Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки

, Мешают ли знакомствам?
Згорнути питання Мешают ли вам очки, когда хотите познакомиться? ( я имею в виду реакция вашего "объекта" на то, что вы носите очки)?
Да, меня из-за очков не воспринимают всерьез 12 ]  [9.30%]
Да, я стесняюсь очков 31 ]  [24.03%]
Нет 86 ]  [66.67%]
Усього голосів: 111
Гості не можуть голосувати 
Arabella
Дата Jul 2 2008, 19:11
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:05)
возможно. хотя лично для меня окулисты - самые сомнительные врачи. многих ли они вылечили?

лечат в основном хирурги-офтальмологи, а окулисты "улучшают качество жизни"
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 2 2008, 19:28
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





есть такое)))
Но вобщем есть правила улучшения зрения путем упражений, однако окулисты мне начинали о них говорить только когда я "в благодарность за квалифицированый диагноз" давал денег на конфеты
^
Пополь-Вух
Дата Jul 2 2008, 19:29
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Arabella @ Jul 2 2008, 18:59)

вот из-за таких субъектов в людях развиваются комплексы, а у них между прочим и так проблемы со зрением.

Нунизнаю, каким надо быть лохом, чтобы из-за меня развились комплексы. o_O
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:05)

помниться на редкостном фото с тобой ты был...

Я на всех фотках в очках. Специально их надеваю перед фотографированием.
^
Arabella
Дата Jul 2 2008, 19:34
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 19:29)
Нунизнаю, каким надо быть лохом, чтобы из-за меня развились комплексы. o_O

бедные пользователи очков...
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 2 2008, 21:00
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 2 2008, 19:29)
Я на всех фотках в очках. Специально их надеваю перед фотографированием.

с какого возраста?
^
Andromaxa
Дата Jul 2 2008, 21:10
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





очки оно как-то удобнее линз. а то даже если одноразовые после нескольких часов ношения кажется, будто в глазах песок, ФЕ! Но иногда без линз не обойтись, эх, закончились надо новые покупать... а все комплексы насчет очков бред, сама очкарик и никогда по этому поводу не комплексовала, красивые очки - часть имиджа. Надо новые покупать надоели эти.
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 2 2008, 21:16
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





покуда ты в цивилизованом обществе, наличие/отсутствие очков тебя не может особо стеснять.
Однако войско людей носящих очки при прочих равных уязвимей войска тех у кого хорошее зрение.

но это уже придирание
^
Margot
Дата Jul 3 2008, 04:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 19:28)
Но вобщем есть правила улучшения зрения путем упражений,


Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.
Додано через 3 хвилин
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2008, 21:16)
Однако войско людей носящих очки при прочих равных уязвимей войска тех у кого хорошее зрение


Поэтому цивилизованный мир придумал контактные линзы. %)
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 3 2008, 10:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.


Сейчас кучу всяких методик, однако, только 1 из 1000 таких методик бывает действенной. Да и далеко не все могут ее пройти, большинство срывается, а кому-то просто лень.
Я слышала, что есть такие линзы, что на ночь их одеваешь, а потом весь последующий день видишь отлично. Сама не пробовала, не знаю, насколько это безвредно для здоровья, но чего уже только не придумали :) Правда, они вроде то ли 3 тысячи гривен (15 тысяч рублей), то ли 5 тысяч гривен (25 тысяч рублей) стоят, но ради интереса можно было бы попробовать.
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 3 2008, 10:33
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Ога, если будешь регулярно заниматцо, максимум на полдиоптрии поднимешь засчет того, что сойдет на нет напряженность мышц, которые хрусталик поддерживают. %) И установится твое истинное "плохое зрение". Правда есть и более ненапряжный способ - есть капли специальные - их капаешь пару дней и эффект тот же. =drag=

Все эти гимнастики - это на расслабление усталых глаз и укрепление глазных мышц. Профилактика, но никак не лечение. Проблемы с глазами лечатся только хирургией.

личный опыт?))) вообще-то окончательно расслабив аккомодационный мускул, можно восстановить зрение
Цитата (MRayne @ Jul 3 2008, 04:24)
Поэтому цивилизованный мир придумал контактные линзы. %)

угу. только они не поменяли суть дела. дал в глаз - и линза выпала. и если тебе придеться 5 дней карабкаться по грязным джунглям, то линзы отнюдь не эффективней очков будут
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP