Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Amir
Відправлено: May 21 2008, 20:06
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший.

Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.
Цитата
Мы все переживем.

Смешно. :)
Цитата
Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить.

Объясните мне, что значит жить.
Цитата
Знаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят.

Гы... Невероятно.
Цитата
Ну кто ж они как не дети если маются суицидом?

Маются суицидом? Еще одну гениальную фразу, плииз.
Цитата
Вот этого они походу и не понимают.

Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.
Цитата
И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью.

Записка пишется не для "родичей", а для самого самоубийцы.
Цитата
Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Круто. Логика высшего пилотажа.
^
The Queen
Відправлено: May 21 2008, 20:10
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:01)
Говоря о самой популярной, я имел в виду атеистскую теорию. Которая твердит нам о том, что после смерти не будет ничего.

Цитата (Крайтен @ May 21 2008, 20:01)
Это не так уж и важно. Душевные терзания самоубийца будет испытывать в течении какого-то незначительного времени с момента начала действий, что ведут к суицдиду, до момента свершения суицида. Некоторые методы самоубийства позволяют сократить этот интервал всего до нескольких секунд!



самоубийца-это еще и эглойст. а подерживать их, предел безрасудства. Вот представь себе, растешь ты сына, ему 15, и из-за какой-то девочки режет себе вены и оставляет записку" до скорой встречи папа". Как бы ты себя чувствовал?
^
Крайтен
Відправлено: May 21 2008, 20:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
самоубийца-это еще и эглойст. а подерживать их, предел безрасудства.

Эгоизм - вполне здоровое и логичное чувство. Приятное и необходимое, ибо жить нужно для себя, а не для кого-то. Точнее надо жить так, как тебе нравится, а не подстраиваться под кого-то.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
а подерживать их, предел безрасудства.

Я не поддерживаю, но и не осуждаю. Мне на них параллельно. Вот недосамоубийцы, клоуны эдакие, меня раздражают.
Цитата (Kira's vanilla sky @ May 21 2008, 20:10)
Вот представь себе, растешь ты сына, ему 15, и из-за какой-то девочки режет себе вены и оставляет записку" до скорой встречи папа". Как бы ты себя чувствовал?

1. Я бы выростил нормального сына, а не эдакое слюнтявое бесхребетное существо.
2. Если я стал настолько ничтожным, что выростил такую быдлоту, то:
2.1 Туда ему и дорога.
2.2 Так мне и надо.
3. Чувствовал бы себя хреново, ибо жалко.

И вообще, я считаю, что суицид должен либо иметь вескую причину, либо не иметь внятной причины вообще (пример: "А что будет "там"?"). В остальных случаях - человек торжественно наркается жалким и ничтожным. Бесхребетным существом. Пример с барышней, что послала нафиг, как раз вписывается в этот случай.
^
Darra
Відправлено: May 21 2008, 20:54
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.


так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.


Цитата
Не все это понимают. Не все СРАЗУ понимают. А когда могли бы понять бывает слишком поздно. Лишь только в этом их оправдание. Они не успели понять и научиться жизнь. С точки зрения закона выживания это норма - Вы пережили, я пережила - выживвает сильнейший. Мы все переживем. С точки зрения человечности это нонсенс. Они всего лишь дети, которым просто, чаще всего, никто не объяснил, что значит жить. Знаете, где то я читала, что у детей нет понятия смерть. Они не понимают, что после не будет. Так как сама то я в 8 лет очень мучилась, что мама и бабушка когда нибудь умрут)) Смешно да, но мучилась, то мне эта фраза про детей не понятна. Но с точки зрения суицидников это наиболее точное объяснение. Они не понимают что после не будет и завтра не наступит и мама не пожурит за глупый поступк и не чмокнет в нос, осознав какой у нее ребенок. Мне кажется это серьезная проблема. ЭЗнаете, меня очень раздражают дети, которым что-то говоришь, а они не слушают, не понимают, не хотят. Но на то они и дети. Чтобы стать взрослыми и понять. А эти дети уже никогда не поймут, что они н6атворили.


с этим я согласна.


Цитата
Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.


Амир, вот ты же говорил, что глупыми их низя называть, а теперь говоришь, что разумности нет. как быть? :D
^
the burning sun
Відправлено: May 21 2008, 21:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Туфта. Выживает тот кто смог приспособиться.

Это не наши с вами фразы, не мы их на деле проверяли и не нам решать, которая вернее.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Смешно.

Еще одна крылатая фраза. Жаль что вы с ней не знакомы. Подсказываю, употопреблена была в прямом смысле.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Маются суицидом? Еще одну гениальную фразу, плииз.

Это не моя, это Крайтена))

Цитата (Amir @ May 21 2008, 20:06)
Уже стопицот раз сказано, что о разумности и понимании здесь речь идти не может.

А вы откуда знаете? Сказано небось не теми, кто доделал все до конца.

^
Amir
Відправлено: May 21 2008, 21:49
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата ("Darra")
так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.

Давайте будем называть вещи своими именами. Сильный есть сильный, приспособившийся есть приспособившийся.
Цитата ("Darra")
Амир, вот ты же говорил, что глупыми их низя называть, а теперь говоришь, что разумности нет. как быть?

Наверно, не надо сравнивать кислое с длинным.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Это не наши с вами фразы, не мы их на деле проверяли и не нам решать, которая вернее.

Причем здесь авторство фраз? Эволюционисты говорят именно так.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Еще одна крылатая фраза. Жаль что вы с ней не знакомы. Подсказываю, употопреблена была в прямом смысле.

Смешно. :)
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Это не моя, это Крайтена))

Ну и что? Крайтен может сказать все что угодно. Нужны мозги чтобы за ним эту чушь не повторять.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
А вы откуда знаете? Сказано небось не теми, кто доделал все до конца.

Мне интересно, вы соображаете когда пишете? Да, сказано людьми оставшимися в живых в силу случайности и "удачи". Потом доделали до конца. Еще гениальные вопросы будут?
Ну так что, объясните мне, что значит жить.
^
critic
Відправлено: May 22 2008, 00:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ May 21 2008, 20:54)
так кто приспособился, тот и сильнейший, но не в смысле сверхчеловек (чтоб потом не говорил про сверхчеловека сильнейшего никто), а в смысле духом сильнее. справился и выжил.

Вот ты, Дарра, умна, красива и образована. Ты умеешь водить машину и владеешь приемами кунфу. У тебя обеспеченный папа.

И тебе легко говорить про силу духа и прочее. Полегче чем девушке рожденной в семье алкоголиков. Которая еще не успела родиться, но уже больна и намного менее способна, чем ты в силу худших генов. Которой не дали ни образование, ни навыки к труду и учебе, ни умение за себя постоять. Ни физическую силу и энергию, которая имеется у всех, кто получал вовремя все витамины и сбалансированную пищу.

Эту девушку научили только заливать все проблемы водкой и вином. Её научили курить сигареты и смотреть сериалы. И естественно у этого человека стартовая площадка для выживания размером с пятачок. Несоизмерима с твоим плацдармом. С которого хоть в космос взлетай.

Цитата (Amir @ May 21 2008, 21:49)
Мне интересно, вы соображаете когда пишете? Да, сказано людьми оставшимися в живых в силу случайности и "удачи". Потом доделали до конца. Еще гениальные вопросы будут?
Ну так что, объясните мне, что значит жить.

Это значит быть вежливым.
^
Amir
Відправлено: May 22 2008, 04:28
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата ("Critic")
Это значит быть вежливым.

Меня такие разговоры выводят из себя. Обязательно подражать Крайтену и соревноваться с ним в синонимах?
Девушка облила сиденья машины и себя бензином. Закрыла лицо руками, ей повезло не сжечь легкие. Из машины она не выходила, потеряла сознание, ее вытащили. В следующий, уже через несколько лет, все получилось. Понимаю восторг Крайтена, но меня эта завершенность не греет, хотя и вызывает уважение.
Какая разница, довели до конца или нет? Всегда есть опасность рецидива.
^
Крайтен
Відправлено: May 22 2008, 06:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
В следующий, уже через несколько лет, все получилось. Понимаю восторг Крайтена, но меня эта завершенность не греет, хотя и вызывает уважение.

Молодец барышня! Яхуууу!!! Остались еще стойкие люди на Руси! Настойчивость, убежденность, вера в себя! Вот то что спасет нас! Ура, товарищи!
Цитата (Amir @ May 22 2008, 04:28)
Всегда есть опасность рецидива.

Во-во, поэтому не надо лезть к суицидникам. Пусть делают, что хотят.
^
June Velet
Відправлено: May 22 2008, 09:33
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Melissa Wood, Вы считаете, что слабый человек способен нажать на курок, не зная, что его будет там ожидать? Вы считаете, что слабый человек способен причинить себе боль, порезав вены, бросившись с крыши? Думаете, что он не понимает о возможности неудачной попытки? Думаете это не страшно? Вы бы смогли? Я бы не смог...
Здесь существует как раз два вида суицида - от излишней эмоциональности и невозможности остановиться в последний момент в силу тех или иных причин, либо как раз исходящий от твердости характера, когда человек решивший закончить начатое доводит его до конца без сомнения.
О каком уровне Вы говорите? При чем здесь опуститься или подняться? В конце концов, Вам пора научиться понять разницу между суицидом и... суицидом...

Не стоит путать небо со звездами отраженными в ночном пруду. (с) А. Сапковский.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP