Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Просточитатель
Відправлено: Nov 1 2019, 12:10
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Fraid @ Nov 1 2019, 12:04)
Никто никого не имеет права контролировать. Но если человек курит - этот человек не будет со мной рядом. Я не переношу запах табачного дыма, не переношу пофигизм к здоровью не только своего, но и в перспективе детей.

У меня мама папе ставила ультиматум на заре их отношений. Либо он бросает курить, либо она с ним не будет встречаться. Отец проявил силу воли и сумел побороть в себе эту привычку. Так что спасибо маме за папины здоровые легкие.

И курение не решается просто "вышел покурить на балкон и пожевал жвачку". Если у вас в семье есть курильщик (у меня дедушка), вы должны знать что жвачка так просто не помогает, на пальцах всегда остается запах, одежда так же им пропитывается и вывести его не так-то просто. Для меня курение и заядлое потребление алкоголя - одного поля ягоды и одинаково противны.

Никого контролировать не собираюсь, как и запрещать кому-то что-то. Просто если у человека есть эта вредная привычка и он не готов ее лишиться - нам не по пути =drag=

Вот именно! и я о том же.
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 1 2019, 12:16
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)

Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.


нет. не если откроет окно а если не закрывает. Вот говорит мне жарко. Хочу 15 градусов в квартире. И ЧТО? реально есть такие люди. Им ЖАРКО уже при 20!
^
dovelet
Відправлено: Nov 1 2019, 12:38
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Кстати, да. Папа тоже бросил курить вскоре после того, как встретил маму. Не ставила она ему ультиматумы, просто бросил. Я даже и не знала много лет, что он курил... :D
Беломор, ага.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 2 2019, 19:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
+ Просто такая ситуация может быть, которая в итоге даже приведет к какому то твоему личному скачку. А может тебе бы "зашло" новое увлечение и ты бы потом проводила так свободное время.

Да, именно так.)
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Ну да, а то в итоге можно попасть на такое, что будут пытаться контролировать даже твой цвет волос, или одежду, или там длину ногтей.

Читала такое на парикмахерском форуме, когда пыталась разбираться в теме красок. Мол, вот они поженились. И он типа "все в тебе найс, но если бы ещё ты была блондинкой". А она и при знакомстве, и все время была темненькой. То есть, там оч сложно добиться более-менее вменяемого эффекта, там такое количество химии вылить на голову нужно, что просто ппц. И для здоровья может быть вредно.

Я бы с огромной осторожностью относилась к такому, потому что когда человеку заявляют что-то касательно их внешности - это тоже повод бежать подальше. Рост не такой - носи каблуки и гробь свой позвоночник. Цвет волос не такой - убивай волосы, лишь бы кому-то нравилось. Грудь маленькая - ложись под нож. И так далее, применимо к обоим полам. А у человека ведь внешность меняется на протяжении жизни, такое вот поведение - это попытки контроля и даже, может, абьюза. Бежать, бежааать надо.))
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Да, это прикол)). Если вместо того, чтоб попросить закрыть окно человек будет бежать каждый раз заказывать документы на развод, тот тут вообще без комментариев.

Ага, непонятно, как люди вообще отношения строят.
Цитата (Asdanta @ Nov 1 2019, 11:53)
Алкоголь это вообще жесть. Он все таки более серьезно воздействует на сознание, чем курение обычного табака.
Например, я как то два месяца курила. В основном из-за приближающихся экзаменов, так как это помогало успокоиться. Но с тех пор не курю и не то, чтобы тянуло.

Ну, я - любитель вина и изредка пива, и не против, чтобы мой партнер тоже пил. Если он не пьет - меня это устраивает, лишь бы он не пытался контролировать. Ладно если человек каждый день квасит, но умеренное употребление больше ради вкуса и ритуала - это мое. Если мне поставят безапялляционный ультиматум, я пожму плечами и уйду. Потому что один ультиматум может говорить о том, что их в будущем будет много.

Fraid, у тебя правильное мнение на этот счет. Мы всегда решаем, подходит нам человек или нет, по многим факторам. Есть курение - серьезный фактор для тебя, то ты имеешь полное право на него. И ожидать то же самое, что и сам делаешь.
Цитата (Просточитатель @ Nov 1 2019, 12:16)
нет. не если откроет окно а если не закрывает. Вот говорит мне жарко. Хочу 15 градусов в квартире. И ЧТО? реально есть такие люди. Им ЖАРКО уже при 20!

Мне летом в 20 градусов жарко, кондиционер работает 24/7.

dovelet, а мой бросил, когда я родилась. Подозреваю, что не кури он до этого, у меня гены были бы чуть лучше. =lol= Но он не хотел курить у себя дома, где есть ребенок, поэтому бросил. Мама не просила и не пыталась ничего запретить.
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 2 2019, 22:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Nov 2 2019, 19:32)
Да, именно так.)


[quote=Злой Гринч,1572723139]Мне летом в 20 градусов жарко, кондиционер работает 24/7.
/quote]
вот. А вот например мне нравится тепло. ниже 25 уже мерзнуть начинаю...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jan 31 2020, 01:28
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Nov 2 2019, 19:32)
Мама не просила и не пыталась ничего запретить.


И это самый лучший подход. Если бы меня постоянно доставали указаниями что-либо изменить или бросить - я бы, наверное, никогда этого не сделал. Просто назло. К любому изменению в себе нужно дойти самому, по своему собственному желанию, а не по чьему-то наставлению..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2020, 03:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, в том-то и дело. Никому не нравится, когда ущемляют их свободу и пытаются ими командовать.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jan 31 2020, 03:51
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jan 31 2020, 03:14)
Никому не нравится, когда ущемляют их свободу и пытаются ими командовать.


Да по большому счету, суть даже не в этом. Я не люблю когда мне приказывают или заставляют под кого-то подстраиваться. Я брошу курить, если я захочу. САМ захочу. Не потому, что мне выпилят мозг, что я должен это сделать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 23:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, согласна.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 13 2020, 07:07
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Мне парень вот тоже запрещает. Но на самом деле я принимаю такое решение самостоятельно, меня устраивает жизнь без сигарет. Думаю, что половинка в праве просить о таком, но не в приказном тоне, ас учетом личного мнения человека, искать компромиссы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:47, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP