Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

По ту сторону баррикады

, не закончен, только первая глава

По ту сторону баррикады

І'мя автора: KeNNy Brue
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: бета отсутствует))
Рейтинг: PG-13
Пейринг: новая героиня Белла Кэннон (просто влюбилась в эту фамилию=))
Жанр: Экшн
Короткий зміст: После возрождения Волдемора в Лондоне происходят странные вещи. Убийства, катастрофы, природные катаклизмы...Кто-то из маглов должен разгадать эту загадку. И тут на сцену выходит Белла Кэннон....)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Відправлено: Feb 21 2007, 02:10
В общем, это мой первый фик. Я решила посмотреть на эту историю другими глазами, "по ту сторону баррикады". Это только пока первая глава, так что может быть не очень интересно. Если что-то непонятно, жду вопросов. А так, оставляйте отзывы, мне будет приятно их получить)
А это моя Белла - прошу любить и жаловать=))
user posted image
Відправлено: Feb 21 2007, 10:04
По-моему это удачная идея - взгляд с совсем другой стороны. А то чесно слово, надоело читать про одних и тех же героев и про одни и теже события (хотя кто бы говорил!).
Ясно что описываеся события соответствующие началу шестой книги.
Написано хорошо. Интересно будет увидеть продолжение.
Відправлено: Feb 21 2007, 10:10
Спасибо) Идея пришла во время перечитывания шестой книги) А имя Белла мне очень нравится, так зовут жену моего брата) Продолжение будет завтра-послезавтра, если кому интересно)
Відправлено: Feb 21 2007, 10:28
Интересно, будем ждать.)))
При упоминании имени Белла сразу же подумалось, что будет о Беллатрисе Лейнстридж. Слава богу не о ней речь.)))
Відправлено: Feb 21 2007, 10:33
Упаси Господи, чтоб я еще про нее писала...хотя она мне нравится чем-то....твердым характером и целеустремленностью. Ведь сидела же она в Азкабане фиг знает, сколько лет..) Моя героиня тоже будет чем-то похожа...Я намереваюсь сделать так, чтобы Белла попала на Кингс-Кросс и случайно увидела, как Шпроттер с друзьями проходят сквозь проем..Она заведет свое собственное расследование) будет прикольно))
Відправлено: Feb 21 2007, 10:46
Да, в таких людях как миссис Ленстридж действительно есть то, чему стоит удивляться и то, чем можно заинтересоваться. Но в общем такие люди могут вызывать лишь жалость - они слепы в своих стремлениях, ненавидят весь мир и не способны испытывать счастье и любовь.
Как я уже говорила: ждем-с продолжения)))

Відправлено: Feb 21 2007, 10:48
Ага, накатаю завтра в школе)) Видишь, мало кто мой фик прочитал, наверное, начало неинтересным показалось
Відправлено: Feb 21 2007, 10:53
У этого фика всё еще впереди)))
Відправлено: Feb 21 2007, 11:01
Ну, это понятие относительное. Бывает, сотни отзывов ни о чем не сопоставишь с несколькими ценными комментариями.
Пиши дальше, вот и посмотрим. А пока это только одна глава)
Відправлено: Feb 21 2007, 11:07
Ну по спвнению с твоим творением, говорить что мойфик непонятный...
Да, и что это за колледж в середине июля?
Желаю удачи в написании, и обрати внимание на сюжет.
Відправлено: Feb 21 2007, 11:09
Potters girl, там все будет понятно, это только начало. Насчет колледжа. Белла школьница, и я прекрасно помню про летние каникулы. Она ходит не в школу, а на курсы, которые закончатся через пару недель. Так что у меня все продумано)
Відправлено: Feb 21 2007, 11:16
Ну чтож, понятно, пиши.
Відправлено: Feb 21 2007, 12:02
Молодчинка клево пишешь. Продолжай в том же духе
Очень интересно взглянуть на происшествия с другой стороны
Відправлено: Feb 21 2007, 13:52
Умница, жду продолжения...
Відправлено: Feb 22 2007, 01:21
Спасибо за комплименты, рада, что вам понравилось) сегодня/завтра будет вторая глава))
Відправлено: Feb 22 2007, 09:51
не дождешься критики! Потому как у меня нет слов, потому что оригинальная идея и исполнение тоже на 5.
Жду продолжения!
Відправлено: Feb 22 2007, 09:55
Опа, а вот и ты) Спасибо большое) Я как раз сейчас пишу продолжение. Если у меня какие недочеты, ты говори сразу, я могла где-нибудь ошибиться
Відправлено: Feb 22 2007, 10:02
ну, пока вроде недочетов нет, во всяком случае я их не заметила.
Відправлено: Feb 22 2007, 10:03
Это радует) А ты ничего нового не планируешь написать?
Відправлено: Feb 22 2007, 14:48
Весьма неплохо, идея хорошая. Будем ждать продолжение
Відправлено: Feb 22 2007, 15:28
Замечательный фик! Мне очень понравился, так что жду продолжения! Только вот если читать на форуме идут дефисы в слове как при переносе. Это несколько раздражает и мешает читать.
Спасибо.:)
Відправлено: Feb 22 2007, 22:14
Ливлли, я в Ворде писала, чтоб без ошибок было)) А дефисы поубираю
Відправлено: Feb 23 2007, 07:48
Брю В ЗаКоНе, а разве нужно в Ворде дефисы ставить? Он же сам слова переносит.) А я тоже в Ворде пишу, только он не все ошибки исправляет.
Відправлено: Feb 23 2007, 07:51
Цитата (Ливлли @ Feb 23 2007, 07:48)
Брю В ЗаКоНе, а разве нужно в Ворде дефисы ставить? Он же сам слова переносит.) А я тоже в Ворде пишу, только он не все ошибки исправляет.

Я про переносы имела ввиду)) Я грамотный человек, ошибки редко делаю, пишу в Ворде...так что беты мне не нужны)) зачем они вообще?
Відправлено: Feb 23 2007, 08:02
Брю В ЗаКоНе, ну, помогают-) Мне,например,моя бета очень ценные советы даёт и её исправления мне нравятся.:)
Відправлено: Feb 23 2007, 08:03
Цитата (Ливлли @ Feb 23 2007, 08:02)
Брю В ЗаКоНе, ну, помогают-) Мне,например,моя бета очень ценные советы даёт и её исправления мне нравятся.:)

Здорово) Слушай, парочку ценных советов дашь?)))
Відправлено: Feb 23 2007, 10:23
Цитата
Дюжина автомобилей упала в холод-ную воду и пошла ко дну.
Машина мистера Стингера с грохотом упала на поверхность и медленно пошла ко дну.

тавтология
читать с переносами тяжеловато, потому что создается впечатление, что герои либо тянут гласные, либо заикаются.
сгораю от желания почитать, что же там будет про Кинг-Кросс.

Цитата
Ленстридж

не смешите меня так. Лестрейндж или Лестранж.
Відправлено: Feb 23 2007, 10:29
Цитата (Corleona @ Feb 23 2007, 10:23)
тавтология
читать с переносами тяжеловато, потому что создается впечатление, что герои либо тянут гласные, либо заикаются.
сгораю от желания почитать, что же там будет про Кинг-Кросс.

Я писала в Ворде, поэтому не знаю, как убрать переносы...На Кингс-Кросс Белла будет, забегу вперед. А так как тебе?
Відправлено: Feb 23 2007, 11:50
На счет фика ничего пока не скажу - не читала. Но идея мне нравится: не штамповая, оригинальная. {если, конечно, эта девушка не дойдет до Дамблдора/Поттера/Малфоя/Волан-де-Морта/других и не влюбит их в себя...}
Відправлено: Feb 23 2007, 11:54
Цитата (Ophelia Ora @ Feb 23 2007, 11:50)
На счет фика ничего пока не скажу - не читала. Но идея мне нравится: не штамповая, оригинальная. {если, конечно, эта девушка не дойдет до Дамблдора/Поттера/Малфоя/Волан-де-Морта/других и не влюбит их в себя...}

Этого не будет) Она скорее всего вообще ни с кем из вышеупомянутых не встретится, разве что с Поттером на Кингс-Кросс.
З.Ы.: а ты почитай) Потом поделишься мыслями
Відправлено: Feb 23 2007, 12:24
Брю В ЗаКоНе, мне нравится ;). Присутствуют несколько стилистических ошибок, но вцелом довольно неплохо ;).
Відправлено: Feb 23 2007, 12:26
Цитата (Ophelia Ora @ Feb 23 2007, 12:24)
Брю В ЗаКоНе, мне нравится ;). Присутствуют несколько стилистических ошибок, но вцелом довольно неплохо ;).

Спасибо) Пишу продолжение. А какие ошибки, интересно узнать? Я не всегда слежу за текстом, поэтому если что, говори сразу)
Відправлено: Feb 23 2007, 12:56


Цитата
и выслушивала укоры совести.

Как так? Совесть не говорит. Тут нужно что-то вроде "чувствовала укоры совести" или "страдала от укоров совести".

Цитата
с бессмысленным выражением ли-ца

Лучше "несчастным" ;).

Цитата
Белла встала с постели, прежде чем закончилась пятая минута недоумения. И ужаснулась от неожиданного теле-фонного звонка.

Как-то все спутано и непонятно. "Белла встала с послети после пятиминутных раздумий", вот так нормально. И от телефонного ужаснуться могут только герои "Звонка"... "Вывел ее из раздумий телефонный звонок" или "Она подскочила от телефонного звонка".

Цитата
Наверное, где-то на другой линии у Джейн появился полный укора взгляд.

"Если бы Белла сейчас стояла рядом с Джейн, то получила бы полный укора взгляд".

Цитата
все школьники еще досматривали последние сны.

Что-то не то. "...школьники еще дрыхли, досматривая десятый сон" или что-то вроде.

Цитата
подумала Белла, вспоминая любовь сосе-да к всевозможным митингам и протестам.

"...подумала Белла. Зная любовь соседа к всевозможным митингам и протестам, от него можно было ожидать только этого".

Вроде все бросающиеся в глаза ошибки я указала.
Про обрушение моста вы как-то скомкано написали...
Відправлено: Feb 23 2007, 13:00
Цитата (Ophelia Ora @ Feb 23 2007, 12:56)
Вроде все бросающиеся в глаза ошибки я указала. Про обрушение моста вы как-то скомкано написали...

Bella's Filter)) Идет от лица Беллы. Та же фишка, что и у Поттера. Спасибо, что указала на ошибки, парочку я исправлю)
Відправлено: Feb 23 2007, 14:16
Цитата
Цитата
Цитата
и выслушивала укоры совести.



Как так? Совесть не говорит. Тут нужно что-то вроде "чувствовала укоры совести" или "страдала от укоров совести".

Можно и мне тут кое-что подчистить?))
Как раз в этом случае, на мой взгляд, вполне уместная метафора.

Цитата
Цитата
Цитата
Белла встала с постели, прежде чем закончилась пятая минута недоумения. И ужаснулась от неожиданного теле-фонного звонка.



Как-то все спутано и непонятно. "Белла встала с послети после пятиминутных раздумий", вот так нормально. И от телефонного ужаснуться могут только герои "Звонка"... "Вывел ее из раздумий телефонный звонок" или "Она подскочила от телефонного звонка".

И тут позвольте не согласится, как по мне, это как раз удачно сформулированое предложение.

Цитата
Цитата
Цитата
Наверное, где-то на другой линии у Джейн появился полный укора взгляд.


"Если бы Белла сейчас стояла рядом с Джейн, то получила бы полный укора взгляд".


А это вообще замечательно, не стоит исправлять.
В остальном могу соглашусь с тем, что обрушение моста действительно немного скомкано, но в целом - это право автора прислушаться к критике.
Відправлено: Feb 23 2007, 14:19
Sunrise, спасибо, что высказываетесь) В целом-то нормально?
Відправлено: Feb 23 2007, 15:21
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 23 2007, 14:19)
Sunrise, спасибо, что высказываетесь) В целом-то нормально?

В целом очень даже неплохо. Во-первых, идея греет душу, нет этих избитых со всех сторон сюжетных линий, во-вторых, неплохая манера написания.
Відправлено: Feb 24 2007, 10:42
Sunrise, позвольте не согласиться.

Цитата
Как раз в этом случае, на мой взгляд, вполне уместная метафора.

Совесть говорить не может. И метафора здесь не уместна =)))

Цитата
И тут позвольте не согласится, как по мне, это как раз удачно сформулированое предложение.

Хмм... Ну, {о вкусах не спорят =lol=} я думаю, нельзя сказать "прежде чем закончилась пятая минута недоумения", ибо это большая стилистическая ошибка. =stop= И ужаснуться девушка не может от простого телефонного звонка. {ну если вы, конечно, ужасаетесь... =lol=}

Цитата
А это вообще замечательно, не стоит исправлять.

Согласна, тут я действительно немного не так исправила, НО тогда уж точно не "на другой линии", ибо линия одна и та же. Пусть будет "на дргом конце провода" ;).

Відправлено: Feb 24 2007, 10:46
Цитата (Ophelia Ora @ Feb 24 2007, 10:42)
Sunrise, позвольте не согласиться.

Цитата (Ophelia Ora @ Feb 24 2007, 10:42)
Совесть говорить не может. И метафора здесь не уместна =)))

Цитата (Ophelia Ora @ Feb 24 2007, 10:42)
Хмм... Ну, {о вкусах не спорят =lol=} я думаю, нельзя сказать "прежде чем закончилась пятая минута недоумения", ибо это большая стилистическая ошибка. =stop= И ужаснуться девушка не может от простого телефонного звонка. {ну если вы, конечно, ужасаетесь... =lol=}

Цитата (Ophelia Ora @ Feb 24 2007, 10:42)
Согласна, тут я действительно немного не так исправила, НО тогда уж точно не "на другой линии", ибо линия одна и та же. Пусть будет "на дргом конце провода" ;).

Ладно, не будем спорить)))
Відправлено: Feb 24 2007, 10:53
Как я считаю, грубый ошибок в фике нет, так как читается довольно легко. Но соглашусь, то что с мостом, действительно как-то непонятно получалилось. Но так как повествование ведется с точки зрения главной героини, то можно понять, что когда под тобой обрушивается мост не очень сможешь это красочно описать))).
Відправлено: Feb 25 2007, 04:28
Ophelia Ora, Sunrise, ладно вам уже) Я выслушала (точнее прочитала) ваши мнения, исправлю то, что считаю нужным. Спасибо!))) %)
Відправлено: Feb 25 2007, 08:44
Товарищи, готова вторая глава! Читайте%)
Відправлено: Feb 25 2007, 09:21
Эх, жаль нет времени дочитать - спешу на лекции. Но вечерком обязательно дочитаю и выложу своё мнение)
Відправлено: Feb 25 2007, 09:23
Цитата (Lithium @ Feb 25 2007, 09:21)
Эх, жаль нет времени дочитать - спешу на лекции. Но вечерком обязательно дочитаю и выложу своё мнение)

Бу!) Ну ладно, думаю, вторая глава тебя не разочарует%)
Відправлено: Feb 25 2007, 12:10
прочитала,чтож несколько недочетов есть, а в целом неплохо, правда мне кажется, что стоит немного разбавить диалоги.
Відправлено: Feb 25 2007, 15:10
Мне нравится, только я не пойму сколько лет Белле? И у тебя в некоторых словах тире стоят посередине слова, можно их убрать. А так в общем глава хорошая.
Відправлено: Feb 25 2007, 18:02
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 25 2007, 09:23)
Бу!) Ну ладно, думаю, вторая глава тебя не разочарует%)

Нет, не разочаровала,))) но хотелось бы чтобы в главе умещалось по больше действий и было поменьше разговоров (тут я согласна с Sunrise). Очень хочется читать продолжение) Жду))
Відправлено: Feb 26 2007, 03:22
Цитата (Lave @ Feb 25 2007, 15:10)
Мне нравится, только я не пойму сколько лет Белле? И у тебя в некоторых словах тире стоят посередине слова, можно их убрать. А так в общем глава хорошая.

Белле 15 лет. Она на год младше Поттера. А тире я не знаю, как убрать...я в Ворде печатала, поэтому они не хотят убираться...(
Відправлено: Feb 26 2007, 03:25
Sunrise, Lithium, тут так и должно было просто быть) Я сама знаю, что глава "диаложная" получилась, но было очень много разговоров. В последующих я постараюсь разбавлять диалоги. Хотя думаю, глава очень даже интересно получилась) Вы кстати ничего такого не заметили необычного?%)
Відправлено: Feb 26 2007, 03:25
а дальше будит...?
Відправлено: Feb 26 2007, 03:27
Цитата (qqeeqq @ Feb 26 2007, 03:25)
а дальше будит...?

Конечно будет!) А ты уже прочитал?))
Відправлено: Feb 26 2007, 10:27
супер а она заметит что они исчезают прохоля через стену????????????
Відправлено: Feb 26 2007, 10:27
супер а она заметит что они исчезают прохоля через стену????????????
Відправлено: Feb 26 2007, 10:30
Цитата (РЫЖЕВОЛОСАЯ ДЖИНИ @ Feb 26 2007, 10:27)
супер а она заметит что они исчезают прохоля через стену????????????

ПЛИН...КАК ВЫ ВСЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ?? ЗАМЕТИТ)
З.Ы.: И ЕЩЕ ТАМ ОДНА ИНТЕРЕСНЕНЬКАЯ ШТУЧКА ЕСТЬ, НИКТО ТАК И НЕ ЗАДАЛ ВОПРОСА....НЕ ДОГАДАЛИСЬ, ЗНАЧИТ%)
Відправлено: Feb 26 2007, 10:32
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 26 2007, 10:30)
ПЛИН...КАК ВЫ ВСЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ?? ЗАМЕТИТ)
З.Ы.: И ЕЩЕ ТАМ ОДНА ИНТЕРЕСНЕНЬКАЯ ШТУЧКА ЕСТЬ, НИКТО ТАК И НЕ ЗАДАЛ ВОПРОСА....НЕ ДОГАДАЛИСЬ, ЗНАЧИТ%)

а мне скажешь что?
Відправлено: Feb 26 2007, 10:35
Цитата (РЫЖЕВОЛОСАЯ ДЖИНИ @ Feb 26 2007, 10:32)
а мне скажешь что?

ЗАЧЕМ СУУРПИИЗ ПОРТИТЬ? А, ЛАДНО, ФИХ С ТОБОЙ-ПИШИ В ЛИЧКУ%)
Відправлено: Feb 26 2007, 11:03
Хех, молодец, продолжай в том же духе.
Відправлено: Feb 26 2007, 11:05
Цитата (Stasy Kuhar @ Feb 26 2007, 11:03)
Хех, молодец, продолжай в том же духе.

Пасиб, мне очень прЫятно%)
З.Ы.: теперь остается заставить себя накатать третью главу)))
Відправлено: Feb 26 2007, 12:34
Брю В ЗаКоНе, оставляю отзыв, как и обещала. Хочу увидеть в третьей главе то, на что ты намекнула в этой-) Спасибо за главку))
Відправлено: Feb 26 2007, 12:55
Неплохо, очень даже ничего. Действительно, згляд с друй стороны, понравилось!
Відправлено: Feb 26 2007, 17:08
Главу еще не прочитал, но вот на это отвечу:
Цитата
А тире я не знаю, как убрать...я в Ворде печатала, поэтому они не хотят убираться...(


Надо отключить в Ворде автоматический перенос слов. Помогает. По-моему, меню Сервис/Язык/Расстановка переносов
Відправлено: Feb 26 2007, 17:20
А деталь про которую ты намекала:
Показати текст спойлеру
Я права??? B)
Відправлено: Mar 1 2007, 07:38
Так..очень лень писать третью главу, но если вы поддержите или подкинете какие-нибудь идейки...буду безумно рада! %)
Пасиб
Відправлено: Mar 1 2007, 07:47
Кажется ты хотела отправить Беллу на Кинг-Кросс? Так почему бы об этом и не написать в третей главе? Кстати, мое предположение постом выше верно или нет?
Відправлено: Mar 1 2007, 07:50
Цитата (Lithium @ Mar 1 2007, 07:47)
Кажется ты хотела отправить Беллу на Кинг-Кросс? Так почему бы об этом и не написать в третей главе? Кстати, мое предположение постом выше верно или нет?

Я же тебе в личку написала...ответ положительный)) ах дааа....надо же еще в гости к Томасам смотаться) об этом будет в третьей главе)
Слушай, не позволим нашим фанфикам терять посты%)
Відправлено: Mar 1 2007, 08:06
Поддерживаю, только в мою тему что писать не знаю... У меня тут проблемы с компом, так что письма в личке я не видела.
Вообще катастрофа - без ворда писать вообще не могу - но идеи-то есть!
А ты дерзай, пиши главу если имеешь такую возможность...
Відправлено: Mar 1 2007, 08:08
Цитата (Lithium @ Mar 1 2007, 08:06)
Поддерживаю, только в мою тему что писать не знаю... У меня тут проблемы с компом, так что письма в личке я не видела.
Вообще катастрофа - без ворда писать вообще не могу - но идеи-то есть!
А ты дерзай, пиши главу если имеешь такую возможность...

А ты рукописью не занимаешься??? я могу, но только в школе, там же компа нет)
Відправлено: Mar 1 2007, 08:12
Нет приучилась писать только в ворде:) Пробовала на бумаге, но дело не идет. В общем с шестой главой у меня застой. За экраном у меня словно вдохновение просыпается...))) Напишу когда дома комп починят.
Відправлено: Aug 16 2007, 03:21
Ну все, снова начала писать. Третья глава закончена, пишу четвертую, жду отзывов=)
Відправлено: Aug 16 2007, 05:33
Такое ощущение, что ты переносишь свою жизнь на Беллу. :) Или мне только кажется?
Глава получилась не плохой, даже хорошей. Белла молодец, она, уверена, раскроет дело.
Спасибо за главу, пусть муза ен покидает тебя.
Відправлено: Aug 16 2007, 05:35
Ливлли, переношу свою жизнь на Беллу? Что ты имеешь ввиду?
Просто я отлично понимаю ее, вредные привычки, отношения с парнем, я прочувствовала свою героиню, по крайней мере пыталась=)
Спасибо за отзыв, будем писать дальше=))
Відправлено: Aug 17 2007, 20:44
KeNNy Brue, по поводу переноса я уже тебе поясняла, а ты исчерпывающе ответила.
Да, пиши дальше. Мне нравится и Белла, и её поведение, и всё с ней происходящее. И герои у неё обычные, как и у меня - независимый и странноватый Воробей.
Жду продолжения!
Відправлено: Aug 18 2007, 13:04
Четвертая (и пока самая большая) глава вышла в свет!=)))
Відправлено: Aug 18 2007, 15:26
Да, Беллочка - та ещё штучка! Классно она с Дином поговорила. Я заметила некоторые "очепятки" и "миссис" - которая замужем, а Белла - "мисс".
Молодчинка! Такую сегодня работу проделала! Буду ждать продолжения, как обычно!
Відправлено: Aug 18 2007, 16:15
Молодчинка, давай пятую главу... Жду не дождусь!))))
Відправлено: Aug 18 2007, 22:43
Ливлли, совсем забыла об этом=) Свою ошибку исправила. Если еще есть что-то пиши, будем смотреть. Спасибо за отзыв, мне самой понравилось, как она прижала его к стене, а особенно в конце..."Я уже ничему не удивляюсь"=))
Stasy Kuhar, спасибо, но чуток попозже, четвертая глава лишила последних сил=))
Відправлено: Aug 28 2007, 06:57
up темы

где афтар ? креатив интересный, хочется продолжения ;)
Відправлено: Sep 1 2007, 10:31
CyberAdmin, аффтар туту. все пишется, когда подключусь к интернету - выложу. Спасибо:)
Відправлено: Sep 17 2007, 08:20
неужели заглох фик ?
Відправлено: Sep 17 2007, 13:52
CyberAdmin, да не заглох он...творческий кризис, как грится:((
Я написала совсем немного, но если хотите, я выложу
kis
Відправлено: Sep 21 2007, 18:05
Выкладывай
Відправлено: Sep 21 2007, 19:10
По просьбам трудящихся выложила незаконченную главу. Знаю, что поступила нерационально, но думаю, так лучше будет. Пожалуйста, вдохновите меня на творчество, а то сил уже совсем нет..(
Відправлено: Sep 23 2007, 07:09
Прода, ляпота :P
Відправлено: Oct 10 2007, 14:05
Цитата (KeNNy Brue @ Sep 21 2007, 19:10)
По просьбам трудящихся выложила незаконченную главу. Знаю, что поступила нерационально, но думаю, так лучше будет. Пожалуйста, вдохновите меня на творчество, а то сил уже совсем нет..(

Вдохновляю. Прочитал первую, скоро буду остальные ;) В общем, написано, конечно, хорошо. Только сразу уж позволь вставить технические замечания по прочитанному. Они абсолютно не фатальные, но ты же критики не испугаешься?
1) Сырой текст. То есть сам по себе не обработан. Уж извини, бросается в глаза. Отсутствуют пробелы, ненужные тире от переноса появляются... Пиши сначала в Word'е без переносов, а потом копируй сюда уж. Заодно и ошибки некоторые отсечёшь сразу. Кстати, я ни разу не встречал два вопросительных/восклицательных знака подряд. Либо один, либо три - для выражения эмоциональности. Но два...
2) Телевизор в машине? Хм... оригинально, но несколько нереалистично. Для чего? Я бы ещё понял, будь он в специальной машине для групповых поездок (лимузине каком). Но вроде машина самая обычная, так и представляю себе этого Стингера смотрящим телек во время езды ("Последние новости: по центральному шоссе какой-то придурок мчит по встречной 150 километров в час". Стингер, бросая взгляд на дорогу: "Да если б один, тут их тыщи!!!").
3) Машина упала в воду, а пассажирам ничего. Вот это мне не понятно. Добавь хотя бы сработавшие подушки безопасности, или ремни присёгнутые... Просто такое ощущение, что пассажиры будто приросли к машине, а при падении их, вообще-то, шатать сильно должно было, имхо, и головами бить хорошо если не о приборную доску. В общем, подробнее распиши момент падения, ибо пока он какой-то сырой, будто ничего особенного не произошло - подумаешь, летят себе вниз с нескольких метров и летят.
4) "но вода была настолько грязная" - от чего? Они что, в Москва-реку упали? :=megalol= Нет, в Англии о реках должны заботиться больше, чем в России, да и Москва-река на вид довольно чистая, что там щипало-то? Бензин в воду вроде не мог вылиться (неоткуда), обломки моста цельные... Не понятен момент, объясни, почему вода грязная. Возможно, мост на корабль какой обрушился, и он всякую дрянь сразу вылил в воду?
5) "Хорошо,- ласково сказал Крис и обратился ко всем.- Будьте здесь, я уйду минут на десять." - просто так одних оставил после катастрофы? А если кому плохо станет? Нет, так дела не делаются... Мог бы хоть замену позвать. Вот и репортёры припёрлись... Нет, такое ощущение, будто мы в России, а не в Англии. Всё-таки на западе контроль получше, чем у нас будет... Если ты Криса ради журналистов удалила, то лучше оставь его, и добавь перебранку с вломившимися репортёрами в стиле "вы ограничиваете свободу прессы!" "Да знаете, куда бы вы пошли со своей свободой?"

Вот. Пока поправь первую главу, а там, глядишь, и вдохновение появится! У меня тоже так недавно было: одну главу неделю писал. Кошмар... Но всё-таки написал. Тебе просто перерыв нужен.
Если не захочется писать - значит, ты пишешь не интересные даже самой себе сцены. Лучше разбавь их тогда чем-то, что заинтерисует тебя саму.

P.S. Кстати, на будущее интересно - ты учитываешь канон, или альтернативу пишешь?


Вторая глава. Только не бей меня.
1) "В трагедии уже погибло девять человек. " - извини, тут вроде ничего, но лично меня эта фраза сразу заставила вспомнить произведение Задорнова о выпуске новостей с места катастрофы. "У нас падает рейтинг, вы не могли бы там поискать ещё жертв?" "Конечно, вот уже девять человек нашёл..." Имхо, лучше сказать традиционнее "по последним данным число жертв составило (увеличилось до) 9 человек ".
2) Фраза "тебе было лет двенадцать" требует пояснения. Когда? Очевидно, когда Сириус сбежал. Но тогда почему мать говорит в неопределённом тоне, ведь это было всего три года назад? И всё-таки неплохо бы тут вставить пояснение, а то такое чувство, что 12 было Белле когда Сириус якобы убил тех магглов.
3) "В общем, этот маньяк убил несколько людей непонятно чем, сбежал из тюрьмы, и его до сих пор не нашли." Убил неизвестно чем? А взрыв как же? "Посреди улицы воронка, такой глубины, что прорвало подземные коммуникации." ("A crater in the middle of the street, so deep it had cracked the sewer below") - ну действительно, неизвестно чем убил! Да и магглам память вроде тогда подправили, уж положим в сторону большего реализма (маги ж не идиоты!).
4) "Пуль в убитых не нашли, ранение было не ножевое – это точно." - Господи... Их взрывом убило, какие тут пули могут быть и ножевые ранения! Да сразу ясно, в чём дело, и совершенно естественно... Ну не знаю, напиши хоть, что остатки взрывного устройства не нашли, или гранаты какой... А то с каноном просто категорически не вяжется ("множественную аваду" я до сих пор только у себя в фике видел, да и та не могла десяток людей за раз укокошить).
5) "Зеленые кнопки на модеме замигали. Доступ разрешен." - такое чувство, будто Белла взламывает что-то, или хотя бы через какую-то защиту ей нужно до интеренета пройти. На обычный ввод логина/пароля как-то не тянет. Замени на "соединение установленно" или что-то типа, иначе ерунда выходит.
6) "искореженные трупы" - это как? Они из железа были? Изуродованные, может?
7) "- Последний раз Блэка видели на вокзале Кингс-Кросс" - Когда? Кто? Люциус, заметивший Блека в платформе 9 3/4 в маггловскую полицию сообщил? А смысл, если Блек в ОФ, и Люц это знает?

А так - сюжет интригует, если исправить недочёты... Буду читать дальше.
Відправлено: Oct 10 2007, 15:06
Кирилл, ты меня убил)) Критики не боюсь, что верно, то верно. Первая глава там да, дефисы везде, читать неудобно, но следующие главы - там все ок.
Твоя критика ясна, недочеты присутствуют, но я же только учусь.
И кстати о телевизоре: не слышал о маленьких переносных телевизорах специально для машин? И где это в тексте указывалось, что он во время езды телевизор смотрит?
Відправлено: Oct 10 2007, 15:14
Цитата (KeNNy Brue @ Oct 10 2007, 15:06)
Кирилл, ты меня убил)) Критики не боюсь, что верно, то верно. Первая глава там да, дефисы везде, читать неудобно, но следующие главы - там все ок.

Во второй тоже замечены девизы неуместные (напр., "совсем не хо-тела знать"). О хроническом отсутствии пробелов я уж не заикаюсь...

Цитата (KeNNy Brue @ Oct 10 2007, 15:06)

Твоя критика ясна, недочеты присутствуют, но я же только учусь.

Так я же вроде не кричу "что за халтура". Я сам только учусь писать нормально. ;) Нет, всё в порядке, сюжет хороший - а это главное. Только больше внимания к деталям и к канону проявляй.

Цитата (KeNNy Brue @ Oct 10 2007, 15:06)

И кстати о телевизоре: не слышал о маленьких переносных телевизорах специально для машин? И где это в тексте указывалось, что он во время езды телевизор смотрит?

Я не понимаю смысла в этом телевизоре. Если машина самая обычная, то зачем он там? Вози он группами народ на шашлыки - это да, но где этот телевизор располагается в обычной машине, не в лимузине-то? Вот что меня удивило. Только разве "для понтов"... А пробок, в которых можно посмотреть, в Англии особо не замечено - опять же, не Россия.


Третья глава очень хороша и почти без ошибок, или это, может, я невнимательно читал?
В общем, сцены мирной жизни без странностей удаются тебе отлично. Только два замечания:
1) "Сделав неутешительные выводы насчет своего парня, Белла подошла к компьютеру и словно всем назло включила «Пиратов Карибского моря»." В 1996 году. Апплодирую стоя. Про DVD я уж и не говорю...
2) "опять проделки этих придурков из жилищно-коммунального хозяйства" - На Англию не тянет. У них вроде другие порядки. За электричество, кажется, прямо кампания отвечает, а никакое не ЖКХ.

Кстати, начал-таки выкладывать свой фанфик. Как только модератор проверит, появится. Надеюсь, отзывы будут. Без просьб продолжать не буду. -_-
Відправлено: Oct 10 2007, 17:07
насколько я знаю, DVD существовало уже в 94-95м годах
стоило правда.....
Відправлено: Oct 10 2007, 17:13
Цитата (CyberAdmin @ Oct 10 2007, 17:07)
насколько я знаю, DVD существовало уже в 94-95м годах

Неправда Ваша. Читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD.
"Первые диски и проигрыватели DVD появились в ноябре 1996 в Японии и в марте 1997 в США."
Т.е. летом 1996 DVD ещё не было.
Вообще, когда пишешь фик, я рекомендую поглядывать в википедию, если в чём-то сомневаешься. Я смотрел в неё раз десять при написании своего последнего... Это не хвастовство какое-то, а просто совет, можно сказать, на собственном опыте основанный.


Четвёртая глава просто отлично получилась. Так держать. Но замечания есть (про пробелы и глюки со знаками препинания (даже с точками кое-где) я уже не говорю...):
1) "Toyota Land Cruiser 2001 года выпуска". Без комментариев. Ты не знаешь, что ГП родился в 1980 году. Действие 6 книги начинается, стало быть, летом 1996.
2) "не удостоверенное лицензированным нотариусом" - тут что-то не то. Я понимаю, что ты имеешь в виду, но это не "лицензированный" нотариус (лицензированный - продукт, производящийся или использующийся по лицензии). Нотариуса же без лицензии быть не может (иначе он жулик, а не нотариус). В крайнем случае можешь заменить на "уполномоченным" (не знаю, может, не все нотарисы имеют право заверять завещания и т.д.)
3) Английский текст в названиях смотрится странно. Впрочем, тут "кто бы говорил" - сам предпочитаю писать заклинания на латыни. Но всё ж названия куда более обыденая вещь...
4) Небольшой комментарий: у Дина есть братья и сёстры ( http://www.hp-lexicon.org/wizards/thomas.html ).


Пятая глава тоже хороша. Очередная порция замечаний:
1) Мне кажется неуместным переход на именование Беллы "Кэннон". Уж либо имя, либо фамилия. В отношении главной героини-подростка имя логичнее. Если неохота часто повторять "Белла" - называй её "девушка" и т.п., но чередовать имя и фамилию неуместно. Крайний случай - добавить перед фамилией "мисс".
2) "К ее ошеломлению палочка начала испускать золотистые искорки." - см. первую книгу. Палочка оставляет след при взмахе только в руках волшебника, да ещё и того, которому она подходит. Так что даже если у тебя Белла - необнаруженная волшебница (и Дин этого не заметил?), то всё равно глюк. Палочка принадлежит Дину. Она не может искриться в руках Беллы, как подбираемые Гарри палочки не оставляли следа из звёздочек до тех пор, пока ему не дали палочку с пером Фоукса. И не ошеломлению, а изумлению. Такого оборота, как у тебя, я нигде не встречал - как-то криво звучит, честно говоря.
3) "кто такой Гарри, и как получилось, что он стал крестным сыном Блэка?" - вторая часть вопроса бредовая. Крёстным можно стать только одним путём, тебе так не кажется?
4) "Он каким-то образом отразил" - правильнее "оно каким-то образом отразилось". Никто не знает, что там случилось - зачем сужать ситуацию (тем более, что и правда заклятие Гарри не отражал).
5) "- Ну это я уже поняла. И для этого создался ОД." - не ОД, а или ОФ, или АД. Ты путаешь Орден Феникса и Армию Дамблдора. И не "создался", а "создали". Не сам же Орден создался, его создал кто-то (Дамблдор). И не пиши сокращение, тут оно неуместно.
6) "по их словам, Буша прикончит первый же иракец. " - время, время... 1996 год на дворе. А по твоей версии какой?
7) "Телепортируете?" - на конце "cь" нужно добавить. Кого телепортируют? Нет, сами телепортируются. Да и аппарировать в Хоге запрещено... Или Дин тоже историю не читал?

В общем, как говорят тут все, жду продолжение. У тебя в самом деле отлично писать получается. Я завидую умению писать обычную жизнь в отрыве от сюжета. Только чувствую, что мой фик ты начнёшь с удовольствием раскатывать тонким слоем :D
Відправлено: Oct 11 2007, 14:42
Pokibor, почему 1996 год? Действие в наше время происходит. Во всяком случае у меня так.
"Он каким-то образом отразил" - правильнее "оно каким-то образом отразилось". Никто не знает, что там случилось - зачем сужать ситуацию (тем более, что и правда заклятие Гарри не отражал).
Гхм..разговорная речь, она неидеальна
Відправлено: Oct 11 2007, 15:11
Цитата (KeNNy Brue @ Oct 11 2007, 14:42)
Pokibor, почему 1996 год? Действие в наше время происходит. Во всяком случае у меня так.

А в каноне - не так ;) Напиши тогда, что ли, что ты действие канона вперёд переносишь. А то я всё-таки привык ему следовать.
А 1996 год - потому, что Гарри родился в 1980. Это давно известный факт.

Цитата (KeNNy Brue @ Oct 11 2007, 14:42)

Гхм..разговорная речь, она неидеальна

Это не повод подсовывать читателю недостоверные фразы, если за этим не стоит некого особого умысла.

А вообще - ты не обиделась? Я тут так твой фик раскритиковал... Поверь, он очень хороший (на самом деле!), но недочёты присутствуют.
Відправлено: Oct 11 2007, 15:16
Pokibor, не обиделась, но теперь продолжение затянется еще на долгое время)))
Відправлено: Oct 11 2007, 16:22
Цитата (KeNNy Brue @ Oct 11 2007, 15:16)
Pokibor, не обиделась, но теперь продолжение затянется еще на долгое время)))

Тогда давай определимся, а хочешь ли ты вообще слышать критику. Если она мешает тебе сосредоточиться на продолжении, то лучше не критиковать. А то так и окончательно отличный в общем-то фик можно остановить в развитии.
Відправлено: Oct 11 2007, 16:32
Pokibor, все, забудь короче))
Відправлено: Oct 11 2007, 18:17
Чесно, меня идея не очень заинтересовала. Скучно читать как-то. Но то что это не про события в Хогвартсе уже радует( хотя сама пишу именно про это).
Відправлено: Oct 11 2007, 19:48
Цитата (Ночной_зверь @ Oct 11 2007, 18:17)
Чесно, меня идея не очень заинтересовала. Скучно читать как-то. Но то что это не про события в Хогвартсе уже радует( хотя сама пишу именно про это).

А мну наоборот.
У тебя инет ВКЛЮЧИЛИ!!!

Автор, не затягивай с продой!!!!
Відправлено: Oct 11 2007, 20:18
мне понравилось, только киборгов маловато - а это проблема ой как насущная!...
Відправлено: Oct 12 2007, 08:59
Цитата (Ночной_зверь @ Oct 11 2007, 18:17)
Чесно, меня идея не очень заинтересовала. Скучно читать как-то. Но то что это не про события в Хогвартсе уже радует( хотя сама пишу именно про это).

Ну что ж, кому-то нравится, для всех не угодишь)
Цитата (Silver Silence @ Oct 11 2007, 19:48)
Автор, не затягивай с продой!!!!

Ладно, посмотрим))
Цитата (GoogleBot @ Oct 11 2007, 20:18)
мне понравилось, только киборгов маловато - а это проблема ой как насущная!...

Причем здесь киборги?
Відправлено: Feb 12 2008, 17:44
Всем здрасьте:) Решила вернуться на форум, если здесь остались живые люди, и продолжить свой фанфик:)
Відправлено: Feb 12 2008, 17:53
Долго ты отсутствовала... На меня ещё сердишься?
Фанфик продолжай, почитаю, но больше критиковать не буду :P
Если хочешь, могу помочь с чем нужно, я тут две своих части как раз написал, так что опыта поднабрался немного B)
Когда, кстати, продолжение будет?
Відправлено: Feb 12 2008, 17:56
Хех:) скучал, Кирилл?:)
да ладно, критикуй на здоровье, мне не жалко))) Твой обязательно почитаю на досуге, продолжение не знаю, когда будет, у меня проблем много, вдохновение все растеряла, не знаю, о чем писать, но очень хочу закончить с этим фанфиком:)
Відправлено: Feb 12 2008, 18:02
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 17:56)
Хех:) скучал, Кирилл?:)

А то! =flowers= =konfetti=
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 17:56)

да ладно, критикуй на здоровье, мне не жалко)))

Не, я уже усвоил урок. Я тут ещё кое-что (правда не фик, а сюжетец игровой) покритиковал - там тоже быстро загнулось :) Чувствую, лучше мне молчать в тряпочку *silent*
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 17:56)

Твой обязательно почитаю на досуге

О, боюсь, тебе долго придётся читать... первая часть 122 страницы в doc'е, вторая - 177 :)
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 17:56)

продолжение не знаю, когда будет, у меня проблем много, вдохновение все растряла, не знаю, о чем писать, но очень хочу закончить с этим фанфиком:)

Правильно, фики надо заканчивать. И желательно не убийством всех героев! ;) Если хочешь, могу помочь с чем нужно - у самого пока перерыв перед третьей, окончательной, частью наметился, так что говори ^_^
Відправлено: Feb 12 2008, 18:07
Цитата (Pokibor @ Feb 12 2008, 18:02)
А то! =flowers= =konfetti=

Ну спасибо:)))
Цитата (Pokibor @ Feb 12 2008, 18:02)
Не, я уже усвоил урок. Я тут ещё кое-что (правда не фик, а сюжетец игровой) покритиковал - там тоже быстро загнулось :) Чувствую, лучше мне молчать в тряпочку *silent*

Ну-ка, что там произошло, рассказывай:))) да я и не наезжала на тебя кстати, чтобы очень сильно...
Цитата (Pokibor @ Feb 12 2008, 18:02)
О, боюсь, тебе долго придётся читать... первая часть 122 страницы в doc'е, вторая - 177 :)

Ничего страшного, я люблю читать:))
Цитата (Pokibor @ Feb 12 2008, 18:02)
Правильно, фики надо заканчивать. И желательно не убийством всех героев! ;) Если хочешь, могу помочь с чем нужно - у самого пока перерыв перед третьей, окончательной, частью наметился, так что говори ^_^

Посмотрим:) Может, убью кого-нибудь, под настроение:) А насчет помощи спасибо, учту:)
Відправлено: Feb 12 2008, 18:21
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 18:07)
Ну-ка, что там произошло, рассказывай

Да так, на форуме одном человек решил создать квест. Сюжет - бред такой, что и в страшном сне не приснится. Достаточно сказать, что у него там парень умудряется бежать по шоссе за машиной скорой помощи (60 км/ч развить для бедняги не проблема). Ну я высказал всё, что о нём думаю. После непродолжительного спора автор сказал, что у него куча проблем, и с тех пор я его не видел :)
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 18:07)
Ничего страшного, я люблю читать:))

=book_reader= Тогда приятного чтения! Спасибо! :-[
Цитата (KeNNy Brue @ Feb 12 2008, 18:07)
Посмотрим:) Может, убью кого-нибудь, под настроение:) А насчет помощи спасибо, учту:)

Тогда обращайся! Но героев пожалей. Жалко их...
* Ушёл затачивать косу под собственных =smert= :P *
Відправлено: Feb 12 2008, 18:24
Ой..сейчас действительно много-много проблем во всех сферах жизни, что легче убить кого-нибудь, честное слово:))) Или наоборот - собрать чью-то жизнь по кусочкам, тем самым восстанавливая свою собственную:)
Почему я тебя в аське не нахожу? ну-ка стучись! 432-996-129
Відправлено: Jul 28 2008, 17:42
Ну что, как дела?! Мы всё ещё ждём, ждём и ещё раз ждём!
Давай, запасайся вдохновением с оптимизмом вперемешку - и вперёд!
Відправлено: Jul 20 2012, 20:26

 M 

Фик незакончен и закончен вряд ли будет, но так как написано много и неплохо, пока в архив.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1488 ]   [ 119 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:12:18, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP