Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Тич
Відправлено: Aug 30 2013, 13:05
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:17)
Улыбаю Вас или нет... Нормальная женщина не станет терпеть от мужчины грубость без оснований. Нормальная - то бишь здравомыслящая, только таких нормальными и считаю. Если она не идиотка, сразу смекнет, что такой "главнокомандующий" потом ее избивать будет и никакая любовь тут не поможет. Требование, ультиматум - это грубость. От такого мужчины нужно бежать, чтобы потом последствий не было. Ласка и спокойный разговор - везде и всегда. Парень не имеет право навязывать свое мнение. Если хотите спросите, согласится ли любая девушка на этом форуме терпеть от парня такие "ультиматумы", вряд ли найдете положительный ответ. К сожалению, по большой "любви" или по собственной дурости многие из нас пропадают с такими молодыми людьми.

Я согласен, но все это адекватная точка зрения. Чувства же зачастую делают нас неадекватными. Да и большинство людей в мире сами по себе неадекватны. Не думай, что я поддерживаю такую точку зрения, но я пытаюсь судить беспристрастно - люди очень несовершенны и порочны. И что нормально, а что нет - каждый определяет для себя сам.
^
Linette
Відправлено: Sep 1 2013, 13:53
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





И правильно делает! Ей ещё детей рожать, а курить вообще вредно
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Oct 27 2013, 16:41
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Правильно! Девушкам не стоит курить! А на счет парня - бросить курить не так просто и если человек говорит "Я не могу бросить!" - это значит, что он просто не хочет. Просто не хочет ни себе ни другим признаваться в этом желании. У меня начальник - мужик 60 с лихом лет. Стаж курения 40 лет, при чем довольно усердный. Просто подумал "Я лечу в самолете - курить нельзя, не курю и мне не плохо. Ночью я не курю и все норм. Значит все это самовнушение, что ломка." Перестал курить раз и навсегда.
^
Arctic Fox
Відправлено: Apr 3 2014, 20:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





во-первых, я не понимаю, когда мужчина сам курит и запрещает это делать женщине. это неправильно, ИМХО.
во-вторых, я считаю, что он не должен этого запрещать ей в любом случае. Он ей не отец, и не мать. Только родители имеют право что-либо запрещать. И я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто каждый сам решает и вправе делать то, что он хочет.
И еще я не понимаю, почему мужчина может что-либо запрещать женщине, а женщина нет? Это уже дискриминация. Мужчинам же неприятно, когда женщина, например, запрещает им пить пиво или еще что-то другое, это я к примеру.
В общем, я высказала свое мнение. И точка.
^
menshikov
Відправлено: Apr 30 2014, 15:14
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Что запрещает - это правильно. При курении жизнь сокращается на 5-10 лет, зачем губить свою жизнь и жизнь будущих детей? Но если девушка захочет, остановить ее будет нельзя =unsure=
^
Burzog
Відправлено: May 25 2014, 18:17
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Во-первых, курящая девушка вызывает потребность, если выражаться вежливо, блевать.
Во-вторых, какого хрена парень не может запретить?! Если что-то не нравится, то какого ..... ты здесь делаешь?!
^
Арфея
Відправлено: Jun 3 2014, 12:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Цитата (Raiden @ May 25 2014, 18:17)
Во-вторых, какого хрена парень не может запретить?! Если что-то не нравится, то какого ..... ты здесь делаешь?!

эээ, лол что? :lol:
не вижу связи в этих двух предложениях. и не вижу того, почему один человек должен другому запрещать что-то делать? на каких основаниях? :lol:
парень это не мама и не папа, и уж тем более не дядя в форме чтобы мог что-то запрещать. высказаться по какому-то поводу - да, пожалуйста. но чтоб запрещать - детский сад какой-то :unsure:
у каждого свои ценности и приоритеты в этой жизни. и если человек всеми возможными и невозможными способами "берет от жизни все", то тут уж никакие парни запретить не смогут.
вообще запрещать что-либо не правильно, человек подсознательно все равно захочет сделать наоборот. "запретный плод сладок" и такое прочее. поэтому лучший выход - адекватная беседа.
^
Арфей
Відправлено: Jun 3 2014, 16:31
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





пришел в раздел, в котором не писал ни разу с момента регистрации, лол

Не спец в этой теме, но оставлю свое субъективное мнение.
Для начала сам факт запрета, как уже говорили - неправильный. Ну такой вот баг человека - хочется нам запретного. Посему никакие запреты не помогут ( есть исключения, конечно). В худшем случае девушка будет врать, что бросила, а пока пока он не видит...

Важен еще момент, курит ли парень сам. Если да - то не лучший вариант что-то говорить девушке о курении, продолжая самому. Если нет - то насколько он принципиален в этом плане. Если очень - то вряд ли выйдет вообще что-то.
Я считаю что в идеале, если девушка не готова и не хочет бросать, а парень не хочет на это смотреть, то прийти к компромиссу - во время прогулок и скажем за пол часа до встречи пусть девушка не курит, ну а в остальное время - сама решает. Запах таки не лучший.

А вообще по опыту могу сказать, что при правильном подходе к этой проблеме от курения можно избавится.
^
Малюк
Відправлено: Jun 3 2014, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Заборона чогось, а в даному випадку куріння, цілком нормальне явище для пар. В більшості випадків звичайно йде торг різними заборонами. Хлопець заборонить курити, дівчина заборонить матюкатися, etc. І я думаю це цілком нормальні відносити, й не розумію як це людям здається дивно, що хтось щось може заборонити.
^
Арфей
Відправлено: Jun 3 2014, 20:24
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Малюк, мені здається сама заборона не може бути виправданою, бо хлопець не є для дівчини батьками, як вже казали. Тому я думаю це скоріш як тверде прохання.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:45:29, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP