Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
critic
Відправлено: Apr 24 2008, 16:58
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 16:44)
Я слышу об этом, уже полвека как. И не только о химических производствах.

Да. Что-то тормозят. :D

Но Япония уже имеет полнстью автоматизированные производства. Я не знаю в какой области. Но я точно знаю, что завод без рабочих это самый выгодный завод. :D


Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 16:44)
Китай подорвал свой авторитет уже давно и безнадежно. Вот только всем на это плевать, покуда там делаются дешевые товары.
Критик, да ты что, всерьез, что ли? Производство джинс - это тебе не добыча алмазов. На джинсах куда большие капиталы делаются, потому что, это массовый товар. Ты что, считаешь, что лобби крупных западных компаний, позволит начать какие-то акции, связанные с экономическим бойкотом Китая, учитывая, что за счет дешевизны его рабочей силы, и, как раз, отсутствия техники безопасности, их товары такие дешевые? А что касается общественного мнения, то не будет оно шевелится. Людям так же нравится покупать дешевые джинсы у этих компаний, как и самим компаниям - покупать их у Китая.

Так кто делает деньги? Китайцы. А какое дело западным промышленникам до китайцев? Они только обрадуются. Ведь таможенная политика многих стран направлена на защиту отечественного производителя. Так что дай только повод.

Осис, дело не столько в дешевизне, сколько в менталитете бизнесменов. Если они часть денег положат не себе в карман, а модернизируют производство, то продукция от этого дороже не станет. Ведь дохлый рабочий имеет меньше производительность. А заменить рабочего тоже кое-что стоит. Ведь поменяв проверенного и опытного на новенького довольно-таки рискуешь. Он может не выполнить план, напиться и не выйти на работу. Делать некачественную продукцию и прочее. Поехавший от переутомления рабочий может даже сойти с ума и напасть на начальника. Не все так просто.
Я знаю по Украине, что "дешевая рабочая сила" порой очень дорого обходится предпринимателям. :D
^
Darra
Відправлено: Apr 24 2008, 17:05
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





про реальные факты об СС так было сказано, словно СС - это главный секрет человечества.
я тоже негров не люблю, в этом ничего плохого нет.
Бардачник, а почему негру не помог?
^
OSYS
Відправлено: Apr 24 2008, 17:07
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Так кто делает деньги? Китайцы. А какое дело западным промышленникам до китайцев? О

А ты видел много китайских компаний, торгующих джинсами?
Западники покупают эти джинсы, может быть, даже, по цене того же секонд хенда, и перепродают втридорого здесь. Прибыли - потрясающие, иначе, с чего бы США вякали, вякали на Китай - а за все эти годы, так ничего и не сделали.
Цитата
Но Япония уже имеет полнстью автоматизированные производства. Я не знаю в какой области. Но я точно знаю, что завод без рабочих это самый выгодный завод. :D

Слышал я про этот завод. По-моему, он там один такой. Используется, чтобы показывать дикарям могущество японских технологий. Выгодный-то он выгодный. Вот только окупается такая штуковина, минимум, лет за двадцать, не раньше... У роботов есть масса ограничений, да и в изготовлении они дороги. Можешь поверить, в Китае человек обходится гораздо дешевле машины.
Цитата
Он может не выполнить план, напиться и не выйти на работу. Делать некачественную продукцию и прочее. Поехавший от переутомления рабочий может даже сойти с ума и напасть на начальника. Не все так просто.
Я знаю по Украине, что "дешевая рабочая сила" порой очень дорого обходится предпринимателям. :D

Если бы это было так - то китайские бизнесмены уже давно приняли бы меры, и перестали так обходиться с рабочими.
Просто, у нас тут немало китайцев живут. Уже даже некоторые колхозы скупили на Алтае, своих рабочих привезли, и трудятся. И видим мы своими глазами, как они трудятся. Не бывает у них такого, чтобы напиться, и на работу не выйти. Труд у них на первом месте.
^
Крайтен
Відправлено: Apr 24 2008, 17:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Darra @ Apr 24 2008, 17:05)
Бардачник, а почему негру не помог?

Ну помочь - то дело такое. А вот составить ему компанию в пешей прогулке - вполне возможно).
^
Angelina Crane
Відправлено: Apr 24 2008, 19:29
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





По-моему, это тема об эмо.. не так ли?? если кому то жалко негров - создайте тему.
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Apr 25 2008, 09:05
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Крайтен, а чем же мальчики-готы не угодили??
^
Крайтен
Відправлено: Apr 25 2008, 09:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (v.scor @ Apr 25 2008, 09:05)
Крайтен, а чем же мальчики-готы не угодили??

Я гомофоб. А они все эдерасты и педуарды.
^
critic
Відправлено: Apr 25 2008, 11:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я считаю, что по случаю пасхи необходимо в этой теме произвести всеобщее покаяние перед форумными эмо. Им столько всего сказали..., столько нагрубили, что дальше уже некуда. Пришло время собирать камни. :-[
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 25 2008, 14:59
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Ну, и откуда возьмется развитие, если только подражать? Попугаи тоже подражают. Каждый раз когда один человек или группа людей перестают подражать начинается развитие.

Ммм, а разве развитие не включает в себя сохранение части старого и некоторые изменения? Подражание с модификациями? Ведь повторять все в точности (копировать) не получиться.

Цитата
Lyonesse, какая уж тут наивность, когда я сама через все это проходила. просто одно дело - философию распускать, а другое дело - на собственной шкуре испытывать. попробуйте для широты кругозора.

Через формирование афа? их пропаганду? их проблемы? их идеи? устремления? дальнейшие усмотрения? что именно Вы на своей шкуре пробовали?
^
Mr.Hyde
Відправлено: Apr 25 2008, 15:03
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Помоему в этой теме обсуждают тему Эмо, а не тему расизма, а то пошло поехало про негров про фашистов. Еще и в такой не очень вежливой форме. Как напомнил нам Критик, на форуме неделя вежливости будте терпимей, народ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:14, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP