Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (256)  % « Перша ... 251 252 [253] 254 255 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лабиринт

, Для соревнующихся

Лабиринт


Опис: Это сооружение любой разумный человек обойдет стороной. Здесь веет холодом и опасностью. Изредка из лабиринта слышатся душераздирающие нечеловеческие крики. Само здание, заросшее диким виноградом, с первого взгляда выглядит неприметным. Лишь присмотревшись можно заметить невысокую арку среди витиеватых листьев. Именно оттуда, если подойти ближе, дует холодный сырой ветер с характерным запахом подземелья.

Войдя внутрь вы не увидите ничего кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят зажженные факелы. После каждого пятого факела, если начать отсчет со входа, появляется поворот то влево, то вправо.

Преодолев начало лабиринта, путешественников ожидает коридор, точно такой же, как и в начале пути. Он приведет к развилке. Здесь только 3 пути "прямо", "налево" и "направо".

Логово воров
"Пол был из темного дерева, местами с облезшей краской. На стенах висели разные блестящие побрекушки, вырезки из журналов и альбомные листы с лицами разных людей, а снизу пометка "В розыске".
Комната была довольно просторной и уютной. В дальнем правом углу находился камин с недавно потухшими обугленными дровами внутри. Вокруг него стояли мягкие темно-коричневые кресла, слегка потертые на спинке и быльцах.
В левом дальнем углу стоял невысокий холодильник, покрытый у самого низа ржавчиной. Он изредка громко рычал, однако затихал после хорошенького удара по "шапке". Чуть правее от него стоял деревянный стол, на котором всегда можно было найти разнообразные столовые приборы с тарелками, чашками и рюмками. Под ним были пара стульчиков. Рядом со столом — серое, грязное мусорное ведро.
Вдоль стен на разном расстоянии друг от друга стояли тумбочки и стеллажи, заваленные бумагами.
Справа от двери вдоль стены стояли два широких диванчика, обтянутые черной кожей. Между ними высокая стеклянная полочка с журналами и свежими выпусками "Ежедневного пророка".
Слева от двери у самого угла стоял железный сейф."
Модули: Астральный круг
Сусідні будівлі: Древний, мрачный Лес
Мікролокація: Вход, Путь куда-то, Коридор, Развилка, Болото, В стене, Большая площадка, Путь направо, Путь прямо, Путь налево, Логово воров
Поточний мастер гри: Smit
Джейсон Холстед
Відправлено: Oct 3 2021, 14:25. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Логово воров
- К нам? Залезли, чтоб проверить, нету ли чего сьестного? Да ладно... Скорее кто из наших и намусорил. Анри, или даже Бэр...
*Кажется, беспокойство Хелены Джейсона не очень задело. Или, что вернее, он не допускал даже мысли, что кто-то чужой мог их найти. Мужчина все также сидел на диване, с ленивым интересом глядя на вскочившую Хелену.*



  i  

Холодильник был относительно пуст, если не считать упаковки из шести бутылок пива, и какой-то пластиковой коробки.
А вот среди желтой бумаги в мусорке виднелся белоснежный, что и привлекало взгляд, листок, с парой строчек текста, выкинутый видимо кем-то, толи по неосмотрительности, толи намеренно.



--
Облик: Темно-синяя парадная мантия. Белая рубашка с бабочкой, темная обувь. Волосы у мага светло-русые.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 3 2021, 14:33. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Логово воров
* Хелена такого спокойствия Джея не разделяла. Она подала плечами на его реплику, закрывая холодильник.*
- там есть пиво, будешь?
* Закончив с холодильником, воровка осмотрела стеллаж, который почему то был пуст и взглянула в мусорку. Она не планировала придавать ей значения, однако среди ярко жёлтого, белый лист бумаги казался странным. Хели наклонилась слегка, контролируя, чтобы платье не слишком оголяло ненужные для взглядов части тела, и взяла этот лист, читая небольшой текст.*
- и все таки...кто мог такой бардак развести?

Внимательность — 7


--
Облик: Синее коктейльное облегающее платье до колена, туфли-лодочки синие, мантия с глубоким капюшоном до колена, рукав 3/4. Сумочка. Макияж:черная подводка и стрелки, алая помада.Волосы распущены и уложены.
^
Джейсон Холстед
Відправлено: Oct 3 2021, 16:34. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Логово воров
- Буду! А то были напразднике, и даже не отдохнули толкном со всем этим...
*Несмотря на речь, полную энтузиазма, Джейсон все еще был на диване, и даже покачал ладонью изображая "это", что мешало ему распробовать напитки у Рида. И кажется, сам тащиться к холодильнику пока не спешил. Что было несколько комично, учитывая, что особой усталости, как и стресса ему было взять неоткуда от посещения особняка.*


  i  

На листке обнаружился следующий текст, написанный аккуратным, убористом подчерком:
"Ты учти, такого шанса ждать долго, так что хоть и было забавно, что ты обратился ко мне, а не к своим орлам - раньше, чем через неделю больше не добыть."
Ни имени, ни адреса, ни инициалов в записке не было.



--
Облик: Темно-синяя парадная мантия. Белая рубашка с бабочкой, темная обувь. Волосы у мага светло-русые.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 3 2021, 17:34. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Логово воров
* Хелена задумчиво пробежалась по строчкам письма, машинально подходя к холодильнику. Она вздохнула, понимая, что ничего не понимает. Девушка взяла две баночки пива, ногой закрыла дверцу и через секунду плюхнулась на диван, рядом с Джеем, протягивая пиво и записку.*
- о ком речь? Что то он все таки мутит без нас и видимо, не доверяет нам также как мы ему сейчас. Нет?


--
Облик: Синее коктейльное облегающее платье до колена, туфли-лодочки синие, мантия с глубоким капюшоном до колена, рукав 3/4. Сумочка. Макияж:черная подводка и стрелки, алая помада.Волосы распущены и уложены.
^
Джейсон Холстед
Відправлено: Oct 4 2021, 17:18. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Логово воров
- О ком речь не знаю, и отсюда точно не узнаю. А что не доверяет...
*Холстед первым делом взял пиво, однако открывать не стал, предпочтя приложить бутылку к щеке. Закрыв глаза, мужчина помолчал буквально пару секунд, а потом спросил, не открывая глаз.*
- А знаешь, кому он когда-то доверял вплоть до самой жизни? Я сам случайно узнал, и пусть, не всю историю, а буквально огрызок - потом долго смеялся. И с тех пор не осуждаю его за недоверие. Я бы вообще параноиком стал. Хотя... Я и так почти теперь.
*Передернув плечами, Джейсон посмотрел на Хелену, да резким движением открыл бутылку, и сделал большой глоток.*


--
Облик: Темно-синяя парадная мантия. Белая рубашка с бабочкой, темная обувь. Волосы у мага светло-русые.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 5 2021, 06:28. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Логово воров
*Хелена вновь и вновь перечитывала слова записки. "А не к своим орлам..", ее так смущала эта фраза. Рич думала кто знал Роберта так хорошо, его деятельность, что так общался в переписке. Тут Холстед затеял странный разговор и Рич уставилась на него, не моргая.*
//Кому он доверял...Риду...неужели он бы пошел с ним на контакт и ради чего извините?//
-Да.. знаю. Расскажешь историю, пусть и неполную?
*Хели легким движением вскрыла бутылку и сделала залпом три четыре глотка. Она могла быть не только девочкой девочкой, но и своим пацаном, а смысл играть роль в данной ситуации. На душе скребли кошки и было так паршиво, хотелось рыдать и кричать от боли, смеяться в истерике. Блондинка все также смотрела на Джея, слегка склонив голову набок, улыбаясь и пряча свои эмоции.*


--
Облик: Синее коктейльное облегающее платье до колена, туфли-лодочки синие, мантия с глубоким капюшоном до колена, рукав 3/4. Сумочка. Макияж:черная подводка и стрелки, алая помада.Волосы распущены и уложены.
^
Джейсон Холстед
Відправлено: Oct 6 2021, 19:58. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Логово воров
*Холстед пожал плечами, и сделав еще глоток, начал говорить. Благо, говорить ему было не долго.*
- Роб был по молодости тем еще раздолбаем, прям как мы с тобой. И очень очень доверял своему то ли другу детства, то ли дальнему родственнику. Пока тот его не подставил. Надежно, красиво, и главное - просто по азарту. То ли девицу какую не поделили, то ли жадность взыграла - не знаю. Может вообще, поругались вечерком. Главное тут в том, что никаких звоночков к тому не было. Был тот, кто прикрывал спину вчера - а потом раз...

*Холстед щелкнул ногтем по бутылке, вызвав "дзиньк", после чего сделал еще глоток. А вот Хелена, похоже легко могла бы узнать в этой версии известную ей историю о Чартингтоне. Только, здесь были смазаны детали, да мораль похоже у Джейсона грозила вырисоваться другой совсем.*
- Потому он теперь, раз уж еще живой, должен был научиться строго все разделять не по тому, какой хороший у него приятель, или приятельница...
*Мужчина хмыкнув, кинул взгляд на Хелену, и продолжил*
- и даже не по сделанным общим делам. А только лишь по одному простому вопросу: "Это сейчас им нужно знать?". На это обижаться можно также, как на то, что единороги не остаются золотыми, как вырастают. Раз вырос - будет белый. Так и здесь. Раз он выжил, значит больше так никому не доверял. Ты конечно можешь его прижать к стенке, угрозами, уговорами, а то и зельями выбить все секреты - но после такого он тем более лишь убедится, что правильно молчал. Все, что мы точно можем, давить на необходимость нам узнать этот секрет. А сколько еще, не связанных с этим дедулей - только сыворотка правды скажет.
*Подытожив, оказывается, все же довольно большую речь таким выводом, Холстед сделал еще глоток пива, давая Хелене время переварить сказанное им... Или даже поспорить.*


--
Облик: Темно-синяя парадная мантия. Белая рубашка с бабочкой, темная обувь. Волосы у мага светло-русые.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 6 2021, 20:27. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Логово воров
* Хелена внимательно слушала историю Джея, попивая пиво. На середине она поняла, что нового ничего не услышит. По факту она даже больше него знала, причем информация была крайне ценная. Хели на мораль Джейсона пожала плечами и вздохнула.*
- отчасти я с тобой согласна..однако, мы не в том положении, чтобы знать 0% информации..
* Рич соединила указательный и большой палец, показывая нолик и надувая губы.*
- я не собираюсь его пытать...а что касается доверия, он его сам подрывает..сегодня было весьма показательное событие, не находишь?
* Она вздохнула, поежившись. На улице было ужасно, отчего сырость была и в логове, ноги девушки были босыми и тоже стали замерзать.*
- все думаю немного облагородить это помещение, но как то руки не доходят...а вот если бы мы все таки приобрели штаб в Лондоне, эх было бы вообще здорово...
* Хели сделала ещё пару добрых глотков пива.*
// Кажется для меня оно слишком крепкое...//


--
Облик: Синее коктейльное облегающее платье до колена, туфли-лодочки синие, мантия с глубоким капюшоном до колена, рукав 3/4. Сумочка. Макияж:черная подводка и стрелки, алая помада.Волосы распущены и уложены.
^
Джейсон Холстед
Відправлено: Oct 8 2021, 19:24. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Логово воров
*Размышления Хелены Холстед встретил с ленивым движением бутылки, словно собираясь сказать тост.*
- Ремонт дело классное, но... На кой нам Лондон? Звери - тут. Маги - тоже тут. А по сегодняшнему... Мне это дико не нравится, потому я и пошел с тобой... Но честно...
*Джейсон хотел было сделать глоток, и даже приблизил бутылку ко рту, но вместо того, продолжил говорить*
- Если б ты была главной - ты бы всем нам как на духу рассказывала, что и зачем делаешь и планируешь? А если кто пошел бы к Риду или к аврорам после твоих речей, да за денежку небольшую с ними поболтал? Или того круче... Вот накинут на кого империус. Придет он. Выслушает. И сдаст "хозяину". И никак тут не поможет, ни взаимное доверие, ни семейственность, ни даже наши дружеские посиделки. А его припрятывание - спасет.
*Теперь мужчина с чистой совестью сделал глоток. Правда, Хелена могла заметить - перед словом "империус" маг посмурнел, да во взгляде мелькнуло что-то злое.*


--
Облик: Темно-синяя парадная мантия. Белая рубашка с бабочкой, темная обувь. Волосы у мага светло-русые.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 8 2021, 19:38. Ролевое время: 26 день, 6 час.





Логово воров

 M 

Словно бы для того, чтобы разорвать чуть омраченную атмосферу, в помещении появилась серебристая сова со множеством темных пятен на голове и окантовкой морды в форме сердечка.

Патронус замахал крыльями, и обратился к Хелене знакомым ей голосом Шейра:
- Привет Хели, я долго собирался с мыслями, но просто скажу правду. Ты - лучший подарок, бывший в моей жизни, но сейчас я должен остановиться. Мне нужно понять кто я. Куда иду. И сделать я это должен один. Я не знаю, встретимся ли мы еще когда-нибудь... И узнаешь ли ты меня тогда. Твой друг - Ауреон.

*Сообщив все, что хотела - сова пропала, исчезнув без следа, как и подобает патронусу.*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 251 252 [253] 254 255 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1451 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:13, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP