Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Відправлено: Jul 8 2006, 23:27
Прочитав 6 книгу и в который раз пересмотрев 4 фильм я задаюсь вопросом - а вообще были ли у Волдеморта друзья и по какому принципу он их заводил?
Відправлено: Jul 8 2006, 23:29
Miortiss I[DE]skenis, у него не было друзей никогда же.. это ж в 6 книге сказано вроде
Відправлено: Jul 8 2006, 23:32
Я помню этот момент, но вот приблеженные? ;) По какому принципу он их набирал?
Снейп- с виду такой же как и Воля, а вот что внутри? может Роулинг что-нить скажет по этому поводу, не знаю :( Но все же остается надеятся что ест ьвесомая причина для ввода Снейпа в разряд друзей Лорда
Відправлено: Jul 8 2006, 23:35
Miortiss I[DE]skenis, может быть она и напишет про это в 7 книге.. Но Снейп же как "пожиратель смерти". и предан ему.. Вольдеморт же никогда не хотел иметь друзей
Відправлено: Jul 8 2006, 23:39
нууу ПС это ясно. а вот Хвост ведь тоже ПС и предан Лорду сильнее чем все остальные - от страха, но все же предан! А как к нему Лорд относиться? :) убить просто готов, а зато Хвост так много сделал для Лорда!!!
Відправлено: Jul 8 2006, 23:42
Miortiss I[DE]skenis, Лорд ценит его преданность.. но если Хвост оступится, то тот сто пудов его накажет!
Відправлено: Jul 8 2006, 23:43
ценит преданность???? если бы ценил не обращался как с собакой и не отдавал его в качесвте слуги Снейпу, так что здесь уж как посмотреть, хотя если бы не Хвост - не было бы Лорда оооочень долго :)
Відправлено: Jul 8 2006, 23:46
Miortiss I[DE]skenis, ну так Вольдеморт же сделал ему в 4 книге руку-то.. вернул.. и даже "улучшенную", когда ради вольдеморта Хвост её отрубил себе.
Відправлено: Jul 8 2006, 23:48
а потом? опять пытал его, опять унижал - с преданными так не поступают :(
Відправлено: Jul 8 2006, 23:51
Miortiss I[DE]skenis, ну хз.. загадка :)
Відправлено: Jul 8 2006, 23:57
а вот еще один пример - Снейп полукровка. вроде тот с кем Лорд борется, ан нет :) Снейп в ближайшем окружении - ему всецело доверяют и он самый верный слуга, чуть ли не друг. странно все это :(
Відправлено: Jul 9 2006, 07:06
Дамблдор сказал:У Волдеморта никогда не было и не будет друзей,даже те,кто говорят,что он доверяет им как друьям ошибаются.Он никого не подпускает к себе слишком близко. ]:->
Відправлено: Jul 9 2006, 11:08
повторяю еще раз! приверженцы, близкие ;)
Відправлено: Jul 9 2006, 21:51
Цитата (Miortiss I[DE]skenis @ Jul 9 2006, 11:08)
повторяю еще раз! приверженцы, близкие ;)
Иппать! Miortiss I[DE]skenis, ну как ты не можешь понять? Лорду "друзья" нужны только тогда, когда ему от них что-то нужно. А еще эти "друзья" являются целой бандой его сторонников.
Если ты не можешь понять по какому принципу он подбирал себе приближенных, попробуй сравнить Беллу Лейстриндж и Люциуса Малфоя. Белла вся такая преданная Лорду, жестко отстаивает его идеи, она ему предана до конца дней своих, она не лжет ему (уж ложь-то Лорд заверсту учует), она его вообще чуть ли не Богом считает. А Люциус! Посмотреть на него, так кажется, что он считает Пожирателей Смерти просто элитным обществом, куда грязнокровкам вход запрещен. Такое впечатление, что он стал ПС чтоб пробиваться в Министерстве, чтоб его боялись потому что у него связей много, ведь в рядах ПС могди быть очень "большие" люди. Это мелкое мерзопакостное трусливое чмо лишь пользуется тем, что он ПС.
Вот и делай выводы. Каким же это образом он подбирал себе приближенных? Выбирал только тех кто верен ему. Я бы на месте Лорда только бы Беллу к себе приблизила.
Відправлено: Jul 9 2006, 21:58
Цитата (Miortiss I[DE]skenis @ Jul 8 2006, 23:48)
а потом? опять пытал его, опять унижал - с преданными так не поступают :(
А это, товарищи, называется Стокгольмский (он же Хельсинский) синдром. Может Волдеморт откуда-то знает о нём и пользуется? Возникает он, как известно, чаще всего у заложников, захваченных преступниками. Когда преступники с заложниками обращаются в основном плохо, но время от времени проявляют о них заботу. Почему-то это вызывает у жертвы стойкую психологическую зависимость от мучителя и ненормальную привязанность и симпатию к нему. Вот и у Волдеморта с Петтигрю так же, разве нет? Лорд над Хвостом измывается, но время от времени хвалит его или вот руку наколдовал.
Відправлено: Jul 10 2006, 14:54
не, у лорда друзяк нету, тока подчиненные, тупо будет если его в 7 книге переглючит и он будет сожалеть о всем том что натворил...кстати, дамб же говорил, что волда нету силы "любви", а ет означает, что на дружбу он тоже неспособен. если даже и говорит о ком-то как о друге - ет все чёс, просто притворяется, использует в своих потребностях этого человека...таже история с пожирателями смерти
Відправлено: Jul 10 2006, 16:14
Нет у него друзей...Одни только пожиратели...
Відправлено: Jul 10 2006, 18:23
Цитата (Сказочница @ Jul 9 2006, 21:58)
А это, товарищи, называется Стокгольмский (он же Хельсинский) синдром. Может Волдеморт откуда-то знает о нём и пользуется? Возникает он, как известно, чаще всего у заложников, захваченных преступниками. Когда преступники с заложниками обращаются в основном плохо, но время от времени проявляют о них заботу. Почему-то это вызывает у жертвы стойкую психологическую зависимость от мучителя и ненормальную привязанность и симпатию к нему. Вот и у Волдеморта с Петтигрю так же, разве нет? Лорд над Хвостом измывается, но время от времени хвалит его или вот руку наколдовал.
апсолютно согласна.

И потом, у взрослых дяденек мало друзей бывает. Ну если только те с кеми дяденьки в детстве дружили. А вы серьезно думаете, что Волди с кем-то мог дружить? Сомневаюсь....
Відправлено: Jul 10 2006, 19:06
Вообще-то сразу, как только появилось название темы, стало понятно, что никаких друзей, как таковых, у Воландика нет. Ни друзей, ни жены, ни даже подружки у него нет. Вместо этого он воплощает в жизнь свои цели. Молодец мужик.
Відправлено: Jul 10 2006, 19:08
Он не нуждается в друзьях.
Відправлено: Jul 10 2006, 21:40
Люди, всем итак давно понятно, что друзей у него нет, не было и не будет. Вот какой вопрос вам задают:

Цитата (Miortiss I[DE)
skenis,1152401579]Я помню этот момент, но вот приблеженные? ;) По какому принципу он их набирал?
Снейп- с виду такой же как и Воля, а вот что внутри? может Роулинг что-нить скажет по этому поводу, не знаю :( Но все же остается надеятся что ест ьвесомая причина для ввода Снейпа в разряд друзей Лорда


Читайте тему время от времени (тут же, блин, не 40 страниц!), а то от одинаковых постов уже тошнит. :-X

Це повідомлення відредагував 1enka - Jul 10 2006, 21:42
Відправлено: Jul 11 2006, 19:18
Тогда скорее всего не Воландик выбирает себе приспешников, а они выбирают: присоединится к нему или нет. Исключениями он заставлял только сильных волшебников служить ему, как из первой книги, типа "ходил по домам")))..........Я бы присоединилась
Відправлено: Jul 21 2006, 14:28
Друзья - это что-то близкое, родное... Кто представляет себе такого человека рядом с Волдемортом? Я лично не могу... С друзьями делятся сокровенными мыслями... Картина маслом получается!..
Відправлено: Jul 21 2006, 15:09
Нет и никогда не было...только слуги...он всегда привык действовать в одиночку...даже гений Дамблдор так считал...ну и я так думаю...
Відправлено: Jul 21 2006, 16:16
Друзья у Томми?!?!?!?!?!?!Да вы что?!?!?!?!?!?!?!? :D :D :D :D [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
Друзья Волда??? :-X
Да о чем вы неужели кто либо из вас считает что у Тома могут быть друзья? Тому кому друзья не нужны их и не бывает.
Відправлено: Aug 4 2006, 19:14
Да у Реддла не было друзей.Были приближенные,слуги,рабы,все кто исполнял его волю и считал его главным.Да друзья ему были и не нужны-он всегда полагался только на себя.
Відправлено: Aug 23 2006, 00:28
Друзья? У ВОЛАНДЕМОРТА? Не смешите. Это человек никогда не поймет что такое дружба(вот что оказалось слишком сложно для него). И у великих бывают огрехи... Друзей у него не было, нет и не будет!
Відправлено: Aug 23 2006, 08:02
Поддерживаю! У ТЛ никогда не было друзей! Только рабы.
Відправлено: Aug 23 2006, 13:08
Да... с самого детства в нем не было никакого дружелюбия, одно желание власти... моё мнение, как и насколько я заметила,всех- НЕТ, у него не было друзей! :no-no-no:
Відправлено: Aug 23 2006, 13:10
Да друзей у него точно небыло только прислужники и вс ё!! B)
Відправлено: Oct 23 2006, 13:18
Я уверен что все ево "друзья" были трусами , одни боялись Дамблдора а другие его самого
Відправлено: Jan 3 2008, 11:03
Да вы чо. Откуда у него друзья. У него одни слуги были!
Відправлено: Jan 3 2008, 16:00
ПС это слуги, а не друзья.Они делятся на 2 группы:верные и неверные.Неверных Волд убивает, а верных оставляет.Друзей у него никогда не было, нет и не будет. -_-
Відправлено: Jan 3 2008, 16:24
Правильно, он с самого детства сам по сбе, и друзья ему ни к чему.
Відправлено: Jan 4 2008, 10:46
Не било у нево друзей, разви што Наджини, она единственная из живих существ кому он доверял, но она змея...
Відправлено: Jan 19 2008, 14:04
У него не было друзей. У него были только слуги.
Відправлено: Feb 6 2008, 12:17
У него былы подруга нагайна
Відправлено: Oct 20 2008, 18:30
с его стороны в плане дружбы инициативы не было, но возможно те, кто ему подчинялись считали его как и господином, так и другом. Как по мне, то это связано
Відправлено: Oct 20 2008, 18:52
Друзья? Сильно сомневаюсь, что они у него были. ПС были просто марионетками в его руках.... Но они его боготворили и считали своим другом))Это лично мое мнение))))А по каким принципам? Чтоб ему верно служили.
Відправлено: Nov 8 2008, 21:54
Друзей у него не было и быть не могло - он всегда считал себя особенным, выше других (по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось), а дружат - НА РАВНЫХ.
А что касается принципа, по которому он выбирает себе приближенных - одной преданности мало. Бэлла - самая преданная, однако положение Малфоя - явно выше. Думаю, помимо преданности, он ценит еще и ум.
Відправлено: Nov 9 2008, 11:38
Тёмный Лорд всегда считал себя самым-самым среди волшебников. Кажется, об этом упоминалось в 6й книге. Какие у него могли быть друзья, когда он был так высокомерен?
А ПС набирал он тоже не абы как. Преданных людей у него было много, они также отличались как у мом, так и покорностью выполнять приказания. А ещё он набирал себе приближённых по чистоте крови. Заметьте, магглорожденных среди его приближенных не было. Но он не умеел понимать людей. И это один из его главных просчетов. Это видно на примере Питера Петигрю и Северуса Снейпа.
Відправлено: Dec 3 2010, 16:55
Не было у него друзей, только его омерзительные Пожиратели смерти
Відправлено: Dec 28 2010, 00:22
Смотря, что в данном контексте означает слово "друзья". Ведь известно, что мы и те же американцы вкладывают в него совершенно разные значения.

Если судить по нашим меркам, то все окружение Волдика состояло из его подданых, людей, которые его боялись больше всего на свете, которые восхищались им и поклонялись. Они ни смели сказать ни слова против, выполняли его приказы, жили так, как тому было выгодно. Разве это можно охарактеризовать словом "дружба"? Сомневаюсь. Тут ближе слова "рабы", "марионетки", "куклы".

Он их использовал, дертвовал ими. Ведь пожиратели были не больше, чем пешки вокруг его царской персоной. Люциусу стоило сделать ошибку, как он стал посмешищем. Хвоста вообще никогда в оборот толком не брали. Белатриссе позволялось больше, но, видно, тут не обошлось без интимных связей. Мы, женщины такие, даже Волдика в оборот взять можем)
Відправлено: Dec 28 2010, 06:46
Н-да, что-то нам предлагают участвовать в обсуждении риторических вопросов. Я бы с бОльшим удовольствием подискутировала на тему: были ли друзья у Альбуса Дамбльдора.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 00:22)
Если судить по нашим меркам, то все окружение Волдика состояло из его подданых

+1000! Причем, если в воспоминаниях о юности Тома Риддла еще можно увидеть какое-то подобие друзей-подхалимов, то уже на момент, когда Дамбльдор стал директором школы, у Риддла не друзья, а слуги.

Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 00:22)
Люциусу стоило сделать ошибку, как он стал посмешищем.
Гораздо хуже. Кстати, если мне не изменяет память, именно его Лорд в день воскрешения на кладбище зовет: "мой ненадежный ДРУГ". Но в мои средневековые старомодные представления о дружбе как-то не вписывается поручение, способное погубить сына друга.
А Драко такое поручение получил - и никто не верил, что он справится.

Кстати, вспоминаются давние дискуссии по этому поводу... Я хотела всего лишь узнать, а кого же Вольдеморт реально хоть как-то отблагодарил за верность. После недели придирок и требований одна из оппоненток - в 2006м!!! - дала ЕДИНСТВЕННЫЙ - НО ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ: "Рука Петтигрю".

И еще одно напоминание о его способности быть благодарным и признательным - убийство Северуса. Которого считал верным и "исключительно полезным". Какая уж тут дружба.
Додано через хвилину
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 00:22)
Белатриссе позволялось больше, но, видно, тут не обошлось без интимных связей.

Сомневаюсь :). Лорду просто нужно было создавать миф о себе, великом, и "любовь" этой истерички подвернулась кстати.
Відправлено: Dec 28 2010, 06:49
У него быи только верные ему Псы
Відправлено: Dec 28 2010, 19:00
Цитата (NoraLi @ Dec 28 2010, 06:46)
о в мои средневековые старомодные представления о дружбе как-то не вписывается поручение, способное погубить сына друга.
А Драко такое поручение получил - и никто не верил, что он справится.

Это было что-то типо мести за то, что он стал "ненадежным другом".

Цитата
И еще одно напоминание о его способности быть благодарным и признательным - убийство Северуса. Которого считал верным и "исключительно полезным". Какая уж тут дружба.

Кстати да. Все из-за того, что палочка великая по идее Севу слушать должна была.


Цитата
Лорду просто нужно было создавать миф о себе, великом, и "любовь" этой истерички подвернулась кстати.

Не, вполне возможно, что она действительно его любила. Я все время задумывалась о вопросе, а что она вообще замужем забыла?
Відправлено: Dec 28 2010, 19:05
Цитата
Белатриссе позволялось больше, но, видно, тут не обошлось без интимных связей.

У неё муж был
Відправлено: Dec 28 2010, 21:54
Цитата (Леди Ли @ Dec 28 2010, 19:05)
У неё муж был

Ну да. Коль муж, то никто не изменяет =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 28 2010, 22:00

  !  

Torrens fatum, не отходи от темы.)) и вдруг ты рушишь сейчас чьи-то радужные представления о семейной жизни?)) не стоит, не стоит.

Відправлено: Dec 29 2010, 06:08
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 19:00)
Не, вполне возможно, что она действительно его любила. Я все время задумывалась о вопросе, а что она вообще замужем забыла?

Я не верю, что Беллатриса любила его, так сказать, независимо от его власти. Да, она с гордостью отправилась в тюрьму - во имя обожаемого Лорда. С верой в его будущую победу. Но, как вы полагаете, вынесла бы она его раскаяние?
Додано через 2 хвилин
А замужем... да еще и - если верить лексикону - за человеком много моложе себя - ее предки могли "забыть" какие-то свои интересы.И девушку просто поставили перед фактом: вот твой жених. =dontknow=
Відправлено: Dec 29 2010, 08:44
в Волда не було друзів однодумці так знайомі так друзі ніколи
Відправлено: Dec 29 2010, 19:49
Полностью согласен с словами Норали и Камми. Ту мало чего можна добавить. У него небыло друзей, но в то же время они у него были. Сейчас обьясню, что я имел ввиду. Он никого не считал близким человеком. Но попав в Хогвартс, а темболее в Слизерин, ему надо было как-то себя зарекомендовать. Даже когда он стал старостой и т.д. Я уверен в том, что все его контакты в школе считали себя его друзьями, а вот для Тома они были его билетом в в высший мир. так как он учился в Слизерине, можна сказать, что все его так называемые дуозья были богатыми и влиятельными, которые могли делать ему некоторую помощь. Будь то знакомство с влиятельным человеком или что-то другое. Поэтому, сомневаюсь, что они были его friends. Скорее всего casual acquaintances, который у него было много з всю его жизнь.
Відправлено: Dec 29 2010, 22:01
Inner Child, =respect= . С этой точки зрения - есть что обсуждать, по крайней мере.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:49)
Но попав в Хогвартс, а темболее в Слизерин, ему надо было как-то себя зарекомендовать. Даже когда он стал старостой

Я бы сказала, еще до того. Ни один вменяемый учитель не назначит старостой отличника только за то, что он отлично учится. Нужно влияние на окружающих.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:49)
Я уверен в том, что все его контакты в школе считали себя его друзьями, а вот для Тома они были его билетом в в высший мир

Я бы сказала, часть его окружения попадала под Ваше определение. Начиная, как ни странно, с собственного декана. Другая часть - те, кто где-то ошибся, просчитался, проколося. Те, кого Риддль вынудил делать для него грязную работу - еще тогда, в начале 40х, в Хогвартсе. Дамбльдор ведь не зря упоминает то время - и говорит о множестве темных историй и невозможности доказать причастность Тома Риддля хоть к одной из них.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:49)
Поэтому, сомневаюсь, что они были его friends. Скорее всего casual acquaintances
Necessery acquaintances, я бы сказала - тогда, во время учебы. Позднее, набрав силу, он перевел их в разряд casual.

Відправлено: Dec 30 2010, 03:18
Цитата (NoraLi @ Dec 29 2010, 06:08)
Я не верю, что Беллатриса любила его, так сказать, независимо от его власти. Да, она с гордостью отправилась в тюрьму - во имя обожаемого Лорда. С верой в его будущую победу. Но, как вы полагаете, вынесла бы она его раскаяние?

Ну она была ненормальной. Так что и любовь ее аналогична. Но вот сдается мне, что как мужчина он ее интересовал. А его власть и жестокость были ключевыми моментами в ее страсти. Ну вот раскаяние она бы не вынесла, никто бы не вынес)
Цитата (NoraLi @ Dec 29 2010, 06:08)
А замужем... да еще и - если верить лексикону - за человеком много моложе себя - ее предки могли "забыть" какие-то свои интересы.И девушку просто поставили перед фактом: вот твой жених.

Ну да, правила чистокровных семей. Чтобы в девках не сидела, выдали замуж.

Відправлено: Dec 30 2010, 05:26
У Волан де Морта никогда небыло друзей даже в детстве а пожиратели смерти были его слугами.
Відправлено: Dec 30 2010, 07:36
Он э-го-ист и у него не было друзей но зато у него были слуги ]:->
Відправлено: Dec 30 2010, 12:19
Цитата
Я бы сказала, еще до того. Ни один вменяемый учитель не назначит старостой отличника только за то, что он отлично учится. Нужно влияние на окружающих.

Перси Уизли намекает.

Цитата
Я бы сказала, часть его окружения попадала под Ваше определение. Начиная, как ни странно, с собственного декана. Другая часть - те, кто где-то ошибся, просчитался, проколося. Те, кого Риддль вынудил делать для него грязную работу - еще тогда, в начале 40х, в Хогвартсе. Дамбльдор ведь не зря упоминает то время - и говорит о множестве темных историй и невозможности доказать причастность Тома Риддля хоть к одной из них.

та да. но я сомневаюсь, что в то время, у него могли б появится простые знакомые, которые ничем не могли ему помощь. магическая сила у него блыа, доступ к учителям был. не хватало только друзей аристократов. и как мне кажеться, те друзья из влиятельных семей, точно б не стали общатся с простыми слизеринцами на равных, даже из-за Ридла. Поэтому как мне кажется, он себя показывал только возле доволно влиятельных студентов. Ведь ему в самом начале надо было себя как-то зарекомендовать. Рекрутинг других, с менее известными фамилиями, начался уже после школы, как мне кажется.

Цитата
Necessery acquaintances, я бы сказала - тогда, во время учебы. Позднее, набрав силу, он перевел их в разряд casual.

хм. да, скорее всего так.

Цитата
Ну она была ненормальной. Так что и любовь ее аналогична. Но вот сдается мне, что как мужчина он ее интересовал. А его власть и жестокость были ключевыми моментами в ее страсти. Ну вот раскаяние она бы не вынесла, никто бы не вынес)

он её интересовал, как очеьн сильный волшебник, она любила его магию, силу, а не его самого.
Відправлено: Dec 30 2010, 12:20
Цитата
Он э-го-ист и у него не было друзей но зато у него были слуги

знаеш. каждый, кто хочет добиться многого - должен быть эгоистом.
Відправлено: Dec 30 2010, 14:19
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:19)
он её интересовал, как очеьн сильный волшебник, она любила его магию, силу, а не его самого.

Откуда ты знаешь?) Женщина сама себе не признается, что она любит не мужчину, а его деньги, силу, влиятельность) Да и вы признаетесь себе, что любите не женщину, а ее внешность? То-то и оно. Так что неизвестно, кого она точно любила, но вроде бы любила)

Том Реддл не признавался, что он полукровка. Также он был лидером по своей природе. Ну и когда сам узнал, что в нем кровь Салазара, думаете он этим не воспользовался?
Відправлено: Dec 30 2010, 14:47
Цитата
Откуда ты знаешь?) Женщина сама себе не признается, что она любит не мужчину, а его деньги, силу, влиятельность) Да и вы признаетесь себе, что любите не женщину, а ее внешность? То-то и оно. Так что неизвестно, кого она точно любила, но вроде бы любила)

ну I guess %) чисто из того, что мы видим по книгах ГП, какими б их последение части ужастными небыли, но видно, что Белла Волдеморта боготворит. Вспомним, что она была шокирована тем, что Снейпа ввели в курс дела убийства Дамблдора. ЧТо никчемный полукровка без сильной родословной хоть с одной стороны сумел стать наравне с ней возле "ее" Лорда. Она думала, что никто не заслуживает быть возле Волдеморта. вы скажете это любовь? а я скажу что это просто страсть по силе, магической. Он видела не человека с хорошей душой и т.д. а сильно магического человека. хотите назвать это любовью? пусть. Но если Белла что-то и любила, то только магическую силу Волдеморта. Хотя некоторые скажут, что если сила Волдеморта, значит Белла любил и Волдеморта :lol:
Відправлено: Dec 30 2010, 14:48
Цитата
Том Реддл не признавался, что он полукровка. Также он был лидером по своей природе. Ну и когда сам узнал, что в нем кровь Салазара, думаете он этим не воспользовался?

воспользовался. но где связь между этими "любовью" Беллы к Лорду? Оо
Відправлено: Dec 31 2010, 05:54
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:19)
Перси Уизли намекает.

На что? То, что близнецы его постоянно высмеивали, не значит, что Перси не справлялся.
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:19)
но я сомневаюсь, что в то время, у него могли б появится простые знакомые, которые ничем не могли ему помощь.

Ну, как же ничем? Дамбльдор утверждает, что во время учебы Риддля в школе произошла масса неприятных историй, и большинство, так сказать, по наводке Тома. И при этом ловили других, а Риддль умудрялся выглядеть белым и пушистым. Нет, пушечное мясо нельзя недооценивать. А нужный, да еще и с влиятельными предками человечек вполне может обидеться за подставу и прекратить общение.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 30 2010, 14:19)
Том Реддл не признавался, что он полукровка. Также он был лидером по своей природе. Ну и когда сам узнал, что в нем кровь Салазара, думаете он этим не воспользовался?
+1.
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 14:47)
Он видела не человека с хорошей душой и т.д. а сильно магического человека. хотите назвать это любовью?
Это о Вольдеморте?! Ну, спасибо, развеселили :) :hystericss: .
Відправлено: Dec 31 2010, 07:29
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:20)
знаеш. каждый, кто хочет добиться многого - должен быть эгоистом.

Эт точно))) ^_^
Відправлено: Dec 31 2010, 12:59
Цитата
На что? То, что близнецы его постоянно высмеивали, не значит, что Перси не справлялся.

я о другом. у вас какбы промельнули слова, что ему никто б просто за учебу не дал бы значка старосты. Перси Уизли намекает. вкнигах ясно написнао, что его никто не слушал, считали все тираном и т.д.

Цитата
Ну, как же ничем? Дамбльдор утверждает, что во время учебы Риддля в школе произошла масса неприятных историй, и большинство, так сказать, по наводке Тома. И при этом ловили других, а Риддль умудрялся выглядеть белым и пушистым. Нет, пушечное мясо нельзя недооценивать. А нужный, да еще и с влиятельными предками человечек вполне может обидеться за подставу и прекратить общение.

ловили не его знакомых. это уж точно. ловили тех, с которым Том не общался, которых не знал, что б не могли на него подумать. Манипуляцией занимался не только Дамблдор.

Цитата
Это о Вольдеморте?! Ну, спасибо, развеселили .

там должно было быть "Она". Вот есть куча отличных певцов, спортсменов. Они нравятся деовчкам-подросткам не из-за своего характера. Девушкам нравится только то, что на обороте. Я сомневаюсь, что Том был настолько сентиментальным и нуждающимся в общении, что б он росскрыл все свои секреты Белле.
Відправлено: Jan 5 2011, 20:58
Тут уже все-все сказано давно, но мне хочется все в одну кучу собрать и высказать немного другую точку зрения... Итак, приступим...
Во-первых начнем с самого детства Тома... ведь помните, что он рос в детдоме? а там, всем известно, не живут, а ВЫЖИВАЮТ. С детства он привык только брать, при этом ничего не отдавая... он искал выгодные только для себя ситуации, "друзей" и т.д... Были ли когда-нибудь у него друзья? Конечно нет! Люди находились где-то вблизи его ровно столько, сколько они были ему нужны...
Далее, во-вторых, когда он поступил в Хогвартс, продолжилась та же тактика, только немного измененная... он ставил себе цель, чтобы его ЗНАЛИ... преподаватели, ученики... некоторые его не любили, другие уважали (за какие-либо заслуги), он их собирал, опять же, для своей выгоды... "когда понадобиться, тогда возьму"...
В-третьих... Когда он уже стал Воландемортом... и только начались "темные времена" он стал набирать союзников... чем больше, тем лучше....ведь правильно же говорят "Нас рать и нам нас рать"(простите, но из песни слов не выкинешь)...кто-то шел за ним, потому что восхищался его мощью, кто-то из-за трусости, но ведь шли же... и знали, шаг назад и ты труп... Он удерживал всех страхом, страхом смерти... им ничего не оставалось, как подчиняться... а потом... потом все просто привыкли... и настолько, что сами поверили в то, что они добровольно прислуживают Лорду... элементарное самовнушение...
И вопрос о любви Беллатрисы... когда только начала читать, был только один вопрос в голове "Люди, ВЫ О ЧЕМ?", но чем дольше об этом думаю... тем больше понимаю, что все таки так могло быть... Это была любовь не как таковая... я фанатизм... слепой и безбашенный... она сама была сумасшедшая, так еще и его слава, мощь и самое притягательное для женщин что? н е д о с т у п н о с т ь... она боготворила его, поклонялась ему, но не любила... это не любовь... а как называется это чувство я не знаю... но самое подходящее - фанатизм...

Вот, кажется все)
Відправлено: Jan 8 2011, 20:55
Цитата (Just_Alex @ Jan 5 2011, 20:58)
Это была любовь не как таковая... я фанатизм... слепой и безбашенный... она сама была сумасшедшая, так еще и его слава, мощь и самое притягательное для женщин что? н е д о с т у п н о с т ь... она боготворила его, поклонялась ему, но не любила... это не любовь... а как называется это чувство я не знаю... но самое подходящее - фанатизм...


Любовь - это слишком сложное понятие, которому имеено по этой причине до сих пор еще не дали точного определения. Ибо у каждого она абсолютно разная. Возможно, фанатизм - это единственная форма любви самой Бэллы. Возможно, именно так выглядит ее любовь.

По правде говоря, каждая женщина хочет, чтобы именно ее мужчина был самым лучшим) Вот так и Бэллин Волдик должен был быть таким)
Відправлено: Jan 10 2011, 13:19
У лорда Волдеморта никогда не было друзей. Были только те каторых он считал преданными, и даже их он мог убить ради своей выгоды, ведь Снейпа он убил, а думал что он был на его стороне. У таких как он просто не может быть друзей.
Відправлено: Jan 16 2011, 12:56
Я думаю,что у Волан-де-Морта просто не могло быть друзей,потому,что он не мог любить.
Он не знал,что такое ценить друзей.
Відправлено: Nov 22 2011, 15:25
Не было у него друзей. Откуда с его то параноей? (он так боялся за свою шкуру что только тем и занят был что засщищался. Чего только крейстражи стоят! Наделать такую кучу мог лишь тот кто постоянно ждал атаки причем ото всюду)))
Какие друзья с его манией величия? Такие как волдеморт низачто не снезойдут до того чтобы признать в ком-то равного себе, а это и есть дружба - взаимоприятное общение и взаимопомощь двух равных людей.
Відправлено: Nov 23 2011, 19:21
Цитата (Just_Alex @ Jan 5 2011, 20:58)
Тут уже все-все сказано давно, но мне хочется все в одну кучу собрать и высказать немного другую точку зрения... Итак, приступим...
Во-первых начнем с самого детства Тома... ведь помните, что он рос в детдоме? а там, всем известно, не живут, а ВЫЖИВАЮТ. С детства он привык только брать, при этом ничего не отдавая... он искал выгодные только для себя ситуации, "друзей" и т.д... Были ли когда-нибудь у него друзья? Конечно нет! Люди находились где-то вблизи его ровно столько, сколько они были ему нужны...
Далее, во-вторых, когда он поступил в Хогвартс, продолжилась та же тактика, только немного измененная... он ставил себе цель, чтобы его ЗНАЛИ... преподаватели, ученики... некоторые его не любили, другие уважали (за какие-либо заслуги), он их собирал, опять же, для своей выгоды... "когда понадобиться, тогда возьму"...
В-третьих... Когда он уже стал Воландемортом... и только начались "темные времена" он стал набирать союзников... чем больше, тем лучше....ведь правильно же говорят "Нас рать и нам нас рать"(простите, но из песни слов не выкинешь)...кто-то шел за ним, потому что восхищался его мощью, кто-то из-за трусости, но ведь шли же... и знали, шаг назад и ты труп... Он удерживал всех страхом, страхом смерти... им ничего не оставалось, как подчиняться... а потом... потом все просто привыкли... и настолько, что сами поверили в то, что они добровольно прислуживают Лорду... элементарное самовнушение...
И вопрос о любви Беллатрисы... когда только начала читать, был только один вопрос в голове "Люди, ВЫ О ЧЕМ?", но чем дольше об этом думаю... тем больше понимаю, что все таки так могло быть... Это была любовь не как таковая... я фанатизм... слепой и безбашенный... она сама была сумасшедшая, так еще и его слава, мощь и самое притягательное для женщин что? н е д о с т у п н о с т ь... она боготворила его, поклонялась ему, но не любила... это не любовь... а как называется это чувство я не знаю... но самое подходящее - фанатизм...

Вот, кажется все)

С последним очень даже согласна. В психологии даже термин такой есть Стокгольмский синдром. Это когда истязаемые начинают боготворить истязатиля. Впервые был описан когда терористы взяли в Стокгольме заложников, несколько дней держали в плену, всячески издиваясь, а когда их спасли, жертвы умоляли полицию не сильно наказывать преступников. Думаю в доброй половины УПСов было именно это. А вторая половина это типы вроди Малфоя, пытающиеся поиметь выгоду с такого союзнечиства(прислужничества))
Відправлено: Nov 26 2011, 06:56
У Темного лорда не могло быть друзей.
У него есть только приспешники.
Такие, как Хвост, Сивый, Малфои...
Но кажется, Белла действительно влюблена в него, как в идола, идеала, божества...
Відправлено: Nov 26 2011, 14:04
Темный Лорд не знал таких чувств как дружба, любовь, привязанность. Следовательно
Цитата (Anna Lee Malfoy @ Nov 26 2011, 06:56)
У Темного лорда не могло быть друзей.


Цитата (Just_Alex @ Jan 5 2011, 20:58)

Это была любовь не как таковая... я фанатизм... слепой и безбашенный... она сама была сумасшедшая, так еще и его слава, мощь и самое притягательное для женщин что? н е д о с т у п н о с т ь... она боготворила его, поклонялась ему, но не любила... это не любовь... а как называется это чувство я не знаю... но самое подходящее - фанатизм...

Возможно, то что делал Темный Лорд отвечало самым диким фантазиям Беллы и ее мамочки и она понимала никто другой больше этого делать не будет.
Відправлено: Nov 26 2011, 15:47
Темному Лорду не нужны были друзья навеки, и в чем-то он кстати прав. Ведь он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.
Відправлено: Nov 26 2011, 16:07
Да какой из Темного Лорда друг? Друг, который в любой момент может пальнуть тебе Авадой, неважно в спину ли в лицо.
Избавьте меня от этих друзей :D :D :D
Цитата (Sergius Black DE @ Nov 26 2011, 15:47)
он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.

Он тщеславен, ему нужны почитатели его таланта, аплодисменты, восхищение!!!!
Вобще-то что он без приспешников, смог бы он контролировать весь волшебный мир в одиночку? Сомневаюсь я что-то.
Відправлено: Nov 26 2011, 19:24
Меня тут мысль посетила. А Нагайна? Это конечно нельзя назвать дружбой, но он вверил змее право быть своим крейстражем. Почему? Откуда такое доверие к животному?
Відправлено: Nov 27 2011, 07:12
Цитата (Ремери Джу @ Nov 26 2011, 19:24)
Меня тут мысль посетила. А Нагайна? Это конечно нельзя назвать дружбой, но он вверил змее право быть своим крейстражем. Почему? Откуда такое доверие к животному?

Ну какое тут доверие? Зделав ее крестражем, Волан-де-морт автоматически подчинил ее себе. Ведь в Нагайне часть его. А выбрал он змею потому что это символ Салазара и его символ только с черепом.
Відправлено: Nov 27 2011, 09:58
Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 07:12)
Ну какое тут доверие? Зделав ее крестражем, Волан-де-морт автоматически подчинил ее себе. Ведь в Нагайне часть его. А выбрал он змею потому что это символ Салазара и его символ только с черепом.

Вот именно. Зделав ее крейстрежем он сделал с нее то чему можно доверять. Почему-то он для сей важной мисии выбрал живое существо. Ведь ясно сказано - живые обьекти плохо подходят для этой цели. Вполне возможно это была попытка, вероятно безсознательная, обзавестись товарищем. Что-то вроде того как старые девы заводят кошек чтобы было о ком заботиться. Как по мне это свидетельствует о внутреннем дисбалансе. С его характером он не мог кому либо доверять, он не мог снизойти до того чтобы признать в ком-то ровню себе, но будучи все же человеком, вот что хотите говорите, а Волдеморт был именно человеком, существом стадным от природы он повидемому пытался как-то компенсировать нехватку близкого существа. Он взобрался на вершину, покорил все и вся и остался на своем пьедестале один = это вызывало некую внутреннюю дисгармонию, и вполне возможно он и сам до конца не понимал ее причин. Она усугубляла и без того не малые психологические проблемы (где-то я уже писала что он был не совсем здоров...). Вот он и попытался создать что-то родное, близкое, вспомните в одной из книг написано что он погладил змею по голове, потом правда дал ей приказ на кого-то напасть, но это не важно. Волдеморт гладит змею - тактильный контакт - это очень важный момент. Потому как это не что иное как проявление нежности, дико звучит правда?
Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыкой.
Відправлено: Nov 27 2011, 10:28
Я так не думаю. Просто змея и крестраж и выполняет его поручения. К тому же она не кому не скажет его планов. Волан поставил себя как единственного и неповторимого.
Відправлено: Nov 27 2011, 10:57
Цитата (Anna Lee Malfoy @ Nov 26 2011, 06:56)
Но кажется, Белла действительно влюблена в него, как в идола, идеала, божества...

Быть влюбленным можно в идеал и в божество.
Да и в идол тоже можно быть влюбленным.
Цитата (Sergius Black DE @ Nov 26 2011, 15:47)
Ведь он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.

Ошибаетесь, милостивый государь! Он добился многих целей с помощью тех, кто считал себя его друзьями. Он-то их таковыми не считал. Но использовал для достижения своих целей. Один, даже ТЛ, в поле не воин.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)
крейстрежем

Бога ради, не перевирайте хоть перевранное. Если переводчикам вздумалось horcrux переврать в крестраж, это дело их больного воображения. Но перевирать крестраж в крейстраж или крейстреж... Это уже чересчур.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)
Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыкой.

Согласен. Возможно, Вы правы.
Відправлено: Nov 27 2011, 11:25
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)

Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыткой.

А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.
Відправлено: Nov 27 2011, 14:41
Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 10:28)
Я так не думаю. Просто змея и крестраж и выполняет его поручения. К тому же она не кому не скажет его планов. Волан поставил себя как единственного и неповторимого.

Один вопрос - Почему он гладет змею?
Если она всего лишь инвентарь, зачем ее гладить? Кто станет гладить молоток или лопату?
Додано через 3 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 11:25)
А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.

Это у меня больное место=) меня всегда по этому поводу поправляют. Говорю Хоркрусты - говорят что меня поймут лишь те кто читал украиномовную версию, а вот крестражи - я это слово без ошибок помоему написать не смогу, даже под страхом авады, думаю выговорить тоже)) %) :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 11:25)
А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.

Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-
Відправлено: Nov 27 2011, 15:06

Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-



Наверное это косяк Роулинг. Ведь змеи обычно откладывают яйца из которых и появляются их дети. А выкармливают ли они их потом молоком -неизвестно то есть я этого не знаю. Но факт из книги есть факт. Волдик вскормленный молоком Нагайны. Значит она является для него родственным существом.
Відправлено: Nov 27 2011, 17:43
Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 15:06)
Наверное это косяк Роулинг. Ведь змеи обычно откладывают яйца из которых и появляются их дети. А выкармливают ли они их потом молоком -неизвестно то есть я этого не знаю. Но факт из книги есть факт. Волдик вскормленный молоком Нагайны. Значит она является для него родственным существом.

Я, как дипломированый биолог, заявляю - молоком детенышей выкармливают только млекопитающие, а змеи присмыкающиеся. Их дети с рождения охотятся и едять других живых тварей. Так что это реальный косяк. или в этом некий тайный смысл, которого я не понимаю=(
Сомневаюсь что это можно назвать дружбой в класичном смысле слова, но змея для него очень важна. Возможно она и вовсе единственное значемое для Волдеморта существо.
Відправлено: Nov 27 2011, 17:52
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Один вопрос - Почему он гладет змею?
Если она всего лишь инвентарь, зачем ее гладить? Кто станет гладить молоток или лопату?

Я, когда мне скучно. Это бессознательный жест.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Говорю Хоркрусты - говорят что меня поймут лишь те кто читал украиномовную версию

Ну, почему же. Я английскую читал - пойму тоже. Только даже в украинской я помню "горокракси".
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
а вот крестражи - я это слово без ошибок помоему написать не смогу, даже под страхом авады, думаю выговорить тоже)) %) :D

А зачем его выговаривать? ;) Оно ж неправильное, выдуманное переводчиками.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-

У бабки в анекдоте бык давал молоко. :D
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 17:43)
Их дети с рождения охотятся и едять других живых тварей. Так что это реальный косяк. или в этом некий тайный смысл, которого я не понимаю=(

Возможно, это косяк переводчиков, думаю, вполне логично будет, если перечитать оригинал и выяснится, что он питался ее ядом.
Відправлено: Nov 27 2011, 19:03
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Я, когда мне скучно. Это бессознательный жест.

Нет ничего столь красноречивого, как безсознательные жесты. То, что человек делает осознано, он контролирует, а вот то чего не осознает - показывает скрытые чувства, жилания, потребности.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Ну, почему же. Я английскую читал - пойму тоже. Только даже в украинской я помню "горокракси".
Я читала рускоязычную версию, но в упор не помню как там было написано, давно это было)) Нужно будет пересмотреть.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
А зачем его выговаривать? ;) Оно ж неправильное, выдуманное переводчиками.
Супер. Значит не буду выговаривать. Ура! :D
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Возможно, это косяк переводчиков, думаю, вполне логично будет, если перечитать оригинал и выяснится, что он питался ее ядом.

Это было бы логично. На змеиных фермах их действительно доят :D (так называют добытчу яда).
Відправлено: Nov 27 2011, 21:57
Ремери Джу, В ней частица его души. Частица его самого. Почему и не погладить часть себя, почему и не хорошо относится к самому себе?
Відправлено: Nov 28 2011, 10:39
Вот вот. Он олицетворял змею, как частицу самого себя.
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D
Тогда дневник. Он сознательно отдал его на хранение "скользкому изменчивому" Люциусу. Если бы он дорожил дневником в такой же мере как змеей он никогда не отдал его в чужие руки.
Он выжил благодаря Нагайне и если верить тому, что когда-то сказал Дамблдор, что между спасителем и спасаемым устанавливается некая магическая связь, то между ним и Нагайной установилась связь, некоторые как бы "дружеские" отношения.
Ремери Джу у вас все очень логично.
Відправлено: Nov 28 2011, 12:59
Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 21:57)
Ремери Джу, В ней частица его души. Частица его самого. Почему и не погладить часть себя, почему и не хорошо относится к самому себе?

Некий духовный онанизм получаеться))
Цитата (северянка @ Nov 28 2011, 10:39)
Вот вот. Он олицетворял змею, как частицу самого себя.
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D
Тогда дневник. Он сознательно отдал его на хранение "скользкому изменчивому" Люциусу. Если бы он дорожил дневником в такой же мере как змеей он никогда не отдал его в чужие руки.
Он выжил благодаря Нагайне и если верить тому, что когда-то сказал Дамблдор, что между спасителем и спасаемым устанавливается некая магическая связь, то между ним и Нагайной установилась связь, некоторые как бы "дружеские" отношения.
Ремери Джу у вас все очень логично.


Благодарю за поддержку)) Темный Лорд действительно ни к одному крестражу (Интересно вновь с ошибкой написала -_- ) не относился так как Нагайне.
А если говорить о связи спаситель-спасенный, то в случае с Ридлом она должна быть особенно сильна, если вспомнить как сильно он дорожит собственной жизнью и как боиться кануть в небытие. Приведу пример(грубоватый, но красноречивый) любому вминяемому человеку будет приятно если ему подарят навороченый фотоапарат, но больше всего будет радоваться тот кто увликаеться фотографией. Тоесть сила эмоции будит прямопропорциональна значимости дара. В случаи с Волдемортом даром была жизнь.(пример туповат, но ничего лучше не придумалось, извените)
Відправлено: Nov 28 2011, 15:18
Цитата
а потом? опять пытал его, опять унижал - с преданными так не поступают

А вы знаете, что все "великие" диктаторы убивали, пытали и унижали своих подчиненных, если замечали в них какое-то отвращение к себе (если вы читали книгу, то там Ро написала, что Хвосту было противно прикасаться к Лорду Волдеморту), если замечали отступление от своих законов и порядков.
Цитата
Вольдеморт же никогда не хотел иметь друзей

Ну, не знаю.
Цитата
Miortiss I[DE]skenis, у него не было друзей никогда же.. это ж в 6 книге сказано вроде

Да, но он их называл ДРУЗЬЯМИ. Хотя они действительно были в отношениях "хозяин-подчиненные".
Цитата
Прочитав 6 книгу и в который раз пересмотрев 4 фильм я задаюсь вопросом - а вообще были ли у Волдеморта друзья и по какому принципу он их заводил?

Ну, дружба заключается в равноправии. Но всегда у 2-3х друзей есть "ведущий" друг. Ну такие, наверное, и отношения Лорда Волдеморта и Пожирателями Смерти (ПС).
Відправлено: Nov 28 2011, 15:31
Цитата (северянка @ Nov 28 2011, 10:39)
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D

О-о! Сюжет нового фанфика. Волд узнает о том, что Поттер его крестраж, у него появляется непреодолимое желание погладить... И вообще, на кой ему эта змея? Всю постель своими кольцами занимает.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
А вы знаете, что все "великие" диктаторы убивали, пытали и унижали своих подчиненных, если замечали в них какое-то отвращение к себе (если вы читали книгу, то там Ро написала, что Хвосту было противно прикасаться к Лорду Волдеморту), если замечали отступление от своих законов и порядков.

Ну а примеры? А то для меня и Смит диктатор.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Ну, не знаю.

И мы не знаем. А Ро знает.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Да, но он их называл ДРУЗЬЯМИ. Хотя они действительно были в отношениях "хозяин-подчиненные".

Ну, до. "Друг мой" - вполне обычное ничего не значащее обращение.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Ну, дружба заключается в равноправии. Но всегда у 2-3х друзей есть "ведущий" друг. Ну такие, наверное, и отношения Лорда Волдеморта и Пожирателями Смерти (ПС).

В лучшем случае у них былит отношения "лидер-сторонники".
Відправлено: Nov 28 2011, 15:42
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
А вы знаете, что все "великие" диктаторы убивали, пытали и унижали своих подчиненных, если замечали в них какое-то отвращение к себе (если вы читали книгу, то там Ро написала, что Хвосту было противно прикасаться к Лорду Волдеморту), если замечали отступление от своих законов и порядков.

Гай Юлий Цезарь - великий диктатор не отличавшийся жестокостью по отношению к согражданам, даже политичиским противникам. Так что уже не все;)
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Да, но он их называл ДРУЗЬЯМИ. Хотя они действительно были в отношениях "хозяин-подчиненные".

С этим абсолютно согласна. Я бы даже сказала раб-хозяин. Потому как подчиненный может уволиться, а с УпС. как извесно с опыта Игоря Каркарова, живыми не уходят))
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 28 2011, 15:31)
О-о! Сюжет нового фанфика. Волд узнает о том, что Поттер его крестраж, у него появляется непреодолимое желание погладить... И вообще, на кой ему эта змея? Всю постель своими кольцами занимает.

Уже представляю как Темный Лорд носится за потером с целью ПОГЛАДИТЬ. :D :D ПОВЕСЕЛИЛи.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 28 2011, 15:31)
И мы не знаем. А Ро знает.

Ах, бабуля Джо. Для героев потериады она Бог. а для нас верховный судья. Она все знает, как это не печально... ;(
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 28 2011, 15:31)
Ну а примеры? А то для меня и Смит диктатор.

Только не бросайте в меня тяжелыми предметами! Кто такой Смит? -_-
Відправлено: Nov 28 2011, 17:02
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 28 2011, 15:31)
О-о! Сюжет нового фанфика. Волд узнает о том, что Поттер его крестраж, у него появляется непреодолимое желание погладить... И вообще, на кой ему эта змея? Всю постель своими кольцами занимает.

:D :D :D
А что такого сюжета еще не было!!!!
Відправлено: Dec 19 2011, 11:27
У Темного Лорда? Не было у него друзей... Ну или были, но когда он учился в Хогвартсе. Ну а если подумать, друзей он заводил с помощью Круциатуса))
Відправлено: Dec 19 2011, 19:00
Только эти...В обем Пожиратели и только Пожиратели, но они были ему не друзьями одна Белла ;( , они просто его боялись.
Відправлено: Feb 12 2012, 10:39
У него никогда не было друзей, об этом и Дамблдор говорил в шестой книге. Да они Волдеморту и не нужны, он по натуре скрытный и никому не доверяющий человек, так что друзей в полном смысле этого слова у него никогда не было. Да, конечно, иногда он называл своих приспешников "друзьями", но только пребывая в очень хорошем настроении, и то он полуиронизировал.
Кол И Бри, разве Волдеморт не относился к Беллатрисе как к слуге?
Відправлено: Feb 13 2012, 08:38
Какие у него могут быть друзья!Он же чуть что Круциатусом или Авадой кидается,не только во врагов,но и в сторонников.Да и зачем такому типу друзья...
Відправлено: Feb 19 2012, 17:28
Цитата (Кол_И_Бри @ Dec 19 2011, 19:00)
Только эти...В обем Пожиратели и только Пожиратели, но они были ему не друзьями одна Белла ;( , они просто его боялись.

Белла? Сильно сомневаюсь. Она была одержима Лордом, а это немного другое...
Цитата (Safita @ Feb 12 2012, 10:39)
У него никогда не было друзей, об этом и Дамблдор говорил в шестой книге. Да они Волдеморту и не нужны, он по натуре скрытный и никому не доверяющий человек, так что друзей в полном смысле этого слова у него никогда не было. Да, конечно, иногда он называл своих приспешников "друзьями", но только пребывая в очень хорошем настроении, и то он полуиронизировал.
Кол И Бри, разве Волдеморт не относился к Беллатрисе как к слуге?

Ненужны? Боюсь беда в том, что он просто не способен дружить. А неспособность и нежилание - немного разные вещи))
Цитата (Black dog 10 @ Feb 13 2012, 08:38)
Какие у него могут быть друзья!Он же чуть что Круциатусом или Авадой кидается,не только во врагов,но и в сторонников.Да и зачем такому типу друзья...

На ваше восприятие образа Лорда, как мне кажеться, сильно повлияли фанфики. В каноне он не пытает своих слуг на лево и на право...
Відправлено: Feb 21 2012, 08:39
Ремери Джу
Я не читаю фанфики про волана-в жизни есть и другие вещи,которые можно почитать))
Цитата
Не пытает слуг

Он их сразу убивает.
Відправлено: Mar 7 2012, 14:29
ага,дружба:
Мой лорд,я принес вам подарок...
Авада кедавра!
Відправлено: Mar 19 2012, 15:49
Здесь тоже не плохо бы различить, о ком идет речь: о Томе до расщипления души или о взрослом Темном Лорде. Конечно, у взрослого Лорда друзей не было - были только последователи. Вероятно, он ни к кому не был привязан (да и может ли быть привязан человек с расщепленной душой?) А вот у мальчика Тома до 16 лет - почему нет?
Відправлено: Jun 24 2012, 18:18
Цитата (Black dog 10 @ Feb 21 2012, 08:39)
Ремери Джу
Я не читаю фанфики про волана-в жизни есть и другие вещи,которые можно почитать))

Цитата (Black dog 10 @ Feb 21 2012, 08:39)
Он их сразу убивает.

ну если фанфики вы не читаете, то прошу пример с канона)) Я вот что-то не припомню ни одного необоснованого убийства.
Відправлено: Jun 25 2012, 09:25
Цитата (Ремери Джу @ Jun 24 2012, 18:18)
ну если фанфики вы не читаете, то прошу пример с канона)) Я вот что-то не припомню ни одного необоснованого убийства.

А убийство всегда будет убийством,с обоснованием или без.Ну,например он в 7 части замочил нескольких ПС-ов,когда узнал,что Гарри и Ко его крестраж уничтожили.Убийство без причины,ведь ПС-ы не виноваты в том,что он крестражи прячет плохо.
Відправлено: Jul 17 2012, 18:58
Я считаю, что нет. В книге сказано, что у него были кумиры и обожатели, но не более того. Друзей у Волди не было.
Відправлено: Jul 29 2012, 03:20
Не думаю, что следует так категорично к нему относиться в плане дружбы. Нам о нем в Хоге известно очень и очень мало, а именно:
1)Он поступил туда грязнокровкой из приюта(лохмотья вместо мантии и потрепанные учебники прилагаются).
2)Учился на Слизерене.
3)К последним курсам организовал бригаду беспредельщиков, которых держал в ежовых рукавицах.
4)Был жутчайшим отличником.
Если взять в совокупности 1), 2) и 4) пункт, то они исключают третий(мы знаем отношение чистокровных Слизеринцев ко всем остальным), его бы просто зачмырили на 1-3 курсе, а потом, даже напугай он всех, банду он всё равно бы не сколотил. Кто бы пошел в "ежовые рукавицы" к вчерашней "груше"? Это как если бы Джеймс Поттер стал услуживать Снейпу.
То есть мы делаем вывод, с учетом пункта 3) , что его первые курсы никто не трогал(вероятно свое настоящее происхождение он удачно скрывал). Ну а если учесть, что парнишка вырвался из убого приюта, где все его боялись как раз за то, что в Хоге ценится на вес золота, да его ещё никто не шугает.. По-моему он мог иметь много "магических" друзей.
История получения им чаши и медальона намекает на то, что он не новичок был в амурных делах..Логично будет предположить, что у Тома даже девушка была, а может и не одна.
Відправлено: Aug 6 2012, 16:01
У него не было друзей. Для чего нужны друзья?Вот,правильно. А Лорд считал себя выше всех этих чувств и т.д. Не думаю,что его чмырили :))он сам кого хочешь зачмырит,если кто полезет доставать. А вот на счет девушки..вопрос интересный. Но Роулинг сказала,что он НИКОГДА не любил. И я не считаю,что он мог просто так "крутить с кем-то" или как кто-то там написал на каком-то форуме "отношения на ночь",он полюбак был был выше таких низких отношений и цели в жизни у него были другими. Это мое мнение.
Відправлено: Aug 24 2012, 11:16
У Волан-де-Морта никогда не было друзей. Последователи и слуги были, но не было даже намека на друзей.
Відправлено: Sep 4 2012, 22:24
Парень Дежа-вю,
Очень интересный пост. Но я бы сделал из него другие выводы.

Цитата
Если взять в совокупности 1), 2) и 4) пункт, то они исключают третий(мы знаем отношение чистокровных Слизеринцев ко всем остальным),

ППКС! Поэтому я тоже считаю, что рассказ Дамблдора перевран и внутренне противоречив.

Цитата
его бы просто зачмырили на 1-3 курсе,
а
Не факт, но чмырить пытались безусловно. Грязнокровак в Слизе мягко говоря не любят. А Том - грязнокровка из приюта. О его связи со Слизерином слизаеринцам пока неизвестно НИЧЕГО. Когда-то он еще покажет свои способности змееуста...

Цитата
потом, даже напугай он всех, банду он всё равно бы не сколотил. Кто бы пошел в "ежовые рукавицы" к вчерашней "груше"?

Тоже не факт. Во-первых, можно организовать банду из младшекурсников. Во-вторых, я тоже не не верю, что курса до 6 Том кого-то там держал в "ежовых рукавицах". Не верить же всерьез, что Том до 16 лет мог держать в "ежовых рукавицах" банду из детей чистокровных магов. Грязнокровка, да еще "ботан" в поношенной мантии - вряд ли они ему подчиняться.

Цитата
То есть мы делаем вывод, с учетом пункта 3) , что его первые курсы никто не трогал(

А, может, наоборот, именно пункт 3) придумал Дамблдор? Тогда все сходится. Том в Хоге (по крайней мере, курса до 6) был одиночкой, сначала отбивался, потом ушел в себя. А Пожирателей смерти он объедини ПОСЛЕ Хогвартса, когда стал Волдемортом. Или, как минимум, после истории с Тайной комнатой. Тогда все сходится.

Цитата
вероятно свое настоящее происхождение он удачно скрывал).

Это как? Пришел в Слизерин из магловского приюта в поношенной мантии и скзал: "Ребята, я тоже чистокровный маг"? Что они ему сказали? Правильно: "Чего-чего, грязнокровка? Ха-ха-ха". Ну или что-то в этом роде.

Цитата
Ну а если учесть, что парнишка вырвался из убого приюта, где все его боялись

Про это даже говорить не будем. Представьте приютских детей того времени - сплошные малолетние преступники. Как они боялись Тома с книжкой - смешно читать.

Цитата
По-моему он мог иметь много "магических" друзей
.
Как Вы себе это представляете в реальности? Пришел "грязнокровка" из приюта в поношенной мантии, сел рядом с Блэками, Лестрейнджами и т.д., они улыбнулись и сладко сказали: "Томми, привет, будем дружить?" В раздел юмора сойдет. В реальности... Не верю.

Цитата
История получения им чаши и медальона намекает на то, что он не новичок был в амурных делах..


Вряд ли. Почитайте работы по психологии: счастливые в амурных делах люди никогда не станут тоталитарными диктаторами. Как и люди, у которых много друзей.
Відправлено: Oct 6 2013, 12:44
Я бы не сказала,что у него были “друзья“.В детстве он был сиротой, в школе постоянно учился... Думаю,что некое подобие друзей-это три самых преданых Пожирателя,которые отправились на поиски Лорда и не предали его на суде.Полагаю,что “друзьями“ с натяжкой можно назвать Беллатрикс,Рудольфуса и Рабастана.
Відправлено: Oct 7 2013, 15:11
А зачем человеку, считающим себя высшим существом друзья вообще? Очевидно, что у Лорда не было друзей, а только слуги.
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 16:50
Лорд Волдеморт имел только одних последователей и почитателей своих идей. Его очень сложный, вспыльчивый, агрессивный и неуравновешенный характер просто физически не позволял ему обзавестись друзьями. Вероятно, часть его верной гвардии была в статусе друзей: Беллатрисса, Люциус, Северус. Остальных Риддл недолюбливал и не ценил.
Відправлено: Oct 9 2013, 03:55
Мне кажется не было, сначала его призерали как грязнокровку, а потом, когда он организовал ПС (в Хоге или после не важно) он просто не смог их простить, ведь их отцы и матери и они сами считали Риддла грязнокровкой.
Відправлено: Oct 9 2013, 13:34
Обращаю внимание на одну очень важную цитату из ГП и ТК:

"— Очень немногим известно, что лорда Волан-де-Морта когда-то звали Том Реддл. Я учил его здесь пятьдесят лет назад. Окончив школу, он исчез, скитался в дальних краях, якшаясь с самыми опасными колдунами и магами. И все глубже погружался в тайны черной магии. Он подверг себя такому количеству чудовищных превращений, что, когда вновь появился — уже под именем Волан-де-Морта, — был совершенно неузнаваем. Не было ничего общего между зловещим Темным Лордом и умным славным мальчуганом, который был когда-то старостой школы".

По-английски этот кусочек звучит еще жестче:

“Very few people know that Lord Voldemort was once called Tom Riddle. I taught him myself, fifty years ago, at Hogwarts. He disappeared after leaving the school… traveled far and wide… sank so deeply into the Dark Arts, consorted with the very worst of our kind, underwent so many dangerous, magical transformations, that when he resurfaced as Lord Voldemort, he was barely recognizable. Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here.”

Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here. Дословно: "Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы". Т.е., для людей - в том числе, и одноклассников Риддла, Том исчез почти сразу после школы. И где он, что с ним - никто не знал. А потом появился Лорд Волдеморт как бы из ниоткуда, и почти никто не мог заметить этой связи.
mgh
Відправлено: Oct 9 2013, 14:35
Korell, хотите сказать, что Тома Риддла могли подменить? И Волдеморт - это совершенно другой человек?
Відправлено: Oct 9 2013, 14:50
Цитата (Sokrat @ Oct 9 2013, 14:35)
Korell, хотите сказать, что Тома Риддла могли подменить? И Волдеморт - это совершенно другой человек?

Нет, Том Риддл и есть Волдеморт. Но изменил он себя до неузнаваемости: по сути стал уже не совсем человеком.
mgh
Відправлено: Oct 9 2013, 15:13
Korell, крестражи подобны маггловскому наркотику - уничтожают личность, плавно убивают организм, постепенно сводят человека с ума.
Відправлено: Oct 11 2013, 06:38
Цитата (Korell @ Oct 9 2013, 13:34)
Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here. Дословно: "Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы". Т.е., для людей - в том числе, и одноклассников Риддла, Том исчез почти сразу после школы. И где он, что с ним - никто не знал. А потом появился Лорд Волдеморт как бы из ниоткуда, и почти никто не мог заметить этой связи.

Просто стало незачем изображать душку-Тома. Хм. Даже не так: в один прекрасный момент, думаю, случилось что-то, заставившее Риддла отключить какие-то "внутренние тормоза". Имхо - в любом человеке сидит такое чудовище, что Волдеморт вместе с царем Иродом обрыдаются от зависти. Другой вопрос в том, что есть какие механизмы сдерживания - но иногда срывает стоп-кран.
Ну и да, если приплести Гумилева: Том - типичный такой пассионарий. Когда у пассионария срывает стоп-кран, получается самизнаетечто. Но почему бы ему при этом не иметь (в хорошем смысле, конечно) друзей?
Відправлено: Oct 12 2013, 19:49
Salt,

Цитата
Даже не так: в один прекрасный момент, думаю, случилось что-то, заставившее Риддла отключить какие-то "внутренние тормоза".

Возможно, это "что-то" - история с Тайной комнатой и подставой Хагрида, он ощутил, что убийство может сойти с рук.

Цитата
Но почему бы ему при этом не иметь (в хорошем смысле, конечно) друзей?

Думаю, тут несколько причин. Друзья - это те, с кем мы равны. А равным Том не был ни с кем и никогда.
На младших курсах он был для слизеринцев "паршивой грязнокровкой" в поношенной мантии. Они на него смотрели сверху вниз. Задача Тома была "урыть" надменных слизеринцев.
Сам Том - ребенок с выдающимися способностями. Он тоже смотрел на них сверху вниз. Ему, думаю, были неинтересны ни игры, ни спорт, ни забавы сверстников. Слишком рано он развился интеллектуально и психологически.
На старших курсах Том настолько их обогнал в развитии, что уже не считал их равными себя. А когда узнал, что он из Гонтов - тем более. В нем кровь Слизерина и Кадма Певерелла. Он даже Блэков и других чистокровных равными себе не считал. Одну каплю своей крови он считал выше всех остальных чистокровных вместе взятых.
Плюс психотип личности Тома не располагал, думаю, к дружбе. Для дружбы надо уметь прощать обиды и не таить зла. А этого Том не мог и не умел.

Если брать более позднее время, когда он вернулся из странствий, то думаю, он избавлялся от школьных друзей (возможно, физически). Они тоталитарному правителю не нужны - слишком хорошо знают его слабости и многое помнят.
Відправлено: Feb 20 2014, 02:12
Рабы скорее всего.
Відправлено: Apr 13 2014, 09:20
Мне кажется Том с приюта понял, что некому полностью доверять нельзя, а друзья те кому доверяют.
Відправлено: Apr 14 2014, 16:07
Цитата (Guffy @ Oct 7 2013, 15:11)
А зачем человеку, считающим себя высшим существом друзья вообще?

Цитата (Фэлина Риддл @ Apr 13 2014, 09:20)
Мне кажется Том с приюта понял, что некому полностью доверять нельзя, а друзья те кому доверяют.

Ну от які ви всі категоричні!
Для чого існують друзі? Правильному падлюці друзі потрібні, щоб їх експлуатувати й зраджувати. А правильному диктатору - щоб мати ілюзію еліти й підтримку тих, хто заради "влади" (саме так, бо реальна влада все одно буде не у них) зробить за нього максимум брудної роботи.
Але хто сказав, що Том народився падлюкою, та ще й тупим падлюкою?
Думаю, щойно почувши про клуб професора Слагхорна (тобто дуже скоро після сортування) хлопчик Том Ріддл розуміє, що бути популярним це добре, вигідно, зручно. Зараз його мета ще не влада ,а просто "всіх провчити", максимум. Та з таким походженням популярність не світить, тому й риється по архівах, поки не надибує на історію свого роду, розумно її використовує, на 5му курсі він уже не лише загальний улюбленець, його слова про "незначне походження" кілька довірених людей приймають як добрий жарт. Він старанно вчиться й гуртує біля себе досить однодумців, щоб регулярно обставляти Дамблдора й відмазуватись від усіх темних історій. Він більше вождь, ніж друг, але звернутись по допомогу завжди мав до кого - аж до того дня, як напав на Гарі Поттера.
Цитата (Korell @ Oct 12 2013, 19:49)
психотип личности Тома не располагал, думаю, к дружбе. Для дружбы надо уметь прощать обиды и не таить зла. А этого Том не мог и не умел.

+++ І не збирався, й не потребував. Але на своєму шляху до влади був, мабуть, чи не менш самотній, ніж той же Дамблдор. Бо просував ідеї, популярні й невмирущі у певних колах давньої аристократії.
Відправлено: Apr 14 2014, 16:22
Цитата
Правильному падлюці друзі потрібні, щоб їх експлуатувати й зраджувати. А правильному диктатору - щоб мати ілюзію еліти й підтримку тих, хто заради "влади"

Эт не друзья.
Цитата
Але хто сказав, що Том народився падлюкою, та ще й тупим падлюкою?

Не родился, но стал ещё в приюте.
Відправлено: Apr 14 2014, 16:40

Цитата (Sir Bediver @ Apr 14 2014, 16:22)
Не родился, но стал ещё в приюте.

Это не известно, учитывая, что приюты того времени были миром садистских побоев и криминала.
Відправлено: Apr 14 2014, 17:08
Так потому и стал. Побои и криминал не способствуют развитию лучших сторон человеческой натуры.
Відправлено: Apr 16 2014, 10:13
Цитата (Sir Bediver @ Apr 14 2014, 16:22)
Эт не друзья.

Не друзі. Почет, котрий "грає короля", так, здається? І дуже відрізняється на перший погляд Лейстрейнж і Ейвері при Т. Ріддлеві від Блека й Петтігру при Дж.Поттері?
Видимо, Том не мав друзів, готових ризикувати за нього життям, але й потреби такої не створювалось? А як маркер популярності оточення Тома, повторю, нічим не гірше, ніж у юного Джеймса чи пізніш у Драко Мелфоя.

Щодо того, чи став Том падлюкою ще у притулку, не заперечую, став. Але тупим? Повторюсь, періодично він обставляв Дамблдора, ще будучи учнем. Це, звичайно, могло б бути свідоцтвом дуже низького статусу самого Дамблдора за попереднього директора, але навіть непопулярний учитель за означенням має більше прав і можливостей, ніж посередній учень.
Відправлено: Apr 16 2014, 14:44
А кто говорит, что Том был тупым? О.о
Три мародёра были друзьями. Что до четвёртого... Что ж поделать.
Відправлено: Apr 16 2014, 15:12
Sir Bediver, щось таке мені вдалось у Вас прочитати... Мабуть, помилилась. :D То Ви згодні, що імітувати наявність "любих друзів" Томові вдавалось непогано?
А справжнгя відданість така непевна штука... Он Гарі Поттер скільки разів різних Візлів з усяких халеп витягав, а Рон виявився таким непевним другом.
Відправлено: Apr 16 2014, 15:23
Цитата
імітувати наявність "любих друзів" Томові вдавалось непогано?

Я бы сказал, исключительно талантливо.
Відправлено: May 10 2014, 18:34
Напротив, он был предводителем слизеринской шайки.
Відправлено: Jun 2 2014, 22:44
Цитата (Три рубля @ May 10 2014, 18:34)
Напротив, он был предводителем слизеринской шайки.

Кстати, это точно не известно, был ли он ее предводителем в школе. В каноне нет ни одного имени одноклассников Тома. Мы знаем только из генеалогического древа Блэка, что примерно в то время учились Альфард, Вальбурга, Лукреция, Сайнус и Ореон. Все. Как у них строились отношения с Риддлом - тьма.

Знаю, мне скажут, что в воспоминании Слагхорна были некие Лестрейндж и Эйвери. Но, во-первых, это фальшивое воспоминание: бог его знает, из каких сцен его склеил зельевар (мог взять какое-то заседание клуба и вставить в него Риддла - человеку, который правит свою память я верю мало). Во-вторых, когда Дамб перечислял первых ПС, которые пришли с Волдемортом, там были Долохов, Розье, Мальсибер. Никаких Лестрейнджа и Эйвери там близко не было.

И вспомним загадочную фразу Дамблдора:
"Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here".
Дословно: Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы.

Получается, для людей - в том числе одноклассников, Риддл исчез почти сразу после школы. И где он, что с ним было - никто не знал. А потом появился Лорд Волдеморт. Из ниоткуда (в сознании большинства).
Відправлено: Jun 4 2014, 11:40
Я не ассоциирую ПС и школьную компанию Тома, но второй версии воспоминания Слагхорна верю.
Відправлено: Aug 24 2014, 13:07
Мне кажется у него были друзья, но это был л один-два человека. И, возможно, они стали такими же ПС или строили похожую судьбу, из-за чего их пути разошлись ...
А выбирал по характеру, по неординарному мышлению, хитрости..возможно, чистоте крови. И увлечениям.
Відправлено: Aug 24 2014, 15:26
Нет и никогда не было, только слуги и рабы. Он абсолютно самодостаточен, независим и эгоистичен. Всегда всего добивается сам и действует в одиночку. Ещё в 11 лет, когда он только узнал, что он волшебник, на предложение Дамблдора помочь ему купить всё необходимое для учёбы, он ответил, что не нуждается в помощи и купит всё сам.
Цитата (Korell @ Jun 2 2014, 22:44)
Кстати, это точно не известно, был ли он ее предводителем в школе.

Дамб говорил, что вокруг Тома в школе сформировалась пёстрая группа слизеринских учеников, и он был их неформальным лидером. В частности, сказал, что он держал их в ежовых руковицах, поэтому, хотя они нередко были причастны к разным неприятностям в школе, за руку никого из них не поймали. А некоторые из них после окончания Хогвартса стали первыми ПС.
Цитата (Korell @ Jun 2 2014, 22:44)
Знаю, мне скажут, что в воспоминании Слагхорна были некие Лестрейндж и Эйвери. Но, во-первых, это фальшивое воспоминание: бог его знает, из каких сцен его склеил зельевар (мог взять какое-то заседание клуба и вставить в него Риддла - человеку, который правит свою память я верю мало).

Вообще-то это было настоящее воспоминание, просто Слагхорн подправил два его момента (спустя много лет после этой беседы, когда Риддл уже стал Волдемортом), которых стыдился. Конкретно, свои слова о помощи Риддлу для получения высоких постов в Министерстве и разговор о крестражах. В эти моменты ещё появлялся странный туман, а Гарри не мог понять, что происходит.
Цитата (Korell @ Jun 2 2014, 22:44)
Во-вторых, когда Дамб перечислял первых ПС, которые пришли с Волдемортом, там были Долохов, Розье, Мальсибер. Никаких Лестрейнджа и Эйвери там близко не было.

Ну и что это доказывает? Они могли просто не прийти с Волдом, или Дамб мог забыть их назвать. Странный аргумент.
Цитата (Korell @ Jun 2 2014, 22:44)

И вспомним загадочную фразу Дамблдора:
"Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here".
Дословно: Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы.

Он же это на публику сказал, Гарри в частных беседах он говорил совсем другое. Да Риддл таким и казался преподователям и своему окружению, умело прятав под маской ангела свою звериную натуру. Как сказал Гарри, он умел быть обаятельным, если ему это было нужно. Только Дамблдор знал, каков он на самом деле, и никогда ему по-настоящему не доверял.
Відправлено: Aug 25 2014, 08:09
Цитата (Хрустальная балерина @ Aug 24 2014, 13:07)
Мне кажется у него были друзья, но это был л один-два человека.

??? Поіменно? Белатрис Блек-Лестрейндж викреслюю, хто накаже другові вбити родичку? Северуса Снейпа теж - з очевидних причин.

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 24 2014, 15:26)
Нет и никогда не было, только слуги и рабы. Он абсолютно самодостаточен, независим и эгоистичен. Всегда всего добивается сам и действует в одиночку.

В принципі згодна, та вже писала тут, що імітувати оточення, як не дружнє, то прихильне й зацікавлене, у нього змолоду й мало не до останку виходило не гірше, ніж у Дамблдора, а то й краще.
Що стає очевидним у 5й книзі. Коли ще навіть толком не "запахло сіркою", а Албуса підтримує явна меншість, й то не лише серед впливових осіб. (Інакше - де протести суддів Візенгамота? А листи (чи інші звернення до Міністерства й наглядової ради) - від обурених батьків після зміни керівництва школи? Газетні статті хоча б на його підтримку?)
Відправлено: Aug 25 2014, 08:52
Какие друзья,я вас умоляю? Трусы,жаждущие покровительства сильнейших,да и честолюбцы,мечтающие о могуществе,-вот и вся его свита.
Відправлено: Aug 25 2014, 09:58
Сильвер Сен-Клер, ні на мить не заперечую, та якщо ці категоріі є друзями й родичами між собою, то на спільних інтересах Том чи Лорд грає вміло, й матиме більшу відданість, ніж Дамблдор з його щирими прихильниками й однодумцями.
Відправлено: Aug 28 2014, 22:23
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 24 2014, 15:26)

Ещё в 11 лет, когда он только узнал, что он волшебник, на предложение Дамблдора помочь ему купить всё необходимое для учёбы, он ответил, что не нуждается в помощи и купит всё сам.

Интересно, чтобы Вы ответили типу, который вломился, поджег Ваши вещи и стал Вам угрожать карами министерства. А потом поинтересовался: "Не хочешь ли ты сходить со мной в Косой переулок"? С чего бы это Том сказал, что не нуждается в помощи такого замечательного педагога? :D

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 24 2014, 15:26)
Дамб говорил, что вокруг Тома в школе сформировалась пёстрая группа слизеринских учеников, и он был их неформальным лидером

Дамб много чего говорил)) А еще больше не говорил)) Историю Гриндевальда он при жизни крепко сфальцифицровал.

Цитата
А некоторые из них после окончания Хогвартса стали первыми ПС.

Только во второй книге Дамб сказал иное: "Никто не видел связи между Лордом Волдемортеом и тем умным, славным мальчиком, который был старостой школы". Каким словам Дамба верить?

Цитата
Он же это на публику сказал

А, может, и не на публику. Доказательств точных нет, о чем там думал Дамб.

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 24 2014, 15:26)
Вообще-то это было настоящее воспоминание, просто Слагхорн подправил два его момента (спустя много лет после этой беседы, когда Риддл уже стал Волдемортом), которых стыдился. Конкретно, свои слова о помощи Риддлу для получения высоких постов в Министерстве и разговор о крестражах. В эти моменты ещё появлялся странный туман, а Гарри не мог понять, что происходит.

Раз поправил, два поправил, три переправил :D Как говорил Штрилиц: "Одна маленькая ложь рождает большое недоверие")

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 24 2014, 15:26)
Ну и что это доказывает? Они могли просто не прийти с Волдом, или Дамб мог забыть их назвать.

Что-то больно много он "забывал")

Цитата
Только Дамблдор знал, каков он на самом деле, и никогда ему по-настоящему не доверял.

Только забыл добавить, каким сам был в его годы))
Відправлено: Aug 28 2014, 23:11
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Интересно, чтобы Вы ответили типу, который вломился, поджег Ваши вещи и стал Вам угрожать карами министерства. А потом поинтересовался: "Не хочешь ли ты сходить со мной в Косой переулок"? С чего бы это Том сказал, что не нуждается в помощи такого замечательного педагога? :D

Ну, во-первых, не вломился, а пришёл и вежливо с ним разговаривал (в отличие от Риддла, который сразу же стал ему приказывать грубым тоном), во-вторых, он лишь продемонстрировал ему свои способности аолшебника по его же просьбе, с его вещами ничего не случилось, в-третьих, это были не его вещи, а других детей, у которых он их украл, в-четвертых, он лишь разъяснил ему, что такие кары будут ждать его в случае нарушения им законов волшебного мира. И разъяснил за дело, за его воровство. И он не так поинтересовался, не надо перевирать. Да, и как бы вы оценили то, что Риддл уже в столь нежном возрасте повесил чужого кролика и намеренно так напугал двух других детей, что они стали какими-то пришибленными?
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Историю Гриндевальда он при жизни крепко сфальцифицровал.

Как? Гарри его историю вообще первый раз услышал со сплетен посторонних людей, а не от Дамба.
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Только во второй книге Дамб сказал иное: "Никто не видел связи между Лордом Волдемортеом и тем умным, славным мальчиком, который был старостой школы". Каким словам Дамба верить?

Тем, которые он приватно сказал своему главному ученика, а не публично простым обывателям.
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
А, может, и не на публику. Доказательств точных нет, о чем там думал Дамб.

Смотри выше. Говорил одно, а думал другое.
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Раз поправил, два поправил, три переправил :D Как говорил Штрилиц: "Одна маленькая ложь рождает большое недоверие")

Непонятный туман был только два раза, значит, поправил только два раза.
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Что-то больно много он "забывал")

Он мог просто назвать несколько приспешников Волда, чтобы показать, с какими сомнительными типами он якшается.
Цитата (Korell @ Aug 28 2014, 22:23)
Только забыл добавить, каким сам был в его годы))

Во-первых, он таким был только после окончания Хогвартса, в 17 лет, когда познакомился с Гриндевальдом, в школе он был обычным пай-мальчиком и вундеркиндом. Во-вторых, после разрыва с ним он полностью изменился и посвятил свою жизнь борьбе с как раз подобными Гриндевальду и Риддлу. А Риддл, напомню, в эти годы убил своего отца, дедушку и бабушку, создал первый крестраж, а также жестко подставил дядю, и тот сгнил в Азкабане.
Відправлено: Aug 29 2014, 07:07
Какие друзья могут быть у этого человека(если это можно назвать человеком)? Если только такие же фанатики,как он. Korelli,у вас Волдеморт выходит белым и пушистым.
Відправлено: Aug 29 2014, 18:05
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 29 2014, 07:07)
Какие друзья могут быть у этого человека

Ну, во-первых, у каждого из нас свое понятие определения "друг". В том числе и у Тома и у того же Гарри Поттера. Вполне возможно, что Том мог считать кого-то по началу своим друг или товарищем, как будет угодно. Но тогда это было скорей всего в юности или в ранние школьные годы. Позже можно лишь предполагать о наличии сторонников и не более того, потому как к тому времени Том успел наметить для себя жизненно важные цели и простой дружбе, которая порой делает нас слабыми, а иногда и частенько, не было место.
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 29 2014, 07:07)
если это можно назвать человеком

Опять-таки, он был самым настоящим человеком. По крайней мере до своего воскрешения. Каким уж у него получалось быть.
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 29 2014, 07:07)
Если только такие же фанатики,как он.

Вот с этим можно частично согласиться, но опять-таки, с небольшим НО. Ту же Беллу вполне можно считать фанаткой. Ну Барти еще подойдет. Долохов. Кэрроу. Остальные же, смею заметить, скорей всего были в своем уме и доброй памяти, просто многие преследовали цель сохранить жизнь себе и своим семьям, а потому ну никак не могли разорвать "отношения" с таким милахой. Но фанатиками они не были. Вспомните хотя бы Люциуса и Нарциссу. Снейпа.
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 29 2014, 07:07)
Korelli,у вас Волдеморт выходит белым и пушистым.

Ну а почему бы и нет? Мягкий, славненький, пушистый демоненок - Том =lol=
Відправлено: Aug 29 2014, 19:54
Цитата
многие преследовали цель сохранить жизнь себе и своим семьям

Опять же, Том скорее всего не только грязнокровок бить хотел. Точно обещал права нелюдям, вероятно посулил реставрацию старой аристократии. Открытый товарообмен по рыночному курсу... Рабочие места... Было, за чем пойти.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:07
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 19:54)
Открытый товарообмен по рыночному курсу... Рабочие места... Было, за чем пойти.

Было, не спорю. Но один затравленный Люциус чего стоит. По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:15
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 18:05)
Но тогда это было скорей всего в юности или в ранние школьные годы.

Только в приюте друзей у него не было. А в школе была компания приспешников, преданных ему, предшественники ПС. Весьма сомнительно, что он кого-либо из них считал своим другом. Вообще друзьями ведь могут быть только те, кого ты считаешь равным себе, а он никого не считал равным себе, смотрел на мир сверху вниз.
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 18:05)
Опять-таки, он был самым настоящим человеком. По крайней мере до своего воскрешения. Каким уж у него получалось быть.

Только он сам себя не считал человеком ещё до воскрешения. Когда маг-садовник назвал его человеком, он сказал: "Но я ведь не человек, магл. Я гораздо, гораздо больше, чем человек".
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 19:54)
Опять же, Том скорее всего не только грязнокровок бить хотел. Точно обещал права нелюдям, вероятно посулил реставрацию старой аристократии. Открытый товарообмен по рыночному курсу... Рабочие места... Было, за чем пойти.

Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти. А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел. Его нездоровая и неуравновешенная психика способствовала бы этому. Кстати, он ненавидел не только грязнокровок, но и маглов, мучил и убивал их просто ради забавы.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 20:07)
Было, не спорю. Но один затравленный Люциус чего стоит. По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.

Ну, он таким после провала в Министерстве стал. До этого он был в фаворе и явно служил ему с радостью.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:18
Цитата
Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти.

Конечно.
Цитата
А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел.

А вот это нет. ПСы ведь вполне могут решить, что и сами прекрасно справляются.
Додано через хвилину
Цитата
По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.

Ему не фартануло. Мне интересно представить его эмоциональное состояние, когда Том позвал его на кладбище.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:30
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:18)
А вот это нет. ПСы ведь вполне могут решить, что и сами прекрасно справляются.

Не думаю, они были слишком запуганы и все были на крючке. Он магически гораздо сильнее их (поединок с Дамблдором на практике показал, насколько он могучий волшебник), плюс, как показала практика, может вернуться с того света. Он ещё до прихода власти нередко их сурово наказывал и даже пытал, а они и пикнуть не смели.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:33
Так одно дело, когда он обещает дать права, а другое, когда к власти пришёл и ничего подобного делать не собирается. Он сильный волшебник, но он один. В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?
Відправлено: Aug 29 2014, 20:41
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:33)
В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?

Чтобы они подчинялись ему, чтобы он чувствовал свою власть над ними. У него же всё для самоутверждения. Если ты приказываешь кому-то выполнить какое-то поручение, а сам в это время занимаешься своими делами, то это также раздувает эго.
Відправлено: Aug 29 2014, 20:42
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:33)
Так одно дело, когда он обещает дать права, а другое, когда к власти пришёл и ничего подобного делать не собирается. Он сильный волшебник, но он один. В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?

Чтобы делать за него грязную работу.
Відправлено: Aug 29 2014, 22:35
Не думаю. Один в поле не воин.
Відправлено: Aug 30 2014, 09:08
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Только в приюте друзей у него не было. А в школе была компания приспешников, преданных ему, предшественники ПС. Весьма сомнительно, что он кого-либо из них считал своим другом. Вообще друзьями ведь могут быть только те, кого ты считаешь равным себе, а он никого не считал равным себе, смотрел на мир сверху вниз.

Я повторюсь, что у всех понятие "друг" совершенно разное. Вот у меня за всю жизнь был только один-единственный тот самый "друг", в то время, как у моих знакомых их целый вагон и маленькая тележка в придачу. А все потому, что мы по-разному смотрим на подобные вещи, и для кого-то достаточным для приобретения статуса "друг" становится возможность помаяться бездельем или принять участие в парочке ничего не значащих авантюр. Я бы считала вполне закономерным нелюдимость Тома после того, как в детстве он разочаровался в том самом "друге".
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Только он сам себя не считал человеком ещё до воскрешения. Когда маг-садовник назвал его человеком, он сказал: "Но я ведь не человек, магл. Я гораздо, гораздо больше, чем человек".

Мы рассуждаем о разных сторонах понятия "человек". Я отвечаю девушке в том смысле, что Том не был кем-то намного ниже или хуже человека, нет, он был самым настоящим воплощением человека во плоти со всеми его слабостями, желаниями и собственными ценностями. А то, о чем говорите вы, уже говорит о том, что Том просто любил возвышать собственное Я над остальными, но, сомневаюсь, что когда-либо он вообще считал себя лишь жалкой пародией на человека.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти. А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел. Его нездоровая и неуравновешенная психика способствовала бы этому. Кстати, он ненавидел не только грязнокровок, но и маглов, мучил и убивал их просто ради забавы.

В этих поступках как и проявляется все его воспитание в том мире, где для каждого он был абсолютно чужим и ненужным балластом. Сложно представить, что было бы с ним, имей он возможность получить настоящего, совестливого, ответственного и искреннего наставника на самых ранних этапах своего взросления. История наверняка сложилась совершенно иной. Я думаю, что скорей он их не столько ненавидел, сколько старался показаться лучше на их фоне, выделиться из той массы и доказать прежде всего самому себе, что стоит куда больше, нежели те же грязнокровки, откуда он, собственно, сам родом. И, как завершающий штрих, возвыситься уже над самыми настоящими аристократами, основоположниками, так сказать, всего магического мира, прародителями.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Ну, он таким после провала в Министерстве стал. До этого он был в фаворе и явно служил ему с радостью.

Я люблю больше склоняться к той теории, что по началу, в школьные годы у Тома действительно были преданные последователи, привлеченные его силой, могуществом, харизмой и идеями о чем-то совершенно новом, незнакомом, но весьма заманчивым. Но, как только каждый из них получил свое клеймо, маги вполне могли осмыслить, во что позволили себя втравить, вот только отступать было уже поздно.
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:18)
Ему не фартануло. Мне интересно представить его эмоциональное состояние, когда Том позвал его на кладбище.

Я и говорю о том, что Малфой уже просто не представлял, как выкрутиться из сложившейся ситуации, еще с самого начала.
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 22:35)
Не думаю. Один в поле не воин.

Тут соглашусь. Куда проще установить свои права на целую Британию или мир, когда за спиной у тирана есть некая армия, взглянув на которую, некоторые вполне могут проникнуться силой волшебника и примкнуть к нему либо самостоятельно, либо из страха быть убитыми. Это один из значительных плюсов наличия сторонников у человека с далеко идущими планами как у Тома.
Відправлено: Aug 30 2014, 09:45
Цитата
Малфой уже просто не представлял, как выкрутиться из сложившейся ситуации, еще с самого начала.

Тогда какой же он Малфой? (-: Думал он над этим, крепко думал. Мог и не придти на кладбище. А с ним не пришли бы и остальные.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1955 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:54, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP