Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Caperucita tinta
Відправлено: May 21 2008, 18:13
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (critic @ May 20 2008, 19:36)
Эмили, ты в какой команде? Определись.


Я Эмилия! =protest=
Я в команде "Анти-Суицид"
^
The Queen
Відправлено: May 21 2008, 19:08
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Крайтен,
а никто не отрицал что это выход, да самоубийство выход, без обратного входа)
^
Крайтен
Відправлено: May 21 2008, 19:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:08)
а никто не отрицал что это выход, да самоубийство выход, без обратного входа)

Та да. Поэалуй это единственный недостаток самоубийства. Правда довольно серьезный недостаток, есть о чем подумать)
^
the burning sun
Відправлено: May 21 2008, 19:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Darra @ May 21 2008, 13:11)
я вам в личку могу свою биографию написать. =) мне тоже от жизни доставалось, бывало плохо настолько, что хотелось выть и рвать на себе волосы, что иногда и происходило. я во многом себя винила очень долгое время, думая, что не оправдала, не доказала, не заслужила. но мне не хотелось умереть. мне хотелось доказать и оправдать. и заслужить. чтобы все поняли, что я - достойна. я тоже работаю, и уже давно, учусь. я много спортом занималась, чтоб отвлекаться. когда есть что делать, когда делать что-то интересно и нет времени на обсмаковывание проблем и ковыряние ран - оно легче и проще. и жить начинаешь.

Ваша биография, не сомневаюсь, чтиво интереснейшее и я его с удовольствием почитаю - только я люблю сказки с хеппи эндом, так что кидайте, если у вас уже все хорошо. Но я то как раз об этом говорю.

Цитата (Darra @ May 21 2008, 13:11)
я много спортом занималась, чтоб отвлекаться. когда есть что делать, когда делать что-то интересно и нет времени на обсмаковывание проблем и ковыряние ран - оно легче и проще. и жить начинаешь.

Не все это понимают. Не все СРАЗУ понимают. А когда могли бы понять бывает слишком поздно. Лишь только в этом их оправдание. Они не успели понять и научиться жизнь. С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс. Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить. Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут)) Смешно да, но мучилась, то мне эта фраза про детей не понятна. Но с точки зрения суицидников это наиболее точное объяснение. Они не понимают что после не будет и завтра не наступит и мама не пожурит за глупый поступк и не чмокнет в нос, осознав какой у нее ребенок. Мне кажется это серьезная проблема. ЭЗнаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят. Но на то они и дети. Чтобы стать взрослыми и понять. А эти дети уже никогда не поймут, что они н6атворили. В этом вся феня.
^
Крайтен
Відправлено: May 21 2008, 19:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс.

Человечность, это конечно очень весело и забавно, но выживание сильнейшего - естественнее и полезнее.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить.

Ну да ладно. Суицидом маются детки возраста эдак 14-20, которые все уже давно все понимают. И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:31)
Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут))

Именно, что дети. Дети - это не 15 лет. дети - это 5 лет.
Хотя помню как мне друг в садике открыл тайну, что все люди смертны, и я умру. У меня была истерика).
^
The Queen
Відправлено: May 21 2008, 19:45
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:22)
Та да. Поэалуй это единственный недостаток самоубийства. Правда довольно серьезный недостаток, есть о чем подумать)



это не недостаток, а последствия.
^
the burning sun
Відправлено: May 21 2008, 19:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
Ну да ладно. Суицидом маются детки возраста эдак 14-20, которые все уже давно все понимают. И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.

Вобще чаще последнее время смертности по моему где-то от аж с 13 и т.д. Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
И то, что суицид довольно солидное мероприятие с необратимыми последствиями, тоже.

Вот этого они походу и не понимают. Оставляют предсмертные записки, протирают руки спиртом и одевают лучшие наряды. Ну им то не все равно если телу уже хана. И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью. Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:38)
Хотя помню как мне друг в садике открыл тайну, что все люди смертны, и я умру. У меня была истерика)

Сочувствую)) Я не помню, кто и когда открыл мне эту страшную тайну.
^
Крайтен
Відправлено: May 21 2008, 19:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:45)
это не недостаток, а последствия.

По одной из самых популярных теорий, суицид последствий не имеет, ибо тот, кто мог бы эти последствия ощутить, исчез. Так что это, скорее, недостаток).
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 21 2008, 19:46)
Вобще чаще последнее время смертности по моему где-то от аж с 13 и т.д. Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

не знаю, не знаю. По-моему, суицидом занимаются более зрелые люди. Малолетки же, чаще всего, просто играются в суицид. Вены режут криво, ждут прихода родителей, и тэдэ. Протирание рук спиртом и написание записочек - тому подтверждение. Именно это и есть глупость, истинный же суицид, то есть доведенный до конца, деянье вполне солидное и серьезное, не мало силы нужно, дабы пойти на него.
^
The Queen
Відправлено: May 21 2008, 19:55
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 19:52)
По одной из самых популярных теорий, суицид последствий не имеет, ибо тот, кто мог бы эти последствия ощутить, исчез. Так что это, скорее, недостаток).



Это теория, человек , точнее душа может и ощущать оследствия, так что это спорный вопрос. Ну по крайней мере эти последствия ощущают родные и близкие.
^
Крайтен
Відправлено: May 21 2008, 20:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:55)
Это теория, человек , точнее душа может и ощущать оследствия, так что это спорный вопрос.

Говоря о самой популярной, я имел в виду атеистскую теорию. Которая твердит нам о том, что после смерти не будет ничего.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 19:55)
Ну по крайней мере эти последствия ощущают родные и близкие.

Это не так уж и важно. Душевные терзания самоубийца будет испытывать в течении какого-то незначительного времени с момента начала действий, что ведут к суицдиду, до момента свершения суицида. Некоторые методы самоубийства позволяют сократить этот интервал всего до нескольких секунд!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:27, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP