кто-то стал думать самостоятельно. Для этого нужна была определенная смелость и более свободный ум.

Плохой пример. Ибо еще ранее был матриархат =eyebrows=
Цитата
Фашизм это крайняя форма подражания: нация превыше всего и бл-бла.

Не путайте с национал-социализмом только, ок?
Цитата
Речь идет о психологическом подражании, а не о передаче технических навыков.

Не только. О подражании во всех сферах.
Цитата
Если бы не было подражания, то это неравенство не длилось бы на протяжении тысячи лет. Это явление даже бы и не возникло. Подражание это рабство. На всех уровнях. Фашизм это крайняя форма подражания: нация превыше всего и бл-бла. Все идут в одной колоне. Эмо - мягкая форма подражания. Но тоже ничего хорошего в этом нет.

Все возникает по необходимости. И все, что существует, разумно и необходимо, пускай не вся полезно для отдельного индивида. Раз был патриархат, значит это было удобно и необходимо. То, что появился феминизм, вполне объяснимо, ибо с переходом к индустриальному обществу, правовому государству и далее женщина смогла себя обеспечивать и защищать.
А подражание повсюду. И ничего плохого в нем нет. Ровно как и в стадных инстинктах. Почему то-то считает, во-первых, что может быть не таким, как все, во-вторых, что ему это нужно и он это может? Откуда столько комплексов?
Відправлено: Apr 25 2008, 16:45
Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 15:46)
А почему это не развитие? Или новое - это полное исключение старого, по-Вашему?

Смотря что понимать под развитием. Резать вены это так старо. :D Подражать - старо. Убивать - старо. Конкурировать - старо.
Можно убивать не пулями, а словами. Но это тоже самое. Можно экспулатировать не рабов, а вольнонаемных. Но это модификация старого.

Можно назвать это развитием. Но трудно назвать это по-настоящему новым.

Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 15:46)
Плохой пример. Ибо еще ранее был матриархат

Сейчас то не матриархат. :D Сейчас законодательно все равны.

Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 15:46)
Не путайте с национал-социализмом только, ок?

Нацизм это германский фашизм. :)

Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 15:46)
Не только. О подражании во всех сферах.

Субкультура эмо это именно что психологическое подражание. Речь то не об обучении вальсу в котором подражание необходимо. :D

Цитата (Lyonesse @ Apr 25 2008, 15:46)
Все возникает по необходимости. И все, что существует, разумно и необходимо, пускай не вся полезно для отдельного индивида. Раз был патриархат, значит это было удобно и необходимо. То, что появился феминизм, вполне объяснимо, ибо с переходом к индустриальному обществу, правовому государству и далее женщина смогла себя обеспечивать и защищать.
А подражание повсюду. И ничего плохого в нем нет. Ровно как и в стадных инстинктах. Почему то-то считает, во-первых, что может быть не таким, как все, во-вторых, что ему это нужно и он это может? Откуда столько комплексов?

Да ну. :D То есть китайское бинтование ног это необходимо? Это разумно? Разумно делать людей калеками из-за нелепой моды? Разумно резать себе вены? Разумно дышать ацетоном? Что Вы знаете о патриархате? Вы тогда жили? Вы проводили всю свою жизнь на кухне? Нет. Не Вам говорить о необходимости того или иного явления, а тем кто от этого тяжко страдал всю жизнь. Тем чья жизнь не имела никакого смысла. Так же как жизнь работника на плантации. Встал - покушал - погнул спину - поужинал - лег на койку. И однажды умер. Этот человек не жил. Он просто выполнял функции комбайна. Зачем тогда рождаться вообще? Смысла в этом никакого.

Дело не в комплексах, а в том, что сидя за компьютером легко рассуждать о подражании, развитии и стадных инстинктах. Ведь не нас забивали камнями, не нас сжигали на кострах, не нас пытали, не нас уничтожали за цвет кожи или за национальность. За вероисповедание или просто за то, что сказал что-то с чем не согласна толпа. Зачем нужно было сжигать Джорджано Бруно? Был умный, красивый человек. И вот его уничтожили. Зато остались те, кто может только повторять и подражать. И мир снова в пучине невежества.
Відправлено: Apr 25 2008, 16:49
Lyonesse:
Вот, не надо, пожалуйста, Малайзию мне в пример приводить. =smile_cry=
Дай Бог каждому так жить, как в Малайзии живут.
Доход там сравним с российским, в ее европейской части: почти 5 тысяч долларов в год на душу населения(в России, в провинции, столько и не видели никогда), зато по последним данным, это одна из самых дешевых стран планеты! Я не говорю уже про шикарнейший климат, который позволяет жить в свое удовольствие, не терзаясь не от холода, не от жары, и самую низкую цену на недвижимость в мире. Развитая инфраструктура, низкий уровень преступности, и т.д., привели к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин с Малайзии составляет 71 год, а женщин -75 лет(сравнить с Российской! =stunned= )
И не надо говорить мне про самокрутки. А то, такое впечатление от ваших слов возникает, что все жители страны, только и делают, что крутят самокрутки. Малайзия является одним из крупнейших в мире производителей компьютерных жестких дисков, пальмового масла, каучука и древесины. Знаем мы этот "доллар в день" - почему-то, те, кто у нас в России столько получают, все сплошь на дорогих машинах ездят.
Я еще раз говорю: лучше бы нам всем больше о своих странах подумать... Глядишь, когда-нибудь, сможем, и до Малайзии, по уровню жизни добраться...
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 17:16
Откуда данные-то?
Відправлено: Apr 25 2008, 17:21
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 17:32
Не дочитали:
Цитата
огромной разнице в уровне жизни между различными этническими группами

Цитата
За рубежом вызвали критику нарушения прав человека в Малайзии. Законодательство об охране внутренней безопасности страны допускает содержание подозреваемых под стражей без суда и следствия.

5 тысяч в год... это... примерно 13 долларов в день...хм... достойный уровень? =unsure=
а на счет политической стабильности мнения я гляжу разошлись)
Відправлено: Apr 25 2008, 18:05
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 17:07)
А ты видел много китайских компаний, торгующих джинсами?
Западники покупают эти джинсы, может быть, даже, по цене того же секонд хенда, и перепродают втридорого здесь. Прибыли - потрясающие, иначе, с чего бы США вякали, вякали на Китай - а за все эти годы, так ничего и не сделали.

Откуда ты знаешь кто чего там перепродают? :D Если даже западные компании, что очень сомнительно, то это еще ничего не значит. Есть те же западные производители, которые будут рады вытеснить конкурентов.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 17:07)
Слышал я про этот завод. По-моему, он там один такой. Используется, чтобы показывать дикарям могущество японских технологий. Выгодный-то он выгодный. Вот только окупается такая штуковина, минимум, лет за двадцать, не раньше... У роботов есть масса ограничений, да и в изготовлении они дороги. Можешь поверить, в Китае человек обходится гораздо дешевле машины.

Осис, ты в каком веке живешь? :D Какие двадцать лет? Сейчас двадцать лет это целая эпоха. Глянь на те же компьютеры двадцатилетней давности. На автомобили. Сравни цены и характеристики. Если продукция становится стандартной, то она быстро дешевеет. Это же тебе понятно я думаю. И там уже куча заводов, а не один. Дело же не в прямоходящих роботах, а в автоматизированном производстве.

Почитай тут, например, как это выглядит.

http://www.ryobi-club.ru/techno/2002/12/1002.htm

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 17:07)
Если бы это было так - то китайские бизнесмены уже давно приняли бы меры, и перестали так обходиться с рабочими.
Просто, у нас тут немало китайцев живут. Уже даже некоторые колхозы скупили на Алтае, своих рабочих привезли, и трудятся. И видим мы своими глазами, как они трудятся. Не бывает у них такого, чтобы напиться, и на работу не выйти. Труд у них на первом месте.

Ну, видимо китайцы действительно выгодная рабочая сила. Но не надо думать, что человеческий фактор у китайцев полностью отсутствует.

Среди бизнесменов дураков столько же, сколько и среди всех прочих. Одни ценят хорошие кадры, другие их ни во что не ставят.
Відправлено: Apr 25 2008, 18:07
Цитата
5 тысяч в год... это... примерно 13 долларов в день...хм... достойный уровень? =unsure=

Я говорю: у нас в России в провинции столько не видят, а цены не в пример выше. Как я уже говорил - скидываем со счетов оплату за отопление, теплую одежду, и высококалорийную пищу.
Цитата
а на счет политической стабильности мнения я гляжу разошлись)

У них примерно такая же стабильность, как и в любой европейской стране)
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 18:10
Цитата
У них примерно такая же стабильность, как и в любой европейской стране)

Если в туристической брошурке пишут, что есть разногласия, значит разногласия таки серьезные

Додано через хвилину
Цитата
Я говорю: у нас в России в провинции столько не видят, а цены не в пример выше. Как я уже говорил - скидываем со счетов оплату за отопление, теплую одежду, и высококалорийную пищу.

Вот только откуда у них данные исследований? И каким образом их проводили? Среднестатистическое отклонение считали? Или они через функцию распределения? Или всех под одну гребенку?
Відправлено: Apr 25 2008, 20:14
Цитата
Откуда ты знаешь кто чего там перепродают? :D Если даже западные компании, что очень сомнительно, то это еще ничего не значит. Есть те же западные производители, которые будут рады вытеснить конкурентов.

А ты покажи мне хоть один крупный завод, который шьет джинсы на Западе... Какие конкуренты еще?
И почему сомнительно?
Цитата
Осис, ты в каком веке живешь? :D Какие двадцать лет? Сейчас двадцать лет это целая эпоха. Глянь на те же компьютеры двадцатилетней давности. На автомобили. Сравни цены и характеристики. Если продукция становится стандартной, то она быстро дешевеет. Это же тебе понятно я думаю. И там уже куча заводов, а не один. Дело же не в прямоходящих роботах, а в автоматизированном производстве.

Почитай тут, например, как это выглядит.

http://www.ryobi-club.ru/techno/2002/12/1002.htm

К слову, я думал, ты говоришь про полностью автоматизированные заводы. Но, это неважно.
Я не спорю. Подобные заводы, очень, очень прибыльные.
Но, прочти сам:
Цитата
Огромные цеха заполнены роботами и автоматизированными станками стоимостью миллионы долларов каждый с узкими проходами между ними.

Приведу простой пример, дурацкий, но очень понятный.
Представь: у тебя есть возможность построить такой аппарат, который будет приносить тебе по доллару в секунду. Но, стоит его постройка - миллиард долларов. А можно построить аппарат, который будет приносить тебе всего по десять центов в секунду, но стоить всего десять миллионов долларов.
У тебя есть такие варианты:
Предположим, что у тебя есть десять миллионов свободных.
1) Ты можешь построить машину за десять миллионов, и окупить ее за 3 года.
2) Ты можешь взять кредит, построить машину за миллиард, и окупить ее за тридцать лет, без учета процентов.
То есть, у тебя есть выбор - либо иметь небольшую прибыль, но уже через три года, либо большую - но только через 30 лет.
Вот, и с этими заводами так же. Японцы могут позволить ждать прибыли очень долго, но не китайцы. Вся их история сознательного развития экономики, насчитывает 30 лет. А людские ресурсы - огромны. Зачем же вкладываться в дорогущий завод, который будет очень долго окупаться, когда можно вложиться в крайне дешевую рабочую силу, и получить отдачу почти сразу?
Lyonesse
Цитата
Если в туристической брошурке пишут, что есть разногласия, значит разногласия таки серьезные

Я с трудом могу представить, что писали в брошюрках о Франции, полтора года назад, когда там за день чокнутые сжигали машины сотнями))
В Малайзии, если и есть разногласия, то они не касаются обычной жизни. А где их нет?
Цитата
Вот только откуда у них данные исследований? И каким образом их проводили? Среднестатистическое отклонение считали? Или они через функцию распределения? Или всех под одну гребенку?

Думаю, оттуда же, откуда и у всех...
Из центра статистики. Считают их везде под одну гребенку, это средний показатель.
Ничего лучше, за всю историю, еще не придумали...
Но, я никогда не видел Малайзию в списках лидеров, по числу миллионеров и миллиардеров на душу население. Вывод сделать можно...
Myo
Відправлено: Apr 26 2008, 10:55
Цитата
Считают их везде под одну гребенку, это средний показатель.
Ничего лучше, за всю историю, еще не придумали...

Вот тут не надо. Есть множество инструментов, которые работают при тех ж данных и анкетах.
Відправлено: Apr 27 2008, 03:04
Цитата (OSYS @ Apr 25 2008, 20:14)
А ты покажи мне хоть один крупный завод, который шьет джинсы на Западе... Какие конкуренты еще?
И почему сомнительно?


Цитата
И запомните, американские фабрики производят джинсы исключительно для нужд внутреннего рынка, поэтому надпись «Made in USA» не только не гарантирует от покупки поддельных брюк, а, наоборот, буквально кричит – у вас в руках подделка! Любителям фирменных джинсовых вещей лучше посещать фирменные магазины, но и там нужно быть предельно внимательными.

http://informan.ru/2008/02/28/dzhinsovyj-mir/

http://private.peterlink.ru/colins/abc.htm

Ну, китайцам выгодно иметь своих представителей и через них реализовывать продукцию. Хотя, наверное, они в основном сдают западным оптовикам. Но так все делают. Ведь продажа товара это тоже большая возня и морока. А оптовики имеют точки розничной продажи.

Цитата (OSYS @ Apr 25 2008, 20:14)
Приведу простой пример, дурацкий, но очень понятный.
Представь: у тебя есть возможность построить такой аппарат, который будет приносить тебе по доллару в секунду. Но, стоит его постройка - миллиард долларов. А можно построить аппарат, который будет приносить тебе всего по десять центов в секунду, но стоить всего десять миллионов долларов.
У тебя есть такие варианты:
Предположим, что у тебя есть десять миллионов свободных.
1) Ты можешь построить машину за десять миллионов, и окупить ее за 3 года.
2) Ты можешь взять кредит, построить машину за миллиард, и окупить ее за тридцать лет, без учета процентов.
То есть, у тебя есть выбор - либо иметь небольшую прибыль, но уже через три года, либо большую - но только через 30 лет.
Вот, и с этими заводами так же. Японцы могут позволить ждать прибыли очень долго, но не китайцы. Вся их история сознательного развития экономики, насчитывает 30 лет. А людские ресурсы - огромны. Зачем же вкладываться в дорогущий завод, который будет очень долго окупаться, когда можно вложиться в крайне дешевую рабочую силу, и получить отдачу почти сразу?

:D
Осис, это пример из области фантастики. Ни один бизнесмен и особенно японский не будет покупать оборудование с таким огромным сроком окупаемости. Это просто нонсенс. И ни один производитель не будет продавать продукцию, чтобы её никто не был в состоянии купить. Это не СССР. :D

Еще давным давно японские цеха начали делать с учетом того, чтобы в них можно было быстро модернизировать всю технологическую линию. Зачем покупать станки на 30 лет, когда каждые три года отмирают целые производства с одной стороны, а с другой прогресс идет вперед семимильными шагами. К тому же через тридцать лет может, вообще, человечества уже не будет. :D
Ты, к примеру, делал дискеты. Делал их спокойно десять лет. Максимум. И вдруг бац! Появляются более оптимальные носители, и твои дискеты, а значит и вся линия по их производству нафиг никому не нужны. Сейчас музыкальные диски уже никому не нужными становятся. Все качают музыку из Инета. Кто же будет покупать оборудование со сроком окупаемости 30 лет? Никто. :D

Но я понял, что ты хочешь сказать. Но китайское экономическое чудо рано или поздно накроется медным тазом. Японские машины покупают за их превосходящее качество. Американские машины ломаются и жрут больше топлива. А китайская дешевка это и есть дешевка. Это временное явление. Так же как челноки. Нет уже челноков. Кончились. Однажды кончится и китайская экспансия дешевых и некачественных товаров.
Відправлено: Apr 28 2008, 05:02
Цитата
И запомните, американские фабрики производят джинсы исключительно для нужд внутреннего рынка, поэтому надпись «Made in USA» не только не гарантирует от покупки поддельных брюк, а, наоборот, буквально кричит – у вас в руках подделка! Любителям фирменных джинсовых вещей лучше посещать фирменные магазины, но и там нужно быть предельно внимательными.

Допустим. Но, я никогда не поверю, что эти джинсы по цене будут сопоставимы с китайскими.
Цитата
Осис, это пример из области фантастики. Ни один бизнесмен и особенно японский не будет покупать оборудование с таким огромным сроком окупаемости. Это просто нонсенс. И ни один производитель не будет продавать продукцию, чтобы её никто не был в состоянии купить. Это не СССР. :D

Еще давным давно японские цеха начали делать с учетом того, чтобы в них можно было быстро модернизировать всю технологическую линию. Зачем покупать станки на 30 лет, когда каждые три года отмирают целые производства с одной стороны, а с другой прогресс идет вперед семимильными шагами. К тому же через тридцать лет может, вообще, человечества уже не будет. :D
Ты, к примеру, делал дискеты. Делал их спокойно десять лет. Максимум. И вдруг бац! Появляются более оптимальные носители, и твои дискеты, а значит и вся линия по их производству нафиг никому не нужны. Сейчас музыкальные диски уже никому не нужными становятся. Все качают музыку из Инета. Кто же будет покупать оборудование со сроком окупаемости 30 лет? Никто. :D

Скажем, с тридцатью годами окупаемости, я, конечно, преувеличил)
Но, в любом случае, ты же понимаешь, что обычная дешевая рабочая сила, окупится куда быстрее, чем дорогущие станки за миллионы долларов?
Цитата
Но я понял, что ты хочешь сказать. Но китайское экономическое чудо рано или поздно накроется медным тазом. Японские машины покупают за их превосходящее качество. Американские машины ломаются и жрут больше топлива. А китайская дешевка это и есть дешевка. Это временное явление. Так же как челноки. Нет уже челноков. Кончились. Однажды кончится и китайская экспансия дешевых и некачественных товаров.

Согласен, кончится. Они и не парятся по этому поводу. Китайцы - поразительно умные люди, и когда их товары не будут востребованы - перейдут на автоматизированное производство, и будут делать качественные товары. Но, зачем им это делать, пока их товары и так очень хорошо покупают за счет дешевой цены? Китайская промышленность, по большей свой части, как раз и ориентирована на рынок не слишком обеспеченных людей, которые не могут покупать аналогичные товары более высокого качества - на тех же американцев, которые не смогут купить джинсы "Made in USA".
Відправлено: Apr 28 2008, 09:11
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 05:02)
Но, в любом случае, ты же понимаешь, что обычная дешевая рабочая сила, окупится куда быстрее, чем дорогущие станки за миллионы долларов?

В определенной ситуации - да.

Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 05:02)
Согласен, кончится. Они и не парятся по этому поводу. Китайцы - поразительно умные люди, и когда их товары не будут востребованы - перейдут на автоматизированное производство, и будут делать качественные товары. Но, зачем им это делать, пока их товары и так очень хорошо покупают за счет дешевой цены? Китайская промышленность, по большей свой части, как раз и ориентирована на рынок не слишком обеспеченных людей, которые не могут покупать аналогичные товары более высокого качества - на тех же американцев, которые не смогут купить джинсы "Made in USA".

Затем, что нельзя жить сегоднящним днем. Нужна перспектива.

Не такие уж они умные. :D Иначе бы не допустили культурную революцию. Не истребили бы всех воробьев...
Відправлено: Apr 29 2008, 09:17
Цитата (v.scor @ Apr 23 2008, 15:56)
в общем, это тупой стереотип, что готы - депрессивные и мрачные создания!!

ДА! Согласна на все 100! Просто воспринимать их так, потому что они оделись в черное...глупо. Готы - умные люди.

Мальчики-готы...Ну ненаю...

А вот парни-готы...мням...*вкуснотиШЧа)))*
Відправлено: Apr 29 2008, 09:19
Lucifer's Angel, та фу. Морды накрасят, юбки нацепят... Бррр.
Відправлено: Apr 29 2008, 09:46
ну готика лучше чем это эмо которое собстна и из готики вырос.
Відправлено: Apr 29 2008, 12:37
Темный маг, эмо к готике отношение не имеет. Выросло оно из панкоты.
Відправлено: Apr 29 2008, 12:42
эээээ..да ? а можно поподробней...я просто всегда думал оно именно из готики.Панкоты ? то бишь панки...но причем тут они ?
Відправлено: Apr 29 2008, 13:11
Темный маг, та оно все оттуда вылезло. Точнее хардкор вырос из панка, а из хардкора - эмокор, который, собсна и породил эмо.
Готы же вылезли, скорее из хард рока, который дал нам всякую ересь в виде готик-рока, дез-рока, и стал родоначальником хэви, который, в свою очередь, родил дум, павер и тэдэ.
Відправлено: Apr 30 2008, 12:33
Эмо это просто слабая субкультура,которую не уважают.Хотя насчёт слабой я не очень уверен,потому что я слышал от друга историю.Типо человек 10 эмо избили группу скинов,хотя в это мне слабо вериться.
Відправлено: Apr 30 2008, 13:15
Volan de Death, да нееее, бывают такие эмы)))) они еще и похлеще могут!!
Відправлено: Apr 30 2008, 16:51
ТААААААААААААак, народ, рассуждаем логично. Готика как субкультура зародилась во второй половине 80-х годов прошлого века во мрачной Англии. Творчество многих музыкантов становилось мрачнее, в одежде предпочитали черный цвет. для готики единая атмосфера - мрачная, грустная и возвышенная, эмоциональная и холодная. Готы призывают быть сильными. Надо жить, чтобы побеждать и уверенно идти к цели..
Myo
Відправлено: May 1 2008, 15:52
а гляжу, вы шарите на счет того, какие бывают "эмы"
Відправлено: May 5 2008, 08:25
Цитата (Volan de Death @ Apr 30 2008, 12:33)
Типо человек 10 эмо избили группу скинов,хотя в это мне слабо вериться.

Были случаи. Но это редко обычно. Да и проходит с перевесом где-то так 1 к 3, не в пользу скинов.
Відправлено: May 5 2008, 08:26
Kazerabeth, нету у готов идеологии. У них просто бабы красивые. Тоже мне субкультура...
Відправлено: May 5 2008, 13:30
О_О... я видел только когда был перевес 5к 1 , при этом то были не эмо, а злые панки)))
Myo
Відправлено: May 6 2008, 17:54
Цитата
Были случаи. Но это редко обычно. Да и проходит с перевесом где-то так 1 к 3, не в пользу скинов.

Ой-ой! Да и скиненки есть такие, которые только сворами горазды всех бить. Как гопники, ей Богу.
Відправлено: May 8 2008, 15:43
Посмотрела видео "Феерическая расстановка точек над эмо."
Ну что сказать...мне не смеяццо, а плакать хочеццо...
Это маленькое нубоффское существо очинь тупое. =prankster2=
Відправлено: May 10 2008, 11:11
безвредные, беззащитные эмо ходят по школам и говорят детям: "Порежьте себе вены, поплачьте, и станете эмо", а дети приходят домой и рассказывают какие эмо классные, так ярко одеваются =girl_devil=

убивать таких ублюдков надо =girl_devil= =girl_devil= =girl_devil=
Відправлено: May 10 2008, 13:52
Цитата (Крайтен @ May 5 2008, 08:26)
У них просто бабы красивые.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D [:-} [:-}
Ой ну не могу!!!
Рассмешили, чесслово!!

нет идеологии? Вы так говорите потому, что все они будто разные и индивидуальные? А ведь правда - идеологии у них нет. Есть ФИЛОСОФИЯ. разницу улавливаете?
Відправлено: May 10 2008, 16:57
Знаете с кем я ни общался(из эмо) они все [цензура] знаете я чесно скажу, может есть и нормальные люди(само течение в принципе не плохое), но пацаны - эмо...это просто [цензура].
Ячесно скажу...ЭМО не люблю.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Volan de Death @ Apr 30 2008, 12:33)
Эмо это просто слабая субкультура,которую не уважают.Хотя насчёт слабой я не очень уверен,потому что я слышал от друга историю.Типо человек 10 эмо избили группу скинов,хотя в это мне слабо вериться.

А ты доверяешь этому человеку...он не обманул? Хотя группа это расплывчатое понятие....4 человека тоже группа...
Відправлено: May 10 2008, 18:33
Та плюньте вы на этих эмо. Пусть одевают что хотят, делают что хотят говорят, что хотят главное что бы нам жить не мешали.

P.S
Кстати насчёт слабых эмокидов, знаю одного паренька эмо:2 метра ростом, оочень активно занимается спортом(вообщем качок)...
Відправлено: May 10 2008, 18:47
Цитата (Aberforth @ May 10 2008, 18:33)
Та плюньте вы на этих эмо. Пусть одевают что хотят, делают что хотят говорят, что хотят главное что бы нам жить не мешали.

однако они мешают.
Відправлено: May 10 2008, 18:54
как мешают?
Відправлено: May 10 2008, 18:58
У меня на роботе(подроботке) была знакомая в начале была нормальной девушкой , но последнее время стала не выносимой(перепады настроения ) и все свои чувства она выплескивала на других. Знаешь это так раздражает.И я недавно только догадался что она ЭМО.
ИМХО
Если им плохо то пусть будет плохо только им и незачем выплескивать свою грязь на остальных. Хочешь поделиться болью?! Скажи нормально сядь и расскажи и тебя выслушают, а не ходи с козлиной мордой не порти настроение другим.
Відправлено: May 10 2008, 19:07
эмо - стиль и субкультура, а перепады настроения, о которых ты говоришь, - это, видимо, с проблемами у нее какими-то связано.
Відправлено: May 10 2008, 19:20
А ты знаешь в чем выражение этой суб культуры?
В открытости чувств.
Відправлено: May 10 2008, 19:25
Цитата
но последнее время стала не выносимой(перепады настроения ) и все свои чувства она выплескивала на других.

Может она беременна?
Цитата
Если им плохо то пусть будет плохо только им и незачем выплескивать свою грязь на остальных.

Гы...
Цитата
Скажи нормально сядь и расскажи и тебя выслушают, а не ходи с козлиной мордой не порти настроение другим.

Человека необходимо мягко подтолкнуть на откровенный разговор.

А что это вы тут ходите с козлиной мордой и жалуетесь, что вас эмо достали? Будьте мужчиной. :D
Відправлено: May 10 2008, 19:42
открытость чувств - это не истерика, не выливание, как ты говоришь, своих чувств негативных обязательно на других. и вообще тут знающие люди рассказывали про эмо. что это все с музыкой связано, а вовсе не с чувствами
Відправлено: May 10 2008, 19:50
Так вы еще и не определились, то что такое ЭМО?? Мда.. без комментариев..
Відправлено: May 10 2008, 22:05
Цитата (Готесса @ Aug 28 2007, 19:21)
По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией.

Ну что ж - согласна, многое совпадает. Мировоззрение и отношение к реальности у меня готически-скептичное(настрой и восприятие готическое, но все поддаю сомнению). Готику как стиль архитектуры я люблю и уважаю. Черный цвет тоже оооочень люблю.
Но не более того. Действительно - готский пафос "аля ночевка на кладбищах и тупые, от фонаря произносящиеся фразы о смерти" это задалбывает. Неужели все должны канать под кого-то, входить в какие-то местные субкультуры и гордиться этим?
Я ощущаю себя готом в отношении восприятия жизни, и то со многим не согласна. Но я не крашу волосы в черный, не одеваюсь как готесса, не слушаю готскую музыку (классику люблю, рок люблю, но тяжелый рок не перевариваю!). Я индивидуальность, не собираюсь ни под кого подстраиваться, тем более в вопросах стиля и желаю многим любителям субкультур того же.
Відправлено: May 11 2008, 06:38
Darra, музыка без каких-либо принципов НЕ определяет субкультуру, еще раньше обсуждалось, что если ты слушаешь блэк, но не разделяешь того о чем они поют, то ты не можешь называть себя блэкером... здесь тоже самое...
можно сказать, что музыка - это пиджак, а принципы - это штаны, вы ведь не ходите только в пиджаке с голой задницей?
Відправлено: May 11 2008, 08:02
Цитата (Kazerabeth @ May 10 2008, 13:52)
Вы так говорите потому, что все они будто разные и индивидуальные?

Все на свете разные и нидивидуальные, это смешно просто. И панкота, и цивилы, и металюги... А философии у них никакой нету. У них ничего нету, это не субкультура, а стиль одежды...
Цитата (X.lohNESSY.co.uk @ May 10 2008, 22:05)
Я индивидуальность, не собираюсь ни под кого подстраиваться, тем более в вопросах стиля и желаю многим любителям субкультур того же

Меня так смешат эти разговоры об индивидуальности. Вы никогда не задумывались, что самая большая стадность - это фанатичная и бездумная погоня за этой вашей "индивидуальностью"? Скоро можно будет очередную субкультуру-стадо основать, "индивидуалисты" называться будет. Смешно, честное слово...
Відправлено: May 11 2008, 08:14
Цитата (Darra @ May 10 2008, 19:07)
эмо - стиль и субкультура, а перепады настроения, о которых ты говоришь, - это, видимо, с проблемами у нее какими-то связано

Дело в том, что каждая субкультура собирает людей определенного типа.
Эмо, например, рассчитана на деградантов, физических, моральных, бесполоых. На ничтожеств. Они возносят слабость и глупость в культ, и активно это пропагандируют.
И субкультура должна иметь идеологию, иначе это не субкультура, а стиль одежды.
Відправлено: May 11 2008, 08:42
Такс все дружно читаем это. (это для тех кто не совсем понял что такое эмо как саб-культура. Домен, видимо у этой девушки проблемы другого характера, но скрывая это она пытается прикрыться саб-культурой. Обычно эмокиды выражают постоянную грусть...
Myo
Відправлено: May 11 2008, 11:46
Цитата
Такс все дружно читаем это.

Вот эту дрянь и чушь читать не стоит. Тем более, так, как читают здесь многие.
Цитата
У меня на роботе(подроботке) была знакомая в начале была нормальной девушкой , но последнее время стала не выносимой(перепады настроения ) и все свои чувства она выплескивала на других. Знаешь это так раздражает.И я недавно только догадался что она ЭМО.

А о месячных и климаксе ты не догадывался? Или о проблемах в личной жизни?
Цитата
А ты знаешь в чем выражение этой суб культуры?
В открытости чувств.

Ух, ты как. И как же эти открытые чувства проявляются? Просвети меня, несведущую.
Цитата
Так вы еще и не определились, то что такое ЭМО?? Мда.. без комментариев..

Деточка, тему почитай.
Цитата
Darra, музыка без каких-либо принципов НЕ определяет субкультуру, еще раньше обсуждалось, что если ты слушаешь блэк, но не разделяешь того о чем они поют, то ты не можешь называть себя блэкером... здесь тоже самое...
можно сказать, что музыка - это пиджак, а принципы - это штаны, вы ведь не ходите только в пиджаке с голой задницей?

А нельзя так сказать. кто вообще сказал, что так сказать можно?
И что тогда определяет субкультуру? И что делает человека блэкером или не блэкером? Если не разделяешь идей, то в 99 процентах - позер. И только редких случаях получаешь удовольствие от музыки, являясь меломаном. Но тогда всякую фигню соответственно не будешь слушать.
Цитата
Эмо, например, рассчитана на деградантов, физических, моральных, бесполоых. На ничтожеств. Они возносят слабость и глупость в культ, и активно это пропагандируют.

Да ладно. А как на счет тру-эмокидов, которые, кстати, от хардкора не так далеко ушли?
Відправлено: May 11 2008, 13:56
Lyonesse, субкультуру=музыка+принципы, идеи...
я вот слушаю эпидемию, но это же не значит, что я толкиенист, или увлекаюсь фэнтези...
или если я слушаю панк, это не значит, что я панк, потому что это всего лишь музыка...
прочитай сравнение со штанами еще раз, если с первого раза не поняла...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2286 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:34:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP