Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Відправлено: Oct 5 2011, 13:05
Очень коротко! Да, правильно делает и если девушка его не слушает то она просто не... Ей безразлично на вас, на вашего будущего ребенка!
Відправлено: Oct 6 2011, 23:55
Конечно это правильно, что парень запрещает курить девушки, здоровее будет. Но еще лучше если он тоже не курит, а то девушке тоже захочется.
Відправлено: Oct 7 2011, 10:18
Если он запрещает ей курить, то она имеет полное право запретить ему тупить.) А ваще, это дело каждого, банально, но факт. Если не нравится, можно один раз нормальным тоном сие недовольство высказать. Согласится подруга, гуд, нет, значит, как всегда, у вас 2 выхода: смириться или разойтись, если не можешь смириться. Остальные СПГС в данном раскладе бессмысленны.
Відправлено: Oct 11 2011, 17:54
Читала первый пост. Супер. Тема не глупая. И мнения тут могут разойтись. Другие комментарии не читала, но своё мнение имею и изменять не собираюсь.
Да, конечно, это не совсем правильно - у каждого человека есть своё право выбора. И запрещать может только мама и папа. Ну, или опекун/остальные члены семьи. Парень - думаю, нет.
Но, с другой стороны, я бы его послушалась и была бы рада, если бы парню было не всё равно на моё здоровье.
Відправлено: Oct 15 2011, 11:03
Почему-то в голове всплыли воспоминания о том, как в детстве меня заставляли посещать музыкальную школу, буквально из-под палки. Зато сейчас я могу по собственному желанию подсесть к фортепиано и подобрать понравившуюся услышанную музыку почти без проблем. И я испытываю чувство благодарности за принуждение тогда, в детстве.
В данной ситуации мне кажется, что лучше не запрещать, а поговорить с человеком по-хорошему, объяснить свои ощущения и причины, почему не хочет, чтобы девушка курила. А если она тем более в курсе, что парень курит долго и не может бросить - то тут вдвойне следует прислушаться к доброму, как мне кажется, совету.
Відправлено: Oct 15 2011, 15:07
Запрещает курить-правильно делает. А мое мнение, лучше искать некурящую.
Відправлено: Oct 27 2011, 15:45
С одной стороны, понятна и даже умилительна его забота. Основываясь на собственном опыте он не хочет такой зависимости для своей девушки. Но с другой стороны, мне кажется, это неправильно. Быть может, девушке нравится курить? Быть может, она не хочет бросать? Вмешательство в личную жизнь - постыдно, а в жизнь любимого человека - и вовсе неприемлемо.
Відправлено: Oct 27 2011, 15:51
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Oct 5 2011, 13:05)
Очень коротко! Да, правильно делает и если девушка его не слушает то она просто не... Ей безразлично на вас, на вашего будущего ребенка!

а не факт еще, что у этой пары дети будут. все расстаются рано или поздно
Відправлено: Oct 27 2011, 15:57
Цитата (Валадилена @ Oct 27 2011, 15:51)
а не факт еще, что у этой пары дети будут. все расстаются рано или поздно

К тому же можно добавить, что влияние никотина на организм каждого человека сугубо индивидуально. И ее курение не показатель нездоровья ее будущих детей.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:17
Цитата (klementine @ Oct 27 2011, 15:45)
Вмешательство в личную жизнь - постыдно, а в жизнь любимого человека - и вовсе неприемлемо.

Стыдно вмешиваться в личную жизнь любимого человека? А мне казалось, что любящие друг друга люди должны вместе планировать эту самую жизнь.
Відправлено: Oct 28 2011, 09:11
Цитата (Пэйджик @ Oct 27 2011, 16:17)
Стыдно вмешиваться в личную жизнь любимого человека? А мне казалось, что любящие друг друга люди должны вместе планировать эту самую жизнь.

Хм, по моему планировать и вмешиваться, это несколько разные виды категорий. Разница в том, что при планировании учитывается мнение обоих, а при вмешивании вектор односторонен и неприемлим.
Відправлено: Oct 29 2011, 01:42
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 28 2011, 09:11)
Хм, по моему планировать и вмешиваться, это несколько разные виды категорий. Разница в том, что при планировании учитывается мнение обоих, а при вмешивании вектор односторонен и неприемлим.

Так никто и не может заставить человека что-то делать, в том числе курить или не курить. Вообще странная формулировка "запрещает девушке курить" - парень что, пытает ее раскаленным железом или угрожает пистолетом? Нет, он просто выражает недовольство относительно пагубной привычки. Может по сто раз в день напоминать, может читать речи о вреде курения, может попытаться через родителей повлиять - в общем, много вариантов, но запретить ничего не может. Он ведь не закон, чтобы запрещать. Так что в любом случае учитывается мнение обоих - каким бы ни было мнение парня, девушка тоже будет думать, прислушиваться или нет, причем касается это не только курения.
Відправлено: Oct 29 2011, 05:27
Ну, запрет тут выражается через качание прав типа "Вот если любишь, бросай, ибо я твой парень и мне сие не нравится" и т.п. Согласен, примитивно, однако стоит задуматься, шо в немалой доле случаев девушка жертвует привычкой ради "вселенской любффи". Вопрос лишь в том, что так поступать реально низко. А планировать, да пожалуйста, флаг ямайки вам в руки)
Відправлено: Oct 30 2011, 17:10
правильно. если она сама не собирается бросать. моя лучшая подруга курит. и говорит что перед беременностью бросит точно. и я ей верю. знаю, что она способна. хотя все равно - организм не будет таким как раньше. малек подпорченным.

в общем - здравый смысл никто не отменял)
Відправлено: Oct 31 2011, 10:42
Цитата
организм не будет таким как раньше. малек подпорченным

вот это уже ее кхм, проблема, ибо явно же, что каждое действие дает противодействие, и если она готова к определенному риску, то опять же, все в ее руках.
Відправлено: Dec 8 2011, 13:05
Сразу встречный вопрос - а чё встречаться с этой девушкой начал, если курение для него "пунктик"?
Или она уже с ним курить научилась? //О боги, хороший же парень!//
Менять человека НЕЛЬЗЯ! Захочет - сама изменится ради него, если он достоин этого.
Відправлено: May 22 2013, 17:48
Конечно, необходимо запретить! Если парень знает, что такое курить и не хочет, чтобы его девушка курила, то прекрасно понимает, что курение - действительно большое зло. И влияет оно больше всего на девушек - ведь они будущие матери. Если девушка не захочет, чтобы ее парень бросил ее, то она сделает выбор между ним и сигаретой и если не хочет родит какого-нибудь урода, но также бросит курить. Но, все, конечно, зависит от выбора девушки: что она предпочтет, чтобы любимый человек был рядом или быть одной с сигаретой в зубах?!
Відправлено: May 22 2013, 18:19
Курящие девушки, почитайте.

Сам знаю по себе - я курил года три, и бросить мне было реально очень трудно. Оно-то так, если год балуешься - то еще как-то, а если больше - уже хуже.
Моя девушка в это время тоже курила, и я, чисто как дурак (молодой же был, эх) ей это позволял. Ну не особо внимания обращал. Курит - ее дело.
Затем серьезно взялся за то, что бы бросать.

Это был ад.

Может я неправильно бросал? Может, надо было постепенно?
А я раньше выкуривал больше половины пачки в день, а иногда и всю. И тут резко - ни одной.

И становилось плохо, очень даже плохо, хочу сказать. Рвет, потом я еще выхаркивал черную мокроту, которая в легких накопилась. И это было спонтанно. Во время еды - на тарелку, Во время отдыха - на кота. Самое страшное, опять таки, на девушку. Аппетита не было и в помине, желудок ничего не принимал, после чего мне начала угрожать язва. Это серьезно, девушки мои. А еще я полежал в удобной больничной койке, где меня заботливо кормили из ложечки. Бульон, каша, все самое легкое. Практически невесомое, как я тогда говорил. "Гриш, ты должен есть только легкое", "Это уже невесомое".

Ну так далее уже становилось лучше. И знаете что? Моя девушка сама бросила. Очень легко, ибо только начинала.

А после этого вы подумайте, надо оно вам? Я когда бросал, я реально боялся представить, что бы было потом с моей девушкой.
Відправлено: May 22 2013, 19:09
Да он прав. Девушке потом мамой становиться а при её курении их ребёнок станет больным.
А потом раз он так говорит значит любит её и хочетт Уберечь.
Відправлено: May 23 2013, 16:33
Цитата
А потом раз он так говорит значит любит её и хочетт Уберечь.

а если любит значит бьет.
я вот свою девушку отучил курить - каждый раз когда видел её с сигаретой - был по рукам палкой. когда ситуация усугублялась - по голове
Відправлено: May 23 2013, 16:34
Цитата (miklouho-maclay @ May 23 2013, 16:33)
я вот свою девушку отучил курить - каждый раз когда видел её с сигаретой - был по рукам палкой. когда ситуация усугублялась - по голове

тебе сейчас придёт полный ппц. вангую. :lol:


  !  

Поаккуратнее со словами в следующий раз, пожалуйста)
Сообщение редактирую.

Відправлено: May 23 2013, 16:38
Цитата (miklouho-maclay @ May 23 2013, 16:33)
а если любит значит бьет.
я вот свою девушку отучил курить - каждый раз когда видел её с сигаретой - был по рукам палкой. когда ситуация усугублялась - по голове

ШТО?! ДА КАК ТЫ СМЕЛ?!


по сабжу. меня пытались отучить курить. прямо ультиматум ставили. два месяца крепилась. потом плюнула на всё. а бросила курить уже позже и сама.
Відправлено: May 23 2013, 16:40
а я же говорил :lol:
Відправлено: May 23 2013, 16:54
Цитата
потом плюнула на всё.

видно мало палкой били =resent=
Цитата
а я же говорил :lol:

ой малый, я тебя прошу. уже все в другую сторону повернулось =cry1=
Відправлено: Aug 26 2013, 15:34
Девушке не пристало курить, это смотрится очень не красиво и парень правильно делает, что запрещает ей курить! Ведь глава семьи - мужчина и он должен следить за своей семьей, искореняя все плохое. Парень был бы прав, если бы запрещал ей употребление алкоголя. Девушка должна прислушиваться к парню, тем более, что он старается оградить ее от негатива, это похвально!
Відправлено: Aug 26 2013, 20:41
Katharine Krum, я немного не поняла, это сейчас был такой очень толстый троллинг или вы реально так думаете?
если троллинг, то очень смешно. я впечатлилась.
а если нет... девушка, вы в каком веке живёте? Джейн Остин перечитались? да даже вроде у Остин девушка имела хоть какое-то понятие о том, что она не вещь в руках у мужа.
с вашим постом всё движение феминизма резко сделало марафон назад.
вот если ваш молодой человек на вас руку поднимет, вы кивнёте и будете принимать удары, да? "Бьёт - значит, любит"? по вашей логике получается, что так.
Відправлено: Aug 26 2013, 21:53
Омг, какую тему я у себя в разделе нашел О_о
Ну я лично не запрещаю. И для меня странны, кто так категоричен бывает в сей сфере, что по всему инету бродят мемы "некурящие девушки а**енны" и "курящие девушки - ш**хи"
Такое хэйтерство меня дико бесит. Но каждому свое, что уж.
Відправлено: Aug 26 2013, 23:42
Цитата (Little Miss Eden @ Aug 26 2013, 20:41)
Katharine Krum, я немного не поняла, это сейчас был такой очень толстый троллинг или вы реально так думаете?
если троллинг, то очень смешно. я впечатлилась.
а если нет... девушка, вы в каком веке живёте? Джейн Остин перечитались? да даже вроде у Остин девушка имела хоть какое-то понятие о том, что она не вещь в руках у мужа.
с вашим постом всё движение феминизма резко сделало марафон назад.
вот если ваш молодой человек на вас руку поднимет, вы кивнёте и будете принимать удары, да? "Бьёт - значит, любит"? по вашей логике получается, что так.

Необязательно в крайности.
Нормальный мужчина никогда не ударит и даже руку не поднимет на свою женщину. И вот такого, который ценит и заботится стоит слушать. Это не значит что совсем тряпкой быть.

По теме... мне мой молодой человек запрещает курить и ругается сильно. Мне оно и не нужно как бы, да и его расстраивать не хочу.
в целом это нормально.
Відправлено: Aug 27 2013, 05:09
Цитата (Little Miss Eden @ Aug 26 2013, 20:41)
Katharine Krum, я немного не поняла, это сейчас был такой очень толстый троллинг или вы реально так думаете?
если троллинг, то очень смешно. я впечатлилась.
а если нет... девушка, вы в каком веке живёте? Джейн Остин перечитались? да даже вроде у Остин девушка имела хоть какое-то понятие о том, что она не вещь в руках у мужа.
с вашим постом всё движение феминизма резко сделало марафон назад.
вот если ваш молодой человек на вас руку поднимет, вы кивнёте и будете принимать удары, да? "Бьёт - значит, любит"? по вашей логике получается, что так.

Little Miss Eden, это не шутка, что я написала!) Я действительно так считаю и почему Вы так думаете, что если следовать советам любимого, то он обязательно должен поднимать руку?) Я всегда брала пример, и не перестану этого делать, с семейной жизни моей бабушки, прабабушки! У меня замечательный молодой человек, который обо мне заботится, почему я должна ему перечить? Я от всей души Вам желаю встретить достойного молодого человека, котрый бы дал Вам понять, что такое счастье и тогда Вы измените свое решение, которое так яро защищаете!
Відправлено: Aug 27 2013, 07:35
Курение это глупость, как для девушки, так и для парня.

Но! Девушки должны быть девушками, а не говорить баритоном и кашлять. Это так глупо. Я молчу о том, что мы в ответе за будущего ребенка, но это и так понятно.


Люди просто бросают своё здоровье себе под ноги и топчут его.
Відправлено: Aug 27 2013, 14:40
Katharine Krum, спасибо за такой трогательный и снисходительный тон, но дело не в этом. я честно не могу понять вашу позицию из разряда "глава семьи - мужчина", который может кому-то там что-то запрещать. тем более если вы ещё не семья, а всего лишь пара. если уж в семье должно быть равноправие, то в паре тем более. и так слепо следовать тому, что вам кто-то говорит, для меня непонятно. вы сами-то курите или как?
Відправлено: Aug 27 2013, 14:43
Цитата (Little Miss Eden @ Aug 27 2013, 14:40)
Katharine Krum, спасибо за такой трогательный и снисходительный тон, но дело не в этом. я честно не могу понять вашу позицию из разряда "глава семьи - мужчина", который может кому-то там что-то запрещать. тем более если вы ещё не семья, а всего лишь пара. если уж в семье должно быть равноправие, то в паре тем более. и так слепо следовать тому, что вам кто-то говорит, для меня непонятно. вы сами-то курите или как?

У всех свои жизненные позиции и особенность характера. Но на самом деле, мы, как Есенины, просто еще не нашли идеального жука/жучку.
Відправлено: Aug 27 2013, 14:50
Цитата (Тич @ Aug 27 2013, 14:43)
У всех свои жизненные позиции и особенность характера. Но на самом деле, мы, как Есенины, просто еще не нашли идеального жука/жучку.

я бы посмотрела на твою жучку))
Відправлено: Aug 27 2013, 14:55
Цитата (Little Miss Eden @ May 23 2013, 16:38)
по сабжу. меня пытались отучить курить. прямо ультиматум ставили. два месяца крепилась. потом плюнула на всё. а бросила курить уже позже и сама.


а это, кстати, как раз и нормально. бросить курить можно только по своему желанию, из-за давления тебе еще меньше хочется как бросать курить, так и в принципе оставаться с этим человеком. просто если хорошие отношения, да и серьезные, то тут и самому не очень-то приятно курить, даже 2-3 сигареты в день - а запах все равно есть, одежда еще ладно, но меня раздражает запах рук после сигарет, который почти нереально сразу отмыть

Katharine Krum, а запрещать употребления алкоголя зачем? я понимаю еще не позволять девушке напиваться в хлам, но не выпить бокал вина, например?
Відправлено: Aug 28 2013, 07:22
Olphenia, это все стереотипы - мы мужики пьем, курием, изменяем, а девушкам нельзя =lol3=
Відправлено: Aug 28 2013, 07:33
Выкуриваю, когда понервничать приходится сигарету-две, не больше. Редко бывает. Парень знает, сам не курит. По теме - запрещать не нужно, а вот вежливо попросить можно. Лаской, ребята, лаской нужно. Если подойти к делу правильно, а не ультиматумы ставить, девушка (парень) сама бросит. Такой вот уж совет.
Відправлено: Aug 28 2013, 07:37
Дмитриева Юлия, и опять же бред. Каждый человек по своему уникален, у всех разные характеры. К тому же, отношения также могут быть разными. Кто-то вообще не бросит, кто-то при нежном обращение потеряет страх и не бросит, а кто-то после грубости вообще пошлет. Другие же с точностью до наоборот. Я понимаю, что ты судишь по себе, но люди не с тобой все встречаются)
Відправлено: Aug 28 2013, 07:41
Цитата (Тич @ Aug 28 2013, 07:37)
Дмитриева Юлия, и опять же бред. Каждый человек по своему уникален, у всех разные характеры. К тому же, отношения также могут быть разными. Кто-то вообще не бросит, кто-то при нежном обращение потеряет страх и не бросит, а кто-то после грубости вообще пошлет. Другие же с точностью до наоборот. Я понимаю, что ты судишь по себе, но люди не с тобой все встречаются)

Не только по себе) И не бред. Был случай. Знакомая курила, она уже о детях задумывалась, но привычка - дело святой. Парень как то ласково намекнул, что родная ты себя побереги, тебе и детей рожать. Бросила таки. Мне,чтобы перестать хватило одного взгляда моего молодого человека, который не стал мне ультиматумы выдвигать, а обратился по-человечески. Только тогда понимаешь какой идиоткой кажешься со стороны. Ласковое слово, правильный подход, а не атака "не кури - убью" и вторая половина сама поймет что к чему.
Відправлено: Aug 28 2013, 07:52
Дмитриева Юлия, я тебе про то говорю, что все люди разные. Всех под одну планку не загнать. Такие, коих ты описала, даже не большинство)
Відправлено: Aug 28 2013, 08:24
Цитата (Тич @ Aug 28 2013, 07:52)
Дмитриева Юлия, я тебе про то говорю, что все люди разные. Всех под одну планку не загнать. Такие, коих ты описала, даже не большинство)

Так я же говорю о ласке, о спокойном разговоре). А по теме у нас тут принуждение, то бишь "запрещение" выходит. А к девушке если подойти с требованиями, она не сигареты бросит
Відправлено: Aug 28 2013, 08:41
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 08:24)
Так я же говорю о ласке, о спокойном разговоре). А по теме у нас тут принуждение, то бишь "запрещение" выходит. А к девушке если подойти с требованиями, она не сигареты бросит

батьки мало лупили. хай краще хлорець лупить. неиає чого інвалідів народжувати
Відправлено: Aug 28 2013, 08:43
Цитата (Тесей @ Aug 28 2013, 08:41)
батьки мало лупили. хай краще хлорець лупить. неиає чого інвалідів народжувати

Ну Вы выразились) Парня за такие поступки лупить будут? скорее уж нет, хотя будь матерью, затрещину дала бы. Сейчас детей бить не принято, и слава Богу
Відправлено: Aug 28 2013, 08:52
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 08:24)
Так я же говорю о ласке, о спокойном разговоре). А по теме у нас тут принуждение, то бишь "запрещение" выходит. А к девушке если подойти с требованиями, она не сигареты бросит

Кто бросит, а кто нет. Девушки бывают разные)
Відправлено: Aug 28 2013, 09:44
Цитата (Тич @ Aug 28 2013, 08:52)
Кто бросит, а кто нет. Девушки бывают разные)

А Вы видели нормальную женщину, которая терпела бы над собой помыкание? Это либо дурочка влюбленная, либо определенный тип женщин, которым просто нравится страдать и чувствовать себя жертвой. Это, считаю, вид ненормальности. Таких парней сразу бросать нужно, чтобы потом из него тирана домашнего не вышло. Отношения - это всегда сотрудничество, да, один из партнеров становится лидером, но сотрудничество.
Відправлено: Aug 28 2013, 09:51
Цитата (Тесей @ Aug 28 2013, 08:41)
батьки мало лупили. хай краще хлорець лупить. неиає чого інвалідів народжувати

Я бы сама отлупила и бросила попытайся меня кто-то лупить. Фу на вас три раза)

И сразу так девушки-девушки, между тем, из тех дам которых я знаю многие курят так себе "балуясь" легкими может раз в день, не знаю, может реже.
А мужчины куда не плюнь - курят как паровозы.
И вы хоть представляете себе сколько нужно выкуривать чтобы появился хриплый голос? И сколько лет?

Право, уговаривания это нормально, но не потому что парень или глава семьи или еще что-то.
От кого угодно может идти - от сестры/подруги/друга/брата/свата/парня/мужа, просто в качестве заботы, но пардон бить по рукам, а если еще и сам курит да похлеще - предел хамства.

А мы его по морде чайником, и самоваром и паяльником...
Відправлено: Aug 28 2013, 10:02
А мы его по морде чайником, и самоваром и паяльником...[/quote]

Ну не надо так жестоко) Всегда можно договориться. Разумеется, можно принимать мужчину за лидера в отношениях, но помыкать собой нельзя. Опять таки... ласка, доброе слова, человеческое понимание творят чудеса. Скорее всего нужно понять свою вторую половинку как человека, понять, что ему/ей трудно бросить, обсудить это, может даже над этим вместе посмеяться/пофилософствовать. Помочь решить проблему второй половинке, говорить с ним как с человеком, но ни в коем случае не требовать. Мы вообще не в праве требовать, если, конечно, это требование не закреплено чем-то большим чем любовные отношения.
Відправлено: Aug 28 2013, 10:09
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 09:44)
А Вы видели нормальную женщину, которая терпела бы над собой помыкание? Это либо дурочка влюбленная, либо определенный тип женщин, которым просто нравится страдать и чувствовать себя жертвой. Это, считаю, вид ненормальности. Таких парней сразу бросать нужно, чтобы потом из него тирана домашнего не вышло. Отношения - это всегда сотрудничество, да, один из партнеров становится лидером, но сотрудничество.

Без обид, но вы меня улыбаете. А что есть нормальная женщина или нормальный мужчина? Есть 2 + миллионы мнений. Основные два:
1) Для меня мое, для тебя твое, для него - его.
2) Большинство.
Миллионы - это 1 вариант других людей.
Відправлено: Aug 28 2013, 10:17
Цитата (Тич @ Aug 28 2013, 10:09)
Без обид, но вы меня улыбаете. А что есть нормальная женщина или нормальный мужчина? Есть 2 + миллионы мнений. Основные два:
1) Для меня мое, для тебя твое, для него - его.
2) Большинство.
Миллионы - это 1 вариант других людей.

Улыбаю Вас или нет... Нормальная женщина не станет терпеть от мужчины грубость без оснований. Нормальная - то бишь здравомыслящая, только таких нормальными и считаю. Если она не идиотка, сразу смекнет, что такой "главнокомандующий" потом ее избивать будет и никакая любовь тут не поможет. Требование, ультиматум - это грубость. От такого мужчины нужно бежать, чтобы потом последствий не было. Ласка и спокойный разговор - везде и всегда. Парень не имеет право навязывать свое мнение. Если хотите спросите, согласится ли любая девушка на этом форуме терпеть от парня такие "ультиматумы", вряд ли найдете положительный ответ. К сожалению, по большой "любви" или по собственной дурости многие из нас пропадают с такими молодыми людьми.
Відправлено: Aug 28 2013, 14:14
Цитата (Little Miss Eden @ Aug 27 2013, 14:40)
Katharine Krum, спасибо за такой трогательный и снисходительный тон, но дело не в этом. я честно не могу понять вашу позицию из разряда "глава семьи - мужчина", который может кому-то там что-то запрещать. тем более если вы ещё не семья, а всего лишь пара. если уж в семье должно быть равноправие, то в паре тем более. и так слепо следовать тому, что вам кто-то говорит, для меня непонятно. вы сами-то курите или как?

Конечно же я не курю! :)
Відправлено: Aug 28 2013, 21:08
Цитата (Katharine Krum @ Aug 28 2013, 14:14)
Конечно же я не курю! :)

I KNEW IT

тут, сопсна, больше никаких комментариев даже не надо
Відправлено: Aug 30 2013, 13:05
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:17)
Улыбаю Вас или нет... Нормальная женщина не станет терпеть от мужчины грубость без оснований. Нормальная - то бишь здравомыслящая, только таких нормальными и считаю. Если она не идиотка, сразу смекнет, что такой "главнокомандующий" потом ее избивать будет и никакая любовь тут не поможет. Требование, ультиматум - это грубость. От такого мужчины нужно бежать, чтобы потом последствий не было. Ласка и спокойный разговор - везде и всегда. Парень не имеет право навязывать свое мнение. Если хотите спросите, согласится ли любая девушка на этом форуме терпеть от парня такие "ультиматумы", вряд ли найдете положительный ответ. К сожалению, по большой "любви" или по собственной дурости многие из нас пропадают с такими молодыми людьми.

Я согласен, но все это адекватная точка зрения. Чувства же зачастую делают нас неадекватными. Да и большинство людей в мире сами по себе неадекватны. Не думай, что я поддерживаю такую точку зрения, но я пытаюсь судить беспристрастно - люди очень несовершенны и порочны. И что нормально, а что нет - каждый определяет для себя сам.
Відправлено: Sep 1 2013, 13:53
И правильно делает! Ей ещё детей рожать, а курить вообще вредно
Відправлено: Oct 27 2013, 16:41
Правильно! Девушкам не стоит курить! А на счет парня - бросить курить не так просто и если человек говорит "Я не могу бросить!" - это значит, что он просто не хочет. Просто не хочет ни себе ни другим признаваться в этом желании. У меня начальник - мужик 60 с лихом лет. Стаж курения 40 лет, при чем довольно усердный. Просто подумал "Я лечу в самолете - курить нельзя, не курю и мне не плохо. Ночью я не курю и все норм. Значит все это самовнушение, что ломка." Перестал курить раз и навсегда.
Відправлено: Apr 3 2014, 20:54
во-первых, я не понимаю, когда мужчина сам курит и запрещает это делать женщине. это неправильно, ИМХО.
во-вторых, я считаю, что он не должен этого запрещать ей в любом случае. Он ей не отец, и не мать. Только родители имеют право что-либо запрещать. И я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто каждый сам решает и вправе делать то, что он хочет.
И еще я не понимаю, почему мужчина может что-либо запрещать женщине, а женщина нет? Это уже дискриминация. Мужчинам же неприятно, когда женщина, например, запрещает им пить пиво или еще что-то другое, это я к примеру.
В общем, я высказала свое мнение. И точка.
Відправлено: Apr 30 2014, 15:14
Что запрещает - это правильно. При курении жизнь сокращается на 5-10 лет, зачем губить свою жизнь и жизнь будущих детей? Но если девушка захочет, остановить ее будет нельзя =unsure=
Відправлено: May 25 2014, 18:17
Во-первых, курящая девушка вызывает потребность, если выражаться вежливо, блевать.
Во-вторых, какого хрена парень не может запретить?! Если что-то не нравится, то какого ..... ты здесь делаешь?!
Відправлено: Jun 3 2014, 12:39
Цитата (Raiden @ May 25 2014, 18:17)
Во-вторых, какого хрена парень не может запретить?! Если что-то не нравится, то какого ..... ты здесь делаешь?!

эээ, лол что? :lol:
не вижу связи в этих двух предложениях. и не вижу того, почему один человек должен другому запрещать что-то делать? на каких основаниях? :lol:
парень это не мама и не папа, и уж тем более не дядя в форме чтобы мог что-то запрещать. высказаться по какому-то поводу - да, пожалуйста. но чтоб запрещать - детский сад какой-то :unsure:
у каждого свои ценности и приоритеты в этой жизни. и если человек всеми возможными и невозможными способами "берет от жизни все", то тут уж никакие парни запретить не смогут.
вообще запрещать что-либо не правильно, человек подсознательно все равно захочет сделать наоборот. "запретный плод сладок" и такое прочее. поэтому лучший выход - адекватная беседа.
Відправлено: Jun 3 2014, 16:31
пришел в раздел, в котором не писал ни разу с момента регистрации, лол

Не спец в этой теме, но оставлю свое субъективное мнение.
Для начала сам факт запрета, как уже говорили - неправильный. Ну такой вот баг человека - хочется нам запретного. Посему никакие запреты не помогут ( есть исключения, конечно). В худшем случае девушка будет врать, что бросила, а пока пока он не видит...

Важен еще момент, курит ли парень сам. Если да - то не лучший вариант что-то говорить девушке о курении, продолжая самому. Если нет - то насколько он принципиален в этом плане. Если очень - то вряд ли выйдет вообще что-то.
Я считаю что в идеале, если девушка не готова и не хочет бросать, а парень не хочет на это смотреть, то прийти к компромиссу - во время прогулок и скажем за пол часа до встречи пусть девушка не курит, ну а в остальное время - сама решает. Запах таки не лучший.

А вообще по опыту могу сказать, что при правильном подходе к этой проблеме от курения можно избавится.
Відправлено: Jun 3 2014, 17:43
Заборона чогось, а в даному випадку куріння, цілком нормальне явище для пар. В більшості випадків звичайно йде торг різними заборонами. Хлопець заборонить курити, дівчина заборонить матюкатися, etc. І я думаю це цілком нормальні відносити, й не розумію як це людям здається дивно, що хтось щось може заборонити.
Відправлено: Jun 3 2014, 20:24
Малюк, мені здається сама заборона не може бути виправданою, бо хлопець не є для дівчини батьками, як вже казали. Тому я думаю це скоріш як тверде прохання.
Відправлено: Feb 3 2015, 18:43
Цитата (Who that you Need @ Jul 27 2006, 18:36)

Зы.Знаю что тема глупая,но очень хочется знать ваше мнение.

тема интересная, о автор. Где бы ты не был.

Вообще лично я не курю, пока что. Но ненавижу, когда мне что-то запрещают, на что-то указывают, как нужно делать и тд. и тп. Если бы я курила, а мне запретили бы это делать, я бы курила сигареты при мч, до тех пор пока мне не стало плохо от них. У меня скверный характер, да.
Но совсем другое дело попросить. Не приказывать напрямую, а дать выбор человеку.
Відправлено: Feb 11 2015, 15:53
Вот именно. Человеку всегда нужно давать выбор. Общеизвестно что все что запрещают имеет притягательную силу.
Цитата
я бы курила сигареты при мч, до тех пор пока мне не стало плохо от них

Это кстати один из способов бросить курить

Цитата (Linette @ Sep 1 2013, 13:53)
И правильно делает! Ей ещё детей рожать, а курить вообще вредно

Цитата (Гелиос @ Jun 3 2014, 20:24)
Тому я думаю це скоріш як тверде прохання.


Linette, дело в том что курить бросить очень трудно.
Проверено на собственном опыте. бросила же Нужно самому это очень захотеть.
А в данном случае парень курит сам поэтому должен понимать, что его девушке бросить курить будет не так-то легко.
Знаю некоторые пары, там бросили курить оба.

Цитата
Правильно ли это?Или просто смешно?

Для него правильно раз он ставит вопрос.

Відправлено: Feb 11 2015, 17:11
Цитата
Вообще лично я не курю, пока что. Но ненавижу, когда мне что-то запрещают, на что-то указывают, как нужно делать и тд. и тп. Если бы я курила, а мне запретили бы это делать, я бы курила сигареты при мч, до тех пор пока мне не стало плохо от них. У меня скверный характер, да.

Как-то глупо настолько быть "принципиальной" -_-
Відправлено: Feb 11 2015, 21:22
Мне запрещают. Не напрягает ни на йоту. Тем более когда ну очень хочется, то делают послабление. :lol: главное спрятаться =pampers=
Відправлено: Feb 12 2015, 03:55
Satine, а давно куришь?
Відправлено: Feb 12 2015, 04:16
Фламенко, ничего не знаю. У меня много примеров перед глазами. Те, кто хотят бросить - бросали за день. И не курят уже много лет.
Відправлено: Feb 12 2015, 10:09
Цитата (Оромэ @ Feb 11 2015, 17:11)
Как-то глупо настолько быть "принципиальной" -_-

Возможно. Но именно прямые запреты меня колоссально раздражают.
Цитата (Linette @ Feb 12 2015, 04:16)
Фламенко, ничего не знаю. У меня много примеров перед глазами. Те, кто хотят бросить - бросали за день. И не курят уже много лет.

или говорят, что не курят. :skype_angel:
Відправлено: Feb 16 2015, 21:04
Цитата (Linette @ Feb 12 2015, 04:16)
Те, кто хотят бросить - бросили за день. И не курят уже много лет.


Вот именно.


А по сабжу - запрещать вообще скучно. Все рравно знаешь, что твои запреты действуют ровно столько, пока не появится соблазн сильнее.
А курить - мне лично визуально нравятся курящие женщины. Но не могу судить, какого это - жить с такой.)
В любом случае, не вижу причин запрещать априори.
Відправлено: Feb 22 2015, 17:10
Цитата (need for Gryffindor @ Feb 16 2015, 21:04)
Вот именно.

Я не верю в это. Мне кажется, что люди так просто говорят. У меня была да и впрочем есть...знакомая, которая говорила, что не курит. Но тем не менее, на выпускном она была с сигаретой. «Просто, когда я выпью мне хочется покурить, а так я не курю»
Цитата (need for Gryffindor @ Feb 16 2015, 21:04)

А по сабжу - запрещать вообще скучно. Все рравно знаешь, что твои запреты действуют ровно столько, пока не появится соблазн сильнее.
А курить - мне лично визуально нравятся курящие женщины. Но не могу судить, какого это - жить с такой.)
В любом случае, не вижу причин запрещать априори.

Забота о здоровье партнера, любимого человека. Или допустим, если девушка беремена, но продолжает курить? Это не повод?
Відправлено: Feb 22 2015, 17:47
Цитата (MizukiRin @ Feb 22 2015, 17:10)
Просто, когда я выпью мне хочется покурить, а так я не курю

не поверишь но такие точно есть.
У меня знакомая есть тоже курит только когда выпьет. А так ни-ни. Насколько я знаю Не знаю как ей это удается.
Хотя может дома и дымит на балконе не исключено :D Такие знакомые тоже имеются.

Цитата (MizukiRin @ Feb 22 2015, 17:10)
если девушка беремена, но продолжает курить?

В таком случай как говорят врачи нужно взвесить отрицательные и положительные стороны бросания курения.
Поскольку курение все же успокаивает а беременные они нервные.
Может стоит покупать для начала девушке легкие сигареты. Постепенно приучать организм.
Все-таки это стресс. А стресс для беременных вреден.
Відправлено: Feb 22 2015, 17:56
Цитата (MizukiRin @ Feb 22 2015, 17:10)
Я не верю в это. Мне кажется, что люди так просто говорят. У меня была да и впрочем есть...знакомая, которая говорила, что не курит. Но тем не менее, на выпускном она была с сигаретой. «Просто, когда я выпью мне хочется покурить, а так я не курю»


У меня тож так, кстати =girl_blush=
Суть в том, что нет привязанности, ты не думаешь, что курить не нужно , а просто не куришь до поры до времени.

Цитата (MizukiRin @ Feb 22 2015, 17:10)
Забота о здоровье партнера, любимого человека. Или допустим, если девушка беремена, но продолжает курить? Это не повод?


Если человек о себе не заботится, что с ним можно делать? Забота не предполагает насилия. Можно объяснить, но дальше - выбор партнера.

Что касается беременности, оратор выше все правильно расписал.
Відправлено: Feb 22 2015, 18:22
я не курю, муж не разрешает. да и не нужно это ни капельки, проще искать позитивные эмоции в другом. сейчас куда ни глянь, везде курят девушки и женщины. даже старушек видела смолящих:(
муж мне в свое время аргументировал запрет тем, что насмотрелся на курящих девушек, что это так некрасиво со стороны смотрится. и я с ним сейчас согласна, а тогда бесилась и злилась.
Відправлено: Feb 22 2015, 18:24
Цитата (need for Gryffindor @ Feb 22 2015, 17:56)
У меня тож так, кстати =girl_blush=
Суть в том, что нет привязанности, ты не думаешь, что курить не нужно , а просто не куришь до поры до времени.

Для меня это какие-то полумеры...Не люблю полумер. Либо ты не куришь, либо куришь. А как часто — это не так важно. Просто меняется периодичность, имхо. Раз год конечно, лучше раза в день, но все же не то.
Цитата (need for Gryffindor @ Feb 22 2015, 17:56)
Если человек о себе не заботится, что с ним можно делать? Забота не предполагает насилия. Можно объяснить, но дальше - выбор партнера.

Что касается беременности, оратор выше все правильно расписал.

Ну, как раз таки нет. Допустим, если ребенок грязный заботливая мама его вымоет. Если тебе не безразличен человек можно просто поговорить. Как-нибудь поддеражать. Запрет конечно перебор, партнер не подчиненный, но все же.
Цитата (Фламенко @ Feb 22 2015, 17:47)
не поверишь но такие точно есть.
У меня знакомая есть тоже курит только когда выпьет. А так ни-ни. Насколько я знаю Не знаю как ей это удается.
Хотя может дома и дымит на балконе не исключено :D Такие знакомые тоже имеются.

Цитата (Фламенко @ Feb 22 2015, 17:47)
В таком случай как говорят врачи нужно взвесить отрицательные и положительные стороны бросания курения.
Поскольку курение все же успокаивает а беременные они нервные.
Может стоит покупать для начала девушке легкие сигареты. Постепенно приучать организм.
Все-таки это стресс. А стресс для беременных вреден.

Хм. Проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением — да. Ибо, скажу честно, я не знаю как лучше поступать беременным в такойситкации. Но с другой стороны, продолжать курить, мне кажется — это не ок. И будь у меня такая даже не девушка, а подруга, я бы попыталась поговорить, так как мне не безразличен этот человек.
Відправлено: Feb 22 2015, 20:13
MizukiRin, на счет полумер не спорю, у каждого свое мнение.
но вот на счет поддержки: если поддержка бессмысленно-навязчива, она уже не поддержка. вот объяснил раз : курить вредно блаблабла. не послушала. второ раз поддержал, бестолку. третиф раз уже будет выносом мозга. обоюдным.
Відправлено: Feb 22 2015, 21:15
Цитата (nematomka @ Feb 22 2015, 18:22)
я с ним сейчас согласна, а тогда бесилась и злилась.

Нужно капать на мозги планомерно, постепенно. :-[ Вот видишь, и согласилась ведь. А ведь сопротивлялась.

Цитата (need for Gryffindor @ Feb 22 2015, 20:13)
будет выносом мозга. обоюдным.

Тогда вместо диалога получается два монолога ведущих в никуда

Цитата (MizukiRin @ Feb 22 2015, 18:24)
будь у меня такая даже не девушка, а подруга, я бы попыталась поговорить, так как мне не безразличен этот человек.

Попытаться можно, но вряд ли что-то повлияет. У подруги своя голова есть и свои решения, которые она должна прринять сама.

Кстати если ее парень курит она все-равно будет позиционироваться как пассивный курильщик.


Відправлено: Feb 23 2015, 12:04
Сама позиция парня в сабже - чушь собачья... "Уже не может бросить" - чушь собачья и тупые оправдания.
И шел бы такой куда подальше м запретами ибо говори и показывай. Вот такие же будущие папы учат не курить детей, а на деле наоборот.

В целом же с человеком нужно сперва поговорить, и если есть согласие на то что нужно таки бросать - можно уже запрещать, на деле это даже не запрет, а помощь в волевой поддержке когда собственной силы не хватает.
И без насущной надобности лучше с наскока это не делать: покупать более легкие, курить реже и дольше, чем больше человек прислушивается к чувствам, рецепторам тем меньше ему нужно и есть и курить и пить.
Відправлено: Feb 28 2015, 14:17
Цитата (Anorexia Nervosa @ Feb 22 2015, 20:13)
MizukiRin, на счет полумер не спорю, у каждого свое мнение.
но вот на счет поддержки: если поддержка бессмысленно-навязчива, она уже не поддержка. вот объяснил раз : курить вредно блаблабла. не послушала. второ раз поддержал, бестолку. третиф раз уже будет выносом мозга. обоюдным.

Хм. Стоит задуматься, что ты значишь для этого человека, если он так упорно игнорирует твои здоровые советы. =smokes=
Цитата (Фламенко @ Feb 22 2015, 21:15)
Попытаться можно, но вряд ли что-то повлияет. У подруги своя голова есть и свои решения, которые она должна прринять сама.

Кстати если ее парень курит она все-равно будет позиционироваться как пассивный курильщик.

Ну, вот хз. Сужу всех по себе. Лично я всегда прислушиваюсь к советам близких мне людей. И если я не следую какому-то совету, то либо наэто есть очень веская причина. Но с другой стороны, меня, как мне кажется, можно убедить при помощи весомых аргументов.
Цитата (Tihe @ Feb 23 2015, 12:04)

В целом же с человеком нужно сперва поговорить, и если есть согласие на то что нужно таки бросать - можно уже запрещать, на деле это даже не запрет, а помощь в волевой поддержке когда собственной силы не хватает.
И без насущной надобности лучше с наскока это не делать: покупать более легкие, курить реже и дольше, чем больше человек прислушивается к чувствам, рецепторам тем меньше ему нужно и есть и курить и пить.

+1
если запрет выражен именно как помощь более слабой воле и втайне тот кому запрещают желает, чтобы ему запретили.
Відправлено: Feb 13 2017, 13:12
Сложный вопрос. Но мне таки кажется, что все должны делать то, что считают нужным. Хочет курить — пожалуйста. Никто не должен ставить какие-либо рамки, если сам за них выходит. Я понимаю парней, которые волнуются за своих девушек, но если у нее есть голова на плечах, то она сама скоро бросит. У меня тоже был такой вредный период, но сейчас я осознано не возьму сигарету в руки. Это период взросления, а вот простые запреты ни к чему хорошему не приведут.
Відправлено: Feb 13 2017, 19:42
Конечно, с одной стороны запрет на курение - это проявление заботы, беспокойства за здоровье половинки, но с другой.. запреты можно заменить на просьбы, от которой партнер вправе отказаться. Все равно курить или нет должен решать каждый сам для себя. Я не люблю, когда мне запрещают что-либо делать. Со мной можно поговорить, попытаться убедить, но не запрещать.
Відправлено: Jul 2 2018, 06:40
Вообще запрещать что либо это не правильно. Нужно принимать человека таким какой он есть со всеми недостатками.

Лично я сама не курю, муж тоже. Иногда курим кальян. Обычно к нему продается табак без никотина, поэтому в организм никотин не попадает.
Відправлено: Jul 2 2018, 08:06
Я не курю и спокойно отношусь к курящим людям. Но мне не нравится, когда моя одежда и мои волосы воняют табачным дымом. Или когда накурено в помещении, где ты спишь.
Відправлено: Jul 2 2018, 19:25
Seduced, я согласна на счет "принимать с недостатками", но в отношениях также правильно, когда люди прислушиваются к чувствам друг друга. Если бы я курила, а меня просили не курить в чьем-то присутствии, то я бы постаралась это делать подальше от всех. Потому что не всем приятно, не всем нравится запах, и так далее. А когда ты просишь человека, а он игнорирует - это не совсем правильное поведение в паре, как мне кажется.

Sindragosa, у меня точно такие же чувства на счет курения. Но у меня еще аллергия на табак - небольшая, но кашляю и щеки краснеют, когда я рядом с курильщиком. Но вот сигары на меня почему-то не действуют. Так что я стараюсь держаться подальше от курильщиков, а они - от меня.) Но когда они шмоляют сигары >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< - меня все устраивает.

А так - пусть каждый желающий курит сколько угодно. Что касается отношений, то люди часто заботятся о здоровье друг друга, поэтому аккуратно спросить, не желает ли человек бросить курить, или не хочет ли он вместе с тобой поработать над здоровьем - хорошая идея, на мой взгляд. Тем более многие курильщики пытаются бросить, хоть и не сразу получается. Но запрещать - это слишком. Если кто-то что-то пытается запрещать в отношениях - это сразу красный флаг.
Відправлено: Jul 2 2018, 20:55
Пэйджик, ой блин, в этом парни оч смешно себя проявляют. Уже не один говорит громкие слова в начале отношений "Вот было бы мне ради кого бросить курить, я бы бросил"!

Хотя мне пофиг, это его здоровье. Но вот запах мне не нравится, хоть убей хд
Я только по поводу энергетиков бешусь. А то он пьет и потом уснуть до 3-4 утра не может. И запах от них противный.
Відправлено: Aug 4 2018, 02:33
Цитата (Sindragosa @ Jul 2 2018, 20:55)
Пэйджик, ой блин, в этом парни оч смешно себя проявляют. Уже не один говорит громкие слова в начале отношений "Вот было бы мне ради кого бросить курить, я бы бросил"!

Как-то не очень заявление. Если не хочешь бросать курить - не бросай, если пока что не хватает силы воли - значит, не хватает, может со временем хватит. Но не надо сбрасывать ответственность на кого-то другого - мол, был бы у меня кто-то, ради кого... Молчи, чувак - или бросай, или нет.
Я бы сразу насторожилась, услышав такое. Мне не нравятся люди, которые пытаются убегать от ответственности и перебросить ее на других, оправдывая себя. Это уже потенциально не очень хороший жизненный партнер.
Цитата (Sindragosa @ Jul 2 2018, 20:55)
Я только по поводу энергетиков бешусь. А то он пьет и потом уснуть до 3-4 утра не может. И запах от них противный.

А кофе тебя устраивает?
Відправлено: Aug 18 2018, 12:25
Цитата (Пэйджик @ Jul 2 2018, 19:25)
Seduced, я согласна на счет "принимать с недостатками", но в отношениях также правильно, когда люди прислушиваются к чувствам друг друга. Если бы я курила, а меня просили не курить в чьем-то присутствии, то я бы постаралась это делать подальше от всех. Потому что не всем приятно, не всем нравится запах, и так далее. А когда ты просишь человека, а он игнорирует - это не совсем правильное поведение в паре, как мне кажется.

Sindragosa, у меня точно такие же чувства на счет курения. Но у меня еще аллергия на табак - небольшая, но кашляю и щеки краснеют, когда я рядом с курильщиком. Но вот сигары на меня почему-то не действуют. Так что я стараюсь держаться подальше от курильщиков, а они - от меня.) Но когда они шмоляют сигары >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< - меня все устраивает.

А так - пусть каждый желающий курит сколько угодно. Что касается отношений, то люди часто заботятся о здоровье друг друга, поэтому аккуратно спросить, не желает ли человек бросить курить, или не хочет ли он вместе с тобой поработать над здоровьем - хорошая идея, на мой взгляд. Тем более многие курильщики пытаются бросить, хоть и не сразу получается. Но запрещать - это слишком. Если кто-то что-то пытается запрещать в отношениях - это сразу красный флаг.

Я думаю, тут зависит от самого человека. Если он игнорирует, значит его воспитали не правильно. Всегда надо идти на компромиссы. И да, прислушиваться к мнению любимого человека тоже нужно. Но, эгоистам такое не свойственно.
Відправлено: Aug 18 2018, 15:51
Лучше и не начинать, но если девушка уже курит, то выводить из этого состояния не запретами, а постепенно различными плюшками
Відправлено: Aug 18 2018, 15:59
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 15:51)
плюшками

конструктивное предложение =drag=
Відправлено: Aug 18 2018, 16:09
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 15:59)
конструктивное предложение =drag=

Сарказм? Пряники лучше
Відправлено: Mar 7 2019, 17:21
Цитата (Who that you Need @ Jul 27 2006, 18:36)
парень курит уже 4 года и реально понимает что это такое...он уже не может бросить...
Он хочет чтобы его девушка не была как он.И когда она только начинает курить,он запрещает ей это делать.

послать бы его на х подальше.
Відправлено: Mar 7 2019, 17:32
Цитата (Хана @ Mar 7 2019, 17:21)
послать бы его на х подальше.

на собственный
Відправлено: Mar 7 2019, 17:33
Видок, хах. да, сойдет .

пусть там и курит.
Відправлено: Mar 13 2019, 03:03
Вообще, я бы расширила тему запретов в отношениях, но, признаться, не помню. есть ли у меня уже что-то такое в разделе, потом гляну. А вообще, правильнее приходить к компромисам и взаимоыгодным решениям, а не ставить условия и запреты, что бы это там ни было. Ух, да я сегодня прямо во все стороны умными мыслями!
Відправлено: Mar 13 2019, 03:29

Цитата (Эфридика @ Mar 13 2019, 03:03)
приходить к компромисам и взаимоыгодным решениям, а не ставить условия и запреты

Абсолютно. Но сколько об этом не говорят, к сожалению многие люди не прислушиваются друг к другу.
Відправлено: Oct 29 2019, 14:52
Запрещать можно только если сам не куришь. тогда имеешь полное право.
Відправлено: Oct 30 2019, 02:59
Просточитатель, почему? А если человек, скажем, любит проводить время дома и ни с кем не общается, то он что, имеет право требовать, чтобы его/ее партнер делал то же самое? Даже если партнер - общительный человек и любит проводить время вне дома?)

На мой взгляд, требовать что-то - это не ок. Зависит от темы, конечно, но вообще это - попытка контролировать другого человека. Серьезный звоночек.
Відправлено: Oct 30 2019, 06:55
Цитата (Злой Гринч @ Oct 30 2019, 02:59)
Просточитатель, почему? А если человек, скажем, любит проводить время дома и ни с кем не общается, то он что, имеет право требовать, чтобы его/ее партнер делал то же самое? Даже если партнер - общительный человек и любит проводить время вне дома?)

На мой взгляд, требовать что-то - это не ок. Зависит от темы, конечно, но вообще это - попытка контролировать другого человека. Серьезный звоночек.

Эм... Сидеть дома это нормально. Курить это НЕ нормально Вредная привычка Так что в таком нет ничего плохого. Кроме .. двойных стандартов.
Відправлено: Oct 31 2019, 02:52
Просточитатель, у людей тьма вредных привычек, а уж противных черт характера или кошмарных бытовых привычек - еще больше. Запрещать кому-то что-либо нельзя, это - попытка лишить человека воли. Не говоря уже о том, что запретить курящему курить резко и неожиданно - то есть, например, отобрать у него сигареты и доступ к покупке других, - это весьма глупо и даже опасно. Нельзя просто взять и перестать курить, особенно если человек делал это годами: надо медленно снижать дозу, плюс искать замену, плюс много всего другого. Резко отбирать "наркотик", будь то кофе, сигареты или еще что-то - это весьма опасно, потому что организм среагирует плохо, ломка - дело серьезное. Так что человек, который запрещает другому что-то вроде сигарет - это не просто эгоистичный индивидуум, который пытается контролировать своего партнера и отбирать у него волю, но еще и необразованный дебил, который может нанести ущерб здоровью человека.

Если кто-то что-то пытается запретить - надо бежать, роняя тапки. Начинается с мелочей, а потом выливается в тотальный контроль и попытку отобрать волю. Не говоря уже о том, что человек - это не чья-то собственность.
Відправлено: Oct 31 2019, 08:06
Цитата (Злой Гринч @ Oct 31 2019, 02:52)
Просточитатель, у людей тьма вредных привычек, а уж противных черт характера или кошмарных бытовых привычек - еще больше. Запрещать кому-то что-либо нельзя, это - попытка лишить человека воли. Не говоря уже о том, что запретить курящему курить резко и неожиданно - то есть, например, отобрать у него сигареты и доступ к покупке других, - это весьма глупо и даже опасно. Нельзя просто взять и перестать курить, особенно если человек делал это годами: надо медленно снижать дозу, плюс искать замену, плюс много всего другого. Резко отбирать "наркотик", будь то кофе, сигареты или еще что-то - это весьма опасно, потому что организм среагирует плохо, ломка - дело серьезное. Так что человек, который запрещает другому что-то вроде сигарет - это не просто эгоистичный индивидуум, который пытается контролировать своего партнера и отбирать у него волю, но еще и необразованный дебил, который может нанести ущерб здоровью человека.

Если кто-то что-то пытается запретить - надо бежать, роняя тапки. Начинается с мелочей, а потом выливается в тотальный контроль и попытку отобрать волю. Не говоря уже о том, что человек - это не чья-то собственность.

ну причем тут кофе... И речь не идет о тех кто курит давно. Тут ничего не поделаешь. А о тех кто хочет ПОПРОБОВАТЬ. Вот в Австралии хотели принять закон что людям младше такого то года рождения сигареты НЕ ПРОДАВАТЬ. И одно дело когда ты начинаешь встречатся с уже курящим человеком. Тогда ты либо его принимаешь. Либо нет.другое дело ты встречаешься с НЕЕ курящим человеком. И по моему он имеет право требовать от нее не начинать курить. Как говорится обо всем договариваются на берегу.Как в теме про детей. если кто то говорит что ХОЧЕТ детей а сам не хочет это безобразие. Как и наоборот.Если он говорит НЕ хочет а потом .. То есть некурящий парень вполне может ТРЕБОВАТЬ от девушки не курить ( впрочем и наоборот) разумеется сказав это ДО знакомства. А вот если парень УЖЕ курит. То запрещать это просто маразм.
Відправлено: Oct 31 2019, 08:52
Запрещать курить - ограничение моей свободы. Не согласна и встречаться не буду.
Відправлено: Oct 31 2019, 08:58
Гыы. Требовать. Ну требуйте, может какая бесхребетная и стерпит.

П.с Сама сейчас не курю, но сам принцип возмутил.
Відправлено: Oct 31 2019, 09:38
Цитата (dovelet @ Oct 31 2019, 08:52)
Запрещать курить - ограничение моей свободы. Не согласна и встречаться не буду.

все на компромиссах же)) если какая то черта не устраивает ..То и встречатся незачем)))
Відправлено: Oct 31 2019, 09:43
Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 08:58)
Гыы. Требовать. Ну требуйте, может какая бесхребетная и стерпит.

П.с Сама сейчас не курю, но сам принцип возмутил.

А в чем сложность? Ну вот например у человека аллергия на собак. Или боится он их. понятно то в его квартире собак не будет? То есть он может требовать не заводить собаку. Свобода... живут то в ОДНОЙ квартире. то есть это его свободу ограничивают заставляя нюхать табачный дым? Или нет?
Відправлено: Oct 31 2019, 10:16
Ну, сложность может состоять в том, что человек может НЕ знать, чем конкретно увлечётся заранее.)
Чтобы договариваться как вы говорите "заранее, на берегу".
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)
Да, одной из таких привычек может оказаться курение.
Не самое худшее, что может быть.
Но...Если мы говорим про двух адекватных людей, то... Она просто может курить, например, вне квартиры. Не обязательно же пускать клубы дыма в лицо.
Відправлено: Oct 31 2019, 10:29
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 09:38)
То и встречатся незачем)))

Ну да. Если сначала начали встречаться и всё устраивало, а потом - хода! и вставай на лыжи, то это не гут. Особенно в форме "запрета".
Відправлено: Oct 31 2019, 10:42
Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:16)
Ну, сложность может состоять в том, что человек может НЕ знать, чем конкретно увлечётся заранее.)
Чтобы договариваться как вы говорите "заранее, на берегу".
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)
Да, одной из таких привычек может оказаться курение.
Не самое худшее, что может быть.
Но...Если мы говорим про двух адекватных людей, то... Она просто может курить, например, вне квартиры. Не обязательно же пускать клубы дыма в лицо.

а на улице нельзя штраф)) В подьезде тоже нельзя штраф)) Только дома и можно...Курение это очень серьезно. В общем то это повод для развода))
Відправлено: Oct 31 2019, 10:51
Хз, что тут скажешь)
Повод, так повод.
Но меня по прежнему удивляет такой подход.
Привыкла считать, что женятся на человеке, а не отсутствии вредных привычек.
Відправлено: Oct 31 2019, 11:06
Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:51)
Хз, что тут скажешь)
Повод, так повод.
Но меня по прежнему удивляет такой подход.
Привыкла считать, что женятся на человеке, а не отсутствии вредных привычек.

Я не пишу что это обязательно. если для мужа или жены некритично. ну и хорошо. Но право он или она возмущатся имеет полное)) что говорить если разводы и просто по пустякам происходят? В принципе привычки должны совпадать не?и Одному нравится когда тепло в комнате .градусов плюс 25. другая когда прохладно и она открывает форточки и балкон. И что делать? какой может быть брак? Только несчастный еслои одному важнее и он терпит. жару или холод
Відправлено: Nov 1 2019, 02:45
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 08:06)
ну причем тут кофе... И речь не идет о тех кто курит давно. Тут ничего не поделаешь. А о тех кто хочет ПОПРОБОВАТЬ. Вот в Австралии хотели принять закон что людям младше такого то года рождения сигареты НЕ ПРОДАВАТЬ. И одно дело когда ты начинаешь встречатся с уже курящим человеком. Тогда ты либо его принимаешь. Либо нет.другое дело ты встречаешься с НЕЕ курящим человеком. И по моему он имеет право требовать от нее не начинать курить. Как говорится обо всем договариваются на берегу.Как в теме про детей. если кто то говорит что ХОЧЕТ детей а сам не хочет это безобразие. Как и наоборот.Если он говорит НЕ хочет а потом .. То есть некурящий парень вполне может ТРЕБОВАТЬ от девушки не курить ( впрочем и наоборот) разумеется сказав это ДО знакомства. А вот если парень УЖЕ курит. То запрещать это просто маразм.

Откуда взялась ситуация о тех, кто в теории хочет пробовать курить и кто-то в теории им это кто-то запрещает?) Ладно. Нет, никто не имеет права ни от кого ничего требовать. Если мне мужик заявит на первом свидании, мол, я знаю, что ты не куришь, но я хочу сказать, что ЗАПРЕЩАЮ тебе курить - я заржу и уйду. Потому что курить у меня желания нет, но попытка контроля - это очень громкий звоночек. Он таких людей, как я уже сказала выше, надо бежать. Потому что они как минимум эгоистичные и пытающиеся контролировать и манипулировать, а как максимум - идиоты, если у них хватило мозгов такое заявить.
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 09:43)
А в чем сложность? Ну вот например у человека аллергия на собак. Или боится он их. понятно то в его квартире собак не будет? То есть он может требовать не заводить собаку. Свобода... живут то в ОДНОЙ квартире. то есть это его свободу ограничивают заставляя нюхать табачный дым? Или нет?

Медицинские потребности - это другое дело. У меня, например, легкая аллергия на табачный дым. Запрещала бы я своему партнеру курить? Нет, потому что я - не дура и не пытаюсь контролировать чужую жизнь и ограничивать чужую свободу. Компромисс в таком случае - человек курит на балконе и потом жует жвачку. Весьма просто.

С собакой сложнее, потому что она уже может быть у другого человека. Избавляться ли от собаки ради здоровья партнера или предложить ему пить анти-аллергические таблетки - вот в чем вопрос.
Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:16)
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)

Ты правильно говоришь на тему круга и привычек. Я, например - весьма открытый к новому опыту человек, я люблю "перенимать" чужие хобби. Причем речь ни о том, что я пытаюсь понравиться кому-то и показать, как я заинтересована в его увлечениях - я просто рада изучить что-то новое. Если не понравится - не буду это делать, понравится - буду. То есть, с парашютом я рада буду прыгнуть, но если не пойдет - пусть дальше прыгает сам. =))

Но вот чтобы мне кто-то что-то запрещал... Или насильно пытался навязать мне свое увлечение, когда мне не нравится... Яркий сигнал того, что надо срочно убегать подальше.
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 11:06)
Одному нравится когда тепло в комнате .градусов плюс 25. другая когда прохладно и она открывает форточки и балкон. И что делать? какой может быть брак? Только несчастный еслои одному важнее и он терпит. жару или холод

У меня родители такие: маме вечно холодно, папе вечно жарко. Папа открывает окно, а мама кутается в одеяло. Тоже мне проблема, блин.

А вот если один не пьет и против алкоголя, а второй/вторая любит пить достаточно часто - это другой вопрос.
Відправлено: Nov 1 2019, 11:53
Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
Ты правильно говоришь на тему круга и привычек. Я, например - весьма открытый к новому опыту человек, я люблю "перенимать" чужие хобби. Причем речь ни о том, что я пытаюсь понравиться кому-то и показать, как я заинтересована в его увлечениях - я просто рада изучить что-то новое. Если не понравится - не буду это делать, понравится - буду. То есть, с парашютом я рада буду прыгнуть, но если не пойдет - пусть дальше прыгает сам. =))

+ Просто такая ситуация может быть, которая в итоге даже приведет к какому то твоему личному скачку. А может тебе бы "зашло" новое увлечение и ты бы потом проводила так свободное время.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)

Но вот чтобы мне кто-то что-то запрещал... Или насильно пытался навязать мне свое увлечение, когда мне не нравится... Яркий сигнал того, что надо срочно убегать подальше.

Ну да, а то в итоге можно попасть на такое, что будут пытаться контролировать даже твой цвет волос, или одежду, или там длину ногтей.

Читала такое на парикмахерском форуме, когда пыталась разбираться в теме красок. Мол, вот они поженились. И он типа "все в тебе найс, но если бы ещё ты была блондинкой". А она и при знакомстве, и все время была темненькой. То есть, там оч сложно добиться более-менее вменяемого эффекта, там такое количество химии вылить на голову нужно, что просто ппц. И для здоровья может быть вредно.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
У меня родители такие: маме вечно холодно, папе вечно жарко. Папа открывает окно, а мама кутается в одеяло. Тоже мне проблема, блин.

Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.
Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
А вот если один не пьет и против алкоголя, а второй/вторая любит пить достаточно часто - это другой вопрос.

Алкоголь это вообще жесть. Он все таки более серьезно воздействует на сознание, чем курение обычного табака.
Например, я как то два месяца курила. В основном из-за приближающихся экзаменов, так как это помогало успокоиться. Но с тех пор не курю и не то, чтобы тянуло.
Відправлено: Nov 1 2019, 12:04
Никто никого не имеет права контролировать. Но если человек курит - этот человек не будет со мной рядом. Я не переношу запах табачного дыма, не переношу пофигизм к здоровью не только своего, но и в перспективе детей.

У меня мама папе ставила ультиматум на заре их отношений. Либо он бросает курить, либо она с ним не будет встречаться. Отец проявил силу воли и сумел побороть в себе эту привычку. Так что спасибо маме за папины здоровые легкие.

И курение не решается просто "вышел покурить на балкон и пожевал жвачку". Если у вас в семье есть курильщик (у меня дедушка), вы должны знать что жвачка так просто не помогает, на пальцах всегда остается запах, одежда так же им пропитывается и вывести его не так-то просто. Для меня курение и заядлое потребление алкоголя - одного поля ягоды и одинаково противны.

Никого контролировать не собираюсь, как и запрещать кому-то что-то. Просто если у человека есть эта вредная привычка и он не готов ее лишиться - нам не по пути =drag=
Відправлено: Nov 1 2019, 12:10
Цитата (Fraid @ Nov 1 2019, 12:04)
Никто никого не имеет права контролировать. Но если человек курит - этот человек не будет со мной рядом. Я не переношу запах табачного дыма, не переношу пофигизм к здоровью не только своего, но и в перспективе детей.

У меня мама папе ставила ультиматум на заре их отношений. Либо он бросает курить, либо она с ним не будет встречаться. Отец проявил силу воли и сумел побороть в себе эту привычку. Так что спасибо маме за папины здоровые легкие.

И курение не решается просто "вышел покурить на балкон и пожевал жвачку". Если у вас в семье есть курильщик (у меня дедушка), вы должны знать что жвачка так просто не помогает, на пальцах всегда остается запах, одежда так же им пропитывается и вывести его не так-то просто. Для меня курение и заядлое потребление алкоголя - одного поля ягоды и одинаково противны.

Никого контролировать не собираюсь, как и запрещать кому-то что-то. Просто если у человека есть эта вредная привычка и он не готов ее лишиться - нам не по пути =drag=

Вот именно! и я о том же.
Відправлено: Nov 1 2019, 12:16
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)

Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.


нет. не если откроет окно а если не закрывает. Вот говорит мне жарко. Хочу 15 градусов в квартире. И ЧТО? реально есть такие люди. Им ЖАРКО уже при 20!
Відправлено: Nov 1 2019, 12:38
Кстати, да. Папа тоже бросил курить вскоре после того, как встретил маму. Не ставила она ему ультиматумы, просто бросил. Я даже и не знала много лет, что он курил... :D
Беломор, ага.
Відправлено: Nov 2 2019, 19:32
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
+ Просто такая ситуация может быть, которая в итоге даже приведет к какому то твоему личному скачку. А может тебе бы "зашло" новое увлечение и ты бы потом проводила так свободное время.

Да, именно так.)
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Ну да, а то в итоге можно попасть на такое, что будут пытаться контролировать даже твой цвет волос, или одежду, или там длину ногтей.

Читала такое на парикмахерском форуме, когда пыталась разбираться в теме красок. Мол, вот они поженились. И он типа "все в тебе найс, но если бы ещё ты была блондинкой". А она и при знакомстве, и все время была темненькой. То есть, там оч сложно добиться более-менее вменяемого эффекта, там такое количество химии вылить на голову нужно, что просто ппц. И для здоровья может быть вредно.

Я бы с огромной осторожностью относилась к такому, потому что когда человеку заявляют что-то касательно их внешности - это тоже повод бежать подальше. Рост не такой - носи каблуки и гробь свой позвоночник. Цвет волос не такой - убивай волосы, лишь бы кому-то нравилось. Грудь маленькая - ложись под нож. И так далее, применимо к обоим полам. А у человека ведь внешность меняется на протяжении жизни, такое вот поведение - это попытки контроля и даже, может, абьюза. Бежать, бежааать надо.))
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.

Ага, непонятно, как люди вообще отношения строят.
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Алкоголь это вообще жесть. Он все таки более серьезно воздействует на сознание, чем курение обычного табака.
Например, я как то два месяца курила. В основном из-за приближающихся экзаменов, так как это помогало успокоиться. Но с тех пор не курю и не то, чтобы тянуло.

Ну, я - любитель вина и изредка пива, и не против, чтобы мой партнер тоже пил. Если он не пьет - меня это устраивает, лишь бы он не пытался контролировать. Ладно если человек каждый день квасит, но умеренное употребление больше ради вкуса и ритуала - это мое. Если мне поставят безапялляционный ультиматум, я пожму плечами и уйду. Потому что один ультиматум может говорить о том, что их в будущем будет много.

Fraid, у тебя правильное мнение на этот счет. Мы всегда решаем, подходит нам человек или нет, по многим факторам. Есть курение - серьезный фактор для тебя, то ты имеешь полное право на него. И ожидать то же самое, что и сам делаешь.
Цитата (Просточитатель @ Nov 1 2019, 12:16)
нет. не если откроет окно а если не закрывает. Вот говорит мне жарко. Хочу 15 градусов в квартире. И ЧТО? реально есть такие люди. Им ЖАРКО уже при 20!

Мне летом в 20 градусов жарко, кондиционер работает 24/7.

dovelet, а мой бросил, когда я родилась. Подозреваю, что не кури он до этого, у меня гены были бы чуть лучше. =lol= Но он не хотел курить у себя дома, где есть ребенок, поэтому бросил. Мама не просила и не пыталась ничего запретить.
Відправлено: Nov 2 2019, 22:44
Цитата (Злой Гринч @ Nov 2 2019, 19:32)
Да, именно так.)


[quote=Злой Гринч,1572723139]Мне летом в 20 градусов жарко, кондиционер работает 24/7.
/quote]
вот. А вот например мне нравится тепло. ниже 25 уже мерзнуть начинаю...
Відправлено: Jan 31 2020, 01:28
Цитата (Злой Гринч @ Nov 2 2019, 19:32)
Мама не просила и не пыталась ничего запретить.


И это самый лучший подход. Если бы меня постоянно доставали указаниями что-либо изменить или бросить - я бы, наверное, никогда этого не сделал. Просто назло. К любому изменению в себе нужно дойти самому, по своему собственному желанию, а не по чьему-то наставлению..
Відправлено: Jan 31 2020, 03:14
SimiSlash Flitwick, в том-то и дело. Никому не нравится, когда ущемляют их свободу и пытаются ими командовать.
Відправлено: Jan 31 2020, 03:51
Цитата (Злой Гринч @ Jan 31 2020, 03:14)
Никому не нравится, когда ущемляют их свободу и пытаются ими командовать.


Да по большому счету, суть даже не в этом. Я не люблю когда мне приказывают или заставляют под кого-то подстраиваться. Я брошу курить, если я захочу. САМ захочу. Не потому, что мне выпилят мозг, что я должен это сделать.
Відправлено: Feb 10 2020, 23:56
SimiSlash Flitwick, согласна.
Відправлено: Apr 13 2020, 07:07
Мне парень вот тоже запрещает. Но на самом деле я принимаю такое решение самостоятельно, меня устраивает жизнь без сигарет. Думаю, что половинка в праве просить о таком, но не в приказном тоне, ас учетом личного мнения человека, искать компромиссы.
Відправлено: Apr 14 2020, 19:35
Мой и сам курит, и мне не запрещает. Как тут бросишь, когда такой соблазн рядом ходит. Сама себя прошу, а силы воли не хватает.
Відправлено: Apr 20 2020, 12:39
Я бы запретила курить своим соседям на балконе, а то окно открыть нельзя. А запреты и диктатура в отношениях, как мне думается, вряд ли приведут к чему-то хорошему....
Відправлено: Apr 20 2020, 16:02
Цитата (Эфридика @ Apr 20 2020, 12:39)
А запреты и диктатура в отношениях, как мне думается, вряд ли приведут к чему-то хорошему....

Ага.
Тут либо научитесь сосуществовать, а если нет - то отношения не будут складываться.
Либо если диктатура - отношения тоже не будут складываться.
Відправлено: Apr 20 2020, 16:25
Если есть диктатура - надо бежать, роняя тапки, и радоваться, что вовремя заметил(а) такое поведение.
Відправлено: Apr 21 2020, 14:41
Цитата (MaPuHKa @ Apr 14 2020, 19:35)
Мой и сам курит, и мне не запрещает. Как тут бросишь, когда такой соблазн рядом ходит. Сама себя прошу, а силы воли не хватает.

А как чееловек может запретить ВЗРОСЛОМУ человек если сам курит то?
Відправлено: Apr 24 2020, 11:10
в жизни есть и более страшные вещи чем курение :D нравится - ну и не бросайте, главное чтоб люди были адекватные))

—----------

Подбор и сравнение топовой товарки - https://elsolo.ru/
Відправлено: Apr 25 2020, 16:38
Цитата (Просточитатель @ Apr 21 2020, 14:41)
А как чееловек может запретить ВЗРОСЛОМУ человек если сам курит то?
А здесь мы плавно подходим к теме равноправия полов: "Я курю, потому что я мужчина, а тебе рожать, и вообще, я пепельницу облизывал — не вкусно".
Відправлено: Apr 25 2020, 17:18
Цитата (Эфридика @ Apr 25 2020, 16:38)
"Я курю, потому что я мужчина, а тебе рожать, и вообще, я пепельницу облизывал — не вкусно".

Не стало бы у меня такого парня.
Відправлено: Apr 26 2020, 15:08
Цитата (Эфридика @ Apr 25 2020, 16:38)
А здесь мы плавно подходим к теме равноправия полов: "Я курю, потому что я мужчина, а тебе рожать, и вообще, я пепельницу облизывал — не вкусно".

Вот от такого точно бежать надо.
Відправлено: May 8 2020, 18:47
А если девушка, например, беременна и парень запрещает ей курить, а сам втихаря курит? Он, может, и пытается, но себя побороть не может. А вот подружку побороть — как нефиг делать.
Відправлено: May 9 2020, 17:44
О, модератор пришёл ВЕЗДЕ)) мне нравится

Цитата (Эфридика @ May 8 2020, 18:47)
девушка, например, беременна и парень запрещает ей курить

Она носит их общего ребёнка. Он имеет право запрещать.
Носит ребенка именно она, в своем теле. Имеет право не слушать его запретов.
Я уже говорила, что абсолютно нетолерантна к курению, да? :D

Відправлено: May 11 2020, 14:31
Цитата (dovelet @ May 9 2020, 17:44)
Я уже говорила, что абсолютно нетолерантна к курению, да?
Нет, но меня скорее беспокоит то, что я вообще не поняла твою позицию)
Відправлено: May 11 2020, 15:51
Эфридика, моя позиция в том, что мне нравится, когда модератор пытается распалить публику.
А если ты про беременную курящую - то оба правы. Но последнее слово за женщиной.
И я не люблю сигаретный дым, категорически.
Відправлено: May 30 2020, 07:29
муж сестры запрещал ей курить, и ругался и даже плакал, бестолку
Відправлено: Jan 14 2021, 02:29
гитик, прям ПЛАКАЛ?
Відправлено: Sep 29 2021, 08:41
Эм.... А какое право кто-то имеет запрещать что-либо другому человеку? Можно поговорить, объяснить, почему хочет, чтобы партнер этого делал / не делал, вероятность того, что любящий и любимый человек прислушается высока.
Но запрещать... У нас права собственности на кого-то другого нет, это просто странно
Відправлено: Oct 3 2021, 06:33
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 08:41)
Эм.... А какое право кто-то имеет запрещать что-либо другому человеку? Можно поговорить, объяснить, почему хочет, чтобы партнер этого делал / не делал, вероятность того, что любящий и любимый человек прислушается высока.
Но запрещать... У нас права собственности на кого-то другого нет, это просто странно

Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 08:41)
Эм.... А какое право кто-то имеет запрещать что-либо другому человеку? Можно поговорить, объяснить, почему хочет, чтобы партнер этого делал / не делал, вероятность того, что любящий и любимый человек прислушается высока.
Но запрещать... У нас права собственности на кого-то другого нет, это просто странно

Эм. общатся с курящим человеком это... брр. Причем так близко.. разумеется запрещать можно ТОЛЬКО если сам не куришь разумеется... Кстати аналогично девушка может запретить парню курить
Відправлено: Oct 5 2021, 12:03
Запрещать не может. Может попросить, объяснить, почему для него это неприемлемо или так важно (и неплохо, чтоб был готов смириться с отказом), но запрещать - нет. Девушка не его собственность.
Равно как и девушка, чтоб уже быть справедливыми, не может запрещать парню пить, курить, встречаться с другими женщинами.
Партнёр может уйти, если что-то его категорически не устраивает. Либо может закрыть глаза, если отношения для него важнее (не путать отношения с созависимостью), но запреты - лучший и быстрейший способ любые отношения угробить.
Відправлено: Oct 8 2021, 17:09
Просточитатель, запрет от девушки парню - это тоже странно... Влюбленные собственностью друг друга не являются, это факт. Мой молодой человек курит, я нет. Я волнуюсь за него и его здоровье, мы обсуждали этот вопрос, но он имеет свободу выбора и продолжает курить, а я продолжаю волноваться)
Но это не значит, что я ему прям запрещать буду - какие-то условия см тавить, мозги выносить и т.п. Он ведь не моя вещь)
Відправлено: Nov 4 2021, 10:16
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 5 2021, 12:03)

Партнёр может уйти, если что-то его категорически не устраивает.
Эм откуда такое слово? Партнер.. Брр... а насчет запрета... https://youtu.be/P9VyOy8tPIQ?t=166 вот так примерно. И такие вещи быть должны... У каждого разные
Відправлено: Nov 4 2021, 10:19
Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 17:09)
Просточитатель,
Но это не значит, что я ему прям запрещать буду - какие-то условия см тавить, мозги выносить и т.п. Он ведь не моя вещь)
ну я бы запретил иметь бультерьера к примеру. Реально. Или я или бультерьер %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2082 ]   [ 151 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:55, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP