Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Amir
Відправлено: May 22 2008, 14:47
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
объясните, почему самоубийца после того, как его "удачно" откачают, хочет повторить попытку?

Не знаю. Бывает по разному.
Цитата
или вы стали бы наблюдать, как ваш друг живет в аду, а когда он уже на грани, будете страстно изучать его психологическое состояние, чтобы помочь?

Не пинать же его по роже, в самом деле. Если есть потребность в помощи, нужно помогать и безусловно нужно быть внимательным. Им почти всегда необходимо выговориться, только "развести" их на разговор довольно сложно.
^
Darra
Відправлено: May 22 2008, 15:05
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





не надо по роже. им просто нужно внимание, это так.
и еще. я почитала тут на досуге пару статистик. "...бла-бла-бла, самойбийством заканчивают жизнь дети из вполне благополучных семей. причем, не визуально благополучных, а реально. за 2007 год убилось почти 3000 человек от 5 до 19 лет."
это что, мода? я понимаю, что все это, конечно, да, подростковая психика нестабильна или не сформировалась (умных слов много), но 19 лет - это уже не подростковая психика, это взрослый человек, который может быть самостоятельным и самодостаточным, какая бы у него не была семья.
а еще алкоголь, наркотический угар - тоже причины суицида.
несчастная девчачья любовь, или совместный суицид мальчика и девочки во имя вечной любви. ну это же чушь, согласитесь.
^
The Queen
Відправлено: May 22 2008, 15:08
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Darra @ May 22 2008, 15:05)
не надо по роже. им просто нужно внимание, это так.
и еще. я почитала тут на досуге пару статистик. "...бла-бла-бла, самойбийством заканчивают жизнь дети из вполне благополучных семей. причем, не визуально благополучных, а реально. за 2007 год убилось почти 3000 человек от 5 до 19 лет."
это что, мода? я понимаю, что все это, конечно, да, подростковая психика нестабильна или не сформировалась (умных слов много), но 19 лет - это уже не подростковая психика, это взрослый человек, который может быть самостоятельным и самодостаточным, какая бы у него не была семья.
а еще алкоголь, наркотический угар - тоже причины суицида.
несчастная девчачья любовь, или совместный суицид мальчика и девочки во имя вечной любви. ну это же чушь, согласитесь.



да-да-да...все это все мы знаем. Полный бред.И еще я тоже читала фразу: Суйцыдники, эт оте чей крик о помощи не был услышан.
С чем я полностю не согласна. Если хочешь чтобы тебя услышали- говори, человек не умеет читать чужие мысли( не все по крайней мере)
^
the burning sun
Відправлено: May 22 2008, 15:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Получается, и вам не объяснили, что значит жить?

Главное, что пытались.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Влез? Ну и что? Здесь есть на это какие-нибудь запреты?

Знаете, ну идите и разговаривайте с нижкой. Поговорить с умными людьми? Да что вы говорите? Вы обманываете себя. Будто хоть что то поняли о них прочитав книжку и поговорив с врачами. Вы пытаетесь и меня обмануть будто все о них узнали, будто поняли их, поговорив "с умными людьми". Ничерта вы не поняли. Вы о них знаете то же, что и я. Ваши и мои фразы отличаются лишь степенью уверенности и подкрепленностью прочтенных книжечек и умных докторов. Только ни вы, ни я ничего не знаем. Что бы вы там не говорили.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Серьезно?

Ага :D
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Покажитесь врачу.

Вы думаете это лечится? -_- Тогда уж сначала меня надо отгородить от вашей безцеремонности, вы не находите? :D
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
И какое счастье родичам от их записочки если они уже изгадили им всю жизнь своей смертью. Нет, не понимают, раз делают помимо главной глупости еще и мелкие.

Мы как раз обсуждали детей с суицидальными наклонностями.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
А зачем вам это? Важно знать его психологическое состояние перед актом самоубийства, чтобы говорить о причинах его вызвавших, и тут уж никак мне никак не могут помочь его переживания в загробном мире.

Как зачем? Ну зачем то же они это делают? Вот и зачем если после уже все равно? Об этом я и говорю. А психологическое состояние перед самоубийством и у тех кто смог и не смог - это именно интересно, но это не даст мне ответа, получил ли хоть один настоящий (в плане закончивший начатое) самоубийца желаемое.
Цитата (Amir @ May 22 2008, 14:09)
Дэ? Похоже, кроме Бога все это известно еще и вам:

Нет это мое мнение. Просто я в запале забыла везде приписать ИМХо ;)


ИМХО
^
Amir
Відправлено: May 22 2008, 16:02
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Главное, что пытались.

Так и им пытались. Только не в этом дело.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Ваши и мои фразы отличаются лишь степенью уверенности и подкрепленностью прочтенных книжечек и умных докторов. Только ни вы, ни я ничего не знаем. Что бы вы там не говорили.

Если взглянуть глубоко, то так и есть. Однако, нужно что-то делать.
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
Вы думаете это лечится? Тогда уж сначала меня надо отгородить от вашей безцеремонности, вы не находите?

Наверняка лечится. Вас там и отгородят. :D
Цитата ("ThE buRnINg sUn")
но это не даст мне ответа, получил ли хоть один настоящий (в плане закончивший начатое) самоубийца желаемое.

Конечно не даст.
^
Крайтен
Відправлено: May 24 2008, 16:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Melissa Wood @ May 24 2008, 11:09)
А неспособность совершить суицид - это не слабость.

Это таки слабость. Просто некоторые не могут это принять.
^
Nickname search
Відправлено: May 24 2008, 18:19
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Цитата
А неспособность совершить суицид - это не слабость.

Не всегда, если человек не может совершить суицид, потому что боится боли, слабость. а если он все таки не хочет оставлять родных, это не слабость. :D
^
Крайтен
Відправлено: May 24 2008, 18:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Slim White @ May 24 2008, 18:19)
Не всегда, если человек не может совершить суицид, потому что боится боли, слабость. а если он все таки не хочет оставлять родных, это не слабость.

Жалкие оправдание это все...
^
Nickname search
Відправлено: May 24 2008, 18:26
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Цитата
Жалкие оправдание это все...

Суициду нету оправданий, во всяком случае достойных...... :D
^
Хоулиан
Відправлено: May 24 2008, 18:31
Offline

Kawaii Desktop Environment
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 39195
Реєстрація: 12-May 08





Цитата (Melissa Wood @ May 24 2008, 11:09)
А неспособность совершить суицид - это не слабость. Это страх за жизнь. Такой человек постарается найти хоть какой-либо выход.

Страх за жизнь и при этом желание покончить жизнь самоубийством? Разговор ведь не о тех, кто подумал и отбросил в сторону эти мысли, а людях, которые уже приставили пистолет к виску, нож к вене, наглотался таблеток и стоит на крыше дома. И не решается. В последний момент. Это слабость.

Один мой знакомый бахвалился тем, что, дескать, он в последний момент подумал о родителях и поэтому не убил себя. Мм.. это оправдания. Оправдания перед собой, перед другими. Если подумал о суициде, если решил все и осталось сделать последний шаг(а значит на мнения родных и близких уже забил), но человек останавливается, это не мысли о родных и близких. Это страх.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1741 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP