Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Ремусу Люпину

, как к человеку, учителю, оборотню
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 4 2014, 14:23
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Он закрытый человек,но это все из-за его болезни.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 4 2014, 14:28
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 4 2014, 14:23)
Он закрытый человек,но это все из-за его болезни.

Согласна. Если бы он не был оборотнем, то был бы более открытый.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 4 2014, 14:35
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Три рубля @ Aug 4 2014, 07:29)
Он персонаж малопонятный.

Для другого плану - нарис таки скупуватий. З іншого боку, почни леді Ро виписувати його долю детально - ми тут через одну у нього закохаємось :).
Хоча є моменти більш, ніж чудернацькі.
Це і зникнення після загибелі Поттерів, за деякими деталями, то й ніби без жодних спроб прояснити ситуацію. Що це? Навіяне почуття вини? Гнів Дамблдора за те, що підтримав Сіріуса?
А саме його існування всі ці роки - серед диких вовкулак?
І для мене найзагадковіше - спроба покинути Дору з малим і приєднатись до нашого тріо. Ну от не віриться, що нашому вовкулаці раптом остогидло міняти пелюшки й захотілося пригод. Але й заявка, що без нього Дора у більшій безпеці, теж білими нитками шита. Невже. якщо Ремус покине її, смертежери забудуть ХТО батько Тедді? Чи то Дорі дадуть забути? Та вже!
Є інші, та ці для мене най-най...
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 4 2014, 19:26
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Рем все время мучился совестью из-за того,что он оборотень,считал себя недостойным любви и дружбы. Бедняга. Кстати,его родителям мое почтение. Судя по всему они не отказались от сына,когда с ним произошло несчастье.
^
Данзио Плэгиус
Відправлено: Aug 9 2014, 18:08
Offline

Something wrong~
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 88105
Реєстрація: 7-August 14





Ремус Люпин, если можно так сказать, патронус в человеческом обличье, несмотря на свою "проблему по мохнатой части", он олицетворение всего позитива, всей доброты преподавательского состава (во время УА) или Ордена (впоследствии).
^
Anderman31
Відправлено: Aug 12 2014, 07:18
Offline

Новичок
*
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 88165
Реєстрація: 12-August 14





Хороший человек. Добрый, отзывчивый. Не кровожадный. Он же не просил Сивого чтобы его покусали!
^
Маршал Кактус
Відправлено: Nov 30 2014, 11:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Ремус прекрасный человек, замечательный друг и толковый преподаватель. Не скажу что он слабохарактерный, отнюдь нет, но у него есть один минус - он пытался всем угодить, для всех быть хорошим, а это в корне не возможно.
^
Mystique
Відправлено: Dec 1 2014, 14:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Не вижу ничего прекрасного в Люпине как в человеке. Да, он мне нравится, в чем-то. Но вся эта его излишняя мягкотелость скорей отталкивает, нежели привлекает. Ведь можно же оставаться добрым человеком, но при этом иметь какие-то свои личные убеждения и принципы, которые позволят судить о тебе как о действительно развитой личности. Да, он весьма слабохарактерный, и очень зависит от чужого, общественного мнения и постоянной поддержки. Ведь в школе, не смотря на все происходящее, он предпочитал помалкивать, прикрывая своих якобы друзей, потому что боялся лишь одного по-настоящему - одиночества и непонимания. Его исключительность делала его особенным, отделяя от остальных, но это означает, что человек должен становиться настолько зависимым от своего окружения.
Я не спорю, что, возможно, знал он по своему предмету достаточно много, ведь в свое время был весьма успевающим учеником. Но, тем не менее, в книге не достаточно пары занятий для того, чтобы судить о его профессиональном уровне. Единственный и, пожалуй, жирный минус - это его "ночная сторона". Я согласна, что подобных людей нельзя ущемлять в правах на занимание каких-либо должностей, но тот случай, когда мужчина забыл выпить зелье и подверг опасности Гарри и остальных, говорит о том, что такому человеку не место в школе в качестве преподавателя. А ведь это был не единственный случай.
^
Tessily
Відправлено: Mar 21 2015, 13:29
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 90568
Реєстрація: 21-March 15





Честно говоря, такой персонаж как Люпин меня просто поражает своим поведением. Во всех жизненных ситуациях Люпин демонстрирует детскую инфантильность, которая по идеи не должна быть свойственна мужикам его возраста.

Во-первых, он не умеет устраивать собственную жизнь в одиночку. И дело здесь не столько в материальной помощи, сколько в психологической. Упиваясь комплексом неполноценности по поводу своей "пушистой проблемы", он никак не желает встать на ноги и доказать миру, что он человек, а не животное. Можно сколько угодно отнекиваться и говорить себе что в магическом мире оборотню работу не найти, однако зачем он тогда в Хогвартсе учился? Не думал же он что будет всю жизнь жить на деньги друзей, уверена, что нет, при его слабохарактерности он не мог позволить себе такой наглости. Тут скорее требовалась психологическая помощь друзей. Что ж, для неуверенного в себе ребенка это действительно необходимо. Но когда друзей не стало, Люпин, очевидно, снова скатился в уныние, хотя в таком возрасте уже пора бы самому начать строить свою жизнь. Но что мы видим через 12 лет? Нищего мужика в заплатанной мантии, которому нет и сорока, а выглядит он уже как старик. И такое чувство, что если бы не милость Дамблдора, ближайшим будущем этого "старика" была бы смерть от голода. Я никогда не поверю что взрослый разумный человек не смог бы найти себе достойную работу за 12 лет, чтобы хотя бы не выглядеть как бомж при учениках.

Во-вторых, всё поведение Люпина в третьей книге заставляет сомневаться в адекватности его восприятия происходящего. Зная какая опасность угрожает Гарри, он не потрудился рассказать директору об анимагии Сириуса только потому что боялся что Дамблдор осудит его за подростковую ложь! Это просто верх инфантилизма! И самое смешное в том, что Люпин по сути не глупый человек, во всяком случае рассуждает вполне разумно, но вот поступками своими противоречит сам себе. Я не сомневаюсь, что он понимал, что поступает отвратительно, скрывая от Дамблдора правду, наверняка он очень переживал по этому поводу, корил себя, возможно, даже ненавидел (не удивлюсь если на самом деле он именно поэтому ушел с поста преподавателя, ибо не мог смотреть в глаза директору). Но факт в том, что он молчал. И это показательно. А виновата всё та же слабохарактерность, которая при условии что Сириус действительно оказался бы убийцей, могла стоить жизни сына лучшего друга, или даже жизней полшколы. Это не поведение взрослого человека, увы.

В-третьих, его поведение с Тонкс тоже никак нельзя назвать взрослым. Что это за мужчина, который не может внятно сказать ни "да", ни "нет"? Впечатление, будто не он женился, а его поженили. Люпин здесь больше похож на человека, который решил уступить и попробовать начать отношения с Тонкс, а не твердо принял решение изменить свою жизнь, иначе бы не бросился "в кусты" при первых же трудностях. Идти на войну или создавать семью - выбирать надо было раньше. Но он вообще ничего не выбирал. Всю жизнь он просто плыл по течению и лишь цеплялся за обстоятельства, которые могли облегчить его жизнь (школьные друзья, работа в Хогвартсе, свадьба с Тонкс), а сам он не сделал ровным счетом ничего. И в итоге прожил никакую жизнь. Однако мадам Ро утверждает что Люпин ее любимый персонаж. И мне интересно за что? За отсутствие элементарной гордости, за неумение отвечать за собственные поступки, за слабохарактерность, за весь этот подростковый инфантилизм?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 21 2015, 13:59
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





За доброту - главное качество в человеке. Остальное неважно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:33:31, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP