Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очки

, Мешают ли знакомствам?
Згорнути питання Мешают ли вам очки, когда хотите познакомиться? ( я имею в виду реакция вашего "объекта" на то, что вы носите очки)?
Да, меня из-за очков не воспринимают всерьез 12 ]  [9.30%]
Да, я стесняюсь очков 31 ]  [24.03%]
Нет 86 ]  [66.67%]
Усього голосів: 111
Гості не можуть голосувати 
Rose Evans_mult
Дата Sep 14 2008, 10:58
Offline

Играй любя, но не люби играя
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 39
Користувач №: 42428
Реєстрація: 12-September 08





Я хожу в очках. Сначала мне они нравились, а потом... стала смущаться их. Из-за очков у меня все в классе меня дразнят уродиной, слепой и четырехглазой.
Бррр! Противно даже.
^
Darra
Дата Sep 15 2008, 09:24
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ну ты не виновата, что у тебя в классе дикие люди учатся. смотрю, дети с каждым годом все отвратней. =)
когда я училась в школе, у меня в классе всем было глубоко пофиг, у кого там какие очки.
не стоит из-за этого комплексовать.
я когда ношу очки, мне говорят, что это выглядит жутко возбуждающе. :P
^
Femida
Дата Sep 15 2008, 17:46
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...
^
Пушистая злость
Дата Sep 17 2008, 10:27
Offline

Рабить души твоей стёкла!
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 255
Користувач №: 37373
Реєстрація: 18-February 08





Лично мну очки не мешают. У меня парень сам очкарик, так что мы понимаем друг друга! =girl_yes= До недавнего времени я носила контактные линзы, теперь же иногда одеваю и очки, ведь это здорово, да и смотрится красиво! Мне нравится!
^
Diana de Clermont
Дата Sep 21 2008, 09:23
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 17:46)
Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...

Мне кажется, что в большинстве случаев дразнят не со зла, а лишь что-то сказать. Мне пришлось ходить в очках в младших классах, да еще и таких, где одно стекло было простым, а другое - таки увеличивало. Но никто не дразнился. Впрочем в классе был мальчик в очках, его не дразнили также, но его мама нам всем всё же сказала - и не смейте подшучивать над ним).
Цитата (Пушистая злость @ Sep 17 2008, 10:27)
ведь это здорово, да и смотрится красиво

Смотрится красиво, когда оправа хорошо подобрана. Я не люблю носить даже простые солнцезащитные очки, т.к. они все странновато на мне смотрятся =cry1= Но если брать очки простые, по необходимости, то тут уже фактор красиво-некрасиво отходит на второй план как по мне.
^
Astarta
Дата Sep 21 2008, 09:53
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 42647
Реєстрація: 21-September 08





Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 17:46)
Я очкарик класса с пятого, наверное. Дразнили "четырехглазой" и т.д. Но никогда не комплексовала, так правда же...

Отдельное уважение за то, что не комплексовала. Множество случаев есть, когда люди даже из-за мелочей, высмеянных другими, забиваются в себе и тому подобное :unsure:
Цитата (Пушистая злость @ Sep 17 2008, 10:27)
ведь это здорово, да и смотрится красиво! Мне нравится!

Вот мне особо не нужны очки (лишь чтобы с доски в длинных лекционных залах что-то списывать), однако, иногда ношу очки просто так. У меня они по стилю подходят. Шикарная оправа)
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:23)
Но никто не дразнился.

Всё зависит от состава детского коллектива. Когда дети нормальные и адекватные, и хорошо воспитаны родителями, они и не задумываются о том, что можно над кем-то издеваться или просто не позволяют себе этого.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:23)
Я не люблю носить даже простые солнцезащитные очки, т.к. они все странновато на мне смотрятся

Просто еще не нашла нужную модель именно под свое лицо. У меня подруга мучалась с такой же проблемой. когда ей уже капитально такое состояние дел надоело, мы пошли в дорогой магазин солнечный очков и компетентный продавец с помощью мультимедиа и её фотографии за минут 10 подобрал ей очки.
^
Diana de Clermont
Дата Sep 21 2008, 09:58
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 09:53)
Всё зависит от состава детского коллектива. Когда дети нормальные и адекватные, и хорошо воспитаны родителями, они и не задумываются о том, что можно над кем-то издеваться или просто не позволяют себе этого.

Согласна). Но хуже всего то, что в семье не без урода. Это наверное один из немногих случаев, когда стадный инстинкт очень даже приветствуется. Мол, никто не дразнит, а я ж не белая ворона))
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 09:53)
Просто еще не нашла нужную модель именно под свое лицо. У меня подруга мучалась с такой же проблемой. когда ей уже капитально такое состояние дел надоело, мы пошли в дорогой магазин солнечный очков и компетентный продавец с помощью мультимедиа и её фотографии за минут 10 подобрал ей очки.

Уже и там бывала =girl_cry1= У меня есть 4 пары очков, все разные, и ни в одних себе не нравлюсь, хот я очки для меня больше как аксессуар, чем средство защиты от солнца.
^
Astarta
Дата Sep 21 2008, 10:05
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 42647
Реєстрація: 21-September 08





Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
Но хуже всего то, что в семье не без урода.

Ну без этого никуда, как известно. В таких случаях, если ребенка дразнят, уже родителям ребенка нужно объяснять, что ничего "такого" в ношении очков нет. А те кто недолекие, то у них проблемы посложнее, чем с очками :gygy:
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
а я ж не белая ворона))

Вот-вот, это тоже очень важно, чтобы человек не чувствовал какой-то, ну как сказать, ущербности может. Ухудшением зрения страдает множество людей.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 09:58)
У меня есть 4 пары очков, все разные, и ни в одних себе не нравлюсь, хот я очки для меня больше как аксессуар, чем средство защиты от солнца.

Ну тогда всё нормально) Берешь любимые и одеваешь их на голову, а как они смотрятся на лице - ладно)
^
Diana de Clermont
Дата Sep 21 2008, 10:11
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 10:05)
В таких случаях, если ребенка дразнят, уже родителям ребенка нужно объяснять, что ничего "такого" в ношении очков нет. А те кто недолекие, то у них проблемы посложнее, чем с очками :gygy:

Конечно) Главное, чтобы родители для ребенка были более авторитетны, чем дразнящие его друзья. А еще лучше взять родителям да самим одеть очки (необязательно с диоптриями, а простые) и показать, что в этом ничего плохого нет, если никакие уговоры не помогают. И если зрение исправить можно, то такие проблемы - нет :lol:
Цитата (Astarta @ Sep 21 2008, 10:05)
а как они смотрятся на лице - ладно)

У меня комплексов много :nya_sorry:
^
Astarta
Дата Sep 21 2008, 10:21
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 42647
Реєстрація: 21-September 08





Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
и показать, что в этом ничего плохого нет, если никакие уговоры не помогают.

Ну вот сейчас примеров именно очков не особо много. Так как линзы произвели, конечно, революцию. Но людей, которые всё равно носят очки - море. Так что и родители + еще на улице ребенок видит.
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
то такие проблемы - нет

Такие проблемы тоже исправляют. Определенные врачи))
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 10:11)
У меня комплексов много :nya_sorry:

Главное помнить, что комплексы все у тебя в голове, чаще всего надуманы и раздуты до масштабов вселенной. Нужно любить себя, а с комплексами это ой как сложно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:37, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP