Сторінки: (18)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Колибря
Відправлено: Jan 7 2013, 17:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
про учителя ничего такого сказать не могу, но лучше, чем Снейп.

Кто посмел тронуть Снейпа?!))
Мне кажется, это два очень талантливых учителей. Оба прекрасно знали свой предмет(кстати, даже Снейп и зельеваренье, и ЗоТИ), умели преподавать(не как, Снейп мог бы прекрасно объяснять, если бы захотел.))
^
Mystique
Відправлено: Jan 7 2013, 19:30
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





На мой взгляд, значение Ремуса как героя, многие преувеличивают. Лично я считаю, что как человек оборотень был темной лошадкой. Он предпочитал казаться всем простым и добродушным парнем, но, тем не менее, на каждый поступок имел свои планы. К тому же, как мне показалось еще в 3 книге, Люпин очень легко поддавался мнению своих знакомых, моментально забывая о том, чтобы подумать своей головой. Хотя, как преподаватель он был и не плох. Но тут скорее посвпособствовала всмеу его доброта и простота в общении, нежели великолепные знания предмета.
^
Колибря
Відправлено: Jan 7 2013, 19:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Но тут скорее посвпособствовала всмеу его доброта и простота в общении, нежели великолепные знания предмета

Ну почему же...он помог Гарри научиться защищаться от дементоров, многое рассказывал ученикам обо всем...))
^
Mystique
Відправлено: Jan 7 2013, 19:38
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Подарочная птичка оО @ Jan 7 2013, 19:36)
Ну почему же...он помог Гарри научиться защищаться от дементоров, многое рассказывал ученикам обо всем...))

Имхо, но на мой взгляд, этот тот уровень знаний, которым мог бы обладать и семикурсник и любой другой преподаватель. Да тот же Локхарт.
^
Колибря
Відправлено: Jan 7 2013, 19:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Mystique @ Jan 7 2013, 19:38)
Имхо, но на мой взгляд, этот тот уровень знаний, которым мог бы обладать и семикурсник и любой другой преподаватель. Да тот же Локхарт.

Локонс не ммог абсолютно ничего не мог показать на практике. А Римус, как рассказывалось в книге, он показывал им на практике, как защититься от водяного черта, и прочей нечести. К тому же, это очень помогла Гарри проходить испытания на турнире трех волшебников.
^
dovelet
Відправлено: Jan 7 2013, 19:45
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Подарочная птичка оО, что вы, что вы, мы любим Северуса всей душой! Снейп прекрасный зельевар, кто же спорит? но "знать" и "уметь перпоадавть" - это две разные вещи. по-моему, педагог из него - не очень, мягко говоря. но тема не о нём.) а Ремус - учитель хороший только в том смысле, что терпеливый и добрый. хотя это и немаловажно, согласна.
всё вышесказанное - ИМХО. и Ремус от этого не менее любимый мной персонаж.
^
Mystique
Відправлено: Jan 7 2013, 19:47
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
Локонс не ммог абсолютно ничего не мог показать на практике. А Римус, как рассказывалось в книге, он показывал им на практике, как защититься от водяного черта, и прочей нечести. К тому же, это очень помогла Гарри проходить испытания на турнире трех волшебников.

Мне кажется, что мы с вами останемся каждый при своей точке зрения) Лично для меня Ремус всегда будет оставаться милым и добродушным дядей, который вроде как пытался подружиться Гарри, но скорей всего, делал это не для самого Поттера, а для себя. Ведь он потерял почти всех своих друзей. И в качестве учителя он не был слишком умен. Да, он знал нечто из своей области, но таким набором знаний, как тот же Снейп, все же не обладал.
^
Колибря
Відправлено: Jan 7 2013, 19:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
а Ремус - учитель хороший только в том смысле, что терпеливый и добрый. хотя это и немаловажно, согласна.

Да ну! Я не знаю, ну как я вижу, что знания, преобретенные Гарри на уроках ЗоТи, когда преподавал Римус - ооочень важны.Гарри защищался от дементоров, сражался с магическими тварями(и не только магическими, еще и с ПС.))), щитовыми, дезилюминационными заклинаниями и т.д.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 7 2013, 20:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Подарочная птичка оО, да он же работал только один учебный год))Кто знает,может он бы еще много чего рассказал и показал.Про знания,которые помогли потти Ппкс,он хороший учитель как ни крути..а вот как в человеке лично я разочарована
^
Колибря
Відправлено: Jan 7 2013, 20:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
.а вот как в человеке лично я разочарована

Я немного разочаровалась в нем после его побега от Тонкс...Но все же немного позже он одумался.Мне просто кажется, что он испугался этого, потому что всегда думал, что никогда у него не будет семьи, а тем более - ребенка. "Таких как я достаточно"(ну или он сказал немного другими словами).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1292 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:53:46, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP