Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Мари Декарт
Відправлено: Jul 7 2013, 13:36
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Под мягкостью и нерешительностью Ремуса скрывается сильный характер, который позволил ему остаться человеком, невзирая на его болезнь. В его положении очень трудно было не ожесточиться, но Ремус сумел сохранить человеческое лицо и остаться верным своим друзьям и принципам.
У Ремуса очень доброе сердце, он умеет сопереживать и сочувствовать другим. Основной недостаток Ремуса - его неуверенность в себе, его боязнь собственной болезни. Именно поэтому он так старательно отказывался от любви Тонкс, от своего собственного ребёнка.
Но он искупил свои грехи и погиб в бою, как герой. Он не боялся смерти, смело и самоотверженно борясь за свои идеалы. И на примере Ремуса можно сказать, что человек сам создаёт свою судьбу. И не людская недоброжелательность, ни бедность, ни гибель близких не может сломать человека, пока он жив и может бороться. И Ремус это понял, а посему боролся до конца.
^
Плачущий_ангел
Відправлено: Jul 7 2013, 15:37
Offline

— Хотите знать причину, по которой я ещё жив?
*****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 444
Користувач №: 78532
Реєстрація: 23-January 13





О, Римус-тот, кто понравился мне больше всего.Это чудесный персонаж!Действительно, он стольким помог ребятам, он, не взирая на болезнь
,продолжал жить доброй порядочной жизнью.
Персонаж достаточно загадочный. Часто он ведет себя странно, иногда становится каким-то не таким, злым, а иногда ,посмею сказать, ангелочком.
Как учитель?Естественно!Он так хорошо преподает материал, что я бы и не посмотрела ,что он оборотень. Друг он хороший, преданный. Помогал Гарри, Сириусу(а ему было рисковано помогать). Человек?Он не являлся человеком. Да, все же нельзя писать так. И формулировать вопрос. Но оборотень он был классный. И облик человека тоже.
Мог.Если бы потренировался немного. А может и не мог.Но кровожадным он все же был.Иногда. Но можно вспомнить ,как трое друзей ходили к нему, как я поняла, никто из них не пострадал. А это означает, что возможность была.
Они могут быть и тем, и другим. Одни оборотни злые, как Сивый, не могут смириться, хотят бороться с людьми, презирающими, а дургие, как сам Римус, отличные друзья и могут существовать без этого.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 8 2013, 13:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мне нравится этот персонаж. Действительно, не просто сохранить человеческие качества, постоянно нося в себе чужую природу ... Как преподаватель мне он тоже симпатичен - доброжелательно и терпеливо относится к ученикам, помогает. И как волшебник, он достаточно сильный. А еще - исполнитель роли подобран очень удачно.
^
Linette
Відправлено: Sep 5 2013, 05:04
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Очень тепло отношусь к Люпину, о замечательный человек и педагог. За год детей научил гораздо большему, чем прежние учителя за два года. И вообще оборотни такие же люди, как и все, просто им нужно Волчелычное выдавать бесплатно и два свободных дня в месяц, для отдыха от полнолуния. Без зелья они себя конечно контролировать не могут, но надо принимать меры предосторожности..
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 8 2013, 11:08
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Люпин - довольно хороший человек и верный товарищ. Ставший Мародером в школьные годы, он проявил себя как преданный и надежный друг и соратник Сохатого, Бродяги и Хвоста. Да, его постигло серьезное несчастье - Ремуса покусал оборотень. Но несмотря на страшное заболевание ликантропию, Лунатик не замкнулся в себе, не поселилися в лесах вместе со своими сородичами. Волк пытался изо всех сил оставаться человеком. Ремус нашел в себе силы справиться с горем после смерти Джеймса и Лили, гибели Сириуса. Мародер даже делал попытки как можно ближе сблизиться с Гарри Поттером и стать для него наставником. Такие поступки достойны для восхищения. К сожалению, его жизнь оборвалась очень трагически, так не успев начаться - Ремус вместе со своей женой Нимфадорой пал в Битве за Хогвартс ;(
^
Заюшка
Відправлено: Sep 8 2013, 18:44
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Очень интересный, как для меня персонаж. Но, при этом, достаточно неоднозначный.

Детство: о детстве Люпина мало что известно. Он упоминал, что рос в любящей семье. Но как так получилось, что мальчика из благополучной семьи кусает оборотень? Римус говорит, что ссору с Грембэйком спровоцировал его отец. Напрашивается вопрос: кем же был его отец, что вздумал спорить с оборотнями?

Юность: Люпину все же удалось поступить в Хогвартс. Я не имею права порицать Дамблдора, возможно, у него были веские причины брать его в школу. Наиболее вероятной, мне кажется, является боязнь директора, что мальчик, повзрослев, примкнет к стае своих сородичей, а значит станет одним неконтролируемым оборотнем больше. Конечно, старый махинатор решил и здесь построить чью-то судьбу... Мальчик находит друзей в лице Поттера и Блэка. Честно, я не представляю, что толкнуло мальчика на дружбу с ними. Возможно, тут замешан снова Дамб. Хотя, может быть они были просто единственными. Но не в том суть. Именно в эту пору, мы видим Люпина достаточно безответственным. Будучи старостой, он позволяет друзьям стать анимагами и разгуливает в волчьем образе по Хогвартсу. В дальнейшем, он, конечно, кается, но что-то я не уверена в его искренности.

Работа в Ордене: здесь он целиком и полностью пляшет по дудку Дамблдора. Даже уходит в лес к своим сородичам. Учавствует во многих операциях и встречается с Тонкс. О подвигах и смерти говорить не буду. Там все предельно ясно.

Вывод: добрый и светлый персонаж, но со своими "скелетами".
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 9 2013, 02:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Нарсичка
Цитата
о детстве Люпина мало что известно. Он упоминал, что рос в любящей семье. Но как так получилось, что мальчика из благополучной семьи кусает оборотень? Римус говорит, что ссору с Грембэйком спровоцировал его отец. Напрашивается вопрос: кем же был его отец, что вздумал спорить с оборотнями?
Вообще-то ответы на все эти вопросы есть в инфе про Рема с Поттермора:
Показати текст спойлеру


Источник: http://hpclub.ru/6976/#more-6976

Цитата
Мальчик находит друзей в лице Поттера и Блэка. Честно, я не представляю, что толкнуло мальчика на дружбу с ними. Возможно, тут замешан снова Дамб.
Если в кране нет воды, значит выпил Альбус Д.(с) user posted image
Чем же это Блэк и Поттер плохи?
Цитата
Хотя, может быть они были просто единственными.
Ну да.Не многие чистокровные волшебники так спокойно отнеслись бы к оборотню, ребята молодцы. B)

Цитата (Linette @ Sep 5 2013, 05:04)
Очень тепло отношусь к Люпину, о замечательный человек и педагог. За год детей научил гораздо большему, чем прежние учителя за два года. И вообще оборотни такие же люди, как и все, просто им нужно Волчелычное выдавать бесплатно и два свободных дня в месяц, для отдыха от полнолуния. Без зелья они себя конечно контролировать не могут, но надо принимать меры предосторожности..
О как!А скажите, пожалуйста.Вы же та самая Лина,которая на соседнем форуме отзывалась о Ремусе совсем по другому, не ежели тут? :-[
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 10 2013, 03:52
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Рем хороший человек, просто судьба сыграла с ним злую шутку, но то что он творил в облике оборотня это против своей воли. Я считаю что он заслуживает уважения.
^
Рэйтж
Відправлено: Sep 10 2013, 08:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Нормальный чувак на самом деле. Конечно со своими проблемами... но с кем не бывает? Он уж получше человека-Филча того же...
^
Серая
Відправлено: Sep 19 2013, 01:13
Offline

Мантия цвета беззвездной ночи.
***
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 82612
Реєстрація: 5-August 13





Он мне нравится и как учитель, и как друг. Довольно интересный персонаж, хотя облик вервольфа могли бы посимпатичнее в фильме сделать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:58, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP