Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Відправлено: May 11 2008, 17:11
ну как же пофиг, если мама с папой могут поссориться! Amir, расскажите мне поподробнее, пожалуйста, про гнилые мои ценности. я жизнь люблю и не собираюсь ее отдавать по собственной воле даже на благо родины. разве жизнь - это гнилая ценность? да, я не понимаю и не уважаю тех, кто прыгает из окон из-за того, что учитель в школе унижает, что бросил любимый мальчик (это в 14 лет), что не понимают якобы родители. это все детский лепет. а таких ведь большинство.
а про книги умные, про психологию самоубийц - это все красиво, конечно, только все равно не то.
Відправлено: May 12 2008, 12:02
Цитата (Amir @ May 9 2008, 11:44)
Понятие глупости зависит от системы ваших ценностей. Для вас покажется глупым совершать самоубийство если позор нестерпим, а средневековые воины Японии будут вас презирать за такие слова. Вы будете в их глазах не меньшим глупцом, нежели они в ваших.

Есть вещи и понятия, которые находятся ВНЕ этнических, культурных, традиционных рамок. Нет, не так... ДОЛЖНЫ находиться вне этих рамок. Это сложный вопрос - и опять таки, всё зависит от того, с какой системой ценностей к нему подходить.
Відправлено: May 12 2008, 12:20
Цитата
ДОЛЖНЫ находиться вне этих рамок.

Например?
Відправлено: May 12 2008, 13:21
Ну, к примеру - тот же суицид, отношение к сексу с малолетними, эвтаназии. Мне кажется, что это вопросы "глобальные", что ли... а их зачастую пытаются прокатить по колее "национальных традиций".
Відправлено: May 12 2008, 15:47
и самое мерзкое - это секс с малолетними, эти все женитьбы на детях по воле родителей и национальных традиций.
а вообще, такие вещи не могут и не должны быть традициями в цивилизованном обществе.
Відправлено: May 12 2008, 18:04
Lovenkrantz, тут трудно спорить, попросту не о чем, хотя ваши фразы здорово попахивают европоцентризмом.
Андрей Платонов, "Чевенгур":
"Через четыре года в пятый село наполовину уходило в шахты и города, а наполовину в леса -- бывал неурожай. Издавна известно, что на лесных полянах даже в сухие годы хорошо вызревают травы, овощ и хлеб. Оставшаяся на месте половина деревни бросалась на эти поляны, чтобы уберечь свою зелень от моментального расхищения потоками жадных странников. Но на этот раз засуха повторилась и в следующем году. Деревня заперла свои хаты и вышла двумя отрядами на большак -- один отряд пошел побираться к Киеву, другой -- на Луганск на заработки; некоторые же повернули в лес и в заросшие балки, стали есть сырую траву, глину и кору и одичали. Ушли почти одни взрослые -- дети сами заранее умерли либо разбежались нищенствовать. Грудных же постепенно затомили сами матери-кормилицы, не давая досыта сосать.
Была одна старуха -- Игнатьевна, которая лечила от голода малолетних: она им давала грибной настойки пополам со ладкой травой, и дети мирно затихали с сухой пеной на губах. Мать целовала ребенка в состарившийся морщинистый лобик и шептала:
-- Отмучился, родимый. Слава тебе, господи!
Игнатьевна стояла тут же:
-- Преставился, тихий: лучше живого лежит, сейчас в раю
ветры серебряные слушает...
Мать любовалась своим ребенком, веря в облегчение его грустной доли."
Відправлено: May 13 2008, 07:43
Цитата (Amir @ May 12 2008, 18:04)
тут трудно спорить, попросту не о чем

Спорить как раз есть о чём, но и правда - весьма затруднительно. Особенно если представлять две субкультуры с различными ценностями.
Цитата (Amir @ May 12 2008, 18:04)
хотя ваши фразы здорово попахивают европоцентризмом.

Есть у меня такое... Признаюсь честно - азиатско-мусульманские модели общества считаю попыткой мартышек в зоопарке поиграть "в людей". Но это - моё имхо, не более того.
Цитата (Amir @ May 12 2008, 18:04)
Андрей Платонов, "Чевенгур":

Мммм... прости, связь отрывка с темой разговора не уловил...
Відправлено: May 13 2008, 12:12
Цитата
Признаюсь честно - азиатско-мусульманские модели общества считаю попыткой мартышек в зоопарке поиграть "в людей". Но это - моё имхо, не более того.

Лихо сказано.
Цитата
Мммм... прости, связь отрывка с темой разговора не уловил...

Я к тому что есть места, где разговоры о цивилизованности и ценностях - пустой звук. Там живут по иным законам, по законам выживания. В таких системах возникают монстры куда круче Ганнибала Лектора. Их формируют внешние, "природные" факторы. Поэтому смешно говорить о жизни как о высшей ценности пока есть еда в холодильнике и компьютер.
Відправлено: May 13 2008, 13:30
Цитата (Amir @ May 13 2008, 12:12)
Я к тому что есть места, где разговоры о цивилизованности и ценностях - пустой звук. Там живут по иным законам, по законам выживания. В таких системах возникают монстры куда круче Ганнибала Лектора. Их формируют внешние, "природные" факторы. Поэтому смешно говорить о жизни как о высшей ценности пока есть еда в холодильнике и компьютер.

Ты не прав. Человеческую личность не формируют "условия, системы, законы выживания". Всё это имеет влияние на биомассу. А личность - она потому так и называется, что сама определяет условия, законы, системы и т.п. Несколько глобализировал, но суть та же. Прости, но кушать человека - некомильфо. И я не думаю, что тот фактор, что где-то в Новой Каледонии это практикуется, может иметь вес и значение в определении к сему факту моего отношения. Да и не только моего. Так уж повелось, что есть на этой планете биомасса. И её ничем не прошибёшь. Хоть идеологов к ней засылай, хоть миссионеров-проповедников, хоть просветителей.
Відправлено: May 13 2008, 13:35
У меня подруга пыталась вены себе вскрыть...Родители увидели, хотели отвести в психушку, но че-то передумали...На следующий день у нее на уроке пошла кровь, ее там к директору отвели...А потом вообще из школы выгнали...А она отличница была! Просто с мамой поругалась... Так жалко...
Відправлено: May 13 2008, 14:01
Цитата ("Lovenkrantz")
А личность - она потому так и называется, что сама определяет условия, законы, системы и т.п.

Личность в смысле бердяева? Речь идет о биомассе и личности, значит близко, тут спорить не буду, принципиально не согласен.
Цитата ("Жозефина Мракс")
у нее на уроке пошла кровь

Откуда? Расковыряла?
Цитата ("Жозефина Мракс")
ее там к директору отвели

Ну и зря, надо было к фельдшеру :D
Цитата ("Жозефина Мракс")
А потом вообще из школы выгнали

За что?
Відправлено: May 14 2008, 08:27
Цитата (Amir @ May 13 2008, 14:01)
За что?

Потому, что дура. Не очевидно разве?
Відправлено: May 14 2008, 14:11
был период в жизни когда порезал вены...жалею...
Відправлено: May 14 2008, 15:54
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 14:11)
был период в жизни когда порезал вены...жалею...

Чет тебе всего 16. Не рановато ли? Лет в 13? И зачем? Главное, зачем????
Відправлено: May 14 2008, 15:56
Цитата
Чет тебе всего 16. Не рановато ли? Лет в 13? И зачем? Главное, зачем????

Потому что сделал то, что пришло первое в голову..... :D
Відправлено: May 14 2008, 16:06
меня вообще забавляют такие рассказы. про "был период в жизни, когда я падал в крыши, когда я резал вены... когда ругался с мамой." главное, период в этой самой жизни был в каком-то таком нежном возрасте, что это просто смешно. человек еще жизни не видел, но у него уже "был период", когда вены надо было резать. смех.

Цитата
Я к тому что есть места, где разговоры о цивилизованности и ценностях - пустой звук. Там живут по иным законам, по законам выживания. В таких системах возникают монстры куда круче Ганнибала Лектора. Их формируют внешние, "природные" факторы. Поэтому смешно говорить о жизни как о высшей ценности пока есть еда в холодильнике и компьютер.


еда и компьютер - это хорошо, но при наличии их тоже можно здорово отгребать от жизни и бороться за выживание. зависит от уровня проблем, все-таки.
Відправлено: May 14 2008, 16:48
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 14:11)
был период в жизни когда порезал вены...жалею...

Что так? Не сростаются? Так и приходится веревочки менять ежедневно?
Відправлено: May 14 2008, 17:14
Цитата (Darra @ May 14 2008, 16:06)
меня вообще забавляют такие рассказы. про "был период в жизни, когда я падал в крыши, когда я резал вены... когда ругался с мамой." главное, период в этой самой жизни был в каком-то таком нежном возрасте, что это просто смешно. человек еще жизни не видел, но у него уже "был период", когда вены надо было резать. смех.

Так резка вен дело ответственное. Не каждый день такое делаешь всё-таки. Такое бывает только раз в жизни, как правило. Поэтому затянулось. Пока найдешь приличную ножовку, пока маркируешь линию разреза, пока настроешься психологически... это всё требует времени. А потом ещё пилять непиляемое. На всё про всё уходят годы.
Відправлено: May 14 2008, 17:33
ты забыл, что надо еще начертать записку о том, что "мама, прости, в смерти моей прошу никого не винить, т.к. любил безответно и по сему мру, кровию истекаючи!", потом проверить, точно ли наметил линию разреза, все-таки дело важное...
Відправлено: May 14 2008, 17:43
Цитата (Darra @ May 14 2008, 16:06)
меня вообще забавляют такие рассказы. про "был период в жизни, когда я падал в крыши, когда я резал вены... когда ругался с мамой." главное, период в этой самой жизни был в каком-то таком нежном возрасте, что это просто смешно. человек еще жизни не видел, но у него уже "был период", когда вены надо было резать. смех.

Цитата (Darra @ May 14 2008, 16:06)
еда и компьютер - это хорошо, но при наличии их тоже можно здорово отгребать от жизни и бороться за выживание. зависит от уровня проблем, все-таки.

я не говорил что я ругался с мамой. а когда у тебя тяжелая ситуация в семье и постоянные пинки со стороны сводной старшей сестры(неизвестного по счету отчима) и постоянно меняющихся отчимов-это тяжело.
Відправлено: May 14 2008, 17:48
Цитата ("Скрипач")
а когда у тебя тяжелая ситуация в семье и постоянные пинки со стороны сводной старшей сестры(неизвестного по счету отчима) и постоянно меняющихся отчимов-это тяжело.

Уважаемый Скрипач, "не сыпьте бисер. Кесарю - кесарево..."(с). Здесь ваши проблемы никого не интересуют, а ваши ответы - всего лишь повод для насмешек со стороны сильных мира сего. :D
Відправлено: May 14 2008, 17:51
Цитата (Amir @ May 14 2008, 17:48)
Уважаемый Скрипач, "не сыпьте бисер. Кесарю - кесарево..."(с). Здесь ваши проблемы никого не интересуют, а ваши ответы - всего лишь повод для насмешек со стороны сильных мира сего. :D

я не сыплю бисер и никого не нагружал своими проблемами.говорю так как есть.сильные мира сего сидят в интернете и таким образом показывают свою силу?мне их жаль.
Відправлено: May 14 2008, 17:53
Цитата
я не говорил что я ругался с мамой. а когда у тебя тяжелая ситуация в семье и постоянные пинки со стороны сводной старшей сестры(неизвестного по счету отчима) и постоянно меняющихся отчимов-это тяжело.

В следующий раз, пиши мне, и без вен, и с радостью :D
Відправлено: May 14 2008, 17:56
Цитата
я не говорил что я ругался с мамой. а когда у тебя тяжелая ситуация в семье и постоянные пинки со стороны сводной старшей сестры(неизвестного по счету отчима) и постоянно меняющихся отчимов-это тяжело.


это мне например знакомо. а Амир скажет, что у меня гнилостные ценности. но ты не баба, так что не ной. это не повод искать себе смерти, это ерунда.
Відправлено: May 14 2008, 17:59
Цитата (Darra @ May 14 2008, 17:56)
это мне например знакомо. а Амир скажет, что у меня гнилостные ценности. но ты не баба, так что не ной. это не повод искать себе смерти, это ерунда.

я не ною. суицид-это право каждого.
Відправлено: May 14 2008, 17:59
Цитата
В следующий раз, пиши мне, и без вен, и с радостью

Не жалеете себя, прямо. :D
Відправлено: May 14 2008, 18:00
Цитата
Не жалеете себя, прямо.

Двухсмысленная фраза, на что хотел сделать упор? :D
Відправлено: May 14 2008, 18:02
Цитата
я не ною. суицид-это право каждого.

вы, блин, еще в правовой кодекс внесите. "каждый имеет право на суицидальные действия в отношении самого себя путем повешения на древесине разных пород, путем медицинского вскрытия кровеносных сосудов (далее вен) и бла-бла-бла.
нужно уметь бороться. как бы ни было сложно.
Відправлено: May 14 2008, 18:10
Ну, Скрипач просто рассказал о своем прошлом. Не стоит его обвинять в нытье. А то мы так не услышим больше ни одного откровенного слова в этой теме.
Если постоянно всем тут твердить, что надо быть сильным, надо быть сильным. Мало ли что надо. :D Важно, что есть. Надо в себе разобраться. А на одном НЛП далеко не уедешь. Вернее уедешь в психушку. Как известно, первыми ломаются - сильные.
Відправлено: May 14 2008, 18:12
Цитата
Ну, Скрипач просто рассказал о своем прошлом. Не стоит его обвинять в нытье. А то мы так не услышим больше ни одного откровенного слова в этой теме.

Сильный, это тот, кто может признаться, что он слаб. :D
Відправлено: May 14 2008, 18:16
Сдается мне, Мармеладов из "Преступления и наказания" очень сильный человек. :D Признался во всем.
"Бедность не порок... нищета - порок-с".
Відправлено: May 14 2008, 18:24
Цитата (Slim White @ May 14 2008, 18:12)
Сильный, это тот, кто может признаться, что он слаб.

Нет, не то. :D

Сильный это тот, которому очень и очень важно быть всегда на высоте, всегда быть сильным. И такой "сильный" постоянно напряжен. Он же должен соответствовать самообразу человека паука. :D

И вот такая жесткая психика ломается, как стекло. Она ведь не адаптивна.

Например, человеку страшно. Просто страшно. Его страх это реальный факт. Чтобы он сам себе не говорил. И вот вместо того, чтобы понять свой страх, этот человек начинает собой командовать. Он пытается командовать своей психикой, как сержант рядовым. Но ведь психика не солдат. Себя надо понимать, а не бесконечно грузить и напрягать. Не загонять свой невроз в угол. Ведь однажды он оттуда вырвется и ударит в спину.
Відправлено: May 14 2008, 18:33
Возвращаясь к Мармеладову.
И ведь живет, гад. Не смотря ни на что. Он должен стать идолом приспособленцев. :D
Відправлено: May 14 2008, 19:36
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 17:43)
я не говорил что я ругался с мамой. а когда у тебя тяжелая ситуация в семье и постоянные пинки со стороны сводной старшей сестры(неизвестного по счету отчима) и постоянно меняющихся отчимов-это тяжело.

Так это... Ты того... Докажи всем, что ты мужик! Заверши начатое!
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 17:51)
говорю так как есть.сильные мира сего сидят в интернете и таким образом показывают свою силу?мне их жаль.

Сильным мира сего глубоко с колокольни на жалость вообще, и на жалость недосамоубийцы, в частности.
Цитата (Slim White @ May 14 2008, 18:12)
Сильный, это тот, кто может признаться, что он слаб.

Сильный, который признался в том, что он слаб - глуп. А так как глуб - значит слаб. Вот таким нехитрым путем мы открыли истинную сущность сего жалкого пустозвона.
Відправлено: May 14 2008, 19:41
Цитата (Крайтен @ May 14 2008, 19:36)
Так это... Ты того... Докажи всем, что ты мужик! Заверши начатое!

Цитата (Крайтен @ May 14 2008, 19:36)
Сильным мира сего глубоко с колокольни на жалость вообще, и на жалость недосамоубийцы, в частности.

ну и что что я - недосамоубийца. так получилось.я никого в этом не виню и вообще это мое дело что завершать а что нет.
Відправлено: May 14 2008, 19:51
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 19:41)
ну и что что я - недосамоубийца. так получилось.я никого в этом не виню и вообще это мое дело что завершать а что нет.

не хватало, чтобы ты еще кого-то тут винил. Еще чего! Вот ты сначала по венушкам полосни славно, чтоб наверняка. А потом уж решим.
Відправлено: May 15 2008, 11:04
Крайтен, ты все веселишься =))

Человек не может быть сильным во всем, не надо же изображать из себя героев. боишься - боись на здоровье, страх - не показатель слабости.


Відправлено: May 17 2008, 12:55
мог бы... и могу из за какойнибудь ерунды,ибо йа дурак...
пока непыталься Г_Г
ну а какие способы ближе...
с крыши сбросится ?... боюсь высоты и ето навена аццки,страшна,УжАсНа каг больна,и к томуже мона остаться инвалидом на фсю жизнь...
повесиццо ?... страшна боюсь удушья и синий труп выглядед кагто не отшень...
нажраться таблеток ?... имхо смерть крайне вероятна...опятьже мона стать инвалидом....
кажецца самый безболезненный ето порезать вены...
а хотя если решиться на ето то будед обсалютна всёравно каг...
часто об етом думаю но думаю фто несмагу... ибо йа большой трус^^
Відправлено: May 17 2008, 13:09
До такого я не докатилась и, надеюсь, что не дойду.
Каждый человек, хоть мельком, но думал о самоубийстве. Но я не знаю,кем надо быть, что бы это сделать.
Цитата (Sasuke-kun @ May 17 2008, 12:55)
.
кажецца самый безболезненный ето порезать вены...

Дааа? Это с чего это Вы это взяли? Истекать кровью это самый безболезненный способ?

Я не понимаю людей, которые говорят вслух и выставляют напоказ то, что она пытались покончить жизнь самоубийством. То, что у них не вышло не значит, что они сильные, раз отступились. Глупости. Кто решил это действительно - доведет дело до конца, но все равно не будет смелым. А люди, которые говорят об этом, мм, не знаю.. Зачем? Не вышло, так молчите, это же личное. Так нет, надо еще похвалится, "А вот я чуть с крыши не спрыгнул!", "А я себе вены порезал"...
Тошно от этого.
Відправлено: May 17 2008, 13:15
Цитата
Я не понимаю людей, которые говорят вслух и выставляют напоказ то, что она пытались покончить жизнь самоубийством. То, что у них не вышло не значит, что они сильные, раз отступились. Глупости.

Дело даже не в этом. В признании своей ничтожности и в самобичевании есть свой кайф, действо воспринимается автором истерики как катарсис. Вспомнить того же Мармеладова.
Відправлено: May 17 2008, 13:45
Цитата (Amir @ May 17 2008, 13:15)
Дело даже не в этом. В признании своей ничтожности и в самобичевании есть свой кайф, действо воспринимается автором истерики как катарсис. Вспомнить того же Мармеладова.


Возможно, что с какой-то стороны они облегчают свои "страдания". Хотя очень сомневаюсь, что кому-то от этого легче.
Но выставлять напоказ, признавая свое ничтожество... Я даже не знаю, что на это сказать.
Відправлено: May 17 2008, 15:04
Цитата
Но выставлять напоказ, признавая свое ничтожество... Я даже не знаю, что на это сказать.

Лучше ничего не говорить. В рожу плюнуть - он счастлив будет.
Відправлено: May 17 2008, 15:06
Цитата
Но выставлять напоказ, признавая свое ничтожество... Я даже не знаю, что на это сказать.

Вытсавлять на показ, может для кого-то это и понт, но есть люди которые действительно хотят просто человеческого понимания, жалости....
Відправлено: May 17 2008, 15:31
Цитата (Sasuke-kun @ May 17 2008, 12:55)
.
кажецца самый безболезненный ето порезать вены...

вены резать как раз очень больно.
Відправлено: May 17 2008, 15:35
Цитата (Amir @ May 17 2008, 15:04)
Лучше ничего не говорить. В рожу плюнуть - он счастлив будет.

Вижу, Вы высокого мнения о таких людях.

Цитата (Slim White @ May 17 2008, 15:06)
Вытсавлять на показ, может для кого-то это и понт, но есть люди которые действительно хотят просто человеческого понимания, жалости....

Понимания можно добиться и более здравыми путями.
А жалость... Не хотела бы я, что бы меня жалели. Сочувствие - возможно, понимание - с радостью, сопереживание - тоже вариант. Но не жалость.
Если человек стремится что б его жалели, да еще такими путями.. Что ж о нем хорошего сказать можно?
Відправлено: May 17 2008, 15:58
Самоубийство это ужасно! Этому поступку нет оправдания!
Если у тебя паршивая жизнь ты должен пытаться что-то изменить, а не бросатся под поезд!
Самоубицы - это просто-напросто слабые люди...
Человек должен боротся за свою жизнь!
Відправлено: May 19 2008, 14:29
Цитата (Мартиэль Эспаз @ May 17 2008, 15:58)
Самоубийство это ужасно! Этому поступку нет оправдания!
Если у тебя паршивая жизнь ты должен пытаться что-то изменить, а не бросатся под поезд!
Самоубицы - это просто-напросто слабые люди...

Сообщаю в сто сорок седьмой раз - самоубийце глубоко плевать на мнение обывателей. Я вот одного не пойму, отчего самих обывателей это так волнует?
Відправлено: May 19 2008, 16:03
ну иногда, знаешь, детей этих тупых жалко. хотя тоже все относительно.
Відправлено: May 19 2008, 16:15
=lol3=
Эта тема всё ещё живёт... я думала, про неё забудут....
Суицид - это тупо. Самоубийцы - моральные уроды. Как можно на себя руки наложить? я не про себя, я отдельный случай Даже до меня, до конченной блондинки!, дошло, что этим ничего не изменится! Выгони негатив из себя, и мир тебе улыбнётся. проверенно опытом ^_^
Відправлено: May 20 2008, 09:04
Цитата (Darra @ May 19 2008, 16:03)
ну иногда, знаешь, детей этих тупых жалко. хотя тоже все относительно.

А детям, которые давно уж бездумный кусок мяса, не нужна жалость. Это их выбор.
Emily Jane, уйди куда-нибудь. Книжки почитай какие-нибудь. Любые.
Відправлено: May 20 2008, 10:44
Цитата
Как можно на себя руки наложить? я не про себя, я отдельный случай Даже до меня, до конченной блондинки!, дошло, что этим ничего не изменится!


это все, конечно, похвально, только загадочно как-то...

Крайтен, ты таки прав, пусть мрут. не место им среди людей. :D
Відправлено: May 20 2008, 17:45
Крайтен, неее.... все книжки, доступные для блондинки я уже прочитала. В остальных много буковок, которых я в принципе не знаю =lol2=

А вот мне интересно. Ладно, я блондинка, а после аварии и того хуже, "блондинка в амнезии" (с), а других что подталкивает на суицид?

Додано через хвилину
Цитата (Darra @ May 20 2008, 10:44)
это все, конечно, похвально, только загадочно как-то...


я блондинка... ещё и в аварию попала... потеряла любимого человека... а потом, после второй неудачной попытки суицида, встретила нового любимого человека и ршила, что пока пожить можно =lol2=
Відправлено: May 20 2008, 17:54
Цитата (Emily Jane @ May 20 2008, 17:45)
а других что подталкивает на суицид?

Мало ли. Например мысль: "Итак, тут все ясно. А что будет "там"? Интересно. Может проверить? Одно движение и все... Хммм. Заманчиво... Ответы на самые волнующие вопросы человечества в один миг. А почему бы и нет. Ну, была не была!" Где-то так, я думаю.
Відправлено: May 20 2008, 18:00
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 17:54)
"Итак, тут все ясно. А что будет "там"? Интересно. Может проверить? Одно движение и все... Хммм. Заманчиво... Ответы на самые волнующие вопросы человечества в один миг. А почему бы и нет. Ну, была не была!"

я в шоке....
йа не самое тупое блондинго...
есть люти ещё тупее...
мне никада не было интересно, что творится "там"...
чесна...
Відправлено: May 20 2008, 18:08
Emily Jane, я ничего не знаю о сфере твоих интересов, но не думаю, что это что-нибудь сверхинтеллектульное.
Тупые не самоубийцы, а моралисты, которые лезут туда, куда их не просят со своими комментариями и "помощью". Фи.
Відправлено: May 20 2008, 18:11
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 18:08)
Тупые не самоубийцы, а моралисты, которые лезут туда, куда их не просят со своими комментариями и "помощью".

надеюсь на меня намёка не было? Ненавижу, када меня называют моралистом, философом etc

А советы в таких случаях дававть не надо. Я бы даже отговаривать не стала. Хочешь - сягай скрыши, режь нафиг вены etc Меня это мало волнует
Відправлено: May 20 2008, 18:23
Цитата
я блондинка... ещё и в аварию попала... потеряла любимого человека... а потом, после второй неудачной попытки суицида, встретила нового любимого человека и ршила, что пока пожить можно


а правда, что вам 14 лет? если правда, то ваш рассказ ну оооочень неубедителен. киношно как-то.

Крайтен, я бы отговаривать не стала. разве что другана лучшего с крыши бы за шматы стащила, да нормально бы вложила ему в голову....с ноги... самые позитивные мысли и жажду жизни. :D

Відправлено: May 20 2008, 18:26
Цитата
Крайтен, ты таки прав, пусть мрут. не место им среди людей.

Интересно было бы послушать вашу бессвязную речь, когда мозги вашего ребенка окажутся на стене. Только я сомневаюсь в том, что дети у вас будут. :D
Відправлено: May 20 2008, 18:37
Цитата
Интересно было бы послушать вашу бессвязную речь, когда мозги вашего ребенка окажутся на стене. Только я сомневаюсь в том, что дети у вас будут


А лично вы что предлагаете сделать с дебилом, решившим покончить с собой? я ж уже спрашивала, только в ответ опять была ахинея на философскую тему. а то вы других пытаетесь поставить на место кого-то там, у кого ребенок размазался по стене. а вы как поступите?
я вполне обеспечена, чтоб заводить детей и мне хватит мозгов воспитать их так, чтоб они не были ущербными. потому что мне хватит жизненного опыта без всяких учебников по психологии индивидуума.
а вы - просто болтун, все стараетесь выглядеть умным. лучше старайтесь выглядеть по-человечески.
Відправлено: May 20 2008, 18:42
Цитата
А лично вы что предлагаете сделать с дебилом, решившим покончить с собой?

Я предлагаю относиться к людям по-человечески.
Цитата
я вполне обеспечена, чтоб заводить детей и мне хватит мозгов воспитать их так, чтоб они не были ущербными.

Самнительна. :D
Цитата
потому что мне хватит жизненного опыта без всяких учебников по психологии индивидуума.

Заново придуманный велосипед в 90% случаев выходит корявым. :D
Цитата
а вы - просто болтун, все стараетесь выглядеть умным.

А вы уж больно много молчите. :D
Цитата
лучше старайтесь выглядеть по-человечески.

Это шутка?
Відправлено: May 20 2008, 19:36
Какой счет, товарищи? :D

Амир, не сдавайся. Я за тебя болею.
Крайтен, Дара поднажмите.
Меньше злости, больше остроумия.

Эмили, ты в какой команде? Определись. :D
Відправлено: May 20 2008, 19:48
ну почему кто-то должне относиться по-человечески к самоубийце? особенно, если этот самоубийца не имеет никакого отношения к тому, кто якобы должен к нему относиться по-человечески.
ведь воспитывают же родители детей нормально и без книжек по психологии. или все, кто, как говорит Амир, заново придумали велосипед, воспитали ущербных детей. по-моему, обычно получается наоборот. чем больше макулатуры прошерстишь, тем больше запутаешься.
Відправлено: May 20 2008, 19:51
Цитата (Darra @ May 20 2008, 19:48)
ну почему кто-то должне относиться по-человечески к самоубийце?

:D Уморила.

Да потому что для человека это естественно. Если он действительно человек, а не терминатор.
Відправлено: May 20 2008, 20:13
Цитата (Emily Jane @ May 20 2008, 18:11)
надеюсь на меня намёка не было? Ненавижу, када меня называют моралистом, философом etc

Я не знаю моралист ли ты. Связи между философами и моралистами не вижу.
Критик, ты жалок. Не умно.
Відправлено: May 20 2008, 20:23
Цитата ("Darra")
ну почему кто-то должне относиться по-человечески к самоубийце?

Потому что он таковым является. Человеческое отношение к самоубийце важно не для самого самоубийцы, а для людей его окружающих. Они ведь в "дебиле" видят друга, дочь, сестру, брата, сына, как это ни странно вам может показаться.
Цитата ("Darra")
особенно, если этот самоубийца не имеет никакого отношения к тому, кто якобы должен к нему относиться по-человечески.

Факт самоубийства налицо. Пусть, человек совершивший этот акт, к вам никакого отношения не имеет. Потом, выясняется, что случай этот не единичный, а имеет повсеместное распространение. Логично предположить, что есть некая вероятность появления в вашем кругу такого человека. Если допустить, что ваш ребенок покончил жизнь самоубийством, то у вас наверно будут переживания по этому поводу. Если вы согласно кивнете в ответ на фразу, что вашему ребенку не место среди людей, туда ему и дорога, вы можете со мной не спорить.
Цитата ("Darra")
ведь воспитывают же родители детей нормально и без книжек по психологии.

Воспитывают.
Цитата ("Darra")
или все, кто, как говорит Амир, заново придумали велосипед, воспитали ущербных детей.

И откуда только берутся Маши которые беременеют в 13 лет? Наверно ее родители начитались умных книжек по психологии, точно.
Цитата ("Darra")
чем больше макулатуры прошерстишь, тем больше запутаешься.

А кто сказал, что будет легко?
Відправлено: May 20 2008, 20:47
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 20:13)
Критик, ты жалок. Не умно.

При чем тут ум? Сочувствие к человеку не имеет отношение к уму. Это имеет отношение к душевному развитию. Спор с вами это спор человека с роботом. Ясное дело, что для робота я кажусь неумным. Ведь некоторые вещи роботу не доступны в силу его чисто технической природы.
Відправлено: May 20 2008, 21:58
Цитата (critic @ May 20 2008, 20:47)
При чем тут ум? Сочувствие к человеку не имеет отношение к уму.

Дело не в сочувствии. Ты моралист, конечно же, но не это я имел в виду.
Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ May 20 2008, 20:47)
Спор с вами это спор человека с роботом.

Нет. Это спор человека с моралистом.
Відправлено: May 20 2008, 22:45
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 21:58)
Дело не в сочувствии. Ты моралист, конечно же, но не это я имел в виду.

А в чем же еще? Амир сочувствует, я сочувствую. А вы говорите: дебил, слабак, урод. То есть не сочувствуете по факту. :D

К морали сочувствие никакого отношения не имеет. Сочувствие это чувство сопереживания. Если мне плевать, то мне плевать. И никакая мораль этот факт не изменит. Я могу только прикидываться. Ну, да. Мораль заставляет прикидываться. Только я ведь не верующий, чтобы этим заниматься.

Вы с Даррой похожи на двух очень сытых людей, которые пальцем показывают на голодающего и отпускают презрительные замечания о его слабости.

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 21:58)
Нет. Это спор человека с моралистом.

Так моралист и есть робот. Вбил себе в голову что-то и повторяет, как заведенный. Вот и ты так же: "всех моралистов на кол, всех христан на кол..." Всё. Мысль ходит по одному кругу. Инструкция задана. И мысль не может выйти за её пределы.
Відправлено: May 21 2008, 07:48
Цитата (critic @ May 20 2008, 22:45)
А в чем же еще? Амир сочувствует, я сочувствую. А вы говорите: дебил, слабак, урод. То есть не сочувствуете по факту.

Ты не сочувствуешь, ты соревнуешься сам с собой в остроумии. Это выглядит жалко и не умно. А сочувствуешь ты или нет, мне плевать.
Цитата (critic @ May 20 2008, 22:45)
Мораль заставляет прикидываться. Только я ведь не верующий, чтобы этим заниматься.

Верующий, не верующий. Какая разница, хритстианской морали сейчас следует кто-нипопадя. 2000 лет зомбирования, все-таки, не прошли даром.
Если ты не видишь того, что ты моралист, то я тебе ничем помочь не могу. так же само я не могу помочь человеку, который твердо уверен, что он рота марсианской кавалерии.
Цитата (critic @ May 20 2008, 22:45)
Вы с Даррой похожи на двух очень сытых людей, которые пальцем показывают на голодающего и отпускают презрительные замечания о его слабости.

Мда? А ты похож на старую маразматичную бабку, у которой нету своей жизни, так она упорно лезет в чужую. Лезет туда, куда ее не просят. Лезет со своей "помощью" и советами, упорно не понимая очевидного - того, что его недопомщь и советы наxрен никому не нужны.
Цитата (critic @ May 20 2008, 22:45)
Вот и ты так же: "всех моралистов на кол, всех христан на кол..." Всё. Мысль ходит по одному кругу. Инструкция задана. И мысль не может выйти за её пределы.

Бла-бла-бла. А о чем с вами еще разговаривать? Вы примтивны и очевидны. Не интересны совершенно.
Иди лучше, о мистер поток мысли, напиши еще пару раз об "ордах гнусных националистоа кричащих "Хайль!".
Відправлено: May 21 2008, 08:47
Цитата
так же само я не могу помочь человеку, который твердо уверен, что он рота марсианской кавалерии.

Так и мы не можем помочь человеку, который твердо уверен, что идет по пути свехчеловека. :D
Цитата
Мда? А ты похож на старую маразматичную бабку, у которой нету своей жизни, так она упорно лезет в чужую. Лезет туда, куда ее не просят. Лезет со своей "помощью" и советами, упорно не понимая очевидного - того, что его недопомщь и советы наxрен никому не нужны.

Все, от начала и до конца относится к тебе :D
Відправлено: May 21 2008, 08:49
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 07:48)
Ты не сочувствуешь, ты соревнуешься сам с собой в остроумии. Это выглядит жалко и не умно. А сочувствуешь ты или нет, мне плевать.

Ты уже несколько раз сказал мне, что я выгляжу "жалко и не умно". Разнообразь речь хоть немного. Скажи, что я выгляжу "не умно и жалко". :D

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 07:48)
Верующий, не верующий. Какая разница, хритстианской морали сейчас следует кто-нипопадя. 2000 лет зомбирования, все-таки, не прошли даром.
Если ты не видишь того, что ты моралист, то я тебе ничем помочь не могу. так же само я не могу помочь человеку, который твердо уверен, что он рота марсианской кавалерии.

Блин, ну ты и зацикленный. Я с тобой пытаюсь разговаривать, а ты как заведенный: моралист, моралист, моралист...

Задействуй мышление, логику, здравый смысл, а не занимайся борьбой с призраками первых христиан.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 07:48)
Мда? А ты похож на старую маразматичную бабку, у которой нету своей жизни, так она упорно лезет в чужую. Лезет туда, куда ее не просят. Лезет со своей "помощью" и советами, упорно не понимая очевидного - того, что его недопомщь и советы наxрен никому не нужны.

Крайтен, тут тема для обсуждения. :D Мой тебе совет: выпей холодненького.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 07:48)
Бла-бла-бла. А о чем с вами еще разговаривать? Вы примтивны и очевидны. Не интересны совершенно.
Иди лучше, о мистер поток мысли, напиши еще пару раз об "ордах гнусных националистоа кричащих "Хайль!".

Что-то ты сегодня особенно злой. :D Да я всего разок и сказал об ордах... и то я не так сказал. Постарался смягчить суровую действительность. Я сказал о толпах нацистов марширующих перед своими вождями с одинаково тупыми лицами. Я не понимаю чего ты завелся. Наци постоянно маршируют. Они такими рождаются. Говорят они не вылазят из матки пока акушерки не включат запись духового оркестра с криками Хайль!

user posted image

Посмотри на этих парней внимательно. Они все зомби в одинаковых ботинках. И ты один из них. Увы.
Відправлено: May 21 2008, 11:28
Цитата
Потому что он таковым является. Человеческое отношение к самоубийце важно не для самого самоубийцы, а для людей его окружающих. Они ведь в "дебиле" видят друга, дочь, сестру, брата, сына, как это ни странно вам может показаться.


это мне не странно. и если кто-то из знакомых мне людей из вашего списка вдруг решится на такой шаг, я буду прилагать усилия, чтобы он этого шага не шагнул. но это не помешает мне осуждать его и посчитать слабаком.

Цитата
А кто сказал, что будет легко?


детей вообще сложно воспитывать, с книжками или без них. и все зависит от самих родителей и, пожалуй, еще от того, как воспитывали родителей.
Відправлено: May 21 2008, 11:40
Цитата
это мне не странно.

Складывается обратное впечатление.
Цитата
и если кто-то из знакомых мне людей из вашего списка вдруг решится на такой шаг, я буду прилагать усилия, чтобы он этого шага не шагнул. но это не помешает мне осуждать его и посчитать слабаком.

Да считайте все что угодно. Называйте СВОИХ сына, брата, дочь сестру, друга как угодно. Кто вам дал право говорить так:"ну иногда, знаешь, детей этих тупых жалко. хотя тоже все относительно.","Крайтен, ты таки прав, пусть мрут. не место им среди людей."? Себя пожалейте.
Цитата
детей вообще сложно воспитывать, с книжками или без них. и все зависит от самих родителей и, пожалуй, еще от того, как воспитывали родителей.

Вот как вы думаете, что сложнее? партия в шахматы или ребенка воспитать? Я конечно понимаю, что талант важен, но кмс сделает талантливого новичка с вероятностью 95%.
Відправлено: May 21 2008, 11:50
а почему я не могу считать детей-самоубийц тупыми? вы считаете, разумно кинуться с крыши в 14 лет из-за несчастной любви? я считаю, что надо быть овцой, чтоб так сделать. себя лишить жизни, так еще сломать жизнь родным и близким.

а шахматы причем к воспитанию детей? чтобы воспитать ребенка, надо себя положить и отдать этому ребенку (опять же без крайностей), и то не факт, что его не испортит сад, школа, друзья и плохая компания. какой тут талант? и как помогут книжки по психологии, если ваш 17-летний сын вам скажет, чтоб вы шли лесом и что он уже взрослый и самостоятельный?
Відправлено: May 21 2008, 12:12
Цитата
а почему я не могу считать детей-самоубийц тупыми?

Вы вероятно издеваетесь надо мной.
Цитата
вы считаете, разумно кинуться с крыши в 14 лет из-за несчастной любви? я считаю, что надо быть овцой, чтоб так сделать.

Причем здесь разум? Вам ведь говорят, что самоубийство планируется довольно долго. Часто(не всегда), этому сопутствует продолжительное состояние депрессии. Первые мысли о суициде потенциальным самоубийца отметает, потом все больше утверждается в единственности этого выхода, и в этом виноват не он, а окружающие, которые не хотят заморачиваться. Более того, всегда есть "предвестники" самоубийства, и ему очень важно как вы к этим "посланиям" отнесетесь, от этого фактически зависит его жизнь.
"Молодая девушка, бросившаяся с балкона верхнего этажа больницы (оставшись в живых, она рассказала об этом), описывала, как она в одном легком больничном халате ходила по узкой стальной балке, расположенной высоко над землей, от одного здания к другому "...в надежде, что меня увидят из окон; ведь все здания сделаны из стекла""
Да, так и есть. Никакого позерства, ее внутренняя боль поборола инстинкт самосохранения, о силе которого вы знаете не по наслышке. Я не рассматриваю здесь случаи самоубийства людей, страдающих, к примеру, маниакально-депрессивным психозом, или случаи самоубийства воинов. Я говорю об обычных людях.
Еще один пример:
" По пути туда фантазии о самоубийстве, которые ежедневно вторгались в мои мысли на протяжении нескольких недель и которые я усиленно отгонял во время застольной беседы, вдруг нахлынули на меня бурным потоком. Избавление от этого мучения (но как? и когда?) превратилось в самую насущную потребность... Я с отчаянием подумал о том, смогу ли я совладать с оставшейся частью вечера, не выдав своего состояния. На обратном пути в зал я очень поразил самого себя, выразив свое страдание вслух внезапным восклицанием, чего обычно никогда не позволил бы сделать из-за стыда. "Я умираю", — простонал я, вызвав явное смятение у мужчины, проходившего мимо меня по лестнице. Эти случайно вырвавшиеся у меня слова были одним из грозных предзнаменований моего стремления к саморазрушению; уже через неделю мне предстояло в окаменелом неверии писать предсмертные записки.
Через несколько месяцев <...> двое из моих сотрапезников вспоминали, что в тот вечер внешне я вел себя совершенно нормально. Монументальный апломб, который я демонстрировал, свидетельствовал о почти уникальном внутреннем характере этой боли <...> боли, которая практически не поддается описанию, и потому для всех, кроме страдающего от нее, является почти бессмысленной."
Это Уильям Стайрон, писатель.
Какие могут быть разговоры о слабости и разумности происходящего?
"Как только человек принимает решение уйти из жизни, он оказывается в изолированном, замкнутом, непроницаемом, но совершенно убедительном мире, в котором одна деталь подходит, соответствует другой, и каждое происходящее событие подкрепляет принятое решение. Каждая из таких смертей обладает своей собственной внутренней логикой и неповторимым отчаянием."
А.Альварес, "Жестокий Бог"(неудачная попытка покончить с собой).
Відправлено: May 21 2008, 12:21
вы пытаетесь меня убедить, что нужно пониматть таких людей? не выйдет. из всех саоубийц я уважаю только Хантера Томсона.
Відправлено: May 21 2008, 12:28
Цитата
вы пытаетесь меня убедить, что нужно пониматть таких людей? не выйдет.

Мда... Фанатиков бесполезно переубеждать. Горбатого могила исправит, в некоторых случаях, не себе вырытая.
Цитата
из всех саоубийц я уважаю только Хантера Томсона.

Мне безразлично кого вы уважаете.
Відправлено: May 21 2008, 12:36
Цитата (Darra @ May 21 2008, 12:21)
вы пытаетесь меня убедить, что нужно пониматть таких людей? не выйдет. из всех саоубийц я уважаю только Хантера Томсона.

Darra, ты просто делишь людей на сильных и слабых. А такой подход отрицает вообще какое-либо их понимание. И убеждать тебя не имеет никакого смысла. Ты или хочешь понимать людей или не хочешь. Кто хочет тому доказывать ничего не надо. Ты представь себе психолога, который так же как ты думает. Это полный капец, а не психолог будет. То есть ты как бы отрицаешь всю психологию. Для тебя эта наука не существует. Есть только сила и слабость. Это просто кошмар. Ты думаешь, как сержант морской пехоты из американских кинофильмов. Не подумай, что я хочу тебя задеть. Но нельзя же всё и вся сводить к силовым категориям. Это ограничивает восприятие.
Відправлено: May 21 2008, 12:36
Амир,что ж вы огрызаетесь сразу, в книжках по психологии пишут, что это признак скрытых комплексов. как это вы не знаете.
покажите мне, где фанатизм? то про ценности впрягали про мои гнилостные, так и не рассказав мне, где там гнилостность. теперь вот фанатизм узрели. поделитесь.
а про Хантера... вы тут приводите гору цитат, так Хантер тоже много чего писал про то, как он хочет умереть именно тогда, когда хочет он. вот и все.
Відправлено: May 21 2008, 12:38
Цитата (Amir @ May 21 2008, 12:28)
Мда... Фанатиков бесполезно переубеждать. Горбатого могила исправит, в некоторых случаях, не себе вырытая.

Это не фанатизм. Ты еще не понял? Это определенный тип мышления. Культ силы. В древней Спарте все примерно так же думали.
Відправлено: May 21 2008, 12:43
critic, про сержанта морской пехоты мне польстило. =)
я понимаю людей, и они меня.
я не понимаю конкретно людей, решившихся покончить с собой. потому что я не очень верю в существование таких проблем, которые могли бы тлкнуть на это.
среди моих знакомых нет таких, поэтому я не могу их понимать. возможно, если бы кто-то был, я бы постаралась. и психологию я не отрицаю. если бы отрицала психологию, я не работала бы в своей специальности.
Відправлено: May 21 2008, 12:57
Цитата ("Darra")
что ж вы огрызаетесь сразу, в книжках по психологии пишут, что это признак скрытых комплексов. как это вы не знаете.

Вы меня уже несколько раз назвали некомпетентным по определению и болтуном :D
Цитата ("Darra")
покажите мне, где фанатизм? то про ценности впрягали про мои гнилостные, так и не рассказав мне, где там гнилостность. теперь вот фанатизм узрели. поделитесь.

Нет никакого желания.
Цитата ("Darra")
а про Хантера... вы тут приводите гору цитат, так Хантер тоже много чего писал про то, как он хочет умереть именно тогда, когда хочет он. вот и все.

Ну и что, собственно? Я сказал что мне безразлично кого вы уважаете, какое отношение к Хантеру имеет моя фраза? :D
Цитата ("Critic")
Это не фанатизм. Ты еще не понял? Это определенный тип мышления. Культ силы. В древней Спарте все примерно так же думали.

Да, да. Печально, конечно :D
Відправлено: May 21 2008, 13:04
Цитата (Darra @ May 21 2008, 11:50)
а почему я не могу считать детей-самоубийц тупыми? вы считаете, разумно кинуться с крыши в 14 лет из-за несчастной любви? я считаю, что надо быть овцой, чтоб так сделать. себя лишить жизни, так еще сломать жизнь родным и близким.

Скажите, Вам когда нибудь бывало плохо? ну просто не вмоготу? Я хочу отметить, надеюсь у вас в жизни несчастий было по минимуму, но бывают такие вещи.... Умирают близкие, увольняют с работы(что тоже в некоторых ситуациях для некоторых людей - страшно) и еще куча... Тяжело болеют близкие, ну я даже не знаю... Это стресс, ну не мне вам объяснять, Вы психолог. Как правило люди, нормальные люди, испытывают боль практически ощутимую физически. И пытаются ее заглушить. Водка, шоколад, комп, телек, улица, книги, сигареты - это только минимум.
Я, напимер, била стенку. До опухолей на руке. Царапала себя, благо маникюр позволял. Попытка причинить себе физическую боль это один из способов уйти от боли душевной. К чему я все это.
Я не верю, что Вы не можете понять их. Просто не пытаетесь. Просто рядом с ними никого не было, а у них склимнило мозги ...и все. И хана.
Я пропахала носом годы с 9 до 13 в вечном ощущении, что я никому не нужна, понимаете? У меня была вечная депрессия, я была похожа на гота, но я даже не могла уйти в загул - у меня не было друзей, зато я была отличницей. Мне было очень плохо - поверьте, даже сейчас вспоминая себя я не чувствую, будто это было ерундой.
Это было сложно. Я могу даже немножко пояснить мысль самоубийцы: Он меня не любит, она не дружит, мама орет за непомытую посуду.... И каждую следующую ситуацию подросток отчаянно поворачивает негативной стороной к себе. Нам всем остается только гадать, что чувствует человек, который подошел совсем близко. Но я не верю, что все так просто. Мы никогда не поймем, что испытывает человек младше нас. Это "детские проблемы". Нет. Я помню и себя в 5 лет, я тогда оооочень сложные годы переживала. Я щас работаю, учусь, сдаю ЕГЭ - в общем дел под завязку. Но я чувствую себя почти всегда отлично. И никогда не забуду тот ад. Тот ад, который был в детстве, когда не было никаких проблем, но как я думала, что свихнусь от своих мыслей.
И ах да. В 14 у детей(хоть я считаю что глупо умереть из-за себя в таком возрасте) слишком много эмоций и слишком мало разума. По этому они не думаеют, что причиняют боль своим близким. Точнее просто не понимают.
Відправлено: May 21 2008, 13:07
Цитата (Darra @ May 21 2008, 12:43)
critic, про сержанта морской пехоты мне польстило. =)
я понимаю людей, и они меня.
я не понимаю конкретно людей, решившихся покончить с собой. потому что я не очень верю в существование таких проблем, которые могли бы тлкнуть на это.
среди моих знакомых нет таких, поэтому я не могу их понимать. возможно, если бы кто-то был, я бы постаралась. и психологию я не отрицаю. если бы отрицала психологию, я не работала бы в своей специальности.

:D

Это хорошо, что ты не обиделась. Просто морпехов учат убивать. Им ни к чему понимать других людей. Если они будут задумываться над психологией, то не смогут ударить штыком и выпустить кишки из противника. Но это имеет и обратный эффект. Некоторые такие вояки потом становятся преступниками. И это естественнно, как ты понимаешь.

Ну, вообще-то психологом ты быть можешь. :D Мало кто из психологов понимает людей по-настоящему. Они просто могут их квалифицировать по своим таблицам, могут манипулировать ими немного. Ну, то есть тебе психология нужна для использования людей, а не для понимания.

Нельзя понять кого-то глядя свысока, глядя как сторонний наблюдатель. Понимание это исчезновение наблюдателя.
Відправлено: May 21 2008, 13:11
Цитата
Скажите, Вам когда нибудь бывало плохо? ну просто не вмоготу? Я хочу отметить, надеюсь у вас в жизни несчастий было по минимуму, но бывают такие вещи.... Умирают близкие, увольняют с работы(что тоже в некоторых ситуациях для некоторых людей - страшно) и еще куча... Тяжело болеют близкие, ну я даже не знаю... Это стресс, ну не мне вам объяснять, Вы психолог. Как правило люди, нормальные люди, испытывают боль практически ощутимую физически. И пытаются ее заглушить. Водка, шоколад, комп, телек, улица, книги, сигареты - это только минимум.
Я, напимер, била стенку. До опухолей на руке. Царапала себя, благо маникюр позволял. Попытка причинить себе физическую боль это один из способов уйти от боли душевной. К чему я все это.
Я не верю, что Вы не можете понять их. Просто не пытаетесь. Просто рядом с ними никого не было, а у них склимнило мозги ...и все. И хана.
Я пропахала носом годы с 9 до 13 в вечном ощущении, что я никому не нужна, понимаете? У меня была вечная депрессия, я была похожа на гота, но я даже не могла уйти в загул - у меня не было друзей, зато я была отличницей. Мне было очень плохо - поверьте, даже сейчас вспоминая себя я не чувствую, будто это было ерундой.
Это было сложно. Я могу даже немножко пояснить мысль самоубийцы: Он меня не любит, она не дружит, мама орет за непомытую посуду.... И каждую следующую ситуацию подросток отчаянно поворачивает негативной стороной к себе. Нам всем остается только гадать, что чувствует человек, который подошел совсем близко. Но я не верю, что все так просто. Мы никогда не поймем, что испытывает человек младше нас. Это "детские проблемы". Нет. Я помню и себя в 5 лет, я тогда оооочень сложные годы переживала. Я щас работаю, учусь, сдаю ЕГЭ - в общем дел под завязку. Но я чувствую себя почти всегда отлично. И никогда не забуду тот ад. Тот ад, который был в детстве, когда не было никаких проблем, но как я думала, что свихнусь от своих мыслей.
И ах да. В 14 у детей(хоть я считаю что глупо умереть из-за себя в таком возрасте) слишком много эмоций и слишком мало разума. По этому они не думаеют, что причиняют боль своим близким. Точнее просто не понимают.



я вам в личку могу свою биографию написать. =) мне тоже от жизни доставалось, бывало плохо настолько, что хотелось выть и рвать на себе волосы, что иногда и происходило. я во многом себя винила очень долгое время, думая, что не оправдала, не доказала, не заслужила. но мне не хотелось умереть. мне хотелось доказать и оправдать. и заслужить. чтобы все поняли, что я - достойна. я тоже работаю, и уже давно, учусь. я много спортом занималась, чтоб отвлекаться. когда есть что делать, когда делать что-то интересно и нет времени на обсмаковывание проблем и ковыряние ран - оно легче и проще. и жить начинаешь.

Цитата
Нет никакого желания.


Амир, конечно, откуда у вас желания, у вас одни слова да цитаты. поэтому я иговорю, что вы болтун. вы по делу скажите. вас спросили, вы ответьте. а вам нечего. давайте цитаты. две.
Додано через 4 хвилин
critic, я не психолог. =)
я умею переживать и сочувствовать. просто я считаю, что человек должен уметь бороться с трудностями.
Відправлено: May 21 2008, 13:26
Цитата ("Darra")
я вам в личку могу свою биографию написать. =)

Мне тоже будет интересно почитать. :D
Цитата
конечно, откуда у вас желания, у вас одни слова да цитаты.

Я не могу понять, если у меня слова и цитаты(причем цитаты вроде бы по делу, и говорю я по существу), то вы тут совершаете какие-то поступки что ли? :D
Цитата
поэтому я иговорю, что вы болтун.

Нет, не поэтому, вы что забыли умные книжки по психологии?
Цитата
вы по делу скажите. вас спросили, вы ответьте. а вам нечего. давайте цитаты. две.

Есть смысл убеждать человека в том, что у него гнилые ценности? Я уже две страницы подряд мечу перед вами бисер, а вы упорно не хотите его замечать. :D Вы не знаете что такое фанатизм?
Фанатик - человек, страстно преданный какой–н. идее, делу.
Фанатизм - образ мыслей и поведение фанатика.
Жесткость в принципах я уважаю. Но когда она граничит с тупостью, становится весело.
Вам вроде бы уже говорил и статьи показывал не я один. Вас смущают мои аргументы? Не привык быть голословным. Болтун здесь только один. :D
Відправлено: May 21 2008, 13:29
Цитата (Amir @ May 21 2008, 13:26)
Есть смысл убеждать человека в том, что у него гнилые ценности? Я уже две страницы подряд мечу перед вами бисер, а вы упорно не хотите его замечать. Вы не знаете что такое фанатизм?
Фанатик - человек, страстно преданный какой–н. идее, делу.
Фанатизм - образ мыслей и поведение фанатика.
Жесткость в принципах я уважаю. Но когда она граничит с тупостью, становится весело.
Вам вроде бы уже говорил и статьи показывал не я один. Вас смущают мои аргументы? Не привык быть голословным. Болтун здесь только один.

Но ты ведь тоже проявляешь фанатизм, стараясь переубедить Дарру. Согласись. Столько труда вложил. :D
Відправлено: May 21 2008, 13:39
Цитата ("Melissa Wood")
Самоубийство - удел слабых. Это ненормально - покончить с собой. У меня, к счастью, не было таких знакомых, да и сама я никогда не думала об этом. Покончить с жизнью? Да вы что! Нет уж. Я никогда не сломаюсь и не дойду до такого состояния, чтобы свести счеты.

Они издеваются, это точно. Заговор. :D
Цитата
Но ты ведь тоже проявляешь фанатизм, стараясь переубедить Дарру. Согласись. Столько труда вложил.

Так я себя и пытался оправдать фразой о "жесткости в принципах". :D
Відправлено: May 21 2008, 13:44
я думаю что человек имеет право выбора, жить или умирать. Но когда видешь что одни, имея все, поканчивают жизнь самоубийством иза парня, школы, а другие, подверженые смертельной болезнью борются за жизнь, невольно возникает вопрос: почему мир так несправедлив?
Короче, не хотите жить, не надо, значит вы не считаете что заслужиле эту жизнь, и не сделали ничего хорошего ради чего стоит жить.
Відправлено: May 21 2008, 13:49
Цитата (Melissa Wood @ May 21 2008, 13:34)
Самоубийство - удел слабых.

Как раз-таки сильных... Если я правильно понимаю контекст данного слова. Вы знаете, как страшно перейти черту? Не знаете? Вот и не знайте. Ууу... Страшно. Ведь никто не знает, что его ТАМ ждет. Зато здесь все уже знакомо. Неизвестность пугает. Слабый человек никогда не решится на подобное, он будет цепляться за жизнь до последнего, какой бы она ни была.
Відправлено: May 21 2008, 14:02
Цитата (June Velet @ May 21 2008, 13:49)
Как раз-таки сильных... Если я правильно понимаю контекст данного слова. Вы знаете, как страшно перейти черту? Не знаете? Вот и не знайте. Ууу... Страшно. Ведь никто не знает, что его ТАМ ждет. Зато здесь все уже знакомо. Неизвестность пугает. Слабый человек никогда не решится на подобное, он будет цепляться за жизнь до последнего, какой бы она ни была.



но взглянуть с другой стороны, почему люди совершают самоубийство? в основном из-за того что у них проблемы: с родителями, любимым, в школе, недопонимание и т.д. Вот именно не способности устоять перед лицом этих проблем и решить их и делают его слабым, а то что он убивает себя, так это легче чем во всем разобраться)
Відправлено: May 21 2008, 14:12
Kira's vanilla sky, слабость слабости рознь B)
Відправлено: May 21 2008, 14:36

Цитата (Amir @ May 21 2008, 08:47)
Так и мы не можем помочь человеку, который твердо уверен, что идет по пути свехчеловека.

Если мне понадобится твоя помощь, будь уверен, я тебе сообщу. А пока не лезь, куда не просят.
Цитата (Amir @ May 21 2008, 08:47)
Все, от начала и до конца относится к тебе

Ну действительно. Это я ору о "помощи" самоубийцам, это я называя их уродами и "осуждаю" их поведение...
Цитата (critic @ May 21 2008, 08:49)
Я с тобой пытаюсь разговаривать, а ты как заведенный: моралист, моралист, моралист...

Так ты ж не веришь. Ты ж упорно противишься этой здравой истине.
и твое поведение это не разговор, это или маразм в духе: "Толпы националистов орут "Зиг Хайль!", или жалкий недосарказм.
Цитата (critic @ May 21 2008, 08:49)
Я не понимаю чего ты завелся. Наци постоянно маршируют. Они такими рождаются. Говорят они не вылазят из матки пока акушерки не включат запись духового оркестра с криками Хайль!

Давай! И еще разочек! Бис!
Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ May 21 2008, 12:36)
То есть ты как бы отрицаешь всю психологию. Для тебя эта наука не существует.

Это не наука. Шарлатанство и клоунада, высосанный из пальца бред.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 14:02)
Вот именно не способности устоять перед лицом этих проблем и решить их и делают его слабым, а то что он убивает себя, так это легче чем во всем разобраться)

Самоубийство - и есть выход. Это решение всех проблем. Эффективное, но трудоемкое.
Відправлено: May 21 2008, 14:52
Цитата
Если мне понадобится твоя помощь, будь уверен, я тебе сообщу. А пока не лезь, куда не просят.

Тебя кто-то просил сюда лезть или помогать? :D
Цитата
Ну действительно. Это я ору о "помощи" самоубийцам, это я называя их уродами и "осуждаю" их поведение...

Нет, ты орешь о моралистах, христианах, сверхчеловеках, антихристианах, сатанизме... открываешь всем глаза, когда не просят, "несешь счастье" :D
Відправлено: May 21 2008, 15:02
Цитата (Amir @ May 21 2008, 14:52)
Нет, ты орешь о моралистах, христианах, сверхчеловеках, антихристианах, сатанизме... открываешь всем глаза, когда не просят, "несешь счастье"

Тебе? Я? Какие глаза? Проще усыпить...
Додано через хвилину
А ежели глаза открываются, значит это кому-то нужно...
Відправлено: May 21 2008, 16:54
Цитата
Мне тоже будет интересно почитать.

Если вы действительно хотите, я могу рассказать.

Цитата
Есть смысл убеждать человека в том, что у него гнилые ценности?


вы какой-то дубовый, в самом деле. я у вас спрашиваю, какие? какие мои ценности гнилые? :D



Цитата
Фанатик - человек, страстно преданный какой–н. идее, делу.



я страстно никакой идее не предана. да и делу тоже.
Відправлено: May 21 2008, 17:21
Цитата
Если вы действительно хотите, я могу рассказать.

Конечно хочу.
Цитата
вы какой-то дубовый, в самом деле. я у вас спрашиваю, какие? какие мои ценности гнилые?

Так я про другое. Они ведь МНЕ кажутся гнилыми. Если интересно, я вижу в вас приспособленца.
Цитата
я страстно никакой идее не предана. да и делу тоже.

Я вам привел довольно убедительные(для меня, опять же) доказательства именно душевных переживаний(а не умственного отставания) у самоубийц, на что вы ответили:
"вы пытаетесь меня убедить, что нужно пониматть таких людей? не выйдет. из всех саоубийц я уважаю только Хантера Томсона."
Что это? Тупость?
Відправлено: May 21 2008, 17:32
Цитата
Так я про другое. Они ведь МНЕ кажутся гнилыми. Если интересно, я вижу в вас приспособленца.


я не меняю своих взглядов в зависимости от обстоятельств, не маскирую свои истинные привычки и склонности. я могу приспособиться к сложным обстоятельствам с целью их дальнейшего преодоления. разве это плохо?


Цитата
Я вам привел довольно убедительные(для меня, опять же) доказательства именно душевных переживаний(а не умственного отставания) у самоубийц, на что вы ответили:
"вы пытаетесь меня убедить, что нужно пониматть таких людей? не выйдет. из всех саоубийц я уважаю только Хантера Томсона."
Что это? Тупость?


это не фанатизм и не тупость. просто с пусть и не очень большой высоты своей жизни я могу сказать, что глупо умирать, какими бы серьезными ни были переживания. я честно не понимаю таких людей и все тут.
Відправлено: May 21 2008, 17:36
Цитата
я честно не понимаю таких людей и все тут.

Например, вы не понимаете механизм фазового перехода первого рода(хотя тут понимать нечего, но допустим), от того что вы не понимаете, фазовый переход не становится глупостью или не существующим явлением.
Відправлено: May 21 2008, 18:10
честно, я очень смутно представляю, что это, даже изучив пару ссылок. но вряд ли этот переход пригодится мне в жизни. =)
Відправлено: May 21 2008, 18:13
Цитата (critic @ May 20 2008, 19:36)
Эмили, ты в какой команде? Определись.


Я Эмилия! =protest=
Я в команде "Анти-Суицид"
Відправлено: May 21 2008, 19:08
Крайтен,
а никто не отрицал что это выход, да самоубийство выход, без обратного входа)
Відправлено: May 21 2008, 19:22
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:08)
а никто не отрицал что это выход, да самоубийство выход, без обратного входа)

Та да. Поэалуй это единственный недостаток самоубийства. Правда довольно серьезный недостаток, есть о чем подумать)
Відправлено: May 21 2008, 19:31
Цитата (Darra @ May 21 2008, 13:11)
я вам в личку могу свою биографию написать. =) мне тоже от жизни доставалось, бывало плохо настолько, что хотелось выть и рвать на себе волосы, что иногда и происходило. я во многом себя винила очень долгое время, думая, что не оправдала, не доказала, не заслужила. но мне не хотелось умереть. мне хотелось доказать и оправдать. и заслужить. чтобы все поняли, что я - достойна. я тоже работаю, и уже давно, учусь. я много спортом занималась, чтоб отвлекаться. когда есть что делать, когда делать что-то интересно и нет времени на обсмаковывание проблем и ковыряние ран - оно легче и проще. и жить начинаешь.

Ваша биография, не сомневаюсь, чтиво интереснейшее и я его с удовольствием почитаю - только я люблю сказки с хеппи эндом, так что кидайте, если у вас уже все хорошо. Но я то как раз об этом говорю.

Цитата (Darra @ May 21 2008, 13:11)
я много спортом занималась, чтоб отвлекаться. когда есть что делать, когда делать что-то интересно и нет времени на обсмаковывание проблем и ковыряние ран - оно легче и проще. и жить начинаешь.

Не все это понимают. Не все СРАЗУ понимают. А когда могли бы понять бывает слишком поздно. Лишь только в этом их оправдание. Они не успели понять и научиться жизнь. С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс. Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить. Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут)) Смешно да, но мучилась, то мне эта фраза про детей не понятна. Но с точки зрения суицидников это наиболее точное объяснение. Они не понимают что после не будет и завтра не наступит и мама не пожурит за глупый поступк и не чмокнет в нос, осознав какой у нее ребенок. Мне кажется это серьезная проблема. ЭЗнаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят. Но на то они и дети. Чтобы стать взрослыми и понять. А эти дети уже никогда не поймут, что они н6атворили. В этом вся феня.
Відправлено: May 21 2008, 19:38
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс.

Человечность, это конечно очень весело и забавно, но выживание сильнейшего - естественнее и полезнее.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить.

Ну да ладно. Суицидом маются детки возраста эдак 14-20, которые все уже давно все понимают. И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут))

Именно, что дети. Дети - это не 15 лет. дети - это 5 лет.
Хотя помню как мне друг в садике открыл тайну, что все люди смертны, и я умру. У меня была истерика).
Відправлено: May 21 2008, 19:45
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:22)
Та да. Поэалуй это единственный недостаток самоубийства. Правда довольно серьезный недостаток, есть о чем подумать)



это не недостаток, а последствия.
Відправлено: May 21 2008, 19:46
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
Ну да ладно. Суицидом маются детки возраста эдак 14-20, которые все уже давно все понимают. И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.

Вобще чаще последнее время смертности по моему где-то от аж с 13 и т.д. Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.

Вот этого они походу и не понимают. Оставляют предсмертные записки, протирают руки спиртом и одевают лучшие наряды. Ну им то не все равно если телу уже хана. И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью. Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
Хотя помню как мне друг в садике открыл тайну, что все люди смертны, и я умру. У меня была истерика)

Сочувствую)) Я не помню, кто и когда открыл мне эту страшную тайну.
Відправлено: May 21 2008, 19:52
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:45)
это не недостаток, а последствия.

По одной из самых популярных теорий, суицид последствий не имеет, ибо тот, кто мог бы эти последствия ощутить, исчез. Так что это, скорее, недостаток).
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:46)
Вобще чаще последнее время смертности по моему где-то от аж с 13 и т.д. Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

не знаю, не знаю. По-моему, суицидом занимаются более зрелые люди. Малолетки же, чаще всего, просто играются в суицид. Вены режут криво, ждут прихода родителей, и тэдэ. Протирание рук спиртом и написание записочек - тому подтверждение. Именно это и есть глупость, истинный же суицид, то есть доведенный до конца, деянье вполне солидное и серьезное, не мало силы нужно, дабы пойти на него.
Відправлено: May 21 2008, 19:55
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:52)
По одной из самых популярных теорий, суицид последствий не имеет, ибо тот, кто мог бы эти последствия ощутить, исчез. Так что это, скорее, недостаток).



Это теория, человек , точнее душа может и ощущать оследствия, так что это спорный вопрос. Ну по крайней мере эти последствия ощущают родные и близкие.
Відправлено: May 21 2008, 20:01
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:55)
Это теория, человек , точнее душа может и ощущать оследствия, так что это спорный вопрос.

Говоря о самой популярной, я имел в виду атеистскую теорию. Которая твердит нам о том, что после смерти не будет ничего.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:55)
Ну по крайней мере эти последствия ощущают родные и близкие.

Это не так уж и важно. Душевные терзания самоубийца будет испытывать в течении какого-то незначительного времени с момента начала действий, что ведут к суицдиду, до момента свершения суицида. Некоторые методы самоубийства позволяют сократить этот интервал всего до нескольких секунд!
Відправлено: May 21 2008, 20:06
Цитата
С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший.

Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.
Цитата
Мы все переживем.

Смешно. :)
Цитата
Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить.

Объясните мне, что значит жить.
Цитата
Знаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят.

Гы... Невероятно.
Цитата
Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

Маются суицидом? Еще одну гениальную фразу, плииз.
Цитата
Вот этого они походу и не понимают.

Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.
Цитата
И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью.

Записка пишется не для "родичей", а для самого самоубийцы.
Цитата
Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Круто. Логика высшего пилотажа.
Відправлено: May 21 2008, 20:10
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:01)
Говоря о самой популярной, я имел в виду атеистскую теорию. Которая твердит нам о том, что после смерти не будет ничего.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:01)
Это не так уж и важно. Душевные терзания самоубийца будет испытывать в течении какого-то незначительного времени с момента начала действий, что ведут к суицдиду, до момента свершения суицида. Некоторые методы самоубийства позволяют сократить этот интервал всего до нескольких секунд!



самоубийца-это еще и эглойст. а подерживать их, предел безрасудства. Вот представь себе, растешь ты сына, ему 15, и из-за какой-то девочки режет себе вены и оставляет записку" до скорой встречи папа". Как бы ты себя чувствовал?
Відправлено: May 21 2008, 20:19
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
самоубийца-это еще и эглойст. а подерживать их, предел безрасудства.

Эгоизм - вполне здоровое и логичное чувство. Приятное и необходимое, ибо жить нужно для себя, а не для кого-то. Точнее надо жить так, как тебе нравится, а не подстраиваться под кого-то.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
а подерживать их, предел безрасудства.

Я не поддерживаю, но и не осуждаю. Мне на них параллельно. Вот недосамоубийцы, клоуны эдакие, меня раздражают.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
Вот представь себе, растешь ты сына, ему 15, и из-за какой-то девочки режет себе вены и оставляет записку" до скорой встречи папа". Как бы ты себя чувствовал?

1. Я бы выростил нормального сына, а не эдакое слюнтявое бесхребетное существо.
2. Если я стал настолько ничтожным, что выростил такую быдлоту, то:
2.1 Туда ему и дорога.
2.2 Так мне и надо.
3. Чувствовал бы себя хреново, ибо жалко.

И вообще, я считаю, что суицид должен либо иметь вескую причину, либо не иметь внятной причины вообще (пример: "А что будет "там"?"). В остальных случаях - человек торжественно наркается жалким и ничтожным. Бесхребетным существом. Пример с барышней, что послала нафиг, как раз вписывается в этот случай.
Відправлено: May 21 2008, 20:54
Цитата
Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.


так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.


Цитата
Не все это понимают. Не все СРАЗУ понимают. А когда могли бы понять бывает слишком поздно. Лишь только в этом их оправдание. Они не успели понять и научиться жизнь. С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс. Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить. Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут)) Смешно да, но мучилась, то мне эта фраза про детей не понятна. Но с точки зрения суицидников это наиболее точное объяснение. Они не понимают что после не будет и завтра не наступит и мама не пожурит за глупый поступк и не чмокнет в нос, осознав какой у нее ребенок. Мне кажется это серьезная проблема. ЭЗнаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят. Но на то они и дети. Чтобы стать взрослыми и понять. А эти дети уже никогда не поймут, что они н6атворили.


с этим я согласна.


Цитата
Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.


Амир, вот ты же говорил, что глупыми их низя называть, а теперь говоришь, что разумности нет. как быть? :D
Відправлено: May 21 2008, 21:31
Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.

Это не наши с вами фразы, не мы их на деле проверяли и не нам решать, которая вернее.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Смешно.

Еще одна крылатая фраза. Жаль что вы с ней не знакомы. Подсказываю, употопреблена была в прямом смысле.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Маются суицидом? Еще одну гениальную фразу, плииз.

Это не моя, это Крайтена))

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.

А вы откуда знаете? Сказано небось не теми, кто доделал все до конца.

Відправлено: May 21 2008, 21:49
Цитата ("Darra")
так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.

Давайте будем называть вещи своими именами. Сильный есть сильный, приспособившийся есть приспособившийся.
Цитата ("Darra")
Амир, вот ты же говорил, что глупыми их низя называть, а теперь говоришь, что разумности нет. как быть?

Наверно, не надо сравнивать кислое с длинным.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Это не наши с вами фразы, не мы их на деле проверяли и не нам решать, которая вернее.

Причем здесь авторство фраз? Эволюционисты говорят именно так.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Еще одна крылатая фраза. Жаль что вы с ней не знакомы. Подсказываю, употопреблена была в прямом смысле.

Смешно. :)
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Это не моя, это Крайтена))

Ну и что? Крайтен может сказать все что угодно. Нужны мозги чтобы за ним эту чушь не повторять.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
А вы откуда знаете? Сказано небось не теми, кто доделал все до конца.

Мне интересно, вы соображаете когда пишете? Да, сказано людьми оставшимися в живых в силу случайности и "удачи". Потом доделали до конца. Еще гениальные вопросы будут?
Ну так что, объясните мне, что значит жить.
Відправлено: May 22 2008, 00:12
Цитата (Darra @ May 21 2008, 20:54)
так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.

Вот ты, Дарра, умна, красива и образована. Ты умеешь водить машину и владеешь приемами кунфу. У тебя обеспеченный папа.

И тебе легко говорить про силу духа и прочее. Полегче чем девушке рожденной в семье алкоголиков. Которая еще не успела родиться, но уже больна и намного менее способна, чем ты в силу худших генов. Которой не дали ни образование, ни навыки к труду и учебе, ни умение за себя постоять. Ни физическую силу и энергию, которая имеется у всех, кто получал вовремя все витамины и сбалансированную пищу.

Эту девушку научили только заливать все проблемы водкой и вином. Её научили курить сигареты и смотреть сериалы. И естественно у этого человека стартовая площадка для выживания размером с пятачок. Несоизмерима с твоим плацдармом. С которого хоть в космос взлетай.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Мне интересно, вы соображаете когда пишете? Да, сказано людьми оставшимися в живых в силу случайности и "удачи". Потом доделали до конца. Еще гениальные вопросы будут?
Ну так что, объясните мне, что значит жить.

Это значит быть вежливым.
Відправлено: May 22 2008, 04:28
Цитата ("Critic")
Это значит быть вежливым.

Меня такие разговоры выводят из себя. Обязательно подражать Крайтену и соревноваться с ним в синонимах?
Девушка облила сиденья машины и себя бензином. Закрыла лицо руками, ей повезло не сжечь легкие. Из машины она не выходила, потеряла сознание, ее вытащили. В следующий, уже через несколько лет, все получилось. Понимаю восторг Крайтена, но меня эта завершенность не греет, хотя и вызывает уважение.
Какая разница, довели до конца или нет? Всегда есть опасность рецидива.
Відправлено: May 22 2008, 06:03
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
В следующий, уже через несколько лет, все получилось. Понимаю восторг Крайтена, но меня эта завершенность не греет, хотя и вызывает уважение.

Молодец барышня! Яхуууу!!! Остались еще стойкие люди на Руси! Настойчивость, убежденность, вера в себя! Вот то что спасет нас! Ура, товарищи!
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Всегда есть опасность рецидива.

Во-во, поэтому не надо лезть к суицидникам. Пусть делают, что хотят.
Відправлено: May 22 2008, 09:33
Melissa Wood, Вы считаете, что слабый человек способен нажать на курок, не зная, что его будет там ожидать? Вы считаете, что слабый человек способен причинить себе боль, порезав вены, бросившись с крыши? Думаете, что он не понимает о возможности неудачной попытки? Думаете это не страшно? Вы бы смогли? Я бы не смог...
Здесь существует как раз два вида суицида - от излишней эмоциональности и невозможности остановиться в последний момент в силу тех или иных причин, либо как раз исходящий от твердости характера, когда человек решивший закончить начатое доводит его до конца без сомнения.
О каком уровне Вы говорите? При чем здесь опуститься или подняться? В конце концов, Вам пора научиться понять разницу между суицидом и... суицидом...

Не стоит путать небо со звездами отраженными в ночном пруду. (с) А. Сапковский.
Відправлено: May 22 2008, 10:30
Цитата
Вот ты, Дарра, умна, красива и образована. Ты умеешь водить машину и владеешь приемами кунфу. У тебя обеспеченный папа.

И тебе легко говорить про силу духа и прочее. Полегче чем девушке рожденной в семье алкоголиков. Которая еще не успела родиться, но уже больна и намного менее способна, чем ты в силу худших генов. Которой не дали ни образование, ни навыки к труду и учебе, ни умение за себя постоять. Ни физическую силу и энергию, которая имеется у всех, кто получал вовремя все витамины и сбалансированную пищу.



у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.
папа меня почти никогда не обеспечивал. и обеспеченным он стал не так давно.
я вполне понимаю девушку из семьи алкоголиков, потому что я в такой семье тоже жила.

Амир, а зачем девушка с машиной так?
Відправлено: May 22 2008, 10:42
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Меня такие разговоры выводят из себя. Обязательно подражать Крайтену и соревноваться с ним в синонимах?

Кто это подражает Крайтену? :D Я таких не заметил. Дурачится один Крайтен. Остальные вроде дискутируют.

Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 06:03)
Во-во, поэтому не надо лезть к суицидникам. Пусть делают, что хотят.

Так это ты лезешь. Насмехаешься над суицидниками, строишь из себя сильного. Силен нечего сказать. Цинизмом. Но цинизм не требует ни ума, ни восприимчивости. Это и обезьяне доступно.

Цитата (June Velet @ May 22 2008, 09:33)
При чем здесь опуститься или подняться?

Вот именно. Твой оппонент опускает, а ты поднимаешь. :D

Человек стреляется, потому что находится в состоянии аффекта или не видит выход из патовой ситуации. Самоубийство это бегство в любом случае. И дело тут не в силе или слабости. Намного легче нажать курок, чем терпеть адскую боль на протяжении многих дней и ночей. Страшней иногда жить дальше. Но говорить, что это поступок слабака тоже глупость. Человек дошел до точки. Таково его фактическое состояние. А тут приходят люди, которые в этой самой точки не находятся и начинают говорить о слабости и трусости.
Додано через 44 хвилин
Цитата (Darra @ May 22 2008, 10:30)
у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.
папа меня почти никогда не обеспечивал. и обеспеченным он стал не так давно.
я вполне понимаю девушку из семьи алкоголиков, потому что я в такой семье тоже жила.

Ты смотри. Все-таки поведала. :D

Ну, это я скорее для примера. Кормил-то он тебя нормально. :D Дело не в обеспеченности как таковой, а в том, что тебе дали образование и прочее. Платили за спортивную секцию, покупали умные книги.
А если человек не способен даже письмо написать без ошибок, то ему потяжелее выжить в современном мире. Если у тебя есть какие-то бойцовские качества, то лишь потому что у тебя были условия для их формирования. Пусть даже чисто генетические.

Некоторые люди депрессивны от природы. Нельзя просто пенять помидору, что он не такой твердый, как яблоко. Такой подход не правомерен.
Відправлено: May 22 2008, 12:35
June Velet, Истину глаголишь!
Додано через хвилину
Цитата (critic @ May 22 2008, 10:42)
Так это ты лезешь. Насмехаешься над суицидниками,

Читать научись, клоун. Я ничего против суицида не имею.
Відправлено: May 22 2008, 12:48
Цитата ("Critic")
Кто это подражает Крайтену?

Я о ThE buRnINg sUn. Надеюсь, всем очевидно что она сильная мира сего? А подражание заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества? :D
Цитата ("Melissa Wood")
Сильный - это не тот, кто смог преступить, а тот, кто не опустился до этого уровня...

О... Мармеладов сильный?(если что, это из книги "Преступление и наказание")
Цитата ("Darra")
у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.

Даже учитывая вашу тяжелую жизнь, у вас довольно хороший "плацдарм".
Цитата ("Darra")
Амир, а зачем девушка с машиной так?

А я откуда знаю? Это вообще не в России. У меня другая история, и 100% реализация попытки.
Відправлено: May 22 2008, 12:58
Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы".

Одна поправочка - на вершине я, потом разумные люди, потом быдлота, которая включает в себя и недосамоубийц.
Відправлено: May 22 2008, 13:22
Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
Эгоизм - вполне здоровое и логичное чувство. Приятное и необходимое, ибо жить нужно для себя, а не для кого-то. Точнее надо жить так, как тебе нравится, а не подстраиваться под кого-то.



так вот именно жить, а не жалеть себя, ой какой я несчастный. Есть люди которые борятся за жизни, болея чем то( повторяюсь).А тут на бери, не хочу -спасибо.


Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
Я не поддерживаю, но и не осуждаю. Мне на них параллельно. Вот недосамоубийцы, клоуны эдакие, меня раздражают.



Ну их права выюора конечно, но все же мне их жалко, и ничего кроме жалости я к ним не испытываю.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
1. Я бы выростил нормального сына, а не эдакое слюнтявое бесхребетное существо.
2. Если я стал настолько ничтожным, что выростил такую быдлоту, то:
2.1 Туда ему и дорога.
2.2 Так мне и надо.
3. Чувствовал бы себя хреново, ибо жалко.

И вообще, я считаю, что суицид должен либо иметь вескую причину, либо не иметь внятной причины вообще (пример: "А что будет "там"?"). В остальных случаях - человек торжественно наркается жалким и ничтожным. Бесхребетным существом. Пример с барышней, что послала нафиг, как раз вписывается в этот случай.



Пример веской причины, чтобы я могла ее опровергнуть)))
Відправлено: May 22 2008, 13:31
Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Ну так что, объясните мне, что значит жить.

Я пока знаю только, почему не надо умирать.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Какая разница, довели до конца или нет?

Потому что вы никогда не узнаете что там думал чувак, получивший то, что хотел.
Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Еще гениальные вопросы будут?

А вы что тут потеряли?
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Меня такие разговоры выводят из себя.

Мы с ним обсуждали наши точки зрения, но тут влезли вы, хамло безсовестное, нагрубили, увели речь вообще в райский поля. Что вы тут потеряли я вас спрашиваю? Тут именно такие разговоры. И если вам, юноша некиндазийский, не нравится то, что я говорю, смешно, икота, понос - покажитесь врачу, а меня уже тошнит от вашей бесцеремонности, с коей вы влезаете! в разговор, заявляя, что это и это вам не нравится, да еще и доказываете с самоуверенностью маньяка то, что одному Богу известно.
Відправлено: May 22 2008, 13:35
Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 12:35)
Читать научись, клоун. Я ничего против суицида не имею.

Я это знаю. Я имел в виду твое отношение к самоубийцам. Но, наверное, я не прав. :D Всё же уточню:
Так ты суицидников не считаешь жалкими слабаками?

Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
Я о ThE buRnINg sUn. Надеюсь, всем очевидно что она сильная мира сего? А подражание заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества?

Я не заметил, что она так постулирует свое мнение. Прочитай еще разок её посты.
Відправлено: May 22 2008, 13:38

Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества?

О так вы еще и читать не умеете. Веселенькая неожиданность. Я как раз, о боже, говорила о том, что (и причем здесь иерархия. мама дорогая?) люди, которые отдали богу душу по своей воле(если он ее взял) не могут с нами поделиться впечатлениями. еще я говорила о том, что люди, которые не закончили это дело не могут нам сказать, что чувствует самоубийца вкупе с достигнутым результатом. И кроме того я говорила о том, что могут быть очень веские причины на то, чтобы так поступить и их может не быть вовсе. Я не уважаю самоубийство(а также неудачные попытки) с точки зрения моей веры. Конспектируйте, раз уж вам так важно мнение ThE buRnINg sUn.
Відправлено: May 22 2008, 13:40
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 22 2008, 13:22)
Пример веской причины, чтобы я могла ее опровергнуть)))

Та я даже и не знаю. Если бы я себя убивал, то, скорее всего, это был бы как раз вариант "без внятной причины".

А веская причина... Опять же возвращаемся к тому, что самоубийца сам хозяин своей судьбы, и наши мнения, что мы считаем причиной, а что не считаем - дело сорок пятое, никого, особо, не волнующее.
Відправлено: May 22 2008, 13:46
Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 13:40)
Та я даже и не знаю. Если бы я себя убивал, то, скорее всего, это был бы как раз вариант "без внятной причины".

А веская причина... Опять же возвращаемся к тому, что самоубийца сам хозяин своей судьбы, и наши мнения, что мы считаем причиной, а что не считаем - дело сорок пятое, никого, особо, не волнующее.



это бред.Я мнения что не одна прчина не бывет настолько веской чтобы из-за нее убиваться. Но опять же это мое мнение, и ты прав, каждый человек оценивает ситуацию по своему.
Відправлено: May 22 2008, 13:50
Цитата (critic @ May 22 2008, 13:35)
Так ты суицидников не считаешь жалкими слабаками?

Нет, человек, что идет своим путем, особенно если этот путь труден и не очевиден, не является слабаком. Убить себя сможет далеко не каждый.
Відправлено: May 22 2008, 13:52
Люди, вы правда считаете суицид такой важной темой, чтобы вести о ней такие дебаты?

Боже мой! =girl_impossible=
Куда катится мир!!! =zagruz=
Да этой теме грошь цена! Неужели не ясно, что это ТУПО убиваться?!

Ладно-ладно, ушла читать... Буковки учить...
Відправлено: May 22 2008, 13:59
Emily Jane, эээх, Эмили, Эмили. Да на форуме Гарри Поттера важных тем не может быть по определению). Мы тут так, ерундой маемся).
Відправлено: May 22 2008, 14:02
Крайтен, я Эмилия! =protest= Хватед превирать моё имя! Ну нинаю я, каг это по англ. пишется, и что? Сразу Эмили... ЫЫЫ!
Відправлено: May 22 2008, 14:04
Каюсь, грешен. Больше не повторится).
Відправлено: May 22 2008, 14:06
Крайтен, молись о прощении, окаянный! (с) =laugh1=
Відправлено: May 22 2008, 14:09
Цитата
Я пока знаю только, почему не надо умирать.

Получается, и вам не объяснили, что значит жить?
Цитата
Потому что вы никогда не узнаете что там думал чувак, получивший то, что хотел.

Чувак - кастрированный кабан.
Есть достаточное количество людей, оставшихся вживых в силу некоторой "удачи". Вытаскивали из машины, снимали с петли, вовремя откачивали, веревка рвалась, дрогнула рука - снесло половину лица, но остался в живых. Таких примеров немало. По рассказам и переживаниям этих людей можно судить о психологическом состоянии самоубийцы.
Цитата
Мы с ним обсуждали наши точки зрения, но тут влезли вы, хамло безсовестное

Влез? Ну и что? Здесь есть на это какие-нибудь запреты? Понимаете, есть принципиальное отличие между освещением своего мнения, кое мы уже могли лицезреть несколько страниц назад, и построением некоторых выводов, основанных на ничем не обоснованных домыслах. Я возмущаюсь исключительно по их поводу. Совсем недавно, разговаривал с одним индивидуумом, который мне на полном серьезе втирал, будто в ночь дежурства персонал 4 энергоблока ЧАЭС напился, и неадекватным поведением вызвал аварию. Спрашиваю, откуда такие сведения. Он мне: "родственники моей знакомой из зоны отчуждения". Хотя есть довольно полные описания произошедших событий очевидцами, не дилетантами, которые признали ученые, и никакой выпивкой там даже не пахнет. У нас с вами приблизительно такая же ситуация. А для того чтобы не говорить всякую чушь, достаточно открыть книгу, поговорить с людьми.
Цитата
И если вам, юноша некиндазийский, не нравится то, что я говорю, смешно, икота, понос - покажитесь врачу

Простите, какой юноша? :D А вы всегда ходите к врачу, когда вам что-то не нравится или смешно?
Цитата
а меня уже тошнит от вашей бесцеремонности, с коей вы влезаете!

Покажитесь врачу. :D
Цитата
в разговор, заявляя, что это и это вам не нравится, да еще и доказываете с самоуверенностью маньяка то, что одному Богу известно.

Дэ? Похоже, кроме Бога все это известно еще и вам:
Цитата
Но с точки зрения суицидников это наиболее точное объяснение. Они не понимают что после не будет и завтра не наступит и мама не пожурит за глупый поступк и не чмокнет в нос, осознав какой у нее ребенок.

Цитата
Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

Цитата
И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью. Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.


Цитата
О так вы еще и читать не умеете. Веселенькая неожиданность.

Серьезно? :D
Цитата
которые не закончили это дело не могут нам сказать, что чувствует самоубийца вкупе с достигнутым результатом.

А зачем вам это? Важно знать его психологическое состояние перед актом самоубийства, чтобы говорить о причинах его вызвавших, и тут уж никак мне никак не могут помочь его переживания в загробном мире.
Відправлено: May 22 2008, 14:14
Amir, Вы ещё один представитель людей, которые стоят строго за чертой "категорически против"...

Я на тему Суицид уже месяц не заморачиваюсь, потому что знаю, что это тупо, в большинстве своём неудачно, очень больно и чревато последствиями (я, например, до 18-ти лет вынужденна ходить в жЫлезном корсете, потому что без него и двух шагов пройти не могу. С позвоночником проблемы)

Но отговаривать никого не буду. Хочешь ? Да пожалуйста. Только денег накопи на похороны и всё тебе будет.
Відправлено: May 22 2008, 14:34
Амир,ну да, у меня был "плацдарм". так я вам могу сказать, что нормальный человек, побывав на грани жизни и смерти, никогда не захочит ее перешагивать. объясните, почему самоубийца после того, как его "удачно" откачают, хочет повторить попытку?

важно не знать его психологическое состояние, а важно было раньше ему помогать, пока он еще не помышлял о суициде. важно было его поддержать, если это с другом происходит, к примеру. или вы стали бы наблюдать, как ваш друг живет в аду, а когда он уже на грани, будете страстно изучать его психологическое состояние, чтобы помочь?
Відправлено: May 22 2008, 14:47
Цитата
объясните, почему самоубийца после того, как его "удачно" откачают, хочет повторить попытку?

Не знаю. Бывает по разному.
Цитата
или вы стали бы наблюдать, как ваш друг живет в аду, а когда он уже на грани, будете страстно изучать его психологическое состояние, чтобы помочь?

Не пинать же его по роже, в самом деле. Если есть потребность в помощи, нужно помогать и безусловно нужно быть внимательным. Им почти всегда необходимо выговориться, только "развести" их на разговор довольно сложно.
Відправлено: May 22 2008, 15:05
не надо по роже. им просто нужно внимание, это так.
и еще. я почитала тут на досуге пару статистик. "...бла-бла-бла, самойбийством заканчивают жизнь дети из вполне благополучных семей. причем, не визуально благополучных, а реально. за 2007 год убилось почти 3000 человек от 5 до 19 лет."
это что, мода? я понимаю, что все это, конечно, да, подростковая психика нестабильна или не сформировалась (умных слов много), но 19 лет - это уже не подростковая психика, это взрослый человек, который может быть самостоятельным и самодостаточным, какая бы у него не была семья.
а еще алкоголь, наркотический угар - тоже причины суицида.
несчастная девчачья любовь, или совместный суицид мальчика и девочки во имя вечной любви. ну это же чушь, согласитесь.
Відправлено: May 22 2008, 15:08
Цитата (Darra @ May 22 2008, 15:05)
не надо по роже. им просто нужно внимание, это так.
и еще. я почитала тут на досуге пару статистик. "...бла-бла-бла, самойбийством заканчивают жизнь дети из вполне благополучных семей. причем, не визуально благополучных, а реально. за 2007 год убилось почти 3000 человек от 5 до 19 лет."
это что, мода? я понимаю, что все это, конечно, да, подростковая психика нестабильна или не сформировалась (умных слов много), но 19 лет - это уже не подростковая психика, это взрослый человек, который может быть самостоятельным и самодостаточным, какая бы у него не была семья.
а еще алкоголь, наркотический угар - тоже причины суицида.
несчастная девчачья любовь, или совместный суицид мальчика и девочки во имя вечной любви. ну это же чушь, согласитесь.



да-да-да...все это все мы знаем. Полный бред.И еще я тоже читала фразу: Суйцыдники, эт оте чей крик о помощи не был услышан.
С чем я полностю не согласна. Если хочешь чтобы тебя услышали- говори, человек не умеет читать чужие мысли( не все по крайней мере)
Відправлено: May 22 2008, 15:30
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Получается, и вам не объяснили, что значит жить?

Главное, что пытались.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Влез? Ну и что? Здесь есть на это какие-нибудь запреты?

Знаете, ну идите и разговаривайте с нижкой. Поговорить с умными людьми? Да что вы говорите? Вы обманываете себя. Будто хоть что то поняли о них прочитав книжку и поговорив с врачами. Вы пытаетесь и меня обмануть будто все о них узнали, будто поняли их, поговорив "с умными людьми". Ничерта вы не поняли. Вы о них знаете то же, что и я. Ваши и мои фразы отличаются лишь степенью уверенности и подкрепленностью прочтенных книжечек и умных докторов. Только ни вы, ни я ничего не знаем. Что бы вы там не говорили.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Серьезно?

Ага :D
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Покажитесь врачу.

Вы думаете это лечится? -_- Тогда уж сначала меня надо отгородить от вашей безцеремонности, вы не находите? :D
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью. Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Мы как раз обсуждали детей с суицидальными наклонностями.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
А зачем вам это? Важно знать его психологическое состояние перед актом самоубийства, чтобы говорить о причинах его вызвавших, и тут уж никак мне никак не могут помочь его переживания в загробном мире.

Как зачем? Ну зачем то же они это делают? Вот и зачем если после уже все равно? Об этом я и говорю. А психологическое состояние перед самоубийством и у тех кто смог и не смог - это именно интересно, но это не даст мне ответа, получил ли хоть один настоящий (в плане закончивший начатое) самоубийца желаемое.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Дэ? Похоже, кроме Бога все это известно еще и вам:

Нет это мое мнение. Просто я в запале забыла везде приписать ИМХо ;)


ИМХО
Відправлено: May 22 2008, 16:02
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Главное, что пытались.

Так и им пытались. Только не в этом дело.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Ваши и мои фразы отличаются лишь степенью уверенности и подкрепленностью прочтенных книжечек и умных докторов. Только ни вы, ни я ничего не знаем. Что бы вы там не говорили.

Если взглянуть глубоко, то так и есть. Однако, нужно что-то делать.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Вы думаете это лечится? Тогда уж сначала меня надо отгородить от вашей безцеремонности, вы не находите?

Наверняка лечится. Вас там и отгородят. :D
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
но это не даст мне ответа, получил ли хоть один настоящий (в плане закончивший начатое) самоубийца желаемое.

Конечно не даст.
Відправлено: May 24 2008, 16:58
Цитата (Melissa Wood @ May 24 2008, 11:09)
А неспособность совершить суицид - это не слабость.

Это таки слабость. Просто некоторые не могут это принять.
Відправлено: May 24 2008, 18:19
Цитата
А неспособность совершить суицид - это не слабость.

Не всегда, если человек не может совершить суицид, потому что боится боли, слабость. а если он все таки не хочет оставлять родных, это не слабость. :D
Відправлено: May 24 2008, 18:25
Цитата (Slim White @ May 24 2008, 18:19)
Не всегда, если человек не может совершить суицид, потому что боится боли, слабость. а если он все таки не хочет оставлять родных, это не слабость.

Жалкие оправдание это все...
Відправлено: May 24 2008, 18:26
Цитата
Жалкие оправдание это все...

Суициду нету оправданий, во всяком случае достойных...... :D
Відправлено: May 24 2008, 18:31
Цитата (Melissa Wood @ May 24 2008, 11:09)
А неспособность совершить суицид - это не слабость. Это страх за жизнь. Такой человек постарается найти хоть какой-либо выход.

Страх за жизнь и при этом желание покончить жизнь самоубийством? Разговор ведь не о тех, кто подумал и отбросил в сторону эти мысли, а людях, которые уже приставили пистолет к виску, нож к вене, наглотался таблеток и стоит на крыше дома. И не решается. В последний момент. Это слабость.

Один мой знакомый бахвалился тем, что, дескать, он в последний момент подумал о родителях и поэтому не убил себя. Мм.. это оправдания. Оправдания перед собой, перед другими. Если подумал о суициде, если решил все и осталось сделать последний шаг(а значит на мнения родных и близких уже забил), но человек останавливается, это не мысли о родных и близких. Это страх.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4493 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:17:23, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP