Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Lovenkrantz
Відправлено: Apr 16 2008, 07:17
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Lyonesse @ Apr 15 2008, 14:52)
И хватит пороть чушь о том, что эмо - это сопли, слезы, состояние души. Откровенно надоело это невежество.

Понимаешь, единственная причина, по которой невежды "порют чушь" про "сопли и слёзы", это потому, что все просветители и "знатоки" сего явления, ограничиваются лишь фырканьем по поводу высказываний "невежд". А вот толком, внятно и членораздельно что-либо объяснить этим самым невеждам, у них не особо получается... Даже и не знаю, почему так... :D Может ты попробуешь, раз тебе так поперёк горла наше невежество, м? :D
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 15:24
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Не вопрос.
Цитата (Lyonesse @ Mar 29 2008, 13:00)

Цитата
Чем отличается эмо от людей, которые не входят в эту субкультуру?


тем, что слушают эмокор, скримо и т.п.

Это раз. Два:
Эмокиды - это молодые люди, выбравшие для себя такое направление в музыке как эмокор со всей его атрибутикой (черно-розовое здесь не причем).
Эмокор - течение в музыке, отделившееся от хардкора примерно в 80-ых годах прошлого века. Характерные особенности: надрывный (даже по сравнению с самим хардкором) вокал, тексты, отражающие внутренние переживания автора. Это то, что в принципе общее для всего эмокора. Ибо, например, скримо - вокал еще больше надрывен и громок ("вопли") плюс "быстренькие" гитары, экспреиментал - тут можно ожидать чего угодно, например, сокращения ритм-секции до одних барабанов и замена гитар фортепиано, эмо вайленс - пользуйтесь словарем и делайте выводы =biggrin= , фрэнч скримо - более мягкий что ли вариант того же скримо.
Безусловно, эмокиды отличаются от тех самых быдло-гопников-хардкорщиков. Хотя... да, ладно, это уже детали. Так вот. Эмокиды обычно не настолько быдлотны, не танцуют мош. Среди них довольно распространено ммм... я бы даже назвала это мировоззрением... так вот - стрейт эдж. Я в данном случае не считываю то большинство, которое является позерами. Так что не надо тут о том, что эмо бухают, курят (и траву тоже), трахаются налево и направо...
Думаю, стоит упомянуть и о внешних атрибутах. Челка, выделенные глаза, возможны туннели и пирсинг (индивидуально, как и все, в принципе). значки с названиями групп, одежда определенных фирм и с определенными принтами (те же названия групп, слоганы и символы относительно схе, картинки ...ммм... ладно, назовем для более четкого понимания это "в стиле эмо", но не стоит доходить до абсурда и думать, что это обязательно черно-розовые целующиеся мальчики с порезанными венами). Частенько из обуви могут быть найки-эйр (еще от хардкора идет) или веганские кеды (то есть, без использования кожи или меха). Кстати, отстуствие в одежде материалов животного происхождения тоже приветствуется, хотя это касается конкретно схе.
Не стоит преувеличивать значение внешнего вида.
Так, теперь жду вопросов, если чего непонятно, не понято до конца или вызывает сомнения.
Оу! Чуть не забыла о группах. Напишу те, которые можно легко достать в сети и с которыми сама знакома. Прошу учесть, что не все из них являются яркими примерами "классического" эмокора (если такое вообще возможно) сие было сказано не мной, ибо я не пытаюсь штыковать музыку и группы под каноны всяких непонятно кого: Rites of Spring, Circle Takes the Square, Intohimo, Endzweck (хотя лично я склонна к мэлодик хардкору), Funeral Diner, +\- (украинская), False Effect :-X (украинская), Full Surrender, Mihai Edrisch (хаотичка :deal:), Bless The Fall, Roboteam (Чили), 1905 (а вот вам и имо с социальной лирикой, о чем я и говорила в постах ранее), Optimus Prime (очень крутая российская бэнд), Orchid, Heaven In Her Arms (одна из моих любимых команд вобще), Amanda Woodward, The Fall Of Troy, Saetia, The Death Of Anna Karina, Sounds Like Violence (не вайлэнс эмокор)
^
Джиджарик
Відправлено: Apr 16 2008, 15:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





эмо, эмо.... "как в относитесь к эмо?", "что вы думаете про эмо?" ....
Сколько можно одну и ту же песню ныть? Отсаньте от них. Они вам жить мешают? люди себе как люди. О каждом человеке нужно судить отдельно, а не распихивать всех по кучкам/группкам/субкультуркам...
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 15:50
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
О каждом человеке нужно судить отдельно, а не распихивать всех по кучкам/группкам/субкультуркам...

Фи, какую безграмотную и недиалектическую ахинею Вы несете. Во-первых, человек - существо био-социальное. без других людей и не в мире людей - он не человек, а животное. А, во-вторых, в нашем мире существует связь всего со всем. Потому рассматривать каке-либо явление или предмет вне его связей с остальными предметами и явлениями, а также не учитывая оных, - ограничено и снова таки безграмотно. Такие фразочки выказывают Ваше заблуждение и вводят в заблуждение остальных.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 16 2008, 15:54
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Фи, какую безграмотную и недиалектическую ахинею Вы несете. Во-первых, человек - существо био-социальное. без других людей и не в мире людей - он не человек, а животное. А, во-вторых, в нашем мире существует связь всего со всем. Потому рассматривать каке-либо явление или предмет вне его связей с остальными предметами и явлениями, а также не учитывая оных, - ограничено и снова таки безграмотно. Такие фразочки выказывают Ваше заблуждение и вводят в заблуждение остальных.

Фи, однако, как Вас плохо воспитали в детстве.
На этот счет есть несколько взглядов. Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным. Хотя, может быть, Вы говорите на основании личного опыта?
А, кстати, я попытался еще раз внимательно прорубиться сквозь смысл Вашего поста, дабы уловить четкий смысел и, Вы знаете, мне это почему-то не удалось...
Ну и напоследок: я думаю, что человек - существо сугубо индивидуальное... как бы это сказать.. нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Индивидуальности в субкультуры - не входят.

Следовательно, субкультур не может существовать в принципе, ибо каждый человек - индивидуальность...
^
Джиджарик
Відправлено: Apr 16 2008, 15:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 16 2008, 16:01
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

А разве можно спорить с истиной? *hmmm*

Мозг человека... 20% - это система. Графика, музыка, ПО. 80% - неизвестно, чем заняты.
Так вот. Из 20% 3% - это собственно система... 17% - это зараренные архивы на случай сбоя системы и её восстановления... и всякие вспомогательные улиты...
А остальные 80% - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ человека...
Пятикратная избыточность системы. Это и есть индивидуальность.
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 16 2008, 16:01
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Фи, однако, как Вас плохо воспитали в детстве.
На этот счет есть несколько взглядов. Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным. Хотя, может быть, Вы говорите на основании личного опыта?
А, кстати, я попытался еще раз внимательно прорубиться сквозь смысл Вашего поста, дабы уловить четкий смысел и, Вы знаете, мне это почему-то не удалось...
Ну и напоследок: я думаю, что человек - существо сугубо индивидуальное... как бы это сказать.. нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.

Меня в детстве не воспитывали. но все же я, тем не менее, в дискуссиях перехода на личности избегаю.
Цитата
Я лично не считаю, что человек, оторванный от общества, становится простым животным.

Кхм... как бы так... ну, вот почему обязательно переходить на софистику? Все эти придирки... Неужто человек действительно возможен без общества? Вы полагает, что маугли можно назвать полноценными людьми?
Цитата
нельзя людей обьединять в массу, поддающуюся определённым чётко установленным законам.

тем не менее, так оно и есть. почитайте литературу относительно больших (и малых тоже заодно) социальных групп, ознакомьтесь с различными пониманиями сначала индивидуального сознания, а затем и общественного. Вот тогда и поговорим на счет смысла моего поста. Хотя что может быть непонятного в законах диалектики, черт побери?
Додано через 6 хвилин
Цитата
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.
Цитата
А разве можно спорить с истиной? *hmmm*

Знаете ли, абсолютной истины не существует. Она всегда конкретна и относительна. Например, в наше практически каждый знает, что Земля эллипсовидна и считает это истиной (кстати сказать, многие думают, что она круглая), хотя в средние века истинным считалось то, что Земля плоская. Вот Вам и спор.
Цитата
Мозг человека... 20% - это система. Графика, музыка, ПО. 80% - неизвестно, чем заняты.
Так вот. Из 20% 3% - это собственно система... 17% - это зараренные архивы на случай сбоя системы и её восстановления... и всякие вспомогательные улиты...
А остальные 80% - это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ человека...
Пятикратная избыточность системы. Это и есть индивидуальность.

Можно узнать откуда данные-то?
^
Джиджарик
Відправлено: Apr 16 2008, 17:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

Цитата
Знаете ли, абсолютной истины не существует. Она всегда конкретна и относительна. Например, в наше практически каждый знает, что Земля эллипсовидна и считает это истиной (кстати сказать, многие думают, что она круглая), хотя в средние века истинным считалось то, что Земля плоская. Вот Вам и спор.
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

Цитата
Можно узнать откуда данные-то?
эм... %) ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая %) общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.
^
Dark_Hunter
Відправлено: Apr 16 2008, 17:38
Offline

НЯЖГО-ИЗВРАЩЕНГО(c)НуАня Ты праативный, малинький Гаарьчег(c)Мэт
********
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4043
Користувач №: 18933
Реєстрація: 16-July 06





мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:22, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP