Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки

, Мешают ли знакомствам?
Згорнути питання Мешают ли вам очки, когда хотите познакомиться? ( я имею в виду реакция вашего "объекта" на то, что вы носите очки)?
Да, меня из-за очков не воспринимают всерьез 12 ]  [9.30%]
Да, я стесняюсь очков 31 ]  [24.03%]
Нет 86 ]  [66.67%]
Усього голосів: 111
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 17 2006, 15:23
Меня интересует вопрос
Дата Nov 17 2006, 15:26
Меня интересует вопрос, мешают ли вам очки при знакомстве с девушкой/парнем?
И как вы относитесь к "очкарикам"? (в смысле будите ли вы продолжать с ним отношения)
Дата Nov 17 2006, 15:46
Ооо, очки - мой фетиш. Обожаю молодых людей в очках. У них вид умный и какой-то очень приятный.
Дата Nov 17 2006, 17:57
ЫЫЫ)) один мой знакомый для придания своей морде лица интеллигентного виду, чтоб девушкам нравиться, носил очки с простыми стеклами. Не поверите, срабатывало!
Дата Nov 18 2006, 12:23
Очки люблю, мне без них ничего не видно. Да и окружающие нормально относяцца.
Очкариков терпеть не могу.
Очкарики ТуТ!
Дата Nov 18 2006, 13:51

  i  

Зачем создавать и опрос и тему отдельно? соединила!

Myo
Дата Nov 18 2006, 15:51
Глупая тема и глупый вопрос. Мне казалось, что с комлексом "очкарика" в наше время уже справились. Более того - он попросту исчез.
Bat
Дата Nov 19 2006, 10:51
Цитата (мята @ Nov 17 2006, 17:57)
ЫЫЫ)) один мой знакомый для придания своей морде лица интеллигентного виду, чтоб девушкам нравиться, носил очки с простыми стеклами. Не поверите, срабатывало!

очень даже верим.))

мне жутко нравятся парни в очках. *happy*
Дата May 14 2008, 13:42
откровенно раздражают девушки в очках.
Дата May 14 2008, 16:52
бедняжка... девушки в очках его раздражают. :D а если не у всех есть денюжка поставить себе линзы?
очки, стильные, подходящие и тд - это сексуально. я сама ношу либо очки, либо линзы, и замечаю, что многих привлекают именно очки.
вообще я против этого предмета гардероба ничего не имею, глупость какая-то.
Дата May 14 2008, 19:06
Мне очень даже нравятся парни в очках. Это придает им особый, так сказать, шарм.
Дата Jun 5 2008, 19:20
Главное чтобы очки соотвествовали виду человека . Лично у меня например девушки в очках вызывают симпатию , главное чтобы они не смотрелись глупо .
Дата Jun 5 2008, 19:47
Цитата (Арабелла @ Nov 17 2006, 15:26)
Меня интересует вопрос, мешают ли вам очки при знакомстве с девушкой/парнем?
И как вы относитесь к "очкарикам"? (в смысле будите ли вы продолжать с ним отношения)

о, да:)
очень нравятся юноши в очках, да и вообще, к "очкарикам" отношусь хорошо. Собственно, не понимаю, как можно относится к ним иначе
Дата Jun 5 2008, 20:31
Цитата (Darra @ May 14 2008, 16:52)
предмета гардероба
=-O предмет гардероба? это необходимое мед. приспособление! :lol:
девушкам очки меньше идут, чем парням :nya_wub:
меня бесит носить очки, слава Богу, люди изобрели линзы :lol:
Дата Jun 5 2008, 20:48
Цитата (Арриведерче @ Jun 5 2008, 20:31)

девушкам очки меньше идут, чем парням :nya_wub:

чушь, при существующем многообразии моделей этот вопрос легко решаем.
Дата Jun 5 2008, 22:47
Цитата (mutabor @ Jun 5 2008, 20:48)
при существующем многообразии моделей этот вопрос легко решаем.

вот именно. к сожалению, у девушек хуже получается подобрать себе модель...
Дата Jun 6 2008, 19:28
Мне не удобно ходить в очках, поэтому ношу линзы))) Но когда-нибудь настанет день и я закажу новые стекла и снова буду носить свои любименькие очки)))
А парни в очках очень нравятся))) Очень мило выглядит, если очки, конечно, подобраны правильно)))
Дата Jun 6 2008, 20:00
Очки могут красить человека, не только уродовать. Нужно подобрать именно то, что подходит. :drag:
Дата Jun 6 2008, 20:58
Цитата
Цитата (Darra @ May 14 2008, 17:52)
предмета гардероба

предмет гардероба? это необходимое мед. приспособление!


во-первых, это я в переносном смысле.
а во-вторых, у меня, например, несколько пар очков, что позволяет сочетать их с одеждой, и я вполне могу их называть не только мед.приспособлением, но и предметом гардероба.
Дата Jun 6 2008, 21:57
Цитата (The Dutchess @ Jun 6 2008, 20:00)
Очки могут красить человека, не только уродовать. Нужно подобрать именно то, что подходит.
=yes= но сделать это не легко... и не дешево, кстати) Хорошие очки хорошо стоят)

Цитата (Холодильник @ Jun 6 2008, 19:28)
Мне не удобно ходить в очках, поэтому ношу линзы))) Но когда-нибудь настанет день и я закажу новые стекла и снова буду носить свои любименькие очки)))

)) так тебе не удобно или же они-таки твои любименькие? :lol:

Цитата (Darra @ Jun 6 2008, 20:58)
во-первых, это я в переносном смысле.
а во-вторых, у меня, например, несколько пар очков, что позволяет сочетать их с одеждой, и я вполне могу их называть не только мед.приспособлением, но и предметом гардероба.

хм, ну тогда другое дело..) Респект вам в таком случае, т.к. я пока что не встречала людей, у которых больше двух пар)
Дата Jun 7 2008, 07:02
Я раньше носила очки. Не было никаких дразнилок и чего-то ещё. Но почему-то я сама чуствовала в них неудобно, то есть сама себя так настраивала. Хотя окружающими это вроде никак плохо не воспринималось. А сейчас ношу линзы и уже отвыскла от очков. Мне так намного удобнее и теперь уже привычней.=)
И к людям в очках тоже отношусь нормально. Может, потому что сама носила очки)) Согласна с тем, что юноши в очках выглядят как-то интеллигентней.. У меня они всегда вызывают симпатию=))
Дата Jun 7 2008, 07:08
Ношу очки, когда читаю или сижу за компьютером. А так, стараюсь обходится без них. Никогда не думала, смешно я выгляжу в них или нет. Но вроде никто ничего такого не говорил. А вот линзы не нравятся, у меня от них глаза щиплет %)
Дата Jun 7 2008, 19:57
Арриведерче, они то любименькие, но в них неудобно, потому что я стекла уже года 2 не меняла, а зрение ухудшилось) вот и получается, что я вних ниче не вижу)
Дата Jun 7 2008, 21:40
Одно время носила очки. Адская штука. Какие бы оправы не пробовала, жудко неудобно. слетают, сползают, натирают переносицу и ломаются быстро. Очки это не для меня. только за работой иногда приходится надевать.
Дата Jun 7 2008, 23:37
Цитата (Холодильник @ Jun 7 2008, 19:57)
Арриведерче, они то любименькие, но в них неудобно, потому что я стекла уже года 2 не меняла, а зрение ухудшилось) вот и получается, что я вних ниче не вижу)
как так? вочках и падает зрение?..мне недавно слишком сильные прописали - у меня потом неделю голова от них болела((

Цитата (Voronwe @ Jun 7 2008, 21:40)
Одно время носила очки. Адская штука. Какие бы оправы не пробовала, жудко неудобно. слетают, сползают, натирают переносицу и ломаются быстро. Очки это не для меня. только за работой иногда приходится надевать.

а линзы на что?))

Цитата (Stella Artois @ Jun 7 2008, 07:08)
А так, стараюсь обходится без них.
я тож старалась, но потмо поняла, что плохое зрение таки отнимает какую-то часть мира... Сейчас, в линзах, которых и не чувствуешь, мир как будто заиграл всеми красками...

Как вы думаете, стереотпп сейчас преодолен? Я знаю многие молодых людей, которые имеют плохое зрение, но тем не менее не хотят носить очки...Я тоже не хотела поначалу, и все из-за стереотипов...

Дата Jun 8 2008, 06:13
Цитата (Арриведерче @ Jun 7 2008, 23:37)
как так? вочках и падает зрение?..

такое бывает.. у меня так 3 года зрение падало. Приходилось менять линзы на более сильные.
Дата Jun 8 2008, 08:42
Цитата (Арриведерче @ Jun 7 2008, 23:37)
я тож старалась, но потмо поняла, что плохое зрение таки отнимает какую-то часть мира... Сейчас, в линзах, которых и не чувствуешь, мир как будто заиграл всеми красками...

Как вы думаете, стереотпп сейчас преодолен? Я знаю многие молодых людей, которые имеют плохое зрение, но тем не менее не хотят носить очки...Я тоже не хотела поначалу, и все из-за стереотипов...


Нет, просто у меня дальнозоркость и как я уже говорила, очки ношу, только когда читаю или сижу за компьютером. Просто не за чем носить очки, допустим на улице, я тогда далеко не вижу, ведь эти очки для ближнего расстояния. Поэтому я их снимаю.

Может и у других такая причина не носить очки? Те, у кого дальнозоркость не носят очки, так как перестают видеть далеко, а те, у кого близорукость, не носят, потому что не видят уже близко?
Дата Jun 8 2008, 09:05
Да в очках и падает((( Правда я сначала их почти не носила - вечно забывала дома. А потом, когда зрение хуже стало начала носить. А два года назад купила линзы. После этого зрение вроде держится на одном уровне))) Но в очках стекла все равно надо менять)))
Дата Jun 8 2008, 10:59
Цитата (Арриведерче @ Jun 7 2008, 23:37)
Как вы думаете, стереотпп сейчас преодолен? Я знаю многие молодых людей, которые имеют плохое зрение, но тем не менее не хотят носить очки...Я тоже не хотела поначалу, и все из-за стереотипов...

Ну дорогая, причем тут стереотипы? У меня такое лицо, что даж солнечные очки не подобрать. А идиоты как были так и будут никуда от этого не денешься :P
Дата Jun 10 2008, 12:03
Я очки ношу только в школе...не люблю я их)))Вот как поступлю в универ, куплю линзы)
Дата Jun 10 2008, 12:39
Мои мне идут,так шо ет не проблема!
Дата Jun 13 2008, 11:27
в линзах курить много нельзя, например, что бы там про эти линзы не говорили. глаза будут потом хуже, чем у больного кролика.
Дата Jun 13 2008, 17:30
оу, мне всегда нравились очки что на парнях, что на девушках.
девушкам они придают загадочности что ли ^^ хочется чтобы все разузнать сразу про человека, взглянув в глаза, а не получается - есть преграда ^^
тоже самое с парнями. уф даже не знаю че меня привлекает в парнях с очками ^^ просто очень нравицца)
Дата Jun 14 2008, 15:59
Цитата (Darra @ Jun 13 2008, 11:27)
в линзах курить много нельзя, например, что бы там про эти линзы не говорили. глаза будут потом хуже, чем у больного кролика.


Гы... Линзы ношу уже года два-три точно. Из низ 1,5 года весьма интенсивно курила. С глазами было всегда все замечательно. В сочетании с приемом гормональных контрацептивов тоже никаких проблем не наблюдалось. =drag=

Просто это зависит от индивидуальных особеностей человека и от линз. От марки, от типа... Не знаю, мои линзы можно не снимая носить неделю - носила в таком режиме временами и нормально (правда этим лучше не злоупотреблять). Годность таких линз - месяц. Стоят очень недешево. %)

А вообще, бывает, что и очки ношу - когда леньки линзы одевать, или по утрам слишком тороплюсь и не успеваю. А на линзы перешла из за активного образа жизни и занятий спортом. Все же в очках это не удобно. Ну и, как ранее говорилось, от постоянной носки очков тоже замечала понижение зрения. Когда перешла на линзы, зрение поднялось на полдиоптрии.

Что касается людей в очках - могу сказать лишь, что меня привлекает человек, а не то, носит он очки или не носит. ;)
Дата Jun 22 2008, 09:21
у моей подруги парень в очках. им это никак не мешает
Дата Jun 23 2008, 09:30
MRayne, Я в линзах и с контрацептивами тоже курила вполне сносно. =) просто когда заработаешься, бывает, про линзы забываешь, а постоянно носить их все-таки напряжно. для занятий спортом - да, отлично. плюс я цветные ношу иногда. но от очков отказываться не хочу. все-таки это стильно. =)
Дата Jun 23 2008, 09:32
Цитата
глаза будут потом хуже, чем у больного кролика.


хыыыы... =rofl= вот таг и сравнение... Улыбнуло

Ношу и линзы, и очки... Смотрю по настроению.. На работе хожу в очках (солидно, как-то), а когда прогулка, или диско или физуха - линзы. Никаких комплексов по этому поводу не было и нет)))
Дата Jun 23 2008, 09:37
Недавно перешла на линзы. Но дома ношу очки. От линз глаза очень устают.
Дата Jun 23 2008, 11:59
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 23 2008, 09:37)
Недавно перешла на линзы. Но дома ношу очки. От линз глаза очень устают.

Я бы не сказала, что очень устают, хотя каждому свои. Мне с линзами очень удобно, даже забываю, что одела их, настолько я к ним привыкла. Чтобы вспомнить, что в контактных линзах хожу, приходится на минуту остановиться и прочитать какую-нибудь вывеску или надпись, находящуюся вдалеке. Так и проверяю: если могу прочитать - значит, в линзах, не могу - значит, нет. Привычка - вторая натура.)
Дата Jun 23 2008, 12:32
Paige, у меня просто сами по себе "сухие" глаза. Приходиться часто закапывать, когда в линзах.
Дата Jun 23 2008, 12:49
В обычных очках не вижу ничего плохого, а вот солнцезащитные... нет, ну конечно одно дело в солнечные дни... но одевать их в дождь, как некоторые люди ,которых я разпознаю как "ракушек" (от шелл, имя профессолра, заметившего этот сидром). Это дешёвый, никчемный, неинтересный понт.
Дата Jun 29 2008, 12:25
может они и снижают яркость восприятия,но у некоторых людей глаза очень чуствительны к солнцу((поэтому приходиться носить((а так мне нравяться люди в очках))
Дата Jun 30 2008, 18:01
у меня астигматизм - всё время в очках должна быть. не соблюдаю, потому что к моему фейсу ещё ни одни очки не подошли идеально. Может быть, пошли би такие... "без оправы"... но при астигматизме нельзя...
Дата Jun 30 2008, 19:15
Цитата (Dana Dark @ Jun 30 2008, 18:01)
у меня астигматизм - всё время в очках должна быть. не соблюдаю, потому что к моему фейсу ещё ни одни очки не подошли идеально. Может быть, пошли би такие... "без оправы"... но при астигматизме нельзя...


Забавно, что у меня такая же ситуация. Причем вплоть до мелочей. У меня астигматизм уже давно, с первого класса. Очки ношу тоже с первого, т.е. уже 10 лет. (кошмар какой ,сейчас только обратила на этот срок внимание)) Я тоже себе без оправы хотела. но не суждено.
И поэтому очки я сейчас вообще в школу не одеваю.

Дата Jun 30 2008, 19:29
Я тоже носила очки, потом мне это ужасно надоело.. Сейчас хожу в линзах! Удобно инезаметно!
Дата Jul 1 2008, 14:12
очки - явно не помеха. Ведь можно и слепого полюбить, и со слепым любовью заняться.

Другое дело - солнечные очки. Я их не ношу из принцыпа. Это ментальный забор, так как человек закрывает свои глаза, что делает его выгляд менее человечным, менее уязвимым. Солнечные очки - непременный атрибут самых нарваных риальных поцанов.
Дата Jul 1 2008, 15:26
Кстати да. Очень не люблю солнечные очки. Сама их использую крайне редко, только на пляже.
Всегда чувствовала дискомфорт, общаясь с человеком, в солнечных очках.
Дата Jul 1 2008, 15:28
не знаю. мне солнечные очки никогда не доставляли особого неудобства при общении... а вот само их отсутствие чувствуется, хотя уже немного привыкла.
Показати текст спойлеру

что касается обычных - то это также отнюдь не препятствие.
Дата Jul 2 2008, 05:19
Очки-не помеха

Например, если человек болеет простудой, то это его не стесняеет, а очки тогда почему должны?
Дата Jul 2 2008, 05:25
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 1 2008, 14:12)
Солнечные очки - непременный атрибут самых нарваных риальных поцанов.


И если на девушке одеты, тоже? =tap=

Я вот в солнце не могу без солнцезащитных, особенно зимой. Мне реально глазам больно.
Дата Jul 2 2008, 09:08
Цитата (Femida @ Jun 23 2008, 12:32)
Paige, у меня просто сами по себе "сухие" глаза. Приходиться часто закапывать, когда в линзах.

У каждого по-разному бывает, иногда глаза и сухие бывают, у некоторых может быть аллергия на линзы, кому-то может быть просто некомфортно, потому линзы всегда на любителя :)
Цитата (MRayne @ Jul 2 2008, 05:25)
И если на девушке одеты, тоже? =tap=

Я вот в солнце не могу без солнцезащитных, особенно зимой. Мне реально глазам больно.

Вообще в ношении солнцезащитных очков, по-моему, ничего постыдного нет, так как они очень часто - часть имиджа.
Дата Jul 2 2008, 10:21
Я вообще на это внимание не обращаю. А вот на меня... Кхм. Меня все принимают за какую то тетеньку, хотя мне всего 17. Хотя обычно принимают те, кто младше меня. Но мне на это как то по барабану.

Вся моя семья в очках, так что я к ним с самого детства привыкла. Линзы нельзя, так же как и стекла без оправы (правильно вроде сказала). Люди должны принимать нас такими, какие мы есть.
Дата Jul 2 2008, 12:28
Цитата (Ами @ Jul 2 2008, 10:21)
Я вообще на это внимание не обращаю. А вот на меня... Кхм. Меня все принимают за какую то тетеньку, хотя мне всего 17. Хотя обычно принимают те, кто младше меня. Но мне на это как то по барабану.

Тебя не должно волновать кто что говорит или думает. Очки - это не бремя, это необходимая помощь в неполадках со здоровьем. То же самое, что и гипс, например. Вынужденная мера :)
Цитата (Ами @ Jul 2 2008, 10:21)
Вся моя семья в очках, так что я к ним с самого детства привыкла. Линзы нельзя, так же как и стекла без оправы (правильно вроде сказала). Люди должны принимать нас такими, какие мы есть.

Ну, это зависит от обстоятельств. Я, к примеру, очки все время не ношу, одеваю их только когда сижу на занятиях или на остановке маршруток. Еще когда компьютер и телевизор смотрю, но вообще все время в очках не хожу. Другое дело, что некоторые люди носят одевают очки с самого утра, а снимают перед сном. А линзы вообще носить дома нежелательно, дома лучше ходить в очках :)
Дата Jul 2 2008, 18:15
Цитата (MRayne @ Jul 2 2008, 05:25)
И если на девушке одеты, тоже? =tap=

Я вот в солнце не могу без солнцезащитных, особенно зимой. Мне реально глазам больно.

Обычно девушке они нужны для придания уверености.

Только тут есть одна запонка - скрыв глаза, девушка чувствует себя уверенней, а девушка взрослей. Предполагаю, что солнечные очки - довольно частый элемент гардероба начинающей девицы легкого нрава. Конечно, это лишь частичный вариант, и такое характерно для 10% носителей солнцеочков, думаю. Вообще, одежда девушки чаще зависит от ее представления о нынешней моде. поэтому менее семантична

а вот сверхчувствительные глаза - проблема. вне достаточной соляризации сетчатки глаз может начать деградировать. наши предки весь день жили с солнцем над головой и всю ночь при костре
Дата Jul 2 2008, 18:34
Цитата
И как вы относитесь к "очкарикам"? (в смысле будите ли вы продолжать с ним отношения)

мне нравятся молодые люди в очках.)
вообще не понимаю в чём проблема в очках.)главное, чтобы они были правильно подобраны.)
Дата Jul 2 2008, 18:35
fenris ulfrsen, пф... ну, не знаю, кому как, конечно, но я не в том возрасте уже, чтобы придавать себе уверенности, используя солнцезащитные очки. %) Да и взрослее мне себя чувствовать незачем совершенно. Моя проблема скорее в том, что я выгляжу младше, чем мне есть лет. Что в очках, что без них. Причем настолько, что мне достаточно часто алкоголь отказываются продавать. =this=

А солнышко сейчас уже далеко не так добро, что было раньше. И окулист мне не советует пренебрегать защитой глазок. Поэтому у меня очки одни - совершенно нейтральные - чтобы под все подходили, и с качественными стеклами. =dontknow=
Дата Jul 2 2008, 18:44
Цитата (none @ Nov 17 2006, 15:46)
Ооо, очки - мой фетиш. Обожаю молодых людей в очках. У них вид умный и какой-то очень приятный.

ога, мне тож нра, солидность такая появляется (ну если конечно очки подобраны со вкусом).
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 13:42)
откровенно раздражают девушки в очках.

нууу, некоторым даж идут очки, хотя это редкость...
Дата Jul 2 2008, 18:57
Очкарики - лохи!!
Дата Jul 2 2008, 18:59
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 18:57)
Очкарики - лохи!!

вот из-за таких субъектов в людях развиваются комплексы, а у них между прочим и так проблемы со зрением.
Дата Jul 2 2008, 19:05
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 18:57)
Очкарики - лохи!!

флеш-моб из одного человека?)))

помниться на редкостном фото с тобой ты был...
Додано через хвилину
Цитата (MRayne @ Jul 2 2008, 18:35)
fenris ulfrsen, пф... ну, не знаю, кому как, конечно, но я не в том возрасте уже, чтобы придавать себе уверенности, используя солнцезащитные очки. %) Да и взрослее мне себя чувствовать незачем совершенно. Моя проблема скорее в том, что я выгляжу младше, чем мне есть лет. Что в очках, что без них. Причем настолько, что мне достаточно часто алкоголь отказываются продавать. =this=

А солнышко сейчас уже далеко не так добро, что было раньше. И окулист мне не советует пренебрегать защитой глазок. Поэтому у меня очки одни - совершенно нейтральные - чтобы под все подходили, и с качественными стеклами. =dontknow=

возможно. хотя лично для меня окулисты - самые сомнительные врачи. многих ли они вылечили?
Дата Jul 2 2008, 19:11
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:05)
возможно. хотя лично для меня окулисты - самые сомнительные врачи. многих ли они вылечили?

лечат в основном хирурги-офтальмологи, а окулисты "улучшают качество жизни"
Дата Jul 2 2008, 19:28
есть такое)))
Но вобщем есть правила улучшения зрения путем упражений, однако окулисты мне начинали о них говорить только когда я "в благодарность за квалифицированый диагноз" давал денег на конфеты
Дата Jul 2 2008, 19:29
Цитата (Arabella @ Jul 2 2008, 18:59)

вот из-за таких субъектов в людях развиваются комплексы, а у них между прочим и так проблемы со зрением.

Нунизнаю, каким надо быть лохом, чтобы из-за меня развились комплексы. o_O
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:05)

помниться на редкостном фото с тобой ты был...

Я на всех фотках в очках. Специально их надеваю перед фотографированием.
Дата Jul 2 2008, 19:34
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 19:29)
Нунизнаю, каким надо быть лохом, чтобы из-за меня развились комплексы. o_O

бедные пользователи очков...
Дата Jul 2 2008, 21:00
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 19:29)
Я на всех фотках в очках. Специально их надеваю перед фотографированием.

с какого возраста?
Дата Jul 2 2008, 21:10
очки оно как-то удобнее линз. а то даже если одноразовые после нескольких часов ношения кажется, будто в глазах песок, ФЕ! Но иногда без линз не обойтись, эх, закончились надо новые покупать... а все комплексы насчет очков бред, сама очкарик и никогда по этому поводу не комплексовала, красивые очки - часть имиджа. Надо новые покупать надоели эти.
Дата Jul 2 2008, 21:16
покуда ты в цивилизованом обществе, наличие/отсутствие очков тебя не может особо стеснять.
Однако войско людей носящих очки при прочих равных уязвимей войска тех у кого хорошее зрение.

но это уже придирание
Дата Jul 3 2008, 04:24
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:28)
Но вобщем есть правила улучшения зрения путем упражений,


Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.
Додано через 3 хвилин
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 21:16)
Однако войско людей носящих очки при прочих равных уязвимей войска тех у кого хорошее зрение


Поэтому цивилизованный мир придумал контактные линзы. %)
Дата Jul 3 2008, 10:16
Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.


Сейчас кучу всяких методик, однако, только 1 из 1000 таких методик бывает действенной. Да и далеко не все могут ее пройти, большинство срывается, а кому-то просто лень.
Я слышала, что есть такие линзы, что на ночь их одеваешь, а потом весь последующий день видишь отлично. Сама не пробовала, не знаю, насколько это безвредно для здоровья, но чего уже только не придумали :) Правда, они вроде то ли 3 тысячи гривен (15 тысяч рублей), то ли 5 тысяч гривен (25 тысяч рублей) стоят, но ради интереса можно было бы попробовать.
Дата Jul 3 2008, 10:33
Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.

личный опыт?))) вообще-то окончательно расслабив аккомодационный мускул, можно восстановить зрение
Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Поэтому цивилизованный мир придумал контактные линзы. %)

угу. только они не поменяли суть дела. дал в глаз - и линза выпала. и если тебе придеться 5 дней карабкаться по грязным джунглям, то линзы отнюдь не эффективней очков будут
Дата Jul 3 2008, 14:46
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 3 2008, 10:33)
угу. только они не поменяли суть дела. дал в глаз - и линза выпала. и если тебе придеться 5 дней карабкаться по грязным джунглям, то линзы отнюдь не эффективней очков будут

А Вы представте что будет, если человек в очках =lol= Дал в глаз - очки разбились, и не исключено, что стекло попадет в глаз, даже очень возможно. А линза просто выпадет, и все)
Дата Jul 4 2008, 14:18
в любом случае быть без очков выгодней
Дата Jul 4 2008, 17:18
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 4 2008, 14:18)
в любом случае быть без очков выгодней

fenris ulfrsen, все равно все от ситуации зависит. Хотя да, очки = велосипед, и не всегда очень привекательны.
Вывод: люди, носите линзы =eyebrows=
Дата Jul 4 2008, 18:04
Цитата (Пэйджик @ Jul 4 2008, 17:18)
fenris ulfrsen, все равно все от ситуации зависит. Хотя да, очки = велосипед, и не всегда очень привекательны.
Вывод: люди, носите линзы =eyebrows=

та задолбали вы. честно, как спор между пендосом и приезжим индусом, кто тут коренной американец
Дата Jul 5 2008, 16:03
Очків не потрібно боятися...одного разу все ж знайдиться та людина,які в тобі буде головне отнюдь не вони.....
Дата Jul 11 2008, 16:38
Цитата
личный опыт?))) вообще-то окончательно расслабив аккомодационный мускул, можно восстановить зрение

Правда? Не слышала о таком...
Цитата
Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же.

Это атропин что-ли? Помню это проклятие. Пять дней нельзя было ни телек смотреть, ни читать, ни писать. Короче ничего нельзя было делать. От скуки умирала просто, на улицу не выйти - не видно ничего. Ужас одним словом!
Цитата
Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.

Точно-точно. Я вот думала себе зрение скорректировать, но очень страшно. Мало ли что, глаза все таки.
Дата Jul 14 2008, 18:44
Цитата (Арабелла @ Nov 17 2006, 15:26)
Меня интересует вопрос, мешают ли вам очки при знакомстве с девушкой/парнем?

Нет, не мешают. У меня стильные очки, а мешает наверное что-то другое
Цитата (Арабелла @ Nov 17 2006, 15:26)
И как вы относитесь к "очкарикам"? (в смысле будите ли вы продолжать с ним отношения)

Почему бы и нет? Очкарики - такие же люди как и все. А многим очки даже идут!!!
Я недавно тоже купил себе очки, а раньше просто так ходил. Прикольно.
Дата Jul 17 2008, 14:55
Цитата
Меня интересует вопрос, мешают ли вам очки при знакомстве с девушкой/парнем?

не ношу очки, использую контактные линзы.
а так, раньше носила некоторое время очки, мешали знакомиться почему-то.

Цитата
И как вы относитесь к "очкарикам"? (в смысле будите ли вы продолжать с ним отношения)

конечно. если человек хороший, то ношение очков - это не повод не продолжать отношения.
Дата Jul 18 2008, 19:06
Цитата
Ооо, очки - мой фетиш. Обожаю молодых людей в очках. У них вид умный и какой-то очень приятный.

Таа.. Очень нравятся парни в очках.) user posted image
Дата Jul 20 2008, 16:01
Очки как очки, если они идут ..это очень стильно и добавляет шарма. Такие мальчики обычно наоборот быстрее привлекают внимание.
Дата Sep 14 2008, 10:58
Я хожу в очках. Сначала мне они нравились, а потом... стала смущаться их. Из-за очков у меня все в классе меня дразнят уродиной, слепой и четырехглазой.
Бррр! Противно даже.
Дата Sep 15 2008, 09:24
ну ты не виновата, что у тебя в классе дикие люди учатся. смотрю, дети с каждым годом все отвратней. =)
когда я училась в школе, у меня в классе всем было глубоко пофиг, у кого там какие очки.
не стоит из-за этого комплексовать.
я когда ношу очки, мне говорят, что это выглядит жутко возбуждающе. :P
Дата Sep 15 2008, 17:46
Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...
Дата Sep 17 2008, 10:27
Лично мну очки не мешают. У меня парень сам очкарик, так что мы понимаем друг друга! =girl_yes= До недавнего времени я носила контактные линзы, теперь же иногда одеваю и очки, ведь это здорово, да и смотрится красиво! Мне нравится!
Дата Sep 21 2008, 09:23
Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 17:46)
Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...

Мне кажется, что в большинстве случаев дразнят не со зла, а лишь что-то сказать. Мне пришлось ходить в очках в младших классах, да еще и таких, где одно стекло было простым, а другое - таки увеличивало. Но никто не дразнился. Впрочем в классе был мальчик в очках, его не дразнили также, но его мама нам всем всё же сказала - и не смейте подшучивать над ним).
Цитата (Пушистая злость @ Sep 17 2008, 10:27)
ведь это здорово, да и смотрится красиво

Смотрится красиво, когда оправа хорошо подобрана. Я не люблю носить даже простые солнцезащитные очки, т.к. они все странновато на мне смотрятся =cry1= Но если брать очки простые, по необходимости, то тут уже фактор красиво-некрасиво отходит на второй план как по мне.
Дата Sep 21 2008, 09:53
Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 17:46)
Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...

Отдельное уважение за то, что не комплексовала. Множество случаев есть, когда люди даже из-за мелочей, высмеянных другими, забиваются в себе и тому подобное :unsure:
Цитата (Пушистая злость @ Sep 17 2008, 10:27)
ведь это здорово, да и смотрится красиво! Мне нравится!

Вот мне особо не нужны очки (лишь чтобы с доски в длинных лекционных залах что-то списывать), однако, иногда ношу очки просто так. У меня они по стилю подходят. Шикарная оправа)
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:23)
Но никто не дразнился.

Всё зависит от состава детского коллектива. Когда дети нормальные и адекватные, и хорошо воспитаны родителями, они и не задумываются о том, что можно над кем-то издеваться или просто не позволяют себе этого.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:23)
Я не люблю носить даже простые солнцезащитные очки, т.к. они все странновато на мне смотрятся

Просто еще не нашла нужную модель именно под свое лицо. У меня подруга мучалась с такой же проблемой. когда ей уже капитально такое состояние дел надоело, мы пошли в дорогой магазин солнечный очков и компетентный продавец с помощью мультимедиа и её фотографии за минут 10 подобрал ей очки.
Дата Sep 21 2008, 09:58
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 09:53)
Всё зависит от состава детского коллектива. Когда дети нормальные и адекватные, и хорошо воспитаны родителями, они и не задумываются о том, что можно над кем-то издеваться или просто не позволяют себе этого.

Согласна). Но хуже всего то, что в семье не без урода. Это наверное один из немногих случаев, когда стадный инстинкт очень даже приветствуется. Мол, никто не дразнит, а я ж не белая ворона))
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 09:53)
Просто еще не нашла нужную модель именно под свое лицо. У меня подруга мучалась с такой же проблемой. когда ей уже капитально такое состояние дел надоело, мы пошли в дорогой магазин солнечный очков и компетентный продавец с помощью мультимедиа и её фотографии за минут 10 подобрал ей очки.

Уже и там бывала =girl_cry1= У меня есть 4 пары очков, все разные, и ни в одних себе не нравлюсь, хот я очки для меня больше как аксессуар, чем средство защиты от солнца.
Дата Sep 21 2008, 10:05
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
Но хуже всего то, что в семье не без урода.

Ну без этого никуда, как известно. В таких случаях, если ребенка дразнят, уже родителям ребенка нужно объяснять, что ничего "такого" в ношении очков нет. А те кто недолекие, то у них проблемы посложнее, чем с очками :gygy:
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
а я ж не белая ворона))

Вот-вот, это тоже очень важно, чтобы человек не чувствовал какой-то, ну как сказать, ущербности может. Ухудшением зрения страдает множество людей.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
У меня есть 4 пары очков, все разные, и ни в одних себе не нравлюсь, хот я очки для меня больше как аксессуар, чем средство защиты от солнца.

Ну тогда всё нормально) Берешь любимые и одеваешь их на голову, а как они смотрятся на лице - ладно)
Дата Sep 21 2008, 10:11
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 10:05)
В таких случаях, если ребенка дразнят, уже родителям ребенка нужно объяснять, что ничего "такого" в ношении очков нет. А те кто недолекие, то у них проблемы посложнее, чем с очками :gygy:

Конечно) Главное, чтобы родители для ребенка были более авторитетны, чем дразнящие его друзья. А еще лучше взять родителям да самим одеть очки (необязательно с диоптриями, а простые) и показать, что в этом ничего плохого нет, если никакие уговоры не помогают. И если зрение исправить можно, то такие проблемы - нет :lol:
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 10:05)
а как они смотрятся на лице - ладно)

У меня комплексов много :nya_sorry:
Дата Sep 21 2008, 10:21
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
и показать, что в этом ничего плохого нет, если никакие уговоры не помогают.

Ну вот сейчас примеров именно очков не особо много. Так как линзы произвели, конечно, революцию. Но людей, которые всё равно носят очки - море. Так что и родители + еще на улице ребенок видит.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
то такие проблемы - нет

Такие проблемы тоже исправляют. Определенные врачи))
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
У меня комплексов много :nya_sorry:

Главное помнить, что комплексы все у тебя в голове, чаще всего надуманы и раздуты до масштабов вселенной. Нужно любить себя, а с комплексами это ой как сложно.
Дата Oct 11 2008, 14:22
Очков не ношу, но при этом почему-то притягивают девушки, носящие "узкие" (не знаю, как по-другому), или элегантные очки...
Pal
Дата Jun 29 2009, 21:39
Окуляри я не ношу, мені в них не комфортно, і я не люблю спілкуватись з людьми які в очках, я люблю бачити очі людини з якою спілкуюсь, а в наш час в моду ввійшли ті окуляри на пів лиця, то взагалі жах, терпіти їх не можу.
але я завжди хотів носити маленькі прямокутні окуляри, з звичайним склом, що б зір собі не портити))
Дата Jul 6 2009, 17:08
Да, очки могут быть классным дополнением к образу.
Вспомните хотя бы, как обычно представляется образ сексуальной секретарши в офисе. В очках, между прочим!
Сама носила несколько лет очки и нисколько этого не стеснялась. А на линзы перешла, потому что так практичней и удобней.

А вообще как-то раз в одном из тренингов проходила такое упражнение: необходимо было выбрать парня из присутствующих и за полторы минуты без слов выразить ему свои чувства. Я выбрала парня, у которого были очки и, присев к нему на коленки, первым делом сняла с него эти очки. По истечении полутора минут, присутствующие вокруг парни взахлеб рассказывали мне, что это было так сексуально, что они все разом пожалели, что не носят очков)))
Дата Jul 13 2009, 10:44
один мой приятель просит меня не надевать очки. девушки в очках, по его словам, действуют на него как красная тряпка на быка. говорит, это жутко сексуально.
Дата Jul 23 2009, 14:40
Мой парень носит очки, и я не считаю это некрасивым! Даже наоборот, они ему очень идут. Да и к тому же, я оже иногда ночу очки, когда снимаю линзы.
Дата Nov 7 2009, 12:18
Очки не ношу, но не думаю, что это должно мешать)) Например, мой старший брат носит очки - и я должен признать, что они ему идут. ИМХО это просто мелочь, на которую глупо обращать внимание... =tshhh=
Дата Nov 28 2009, 10:19
Это как кому идет. Бывают просто жуткие очки, бывают классные. Я сама ношу только для компа или вдаль смотреть. Но ненадолго кажется... =smile_cry= А парни в очках бывают очень, очень милые.
Дата Nov 28 2009, 10:24
Очки - это один из мощнейших фетишей. На барышне, ессно.
С помощью одного лишь взгляда сквозь очки можно такое царство разврата показать, что башню сорвет).
Дата Nov 28 2009, 10:29
Крайтен
Вот уж точно! Обожаю, когда девушка одевает очки, это так...возбуждающе. А линзы. ну линзы и есть линзы. Вообще, правильно подобранные очки еще никого не портили ,а даж наоборот. Единственное, ненавижу, когда девушки летом одевают темные очки на поллица, ужас прямо! =annoyed=
Дата Nov 28 2009, 10:39
Цитата (Avarus @ Nov 28 2009, 10:29)
А линзы. ну линзы и есть линзы. Вообще, правильно подобранные очки еще никого не портили ,а даж наоборот.

Угу, я вот, к примеру, на цает глаз никогда внимания не обращал. Спросите, какого цвета глаза у моих дрзуей, родителей - я не отвечу).
Насчет темных очков согласен.
Дата Nov 28 2009, 10:45
не проголосовал ибо тут нет варианта "я не ношу очки"

зато отвечу, что меня лично немного раздражает когда незнакомый человек говорит со мной в очках. Я значительное количество информации воспринимаю по глазам.
Дата Nov 30 2009, 09:59
Меня лично очки не как не раздражают.
Дата Nov 30 2009, 10:07
Как родители рассказывали, в их школьные времена это было чуть ли не унижением носить очки, сейчас же само слово "очкарик" вышло из употребления, потому что в школе например треть класса в очках. Попробуй, обзови, количеством загрызут.
Дата Dec 6 2009, 19:45
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2009, 10:24)
Очки - это один из мощнейших фетишей. На барышне, ессно.
С помощью одного лишь взгляда сквозь очки можно такое царство разврата показать, что башню сорвет).

В кои то веки абсолютно согласен. На девушке очки - это красиво.
Дата Jan 6 2010, 15:48
Сама ношу иногда очки.
И всюду слышу, что они мне очень подходят. А молодые люди находят это даже сексуальным.
Так что нет, не мешают.
Дата Mar 31 2010, 07:24
Очки меня просто возбуждают! И я даже скорее подойду к "очкарику",это меня заинтригует. Вообще очки - символ ума и интеллигентности. Только не признак,а символ. У меня у самой плохое зрение.
Дата Apr 3 2010, 20:16
блин,я ношу очки. проблем с парнями...бывали, но так редко) девушки...даже не припомню)

что тут такого?)
Дата Jun 16 2010, 15:15
Парни, которым идут очки, выглядят просто офигенно, производят нереальный эффект) Стильные, серьёзные, красивые такие. Главное ещё, чтобы очки им шли. Я сама очки не нашу, так как со зрением (тьфу-тьфу-тьфу) у меня всё отлично. Но я несколько раз пробовала надевать очки, которые мне шли. Эффект такой же, как и с парнями - поразительный!
Дата Jul 14 2010, 21:40
Да пофиг (хоть солнцезащитные, хоть для коррекции зрения, хоть линзы), лишь бы не формата "стрекоза" - сказочное уродство.
Дата Jul 16 2010, 05:21
Цитата
лишь бы не формата "стрекоза" - сказочное уродство.


Истинна, и это им нравится...
Дата Jul 16 2010, 10:21
Особенно они "идут" блондинкам)
Дата Jul 17 2010, 19:34
Цитата
Особенно они "идут" блондинкам)

Бррр...
Как представлю в глазах мутнеет...
Дата Jul 17 2010, 19:40
Очки это теперь довольно модный аксессуар, так что прозвище *очкарик* осталось в не столь далёком прошлом
Дата Sep 22 2010, 23:02
очки не ношу, не потому что стесняюсь а банально неудобно. если долго носишь начинают давить за ушами, на нос, нет полного обзора, в дождь не удобно, зимой неудобно, летом в них жарко короче для меня полный аут. ношу линзы, куда проще.
но парней в очках люблю, наверное даже присутствует небольшой фетиш. высокий, в костюмчике, стройный и в очках... =dribbled= мда...
Дата Sep 23 2010, 15:06
Я проголосовала за два первых пункта! Но, я люто ненавижу очки... к очкарикам равнодушна - мне их даже жаль, особенно тех, кто вообще фигово видит без очков - но, в школе я натерпелась насмешек по поводу своих очков... ненавижу! Тьфу-тьфу, я могу их и не носить, у меня их уже давно и нет, но надо бы прикупить - сугубо для компьютера! На улице меня никогда в очках не увидят... вообще, надо делать коррекцию зрения!
Дата Sep 24 2010, 05:54
Марица Малфой, ничего ты не понимаешь в мужских фетишах).
Очки - это так восхитительно-развратно!)
Дата Sep 24 2010, 15:17
Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 05:54)
Очки - это так восхитительно-развратно!)

Ну, пардон... в школе очки такими не казались, вообще ничем хоим не казались. Школьные годы очень запоминаются! :(
Дата Sep 24 2010, 16:09
Марица Малфой, ну, школа она такая, до класса эдак 8-го барышни и не воспринимаются вообще).
Дата Sep 25 2010, 13:08
нравятся девушки в очках.
очень красиво.)
выглядят умненькими и хорошенькими. ^_^
Дата Oct 5 2011, 12:41
мне по барабану. в очках или нет.
сама ношу порой, из-за плохого зрения
тем более, целоваться очки ни капли не мешают))
Дата Dec 12 2011, 15:05
Цитата (Myo @ Nov 18 2006, 15:51)
Глупая тема и глупый вопрос. Мне казалось, что с комлексом "очкарика" в наше время уже справились. Более того - он попросту исчез.


Ну, исчез - не исчез, а очков люди по-прежнему стесняются. Хотя у меня вообще не так давно "образ" очкарика был. Купила себе моднявые очёчки в черной оправе, завязала узел на волосах и пошла в народ в образе "училки")))
Дата Dec 13 2011, 15:12
Ну ничего в этом страшного нет я тоже ношу очки и многие люди тоже и в классе у нас челове8 носит очки
Дата May 12 2012, 15:03
Я стесняюсь своих очков... Все друзья мне говорят их снимать хоть иногда, но у меня очень плохое зрение (где-то -3, -4), поэтому просто не могу их снимать, я боюсь начать знакомится ПРОСТО с человеком.
Дата May 12 2012, 15:13
Sunny_Friendell, замени на другие. красивую оправу. например белую.. очень красиво) сам в таких хожу. здорово смотрится)

а вообще, как же без очков знакомится, если зрение плохое?) а вдруг не разглядишь без очков объект знакомства?)
Дата May 12 2012, 15:19
Цитата
а вообще, как же без очков знакомится, если зрение плохое?) а вдруг не разглядишь без очков объект знакомства?)

линзы в помощь.

А вообще, по теме если...
Со второго класса плохое зрение, наследственность... Носила до окончания школы очки, теперь вот чередую с линзами. Вполне удобно. Дома - очки, вне его - линзы. И так проблем на самом деле меньше. Зимой стекла не запотевают, под дождем можно спокойно гулять, да и большинство, как мне говорили, таким образом смотрят тебе в глаза, а не на оправу и стекла.
Хотя, это дело каждого, конечно.
Дата May 12 2012, 15:28
Mystique, линзы не вариант.. пока я не готов их одевать. 1) каждые 3 месяца покупать новые. 2) вдруг глаза не примут их?
Дата May 12 2012, 15:32
Цитата
Mystique, линзы не вариант.. пока я не готов их одевать. 1) каждые 3 месяца покупать новые. 2) вдруг глаза не примут их?

Всех это останавливает. А зря. Наверное только у 5% глаза не способны привыкнуть к линзам. Да к тому же посещение окулиста никто не отменял. Там она/он сами оденут линзы и скажут, можно их вам носить или нет. И по поводу 3х месяцев - сейчас существует огромный выбор этого срока. К тому же - даже раз в три месяца платить 1000 рублей не так уж и много. Уверена,что карманных расходов у обычного школьника выходит больше.
Дата May 12 2012, 15:34
Mystique, думаю в линзах, как и очках, есть свои минусы и плюсы. но мне кажется в линзах их больше.
Дата May 12 2012, 15:38
О_о...?, дело ваше. Спорить тут однозначно бесполезно. Я просто посоветовала тем, у кого возникнет желание и возможности )
Дата Jul 2 2012, 16:24
а мне никакие очки не идут, теперь линзы мучаюсь заказываю, зрение пипец(((
Дата Jul 2 2012, 16:27
Smail, Да ну... Не может быть, что в настоящее время не существует очков для вас. К тому же, я что-то очень сомневаюсь, что у вас зрение хуже -10, ибо до этой отметки и включая ее можно приобрести без всяких мучений и заказов линзы в оптике. Там дальше только уже какие-то проблемы могут возникнуть. И то, по-моему с таким зрением там вообще линзы противопоказаны.
Дата Jul 2 2012, 18:11
Smail, у меня похожая проблема. Зрение портится и скоро надо будет очки покупать. К очкам вообще отношусь нормально, но в них я выгляжу ужасно.
Дата Jul 2 2012, 18:43
Проверялась послений раз было -8.5, но может немного по лучше. Очки какие не подберу мне в них как то не уютно. Превыкаю очень долго. Когда подбирали линцы какое это было счастье с 6 м видеть мельчайшие буквы ;(
Дата Jul 6 2012, 11:30
я ношу очки, они мне не мешают. хотя, ношу их редко. 21 век! все линзы носят! у меня в классе 9 очкариков)
Дата Jul 7 2012, 12:16
Раньше я линзы носила, потом захотелось надеть очки и, хотя они уже мне поднадоели, до осени я их не сниму, так как летом стекла-хамелеоны это очень практично. К осени собираюсь снова купить контактные линзы.


Цитата (Vermishel @ Jul 2 2012, 18:11)
Smail, у меня похожая проблема. Зрение портится и скоро надо будет очки покупать. К очкам вообще отношусь нормально, но в них я выгляжу ужасно.

Просто очки нужно дорогие покупать... бывает смотришь на 2 модели, на вид - совершенно идентичные, но одна дорогая, а вторая дешевле. Меряешь дорогую - все прекрастно, сели идеально... думаешь:"Та, что дешевле ничем не отличается", примеряешь - она как на корове седло, и даже хуже...
Дата Jul 19 2012, 04:35
Нет, мне не мешают очки когда я хочу познакомиться, потому что очкариков терпеть не могу и с ними не знакомлюсь.
Дата Aug 5 2012, 20:13
Очки это ничего плохого, к людям отношусь нормально но сама не одела бы
Дата Feb 8 2017, 10:03
А по-моему очкарики милые. Они часто неловкие и очки потеют в телом помещении, но это же не повод стесняться! Не пойму в чем проблема, если честно. Ну носит человек очки и это мешает ему? Я себе хочу купить очки без диоптрий ради понравившейся оправы, потому что считаю, что очки это стильный аксессуар, который вполне себе дополняет некоторые образы. Надо любить себя и тогда окружающие будут целостно и правильно воспринимать тебя.
Носишь очки - подбери правильную оправу и будь уверен, что это не останется незамеченным.
Дата Feb 8 2017, 10:17
Показати текст спойлеру

По моему очки это +100 к сексуальности. Кроме того, очки, в определенных ситуацих позволяют не закрывать глаза, и это так же добавляет впечатлений.

А если по делу, то вообще не машают, ни при поцелуях, ни при других обстоятельствах. И их всегда можно снять, и действовать на ощупь.
Дата Feb 8 2017, 10:20
mr. Mishka, все сейчас конечно обратили внимание на форму ее оправы, чоужтам.
=lolbuagaga=
Дата Feb 11 2017, 13:05
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 10:20)
mr. Mishka, все сейчас конечно обратили внимание на форму ее оправы, чоужтам.
=lolbuagaga=

+1

в определенных случаях, да, очки это аксессуар, который нужно подобрать, да и, имхо, сейчас они вообще не представляют никакой "угрозы" имиджу, так как можно надеть линзы
но вообще, все, как всегда, зависит от окружения. Если окружение считает, что это не ок и высказывает это вслух, то конечно, будешь комплексовать. И наоборот.
Дата Feb 11 2017, 14:23
Не вижу ничего против очков. Что в них плохого? Бывают случаи, конечно, что форму очков подбирают не совсем правило, поэтому смотрится не очень. В таких случаях лучше обращаться к профессионалам, чтобы оправа подбиралась индивидуально под форму лица, форму лба...хз что им еще. Очки в некотором роде добавляют серьезности, если они не от солнца))
Дата Feb 11 2017, 19:38
Цитата (Савитри @ Feb 11 2017, 14:23)
Очки в некотором роде добавляют серьезности, если они не от солнца))

Да ладно, на некоторых смотрятся, как седло на корове.

Но, мне мои очки никогда не мешали "в отношениях", тем паче, что практически все мои длительные мужчины по странному стечению обстоятельств оказывались очкариками. Но, очки я тем не менее, практически не ношу, поскольку веду активный образ жизни. Надеваю их иногда, если хочется имидж поменять. Ну, и по вечерам, когда линзы снимаю. Мужчина тоже носит в основном линзы, а дома в очках. Чем они могут помешать, понятия не имею? Разве только и правда, криво подобраны, но в таких случаях, как правило, женщина/мужчина в целом не ок выглядит.
Дата Feb 13 2017, 20:45
Многим молодым людям, как и девушкам очки очень к лицу. Особенно если им удается найти свой собственный стиль, построенный на определенном образе, в которых просто великолепно вписываются очки. Ну и зависит все еще от того, как их носить. Если идти в них с гордо поднятой головой, будучи уверенным в себе, вряд ли очки отпугнут кого-то.
Дата Feb 15 2017, 08:38
Меня дико бесят очки-хамелеоны, у меня к ним прямо серьёзный негатив и раздражают они неимоверно. на мой вкус, они выглядят некрасиво, старомодно и ужасно нелепо. А если говорить об очках в целом - не вижу в этом никакой проблемы, тем более, что сейчас людей с плохим зрением всё больше, и, конечно, если в семье такой есть, то ходить сутками в линзах он не будет, а очки обязательно будет использовать. Это какое-то предубеждение детское, причём, как мне кажется, советских времён, когда смеялись над носящими очки, а сейчас, мне кажется, это совершенно не актуально даже для детей.
Дата Feb 28 2017, 16:27
Цитата (Rhiwelin @ Feb 15 2017, 08:38)
а сейчас, мне кажется, это совершенно не актуально даже для детей

Ой, да сейчас это - модный аксессуар. Носят даже те, у кого зрение хорошее. Так что, никому не мешают.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1729 ]   [ 158 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:23:50, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP