Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 15 16 [17] 18 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лабиринт

, Для соревнующихся

Лабиринт


Опис: Это сооружение любой разумный человек обойдет стороной. Здесь веет холодом и опасностью. Изредка из лабиринта слышатся душераздирающие нечеловеческие крики. Само здание, заросшее диким виноградом, с первого взгляда выглядит неприметным. Лишь присмотревшись можно заметить невысокую арку среди витиеватых листьев. Именно оттуда, если подойти ближе, дует холодный сырой ветер с характерным запахом подземелья.

Войдя внутрь вы не увидите ничего кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят зажженные факелы. После каждого пятого факела, если начать отсчет со входа, появляется поворот то влево, то вправо.

Преодолев начало лабиринта, путешественников ожидает коридор, точно такой же, как и в начале пути. Он приведет к развилке. Здесь только 3 пути "прямо", "налево" и "направо".

Логово воров
"Пол был из темного дерева, местами с облезшей краской. На стенах висели разные блестящие побрекушки, вырезки из журналов и альбомные листы с лицами разных людей, а снизу пометка "В розыске".
Комната была довольно просторной и уютной. В дальнем правом углу находился камин с недавно потухшими обугленными дровами внутри. Вокруг него стояли мягкие темно-коричневые кресла, слегка потертые на спинке и быльцах.
В левом дальнем углу стоял невысокий холодильник, покрытый у самого низа ржавчиной. Он изредка громко рычал, однако затихал после хорошенького удара по "шапке". Чуть правее от него стоял деревянный стол, на котором всегда можно было найти разнообразные столовые приборы с тарелками, чашками и рюмками. Под ним были пара стульчиков. Рядом со столом — серое, грязное мусорное ведро.
Вдоль стен на разном расстоянии друг от друга стояли тумбочки и стеллажи, заваленные бумагами.
Справа от двери вдоль стены стояли два широких диванчика, обтянутые черной кожей. Между ними высокая стеклянная полочка с журналами и свежими выпусками "Ежедневного пророка".
Слева от двери у самого угла стоял железный сейф."
Модули: Астральный круг
Сусідні будівлі: Древний, мрачный Лес
Мікролокація: Вход, Путь куда-то, Коридор, Развилка, Болото, В стене, Большая площадка, Путь направо, Путь прямо, Путь налево, Логово воров
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Aug 1 2019, 12:03. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*С характерным хлопком в комнате появилась Хелена. Она все также была в черном, но кажется настроение ее несколько улучшилось. Блондинка осмотрелась на наличие в комнате людей, желательно Роберта.*
Перешел из Город
Відправлено: Aug 1 2019, 20:41. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Иногда желания исполняются. А временами, они исполняются даже именно так, как загадывались. Роберт в логове действительно нашелся, и был он к возможному удивлению девушки - весь в делах. Бывают же чудеса. Чартингтон сидел в одном из кресел, и с надетым на глаза странноватым приспособлением, почему-то показавшимся схожим с очками ювелира, смотрел на пару тонких отмычек, явно предназначенных для взлома замков. В этот самый момент, Роберт тонким инструментом, напоминающим скальпель, будто подравнивал острие отмычки. Услышав звук аппарации, он не отрываясь от дела спросил*
- Как успехи в подготовке нам новой штаб-квартиры?
Відправлено: Aug 2 2019, 06:24. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена почему-то умилилась картине, которая предстала перед ее глазами. Она редко видела Роберта таким сосредоточенным и увлеченным, это выглядело...интересно и завораживающе. Он сразу понял, что это она аппарировала, но скорее дело было в периферийном зрении.*
-Неплохо...
*Блондинка села в кресло напротив Роберта, приближаясь так, чтобы видеть что он там такое делает, рассматривая отмычки.*
-Интересные штуки...Показы в три часа. Паренек лет 3-ти считает, что он крутой специалист, но без проблем повелся на мои условия. Поэтому как только варианты подходящие под мое описание будут найдены мы их посмотрим, то что уже есть на примете сегодня с трех часов дня.
*Воровка говорила отчего то тихо, полушепотом, будто боялась отвлечь Роберта от этого сложного и занимательного занятия.*
-ты не хочешь сходить со мной, посмотреть?
*Уточнила девушка, ей бы хотелось. чтобы Роберт тоже посмотрел, два мнения лучше чем одно, но она очень сомневалась, что он согласится.*
//Надежда умирает последней...//
Відправлено: Aug 2 2019, 14:44. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Путь куда-то
*Противный пикси был повержен. Синенькое тельце, и так скованное ступефаем, было сметенно шаровой молнией. Сьюзан дождалась, когда тельце существа перестанет подавать признаки жизни, и с опаской приблизилась к нему, хотя в глубине души знала, что бояться нечего. Она склонилась над существом, с трудом подавляя отвращение, пошарилась рукой по его спинке — у него же можно отодрать крылья!*

Відправлено: Aug 2 2019, 18:12. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Демонстрируя всей своей мимикой не желание просматривать любую недвижимость, Роберт все-таки почему то не хотел категоричное отрицать такую возможность. Потому ответил так уклончиво, как только мог.*
— С чем черт не шутит... Скажу ближе к трём.
*Последовала короткая пауза.*
— Но, положим даже нам все удастся. Этот городишка пока что мне все равно важней... А в логове уже... Как-то не так.
Что скажешь по поводу новой штаб-квартиры поближе? В Хогсмиде?
*Чартингтон снял странноватый прибор, прикрывающий ранее его глаз, и отложил отмычку*.
Відправлено: Aug 3 2019, 12:35. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена в принципе была готова к такому ответу, потому пожала плечами.*
- как скажешь..
*А вот далее последовала странная реплика, воровке казалось, что они уже определились.*
- то есть в Лондоне ты штаб-квартиру уже не хочешь? То что это уже не то, я давно говорю...но Хогсмид. Я не уверена, что это разумно. Здесь тяжелей скрыться и найти реально что-то подходящее. У нас в последнее время постоянно случаются какие-то катаклизмы....которые мы не в состоянии контролировать...
*Девушка положила ногу на ногу, отчего платье стало несколько короче и было уже заметно выше колена.*
-В Лондоне больше возможностей, особенно если учесть, что все наши противники и плохие ребята уже там... Больше шансов быть скрытными...даже я толком не могу по Хогсмиду пройти, плакаты на каждом столбе...
*Блондинка покачала головой, как бы с досадой.*
- но как скажешь, если ты считаешь, что лучше здесь будем искать здесь ...
Відправлено: Aug 4 2019, 15:21. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
- Все несколько сложнее...
*Роберт покрутил в руках отмычки, что ранее... А что он с ними делал? Подтачивал? Выравнивал? В общем, чтобы он ни делал с этими приспособлениями, после осмотра те отправились в карман.*
- Хогсмид нам нужен. Через это место проходит практически вся магическая европа. Пусть, большинство проездом, пусть кто-то - через посредников... Держать руку на пульсе тут - необходимость. А вот действовать и работать...
*Последнее слово мужчина выделил интонацией*
- И впрямь можно и, возможно, даже нужно не тут.
Відправлено: Aug 4 2019, 18:58. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена закатила глаза.*
-Роб, но я же не сказала уйти из Хогсмида, не вести здесь дел, бросить все. Давай купим домик на берегу моря и будем в нем жить, практиковать стихийную магию, кушать свежие фрукт и наслаждаться жизнью!
*Блондинка вздохнула, на секунду ей показалось это довольно интересной мыслью.*
-Просто штаб...подальше от Хогсмида....мы все равно аппарируем...так почему бы не подальше о всех событий, чтоб не зацепило...
*Девушка почему-то вспомнила про глаза Роберта, ведь его реально "зацепило", тут же она немного поникла, но постаралась скрыть это, перебирая края платья кончиками пальцев. Ожидая конечного решения Роберта и дальнейших указаний, воровка думала о том происшествии, о своих чувствах и переживаниях в тот момент, затем родители, должно же было произойти взамен что-то хорошее и приятное, ведь вселенная всего в жизни дает поровну, как плохого, так и хорошего. Так где же ее хорошее?*
//Видимо за счастливое детство придется платить сейчас....//
Відправлено: Aug 5 2019, 13:35. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Чартингтон внимательно слушал Хэлену. А её довод звучал так... Особенно разумно. Конечно, он сам думал об этом раньше. И девушка сейчас, будто бы озвучивала его мысли вслух. Но, она знала не всё. К тому же, почему-то не хотелось это показывать. Только не сейчас. А, перевоз Ведь и так, еще недавно она видела его слабость. А просто так согласиться - значило бы поддаться. И он произнес.*
— Штаб в Лондоне. Разумно. Особенно... В свете предшествующих событий.
*Так, как был уверен, что они оба знали про эти события, и Роберт не стал уточнять.*
— Но, есть дела. И, на совсем переезжать пока не в моих планах. Тем более, зная, что при удачном раскладе нам выгорит здесь.
Відправлено: Aug 6 2019, 13:33. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена видела сомнения Роберта, его борьбу где-то там у себя в голове. Да и за столько времени она уже понимала, когда он что-то не договаривает, было много моментов где ее это бесило, они ругались, но сейчас они пришли к решению данного вопроса...вроде бы.*
-Роб...
*Рич хотела было высказать монолог-ответ, но она сделала вдох, посмотрев ему в глаза, прошла пару тройку секунд, блондинка выдохнула.*
-Я тебя поняла...
//Как будто предлагаю все бросить и мчать...мужчины...//
-Что мне сейчас делать? Продолжать искать квартиру в Лондоне или отложить эту затею....искать в Хогсмиде?...довольно проблематично, учитывая некоторые обстоятельства...но если нужно будем пытаться....
*Хели дергала край платья, было понятно, что она подавлена в свете последних событий, но старается с этим справится, думать о делах, о чем угодно.*
Відправлено: Aug 6 2019, 19:11. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Было видно, что отсутствие возражений Чартингтона порадовало. Из его позы ушла некая напряженность. И тем интереснее и неожиданнее были его следующие слова*
- Нет, искать ничего не надо. Есть тут идеальное место, которое... Настолько очевидно, что никто и никогда не будет там искать что-то серьезное. Уверен, тебе это место даже известно.
*Ответ Роберта мог показаться странным, но была в его улыбке некая хитринка. Будто "взять" то самое место было настолько безумным, насколько и удобным для держания руки на пульсе Хогсмида.*
- Конечно, нам не обязательно будет там сидеть. Но вот все что там будет происходить, будем знать в первую очередь мы. И контролировать.
Відправлено: Aug 7 2019, 06:20. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена видела, как Роберт расслабился и даже повеселел, ради такого результата можно было подержать язык за зубами. Она нахмурилась, думая, что же это за место такое интересное, еще и у всех на виду.*
-Эм...место где все все знают...чтобы мы могли держать руку на пульсе...так ну Три метлы это слишком очевидно и нифига не безопасно...
*Рич усмехнулась...*
-Ясный перец....что с ним кстати не знаю....еще была Кабанья голова...но ты ее спалил...
*Хелена рассмеялась, но задумалась.*
-Хотя возможно его восстановили уже...я давно не была там, с момента пожара, да и вообще куда-то выходить сейчас проблематично...
*Блондинка смотрела на Роберта пару минут.*
-Роб я не знаю...надеюсь это все таки здание и проветриваемое, а не очередное убежище...
*Воровка рассмеялась.*
Відправлено: Aug 7 2019, 20:27. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Логово воров
*Роберт хмыкнул и несколько поправил девушку*
- Палил я именно Перец. Странно, что память тебя подводит... Но кабанью голову ты вспомнила верно. Я думаю...
*Волшебник сделал паузу и заговорщически добавил*
- Она достаточно проветриваема. И, это безусловно здание.
Відправлено: Aug 8 2019, 06:00. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена нахмурилась. и правда, как она могла все так глупо перепутать. Возможно, это сказался стресс, а возможно, у нее просто проблемы с памятью. Стоило бы попить настойку или зелье для улучшения работы мозга. Пожав плечами, Рич отмела эту мысль в сторону.*
-Ну и черт с ним...проветриваема это да...но...я не в курсе, что там происходит с последнего посещения этого заведения с Кейросом...когда мы искали этого идиота бармена...
*Блондинка наморщила носик.*
-Что у нас там вообще за движуха? Отжать Кабанью голову - это круто, мне там всегда нравилось, несмотря на жуткий с...кхм беспорядок и странного состава меню..
*Воровка рассмеялась.*
-Но вино там чертовски вкусное...и какой план?
Відправлено: Aug 9 2019, 18:32. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Чартингтон позволил себе легкую усмешку. План... Очевидно, что ожидалось нечто совсем иное, чем он сейчас произнесет*
- Наш план предельно прост. Мы купим бар. Официально. Законно. С подписанием всех бумаг, ответственностью аврората за охрану и покой наших мирных гражданских душ. Ну... Почти.
*На последнем слове Роберт развел руками, будто обводя их логово*
- Само собой, что все это будет на бумаге. На самом деле, все пройдет чуть более... Приватно. Мы сегодня сходим к бару, там нас будет ждать министерский. За некоторую... Дополнительную плату, он уладит тонкие нюансы. А мы станем владельцами кабаньей головы. Сейчас там не слишком много желающих. И конкурентов не будет. А когда ситуация там уляжется, всем мы будем уже привычны.
Відправлено: Aug 11 2019, 10:13. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена внимательно слушала Роберта. На ее лице не было удивления или другой эмоции, которую возможно ожидал Роб. Она просто привыкла к тому, что все может пойти примерно в таком духе, причем совершенно не важно чего это касается.
Блондинка кивнула.*
-здорово, действительно лучше и не придумаешь!
*Рич потерла висок, думая.*
- у меня тогда два вопроса. Первый.
*Воровка сомневалась насчёт того, стоит ли спрашивать такое.*
- ты говоришь мы...имея ввиду воров или в данной конкретной ситуации именно нас с тобой? То есть мне интересно понимать, кто в документах будет прописан, как собственник? Сколько людей?
*Хели хотелось чувствовать уверенность в завтрашнем дне, а Кабанья Голова не плохо бы играла эту роль, ведь пока она ее владелец...ее не тронут. Да и вообще это значило намного больше в данной жизненной ситуации.*
- и второй. Что делать с моими плакатами по Хогсмиду, хотелось бы спокойно перемещаться по деревне, да и в той же таверне...мы сейчас пойдем навстречу, этот министерский меня прицепом не заберёт?
* Под конец Рич уже усмехнулась. Она прекрасно знала, что Роберт никуда ее не отдаст, но все же.*
Відправлено: Aug 11 2019, 14:18. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то
*Крылья пикси с лёгкостью оторвались от тельца самого пикси. Сьюзан возликовала.*
Phasere Excassus пробирка!
*В руке у девушки оказалось хрупкое стекло, формирующее собой пробирку. Она осторожно положила туда крылья пикси и закрыла крышкой. Итак, ценный ингредиент в кармане! Брюнетка критично осмотрела местность, в которой была — волшебница явно потерялась, и куда идти больше не знала. Может, на одном из деревьев есть какая-то метка? Или среди зарослей просматривается тропинка?*

Внимательность — 12
Відправлено: Aug 12 2019, 13:02. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
— Ты знаешь, я очень ценю вас всех. Но. Полагаю, собственником лучше числиться мне.
*В голосе вора чувствовалась уверенность. Однако, он готов был пояснить*
— Конечно, учитывая... Обстоятельства. У тебя есть право требовать свою долю. Но, у всего есть свои последствия. И, если об этом узнает кто-то из наших, организация может треснуть по швам... Никому не нравиться знать, что его коллеге доверяют больше, чем ему.
*Полагая, что выразился достаточно ясно, Роберт поспешил сменить тему.*
— Что же до розыска... Конечно, жаль прятать такую красоту. Но...Ты ведь довольно талантлива в маскировке внешности, не так ли? И раньше эти плакаты не слишком мешали.
Відправлено: Aug 12 2019, 20:40. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то

  i  

возможно, прошло чуть больше времени, чем показалось Сьюзан. Но сколько прошло по настоящему? Эту тайну лабиринт надёжно хранил в своих стенах. Лёгкая дымка поднималась до уровня колен. Путь вперёд продолжался и через метров 5 был поворот влево. Был ещё путь назад. Что выберет девушка?

Відправлено: Aug 13 2019, 14:54. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена поджала губы, было понятно и очевидно, что ее эта ситуация не чуть не радует. А что до остальных....где они сейчас и какой вклад сделали конкретно они в Кабанью Голову? и тут дело даже не в доверии.*
- причем здесь доверие...оно имеет место быть, но в таких вопросах меня бы скорее заинтересовало слово партнер...инвестор. Мне, конечно, твоя точка зрения ясна, но заметь, что меня она абсолютно не устраивает с какими бы посылами она не была. Если узнают....в нашей организации вообще мало кто что знает, я не раз тебе говорила о том, что ты даешь все по крупицам, держа всех воров в неведении, а ткасаемо Кабаньей головы....ты это также при желании можешь скрыть.... В любом случае....
*Воровка пожала плечами, выпрямляя спину и вставая с кресла. Даже черный цвет и траурное настроение не портили ее внешних данных, даже немного подчеркивали.*
-я тебя услышала и свои выводы я сделала...
*Блондинка поморщилась, когда Роб сказал о ее сокрытии.*
-Ну да...мне же очень нравится тратить энергию на это все везде, где бы я не появилась...Реджины кстати нет в одном из последних выпусков...я давно не читала пророк...но ее не было, а мой портрет был.
*Рич не хотела кого-то в чем-то упрекать, обвинять, нет, она хотела просто узнать почему это так.*
//Видно ко всем у нас все же разное отношение...//
*Хели подошла к столу Роберта и облокотилась на него, скрещивая ноги, а руки сцепляя в замок перед собой. Все говорило о том, что девушка закрывается от Роберта. Ей было обидно по человечески, да и в принципе. Она не видела себя рядовой пешкой в этой организации, она не хотела ей быть. Иерархия будет везде и всегда, как бы кто не пытался ее искоренить или не допустить. *
-вообщем ясно...мое положение особо не изменилось и не изменится в ближайшем будущем во всех смыслах. Что то еще мне нужно знать? и во сколько назначена встреча в таверне? И да, какова будет моя роль там, зачем я в таком случае там нужна?
Відправлено: Aug 13 2019, 17:37. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то
*Оглядываясь, Сьюзан заметила, что откуда-то снизу поднималась лёгкая дымка. Девушка сморщила нос и повнимательней присмотрелась к явлению — могло ли быть оно опасным? Может, рядом какой-то водоём? Прошагав пару метров брюнетка заметила поворот налево, который раньше не видела. Принять решение, в какую сторону двигаться оказалось непросто — казалось, что, чтобы найти выход из лабиринта стоило как раз-таки идти назад, но мисс Корсо слабо припоминала дорогу, к тому же, она не могла адекватно оценить, сколько времени ей понадобиться на выход. Пойти налево казалось тоже не самой хорошей идеей — кто знает, что именно тебя там ждёт, и тем не менее, могло бы оказаться так, что выход будет как раз где-то за левым поворотом. Было бы глупо пойти назад и провести там полдня, ища выход из лабиринта. Постоянно оглядываясь, волшебница проследовала налево.*

Знание магии — 19
Відправлено: Aug 13 2019, 19:07. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
- Инвестор-преступник? Заманчиво конечно... Но в другой раз. Как понадобится наполнить бар аврорами, я думаю.
*Роберт поднял голову вверх, и задумчиво произнес. Движения девушки он будто бы проигнорировал. Или не совсем проигнорировал, как показали следующие слова мужчины*
- Так что, не держи обиды солнышко, но это не обсуждается. Мы там не развлекаться будем, и ты сама вскоре не захочешь, чтобы твое имя связывали с кабаньей головой. Потому, на встрече ты будешь инкогнито. И именно ты будешь очаровывать нашего клиента, чтобы утвердить договоренность. Согласись, мне это будет сложнее. А я буду занят делом, как раз связанным с твоим статусом. Видишь ли, ты очень кстати подняла тему Реджины...
*Теперь наконец-то взгляд Чартингтона устремился девушке прямо в глаза, будто пытаясь что-то высмотреть там. Тон его стал более жестким, и всякая шутливость из его голоса пропала, оставляя только предвестие чего-то неприятного*
- В том-то и проблема, что отсутствие ее личика - не моих рук дело. А вот чьих, это можешь спросить при встрече. Мне она предпочла о своей амнистии не говорить. В то, что она сама вышла на кого-то из министерства... Я не верю. И ответы, которые я могу получить, спросив ее... Мне не нравятся.
Відправлено: Aug 14 2019, 07:43. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хели даже не надеялась на другой ответ.
Возможно, спустя время, как оно всегда и бывает, Рич поймет, что Роберт был прав. Но вот дальнейшее его настроение... Заставило ее забыть о их недоконфликте.
Воровка заметно напряглась, Роберт выглядел пугающе. Блондинка не отводила взгляд, смотря ему в глаза абсолютно искренне, но волнуясь.*
- в смысле не твоих...
*Почти шепотом спросила девушка. Хели почему то решила сменить локацию и через пару мгновений уже сидела рядом с Робертом. *
// Что то мы с ней обсуждали..//
* Было понятно, что Рич что то обдумывает и вспоминает. Она помнила что они затевали небольшой спор по поводу верности гильдии. Реджина явно бунтовала..но рассказывать лишь домыслы на этот счёт Роберту, явно было плохой идеей. Она могла сказать что то не то, а по факту оклеветать подругу.
Но как она это сделала? Рич была уверена, что это дело рук Роберта. Нужен кто то у кого сильное влияние и большие связи, возможности в Хогсмиде..это логично. *
// Рид! Да неее...//
- я должна буду изменить внешность или наоборот идти так как есть? Я понимаю, что нужно переодеться... насколько этот тип....ммм любит женщин? Не знаешь?
*Хели задала вопрос задумчиво, пытаясь отвести тему в другую сторону, но думая не только об этом.*
Відправлено: Aug 15 2019, 00:34. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то

  i  

*Туман вовсе не нёс опасности, хоть его появление и было неожиданным. Он был природным, хоть и казался волшебным... возможно, в лабиринте действовали свои погодные чары, а возможно, просто место появления самого лабиринта был не совсем обычным. В любом случае туман просто был и никак не трогал девушку.
А меж тем путь продолжался и не было понятно, приближается ли Сьюзан к его центру или просто очередной бесконечный виток. В любом случае, повернув налево, она увидела длинный, метров 30 коридор и в конце развилку, упирающуюся в стену, с путём направо и налево.*

Відправлено: Aug 15 2019, 17:08. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то
*Дорога "налево" не долго была прямой, в какой-то момент перед Сьюзан возникла развилка. Ни указателей, ничего. Предчувствие тоже предательски молчало, и тогда волшебница решила поступить по логике.*
//Сверну-ка я налево, если надо будет быстро возвращаться назад — то просто буду поворачивать направо, особо не раздумывая.//
*Решив так, брюнетка уверенно приняла влево и бодро зашагала в неизвестность...*

Відправлено: Aug 16 2019, 10:09. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Тема их беседы сменилась, и Чартингтон был этим доволен. Ведь, предстояла серьезная встреча, а для них нужен особый настрой...*
— Ну, может и любит...Но он типичный министерский овощ, так что вряд ли часто может лицезреть красоту.
*Он вновь перевел взгляд на плоды своих творений, и сложил отмычки в аккуратную стопочку, будто это помогало упорядочить и мысли.*
— Переоденься. Подойдет что то в меру деловое, возможно, костюм... Но не так, чтобы стала похожа на учительницу.
*Затем-же Роберт взглянул на часы.*
— ... Вы встретитесь с ним где то... Через час. На месте, на Плато. А там и я подтянусь.
Відправлено: Aug 16 2019, 11:12. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена, приподняла бровь, усмехаясь. Советы по внешнему виду от Роберта - это очень мило.*
-А внешность? Мне нужно ее менять или он понимает с кем он идет на встречу?
*Блондинка встала, пытаясь прикинуть во что она может одеться, чтобы подходить под описание Роберта.*
-Хорошо, в час я буду на Плато. Представляться я не буду...
*Воровка поправила одежду на себе, прохаживаясь по логову.*
-еще будут поручения или уточнения?
Відправлено: Aug 17 2019, 05:24. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь налево

  i  

*Довольно странно было бы искать указатели в подобном месте, которое казалось бесконечным. Повороты сменялись, туман иногда был чуть пониже и только ряды факелов оставались прежними. Не смотря на уверенность Сьюзан, что легко можно было вернуться назад, лабиринт казался живым, а в живых организмах не всегда все стабильно...
Перед Корсо показался длинными пусть, не видно было поворотов, просто бесконечно прямая дорога с факелами по бокам.


Слух, ус 12


Відправлено: Aug 17 2019, 05:35. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то
*Так, проследовав по очередному проходу, девушка уже начала сомневаться в правильности своих действий. Ей казалось, что она не выходит из лабиринта, а наоборот, забредает в какие-то его дебри. Оглянувшись назад, Сьюзан поняла, что путь обратно, возможно, и не отыщется так легко, как ей думалось прежде. В конце-концов перед волшебницей появился достаточно длинный путь, казавшийся бесконечным. Брюнетка остановилась и прислушалась — может, есть там кто, на той туманной дороге? *
Слух — 17
Відправлено: Aug 17 2019, 05:54. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то

  i  

*Наверное, это было искажение пространства из-за света, потому как казалось что от поворота она прошла уже с десяток метров. К тишине девушка должна была уже привыкнуть, потому шум мелких крыльев выделялся из гаммы беззвучия. И, возможно, пар этих крыльев было несколько. Но визуально пока ничего и никого не было видно.*

Відправлено: Aug 17 2019, 14:28. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Путь куда-то
*Сьюзан действительно усылашала что-то... шорох крыльев, судя по всему, небольших.*
//Снова пикси?//
*Очевидно, чтобы увидеть источник шума, нужно было пройти дальше, вглубь по прямому корридору. Брюнетка продолжила движение прямо, вышагивая почти так же быстро, как и раньшье, лишь теперь втянув голову в плечи и прижав руку с палочкой к груди — на всякий случай. Она то и дело крутила головой, пытаясь обнаружить владельцев крыльев — ведьма была напряжена, можно даже сказать напугана. Факелы всё ещё освещали коридор и пока Сьюзан не хотела пользоваться магией, чтобы обеспечить себе дополнительный источник света.*
Відправлено: Aug 17 2019, 19:46. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
- Поручений не будет. А вот уточнения... Секунду.
*Роберт коротко кивнув, сделал пару шагов за одно из кресел, и достал оттуда вполне достойно выглядящий чемоданчик. Волшебник с ноткой гордости произнес*
- Наши дела сейчас несколько лучше, чем были. И, сразу хочу сказать, это благодаря твоему вкладу. И забывать об этом я не собираюсь, даже если ты так подумала из-за моих слов о пабе. Если все пойдет хотя бы вполовину так, как я надеюсь, то вклад этот вернется с процентами. Само собой, мы с тобой не заемщик с кредитором, но я серьезно отношусь к таким вещам.
*Чемоданчик был пододвинут к девушке, и та могла заметить, что он слишком легкий, для того, чтоб быть полным золотых монет. Чартингтон пояснил эту несуразность, достав также более увесисто выглядящий мешочек.*
- Там маггловские фунты. Наш друг самостоятельно переведет их в желаемую ему форму, да и незаметнее будет. В чемодане эквивалент 40000 тысяч галеонов. Еще десять тут... В более привычной форме. Клиент знает, что ведет дело с представителем "влиятельного человека" из-за границы. Так что в идеале, внешность тебе бы изменить... Но на твое усмотрение, иллюзий о законности сделку у него нет. Да, Артур, это имя представителя министерства - знает, что речь шла именно о 50 тысячах, разделенных таким образом. Ну, а если сумеешь шармом снизить цену - само собой, что все лишнее твое и только твое. На мои обязательства это не повлияет... Но, важно, чтобы он передал тебе документ о владении. Этот бар - наш билет в будущее.
Відправлено: Aug 18 2019, 20:52. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена внимательно следила за движениями Роберта, слушала его внимательно, не выдавая никаких реплик, эмоций. Было проще дать ему сказать, а потом ответить. Информация была важная, а с памятью у девушки последнее время были рамсы, сразу захотелось взять блокнотик и записать.*
-Так....
*Рич выпрямила спину, расхаживая перед Робертом назад и вперед, руки держа за спиной.*
-В чемодане 40 тысяч галлеонов маггловскими деньгами и в мешочке 10 тысяч нашими. Артур - тот, с кем я встречусь на плато, мужчина-овощ, понимает, что сделка не совсем законная, что общение он будет вести с людьми вне закона, поэтому я не буду менять внешность. Также он знает какую сумму денег мы ему несем и в каком соотношении. У него с собой будет бумага на собственность таверны, надо ее забрать. Единственное не пойму зачем так сильно стараться, я поняла так, что все уже решено и она наша. И в какой момент появишься ты?
*Воровка остановилась, обозначая непонимание.*
-и по поводу денег, мне кажется, что ты догадываешься, что я тебе отвечу!
Відправлено: Aug 19 2019, 17:00. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт одобрительно кивал, когда его подельница повторяла пункты планируемого, до тех самых пор, пока Хелена не задала свой вопрос касательно смысла. Чартингтон ответил сразу, и добавив свою усмешку, которая тут была, как ему подумалось - очень к месту*
- Артур - гонец. Если мы как-то навредим гонцу - то его крыша легко дезавуирует уговор. И чисто случайно, кому-то на глаза попадутся несовпадения, и мы будем вынуждены и дальше сидеть тут. А у нас с Артуром и его покровителем планируется еще долговременная взаимная выгода. Так что - мы честно исполним сделку. А бумага останется у нас как гарантия.
*Чартингтон небось думал, что на этом уточнение деталей и подойдет к концу... Или же полагал ответить насчет своей роли в этом знаменательном событии... Но ответил на возмущение девушки прежде, став снова предельно серьезным.*
- Я и не думал тебя оскорблять, делая вид, что для тебя это главное. И я правда ценю то, что ты с нами. Со мной. Но позволь мне сохранить право на самоуважение - кем я буду иначе? К слову обо мне. Я буду в тенях рядом, пока вы будете договариваться. Но покажусь либо сразу после сделки... Либо, если что-то пойдет не так. Я не уверен, насчет отсутствия слежки... Или желающих вмешаться, и буду тебя страховать.
*Чартингтон хмыкнул и спросил*
- Еще вопросы перед нашим разбеганием по делам есть?
Відправлено: Aug 20 2019, 06:23. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

*Однако пикси в свете факелов не показывались. Казалось, они летают в стенах и над Сьюзан, но не показываются прям перед ней. Иногда девушка могла чувствовать вибрацию полёта рядом - уж слишком быстро пролетал кто-то рядом. Шум только усиливался и, казалось, кто-то приближался.*

Слух ус 15 чтобы угадать сторону приближения

Відправлено: Aug 20 2019, 06:28. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена кивала, хотя изначально вопрос был в другом, но вдаваться в подробности дальше Рич не захотела. Она лишь усмехнулась в ответ на ухмылку Роберта.*
-Гонец....как там..послы обладали неприкосновением в любых случаях, что ж, мы его потрогаем, но ему понравится...
*Блондинка подмигнула вору, смеясь. Кажется это был первый раз, когда девушка испытала легкость при улыбке. после трагедии. Комментарии по поводу денег блондинку не убедили. Воровка близко подошла к Роберту, очень близко. явно нарушая его личное пространство, шепча ему на ухо, так что он чувствовал ее горячее дыхание.*
-мы столько времени знакомы...а ты так и не понял, что со мной бесполезно спорить, если я не согласна...тем более в вопросе денег...они останутся у воров, я не буду их забирать, сделаешь это насильно, знаешь какие могут быть последствия...
*Блондинка на последнем слове едва коснулась губами мочки уха волшебника и отстранилась, улыбаясь.*
-Вопросов нет, единственное, в любом случае постарайся обозначить свое присутствие...чтобы я знала что ты рядом!
*Последнюю фразу Рич сказала так, чтобы он понял, что это важно.*
Відправлено: Aug 20 2019, 06:41. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
*Сьюзан напряглась ещё сильнее, когда звук крыльев стал отчетливее и громче. Пикси всё ещё не было видно, но девушка несколько раз почувствовала, что что-то пролетело рядом с ней. Она замерла на месте и вытянула шею, прислушиваясь к шуму, и пытаясь угадать, с какой стороны ждать возможный удар. Может, получится его прелупредить? *
Слух — 17
Відправлено: Aug 20 2019, 09:04. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
*Человек, который долгое время не замечал пикси, был отличной мишенью для заскучавшего существа. Потому долгое время летал вокруг, специально отвлекая внимание. И, когда казалось, что человек смотрит в другую сторону, он подлетел сзади и выпустил в девушку электрическую дробь.*


  i  

однако Сьюзан услышала сзади шум, выдавший пикси



Маг. атака

Відправлено: Aug 20 2019, 16:21. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
*Звук всё не прекращался, и в какой-то момент Сьюзан почувствовала движение сзади, она развернулась как раз вовремя — чтобы увидеть как прямо на неё движутся электрические заряды.*
-- Иииииииии! Инкарцеро!!!
*Взвизгнула волшебница, резко указывая палочкой в сторону атакующего пикси.*
Маг. атака

Відправлено: Aug 20 2019, 18:51. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Логово воров
*Словно в ответ на почти-поцелуй, когда девушка отстранилась, она могла заметить на лице Роберта чуть рассеянную улыбку и прикрытые глаза - в таком виде бывалый вор определенно мог показаться наблюдателю большим котом. Однако, наваждение тот быстро сбросил*
- Ладно, солнышко. Пусть так. А свое присутствие я конечно обозначу. Смотри, не потеряй концентрацию в тот момент.
*Чартингтон как-то странно передернул плечами, будто быстро и резко потягиваясь, и добавил*
- Но, чтобы успеть на ваши переговоры мне и впрямь пора. Скоро увидимся.
*Прихватив свои отмычки, маг подмигнул подельнице и с хлопком аппарировал в неизвестном направлении. Видимо, он и вправду торопился. Или ретировался от таких аргументов?*
Відправлено: Aug 21 2019, 06:06. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Логово воров
*Рич победоносно улыбнулась, а внутренняя женщина поощрительно кивнула воровке. Хели разумеется все заметила, но не подала виду, как Роб ей говорил раньше.*
//В эту игру играют двое..//
*Хелена кивнула Роберту, с некоторых пор она стала "солнышком", мило и довольно приятно. Рич еще раз кивнула на уход Роба, точнее она бы назвала это побегом, потому что именно так и выглядело. Осмотрев логово еще раз, блондинка взяла деньги, убедилась, что ее больше здесь ничего не удерживает и тоже аппарировала, думая о своей комнате.*
Відправлено: Aug 22 2019, 16:03. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

*Заклинание Сьюзан оказалось сильнее атаки пикси. Заряд рассеялся, а луч заклинания попал прямо в маленькое существо, которое качнулось, но....веревки, которые окутали монстрика, сразу же упали на землю, оставляя свободу передвижения. Он, кажется, сам не сразу осознал свое счастье, но захихикав, тут же рынулся чуть вперед, выпуская новый заряд в девушку*




Маг. атака

Відправлено: Aug 22 2019, 16:20. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
*Сьюзан было обрадовалась, увидев верёвки, которые появились из палочки, но спали они как-то слишком быстро. Брюнетка опешила — сначала она даже не поняла, что делать дальше, ей-то казалось, что пикси удастся связать. Голубое существо, тем временем, было очень радо такому повороту событий и, особо не медля, пустило в ведьму очередной заряд.*
— Ой ой ой!
*Закричала волшебница, по диагонали убегая от электрического шара.*

Уворот
Відправлено: Aug 22 2019, 17:17. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

Удача сегодня явно была не на стороне Сьюзан. Уворот был не достаточно удачный и электрический заряд попал в девушку, вызвал болезненную судорогу на левой ноге.

Техническая информация: на следующий ход Сьюзан может использовать только одно действие



*Попадание в девушку позабавило пикси и явно повысило его моральный дух. Засмеявшись снова своим гадким смехом, он бросился на девушку, желая укусить её за что-нибудь мягкое*

Физ. атака
Відправлено: Aug 22 2019, 18:07. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
— Ай — *Вскрикнула девушка, когда заряд-таки достиг равенкловку. Она инстинктивно схватилась за ногу, и стала её натирать, стараясь уменьшить неприятное ощущение. Пикси воспользовалась моментом и бросился на волшебницу, целясь своими зубками не пойми куда, но попади он — и Сьюзан явно это не понравится. Хромоногая ведьма направила палочку на существо и снова использовала заклинание:*
Петрификус Тоталус.

Маг. атака

Відправлено: Aug 25 2019, 20:43. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

*В лабиринте когда-то жил лепрекон. Точнее, на месте, где лабиринт сейчас находится, ведь он не стоял там вечно. По крайней мере, такую легенду можно услышать в некоторых барах. Что произошло с лепреконом и как появился лабиринт никто и не знает, но дух удачи порой очень переменчив. И вот сейчас, мчащийся на всех парах к Сьюзан, был переполнен чувством удачи. Но чувство удачи и удача - немного разные понятия. Потому как удача перебралась к девушке - её заклинание попало чётко в существо и парализовало его. На землю упала живая фигурка пикси.*



Відправлено: Sep 1 2019, 06:22. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Путь куда-то
*Сьюзан поняла, что решительно не знает, что теперь делать с парализованным животным. Ей было откровенно жаль его, ведь пикси, по сути — глупое существо, которое само не знает что творит. У него просто инстинкт такой — нападать и шкодить, серьезного же вреда они принести не могут.*
— Хм...
*Ведьма склонилась на синим тельцем. В её голову пришла одна светлая мысль, девушка взмахнула палочкой два раза по часовой и против часовой стрелки.*
Phasere Excassus клетка.
*В воздухе материализовался названный предмет, сделанный полностью из дерева, за исключением нехитрой защелки — она была металлической. Размером с клетку для небольшой крыски. Девушка поместила пикси туда и, оставив клетку на полу, устремилась дальше по лабиринту, надеясь, что она успеет отойти подальше от клетки быстрее, чем пикси очухается и сломает её.*

Маг. атака

Відправлено: Sep 3 2019, 14:23. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Путь куда-то

  i  

*Дальше по пути веред слышался только шум стен из живой изгороди, была игра света в сверкании фонарей, странный туман и вдалеке поворот налево. *

Відправлено: Sep 3 2019, 14:56. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Путь куда-то
*От пикси, кажется, удалось избавиться, по крайней мере, никто за девушкой не гнался. Пацифистка Сьюзан слышала только шуршание ветвей живого лабиринта, и, т. К. Другой никакой дороги не вилнелось, повернула налево. *

Відправлено: Sep 12 2019, 11:45. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Путь куда-то
*Впереди Сьюзан ожидал очень длинный коридор, настолько длинный, что и конца ему не было видно - только факелы, уходящие вдаль*
Відправлено: Sep 15 2019, 14:45. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Путь куда-то
*Корридор, появившийся перед Сьюзан имел удручающий вид. Длинный, казалось, бесконечный. Сколько она будет ещё по нему идти? Час, день или, может, неделю? А что, если он так никогда и не закончится? Волшебнице стало страшно, она почувствовала себя такой одинокой, как будто запертой в клетке, подобно синему пикси. Слабая надежда, всё же, теплилась где-то в душе, и потому равенкловка продолжила свои блуждания. Шагая вперёд по коридору, шатенка заметила, что прихрамывает на левую ногу. Она направила палочку на конечность и произнесла.*
- Enhaemon.
*Это должно было избавить Сюзан от неприятного ощущения.*

Маг. атака

Відправлено: Oct 3 2019, 11:41. Ролевое время: 23 день, 16 час.
Путь куда-то
*Коридор казался бесконечным не только визуально. Хотя, конечно, путь вперед был нескончаемым и огни факелов мигали в своём ритме, все вокруг подсказывало, что что-то тут не так. Конечно, если Сьюзан задумывалась об этом. Ведь уже не раз и на два она сворачивала налево и направо, попала в короткие подходы или подходы метров на десять, но никогда почти не сталкивалась с абсолютно прямым коридором. Возможно, конечно, это все зрительные иллюзии, которые разгонялись с помощью тумана среди дня или игра света факелов. А может быть что-то в этом лабиринте было не так изначально, с того момента, когда девушка переступила его порог? Чисто теоретически, могла ли появится мысль, почему никто ранее не создавал карту этого лабиринта? Министерство, аврорат - попросили помощь у народа, дабы кто-то добровольно полез в неизвестную локацию и сделал готовый план, сами при этом его не имея? А может, хотели что-то сравнить? Или просто получить прецедент несчастного случая и монополию на его изучение? Конечно, это все теории, но хоть одна из них пришла ли в голову девушке, пока она блуждала тут, по тихому, до боли в ушах, коридору?*
Відправлено: Oct 12 2019, 17:07. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Путь куда-то
*С этим пикси девушка совсем забыла о том, зачем она вообще в этот лабиринт пошла. Поспешно порывшись в кармане мантии, она нашла начатую карту и карандаш. Последней пометкой на ней были поворот и крестик, тем не менее, Сьюзан уже достаточно далеко отошла от того места, не делая никаких пометок. Кроме того лабиринт постоянно менялся, так что не было никакой гарантии в том, что пройдя путь обратно она найдёт ту самую стену с крестом. И всё же, может, стоило вернуться и продолжить рисовать лабиринт? А может, плюнуть на это дело пока не поздно, кто знает, в какие дебри она ещё забредёт, и вдруг там окажется кто-то пострашнее пикси. Поразмыслив немного, брюнетка всё же склонилась к последнему варианту и, сосредоточившись, аппарировала.*

Відправлено: Nov 22 2019, 06:19. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*Анри появился в логове рядом со стнеой, на которой висели портреты разыскиваемых людей. Периферийным зрением Дугган уловил, что знакомых лиц там не было. Маг стоял всё в той же позе, что и у дома палочника — одна рука за пазухой, слегка с--с--у--т--у--леная стена. Анри осмотрел помещение, пытаясь выловить из неяркого освещения логова человеческую фигуру, в идеальном случае — Роберта.*
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Слух — 21
Применил артефакт 'Серьга Слуха'

Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Nov 22 2019, 08:47. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
ус 12
Слух — 26
Відправлено: Nov 22 2019, 08:51. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров

  i  

Роберта в логове не было, зато был какой-то незнакомый высокий мужчина, который копался в холодильнике


*Услышав звук аппарации, Джейсон резко развернулся на него и увидев незнакомого мужчину инкстинтивно достал волшебную палочку, однако применять её не спешил. Его руки покрывали цветастые рукава, а черная футболка была недостаточно короткой, чтобы скрыть их.*
— ты кто?
*Произнес он с легким американским акцентом, понимая, что вряд ли аврор мог аппарировать прямо в их логово, а поэтому пока ещё не направляя волшебную палочку на Анри.*
Відправлено: Nov 22 2019, 17:00. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*Мужчина и явно был незнакомый. Анри сначала было подумал, что это его очень давний знакомый-шулер, но тот и сам не признал блондина. Вероятность того, что это был кто-то не из своих была мала, и всё же, Анри лихорадочно соображал, как проверить кто это.*
//Почему у нас нет ниакого слова-пароля?//
*Внезапно, блестящая идея осенила мага. Анри убрал руку из-за пазухи, и потянулся к карману, из него он вытащил небольшую медную монетку — кнат, со стертыми цифрами. Вместо ответа на вопрос незнакомца, Дугган задал вопрос сам.*
— Деньги есть?
*И многозначительно поднял медную монетку на ладони.*
Відправлено: Nov 23 2019, 14:09. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— Есть, но более крупного калибра.
*Шутливо ответил бывший глава отдела браконьеров, доставая из кармана серебряный сикль.*
— Ты знаком с Хеленой? Сможешь описать?
*Не удержался от вопроса Джейсон, более из праздного любопытства, чем сомневаясь в том, что перед ним чужой человек.*
Відправлено: Nov 23 2019, 18:18. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*Анри был удовлетворен действиями незнакомца — конечно, нельзя было с такого расстояния узнать, что это за монета, но сам факт того, что парень сразу понял о чём речь, а затем ещё и спросил про Хелену лишь подтверждало догадку, что стоящий перед Дугганом парень с рукавами — тоже вор.*
— Светлые волосы, серо-голубые глаза, средний рост. //Да половина Хогсмида под это описание подходит...//
*Дугган провел пальцем по серьге, вспоминая ещё что-то про Хелену.* — В последний раз я её видел в чёрном платье, приятная в общениии девушка, несколько холодная, а ещё умеет дать отпор. *Он вспомнил их первую с мисс Рич встречу здесь, в логове и ухмыльнулся.*
— Я Анри Дугган. Роберта ждёшь?
*Маг, убрав свой жалкий кнат в карман, протянул руку для рукопожатия.*
Відправлено: Nov 25 2019, 18:40. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— Она тут где-то подслушивает, что ты её так описываешь?..
*Усмехнулся Холстед, не став вдаваться в подробности их отношений с этой девушкой.*
— Джей.
*Бывший глава браконьеров пожал руку Анри.*
— скорее прикидываю приблизительные поставки алкоголя и курева для «Кабаньей головы».
Відправлено: Nov 25 2019, 19:17. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— О, таки они отжали её.
*Отпустив руку Джея, маг прошелся к тумбочкам, попутно запустив руку в волосы и сделав пару почёсывающих движений. Он развернулся, и облокотился на столешню, глядя на собеседника, и прикидывая, сможет ли он быть вору полезен.*
— Так ты теперь этим баром заведовать будешь, или чем-то другим занимаешься?
Відправлено: Nov 27 2019, 04:33. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*Джейсон хмыкнул. Этот парнишка проявлял вроде бы вежливое любопытство, но не было ли то черезмерным? Может кто-то давно копает под них?*
— Не, не, думаю для этого Роберт подберёт смазливую блондинку, которая будет защищать бар лучше нас двоих. И это я не обязательно про Хелену говорю.
\\Смогла бы Лира быть барменшой? На том задании она справилась хорошо, но... С её фигурой, ух, я бы не хотел\\

*Холстед внимательно рассматривал Анри, пытаясь найти то, что могло бы выдать его сферу деятельности.*
— А ты?..
Відправлено: Nov 27 2019, 04:34. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
Тех пост
Внимательность — 17
Відправлено: Nov 27 2019, 06:19. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— Не-е-е, я тоже баром заниматься вряд ли буду. По крайней мере, Роберт мне никаких указаний на этот счёт не давал. Ты знаешь, кстати, когда он будет?
*Дугган от нетерпения постучал пальцами руки по столешнице, затем достал из кухонного шкафа чайник, зелёный листовой чай и, наполнив котелок водой, поставил его нагреваться. *
— Или, может, ты мне подскажешь, — *Волшебник потянулся к другому шкафчику, и доставая оттуда пачку слегка подсохших кексов, попробовал один на зуб.*
— ефть ли кто иф алхимиков у наф? — *Дугган проглотил печенье, и произнёс уже чётче.*
— ну там, кровь проанализировать, желательно алхимика-орнитолога. А то вот — *Маг достал из-за пазухи связанного сниджета, которому, кажется, верёвки были не нужны.*
— наткнулся на птицу в лесу, а она чем-то напичкана — вялый совсем. Узнать бы, чем её обработали. На глаз так и не определишь. — *Тон мага был будничный, будто он каждый день обдолбанных птиц находит. В последнем предложении сквозило сожаление — то ли о том, что птице ввели препарат, или же о том, что на глаз не определишь — сказать было трудно. Анри держал птицу в руке, и, учитывая размеры сниджета, Джею нужно было бы подойти поближе, если он хотел бы рассмотреть птицу.*
Відправлено: Nov 27 2019, 09:18. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
+3
отпощу вечером или завтра
Знание магии — 14
Відправлено: Nov 27 2019, 09:22. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
ну и так вот пусть тоже будет
Внимательность — 16
Відправлено: Nov 28 2019, 19:55. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— Воу, воу! Шел по лесу и просто взял и нашел сниджета? Ну ты и даешь, чувак!
*Джей широко усмехнулся, оценивая адекватность данного утверждения. Однако его улыбка не была злой или насмешливой, скорее широкой и открытой, будто Анри рассказал вору хорошую шутку.*
— Мои люди для особых заказов опаивали единорогов сместью пустырника, валерианы, сонного зелья, ещё пары травок и....
*Браконьер задумался, пытаясь вспомнить было ли там что-то ещё. Мозг отказывался соображать, хотелось выпить и развлечься.*
— Мы не работаем с алхимиками, может только Роберт, так что просто подожди три-четыре часа, налей своему питомцу водички и он оклемается.
Відправлено: Nov 29 2019, 15:32. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*В ответ на смех Джея, Анри лишь пожал плечами и развёл руками — ну мол, как-то так. Слова собеседника о методах браконьеров очень заинтересовали Дуггана, он даже подался слегка вперёд, к Джею, чтобы не пропустить ничего. Сложив два и два, волшебник догадался, что Джей, скорее всего, браконьер, ну или был им когда-то.*
//Единорогов? Смело. Не удивлюсь, что он поставлял ингредиенты и Эртону.//
— Будешь чай?
*Обратился маг к собеседнику, шарясь по шкафчикам и отыскивая чашки.*
— А рецепт этой самой настойки для усмирения животных у тебя есть? Ну или само зелье? Полезно при себе иметь.
//Бьюсь об заклад, что на людей оно, наверное, тоже какой-то эффект имеет.//
— Да, браконьерство, конечно — универсальная сфера, все нуждаются в твоих услугах, особенно те, кому ручки марать не хочется. Зельевары, целители, палочники, просто экспериментаторы, да даже министерство, наверное, не прочь было бы заполучить что-то типа крови единорога, притом не очернив себя.
Відправлено: Nov 30 2019, 18:29. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
— Может и имеется, но много дел.
*Хитро ответил Джей, не собираясь вдаваться в детали.*
— Бар этот... Да и Рид собирается провести матч по квиддичу, Роберт стягивает туда всех наших и требует посильную помощь. Я тоже хотел было пойти, но налажал знатно в одной кампании...
*Холстед нахмурился.*
— так что если и пустят, то под тысячами заклинания смены облика, хотя... Не уверен, что его удастся выдержать при вейлах.
Відправлено: Nov 30 2019, 19:40. Ролевое время: 23 день, 20 час.
Логово воров
*Анри прищурил глаза, услышав ответ Джея. Чего он жмотничает-то, дал бы рецепт... В стиле Роберта. Эта черта воров Дуггана слегка раздражала, он-то был готов делиться со своей "командой" знаниями, информацией.*
— Хм... а что если я тебе помогу в каком-то твоём деле, а ты за это дашь мне рецепт снотворного зелья?
*Предложение казалось волшебнику выгодным и для Джея тоже. Правда, что-то подсказывало Анри, что за задание придёться торговаться.*
Дипломатия — 9
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Dec 3 2019, 07:44. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров


  i  

Джейсон хотело было что-то ответить Анри, однако та самая монета, которую он демонстрировал вначале нагрелась. И вор достал ту, чтобы посмотреть. Не миновала та участь и Анри.

На его монете был краткий текст: Д. Р. А. билеты на столе в логове. Встретимся на стадионе.


Відправлено: Dec 3 2019, 11:14. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров
*Прежде чем Джей успел что-то ответить, Дугган почувствовал, что его кнат нагрелся. Маг достал монетку и глянул на ребро. Послание. Должно быть от Роберта, скорее всего буква "А" предназначалась самому Анри, "Д", скорее всго, Джею, судя по тому, что браконьер тоже достал монетку . "Р" — для кого была эта буква? Хелена с Робертом, значит кто-то ещё из их небольшой организации. Выключив вскипевший чайник, Анри подошел к столу, на котором, действительно, лежали билеты. Маг взял один из них и поднес к глазам, чтобы прочесть, что на нем написано. Затем он вопрошаюше взглянул на Джея - - собирается ли тот идти, ведь совсем недавно он утверждал, что его там любая собака знать будет. *
Відправлено: Dec 3 2019, 16:44. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров
\\Воу! Надо же\\
*Джей вместе с Анри подошел к столу и спросил у Дуггана.*
— Оставим её билет на столе?
*Браконьер тоже принялся рассматривать билет, а потом поднес волшебную палочку к своим волосам и произнес*
— Mutario robur черный.
*Ту же процедуру он повторил с бровями.*
— Mutario robur черный.
*став жгучим брюнетом, Джей добавил.*
— Не думаю, что это поможет.

  i  

Билет был пропуском на стадион, а также на аффтер пати. Тот факт, что на нём была указана цена, говорил о том, что Чартингтон просто купил им пропуск на мероприятие для вип персон, не став в этот раз раздавать задания по краже

Відправлено: Dec 3 2019, 18:10. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров
*Анри не удержался и заржал, увидев манипуляции Джея с внешностью. Смех его, правда, был не злобный, а добродушный. *
— Так тебя даже Роберт не признает.
*Боьше всего смеху вору почему-то доставляли именно брови. Вдоволь насмеявшись, Анри отметил про себя, что благодаря билету есть допуск на вип ложе и весеринку. *
//очередная вечеринка у Рида. //
— Я тоже потом что-то сотворю. Может, бороду, или усы. *Волшебник заварил-таки чай в стакане, отпил незаваренный кипяток и поморщился. *
— Да, оставим третий билет на столе. //тем более, что я не знаю, кого ему давать. //
— На открытии появимся порознь, не в целях конспирации, а потому что мне кое-куда сгонять нужно.
*Маг планироватюл всё - таки завершить начатое и получить свои 10к галлеонов за сниджета. Нужно же за дорогие напитки как-то расплачиваться. *
Відправлено: Dec 3 2019, 18:22. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров
— Я ещё думаю добавить очки и надеть что-то с длинным рукавом.
*В тон Анри пошутил Джей.*
— Давай, увидимся на стадионе. Может быть я даже буду в облике кота на руках какой-то богатой, но не очень молодой дамочки.
*Улыбнувшись своей "американской улыбкой" Холстед аппарировал вместе со своим приглашением, оставив вора одного.*
Відправлено: Dec 3 2019, 18:49. Ролевое время: 23 день, 21 час.
Логово воров
*Анри последовал примеру Джея, и тоже аппарировал, оставив чашку с незаваренным чаем на столе, рядом с третьим билетом-приглашением. Сниджета он предварительно поместил себе за пазуху, раздался хлопок, и в логове больше никого не было. *
Відправлено: May 7 2020, 16:14. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*С громким хлопком в комнате появились Хелена и Анри. Они оба лежали на полу, бились в судорогах. Рич постаралась сесть и прийти в себя, надеясь, что судороги успокоятся.*
-Анри, ты как, живой?
*Она потрясла его по руке, всматриваясь в его лицо, пытаясь понять как плоха ситуация.*


Перешел из Логово Пикси
Відправлено: May 7 2020, 16:52. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Анри оказался на полу логова вместе с девушкой. Кажется, им удалось удачно аппарировать. Боль по-прежнему разрывала его тело.*
— Пациент... скорее... жив... чем мёртв. — *С некоторыми паузами выдавил из себя Анри, и попытался улыбнуться. Получилось жутковато — его лицо корчилось от боли, а губы расплылись в полуулыбке. Тем не менее, волшебник нащупал Хелену рукой, и коснувшись её палочкой и произнёс.*
Santino.
*Почему он решил лечить в первую очередь девушку, а не себя, маг не знал. Всё это чёртово джентельмество.
Маг. атака


Перешел из Логово Пикси
Відправлено: May 7 2020, 17:12. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена улыбнулась, когда парень подал голос и вдохнула.*
-Слава богу! Я уж боялась...ну не важно..
*Рич удивленно вскинула брови, когда парень стал лечить ее, хотя всем было понятно, что он пострадал во многом больше, чем она. Но это было чертовски мило.*
-Спасибо...
*Блондинка направила палочку на парня, ответно помогая ему прийти в себя.*
-Santino. Ты как?

Маг. атака

Відправлено: May 7 2020, 18:01. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров

  i  

Взаимное лечение дало результаты: Хелена могла заметить, что у нее пропали красные пятна от ударов, да и боль прошла.

А вот Анри не так повезло - он был ранен сильнее, и его руки все еще подрагивали, да и боль от разрядов тока еще пока оставалась, хоть и изрядно уменьшилась.




 M 

ТюЛьПаНчИк, напоминаю, что предел маны для Santino - 40.

Відправлено: May 7 2020, 18:47. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Как только Хелена коснулась мага палочки и произнесла волшебную формулу, Анри стал чувствовать, что ему становится лучше. Боль не была больше настолько сильной, чтобы держать его на грани сознания и обморока, хотя руки мага всё ещё подрагивали. Дугга попытался слегка приподняться на локтях, принимая полулежачее положение.*
— Спасибо.
*На выдохе произнёс он.*
— Кажется, возвращаюсь к жизни. А ты как? — *Улыбка появилась на его лице, когда он стал прокручивать в памяти то, что произошло.* — Н-да, кто бы мог подумать, что пикси будет так много, а? Но мы их, кстати, не атаковали! Ха-ха-ха.
*Волшебник искренне засмеялся. Возможно, это была своеобразная разрядка от шока.*

Відправлено: May 7 2020, 18:53. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена обрадовалась, что Анри стало лучше и она просияла, довольна своими действиями. Было видно, что он не излечился до конца, его руки еще немного дрожали.*
-эээй погоди, приляг...Santino
*Хелена вновь применила заклинание, чтобы долечить парня.*
-Ты пострадал немного сильней...теперь должно стать лучше...
*Она как-то озабоченно смотрела на парня, пытаясь угадать все ли на этот раз?*
-Да, зато без атаки, но зато с результатом!
*Девушка раскрыла ладошку и показала парню крылья пикси.*
-Вот, держи одну пару!
ничего не назначили потому не передаю)

Маг. атака

Відправлено: May 7 2020, 18:59. Ролевое время: 24 день, 11 час.Технический пост
Логово воров
воть)
Передал 'Крылья Пикси' персонажу Анри Дугган
Відправлено: May 7 2020, 19:06. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Вход

  i  

Последствия "самоубийственной миссии" у Анри прошли - он полностью пришел в себя

Відправлено: May 7 2020, 19:24. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Анри с благодарностью посмотрел на блондинку — от боли не осталось и следа, тремор в руках прошел.*
— Спасибо, ты уже в который раз меня выручаешь. — *На этот раз он вспомнил, как пострадал от донора глаз, и как тогда Хелена тоже его унесла, в это же самое логово. Когда девушка показала крылья, маг удивился — он не ожидал, что у них получилось достать ингредиент, а думал, что опавшие крылья ему причудились — так сильно его ранило.*
— Вау! Мы таки достали крылья! — *Он взял с ладошки ведьмы одну пару и сел. Изменение положения не доставило ему никакого дискомфорта.*
— Не знаю, как я тебе, но ты мне как напарник для охоты очень подходишь. Шустрая, сильная, заботливая и нежная! — *Пошутил маг, делая таким образом неуклюжий комплимент воровке.*

Відправлено: May 7 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена внимательно следила за изменениями, Анри был здоров, а потому можно было выдохнуть. Он был в порядке и уже успел порадоваться, забирая пару крыльев, другую девушка убрала в себе в сумочку в специальное место, где крыльям ничего бы не угрожало. Он заговорил о спасении, вспомнив не очень приятный случай с донором.*
-Да ладно тебе, мы должны друг друга выручать, иначе зачем нам тут быть!
*Сейчас воровка была похожа на обычную молодую девушку, которую ничего не связывает с этим местом, такую, какой она была бы без воров, драк, охот и смертей.*
-Ну я подумала, что ты не в состоянии что-то собирать и прихватила...
*Анри сделал ей комплимент, отчего на щеках появился румянец.*
-Спасибо, мне очень приятно это слышать, ты тоже отличный напарник и я уверенна, что это может проявится не только в охоте!

Відправлено: May 8 2020, 12:56. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— Спасибо. — *В свою очередь отреагировал на комплимент Анри. Он не слишком-то верил словам Хелены, подозревая, что она сказала это просто из вежливости, но прибеднятся не стал. Вор встал с пола и направился к умывальнику — ему хотелось сполоснуть лицо водой, а также попить.*
— Ты будешь что-то? есть? пить?
*Попутно маг захлопал кухонными шкафчиками, проверяя, что ещё из провизии осталось.*
— Кстати, вы с Робертом вроде как собирались нам новую штаб квартиру присмотреть, как там идут дела? Или вы переключились на Кабанью Голову?
Відправлено: May 8 2020, 13:07. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена тоже встала с пола, садясь на любимое место на диване.*
-Нет, спасибо, ничего не хочется.
*Блондинка поправила хвостик на голове, который несколько пострадал при их охоте. Вопрос Анри застал девушку врасплох, она не думала, что к этому кто то вернется в ближайшее время.*
-ну..он меня тормознул пока по этому поводу и переключился на паб..
*Рич заметно расстроилась, поджав губы.*
-а ты чем сейчас занят кроме Кабаньей головы? какие планы?
*Девушка решила отвлечь внимание на парня.*

Відправлено: May 8 2020, 13:24. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Найдя в одном из шкафчиков стакан, Анри сполоснул его и налил туда воды из-под крана, а затем сделал два больших глотка. О да, прохладная водичка — как раз то, что ему было сейчас нужно. Он отставил стакан и, наклонившись к раковине, плеснул себе в лицо воды, затем потёр его мокрыми ладонями, и снова умылся. Вытираясь полотенечком, он ответил Хелене.*
— Я ходил к мастеру палочек — Эртону, выполнил для него одно околобраконьерское порученьице. — *Маг горько улыбнулся, видимо, ему не так просто было смириться с тем, что он поймал безобидное существо.* — Ему понадобились перья сниджета для палочки, он сказал, что с их помощью можно делать не два, а три заклинания подряд, но эффект быстро рассеивается. — *Маг протёр влажным полотёнцем шею.* — Вот, как закончим с Кабаньей Головой, думаю, навещу его снова. Мне, кстати, кажется, что его клиентом может быть Рид.
*Дугган не уловил, или не хотел улавливать, что тема о новой штаб-квартире воров Хелене не нравится, и спросил.*
— А что значит тормознул? Вы не нашли место, или нашли, но получились проблемы с его присвоением?
Відправлено: May 8 2020, 13:39. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена наблюдала за "купанием" Анри без особого интереса, она выпала з реальности на какой-то миг. Это стало проявляться все чаще и несколько пугало. Парень что-то говорил про палочки, про сниджета...*
-Да уж..бедный сниджет..
*Тоскливо отозвалась девушка, но перебить Дуггана не получалось и он снова затеял разговор о штаб-квартире. Он рьяно сыпал соль ей на рану.*
-Анри никто туда не ходил, Роберт просто приостановил процесс поисков..
//Что непонятного я говорю?!//
-Он сосредоточился на пабе, я не знаю что еще сказать по этому поводу...
*Блондинка вздохнула, потирая лоб.*
-давай поговорим о чем-то более приятном!

Відправлено: May 8 2020, 13:48. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— Да?
*Маг удивился, ему казалось, что Роберт очень хотел перебраться из Лабиринта куда-то ещё, ведь авроры, кажется, знают об этом месте. Теперь.*
//Нужно будет уточнить у Роберта.//
*Подумал маг, в конце-концов, может, Хелена что-то не так поняла? Он был не против сменить тему, т.к., кажется, Хелена вряд ли сказала бы ему что-то дельное по поводу штаб-квартиры.*
— Нам с тобой стоит ещё обсудить Кабанью Голову. Я тут подумал... было бы неплохо иметь какое-то подпольное помещение в баре. Ну, знаешь, для своих, вход только по "приглашениям". Я уверен что в бар будут заглядывать и авроры тоже, если у нас не будет такой комнатушки — мы можем потерять более интересный контингент, если ты понимаешь, о чём я. Что скажешь?
Відправлено: May 8 2020, 14:04. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена была рада, что они закончили тему с штаб-квартирой. Новые вопросы показались девушке дельными.*
-Да, я согласна. Однако, стоило бы продумать каждую мелочь, ведь если эту комнату найдут, причем не те кому стоило бы, нам ой как непоздоровится!
*Блондинка усмехнулась.*
-А если учесть, что в розыске я уже была, то не хотелось бы повторять.
*Хели пожала плечами, мол ты же понимаешь.*
-Слушай, у меня давно крутится вопрос на каком факультете ты учился?
Відправлено: May 8 2020, 14:24. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— Честно говоря, я не особо знаю, как это делается. Может, у Джо будут идеи? Было бы не плохо сделать вход через... ну, скажем, туалет. Место не привлекает внимания, кто в здравом уме будет следить — кто зашел, а кто вышел из туалета? Скажем, чтобы попасть в "тайную комнату" нужно сказать что-то на парселтанге... Ха-ха, ну ладно, шутка. Отстучать какую-то комбинацию по стене палочкой, что-то на подобии входа в Диагон Аллею из Дырявого котла. Или..
*Маг задумался о том, насколько это осуществимо.*
— Обучить бармена пускать в комнату людей, которые произнесли слово-пароль. Что-то вроде особого столика для свидания.
*Да, Анри явно был профаном в таких делах.*
— А насчёт авроров — можно попробовать огранизовать себе "крышу", может, Роберт знает, через кого это можно было бы провернуть.
*Анри вдруг отчётливо понял, что за всё своё пребывание в Хогсмиде так и не обзавёлся какими-то полезными контактами, кроме тех, что ему подкинул Роберт. Вопрос Хелены застал Дуггана врасплох — Хогвартс и учёба там, было последнее, о чём он сейчас мог вспомнить.*
— Эмм.. Равенкло. А что?
Відправлено: May 8 2020, 14:34. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Когда Анри сказал про туалет девушка рассмеялась.*
-Прости...но про туалет забавно, и кстати очень круто..почему нет, очень даже правдоподобно! Своего рода пароль придумать можно, да...просто обговорить с Джо, опыта все таки больше.
*Хелена улыбнулась, по достоинству оценив идею парня и без всяких там норм приличий. а ей она правда понравилась.*
-По поводу крыши...это, конечно, можно...но опять же весьма рисковано, с учетом, что мы там не хило засветились, не все, но все же...
*Девушка задумалась, на мгновение.*
-Да так...я предполагала, но решила уточнить, оно видно, что ты Рав!
Відправлено: May 8 2020, 14:53. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— А вот ты наверняка со Слизерина! Ну или Гриффиндора! — *Почему-то Дуггану казалось, что какой-то из этих факультетов должен был бы подойти девушке. Он очень надеялся, что если промазал, Хелена на него не обидится.* — Есть в тебе какая-то таинственность, загадка, хитрость присущая слизеринцам. Но и смелости тебе не занимать.
*Маг принялся убирать помещение, перемывая всю посуду, которая стояла не на своих местах. Он нашёл здесь и чашку недопитого чая, которую оставил в прошлы раз.*
//Интересно, что там Холстед?//
— Тогда по поводу "тайной комнаты" уточним у Джо. Я бы хотел, чтобы там был бильярдный, карточный столы, бар с невозможно дорогими напитками и голова оленя на стене.
*Почему-то именно так представлялось Дуггану подпольное помещение.*
— А по поводу крыши — спросим Роберта. Конечно, было бы неплохо иметь какого-то "фиктивного" владельца. Эдакого "мистера Смита", который бы не указывал на нас напрямую. Может быть, это будет сделать проще, чем договориться с аврорами.
Відправлено: May 8 2020, 15:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена, если бы пила что-то, то обязательно поперхнулась. *
-Я вообще-то тоже с Рава!!
*Рич наигранно надула губы, но было видно, что просто дурачится.*
-Видимо я хорошая актриса, раз получилось одурачить мудрого равушку!
*Хелена рассмеялась, вставая со своего места и подходя к Анри.*
-Ну прям хозяюшка, воспитанный, заботливый, не мужчина, а мечта!
*Воровка улыбнулась парню.*
-Да, было бы здорово, но думаю, что этим пусть занимается Роберт, я предлагала свою кандидатуру, он отказался, я и не лезу.
*Она пожала плечами, как бы говоря, не хотите как хотите.*
Відправлено: May 8 2020, 15:23. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— О-о-о, так мы однофакультетники!
*Анри подмигнул Хелене, хотя и был очень удивлён её ответом. Он как раз убирал в шкафчик отмытую и вытертую досуха посуду, потому на реплику воровки о том, что он "хозяюшка", залился краской.*
— Ну, помечтай, помечтай. Это не вредно.
*При этом Анри хитро улыбнулся Анри, и окинул девушку взглядом — с ног до головы, ему нравилось подкалывать блондинку.*
— Если ты будешь прописана владельцем, то чуть что — спрос будет с тебя. Так что, здесь я с Робертом согласен, нужен мистер, ну или миссис "Смит". Надо будет сказать при встрече Роберту, кстати...
*Вор посмотрел на свои карманные часы.*
— Вечером же очередная вечеринка у Рида. В этот раз на стадионе в VIP-ложе. — *Он закатил глаза, мол "какая оригинальность. Вип-ложа, афтерпати."* — У тебя есть пригласительный? И ты вообще собираешься прийти, или у тебя другие планы?
Відправлено: May 8 2020, 15:31. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена рассмеялась, на якобы подкол парня.*
-Ох Анри, я обязательно помечтаю..ты не переживай!
*Она закинула руку, изображая девушку из 19 века, которой явно не хватало воздуха при виде возлюбленного, а затем звонко рассмеялась.*
-Дааа? Ну я возможно слышала, но не помню. Пригласительных нет, если честно вообще не знаю чем заняться...Надо бы связаться с Робом, но порой хочется устроить себе выходной..
*Девушка вздохнула.*
-А ты пойдешь? Достал билет?
Відправлено: May 9 2020, 06:11. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Дугган рассмеялся, глядя на изображение девушки 19го века, а затем ответил на вопрос.*
— Да уж, пожалуй. Надо уломать вейл показать нам, где лежат Ридовские какие-то важные документы. — *Волшебник скривился, понимая, что, скорее всего, опять его будут домогаться. Было видно, что он не совсем понимал, почему Чартингтон так взъелся на Рида, но выполнял поручения шефа, скорее, из чувства долга.*
— А приглашения нам Роберт выдал. — *Он сделал несколько шагов в сторону стола, где лежало третье пригласительное, которое предназначалось для Реджини, но не всё ли равно теперь, кто им воспользуется. Благо билеты были не именные.* — Вот тут вот был пригласительный билет, я думаю, ты можешь им воспользоваться, если хочешь. На стадионе помимо Роберта и меня должен быть ещё Джейсон Холстед, знаешь его?
Відправлено: May 9 2020, 07:56. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена нахмурилась, когда услышала про вейл.*
- знаешь, опыт прошлой вечеринки мне подсказывает, что мне опять придется тебя спасать, если ты попадешь в руки к вейлам!
* Хели вздохнула, смотря на пригласительные.*
// Они предназначались не тебе...стоит ли идти? Где Реджина? Надеюсь она ничего не натворила!//
- ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?
*Рич спросила это как то странно, без комедии и драмы, будто ребёнок, неуверенный, что ему здесь место. Парень сказал про Джейсона и блондинка вздохнула.*
- да...знаю, только он этого не помнит..ну вообщем не важно, мы знакомы, да...
*Воровка протороторила эту фразу, беря пригласительные и рассматривая их, чтобы как то отвлечься.*
Відправлено: May 9 2020, 12:37. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
//Интересно, что между этими двумя случилось? Неужели девчонка сохнет по нему?//
— Хах, да нет, он как раз помнит.
*Волшебник загадочно улыбнулся Рич, вспоминая, как вместо слова-пароля, Холстед при их первой встрече, попросил описать Хелену. На вопрос ведьмы маг улыбнулся:*
— Я хочу, чтобы ты пошла, да. Тем более, раз ты говоришь, что тебе придётся меня спасать, так пусть уж лучше тебе не нужно будет далеко ходить. Кроме того, Роб рассчитывал, что нас будет четверо на афтерпати, раз уж третий человек до сих пор не забрал билет, у него прийти не получится. Поэтому, ты нам там будешь очень нужна. — *Волшебник подошел к столу, взял билет и повертел его руках, а затем протянул Хелене.*
— Он не именной, так что... Повторюсь, буду рад, если ты пойдёшь.
*Затем маг нахмурил брови и уже более серьезно спросил.*
— А что насчёт вейл, что случилось в прошлый раз, мне есть чего опасаться?
Відправлено: May 9 2020, 13:12. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена удивлено посмотрела на парня.*
- вот как...и когда это вы успели обо мне поговорить?
*Вопрос был задан таким образом, что было понятно, блондинка ждёт ответ.*
- ну не помнит не в совсем прямом смысле...
*Хелена улыбнулась, когда парень сказал, что хотел бы, чтобы она пошла с ними, в конце концов, у нее был опыт хождения на вечеринки к Риду.*
- знаешь, я заметила одну вещь, меня спасает только Роберт...но всех парней, с кем я ходила на задание, пришлось спасать мне...
* Хели рассмеялась, а потом с некоторой нежностью что ли просияла.*
- буду вашим талисманом, тем более на предыдущей вечеринке я была и даже знакома с правой рукой Рида, крайне опасный тип и...я забыла как его зовут...
* Воровка нахмурилась, явно удивляясь этому моменту.*
- хмм ну ладно потом вспомню...
* Девушка подошла к Анри.*
- о мой друг, вейлы влияют только на мужчин и поверь, ты не сможешь сопротивляться....у них особая магия, потому оставлять спутника наедине с вейлой плохая идея, просто поверь!
* Воровка закивал, мол да да.*
Відправлено: May 9 2020, 13:41. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— а-а-а, ты про их очарование?
*Маг отмахнулся, мол "видели, знаем".*
— Так меня это особо-то и не пугает. Одна меня там в раздевалке уже чуть не изнасиловала. Но для дела я б согласился, нам мужикам, наверное проще. — *Маг подмигнул Хелене вспоминая их недавний разговор про "грани" за которые они могут зайти.* — Как мне только уговорить одну из них рассказать мне про документы? — *Он с надеждой посмотрел на Рич — она же женщина, должна в этом больше понимать, чем он!*
— Ха-ха, точно. Ты наш драгоценный талисман. — *Волшебник не удержался и погладил девушку по спине, проведя рукой от лопаток до линии талии. Вгляд его при этом тоже выражал нежность, подобную той, что испытывает брат к сестре.*
— даже Джейсон решил, что описание твоей внешности может быть фразой-паролем... — *Анри вновь хитро улыбнулся, убирая руку.* — он что, был одним из тех парней, которого тебе пришлось спасать?
Відправлено: May 9 2020, 15:05. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Блондинка закатила глаза, мол вот мы мужики одно на уме.*
- да да...только вот очаровывают они иной раз до смерти, поэтому боюсь, что я помешаю твоему удовольствию. Я вот одно не понимаю, с чего ты взял, что они знают что либо о документах. Вейлы там явно не для этих вещей. Возможно, они знают, где его кабинет...но что то как то сомнительно, его правая рука явно все предусмотрел.
* Рич задумалась по данному поводу, а касательно того, что она женщина и ей видней.*
- Анри запомни, женщина скажет тебе только то, что нужно, а если ей сказано молчать, разговорить будет крайне сложно. Ну с учётом того, что она верна тому, кому служит. Хотя я не в коем случае не сомневаюсь в твоих способностях...
*Хели немного не ожидала, что парень ее коснется, но жест был приятным и милым,потому девушка была не против, тем более Анри вел себя прилично.*
- интересно, что в этот момент он про меня вспомнил...
*На последний вопрос девушка как то очень грустно вздохнула и кивнула.*
- мы были на задании...все пошло не по плану, пришлось его вытаскивать...потом Роб потащил его к монахам...
* Девушка теребила край свитера.*
- досталось тогда всем...Роб пострадал немного...в итоге выяснилось, что он остался жив, но меня не помнит....
*Воровка почесала лоб.*
- а потом он вместо благодарности мне нахамил, довольно грубо...
Відправлено: May 9 2020, 17:48. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
— Хм... ты думаешь?
*Волшебник в задумчивости потёр подбородок. На самом деле, он тоже был не уверен в том, что очаровывать или подкупать вейл — хорошая идея. Во-первых, нет гарантий, что они что-то стоящее скажут, а потом, что им стоит отвести его прямиком к Риду, или его помощнику, чтобы те расправились с воришкой? Да, возможно та вейла, как её... Шарлотта? Не очень-то подходила на роль шпионки. Может та, другая, будет посговорчивее? В конце концов, она не очень лестно отзывалась о Риде, или же Дуггану только показалось?*
— Тогда стоит продумать какой-то запасной план. Может, пошариться в кабинетах, пока все на афтепати. Хотя, есть ли смысл? наверняка, ценные вещи, документы очень хорошо охраняются, и Рид не такой дурак, чтобы оставлять их без присмотра.
*Он взял свой стакан с недопитой водой и сделал пару глотков, история Хелены взвала у него сочувствие, и он понимающе посмотрел на ведьму.*
— Ты, наверное, здорово натерпелась тогда. Вытаскивать здорового парня из передряги, наверняка и тебе попало, такой эмоциональный стресс... Как ты вообще с этим всем справляешься?
*Кажется, волшебник имел в виду и гибель родителей воровки тоже.*
Відправлено: May 9 2020, 19:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена кивала, мол план действительно лажовый и вейлы не помогут.*
- думаю, что как и всегда будем действовать по ситуации, там ещё будет Роб и Джей, поэтому справимся, я думаю...но вообще цель у Роберта была другая, какие то документы ему и не нужны...нужно кое что намного ценнее!
* Блондинка хитро улыбнулась, парадируя Анри. Она помнила их последний с Робом разговор, документы не самое ценное, что есть у его бывшего напарника.*
- думаю, что стоило бы увидеться ещё раз всем с Робертом..
* На вопрос Анри об эмоциональном состоянии девушка покачала головой.*
- я не знаю...
* Она минуту смотрела на свои руки. Лишь потом заговорила.*
- стараюсь не оставаться одна, думать о делах. Когда я одна...это очень плохо..я бы сказала крайне вредно, я меняюсь...
*Девушка вдруг заговорила с какими-то отчаяньем в голосе, смотря под ноги, будто и не было Анри, а она говорила сама с собой.*
- я стала замечать недавно...я не та, что раньше. Да с возрастом мы меняемся, но тут другое..я спокойно смотрю на какие-то вещи, надо будет убить, мне кажется и глазом не моргну... слишком много агрессии...и что самое страшное, мне комфортно!
* Хелена посмотрела на парня.*
- понимаешь? И в этом виноват каждый, кто рядом и я сама. А сейчас не стало родителей...и мир рухнул, все догмы, правила, принципы...чуть не умер Роб, по моей вине...на руках чуть не умер Джей, Кейрос дважды, я спасла его дважды, ну если можно так выразиться...я как кошка, у которой 9 жизней и тратит она их на других!
* Блондинка повысила тон, расхаживая по комнате и жестикулируя.*
- я боюсь, что на саму себя мне не хватит и никому не будет дело до меня, если что то пойдёт не так...точней я не то чтобы боюсь, я просто осознаю это чаще и это не радует... В этом мире остался один человек, которого я искренне люблю и вроде это взаимно...а ещё сестра, но с ней все плохо...а воры. Я считаю всех их семьёй, также каждого искренне люблю и пойду бороться за любого из них, но чувствую как за спиной шепчутся и не признают, либо же как то...
*Воровка взмахнула рукой, надеясь что парень поймет и без слов. Он могу почувствовать, что в комнате стало дуть, с каждым взмахом руки девушки становилось прохладнее.*
- я перестала понимать, когда люди ко мне относятся искренне, когда не пытаются сдружиться ради выгоды...и несмотря на то, что я хорошо чувствую ложь, мне тяжело...
* Девушка не заметила как по щекам потекли слезы.*
- мое состояние настолько нестабильно, что мне страшно, ведь настроение скачет как умалишенное. А находясь здесь мне приходится с этим бороться, я не могу себе этого позволить, я будто ломаю себя, как ломают кости, чтобы все думали, что все отлично. А знаешь почему? Потому что всем глубоко на....ть что ты, кто ты и что ты чувствуешь! Есть работа и ее надо делать...
* Рич настолько вошла в раж, настолько злилась на саму себя, что с последним словом в стену влетел кинжал, а следом ещё два ножа, она находились рядом на одном уровне, в каменной стене. Сила злости была велика. Хотя было видно, что кинжал долго не провести за счет тяжёлой рукоятки. Воровка вытерла слезы, пошла к стене и спокойно сняла оружие, ей стало легче от этого. Она ошарашенно смотрела на дырки, даже коснулась их пальцем, и кажется забыла, что она здесь не одна.*
Відправлено: May 9 2020, 20:34. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Вор уже начал свыкаться с тем, что девушка любила говорить загадками, или не договаривать.*
//Ничем не лучше Роберта!//
*Пожаловался он сам себе. Вопрос Анри, кажется, нажал на какую-то болевую точку Рич, т.к. она пошла в разнос, и высказала блондину всё, что накипело. Маг не стал её перебивать, потому что, кажется, как раз это Хелене и было нужно — выговориться. В чём-то он даже понимал её — это чувство перемены, изменения собственных принципов, другой взгляд на криминальные вещи. Иногда Дугган жалел о принятом решении, о том, что стал вором, связался с Чартингтоном. Нужно было отказаться, как та другая девчонка из лабиринта, но он почему-то смалодушничал, решил, что будет прикольно и вот теперь... В комнате стало прохладно.*
//ох, Хелена...//
*Магу было жаль, что ей так плохо. Ему хотелось подойти, обнять, успокоить, погладить по голове, и сказать, что всё будет хорошо. Но поверила бы она ему? Когда ведьма метнула в стену нож, Дугган даже обрадовался, что сдержал свой порыв. Зато Хелена, кажется, немного успокоилась. Анри подошел к блондинке и положил ей руку на плечо. Он знал, что нужно сказать. И не потому что так принято, правила хорошего тона, а потому, что говорил искренне и от души. Слова исходили откуда-то из глубины.*
— Ты всегда можешь рассчитывать на меня. Если потребуется помощь — я буду рад поддержать, заступиться. И не потому, что ты спасла меня. Дважды. А просто... просто так.
*В конце вор словил себя на мысли "а не манипуляция ли всё это?", но решил, что ведьма была искренна, и не нужно себе придумывать. Он хотел добавить, что и Роберт вступится за неё, если нужно будет, но в последний момент передумал. В конце-концов, Анри не мог отвечать за шефа. Помолчав немного, он задал ведьме очередной вопрос.*
— А чего бы ты хотела?
Відправлено: May 9 2020, 20:50. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
* Хелена дрожала, ее руки слегка тряслись, когда парень ее коснулся. Она попыталась взять себя в руки, показать свою слабость- это меньшее, что хотелось. Но сказанного не вернёшь.*
- Знаешь..мне очень хочется тебе верить, просто не знаю, интуиция подсказывает, что тебе можно доверится...может потому что мы оба блондины, а может потому что равы, а ещё мы оба воры, не так мало...
* Она усмехнулась, убирая кинжалы на место, с какой то особой любовью погладив ножи.*
- Мне хочется верить, что ты говоришь правду, пока сложно, но думаю, что близка к этому...
* Воровка подошла к Анри и обняла его. Это не был флирт или подкат, нет, лишь искреннее желание отблагодарить за внимание, сестренское объятие. Да, она вполне годилась ему в младшие сестры. Рич всегда мечтала о старшем брате, но увы.*
- хочу, чтобы здесь..
* Она отстранилась, показывая указательными пальцами на виски.*
- все встало на место, а то меня уже саму бесит, то что я девушка...хочу понимания того, что происходит..эээ здесь
* Она указала на пространство вокруг себя*
- Я доверяю Роберту, но даётся это трудно. И пожалуй, хочу такого друга, который будет рядом и будет слушать не потому что так надо, а потому что искренне хочет.
* Хелена улыбнулась, кажется ей стало легче.*
- спасибо!
Відправлено: May 10 2020, 08:28. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Волшебник не мог сдержать улыбку, когда Хелена сказала, что доверяет ему, потому что они оба блондины. Он слегка приобнял девушку в ответ, когда она к нему прильнула, но легко отпустил, как только та отстранилась.*
— Пожалуй, с тем, что у тебя здесь, — *он постучал указательным пальцем себе по виску,* — в состоянии разобраться только ты сама. Но мы поможем. — *Волшебник широко улыбнулся, затем отметил как нежно девушка обращается с ножами.*
— Хорошие кинжалы. Откуда они?
*Решил сменить тему маг, обратив внимание на красивое холодное оружие.*
Відправлено: May 10 2020, 09:14. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
- да пожалуй ты прав. Но пока с моей головой даже я совладать не в силах,нужно время.
* Хелена закатала рукав, показывая оружие.*
- кинжалов было два, кажется я их украла или купила, знаешь уже не помню. Но один во время задания потерялся, а этот мне вернул Роб. А ножи...
* Рич провела ноготком по лезвию, улыбаясь.*
- это подарок от близкого человека. Я очень люблю холодное оружие...
* Воровка закатила глаза, смеясь, будто было непонятно.*
- я бы купила ещё на самом деле, но все руки не доходят...и в книжный магазин сходить...кстати, когда у нас вечеринка и какой дресс-код?
Відправлено: May 10 2020, 10:08. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
//Хороший подарок, видимо тот близкий человек хорошо тебя знает.//
— Отличный подарок, и видимо, очень подходящий для тебя. — *Когда Хелена задала вопрос о времени, Дугган привычно посмотрел на часы на цепочке.* — Вечеринка вечером, думаю, часов в девять. Дресс код — "black tie".
*Судя по тому, что девушка заговорила о шоппинге — она планировала заняться этим в скором времени, а у Анри был ещё один не решенный вопрос.*
— Слушай, а что насчёт бармена? Судя по всему, второй кандидат сорвался. Будем повышать эту девчонку... Эмили, кажется из официанток в барменши, или всё-таки?
//а что всё-таки?//
Відправлено: May 10 2020, 11:10. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена кивнула, соглашаясь с догадкой парня и опуская рукав свитера.*
-я не знаю, надеюсь, что он найдет ещё одного кандидата. Эмили, нет. Я понимаю, что она хорошенькая...но бармен, нет. Бывший бармен кабаньей головы был крепким орешком, она не годится, но возможно, что проявит себя!
С кем поведешься, у того и наберёшься, знаешь такую пословицу?
* Она хихикнула.*
- до вечера ещё много времени....чем планируешь заняться? Охота явно не задалась..
* Воровка рассмеялась. Ей не хотелось навязывать свое общество, а ещё больше не хотелось оставаться одной, но Рич старалась это скрыть.*
// Ей богу, он что нянька с тобой носится...можно сходить в книжный, купить то, что хотела...сварить зелье...и захлебнуться слезами где нибудь в углу лаборатории...//
* План был не идеальный, но он был пока единственный.*
Відправлено: May 10 2020, 21:03. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Дугган покачал головой из стороны в сторону, подобно индусам, выражая своё согласие по поводу официантки Эмили. Пожалуй, она и вправду с должностью бармена не справится, по крайне мере, не сама уж точно.*
//Что ж, будем надеятся, что ещё какой-нибудь кандидат объявится, может, мужчина в этот раз.//
— Хочу сварить одно зелье маны. Кстати, тебе ничего не нужно? можешь воспользоваться моей лабораторией. Правда, для него, кажется, волос единорога нужен, кажется, все мои запасы иссякли. Придётся всё-таки сходить на поляну. Можем снова пойти вместе, в этот раз без пари. Или? — *Анри хитро прищурился, мол, что он не против поспорить на ещё что-нибудь.*
— Затем надо бы разобраться с интерьером Кабаньей Головы, утвердить список модулей, здесь мне твоя помощь, кстати понадобится. Я смогу всё подытожить, но нужен будет свежий взгляд. А потом... Посмотрим, сколько времени останется. Может, наведаюсь к Эртону, думаю, если ты пойдёшь со мной — это будет даже к стати, ведь мы будем тестировать палочку.
*Волшебник вдруг замолчал и внимательно посмотрел на Хелену.*
— А ты чем бы хотела заняться? Пройтись по магазинам? Я мог бы сопроводить тебя, если тебе скучно идти одной.
Відправлено: May 11 2020, 07:13. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена улыбнулась, кивая. *
-Ну вообще да, я хотела сварить зелье...и кстати у меня даже завалялось два волоса единорогов, н мы можем сходить за новыми, почему нет. Единороги нас точно не убьют...
*Блондинка рассмеялась, поправляя хвостик.*
-Пари? Ну здесь как хочешь...
*Воровка даже удивилась такому стремлению Анри везде брать ее с собой. Это было мило и приятно, да и почему бы нет. Он ей нравился, легок в общении, юморной, они легко подружатся.*
-Да, я только за. Тогда мы можем пройтись по магазинам, а потом вернутся к единорогам, если Джо не подаст весточку нарисуемся сами. Ну и куда тебе потом надо, тоже сходим, без проблем, думаю будет интересно.
*Волшебница улыбнулась, протягивая руку для аппарации.*
-Начнем с книжного?
Відправлено: May 11 2020, 09:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Анри кивнул, выражая согласие. Да, можно заглянуть и в книжный магазин, сам же он подумывал о том, чтобы заглянуть ещё и в магазин животных, прикупить пару печенек для сов, и, может быть даже, сову для себя. Всё-таки она обойдётся дешевле, чем постоянно пользоваться услугами доставки.*
— Хорошо, пошли пошопимся.
*Дугган взял Хелену за руку, и прикрыл глаза, представляя крыльцо книжного магазина, и затем аппарировал вместе с девушкой.*
Відправлено: May 11 2020, 09:22. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Логово воров
*Хелена улыбнулась, она не могла не отметить благоприятное влияние Анри на ее состояние, за что была ему очень благодарна. Убедившись, что парень готов, блондинка аппарировала их к магазину.*
Відправлено: Oct 1 2021, 17:28. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
*С хлопком появившись в таком знакомом логове, Холстед, все еще придерживающий свою спутницу хмыкнул, с ноткой иронии произнеся.*
- Дом, милый дом. Тут похоже ничего никогда не поменяется...
*И впрямь - логово выглядело точно также, как обычно. Да и кроме них двоих тут никого сейчас не было, что было похоже даже к лучшему.*
Можно бросить внимательность, УС 15
Відправлено: Oct 1 2021, 17:53. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
* Хелена появилась рядом с Джеем, также осматриваясь по сторонам. Она рассмеялась.*
- да, верно. Я кстати Робу предлагала замутить ремонт, но результат на лицо..
* Воровка плюхнулась на диван, скидывая туфли и разминая руками ноги и пальчики.*
- ооох кайф...и кто придумал, что мы должны носить все эти каблуки..
* Она проскофнила, морща носик и осматривая логово.*
Внимательность — 16

Перешел из Летняя усадьба Рида
Відправлено: Oct 2 2021, 17:12. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
- На лицо...
*Холстед не долго раздумывал, прежде чем усесться на диванчик рядом - впрочем, обувь он снимать не стал, ограничившись усмешкой в ответ на реплику Хелены. Не про каблуки, хоть на ноги девушки он и взглянул, пока "сканировал" помещение.*
- Чую, лицо нашего лидера претерпит некоторые изменения, когда его увидишь. Да и честно говоря... Я даже помогу. Подержу скажем. Это он должен был быть на той встрече. Не мы.
*Парень откинулся назад, ленивым взглядом обводя убежище. Было непохоже, что он так уж зол на Роберта. Но определенно, некоторое возмущение было.*


  i  

Хелена могла заметить, что не все было тут... Правильно.
Дверца холодильника была чуть приоткрыта, и ведро было заполнено кусками желтой, оберточной бумаги. И один из стеллажей странно чист и пуст. Кажется, кто-то тут был и что-то в спешке искал или перекладывал?



Відправлено: Oct 2 2021, 19:39. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
* Хелена посмотрела немного удивлённо на Джейсона, усмехаясь и качая головой. *
- Скорее всего у меня не хватит на это смелости...
* Воровка обратила внимание на то, что в логове было все как то не так. Холодильник, где ещё недавно был Бэр - открыт, мусорка наполнена какой то упаковкой...чего то не хватает.*
- слушай, а к нам не мог кто-нибудь залезть сюда?
* Несколько обеспокоено спросила она, вставая с дивана и левитируя к столу, чтобы не пачкать ноги о пол.*
- в последний раз все было не так, я сидела за столом, я помню... И холодильник открыт..тут как будто искали что то.
* Хелена подлетела к холодильнику, осторожно заглядывая туда, чтобы убедиться, что с ним все нормально.*
- где Роберт, он давно должен вернутся и если я не услышу от него убедительных фактов по ситуации, я за себя не отвечаю!
* Вдруг что то ещё было не так?*
Внимательность — 13
Відправлено: Oct 3 2021, 14:25. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
- К нам? Залезли, чтоб проверить, нету ли чего сьестного? Да ладно... Скорее кто из наших и намусорил. Анри, или даже Бэр...
*Кажется, беспокойство Хелены Джейсона не очень задело. Или, что вернее, он не допускал даже мысли, что кто-то чужой мог их найти. Мужчина все также сидел на диване, с ленивым интересом глядя на вскочившую Хелену.*



  i  

Холодильник был относительно пуст, если не считать упаковки из шести бутылок пива, и какой-то пластиковой коробки.
А вот среди желтой бумаги в мусорке виднелся белоснежный, что и привлекало взгляд, листок, с парой строчек текста, выкинутый видимо кем-то, толи по неосмотрительности, толи намеренно.

Відправлено: Oct 3 2021, 14:33. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
* Хелена такого спокойствия Джея не разделяла. Она подала плечами на его реплику, закрывая холодильник.*
- там есть пиво, будешь?
* Закончив с холодильником, воровка осмотрела стеллаж, который почему то был пуст и взглянула в мусорку. Она не планировала придавать ей значения, однако среди ярко жёлтого, белый лист бумаги казался странным. Хели наклонилась слегка, контролируя, чтобы платье не слишком оголяло ненужные для взглядов части тела, и взяла этот лист, читая небольшой текст.*
- и все таки...кто мог такой бардак развести?

Внимательность — 7
Відправлено: Oct 3 2021, 16:34. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
- Буду! А то были напразднике, и даже не отдохнули толкном со всем этим...
*Несмотря на речь, полную энтузиазма, Джейсон все еще был на диване, и даже покачал ладонью изображая "это", что мешало ему распробовать напитки у Рида. И кажется, сам тащиться к холодильнику пока не спешил. Что было несколько комично, учитывая, что особой усталости, как и стресса ему было взять неоткуда от посещения особняка.*


  i  

На листке обнаружился следующий текст, написанный аккуратным, убористом подчерком:
"Ты учти, такого шанса ждать долго, так что хоть и было забавно, что ты обратился ко мне, а не к своим орлам - раньше, чем через неделю больше не добыть."
Ни имени, ни адреса, ни инициалов в записке не было.

Відправлено: Oct 3 2021, 17:34. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Логово воров
* Хелена задумчиво пробежалась по строчкам письма, машинально подходя к холодильнику. Она вздохнула, понимая, что ничего не понимает. Девушка взяла две баночки пива, ногой закрыла дверцу и через секунду плюхнулась на диван, рядом с Джеем, протягивая пиво и записку.*
- о ком речь? Что то он все таки мутит без нас и видимо, не доверяет нам также как мы ему сейчас. Нет?
Відправлено: Oct 4 2021, 17:18. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
- О ком речь не знаю, и отсюда точно не узнаю. А что не доверяет...
*Холстед первым делом взял пиво, однако открывать не стал, предпочтя приложить бутылку к щеке. Закрыв глаза, мужчина помолчал буквально пару секунд, а потом спросил, не открывая глаз.*
- А знаешь, кому он когда-то доверял вплоть до самой жизни? Я сам случайно узнал, и пусть, не всю историю, а буквально огрызок - потом долго смеялся. И с тех пор не осуждаю его за недоверие. Я бы вообще параноиком стал. Хотя... Я и так почти теперь.
*Передернув плечами, Джейсон посмотрел на Хелену, да резким движением открыл бутылку, и сделал большой глоток.*
Відправлено: Oct 5 2021, 06:28. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
*Хелена вновь и вновь перечитывала слова записки. "А не к своим орлам..", ее так смущала эта фраза. Рич думала кто знал Роберта так хорошо, его деятельность, что так общался в переписке. Тут Холстед затеял странный разговор и Рич уставилась на него, не моргая.*
//Кому он доверял...Риду...неужели он бы пошел с ним на контакт и ради чего извините?//
-Да.. знаю. Расскажешь историю, пусть и неполную?
*Хели легким движением вскрыла бутылку и сделала залпом три четыре глотка. Она могла быть не только девочкой девочкой, но и своим пацаном, а смысл играть роль в данной ситуации. На душе скребли кошки и было так паршиво, хотелось рыдать и кричать от боли, смеяться в истерике. Блондинка все также смотрела на Джея, слегка склонив голову набок, улыбаясь и пряча свои эмоции.*
Відправлено: Oct 6 2021, 19:58. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
*Холстед пожал плечами, и сделав еще глоток, начал говорить. Благо, говорить ему было не долго.*
- Роб был по молодости тем еще раздолбаем, прям как мы с тобой. И очень очень доверял своему то ли другу детства, то ли дальнему родственнику. Пока тот его не подставил. Надежно, красиво, и главное - просто по азарту. То ли девицу какую не поделили, то ли жадность взыграла - не знаю. Может вообще, поругались вечерком. Главное тут в том, что никаких звоночков к тому не было. Был тот, кто прикрывал спину вчера - а потом раз...

*Холстед щелкнул ногтем по бутылке, вызвав "дзиньк", после чего сделал еще глоток. А вот Хелена, похоже легко могла бы узнать в этой версии известную ей историю о Чартингтоне. Только, здесь были смазаны детали, да мораль похоже у Джейсона грозила вырисоваться другой совсем.*
- Потому он теперь, раз уж еще живой, должен был научиться строго все разделять не по тому, какой хороший у него приятель, или приятельница...
*Мужчина хмыкнув, кинул взгляд на Хелену, и продолжил*
- и даже не по сделанным общим делам. А только лишь по одному простому вопросу: "Это сейчас им нужно знать?". На это обижаться можно также, как на то, что единороги не остаются золотыми, как вырастают. Раз вырос - будет белый. Так и здесь. Раз он выжил, значит больше так никому не доверял. Ты конечно можешь его прижать к стенке, угрозами, уговорами, а то и зельями выбить все секреты - но после такого он тем более лишь убедится, что правильно молчал. Все, что мы точно можем, давить на необходимость нам узнать этот секрет. А сколько еще, не связанных с этим дедулей - только сыворотка правды скажет.
*Подытожив, оказывается, все же довольно большую речь таким выводом, Холстед сделал еще глоток пива, давая Хелене время переварить сказанное им... Или даже поспорить.*
Відправлено: Oct 6 2021, 20:27. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
* Хелена внимательно слушала историю Джея, попивая пиво. На середине она поняла, что нового ничего не услышит. По факту она даже больше него знала, причем информация была крайне ценная. Хели на мораль Джейсона пожала плечами и вздохнула.*
- отчасти я с тобой согласна..однако, мы не в том положении, чтобы знать 0% информации..
* Рич соединила указательный и большой палец, показывая нолик и надувая губы.*
- я не собираюсь его пытать...а что касается доверия, он его сам подрывает..сегодня было весьма показательное событие, не находишь?
* Она вздохнула, поежившись. На улице было ужасно, отчего сырость была и в логове, ноги девушки были босыми и тоже стали замерзать.*
- все думаю немного облагородить это помещение, но как то руки не доходят...а вот если бы мы все таки приобрели штаб в Лондоне, эх было бы вообще здорово...
* Хели сделала ещё пару добрых глотков пива.*
// Кажется для меня оно слишком крепкое...//
Відправлено: Oct 8 2021, 19:24. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
*Размышления Хелены Холстед встретил с ленивым движением бутылки, словно собираясь сказать тост.*
- Ремонт дело классное, но... На кой нам Лондон? Звери - тут. Маги - тоже тут. А по сегодняшнему... Мне это дико не нравится, потому я и пошел с тобой... Но честно...
*Джейсон хотел было сделать глоток, и даже приблизил бутылку ко рту, но вместо того, продолжил говорить*
- Если б ты была главной - ты бы всем нам как на духу рассказывала, что и зачем делаешь и планируешь? А если кто пошел бы к Риду или к аврорам после твоих речей, да за денежку небольшую с ними поболтал? Или того круче... Вот накинут на кого империус. Придет он. Выслушает. И сдаст "хозяину". И никак тут не поможет, ни взаимное доверие, ни семейственность, ни даже наши дружеские посиделки. А его припрятывание - спасет.
*Теперь мужчина с чистой совестью сделал глоток. Правда, Хелена могла заметить - перед словом "империус" маг посмурнел, да во взгляде мелькнуло что-то злое.*
Відправлено: Oct 8 2021, 19:38. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров

 M 

Словно бы для того, чтобы разорвать чуть омраченную атмосферу, в помещении появилась серебристая сова со множеством темных пятен на голове и окантовкой морды в форме сердечка.

Патронус замахал крыльями, и обратился к Хелене знакомым ей голосом Шейра:
- Привет Хели, я долго собирался с мыслями, но просто скажу правду. Ты - лучший подарок, бывший в моей жизни, но сейчас я должен остановиться. Мне нужно понять кто я. Куда иду. И сделать я это должен один. Я не знаю, встретимся ли мы еще когда-нибудь... И узнаешь ли ты меня тогда. Твой друг - Ауреон.

*Сообщив все, что хотела - сова пропала, исчезнув без следа, как и подобает патронусу.*

Відправлено: Oct 10 2021, 04:38. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
* Хелена выслушала Джея, допивая последний глоток пива и ставя бутылку аккуратно на пол. Она видела его реакцию на империус, его явно это ещё беспокоило. Она тоже слегка помрачнела.*
- Нет, не рассказывала бы...я с тобой согласна. Империус и все остальное, это понятно. Однако, я не прошу его о 100% честности и искренности, но что то мы знать должны. Он постоянно пропадает на день или два, не выходит на связь, скрывает от нас больше, чем необходимо. Мы должны делать что то, не понимая цели. Это можно объяснить не открывая всех карт...
* Рич боялась запутаться в словах, так как немного опьянела. Вздохнув, она пожала плечами.*
- как видишь я ещё здесь, значит пытаюсь понять что происходит и пытаюсь ему верить. Но ситуация сегодня напрягает жутко и повторения мне не хотелось бы..
* Девушка планировала продолжить свою мысль, однако в комнате появился патронус. Она сначала думала, что это немец прислал задание. Но нет, сова была слишком знакомая, а голос..*
//Что...?//
* На лице был вопрос, а когда сова закончила свое послание и исчезла, воровка лишь вздохнула, сделав полный вдох и выдох. Она минуту смотрела перед собой, будто обрабатывая информацию. Затем девушка встала и подошла к холодильнику, взяв оттуда ещё две бутылки пива, она вернулась обратно.*
- что ж...
* Хели протянула вору бутылку, садясь рядом. Ноги окончательно замёрзли и она сунула их Джею под бедро, решив, что закидывать сверху ещё более неприлично. Она без труда вскрыла бутылку пива, залпом осушая половину ее содержимого.*
- ничего неожиданного. Одному подчищяют память, второй ушел в монахи...да Рич, умеешь ты выбирать...
* Кажется девушка не обратила внимания, что говорит вслух, а точнее бубнит под нос. Она вдруг захихикала, качая головой своим мыслям. *
Відправлено: Oct 11 2021, 21:10. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
- Ноги холодные.
*Эти слова были первыми, что произнес ухмыляющийся Холстед. Мужчина сидел на диване, явно едва сдерживая смех, с двумя бутылками пива в руках - хоть он и взял вторую, предложенную Хеленой, но первая была выпита едва ли на половину. *
- Еще и монаха совратила... Этож богохульство... Не помню, кому они там служат, но вот в его сторону точно. Смотри, обидится еще...
*Джеймс явно намерено пропустил про "потерю памяти"… Не собираясь это комментировать. А вот про ремпочи история ему понравилась.*
Відправлено: Oct 12 2021, 04:10. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
* Хелена видела, что Джейсона все это веселит, она пожала плечами, пытаясь не смеяться - ее это ничуть не злило и никак не беспокоило.*
- знаешь там вообще сложная история...он не был монахом. Мы были вместе со школы, потом я его бросила и далось нам это очень...мм тяжело.
* Воровка сделала глоток, шевеля пальцами на ногах, чтобы согреть их быстрее, Джей видимо не был против, а это главное.*
- в Хогсмиде мы снова встрелись уже спустя пару лет...он кстати даже был знаком с Робертом, но видно из другого теста и к ворам не попал...нас вербовали, меня с Джиной вербовал Бэр.
* Хелена хихикнула.*
- пару дней назад мы вроде как сошлись снова, возможно дело в смерти родителей, но видимо не только мне в глубине души было понятно, что зря. Он давно бегал к монахам, он вообще всегда был с чудинкой.
* Рич пожала плечами, мол так бывает. Не было видно, что она расстроена. Ей было стыдно признаться, что она даже рада, но на пьяную голову рассуждать об этом не хотелось.*
- хорошие мальчики, видимо, не про меня...зачем подвергать его опасности, хочет найти смысл жизни и служить свету, пускай..я найду того, кто захочет иного... наверное.
* Блондинка сделала глоток пива, и оперлась на подлокотник дивана, смотря на Джея в упор и хитро ухмыляясь, но больше ничего не говоря.*
Відправлено: Oct 12 2021, 17:43. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
- Угу
*Кажется, мужчина прослушал рассказ, поскольку пил пиво, пока Хелена рассказывала. Однако, своим угуком, Холстед похоже хотел показать, что слышал, понял, и вообще выводы поддерживает. Однако... Хитрый взгляд девушки он встретил смешком.*
- Смотри, настроишься не на тот лад, и как Роба будем бить? Еще решит, что приглашаем. А он судя по мусору, уже больше не прячется.
*Еще одним глотком допив первую бутылку, Джейсон перевел взгляд на ведро с мусором, и прищурился, после чего кинул опустевшую бутылку в мусорник, и даже попал. Только теперь мужчина освободил одну руку, и положил ее на ногу Хелене, однако, похоже никаких намеков на какую-то активность он этим не делал, ладонь мужчины лежала смирно, и никуда не двигалась.*
Відправлено: Oct 12 2021, 19:12. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
* Хелене то по факту было все равно, вникал Джей в ее рассказ или нет. Он ее слушал, она выговаривалась, схема вполне ее устраивала. Хорошая компания. Девушке казалось, что они наконец то помирились и нашли общий язык, что несомненно очень радовало.*
- бить? Зачем его бить?
* Она усмехнулась, все также лукаво и хитро смотря на парня. Руку на своей ноге она будто и не замечала, делая вид что так и надо. В конце концов становилось теплее, что тоже было плюсом. *
-в этом нет смысла, его не переделаешь, а силой едва ли что то докажешь...у мужчин весьма ранимая душа и эго. Так что нет, бить я его не хочу... Но могу поддержать, если у тебя есть такое желание.
* Она подмигнула Холстеду, смеясь и вновь делая пару глотков.*
Відправлено: Oct 12 2021, 19:42. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
- Не. Бить я его не буду, это ты недавно хотела... Видимо, от холода. И отсутствия пива. Пиво, оно, умиротворяет.
*Холстед спрятал новую ухмылку, открыв вторую бутылку пива, и отведав пенного нектара, что о его мнению умиротворял, продолжил.*
- А вот долг за глаза стрясу с него. Собрать их экстренно было не просто. Считай все кубышки вычистил.
*Достаточно было вспомнить, в каком настроении Холстед тогда пришел в бар, чтобы вопросов о том, легко ли ему далось "обчисчивание кубышек" - не возникал.*
Відправлено: Oct 12 2021, 19:53. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Логово воров
* Хелена пожала плечами, мол все может быть.*
- то что я хочу, не значит что я это могу сделать. Я все могу конечно, но это было бы глупым решением.
*Хели усмехнулась, когда Джей вспомнил про глаза, и правда ему это явно пришлось не по вкусу. В целом воровка тоже бы не шибко хотела расставаться с такими ресурсами, да ещё и тяжело нажитыми.*
- согласна, но я рада, что ты все таки их нашел...и что пошел со мной и помог тоже...может для тебя это все ерунда, но для меня все это крайне важно..
* Воровка улыбнулась с какой то нежностью, благодарностью, допивая остатки напитка и ставя бутылку рядом с собой на пол, обнимая себя за плечи, чтобы было теплее.*
Відправлено: Oct 17 2021, 18:06. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Логово воров
*Джейсон хмыкнул, и повесил бутылку в воздух, по видимому использовав стихийную магию. После чего мужчина не стал сдвигаться, раз уж он получил работу ножной грелки, а просто снял парадную мантию, оставшись в рубашке, и накинул на Хелену одеяние, после чего развел руками, будто извиняясь, что извернуться и приобнять возможности не имеет. Вслух же Холстед произнес, уже после этого*
- Это не пустяк... Мы не можем становиться массовыми убийцами, просто потому, что какой-то трухлявый дедок захотел. Если придется - это должно быть по нашему решению. Я конечно не монах... Но есть границы грязноты дел, которыми я готов заниматься. Особенно по указке непонятно кого.
Відправлено: Oct 17 2021, 19:18. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена с благодарностью укуталась в мантию Джея, улыбнувшись ему.*
- я не совсем это имела ввиду. Здесь мне твоя позиция понятна и я с ней согласна.
* Воровка почесала глаз, зевнув.*
- я о том толкую, что ты пошел со мной и за глазами, и на переговоры...я понимаю, что все это для организации и для нашего общего блага, но мне все равно приятно, что не пришлось делать все самой.
* Хели ткнулась носом в воротник мантии Холстеда, она пахла имно Рич не обратила на свои действия внимания и прикрыла глаза.*
- хочешь можешь прилечь мне на колени, обоим будет удобно, в кресло я не пойду, да и тебе там будет неудобно....
* Она приоткрыла один глаз, лукаво улыбаясь.*
Відправлено: Oct 21 2021, 20:11. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Логово воров
*Джейсон хмыкнул, выслушав речи девушки, однако, вместо того, чтобы послушаться предложения, покачал головой, говоря*
- Не в этот раз, а то так и не уснем. Но я запомнил предложение.
*С этими словами, мужчина сам встал все же с дивана, укладываясь на соседний, благо диванчиков тут было два. Бутылку Холстед отставил на пол, а сам похоже, судя по всему неплохо устроился, после чего вновь раздался его голос, наполненный мечтательными нотками.*
- Разберемся с этой все чушью - уйду в загул. За тобой зайти?
Відправлено: Oct 22 2021, 06:48. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена усмехнулась, кивая, на предположение Джейсона. Она зевнула, растянувшись во весь рост на диване. Платье немного задралось, что было вполне естественно в это позе. Хели укуталась в мантию Джея, хотя ее мантия тоже была на ней, но она была тоненькая и не особо спасала, с учетом одежды под мантией. Укутанная гусеница снова зевнула, вновь кивая на вопрос Джея.*
-Да, думаю будет весело. Главное больше не обижай меня...
*Рич бубнила, засыпая, но слова ее разобрать было можно. Через пару тройку минут воровка отключилась, тихо посапывая. Волосы, так как были не собраны, были везде, пара прядей падала на лицо, но в целом не закрывая его. Кажется сейчас девушку ничего не будет беспокоить и она немного отдохнет, был ли причиной тому Джей, который был рядом или же она просто напилась - в целом неважно, главное сон удался.*
Відправлено: Oct 23 2021, 20:53. Ролевое время: 26 день, 7 час.
Логово воров
*Джейсон тоже не стал поднимать новых тем - он и в самом деле надеялся подремать, восполнив силы и успокоив нервы, а ведь мужчине пришлось побегать за этот день - не меньше Хелены. Так что вскоре даже сквозь сон Хелена могла услышать похрапывание - не слишком громкое, к счастью.*
Відправлено: Oct 31 2021, 08:19. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Логово воров
* Безмятежный сон длился недолго, возможно все кончилось, когда уровень опьянения спал, возможно в другой момент. Хелена стала что то бурчать себе под нос, хмурясь во сне. Что ей снилось? Да кто его разберёт. Но сон был беспокойным, каким то нервным и непонятным, вызывая чувство тревоги и потерянности, беспомощности. От очередного всхрапа Джея, Рич проснулась, с тревогой оглядываясь. Когда место дислокации было определено, воровка выдохнула. Несмотря на состояние, воровка поняла, что в целом отдохнула, магия работает. *
- Джей?
* Почему то шепотом позвала она, хотя в помещении никого не было *
- Джейсон!
Відправлено: Nov 2 2021, 13:32. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Логово воров
- Агм? Что?
*Несмотря на заданный вопрос, свидетельствовавший о некотором забытьи мужчины, он вскочил с дивана резко, уже с палочкой в руке, и чудом не задев бутылку с пивом. Спустя еще секунду, Холстед уже перевел взгляд на девушку и опустив палочку, произнес*
- Недоброго утра. Что, уже новости какие-то появились?
Відправлено: Nov 3 2021, 03:40. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Логово воров
*Хелена усмехнулась, но даже не удивилась такой "боевой" готовности Джейсона. Времена такие, что ж поделаешь.*
-Да вроде нет...ты кстати храпишь..
*Воровка растянулась на диване, потягиваясь, не думая о длине платья и вообще.*
-я, конечно, против эксплуатации магии везде и всюду, но фишка с отдыхом прям кайф..ты как кстати?
Відправлено: Nov 8 2021, 18:47. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Логово воров
- Я? Быть не может! Нет, я бы точно знал...
*Холстед покачал головой, полный искреннего возмущения. Было ли оно наигранным сказать было сложно, но едва ли он бы никогда ни от кого не слышал о своем храпе.*
- Я не храплю! Тебе показалось. И вообще, может...


  i  

*В этот момент в дверь, скрывающую логово от остального мира слабо постучали, почему-то откуда-то снизу, словно стучал кто-то очень маленький, а может быть и вовсе даже не человек. Холстед замер, и бросил недоуменный взгляд на Хелену, словно бы ожидая, что та скажет, будто ждет в гости кого-то. Однако, вскоре мужчина подошел к двери, и открыл ее:
На пороге стояла взъерошенная сова, со злым взглядом зеленоватых глаз, с небольшим пакетом, перевязанным веревкой, лежащим перед ней.*


Блеф — 26
Відправлено: Nov 9 2021, 04:09. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Логово воров
* Хелена рассмеялась, она не планировала вступать с Холстедом в баталии на тему храпа.*
- хорошо, я тебе верю, наверное мне приснилось..
* Рич услышала звук оттуда, откуда он был менее ожидаем. На вопросительный взгляд вора, она лишь пожала плечами. На пороге стояла сова. Хели тут же нашла свою сумочку и, поискав там пару минут, достала из нее пачку печенья.*
- бедное создание, сомневаюсь, что лабиринт ей по душе...
* Хелена подошла к птице, протягивая открытую печеньку. *
- прости, это все что есть, лакричные палочки тебя вряд ли впечатлят...
* Воровка взяла принесённый совой пакет, садясь с ним на диван и вскрывая, чтобы изучить содержимое.*
Відправлено: Nov 9 2021, 19:20. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Логово воров
- Сова эта странноватая...
*Вместо того, чтобы порадоваться признанию в том, что он не храпит - Холстед прищурившись смотрел на сову. Та проигнорировала печенье, протянутое ею, и склонив голову на бок молча смотрела на действия Хелены. После того, как девушка забрала посылку, птица также молча взлетела, и отправилась вдаль, не собираясь оставаться здесь больше. Джеймс закрыл дверь, но остался чем-то недовольным.*
- Это то, что я думаю?


  i  

В пакете оказалось несколько вещей, а также записка, написанная без каких-либо ошибок, печатными буквами - словно бы автор ее был магглом, обеспеченным старой старой печатной машинкой:
1. медная ременная бляшка, с изображенной на ней свастикой.
2. Небольшой предмет, завернутый тканью, судя по форме, легко узнаваемой Хеленой - один из тех амулетов, с которыми она имела дело раньше.
3. собственно записка:
Показати текст спойлеру



Відправлено: Nov 10 2021, 07:28. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Логово воров
*Хелена усмехнулась на поведение совы, но непринятием печенья не оскорбилась, это лишь заморочки совы.*
-Да, странная...
*Хелена в первую очередь прочитала письмо, кивая Холстеду на его предположение. Затем осторожно взяла сверток с амулетом, левитируя его в воздух и раскрывая магией воздуха, чтобы не касаться его голыми руками. Как только она его осмотрела, убрала обратно в сверток. *
-Да уж...свастика...теперь и опыты становятся понятными...ох...
*Рич положила все на диван рядом с собой, вздыхая и потирая глаза.*
-есть идеи куда отправиться?
Відправлено: Nov 10 2021, 15:28. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Логово воров
*Джеймс пожал плечами, на вопрос Хелены, похоже, ответ там был не таким очевидным, как она могла подумать.*
- Мне, сначала к своим в любом случае. Глаза, помнишь? У меня тоже есть и лично мои обязательства, и кроме меня ребят в узде держать некому. Так что на ближайшие несколько часов наши пути разойдутся.
*Почесав подбородок, Холстед добавил, не желая казаться бросающих Хелену перед очередным опасным приключением.*
- Могу впрочем посоветовать в первую очередь пройтись по центру. Много людей, безопасность. Даже если кто там есть - он не посмеет открыто нападать или как-то показывать агрессию. Хотя, едва ли кого можно найти утром. Я не спец... Но вроде там другой распорядок дня совсем.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 15 16 [17] 18 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4607 ]   [ 306 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:56:34, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP