Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Darra
Відправлено: May 22 2008, 10:30
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Вот ты, Дарра, умна, красива и образована. Ты умеешь водить машину и владеешь приемами кунфу. У тебя обеспеченный папа.

И тебе легко говорить про силу духа и прочее. Полегче чем девушке рожденной в семье алкоголиков. Которая еще не успела родиться, но уже больна и намного менее способна, чем ты в силу худших генов. Которой не дали ни образование, ни навыки к труду и учебе, ни умение за себя постоять. Ни физическую силу и энергию, которая имеется у всех, кто получал вовремя все витамины и сбалансированную пищу.



у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.
папа меня почти никогда не обеспечивал. и обеспеченным он стал не так давно.
я вполне понимаю девушку из семьи алкоголиков, потому что я в такой семье тоже жила.

Амир, а зачем девушка с машиной так?
^
critic
Відправлено: May 22 2008, 10:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Меня такие разговоры выводят из себя. Обязательно подражать Крайтену и соревноваться с ним в синонимах?

Кто это подражает Крайтену? :D Я таких не заметил. Дурачится один Крайтен. Остальные вроде дискутируют.

Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 06:03)
Во-во, поэтому не надо лезть к суицидникам. Пусть делают, что хотят.

Так это ты лезешь. Насмехаешься над суицидниками, строишь из себя сильного. Силен нечего сказать. Цинизмом. Но цинизм не требует ни ума, ни восприимчивости. Это и обезьяне доступно.

Цитата (June Velet @ May 22 2008, 09:33)
При чем здесь опуститься или подняться?

Вот именно. Твой оппонент опускает, а ты поднимаешь. :D

Человек стреляется, потому что находится в состоянии аффекта или не видит выход из патовой ситуации. Самоубийство это бегство в любом случае. И дело тут не в силе или слабости. Намного легче нажать курок, чем терпеть адскую боль на протяжении многих дней и ночей. Страшней иногда жить дальше. Но говорить, что это поступок слабака тоже глупость. Человек дошел до точки. Таково его фактическое состояние. А тут приходят люди, которые в этой самой точки не находятся и начинают говорить о слабости и трусости.
Додано через 44 хвилин
Цитата (Darra @ May 22 2008, 10:30)
у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.
папа меня почти никогда не обеспечивал. и обеспеченным он стал не так давно.
я вполне понимаю девушку из семьи алкоголиков, потому что я в такой семье тоже жила.

Ты смотри. Все-таки поведала. :D

Ну, это я скорее для примера. Кормил-то он тебя нормально. :D Дело не в обеспеченности как таковой, а в том, что тебе дали образование и прочее. Платили за спортивную секцию, покупали умные книги.
А если человек не способен даже письмо написать без ошибок, то ему потяжелее выжить в современном мире. Если у тебя есть какие-то бойцовские качества, то лишь потому что у тебя были условия для их формирования. Пусть даже чисто генетические.

Некоторые люди депрессивны от природы. Нельзя просто пенять помидору, что он не такой твердый, как яблоко. Такой подход не правомерен.
^
Крайтен
Відправлено: May 22 2008, 12:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





June Velet, Истину глаголишь!
Додано через хвилину
Цитата (critic @ May 22 2008, 10:42)
Так это ты лезешь. Насмехаешься над суицидниками,

Читать научись, клоун. Я ничего против суицида не имею.
^
Amir
Відправлено: May 22 2008, 12:48
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата ("Critic")
Кто это подражает Крайтену?

Я о ThE buRnINg sUn. Надеюсь, всем очевидно что она сильная мира сего? А подражание заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества? :D
Цитата ("Melissa Wood")
Сильный - это не тот, кто смог преступить, а тот, кто не опустился до этого уровня...

О... Мармеладов сильный?(если что, это из книги "Преступление и наказание")
Цитата ("Darra")
у Амира спросите, легко ли мне говорить про силу духа, я ему поведала историю о себе. =)
мне нелегко говорить.

Даже учитывая вашу тяжелую жизнь, у вас довольно хороший "плацдарм".
Цитата ("Darra")
Амир, а зачем девушка с машиной так?

А я откуда знаю? Это вообще не в России. У меня другая история, и 100% реализация попытки.
^
Крайтен
Відправлено: May 22 2008, 12:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы".

Одна поправочка - на вершине я, потом разумные люди, потом быдлота, которая включает в себя и недосамоубийц.
^
The Queen
Відправлено: May 22 2008, 13:22
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
Эгоизм - вполне здоровое и логичное чувство. Приятное и необходимое, ибо жить нужно для себя, а не для кого-то. Точнее надо жить так, как тебе нравится, а не подстраиваться под кого-то.



так вот именно жить, а не жалеть себя, ой какой я несчастный. Есть люди которые борятся за жизни, болея чем то( повторяюсь).А тут на бери, не хочу -спасибо.


Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
Я не поддерживаю, но и не осуждаю. Мне на них параллельно. Вот недосамоубийцы, клоуны эдакие, меня раздражают.



Ну их права выюора конечно, но все же мне их жалко, и ничего кроме жалости я к ним не испытываю.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:19)
1. Я бы выростил нормального сына, а не эдакое слюнтявое бесхребетное существо.
2. Если я стал настолько ничтожным, что выростил такую быдлоту, то:
2.1 Туда ему и дорога.
2.2 Так мне и надо.
3. Чувствовал бы себя хреново, ибо жалко.

И вообще, я считаю, что суицид должен либо иметь вескую причину, либо не иметь внятной причины вообще (пример: "А что будет "там"?"). В остальных случаях - человек торжественно наркается жалким и ничтожным. Бесхребетным существом. Пример с барышней, что послала нафиг, как раз вписывается в этот случай.



Пример веской причины, чтобы я могла ее опровергнуть)))
^
the burning sun
Відправлено: May 22 2008, 13:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Ну так что, объясните мне, что значит жить.

Я пока знаю только, почему не надо умирать.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Какая разница, довели до конца или нет?

Потому что вы никогда не узнаете что там думал чувак, получивший то, что хотел.
Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Еще гениальные вопросы будут?

А вы что тут потеряли?
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Меня такие разговоры выводят из себя.

Мы с ним обсуждали наши точки зрения, но тут влезли вы, хамло безсовестное, нагрубили, увели речь вообще в райский поля. Что вы тут потеряли я вас спрашиваю? Тут именно такие разговоры. И если вам, юноша некиндазийский, не нравится то, что я говорю, смешно, икота, понос - покажитесь врачу, а меня уже тошнит от вашей бесцеремонности, с коей вы влезаете! в разговор, заявляя, что это и это вам не нравится, да еще и доказываете с самоуверенностью маньяка то, что одному Богу известно.
^
critic
Відправлено: May 22 2008, 13:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 12:35)
Читать научись, клоун. Я ничего против суицида не имею.

Я это знаю. Я имел в виду твое отношение к самоубийцам. Но, наверное, я не прав. :D Всё же уточню:
Так ты суицидников не считаешь жалкими слабаками?

Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
Я о ThE buRnINg sUn. Надеюсь, всем очевидно что она сильная мира сего? А подражание заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества?

Я не заметил, что она так постулирует свое мнение. Прочитай еще разок её посты.
^
the burning sun
Відправлено: May 22 2008, 13:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07






Цитата (Amir @ May 22 2008, 12:48)
заключается в том, что Крайтен выстраивает некую иерархию. Не вершине он, потом самоубийцы, еще ниже "недосамоубийцы". Такое же отношение и у пользователя ThE buRnINg sUn, ее мнение я уже имел честь узнать, а сейчас она занимается не дискутом а осознанным унижением людей, покончивших с жизнью и возносит себя над ними, подобно Крайтену. Можно было просто согласиться, зачем писать длинные сообщения о пропаханных носом годах одиночества?

О так вы еще и читать не умеете. Веселенькая неожиданность. Я как раз, о боже, говорила о том, что (и причем здесь иерархия. мама дорогая?) люди, которые отдали богу душу по своей воле(если он ее взял) не могут с нами поделиться впечатлениями. еще я говорила о том, что люди, которые не закончили это дело не могут нам сказать, что чувствует самоубийца вкупе с достигнутым результатом. И кроме того я говорила о том, что могут быть очень веские причины на то, чтобы так поступить и их может не быть вовсе. Я не уважаю самоубийство(а также неудачные попытки) с точки зрения моей веры. Конспектируйте, раз уж вам так важно мнение ThE buRnINg sUn.
^
Крайтен
Відправлено: May 22 2008, 13:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Kira's vanilla sky @ May 22 2008, 13:22)
Пример веской причины, чтобы я могла ее опровергнуть)))

Та я даже и не знаю. Если бы я себя убивал, то, скорее всего, это был бы как раз вариант "без внятной причины".

А веская причина... Опять же возвращаемся к тому, что самоубийца сам хозяин своей судьбы, и наши мнения, что мы считаем причиной, а что не считаем - дело сорок пятое, никого, особо, не волнующее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1350 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:41, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP