Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Відправлено: Aug 24 2007, 12:59
ремус люпин -кто он добрый учитель или кровожадный оборотень


  i  

Добавлю несколько вопросов:

Как вы относитесь к Ремусу Люпину?

Интересен ли вам данный персонаж?

Нравится ли он вам как учитель? Как друг? Как человек?

Мог бы он потенциально контролировать свои действия, будучи оборотнем? Кровожаден ли он в этом обличьи?

И последнее: ваше отношение к оборотням - каково оно? Могут ли они быть полноценными членами общества, или должны существовать отдельно от всего магического мира?

Приветствуются обоснованные мнения



 M 

Тема переменована, опрос пока удаляю. Если автор темы не согласен с некоторыми преобразованиями, прошу обращаться в ЛП

Відправлено: Aug 24 2007, 13:14
Цитата (andrew11 @ Aug 24 2007, 12:59)
ремус люпин -кто он добрый учитель или кровожадный оборотень

Швидше добрий вчитель аніж кровожадный оборотень, він ж не вбивав і нічого такого не робив,дотогож, важко юявити його з сокирою на порозі будинку)
Відправлено: Aug 24 2007, 17:07
вовсе он не кровожадный, кто такое придумал...;)
Відправлено: Aug 25 2007, 10:33
Римус он добрый,отзывчивый и как учитель и конечно же как человек.Просто в детстве ему не повезло,очень не повезло.Он же не сам стал оборотнем.Конечно в этом облике он не понимает,что он делает,но когда он в человеческом облике,он очень хороший,добрый,милый,всегда рад помочь всем!Никакой он не кровожадный!
Відправлено: Aug 25 2007, 16:45
Цитата (andrew11 @ Aug 24 2007, 12:59)
ремус люпин -кто он добрый учитель или кровожадный оборотень

Боже, какая "содержательная" тема. Давайте обсудим истинного интеллигента. Мдя... Её можно обсудить с учениками начальной школы, да и они уже разбираются (дети сейчас развиты хорошо), что Люп - один из самых положительных персонажей книги.
Вы же, ежели сомневаетесь,то выложите нам цитаты, которые натолкнули вас на сомнения, тогда обсудим.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2007, 20:15
И действительно, один из самых положительных персонажей в поттериане =dontknow= . Вероятно, оттого он лично для меня не представляет никакого интереса =resent= : его поступки предсказуемы, ход мыслей ясен. Он не способен на спонтанность, хаотичность в действиях, как, например, Сириус. В нем нет той привлекательной загадочности и притягательного надменного обаяния, как в Северусе. Вмеру умен, крайне рассудителен, неуклонно следует своим моральным принципам, честен с другими, интеллегентен и исполнителен. Он по мере возможностей старается избегать конфликтов и бурных проявлений своих чувств.
Отменная бы получилась анкета в советские времена B)
Естественно всем этим качествам есть объяснения, только уж больно они "поверхностны", чтобы рассуждать, догадываться, дискутировать
Цитата (andrew11 @ Aug 24 2007, 12:59)
ремус люпин -кто он добрый учитель или кровожадный оборотень

и то, и другое, в одном флаконе. От фаз Луны это зависит... Такая вот оказия
Цитата (Natalya @ Aug 25 2007, 16:45)
Вы же, ежели сомневаетесь,то выложите нам цитаты, которые натолкнули вас на сомнения, тогда обсудим.

А вы не сомневаетесь, что он не способен быть злобным кровожадным оборотнем, готовым в клочья разорвать невинную жертву, встретившуюся ему на пути? =-O
Відправлено: Aug 25 2007, 20:37
Цитата (anity7 @ Aug 25 2007, 20:15)
А вы не сомневаетесь, что он не способен быть злобным кровожадным оборотнем, готовым в клочья разорвать невинную жертву, встретившуюся ему на пути?

Вы вырываете из контекста мою фразу. Я имела ввиду, что невозможно сомневаться в том, что Люпин - положительный персонаж книги.
А периоды полнолунья, так в эти периоды он собою не владеет и кстати, это время старается провести в закрытом помещении и пить нечто, сваренное, ну к примеру, Снейпом, а осознанное причинение вреда людям(подобно Грэйбэку) - у него даже в мыслях такого варварства нет. Он настолько положителен, что даже боггарт его принимает форму полной луны. Как можно его назвать кровожадным? У него недуг, его личное горе, за которое он принимает на себя ответственность, вспомнить хотя бы, как глубоко он переживал в 3-ей книге, что непроизвольно мог причинить людям вред. Вот Грэйбэк кровожадный, стремящийся перекусать и т.о. поломать жизнь как можно большему количеству людей.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2007, 21:08
Цитата (Natalya @ Aug 25 2007, 20:37)
А периоды полнолунья, так в эти периоды он собою не владеет и кстати, это время старается провести в закрытом помещении и пить нечто, сваренное, ну к примеру, Снейпом, а осознанное причинение вреда людям(подобно Грэйбэку) - у него даже в мыслях такого варварства нет.

Зато неосознанно причинить вред он может B) . В первом посте этой темы ни слова не было сказано про проблему включенности сознания в периоды преобразования человека в животное. Разумеется, вы можете развить эту мысль, сравнивая поведение Грейбэка и Люпина в их "человеческих" и "не-человеческих" обличьях. Весьма себе неплохая тема для обсуждения, учитывая то, что у нас есть слабые намеки на то, что Грейбэк мог как-то контролировать свою деятельность, будучи животным, а Люпин - нет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2007, 21:56
А, в каком смысле - как вы относитесь к данному персонажу? Я имею ввиду, вопрос так странно поставлен... Люпин, как человек - душка, но как оборотень - кровожадный монстр, к сожалению. :(

Так вот, если коротко. Моё к нему отношение, как к человеку - "отлично"... очень добрый дядя. А, как к обротню - нейтральное, лишь бы на его пути не попадаться! ;)
Відправлено: Aug 26 2007, 09:00
Люпин-хороший учитель, добрый человек.Оборотнем он быть не хотел, иначе бы не пил специальное зелье Снейпа.К тому же он сражался в Ордене Феникса, следовательно хотел принести пользу всем добрым магам и волшебникам.
Відправлено: Aug 26 2007, 09:20
Ну название темы туповатое...сразу ответ напрашивается: "хорошо, хорошо, плохо".
Відправлено: Aug 26 2007, 20:04
Цитата (B.Lestrange @ Aug 26 2007, 09:00)
Люпин-хороший учитель, добрый человек.Оборотнем он быть не хотел, иначе бы не пил специальное зелье Снейпа.К тому же он сражался в Ордене Феникса, следовательно хотел принести пользу всем добрым магам и волшебникам.

полностью согласна и поддерживаю!
Додано через хвилину
Цитата (SantaClausB.I.G @ Aug 26 2007, 09:20)
Ну название темы туповатое...сразу ответ напрашивается: "хорошо, хорошо, плохо".

ну надо же еще обосновать свое мнение,а не просто написать "хорошо,хорошо,плохо"
Відправлено: Aug 27 2007, 06:57
Что за дурацкий вопрос?
Конечно, Люпин - замечательный. Я его еще с третьей книги обожаю...
Он добрый, милый и характер у него получше будет, чем у его приятелей...
Відправлено: Aug 30 2007, 16:45
ой ну его шрамы вапще...так мерзко..
Відправлено: Aug 30 2007, 19:32
Цитата (Одуванчег @ Aug 30 2007, 16:45)
ой ну его шрамы вапще...так мерзко..

Мерзко?А что ты хочешь?Такая жизнь как у него,такое вообще не каждый выдержит.А шрамы мужчину тока украшают!И вообще надо смотреть не на внешность,а на внутренние качества!
Відправлено: Aug 31 2007, 09:52
Цитата (anity7 @ Aug 25 2007, 21:08)
Зато неосознанно причинить вред он может B) . В первом посте этой темы ни слова не было сказано про проблему включенности сознания в периоды преобразования человека в животное. Разумеется, вы можете развить эту мысль, сравнивая поведение Грейбэка и Люпина в их "человеческих" и "не-человеческих" обличьях. Весьма себе неплохая тема для обсуждения, учитывая то, что у нас есть слабые намеки на то, что Грейбэк мог как-то контролировать свою деятельность, будучи животным, а Люпин - нет.

Главное различие в поведении Грейбэка и Люпина перед полнолунием в том, что Люпин искал место, в котором вероятность причинения кому-либо вреда в преобразованном состоянии - минимальна, а Грейбэк наоборот, выискивал такие позиции, с которых после превращения он смог бы причинить наибольший вред. О чем в этом случае можно вообще говорить?
В нечеловеческом обличьи опасны оба, и оба не способны себя контролировать. Откуда вы взяли намеки насчет того, что Грейбэк был способен контролировать свою деятельность после превращения?
Відправлено: Aug 31 2007, 18:07
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Aug 31 2007, 09:52)
Главное различие в поведении Грейбэка и Люпина перед полнолунием в том, что Люпин искал место, в котором вероятность причинения кому-либо вреда в преобразованном состоянии - минимальна, а Грейбэк наоборот, выискивал такие позиции, с которых после превращения он смог бы причинить наибольший вред. О чем в этом случае можно вообще говорить?
В нечеловеческом обличьи опасны оба, и оба не способны себя контролировать. Откуда вы взяли намеки насчет того, что Грейбэк был способен контролировать свою деятельность после превращения?

наверное из-за того,что он по собственному желанию стал оборотнем.
Відправлено: Aug 31 2007, 18:37
Чтож, во-первых как к нему можно теперь относиться? Я безумно люблю этого героя, но после 7ой книги мое мнение о нем ухудшилось
Показати текст спойлеру

ррр....это из злобных мыслей о Люпине, а из положительных:
он несомненно хороший учитель, помог Биллу осознать и смириться со своей участью, черезчур скромный в компании мародеров, но он хотя бы одергивал этих хулиганов от совсем дурацких поступков))
Відправлено: Sep 8 2007, 10:01
Показати текст спойлеру

А из мародеров он не только самый скромный, но и, главное, самый умный. Что еще больше прибавляет к нему симпатии.
Відправлено: Sep 8 2007, 10:10
Чуча, да ладно? а ты согласна(ен), что его поведение было нормальным и обоснованным?!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 8 2007, 11:23
Как вы относитесь к Ремусу Люпину?

Мне он очень нравится, так как он хороший человек и способный волшебник.

Интересен ли вам данный персонаж?

Конечно интересен. И он один из тех, из-за кого я не хочу читать 7 книгу.

Нравится ли он вам как учитель? Как друг? Как человек?

И как друг, и как человек, и как учитель. Он во всех отношениях супер.

Мог бы он потенциально контролировать свои действия, будучи оборотнем? Кровожаден ли он в этом обличьи?

Конечно не мог. Каким бы он не был в виде человека, но оборотень - это другое дело. Он не сможет при всем своем желании контролировать себя, если не выпьет зелье.

И последнее: ваше отношение к оборотням - каково оно? Могут ли они быть полноценными членами общества, или должны существовать отдельно от всего магического мира?

Я к оборотням отношусь неплохо. Не их вина, что они превращаются в животных. Единственно, я считаю, что нужно изолировать тех, кто упивается своей не человечностью.
Відправлено: Sep 8 2007, 11:59
Вот именно нормальным и обоснованным.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 24 2007, 21:15
Roksi Xavier ,ППКС

 M 

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, такие как ППКС, плюсадын, полностью согласен и тому подобные, караются повышением рейтинга.

Відправлено: Feb 6 2008, 12:36
очень добрый персонаж только проблемы по мохнатой части
Відправлено: Feb 6 2008, 20:13
МНУ ОН ТААААААААААААААК НРАВААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮПАААААААААААААА ЗЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я если чесно не знаю почему он мну нрава... :-[
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2008, 21:29
Ремус не виноват, что он оборотень. Соотвественно при составлении своей оценки этого персонажа, я вообще этого не учитывала.
Я не знаю, почему симпатизирую ему. Наверное, потому что он нашел в себе силы жить.
Если подумать - таких как он в нашем мире тысячи. Конечно, они не оборотни. Нет. Изгои. Те, от кого отвернулись. Те, кто смог преодолеть это, найдя верных друзей, найдя свою любовь, те, кто не опустил руки, продолжая бороться с жестокостью и несправедливостью этого мира. Ремус обрел цель в жизни, думаю, это невероятно помогло ему. Но все же, я бы не назвала его очень сильным по характеру. се-таки некоторые слабина видна.
Відправлено: Oct 26 2008, 08:57
Я бы не сказала, что он во всем такой уж положительный. Вдетстве все-таки за Снейпа заступиться не пытался, хотя, по его же словам, его Дамблдор назначил старостой, так как рассчитывал, что он успокоет своих дружков. Подвел он Дамлдора из-за своей слабости, боялся высказать свое мнение. Конечно, боялся потерять друзей. А то, что не пытался с ними спорить, говорит о том, что сомневался в их дружбе, так как дружат - на равных. ИМХО, если человек не пытается высказать свое мнение, то не особо уважает друзей. Не обязательно же было ругаться, мог бы ненавязчиво как-нибудь... А случай с боггартом Невилла? не упустил шанс унизить Снейпа перед школой! Так что, не проти шуток. А как учитель... Дети его любили, у них получалось то, что он им преподавал. Но, на мой взгляд, программа могла быть и посильнее. Какие-нибудь защитные заклинания, обезоруживающие. Так что, ИМХО, учитель он слабый, преподает хорошо, но уровень низкий.
Відправлено: Oct 28 2008, 10:40
Персонаж мне нравиться, попробую мотивированно объяснить почему:
1)он хороший педагог, возможно не блестящий, однако не все даже очень блестящие педагоги понимают как важна практика при изучении теории.За это ему плюсик:)
2)то что он оборотень - ну и что?хотя, согласить, для волшебного общества это дикость подобные предрассудки!Если он согхраняет трезвость ума и характер то почему его не считать человеком?
3) да в дестве и подростковом возрасте все не ангелы!И то что он показывает Гарри свои воспоминания(если я ничего не путаю) и пытаеться развеять "ореолы героев" его отца и Блека, по-мойму говорить о его зрелости.
Відправлено: Oct 28 2008, 11:16
Цитата (Металлистка @ Oct 26 2008, 08:57)
Я бы не сказала, что он во всем такой уж положительный. Вдетстве все-таки за Снейпа заступиться не пытался, хотя, по его же словам, его Дамблдор назначил старостой, так как рассчитывал, что он успокоет своих дружков. Подвел он Дамлдора из-за своей слабости, боялся высказать свое мнение. Конечно, боялся потерять друзей. А то, что не пытался с ними спорить, говорит о том, что сомневался в их дружбе, так как дружат - на равных. ИМХО, если человек не пытается высказать свое мнение, то не особо уважает друзей. Не обязательно же было ругаться, мог бы ненавязчиво как-нибудь... А случай с боггартом Невилла? не упустил шанс унизить Снейпа перед школой! Так что, не проти шуток. А как учитель... Дети его любили, у них получалось то, что он им преподавал. Но, на мой взгляд, программа могла быть и посильнее. Какие-нибудь защитные заклинания, обезоруживающие. Так что, ИМХО, учитель он слабый, преподает хорошо, но уровень низкий.

Я, по- большей части, согласна с Металлисткой. Ремус слабый! Он оборотень уже много лет и пора к этому привыкнуть, а не мучится пониженной самооценкой! Он старается избегать сложностей, когда, по первому шуму, уходит из школы, подводя Дамблдора, который ему доверял, иначе бы не стал звать на преподавание. Вот Северус никогда бы не бросил своих, злился бы, страдал от непонимания, но не бросил!
Відправлено: Oct 28 2008, 11:27
[COLOR=gray] Люпин очень даже положителен!!! Вы токо вспомните как он помагал Гари. И это не зря....
Відправлено: Oct 28 2008, 13:39
Цитата (Iren Freya @ Oct 28 2008, 10:40)
да в дестве и подростковом возрасте все не ангелы!И то что он показывает Гарри свои воспоминания(если я ничего не путаю) и пытаеться развеять "ореолы героев" его отца и Блека, по-мойму говорить о его зрелости.
Явно что-то путаете. "Показывал" свои воспоминания Снейп, а Люпину волей неволей пришлось их комментировать. Ну хорошо хоть не сказал "какие мы молодцы".
Відправлено: Oct 28 2008, 16:07
ОБОЖАЮ! O:-) Самое главное то, что полюбив Тонкс, он почти стал человеком - у них ведь родился сын, а оборотни не размножаются [:-}
Відправлено: Oct 28 2008, 16:10
Цитата (Julia WARRIORS @ Oct 28 2008, 16:07)
а оборотни не размножаются
*hm* откуда такие сведения? *Озадаченно листает "Волшебные твари и где их искать"*
Відправлено: Dec 26 2008, 12:40
А мне не понравился похож на какого-то тупого отморозка (извиняюсь за выражения), глядя на него так и хочется сказать это он называл Снегга неудачником.
Відправлено: Jan 9 2009, 13:59
Очень хороший человек ^_^ , и как учитель он мне тоже понравился :) а вот насчёт кровожадного оборотня...не знаю... =dontknow=
Відправлено: Feb 7 2009, 07:08
Да, Люпин - прекрасный человек, милый, добрый и какой-то грустный и несчастный чтоли... Слава Мерлину что появилась Тонкс и подарила ему хотя бы пол-года (или год) нормальной, семейной жизни... Учитель из него тоже был хороший, ну что тут говорить... Жалко конечно, что он оборотень, но Ро должна была кого-то сделать не совсем нормальным, в смысле облика.)
Відправлено: Feb 7 2009, 07:31
Цитата (Rachel Avenger @ Feb 7 2009, 07:08)
Да, Люпин - прекрасный человек, милый, добрый и какой-то грустный и несчастный чтоли...

Полностью согласна! И появление в его жизни Тонкс как-то смягчило ту грусть, которую вызывает образ Люпина - оборотня.
Відправлено: Nov 18 2009, 12:02
он очень хороший человек
Відправлено: Dec 21 2009, 21:39
римус люпин ненавидел самого себя только потому что он оборотень потом его мнение изминила нимфадора тонкс я лично щетаю его прекрастным человеком
Відправлено: Dec 22 2009, 13:29
Люпин - добрый, милый рассудительный. Он всегда держался нейтралитета в ссорах и склоках. Его судьба, как и большинства героев, сложилась печально. Из мародёров он в моих глазах лучший.

Ещё помнится Гермиона упоминала, что он за все шесть лет обучения Защите, преподавал он очень хорошо.
Відправлено: Aug 20 2011, 15:37
Римус отзывчивый и добрый. Был любимым учителем, наверное, у каждого факультета. Пусть он и оборотень, он же в этом не виноват. Напротив, он достоин уважения, ведь будучи оборотнем он мог бы без угрызений совести присоединиться к Волан-де-морту, чего он делать не стал.
Відправлено: Aug 21 2011, 08:20
Он замечательный человек!Какая разница оборотень он или нет!Главное что он ОЧЕНЬ ХОРОШЫЙ! [:-}
Відправлено: Jan 15 2012, 10:01
Римус Люпин очень хороший человек и интересный учитель я отношусь к нему очень хорошо даже не смотря на то что он оборотень
Відправлено: Jan 17 2012, 14:36
Как можно подумать о люпине плохо?! -_-
Цитата
кровожадный оборотень

ОН настоящий друг жаль только что оборотень!И почему его в последней серии убивают?! ;( :-E
Відправлено: Dec 30 2012, 19:13
после прочтения ГП и УА,Люпин мне был очень симпатичен как человек. Уважала его за храбрость,за то,что реально чему-то учил студентов. Было несколько жаль его,ведь он оборотень и не может жить как все люди,к тому же не все захотели бы общаться с оборотнем. А потом я почитала как он молченько сидел в сторонке,пока его друзья нарушают и правила школы и морали. И это реакция старосты! Отношение изменилось. Не то,чтобы презираю..но теперь он мне также не приятен как и Блэк
Відправлено: Dec 31 2012, 11:48
А мне он нравиться, даже после 5 книжки. не сдерживал друзей? А таких двоих идиотов попробуй удержать. Если бы он их постоянно попрекал или сдерживал - они б бросили его. А Рем был в таком положении, что новыми друзьями обзавестись некак.
Поэтому я все же больше симпатии к нему чувствую, хотя когда он бросил Тонкс, то чуточку разочерования все ж тоже было.
Відправлено: Dec 31 2012, 12:05
Я к Ремусу отношусь нейтрально. Так как у него много и плюсов, и минусов. Я согласна и с мнением Callisto , и с мнением Doriasha. В каждом человеке есть и позитивная сторона и негативная, просто Ремус открывался по разному для разных людей. А как вы увидели: то уже совсем другое дело :)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:11
У меня к нему двоякое отношение...
С одной стороны его жалко. Как не как оборотень...
С другой стороны, для меня он ищущий на свою задницу приключений, придурок. (Извиняюсь за грубость)
Для почитателей Люпина обосновываю:
1. Его поведение в школе во время превращений.
2. Его отношения с друзьями.
3. Его любовь к нарушению правил.
4. Его поведение с Тонкс.
Відправлено: Dec 31 2012, 12:17
Цитата
С другой стороны, для меня он ищущий на свою задницу приключений, придурок.

Ну конечно... Вообще-то это Сириус был таким, а вот Люпин как раз и нет. ;)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:19
Doriasha, а Петигрю оказался противным болваном человеком. Джеймс был спокойным меном человеком, а Ремус - оборотень :D
Відправлено: Dec 31 2012, 12:20
Цитата (Sneguro4ka @ Dec 31 2012, 12:19)
Он замечательный человек

вас не поймешь кстати
Цитата
Он замечательный человек

Цитата
Я к Ремусу отношусь нейтрально

То замечательный, то с минусами-плюсами... ;)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:22
Doriasha, просто Ремуса можно рассматривать с разных сторон. Как он относился к Тонкс, как вел себя с друзьями, в школе... :)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:32
Sneguro4ka, полностью с вами согласна.
Он какой-то черно-белый персонаж!
Відправлено: Jan 2 2013, 20:14
Скет Шнайдер, ну так там всех можно так рассматривать. Смотрите:первым делом,он староста!Он обязан следить за порядком и быть беспристрастным. Как это делала Гермиона. Но что мы видим в итоге?Понятно. Боялся друзья не поймут? Да если бы он именно как староста разнял тогда ту заварушку,его бы поняли,так как он выполнял свои обязанности. Я так думаю. Или нет?
Додано через 2 хвилин
Sneguro4ka, про Тонкс согласна. Но опять же,сколько она наревелась из-за него?Он думал только о себе.имхо,когда сыпал отмазками типа:я слишком стар для тебя и т.д. Кто слишком стар так это дамб,имхо. Представляю,что чувствовала Тонкс,когда её отвергали. Радует,что они всё же поженились потом,но его упрямство...проявляет там,где не надо
Відправлено: Jan 2 2013, 20:25
Цитата (Sneguro4ka @ Aug 21 2011, 08:20)
Он замечательный человек!Какая разница оборотень он или нет!Главное что он ОЧЕНЬ ХОРОШЫЙ! [:-}

Очень замечательный. Бегает где-то с друзьями во время превращения в окрестностях Хогвартса (между прочим укус оборотня не имеет противоядия).
Вовремя не выпивает положенного зелья и чуть было не убивает Поттера и Сириуса вместе с ним. Между прочим лучшего своего друга. Пусть косвенно, но все же должен понимать какая ответственность у него, если он директор Хогвартса.
Цитата (Скет Шнайдер @ Dec 31 2012, 12:11)

4. Его поведение с Тонкс.

И с Тонкс тоже, проявляется вся его безвольность и стремление бежать за лидером.
Нежелание отвечать за какие-либо поступки и перекладывать все на других.
Цитата (Callisto @ Jan 2 2013, 20:14)
Скет Шнайдер, Смотрите:первым делом,он староста!Он обязан следить за порядком и быть беспристрастным. Как это делала Гермиона.

Гермиона смогла это сделать. Люпин нет. Может он побаивался своих друзей, боялся что они его бросят поэтому что он оборотень.
Відправлено: Jan 2 2013, 20:32
Севилья, значит,он не был уверен в их дружбе?В вину блэка сразу поверил,к примеру
Відправлено: Jan 2 2013, 20:42
Callisto против Блэка было много фактов. К тому же все думали, что он Хранитель Тайны. И когда убили Поттеров, а затем "уничтожили" Петтигрю и кроме того Блэк заявил, что да, он виноват во всем.
Иногда мне кажется, что лидер Джеймс Поттер собрал вокруг себя безвольных подпевал, которые вращались вокруг него до поры и времени.
И Люпин своим звериным чутьем понимал это.
Відправлено: Jan 2 2013, 20:47
Севилья, интересный вариант. И тем более тогда,он мог бы проявить свой характер,благо должность старосты позволяла сделать это. Кстати,то,что он чуть не убил своего друга и Снейпа..я вот не очень помню:Люпин знал,что Снейп там будет в тот момент?Просто,если не знал,то не стоит его винить в безответственности тогда...он же не виноват,что его друзья такие идиоты шутники. А на счет того,что они анимагами гуляли вместе,так вроде оборотень животных не трогает
Відправлено: Jan 2 2013, 21:02
Да точно, оборотень животных не трогает.
Но учеников Хогвартса вышедших погулять очень даже может. И жителей Хогсмида.
Вообще-то это Дамб виноват, он директор, ему надо было об этом думать.
Цитата
Кстати,то,что он чуть не убил своего друга


Люпин чуть не убил в 3 книге Сириуса (косвенно) и Гарри. Как можно забыть, что в эту ночь превратишься в оборотня.
Хотя... это очень спорный вопрос и здесь можно его разгромить.
Ведь он (Люпин) очень торопился тогда.

Как учитель он был неплохим.
Відправлено: Jan 2 2013, 21:15
Цитата (Севилья @ Jan 2 2013, 20:42)
Иногда мне кажется, что лидер Джеймс Поттер собрал вокруг себя безвольных подпевал, которые вращались вокруг него до поры и времени.
И Люпин своим звериным чутьем понимал это.


Не знаю, понимал ли Люпин. Но на счет Поттера согласна. Равным ему был разве что Блэк. Петтигрю - явный подпевала, Люпин - тоже слабак.

Думаю Люпин от природы не был лидером, а после укуса оборотня и вовсе закомплексовал. Против друзей - ни-ни. Завязать отношения с Тонкс - нет, пусть она такая молодая и красивая достанется кому-нибудь подостойнее, а мы такие плохие в сторонке пострадаем.
Своих друзей он возносит до небес только за то, что они с ним общались. Ни о какой дружбе на равных там и речи не шло. В ОФ мы видим, что Блэк вообще чуть ли не издевается над Люпином. Сначала когда рассказывает, что написал в экзамене про оборотней, потом "скорее бы полнолуние".
Дамблдор - чуть ли не Бог (хотя он там для всех чуть ли не Бог ^_^ ). А вот почему, скажите, Дамб не пригласил Люпина преподавать на втором курсе Гарри? Неужели Локхарт был лучшим кандидатом? Или про Люпина вспомнили, только когда Блэк сбежал? -_-
Как преподаватель Люпин мне нравится. Думаю, это действительно роль для него. Он и умный, и терпеливый, и справедливый, и заинтересовать умеет.
Как отец для Тэди он наверное тоже был хорошо, хотя и слишком мягкий. (Но может быть Тонкс взяла бы на себя роль "плохого полицейского".)

вообще Люпин нравится мне как персонаж и как человек. Добрый, интеллигентный... Но любимому человеку и настоящим друзьям с такими непросто.
Відправлено: Jan 2 2013, 21:18
Севилья, ночью погулять?ох и порка их за это ждет,похлеще оборотня :D но вообще да..он же мог и в школу проникнуть и всё такое..и про Хогсмид тоже..но,наверно ещё и поэтому остальные гуляли вместе с ним.Возможно они сдерживали его от таких походов

Відправлено: Jan 3 2013, 14:04
О.Римус один из моих любимых героев Гарри Поттере.
Начнем с самого начала.В воспоминаниях Снейа, когда мародеры издевались над Снейпом, Римус сидел в сторонке слегка качая головой.На мой взгляд, это и хорошо, и плохо.Хорошо - ибо не издевался над сверсником, хоть и знал, что имеет большую силу(оборотень, как никак), пытался вразумить своих друзей. Плохо - ибо Снейп также я вляется моим любимым героем...Хотя, ведь Римус пытался урезонить своих друзей, возможно, на тот момент он уже лишился всякой надежды, что мародеры прекратят выпады в сторону Снейпа.
Дальше.Гарри, третий курс. В самом начале защитил его от дементоров, полюбил Гарри как сына.Научил его защищаться, а главное, на третьем курсе тихо ушел с должности преподавателя ЗоТИ, хотя сам понимал, что ничего плохого не сделал...Просто не хотел волновать родителей.
Далее. Хоть и понимал, что в него влюблена Тонкс, отсекал всякие знаки внимания, под предлогом того, что "Я слишком стар и беден для тебя". Он заботился о ней.Не хотел позорить ее, не хотел, чтобы про нее говорили, как про жену оборотня.
Очень жаль, что Ро убила их с Тонкс, еще и когда у них родился ребенок.
Римус - один из самых добрых и душевных персонажей ГП.
Відправлено: Jan 5 2013, 06:20
Подарочная птичка оО, ппкс!
Он очень душевный герой, добрый человек, любящий отец!
Відправлено: Jan 5 2013, 12:18
Нимфадора Эванс, да.Именно об этом я и говорила)Просто привела примеры и сделала выводы)
Відправлено: Jan 7 2013, 07:47
Нимфадора Эванс, иПодарочная птичка оО, я с вами не согласна.
Где вы видите примеры его заботливого отцовства?
В том что он кинул Тонкс???
Відправлено: Jan 7 2013, 08:50
Нарцисса Эванс, вот и я о том же. Не всё в нем положительное,а многие поступки так и вовсе закрывают всё хорошее. Ну имхо))
Відправлено: Jan 7 2013, 08:54
Callisto, это имхо)
Вон сестра моя его душенькой считает)
Я же считаю его зебристым героем)
Відправлено: Jan 7 2013, 10:16
Цитата
В том что он кинул Тонкс???

Да...он испугался неизведанного, того, чего он раньше не знал, и не предполагал, что подобное может случиться...Гарри в этот раз не протупил, как обычно, а постарался поставить Римуса на место.
Я прокрутила в голове немного))Когда Тонкс прибежала к Римусу на битву за Хог, она тоже не проявила себя замечательной матерью.Но это было ттак трогательно...
Відправлено: Jan 7 2013, 11:23
Подарочная птичка оО, флафф, флафф, флафф...
Бе... :-X
Не люблю такие слезы)
Відправлено: Jan 7 2013, 11:37
я люблю Ремуса. и персонаж этот очень мне интересен. про учителя ничего такого сказать не могу, но лучше, чем Снейп. впрочем, сравнение с ним ничего не значит.)) но детям Ремус-препод нравился, по-моему, а это важно.
Відправлено: Jan 7 2013, 17:27
Цитата
про учителя ничего такого сказать не могу, но лучше, чем Снейп.

Кто посмел тронуть Снейпа?!))
Мне кажется, это два очень талантливых учителей. Оба прекрасно знали свой предмет(кстати, даже Снейп и зельеваренье, и ЗоТИ), умели преподавать(не как, Снейп мог бы прекрасно объяснять, если бы захотел.))
Відправлено: Jan 7 2013, 19:30
На мой взгляд, значение Ремуса как героя, многие преувеличивают. Лично я считаю, что как человек оборотень был темной лошадкой. Он предпочитал казаться всем простым и добродушным парнем, но, тем не менее, на каждый поступок имел свои планы. К тому же, как мне показалось еще в 3 книге, Люпин очень легко поддавался мнению своих знакомых, моментально забывая о том, чтобы подумать своей головой. Хотя, как преподаватель он был и не плох. Но тут скорее посвпособствовала всмеу его доброта и простота в общении, нежели великолепные знания предмета.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:36
Цитата
Но тут скорее посвпособствовала всмеу его доброта и простота в общении, нежели великолепные знания предмета

Ну почему же...он помог Гарри научиться защищаться от дементоров, многое рассказывал ученикам обо всем...))
Відправлено: Jan 7 2013, 19:38
Цитата (Подарочная птичка оО @ Jan 7 2013, 19:36)
Ну почему же...он помог Гарри научиться защищаться от дементоров, многое рассказывал ученикам обо всем...))

Имхо, но на мой взгляд, этот тот уровень знаний, которым мог бы обладать и семикурсник и любой другой преподаватель. Да тот же Локхарт.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:44
Цитата (Mystique @ Jan 7 2013, 19:38)
Имхо, но на мой взгляд, этот тот уровень знаний, которым мог бы обладать и семикурсник и любой другой преподаватель. Да тот же Локхарт.

Локонс не ммог абсолютно ничего не мог показать на практике. А Римус, как рассказывалось в книге, он показывал им на практике, как защититься от водяного черта, и прочей нечести. К тому же, это очень помогла Гарри проходить испытания на турнире трех волшебников.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:45
Подарочная птичка оО, что вы, что вы, мы любим Северуса всей душой! Снейп прекрасный зельевар, кто же спорит? но "знать" и "уметь перпоадавть" - это две разные вещи. по-моему, педагог из него - не очень, мягко говоря. но тема не о нём.) а Ремус - учитель хороший только в том смысле, что терпеливый и добрый. хотя это и немаловажно, согласна.
всё вышесказанное - ИМХО. и Ремус от этого не менее любимый мной персонаж.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:47
Цитата
Локонс не ммог абсолютно ничего не мог показать на практике. А Римус, как рассказывалось в книге, он показывал им на практике, как защититься от водяного черта, и прочей нечести. К тому же, это очень помогла Гарри проходить испытания на турнире трех волшебников.

Мне кажется, что мы с вами останемся каждый при своей точке зрения) Лично для меня Ремус всегда будет оставаться милым и добродушным дядей, который вроде как пытался подружиться Гарри, но скорей всего, делал это не для самого Поттера, а для себя. Ведь он потерял почти всех своих друзей. И в качестве учителя он не был слишком умен. Да, он знал нечто из своей области, но таким набором знаний, как тот же Снейп, все же не обладал.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:54
Цитата
а Ремус - учитель хороший только в том смысле, что терпеливый и добрый. хотя это и немаловажно, согласна.

Да ну! Я не знаю, ну как я вижу, что знания, преобретенные Гарри на уроках ЗоТи, когда преподавал Римус - ооочень важны.Гарри защищался от дементоров, сражался с магическими тварями(и не только магическими, еще и с ПС.))), щитовыми, дезилюминационными заклинаниями и т.д.
Відправлено: Jan 7 2013, 20:01
Подарочная птичка оО, да он же работал только один учебный год))Кто знает,может он бы еще много чего рассказал и показал.Про знания,которые помогли потти Ппкс,он хороший учитель как ни крути..а вот как в человеке лично я разочарована
Відправлено: Jan 7 2013, 20:05
Цитата
.а вот как в человеке лично я разочарована

Я немного разочаровалась в нем после его побега от Тонкс...Но все же немного позже он одумался.Мне просто кажется, что он испугался этого, потому что всегда думал, что никогда у него не будет семьи, а тем более - ребенка. "Таких как я достаточно"(ну или он сказал немного другими словами).
Відправлено: Jan 7 2013, 20:05
Цитата (Callisto @ Jan 7 2013, 20:01)
Подарочная птичка оО, да он же работал только один учебный год))Кто знает,может он бы еще много чего рассказал и показал.Про знания,которые помогли потти Ппкс,он хороший учитель как ни крути..а вот как в человеке лично я разочарована

Ладно, про учителя я промолчу, но вот как человек он весьма неоднозначен. И я не совсем в нем разочарована, но неприятный осадок все же есть. Он вызывает у меня такое же чувство отвращения, как и Дамби. Почти....
Відправлено: Jan 7 2013, 20:11
дамби вне конкуренцииЯ больше разочарована в том,что он своим друзьям боялся слова против сказать.Видать,не поняли бы они его,раз Люпин даже внимания не обратил, что вытворяют поттер первый и блэк.Тут прозвучало мнение,что он им в основном для ночных прогулок и приключений нужен был..мде..по ходу так и есть
Відправлено: Jan 7 2013, 20:17
Цитата
Тут прозвучало мнение,что он им в основном для ночных прогулок и приключений нужен был

Нуу...Я думаю, что они поняли его положение и такими прогулками проявляли, что не стоит делать из этого трагедию, нужно продолжать жить дальше
Відправлено: Jan 7 2013, 20:35
Подарочная птичка оО, использовав его,чтобы натравить на Снейпа:)жизнь прекрасна!
Відправлено: Jan 7 2013, 20:36
Цитата (Callisto @ Jan 7 2013, 20:35)
Подарочная птичка оО, использовав его,чтобы натравить на Снейпа:)жизнь прекрасна!

не хочу в это верить)Да и не думаю я так.Если уж Ро так не думает - не буду засорять свою память ненужными размышлениями)
Ведь она писала, что они совсем этого не хотели, вроде как
Відправлено: Jan 7 2013, 20:41
Подарочная птичка оО, а я помню,что это была типа их шутка.Которая чуть жизни человеку не стоила.Люпин может и был бы против,будь он на тот момент в облике человека ;)
Відправлено: Jan 7 2013, 20:44
Callisto, а разве было доказано, что Джеймса решил натравить на Снейпа?
Відправлено: Jan 8 2013, 07:59
Подарочная птичка оО, не джеймс,а блэк :)
Відправлено: Jan 8 2013, 08:21
Погодите, насколько я помню (или я фиков перечитала) Джеймс пытался защитить Снейпа, а придумал все Блэк. И сам Ремус был не в курсе всего этого. Вообще, я считаю, что Ремуса нельзя считать однозначным и простым персонажем. У меня все никак не исчезнет впечатление, что Ро что-то недоговаривает там по поводу него.
Відправлено: Jan 8 2013, 09:29
Mystique, ппкс!
Она сама в интервью говорила что многих персонажей, она и сама не понимает!
Відправлено: Jan 8 2013, 09:33
Нарцисса Эванс, А вам не кажется, гм, идиотизмом, когда писатель не понимает своих персонажей. Я так и вижу, как Достоевский говорит в своей могиле: "Я не понимаю, почему Раскольников такой неуравновешенный и тп. и тд.".

Відправлено: Jan 8 2013, 09:35
Mystique, мне то как раз это идиотизмом и кажется ;)
Но, а куда мы денемся с подводной лодки???
Мы не в силах изменить хоть что то в тетушке Ро)
Відправлено: Jan 8 2013, 10:02
Нарцисса Эванс, для этого есть мы,чтобы понимать персонажей:)но это оффтоп
Відправлено: Jan 8 2013, 10:04
Callisto, я то с этим не спорю (но это уже оффотоп)
А если за Ремуса, то я уже высказалась)
Для меня это черно-белый персонаж. ;)
Відправлено: Jan 8 2013, 13:40
Цитата (Mystique @ Jan 8 2013, 08:21)
Погодите, насколько я помню (или я фиков перечитала) Джеймс пытался защитить Снейпа, а придумал все Блэк. И сам Ремус был не в курсе всего этого. Вообще, я считаю, что Ремуса нельзя считать однозначным и простым персонажем. У меня все никак не исчезнет впечатление, что Ро что-то недоговаривает там по поводу него.

Может быть, поэтому она решила написать о мародерах?
Відправлено: Jan 15 2013, 19:14
Он очень хороший учитель и стал Гарри близким другом ^_^
Відправлено: Mar 2 2013, 15:11
лучий из лучших


  !  

Флуд. Мнение нужно аргументировать.

Відправлено: Mar 5 2013, 16:35
мне очень нравиться как изображен Люпин в книгах, его встречи и разговоры с Гарри, в фильме, лично для меня, Люпин не такой как должен бы быть, чего-то мне не хватало в этом персонаже, ну а вообщем мне нравиться этот персонаж
Відправлено: Mar 5 2013, 16:58
Как человек он мне нравится, жаль, что в жизни все у него так сложилось. Не вижу смысла обсуждать его как оборотня, в конце концов, там Люпин контролировать себя не мог. Простой и добрый человек, попавший в безвыходное положение.
Відправлено: Jun 18 2013, 14:20
Ремус Люпин, на мой взгляд- один из самых интересных, но несчастливых людей в каноне. У него действительно очень непростая судьба. Сложно в положении Ремуса сохранить своё собственное "я" и не скатиться до низменных инстинктов. Рем не просто сохранил себя - он оказался добрым, мягким, хотя и очень неуверенным в себе человеком. Из- за своего оборотничества он не ценил себя и постоянно чего - то боялся. Дружба с Мародёрами, несомненно, помогла ему стать более уверенным в себе человеком, хотя и не избавило от некой мнительности, не стёрло до конца его сомнения.
После падения Волан- де- Морта жизнь Ремуса, судя по всему, не сложилась. То, что в третьей книге он ходит в вечно залатанной одежде, говорит, что о крайней степени нужды. Почему же умный и талантливый юноша не смог устроиться в жизни? Ответ напрашивается сам собой, и он отнюдь не утешителен- из- за своей болезни Рем не мог найти постоянную работу и перебивался случайными заработками.
Тонкс, безусловно, внесла в серую жизнь Ремуса ярких красок и теплоты, однако даже она не смогла избавить его от постоянно грызущих сомнений. Перспектива стать отцом возможного младенца- оборотня испугала его и заставила малодушно отступить. Но то, что Ремус всё- таки прислушался к словам Гарри, всё- таки вернулся к своей жене Тонкс, говорит о хороших душевных качествах и сильной воле.
Ремус погиб на войне. Погиб, сражаясь в том числе и за своего новорождённого сына, за лучшее будущее для него. Мысли о смерти Ремуса вызывают во мне светлую грусть: он очень много страдал в жизни и заслужил больше счастья. Но и он умер как герой, и его маленький сын Тедди Люпин ещё будет им гордиться!
Відправлено: Jul 7 2013, 13:36
Под мягкостью и нерешительностью Ремуса скрывается сильный характер, который позволил ему остаться человеком, невзирая на его болезнь. В его положении очень трудно было не ожесточиться, но Ремус сумел сохранить человеческое лицо и остаться верным своим друзьям и принципам.
У Ремуса очень доброе сердце, он умеет сопереживать и сочувствовать другим. Основной недостаток Ремуса - его неуверенность в себе, его боязнь собственной болезни. Именно поэтому он так старательно отказывался от любви Тонкс, от своего собственного ребёнка.
Но он искупил свои грехи и погиб в бою, как герой. Он не боялся смерти, смело и самоотверженно борясь за свои идеалы. И на примере Ремуса можно сказать, что человек сам создаёт свою судьбу. И не людская недоброжелательность, ни бедность, ни гибель близких не может сломать человека, пока он жив и может бороться. И Ремус это понял, а посему боролся до конца.
Відправлено: Jul 7 2013, 15:37
О, Римус-тот, кто понравился мне больше всего.Это чудесный персонаж!Действительно, он стольким помог ребятам, он, не взирая на болезнь
,продолжал жить доброй порядочной жизнью.
Персонаж достаточно загадочный. Часто он ведет себя странно, иногда становится каким-то не таким, злым, а иногда ,посмею сказать, ангелочком.
Как учитель?Естественно!Он так хорошо преподает материал, что я бы и не посмотрела ,что он оборотень. Друг он хороший, преданный. Помогал Гарри, Сириусу(а ему было рисковано помогать). Человек?Он не являлся человеком. Да, все же нельзя писать так. И формулировать вопрос. Но оборотень он был классный. И облик человека тоже.
Мог.Если бы потренировался немного. А может и не мог.Но кровожадным он все же был.Иногда. Но можно вспомнить ,как трое друзей ходили к нему, как я поняла, никто из них не пострадал. А это означает, что возможность была.
Они могут быть и тем, и другим. Одни оборотни злые, как Сивый, не могут смириться, хотят бороться с людьми, презирающими, а дургие, как сам Римус, отличные друзья и могут существовать без этого.
Відправлено: Jul 8 2013, 13:47
Мне нравится этот персонаж. Действительно, не просто сохранить человеческие качества, постоянно нося в себе чужую природу ... Как преподаватель мне он тоже симпатичен - доброжелательно и терпеливо относится к ученикам, помогает. И как волшебник, он достаточно сильный. А еще - исполнитель роли подобран очень удачно.
Відправлено: Sep 5 2013, 05:04
Очень тепло отношусь к Люпину, о замечательный человек и педагог. За год детей научил гораздо большему, чем прежние учителя за два года. И вообще оборотни такие же люди, как и все, просто им нужно Волчелычное выдавать бесплатно и два свободных дня в месяц, для отдыха от полнолуния. Без зелья они себя конечно контролировать не могут, но надо принимать меры предосторожности..
mgh
Відправлено: Sep 8 2013, 11:08
Люпин - довольно хороший человек и верный товарищ. Ставший Мародером в школьные годы, он проявил себя как преданный и надежный друг и соратник Сохатого, Бродяги и Хвоста. Да, его постигло серьезное несчастье - Ремуса покусал оборотень. Но несмотря на страшное заболевание ликантропию, Лунатик не замкнулся в себе, не поселилися в лесах вместе со своими сородичами. Волк пытался изо всех сил оставаться человеком. Ремус нашел в себе силы справиться с горем после смерти Джеймса и Лили, гибели Сириуса. Мародер даже делал попытки как можно ближе сблизиться с Гарри Поттером и стать для него наставником. Такие поступки достойны для восхищения. К сожалению, его жизнь оборвалась очень трагически, так не успев начаться - Ремус вместе со своей женой Нимфадорой пал в Битве за Хогвартс ;(
Відправлено: Sep 8 2013, 18:44
Очень интересный, как для меня персонаж. Но, при этом, достаточно неоднозначный.

Детство: о детстве Люпина мало что известно. Он упоминал, что рос в любящей семье. Но как так получилось, что мальчика из благополучной семьи кусает оборотень? Римус говорит, что ссору с Грембэйком спровоцировал его отец. Напрашивается вопрос: кем же был его отец, что вздумал спорить с оборотнями?

Юность: Люпину все же удалось поступить в Хогвартс. Я не имею права порицать Дамблдора, возможно, у него были веские причины брать его в школу. Наиболее вероятной, мне кажется, является боязнь директора, что мальчик, повзрослев, примкнет к стае своих сородичей, а значит станет одним неконтролируемым оборотнем больше. Конечно, старый махинатор решил и здесь построить чью-то судьбу... Мальчик находит друзей в лице Поттера и Блэка. Честно, я не представляю, что толкнуло мальчика на дружбу с ними. Возможно, тут замешан снова Дамб. Хотя, может быть они были просто единственными. Но не в том суть. Именно в эту пору, мы видим Люпина достаточно безответственным. Будучи старостой, он позволяет друзьям стать анимагами и разгуливает в волчьем образе по Хогвартсу. В дальнейшем, он, конечно, кается, но что-то я не уверена в его искренности.

Работа в Ордене: здесь он целиком и полностью пляшет по дудку Дамблдора. Даже уходит в лес к своим сородичам. Учавствует во многих операциях и встречается с Тонкс. О подвигах и смерти говорить не буду. Там все предельно ясно.

Вывод: добрый и светлый персонаж, но со своими "скелетами".
Відправлено: Sep 9 2013, 02:55
Нарсичка
Цитата
о детстве Люпина мало что известно. Он упоминал, что рос в любящей семье. Но как так получилось, что мальчика из благополучной семьи кусает оборотень? Римус говорит, что ссору с Грембэйком спровоцировал его отец. Напрашивается вопрос: кем же был его отец, что вздумал спорить с оборотнями?
Вообще-то ответы на все эти вопросы есть в инфе про Рема с Поттермора:
Показати текст спойлеру


Источник: http://hpclub.ru/6976/#more-6976

Цитата
Мальчик находит друзей в лице Поттера и Блэка. Честно, я не представляю, что толкнуло мальчика на дружбу с ними. Возможно, тут замешан снова Дамб.
Если в кране нет воды, значит выпил Альбус Д.(с) user posted image
Чем же это Блэк и Поттер плохи?
Цитата
Хотя, может быть они были просто единственными.
Ну да.Не многие чистокровные волшебники так спокойно отнеслись бы к оборотню, ребята молодцы. B)

Цитата (Linette @ Sep 5 2013, 05:04)
Очень тепло отношусь к Люпину, о замечательный человек и педагог. За год детей научил гораздо большему, чем прежние учителя за два года. И вообще оборотни такие же люди, как и все, просто им нужно Волчелычное выдавать бесплатно и два свободных дня в месяц, для отдыха от полнолуния. Без зелья они себя конечно контролировать не могут, но надо принимать меры предосторожности..
О как!А скажите, пожалуйста.Вы же та самая Лина,которая на соседнем форуме отзывалась о Ремусе совсем по другому, не ежели тут? :-[
Відправлено: Sep 10 2013, 03:52
Рем хороший человек, просто судьба сыграла с ним злую шутку, но то что он творил в облике оборотня это против своей воли. Я считаю что он заслуживает уважения.
Відправлено: Sep 10 2013, 08:32
Нормальный чувак на самом деле. Конечно со своими проблемами... но с кем не бывает? Он уж получше человека-Филча того же...
Відправлено: Sep 19 2013, 01:13
Он мне нравится и как учитель, и как друг. Довольно интересный персонаж, хотя облик вервольфа могли бы посимпатичнее в фильме сделать
Відправлено: Sep 19 2013, 04:57
Оборотень, оборотень... Амбридж лучше?
Відправлено: Sep 19 2013, 07:25
Интонация,
Цитата
Оборотень, оборотень... Амбридж лучше?

Я не думаю, что кто- то(даже ярые нелюбители Рема, которые, наверное, есть тут на форуме) считает, что Амбридж с её садистскими наклонностями и фальшиво- приторным голосом лучше Люпина. Мне кажется, такой вопрос в принципе не поднимался. :D Я ещё не встречала поклонников или любителей Амбридж.
Кстати, пример Рема как раз- таки показывает, что оборотничество - не приговор, и даже с этой "болезнью" можно жить, не теряя человеческий облик и не становясь убийцей. И Ремус оказался добрым и одновременно сильным человеком, сумев сохранить своё "я" вопреки предубеждениям общества.
Відправлено: Sep 19 2013, 12:14
Цитата (Вьеркиира Ар`Грах @ Sep 19 2013, 01:13)
хотя облик вервольфа могли бы посимпатичнее в фильме сделать
Согласна. Потому-что, как сказал один мой знакомый: "Оборотень, вызывающий смех- это очень страшно", а оборотень из фильма вызывает именно это чувство :D


Мари Декарт
Цитата
не думаю, что кто- то(даже ярые нелюбители Рема, которые, наверное, есть тут на форуме) считает, что Амбридж с её садистскими наклонностями и фальшиво- приторным голосом лучше Люпина.
А я вот знаю нескольких человек, которые всегда готовы сказать, что Рем не лучше Амбридж. ;(

Цитата
И Ремус оказался добрым и одновременно сильным человеком, сумев сохранить своё "я" вопреки предубеждениям общества.
Я тоже очень его за это уважаю. :)
Відправлено: Sep 19 2013, 13:14
Black Dog 10,
Цитата
А я вот знаю нескольких человек, которые всегда готовы сказать, что Рем не лучше Амбридж.

Да неужели? Даже не знаю, что сказать... Мне кажется по крайней мере абсурдным проводить параллель между Ремом и этой садисткой Амбридж.(я просто ненавижу Амбридж!) Любопытно бы знать, что за "добрые" люди так считают? :D
Цитата
Я тоже очень его за это уважаю.

Да, Рем заслуживает уважения. :D Я ещё сочувствия и любви.
Відправлено: Sep 19 2013, 14:16
Мари Декарт
Цитата
Да неужели? Даже не знаю, что сказать... Мне кажется по крайней мере абсурдным проводить параллель между Ремом и этой садисткой Амбридж.(я просто ненавижу Амбридж!) Любопытно бы знать, что за "добрые" люди так считают? :D
Снейпоманки-мародёроненавистницы ^_^
Цитата
ещё сочувствия и любви.
Ну с этим к Тонкс. :D
А вообще- очень хорошо, что у Рема родился сын, очень рада, что от такого замечательного человека остался ребёнок.
А Рема и Тонкс очень жаль. ;( Вот любит Ро хороших персонажей убивать.
Відправлено: Sep 19 2013, 14:38
Black Dog 10,
Цитата
Снейпоманки-мародёроненавистницы

Знакомая картинка... Только, по- моему, снейпоманки Сириуса не любят и сравнивают его с кем не попадя, а вот сравнение Амбридж- Рем я вижу впервые. :D
Цитата
Ну с этим к Тонкс.
А вообще- очень хорошо, что у Рема родился сын, очень рада, что от такого замечательного человека остался ребёнок.
А Рема и Тонкс очень жаль. Вот любит Ро хороших персонажей убивать.

Мне тоже жаль. Мне Рема больше всех жаль. На жизненном горизонте у человека только- только забрезжила полоса счастья, и тут злая судьба, словно в насмешку, обрекла его на смерть.
И Тонкс, безусловно, тоже жаль. Но в её жизни, мне кажется, счастья было всё же больше, чем у изгоя- Ремуса. У него, по сути, два счастливых периода было в жизни: когда он подружился с Мародёрами и когда полюбил Тонкс.
Смерть Рема и Тонкс нужна, как мне кажется, для большей трагичности и драматизма, хотя лично я считаю, что можно было бы обойтись без этого.
Відправлено: Sep 22 2013, 06:37
Ну если проводить парарель с Амбридж и Ремом то они противоположны. Он оборотеньб но жестокость сдерживает и поошряет деятельность Гарри, она злодей с содистскими наклонностями, во всём поддакивающий министерству.

Цитата (Black dog 10 @ Sep 19 2013, 14:16)
Снейпоманки-мародёроненавистницы ^_^


Я тоже положительно отношусь к Севе, но мне это не мешает положительно относится к мородёрам, да и Рем вроде Снейпа не мучал.
Відправлено: Oct 3 2013, 19:43
Цитата
Я тоже положительно отношусь к Севе, но мне это не мешает положительно относится к мородёрам, да и Рем вроде Снейпа не мучал.

Ну, значит, Вы, слава Богу, адекватный человек ... :) А то ведь большинсво снейпоманок просто впадают в бешенство, когда кто-то хвалит Мародеров ... :( Причем, такая ненависть, как правило ничем не мотивирована, кроме как враждебным отношением Мародеров к Снейпу ...
А мне вот всегда казалось, что любого человека надо ценить по его личным качествам, а не за то, как он относится у другим людям.
Відправлено: Oct 4 2013, 08:45
Цитата
А то ведь большинсво снейпоманок просто впадают в бешенство, когда кто-то хвалит Мародеров

Это потому, что мародеры издевались над Снейпом.))



Мне Римус нравится в какой-то мере - он замечательный учитель, советчик.
Не нравится лишь эта трусоватость в нем - боялся сказать слово своим друзьям в школе, боялся ответственности за ребенка и Тонкс.
Но его можно понять - такому как он, фактически изгою, нелегко жилось в магическом обществе.
Когда читала его историю на поттермор - плакала.(
Відправлено: Oct 4 2013, 14:59
Muggle, да, мне тоже всегда было жаль Ремуса, несмотря на его отдельные слабости ...
Відправлено: Jul 18 2014, 06:56
Ремус-хороший человек,но мямля. Легко поддается чужому влиянию.
Відправлено: Jul 18 2014, 16:49
Один из самых светлых, тонких персонажей. Совестливый интеллигент. Глубоко ему сочувствую.
Відправлено: Jul 18 2014, 20:26
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 18 2014, 16:49)
Один из самых светлых, тонких персонажей. Совестливый интеллигент. Глубоко ему сочувствую.

Мне его тоже жаль. Не хотелось бы оказаться на его месте.
Відправлено: Aug 1 2014, 18:57
Ремус прекрасный человек, замечательный друг и толковый преподаватель. Не скажу что он слабохарактерный, отнюдь нет, но у него есть один минус - он пытался всем угодить, для всех быть хорошим, а это в корне не возможно.
Відправлено: Aug 1 2014, 19:09
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 1 2014, 18:57)
он пытался всем угодить, для всех быть хорошим

Ой? В юності, можливо. Й то не всім, а людям, що лишились його друзями, хоча вже знали, що він перевертень.
А от опісля - нагадайте, кому то "всім" він намагався догодити?
Може, Дамблдорові, коли хряпнув дверима наприкінці навчального року, лишивши директора розгірбати те, що й він, Ремус, також заварив? В усякому разі лапу приклав іще як!
Чи то закохану дівчину, котру досить довго буквально гнав від себе?
Чи може другові, котрий відсидів у Азкабані 13 років, а зараз хоче без зайвих слів стратити винного у своїх стражданнях? Була спроба йому догодити?!
То КОМУ поіменно?
Відправлено: Aug 1 2014, 19:45
Рем из всех мародеров самый нормальный. Не скажу ничего по этому поводу.
Відправлено: Aug 2 2014, 16:02
Люпин странный... Нераскрытый он.
Відправлено: Aug 2 2014, 19:08
Цитата (Три рубля @ Aug 2 2014, 16:02)
Люпин странный... Нераскрытый он.

Что вы хотите этим сказать?
Відправлено: Aug 3 2014, 07:35
Цитата (Три рубля @ Aug 2 2014, 16:02)
Люпин странный... Нераскрытый он.

Имеете ввиду его переживания в душе? Его чувства? Его мысли о происходящем? Или что?
Відправлено: Aug 4 2014, 07:29
Да всё. Он персонаж малопонятный.
Відправлено: Aug 4 2014, 14:23
Он закрытый человек,но это все из-за его болезни.
Відправлено: Aug 4 2014, 14:28
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 4 2014, 14:23)
Он закрытый человек,но это все из-за его болезни.

Согласна. Если бы он не был оборотнем, то был бы более открытый.
Відправлено: Aug 4 2014, 14:35
Цитата (Три рубля @ Aug 4 2014, 07:29)
Он персонаж малопонятный.

Для другого плану - нарис таки скупуватий. З іншого боку, почни леді Ро виписувати його долю детально - ми тут через одну у нього закохаємось :).
Хоча є моменти більш, ніж чудернацькі.
Це і зникнення після загибелі Поттерів, за деякими деталями, то й ніби без жодних спроб прояснити ситуацію. Що це? Навіяне почуття вини? Гнів Дамблдора за те, що підтримав Сіріуса?
А саме його існування всі ці роки - серед диких вовкулак?
І для мене найзагадковіше - спроба покинути Дору з малим і приєднатись до нашого тріо. Ну от не віриться, що нашому вовкулаці раптом остогидло міняти пелюшки й захотілося пригод. Але й заявка, що без нього Дора у більшій безпеці, теж білими нитками шита. Невже. якщо Ремус покине її, смертежери забудуть ХТО батько Тедді? Чи то Дорі дадуть забути? Та вже!
Є інші, та ці для мене най-най...
Відправлено: Aug 4 2014, 19:26
Рем все время мучился совестью из-за того,что он оборотень,считал себя недостойным любви и дружбы. Бедняга. Кстати,его родителям мое почтение. Судя по всему они не отказались от сына,когда с ним произошло несчастье.
Відправлено: Aug 9 2014, 18:08
Ремус Люпин, если можно так сказать, патронус в человеческом обличье, несмотря на свою "проблему по мохнатой части", он олицетворение всего позитива, всей доброты преподавательского состава (во время УА) или Ордена (впоследствии).
Відправлено: Aug 12 2014, 07:18
Хороший человек. Добрый, отзывчивый. Не кровожадный. Он же не просил Сивого чтобы его покусали!
Відправлено: Nov 30 2014, 11:02
Цитата
Ремус прекрасный человек, замечательный друг и толковый преподаватель. Не скажу что он слабохарактерный, отнюдь нет, но у него есть один минус - он пытался всем угодить, для всех быть хорошим, а это в корне не возможно.
Відправлено: Dec 1 2014, 14:28
Не вижу ничего прекрасного в Люпине как в человеке. Да, он мне нравится, в чем-то. Но вся эта его излишняя мягкотелость скорей отталкивает, нежели привлекает. Ведь можно же оставаться добрым человеком, но при этом иметь какие-то свои личные убеждения и принципы, которые позволят судить о тебе как о действительно развитой личности. Да, он весьма слабохарактерный, и очень зависит от чужого, общественного мнения и постоянной поддержки. Ведь в школе, не смотря на все происходящее, он предпочитал помалкивать, прикрывая своих якобы друзей, потому что боялся лишь одного по-настоящему - одиночества и непонимания. Его исключительность делала его особенным, отделяя от остальных, но это означает, что человек должен становиться настолько зависимым от своего окружения.
Я не спорю, что, возможно, знал он по своему предмету достаточно много, ведь в свое время был весьма успевающим учеником. Но, тем не менее, в книге не достаточно пары занятий для того, чтобы судить о его профессиональном уровне. Единственный и, пожалуй, жирный минус - это его "ночная сторона". Я согласна, что подобных людей нельзя ущемлять в правах на занимание каких-либо должностей, но тот случай, когда мужчина забыл выпить зелье и подверг опасности Гарри и остальных, говорит о том, что такому человеку не место в школе в качестве преподавателя. А ведь это был не единственный случай.
Відправлено: Mar 21 2015, 13:29
Честно говоря, такой персонаж как Люпин меня просто поражает своим поведением. Во всех жизненных ситуациях Люпин демонстрирует детскую инфантильность, которая по идеи не должна быть свойственна мужикам его возраста.

Во-первых, он не умеет устраивать собственную жизнь в одиночку. И дело здесь не столько в материальной помощи, сколько в психологической. Упиваясь комплексом неполноценности по поводу своей "пушистой проблемы", он никак не желает встать на ноги и доказать миру, что он человек, а не животное. Можно сколько угодно отнекиваться и говорить себе что в магическом мире оборотню работу не найти, однако зачем он тогда в Хогвартсе учился? Не думал же он что будет всю жизнь жить на деньги друзей, уверена, что нет, при его слабохарактерности он не мог позволить себе такой наглости. Тут скорее требовалась психологическая помощь друзей. Что ж, для неуверенного в себе ребенка это действительно необходимо. Но когда друзей не стало, Люпин, очевидно, снова скатился в уныние, хотя в таком возрасте уже пора бы самому начать строить свою жизнь. Но что мы видим через 12 лет? Нищего мужика в заплатанной мантии, которому нет и сорока, а выглядит он уже как старик. И такое чувство, что если бы не милость Дамблдора, ближайшим будущем этого "старика" была бы смерть от голода. Я никогда не поверю что взрослый разумный человек не смог бы найти себе достойную работу за 12 лет, чтобы хотя бы не выглядеть как бомж при учениках.

Во-вторых, всё поведение Люпина в третьей книге заставляет сомневаться в адекватности его восприятия происходящего. Зная какая опасность угрожает Гарри, он не потрудился рассказать директору об анимагии Сириуса только потому что боялся что Дамблдор осудит его за подростковую ложь! Это просто верх инфантилизма! И самое смешное в том, что Люпин по сути не глупый человек, во всяком случае рассуждает вполне разумно, но вот поступками своими противоречит сам себе. Я не сомневаюсь, что он понимал, что поступает отвратительно, скрывая от Дамблдора правду, наверняка он очень переживал по этому поводу, корил себя, возможно, даже ненавидел (не удивлюсь если на самом деле он именно поэтому ушел с поста преподавателя, ибо не мог смотреть в глаза директору). Но факт в том, что он молчал. И это показательно. А виновата всё та же слабохарактерность, которая при условии что Сириус действительно оказался бы убийцей, могла стоить жизни сына лучшего друга, или даже жизней полшколы. Это не поведение взрослого человека, увы.

В-третьих, его поведение с Тонкс тоже никак нельзя назвать взрослым. Что это за мужчина, который не может внятно сказать ни "да", ни "нет"? Впечатление, будто не он женился, а его поженили. Люпин здесь больше похож на человека, который решил уступить и попробовать начать отношения с Тонкс, а не твердо принял решение изменить свою жизнь, иначе бы не бросился "в кусты" при первых же трудностях. Идти на войну или создавать семью - выбирать надо было раньше. Но он вообще ничего не выбирал. Всю жизнь он просто плыл по течению и лишь цеплялся за обстоятельства, которые могли облегчить его жизнь (школьные друзья, работа в Хогвартсе, свадьба с Тонкс), а сам он не сделал ровным счетом ничего. И в итоге прожил никакую жизнь. Однако мадам Ро утверждает что Люпин ее любимый персонаж. И мне интересно за что? За отсутствие элементарной гордости, за неумение отвечать за собственные поступки, за слабохарактерность, за весь этот подростковый инфантилизм?
Відправлено: Mar 21 2015, 13:59
За доброту - главное качество в человеке. Остальное неважно.
Відправлено: Mar 21 2015, 14:38
Мелания Кинешемцева, от доброты должна быть польза. А что доброго сделал Люпин? Именно сделал, а не сказал. Высказывает-то он весьма разумные мысли, а вот от его поступков повеситься хочется. Точнее даже не от поступков, а от их отсутствия.
Відправлено: Mar 21 2015, 14:42
Tessily, Боюсь, что многим вы просто не сможете здесь доказать, что просто доброта - это еще не все. Я тоже согласна с тем, что поступки и их последствия куда больше говорят о человеке и его необходимости в мире, нежели слова, которые зачастую бывают пустыми.
Відправлено: Mar 21 2015, 14:47
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 14:38)
Мелания Кинешемцева, от доброты должна быть польза.

Нет, доброта ценна сама по себе.
А так, к примеру, Ремус заступался за учеников. И Снейпа жалел, хотя тот за ним шпионил, желая навредить.
Відправлено: Mar 21 2015, 15:41
Цитата
Можно сколько угодно отнекиваться и говорить себе что в магическом мире оборотню работу не найти, однако зачем он тогда в Хогвартсе учился?

Так он скорее всего попробовал. И оказалось, что да, действительно, в магическом мире оборотню хорошую работу не найти.
Відправлено: Mar 21 2015, 15:50
Три рубля, поражает феноменальная тупость власти. Обречь оборотней на невозможность мирно и в рамках закона существовать -> создать круг тех, кто без колебаний поддержит первого же радикала\темного мага. Ну, хотя была же черта оседлости, и были террористы..а тут еще круче.
Уж думаю, большинство бы согласилось на регистрацию и надзор в обмен на возможность работать и жить в обществе...
Відправлено: Mar 21 2015, 15:54
Цитата
Три рубля, поражает феноменальная тупость власти. Обречь оборотней на невозможность мирно и в рамках закона существовать -> создать круг тех, кто без колебаний поддержит первого же радикала\темного мага. Ну, хотя была же черта оседлости, и были террористы..а тут еще круче.
Уж думаю, большинство бы согласилось на регистрацию и надзор в обмен на возможность работать и жить в обществе...

Поражает, угу. И не понимаю, чего министерские боялись? Осуждения со стороны общества?
Відправлено: Mar 21 2015, 15:55
Цитата
Три рубля, поражает феноменальная тупость власти. Обречь оборотней на невозможность мирно и в рамках закона существовать -> создать круг тех, кто без колебаний поддержит первого же радикала\темного мага. Ну, хотя была же черта оседлости, и были террористы..а тут еще круче.
Уж думаю, большинство бы согласилось на регистрацию и надзор в обмен на возможность работать и жить в обществе...

Вот согласна, но что делать с выродками типа Сивого?
А производство аконитового зелья на поток пора бы...
Відправлено: Mar 21 2015, 15:57
Три рубля, если нет уверенности в магическом будущем, зачем идти в магическую школу? Или это Дамблдор настолько туп, что не понял этого и все равно предложил оборотню учебу в Хогвартсе? С обычным образованием Люпин хотя бы мог твердо стоять на ногах, а не ходить в обносках и комплексах.
Відправлено: Mar 21 2015, 16:05
Цитата (Tessily @ Mar 21 2015, 15:57)
Три рубля, если нет уверенности в магическом будущем, зачем идти в магическую школу? Или это Дамблдор настолько туп, что не понял этого и все равно предложил оборотню учебу в Хогвартсе? С обычным образованием Люпин хотя бы мог твердо стоять на ногах, а не ходить в обносках и комплексах.

Волшебники должны учиться обращатсья с магией, использовать её. Иначе они рискуют свихнуться а-ля Ариана.
Відправлено: Mar 21 2015, 16:39
Мелания Кинешемцева, кто вам такое сказал? Ариана свихнулась потому что над ней надругались.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1479 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:39, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP