Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Просточитатель
Відправлено: Oct 31 2019, 09:38
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (dovelet @ Oct 31 2019, 08:52)
Запрещать курить - ограничение моей свободы. Не согласна и встречаться не буду.

все на компромиссах же)) если какая то черта не устраивает ..То и встречатся незачем)))
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 31 2019, 09:43
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 08:58)
Гыы. Требовать. Ну требуйте, может какая бесхребетная и стерпит.

П.с Сама сейчас не курю, но сам принцип возмутил.

А в чем сложность? Ну вот например у человека аллергия на собак. Или боится он их. понятно то в его квартире собак не будет? То есть он может требовать не заводить собаку. Свобода... живут то в ОДНОЙ квартире. то есть это его свободу ограничивают заставляя нюхать табачный дым? Или нет?
^
Asdanta
Відправлено: Oct 31 2019, 10:16
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Ну, сложность может состоять в том, что человек может НЕ знать, чем конкретно увлечётся заранее.)
Чтобы договариваться как вы говорите "заранее, на берегу".
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)
Да, одной из таких привычек может оказаться курение.
Не самое худшее, что может быть.
Но...Если мы говорим про двух адекватных людей, то... Она просто может курить, например, вне квартиры. Не обязательно же пускать клубы дыма в лицо.
^
dovelet
Відправлено: Oct 31 2019, 10:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 09:38)
То и встречатся незачем)))

Ну да. Если сначала начали встречаться и всё устраивало, а потом - хода! и вставай на лыжи, то это не гут. Особенно в форме "запрета".
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 31 2019, 10:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:16)
Ну, сложность может состоять в том, что человек может НЕ знать, чем конкретно увлечётся заранее.)
Чтобы договариваться как вы говорите "заранее, на берегу".
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)
Да, одной из таких привычек может оказаться курение.
Не самое худшее, что может быть.
Но...Если мы говорим про двух адекватных людей, то... Она просто может курить, например, вне квартиры. Не обязательно же пускать клубы дыма в лицо.

а на улице нельзя штраф)) В подьезде тоже нельзя штраф)) Только дома и можно...Курение это очень серьезно. В общем то это повод для развода))
^
Asdanta
Відправлено: Oct 31 2019, 10:51
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Хз, что тут скажешь)
Повод, так повод.
Но меня по прежнему удивляет такой подход.
Привыкла считать, что женятся на человеке, а не отсутствии вредных привычек.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 31 2019, 11:06
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:51)
Хз, что тут скажешь)
Повод, так повод.
Но меня по прежнему удивляет такой подход.
Привыкла считать, что женятся на человеке, а не отсутствии вредных привычек.

Я не пишу что это обязательно. если для мужа или жены некритично. ну и хорошо. Но право он или она возмущатся имеет полное)) что говорить если разводы и просто по пустякам происходят? В принципе привычки должны совпадать не?и Одному нравится когда тепло в комнате .градусов плюс 25. другая когда прохладно и она открывает форточки и балкон. И что делать? какой может быть брак? Только несчастный еслои одному важнее и он терпит. жару или холод
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 1 2019, 02:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 08:06)
ну причем тут кофе... И речь не идет о тех кто курит давно. Тут ничего не поделаешь. А о тех кто хочет ПОПРОБОВАТЬ. Вот в Австралии хотели принять закон что людям младше такого то года рождения сигареты НЕ ПРОДАВАТЬ. И одно дело когда ты начинаешь встречатся с уже курящим человеком. Тогда ты либо его принимаешь. Либо нет.другое дело ты встречаешься с НЕЕ курящим человеком. И по моему он имеет право требовать от нее не начинать курить. Как говорится обо всем договариваются на берегу.Как в теме про детей. если кто то говорит что ХОЧЕТ детей а сам не хочет это безобразие. Как и наоборот.Если он говорит НЕ хочет а потом .. То есть некурящий парень вполне может ТРЕБОВАТЬ от девушки не курить ( впрочем и наоборот) разумеется сказав это ДО знакомства. А вот если парень УЖЕ курит. То запрещать это просто маразм.

Откуда взялась ситуация о тех, кто в теории хочет пробовать курить и кто-то в теории им это кто-то запрещает?) Ладно. Нет, никто не имеет права ни от кого ничего требовать. Если мне мужик заявит на первом свидании, мол, я знаю, что ты не куришь, но я хочу сказать, что ЗАПРЕЩАЮ тебе курить - я заржу и уйду. Потому что курить у меня желания нет, но попытка контроля - это очень громкий звоночек. Он таких людей, как я уже сказала выше, надо бежать. Потому что они как минимум эгоистичные и пытающиеся контролировать и манипулировать, а как максимум - идиоты, если у них хватило мозгов такое заявить.
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 09:43)
А в чем сложность? Ну вот например у человека аллергия на собак. Или боится он их. понятно то в его квартире собак не будет? То есть он может требовать не заводить собаку. Свобода... живут то в ОДНОЙ квартире. то есть это его свободу ограничивают заставляя нюхать табачный дым? Или нет?

Медицинские потребности - это другое дело. У меня, например, легкая аллергия на табачный дым. Запрещала бы я своему партнеру курить? Нет, потому что я - не дура и не пытаюсь контролировать чужую жизнь и ограничивать чужую свободу. Компромисс в таком случае - человек курит на балконе и потом жует жвачку. Весьма просто.

С собакой сложнее, потому что она уже может быть у другого человека. Избавляться ли от собаки ради здоровья партнера или предложить ему пить анти-аллергические таблетки - вот в чем вопрос.
Цитата (Asdanta @ Oct 31 2019, 10:16)
Я привыкла думать, судя по себе и своим знакомым, что люди склонны все таки менять круг привычек, и увлечений. Например, на почве собственного развития, или переживания тех или иных ситуаций. Или вы намерены отказывать своей второй половинке и в этом ?)

Ты правильно говоришь на тему круга и привычек. Я, например - весьма открытый к новому опыту человек, я люблю "перенимать" чужие хобби. Причем речь ни о том, что я пытаюсь понравиться кому-то и показать, как я заинтересована в его увлечениях - я просто рада изучить что-то новое. Если не понравится - не буду это делать, понравится - буду. То есть, с парашютом я рада буду прыгнуть, но если не пойдет - пусть дальше прыгает сам. =))

Но вот чтобы мне кто-то что-то запрещал... Или насильно пытался навязать мне свое увлечение, когда мне не нравится... Яркий сигнал того, что надо срочно убегать подальше.
Цитата (Просточитатель @ Oct 31 2019, 11:06)
Одному нравится когда тепло в комнате .градусов плюс 25. другая когда прохладно и она открывает форточки и балкон. И что делать? какой может быть брак? Только несчастный еслои одному важнее и он терпит. жару или холод

У меня родители такие: маме вечно холодно, папе вечно жарко. Папа открывает окно, а мама кутается в одеяло. Тоже мне проблема, блин.

А вот если один не пьет и против алкоголя, а второй/вторая любит пить достаточно часто - это другой вопрос.
^
Asdanta
Відправлено: Nov 1 2019, 11:53
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
Ты правильно говоришь на тему круга и привычек. Я, например - весьма открытый к новому опыту человек, я люблю "перенимать" чужие хобби. Причем речь ни о том, что я пытаюсь понравиться кому-то и показать, как я заинтересована в его увлечениях - я просто рада изучить что-то новое. Если не понравится - не буду это делать, понравится - буду. То есть, с парашютом я рада буду прыгнуть, но если не пойдет - пусть дальше прыгает сам. =))

+ Просто такая ситуация может быть, которая в итоге даже приведет к какому то твоему личному скачку. А может тебе бы "зашло" новое увлечение и ты бы потом проводила так свободное время.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)

Но вот чтобы мне кто-то что-то запрещал... Или насильно пытался навязать мне свое увлечение, когда мне не нравится... Яркий сигнал того, что надо срочно убегать подальше.

Ну да, а то в итоге можно попасть на такое, что будут пытаться контролировать даже твой цвет волос, или одежду, или там длину ногтей.

Читала такое на парикмахерском форуме, когда пыталась разбираться в теме красок. Мол, вот они поженились. И он типа "все в тебе найс, но если бы ещё ты была блондинкой". А она и при знакомстве, и все время была темненькой. То есть, там оч сложно добиться более-менее вменяемого эффекта, там такое количество химии вылить на голову нужно, что просто ппц. И для здоровья может быть вредно.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
У меня родители такие: маме вечно холодно, папе вечно жарко. Папа открывает окно, а мама кутается в одеяло. Тоже мне проблема, блин.

Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.
Цитата (Злой Гринч @ Nov 1 2019, 02:45)
А вот если один не пьет и против алкоголя, а второй/вторая любит пить достаточно часто - это другой вопрос.

Алкоголь это вообще жесть. Он все таки более серьезно воздействует на сознание, чем курение обычного табака.
Например, я как то два месяца курила. В основном из-за приближающихся экзаменов, так как это помогало успокоиться. Но с тех пор не курю и не то, чтобы тянуло.
^
Fraid
Відправлено: Nov 1 2019, 12:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Никто никого не имеет права контролировать. Но если человек курит - этот человек не будет со мной рядом. Я не переношу запах табачного дыма, не переношу пофигизм к здоровью не только своего, но и в перспективе детей.

У меня мама папе ставила ультиматум на заре их отношений. Либо он бросает курить, либо она с ним не будет встречаться. Отец проявил силу воли и сумел побороть в себе эту привычку. Так что спасибо маме за папины здоровые легкие.

И курение не решается просто "вышел покурить на балкон и пожевал жвачку". Если у вас в семье есть курильщик (у меня дедушка), вы должны знать что жвачка так просто не помогает, на пальцах всегда остается запах, одежда так же им пропитывается и вывести его не так-то просто. Для меня курение и заядлое потребление алкоголя - одного поля ягоды и одинаково противны.

Никого контролировать не собираюсь, как и запрещать кому-то что-то. Просто если у человека есть эта вредная привычка и он не готов ее лишиться - нам не по пути =drag=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:47:07, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP