Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 16 2008, 18:26
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам?

Давай первым тебя убьём ;)
Итак, я не спорю, что можно проследить некоторые закономерности в обществе. Но! Все равно - каждый человек уникально индивидуален.
Цитата
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

ППКС))))))))))))))))))))))) Точно так)))))
Цитата
эм... ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.

Н-нет... философский рассказ в книге %) Из раздела, называющегося "Игры, которые играют нами"...
^
шум волн
Відправлено: Apr 16 2008, 18:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 36739
Реєстрація: 27-January 08





Цитата (Dark_Hunter @ Apr 16 2008, 17:38)
мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}

Ну они не все такие...У меня подруга Имо и она нормальная...
А так вообще я к ним неочень отношусь.
^
Chasing Thunders
Відправлено: Apr 16 2008, 18:43
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.
^
critic
Відправлено: Apr 16 2008, 21:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lyonesse @ Apr 15 2008, 14:52)
Та ну. А как же небольшая организация, в которую входят молодые художники, к примеру?

Организация это не субкультура. К тому же художники, как и все остальные могут быть кем угодно. Даже психами. :D

Цитата (Бардачник @ Apr 16 2008, 15:54)
Следовательно, субкультур не может существовать в принципе, ибо каждый человек - индивидуальность...

Бардачник, значение слова зависит от контекста употребления. Понятно же, что под словом индивидуальность я подразумевал человека, который стоит вне толпы, который не носит цепи, или кеды, или еще каким-то образом не входит в толпу.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 16 2008, 15:57)
Каждый человек индивидуален - эмо он или скинхед. С этим тоже спорить будем?

А ты слышала, что слова часто используются в значениях более широких, чем указаны в словаре? :D

Фашист или скинхед по-твоему индивидуальность? Человек кричащий "Хайль!" Индивидуальность? Да нет. Он просто слепой идиот, который идёт за своими вождями. Ему скажут - ударь, он - ударит. Скажут - убей, он - убьет.
Блин, где вы видите индивидуальностей? В парламенте? Там или коммунисты или так называемые демократы. И все они по сути одинаковые в своем образе мысли.

Цитата (Lyonesse @ Apr 16 2008, 16:01)
Попрошу, прежде всего, не путать индивидуальность, как набор признаков, отличающий один предмет от другого, ибо каждый предмет даже сам себе не тождественен в различные периоды времени; а также индивидуальность - как синоним слова личность. О ряде развития качеств человека: "особа, индивид, личность". Так что на счет второго значения индивидуальности и ее распространения на каждого человека могу поспорить.

Правильно.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 16 2008, 17:27)
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

А ты точно филолог, если тебе еще надо доказывать семантический диапазон слова "индивидуальность"? :D

Цитата (Сайлер @ Apr 16 2008, 18:43)
critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.

Так тебе надо было написать - "в современном моем понимании" :D

Любая субкультура видоизменяется. Ни одна субкультура не может быть статичной. И это ж понятно. Ведь жизнь продолжается. Все течет, все меняется.

И субкультура это и есть одинаковые стрижки, и шмотки на один манер. Вкупе с коллективной агрессией или нытьем.

Цитата
Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.
^
Джиджарик
Відправлено: Apr 17 2008, 04:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Фашист или скинхед по-твоему индивидуальность? Человек кричащий "Хайль!" Индивидуальность? Да нет. Он просто слепой идиот, который идёт за своими вождями. Ему скажут - ударь, он - ударит. Скажут - убей, он - убьет.
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?

Цитата
А ты точно филолог, если тебе еще надо доказывать семантический диапазон слова "индивидуальность"?
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю? :P

Цитата
И субкультура это и есть одинаковые стрижки, и шмотки на один манер. Вкупе с коллективной агрессией или нытьем.
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Цитата
Бардачник, значение слова зависит от контекста употребления. Понятно же, что под словом индивидуальность я подразумевал человека, который стоит вне толпы, который не носит цепи, или кеды, или еще каким-то образом не входит в толпу.
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкультура
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... =nervous= нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.
в общем, не обращайте внимания, это я опять о своем...


>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 17 2008, 06:59
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.
Цитата
Но чем эмо вам дышать не дают?

Никто никому не мешает дышать. Просто:
1) Набить посты нужно людям
2) Хороший повод постебаться над кем-то, кто не придет и не даст в рожу.
3) Ну и поспорить друг с другом, конечно, тоже!
Цитата
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю?

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
А Критик кто у нас по образованию? Или он так, массовик-затейник, который все знает и всех может учить?
Цитата
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Один любит сидеть ночью на крыше, другой слушать музыку и реветь, третий любит ходить на Дурную Балку за чертой города, четвертый хоть и эмо, но обожает "Кавказскую пленницу", пятый ненавидит кошек, шестой боится тараканов, седьмой тараканов не боится, но боится щекотки, восьмой толстокожий и потому щекотки не боится, но не любит темноты, девятый любит зиму, а десятый - осень.
Цитата
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.
в общем, не обращайте внимания, это я опять о своем...

Да Критик в Википедии нашел вроде статейку о том, что идея не подлежит закону об авторском праве. =dontknow= Странно, я вроде где-то слышал иначе. Но, может быть, я ошибаюсь.
Цитата
Скрытый текст: так. я пропадаю. Надолго скорее всего. Когда вернусь, не знаю, но когда вернусь, тогда и отвечу. (ежели не забуду)

Мы пропадаем вместером, поэтому прошу никого из нас сильно не закидывать комьями земли. A rivederci.

Це повідомлення відредагував Бардачник - Apr 17 2008, 07:07
^
Lovenkrantz
Відправлено: Apr 17 2008, 07:39
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Мне этот "поток сознания" напомнил как я в терминале Пражского аэропорта разговаривал с одним шибко вумным пассажиром. В ответ на мою фразу о том, что в Украине невиданный провал между властью исполнительной и законодательной, он разразился тирадой про то, что всё равно политический экуменизм не имеет перспекивы... нет, я конечно понимаю, что это ВСЁ находится в плоскости политики, ситуации в Украине и т.д.... но, млин! Форс, ты вообще читала начало дискуссии???? Или ты считаешь, что разное отношение к свиным шкваркам и Мефистофелю, является неоспоримым доказательством того, что человек не может принадлежать к субкультуре, и быть безличностным существом? :D
Я понимаю, что хриплым визгом вопить о своей индивидуальности и неповторимости - твоё основное хобби на этом форуме, но старайся хоть не сильно выходить из контекста. Если где-то поднимается какой-то вопрос, это ведь не значит, что нужно бить себя пяткой в грудь, привлекая к себе внимание таким...ммм... некавайным способом)) Чесслово, лучше уж и дальше флешмобы клепайте мертворожденные... ;)
Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Форс, ты мне честно и искренне будешь доказвать, что толпень "бейсболочно-пивной" молодёжи, одетой одинаково, выглядящей одинаково и говорящей одинаково - это группа "индивидуальностей"? И что для каждого из них - кеды, цепи (биты, кастеты, серёжки, крашеные патлы - нужное подчеркнуть) - это выражение ИХ индивидуальности, а не стадный рефлекс? :D
Если человек - ноль, то он ноль. И если он сам по себе ничего не представляет, и является лишённым индивидуальности "элементом социума", то даже если (О, Мадагаскарские боги!) он имеет мнение о Мефистофеле иное, чем его сосед - это не помешает ему влиться в толпу таких-же серых посредственностей и стать "одним из", истошно вопящим всем своим видом о своей "индивидуальности")))
Но, в принципе, твоё мнение повеселило. Просто интересно, какую ахинею ты готова нести, для того чтобы выделиться, ну... хоть мнением))
Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
А Критик кто у нас по образованию? Или он так, массовик-затейник, который все знает и всех может учить?

А ты в профиль его, Бардачник, в профиль... :D По наработанной системе - каждого, кто регулярно выставляет тебя посмешищем хоть в ролевой, хоть в темах, ты ведь истекая жёлчью пытаешься там "пропиарить"))) Тщательно пытаясь показать, что тебя это не задевает... ;)
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 17 2008, 08:14
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
поспорьте. вы так нестандартно мыслите, мне очень будет интересна ваша точка зрения. Абсолютно в разрез с общеизвестными фактами и элементарными логмческими умозаключениями!! Прямо как Декарт с его теорией рационального сомнения!
расскажите мне вашу точку зрения.

Во-первых, общепризнанные факты в большинстве своем - заблуждения. хотя бы то, что Земля круглая. На самом деле она приплюснута у полюсов.
Во-вторых, об умозаключениях... кхм... Вы хотите мне закинуть парочкой силогизмов или диллем, как софисты, или что?
В-третьих, хм... теория Декарта не так уж плоха, хотя я ее и не придерживаюсь. Я, как ни странно в наше время, придерживаюсь диалектико-материалистической точки зрения, как одной из самый трезвых, понятных и действенных на практике.
В-четвертых, Вы хотите узнать об этапах восхождения человека до уровня личности и индивидуальности? А то прям до Декарта съехали... Тогда давайте конкретнее вопросы. чтоб я не разорялась зря.
Для начала: индивидуальность - это набор признаков только в плане определения, если Вы знаете определения понятия. И набором штрихов это понятие не исчерпывается. Это, прежде всего, разумное сознание, а не рассудочное.
Цитата
абсолютная истина существует. Мы ж не мартышки с очками и Хомо сапиенс (если он оправдывает вторую часть названия) знает, что если мы чего-то не знаем, то это ВОВСЕ не означает, что этого не существует.

Кхм... уж не думала, что человек в 19 лет может позволить себе так думать... Ой, простите за переход на личности, просто не сдержалась. Думаю, сие требует отдельной темы, которую я или еще кто создаст в ближайшее время.
Цитата
эм... %) ну, наверное, оттуда же. откуда знание о том, что Земля круглая %) общеизвестный факт. В энциклопедиях каких-то наверное можно найти. ну, я так думаю, там есть.

Кхм... Снова таки про круглую Землю. Не истина это. И еще так, на заметку: интеллект зависит не только там от веса мозга (тут, кстати, даже в биологическом плане бред, ибо умственное развитие зависит, прежде всего, от количества синапсов, что образовываются) и тому подобной вульгарной материалистической ахинеи.

Кстати, зря Вы взялись со мной спорить с таким-то багажом знаний)
Цитата
мы с друзьями(все с разных школ) провели небольшое исследование и выяснили что во всех школах, в коорых мы наблюдали ЭМО это девачки в среднем с 13-17 лет(дальше меньше) и чаще всего это девушки извеняюсь за выражение ибо некрасивых девушек не бывает, но тут это именно так... Эмо это страшные девачки с 13-16 лет, над которыми часто смеються одноклассники, у которых нет парней... Т.к. сам я против этой субкультуры не знаю почему как-то на подкожном уровне против... Вообщем убиваем при рождении некрасивых девачек и эмо больше нет)))
Как вам? [:-} [:-} [:-}

Да никак. Раз взялись сие подписывать социологическим исследованием, то и подавайте его в соответствующей форме. А не так, в тряпочку в горошек завернутым. И открою вам секрет: в школе, кроме учительского состава, обычно вообще нету ни девочек, ни мальчиков старше 17 лет.

Цитата
critic, я написала "в современном понимании" не субкультутра. Ну откройте глаза, эти эмо детки ж никаких канонов этой самой субкультуры, которая насколько мне известно зародилась в середине девяностых, или и того раньше, не соблюдают, они просто покупают однотипные шмотки и делают одинаковые стрижки и считают себя эмо, и, повторюсь, выносят нормальным людям мозг своим нытьем.

Вы так говорите, потому что только таких и встречали? Простите, если немного не впишу свою знакомую в Ваше восприятие. Но... одна моя знакомая эмокида, возраста 19 лет, с "нормально" постриженной челкой (то есть, не так, как Вы привыкли видеть у позеров, правда волосы в черный и окрашены), без пирсинга, схе, Оригами музыкой не считает и вообще вполне соотвествует канонам (хотя понятия не имею откуда Вы их взяли)
Цитата
Н-нет... философский рассказ в книге %) Из раздела, называющегося "Игры, которые играют нами"...

О! Это уже интересно. Что за книга, жанр, автор, откуда у автора данные?
Цитата

ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?
Цитата
Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.

Кхм... В смысле создал? Биологически? Он создал идеологию (заметьте, не фашизм), которую поддержали ооочень многие. Разве не так?
^
Шани
Відправлено: Apr 17 2008, 14:54
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Блин, чем вам всем кеды не угодили???????!!!!!!!!!!! Они, блин, удобнее чем каблуки!

По теме. Каждый человек все равно индивидуален, даже, если причисляет себя к какому-либо движению. Его идеи, его мысли, его видение окружающего мира все равно отличается от других. Одинаковых людей не бывает. А если не будет чего-то, что обьединяет, делает сплочеными людей, то будет своеобразный хаос и страх, пустое метание.
Это только мое мнение и оно не претендует на абсолютную правильность или истинность, вобщем ИМХО)))))
^
critic
Відправлено: Apr 17 2008, 22:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
да. да. да. ударит. идиот. больше, чем идиот (кто, писать не буду, ибо забанят), но индивидуальность. слепой фанатизм идее - это часть его убеждений. Пусть ужасающих, но как есть. Вот такая он СТРАШНАЯ личность. Но он, может быть, читает Гете и у него свое мнение про Мефистофиля, а может он любит рыбок или терпеть не может, когда собеседник жует жевачку с жлобским видом, потому что это противоречит его правилам приличия. а скинхед думает про... скажем, Chevelle нечто другое, чем думаем мы с тобой. При чем у каждого фашиста свое мнение про Мефистофеля, а у отдельно взятого скинхеда будут свои взгляды касательно процесса секуляризации (прости, Господи). Это же не пучок петрушки. Это люди. Скажем, фашиста можно не любить за его поступки. Хотя опять таки: когда в Одессе стояли немцы, моя учительница школьная сильно болела, а в их доме квартировал немец. И он ее вылечил. Просто так. ВСЯКИЙ бы фашист это сдела? Это входит в понятие слова фашист?... он это сделал не как фашист, а как человек.

Ну и что, что он читает Гете? Речь не о том, что он читает, а о том целостный ли он человек. Слово индивидуальность имеет латинское происхождение и означает - неделимое.
Этот фашист вылечил школьную учительницу, а потом одел шинель, и пошел убивать и калечить. Этот фашист пришел с Гитлером. И он несет всю ответственность за всех покалеченных и убитых на войне.

Или человек, который на работе вежлив и обходителен, а дома бьет жену, тоже не является целостным.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну, допустим, фашисты, скинхеды в большинстве своем могут вам жизнь подпортить. Но я что-то не видела ни одной темы про фашизм. я вижу только эмо сплошь и рядом поливают. Содают и создают новые темы по этому поводу, а их удаляют и удаляют, ибо сколько ж можно об одном и том же.
Но чем эмо вам дышать не дают?

У меня к эмо никаких претензий нет. Я вообще про все субкультуры высказался. Человека подражающего другим трудно назвать индивидуальностью.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
это называется семантическое ПОЛЕ, а не диапазон.
а ты точно критик, или сидишь с его акка, раз не видишь, о чем я спрашиваю?

Я не думаю, что выражение "семантический диапазон" является неправомерным. С тем же успехом я мог бы сказать "семантическая вариантность". Это что речевая ошибка?
В дискуссии между нелингвистами стилистически скорее неправомерно использование специального термина, чем выражения хотя и специфического, но все-таки более понятного для неподготовленного читателя.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
воть. А по-твоему, больше к индивидуальности каждого из них нельзя добавить ни одного штриха?..

Можно добавить что угодно. Их любимые сигареты и оценки по пению. Но это не сделает их индивидуальностями.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
ну а если цепи и кеды выражают одну из сторон его индивидуальности?

Смотря почему они носят эти цепи, и эти кеды. :D
Если они просто совершают в кедах пробежки, то это не имеет никакого отношения к субкультуре.

Цитата (Forsaken Hermit @ Apr 17 2008, 04:32)
вай... как меня смущает авторитетность твоих источников... нет, я не говорю конкретно про данный случай, я так. обобщаю. выражаю свое фе Википедии.

вай так всегда говорят люди, которые понятия не имеют что это за чудо Википедия. Зайди в свободную энциклопедию и почитай почему эта штука имеет огромное число благодарных пользователей. Если ты воображаешь, что Британская энциклопедия не имеет ошибок, то пребывай в своей уверенности и дальше. Но учти, что можешь здорово подзалететь.
Википедией пользуются люди, которым нужны свежие статьи, а не полувековой давности. Сначала прикинь, как долго пишется традиционная энциклопедия, а потом критикуй Википедию.

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Да, да, да, точно так. Потому что если бы Гитлер таки создал армию недоумков, которые думают совершенно одинаково, совершают одинаковые поступки и ни о чем другом не думают, кроме как о том, чтобы Гитлер хайль и победил, то нас бы сейчас не было. Потому что тогда бы он действительно захватил если не весь мир, то уж точно половину.

:D
Бардачник, ты подумай в каком контексте используется слово "индивидуальность". Даже лауреат Нобелевской премии совсем необязательно является быть целостной личностью.

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Один любит сидеть ночью на крыше, другой слушать музыку и реветь, третий любит ходить на Дурную Балку за чертой города, четвертый хоть и эмо, но обожает "Кавказскую пленницу", пятый ненавидит кошек, шестой боится тараканов, седьмой тараканов не боится, но боится щекотки, восьмой толстокожий и потому щекотки не боится, но не любит темноты, девятый любит зиму, а десятый - осень.

Если бы все были афроамериканцами, то слово "афроамериканцы" вообще бы не появилось. А по-твоему выходит, что все индивидуальности. Если так, то зачем это слово вообще нужно?

Цитата (Бардачник @ Apr 17 2008, 06:59)
Да Критик в Википедии нашел вроде статейку о том, что идея не подлежит закону об авторском праве. Странно, я вроде где-то слышал иначе. Но, может быть, я ошибаюсь.

Это не из Википедии, а из закона об авторском праве. Читай http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
статья 6 пункт 4

Да ты сам подумай, к чему бы это привело. Если, к примеру, я придумал колесо, и стал владельцем идеи, то я могу вообще перекрыть всякую возможность для человечества к прогрессу. Ты представляешь? Я допустим не хочу давать никому прав на свою идею. Это значит, что все человечество не будет иметь права ездить на колесах без моего разрешения. Все грузы будут тащить волоком. :D
И так любое изобретение. Я изобрел компьютер. Всё. Хана. Больше никто не имеет права изобретать персональный терминал. Потому что видите ли я был первым. :D
Дураков нема! В Инете есть куча статей критикующих копирайт, который даже в нынешнем виде сильно тормозит прогресс.

Цитата (Lyonesse @ Apr 17 2008, 08:14)
Во-первых, общепризнанные факты в большинстве своем - заблуждения. хотя бы то, что Земля круглая. На самом деле она приплюснута у полюсов.
Во-вторых, об умозаключениях... кхм... Вы хотите мне закинуть парочкой силогизмов или диллем, как софисты, или что?
В-третьих, хм... теория Декарта не так уж плоха, хотя я ее и не придерживаюсь. Я, как ни странно в наше время, придерживаюсь диалектико-материалистической точки зрения, как одной из самый трезвых, понятных и действенных на практике.
В-четвертых, Вы хотите узнать об этапах восхождения человека до уровня личности и индивидуальности? А то прям до Декарта съехали... Тогда давайте конкретнее вопросы. чтоб я не разорялась зря.
Для начала: индивидуальность - это набор признаков только в плане определения, если Вы знаете определения понятия. И набором штрихов это понятие не исчерпывается. Это, прежде всего, разумное сознание, а не рассудочное.

Браво!
Совершенно верно. Это разумное сознание, а не рассудочное. На Хиросиму скинули бомбу весьма образованные люди. Но разве они были разумны?
Штрихи тут совсем не при чем. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1482 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:28, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP