Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Ремери Джу
Відправлено: Jun 24 2012, 18:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Black dog 10 @ Feb 21 2012, 08:39)
Ремери Джу
Я не читаю фанфики про волана-в жизни есть и другие вещи,которые можно почитать))

Цитата (Black dog 10 @ Feb 21 2012, 08:39)
Он их сразу убивает.

ну если фанфики вы не читаете, то прошу пример с канона)) Я вот что-то не припомню ни одного необоснованого убийства.
^
Black dog 10
Відправлено: Jun 25 2012, 09:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Ремери Джу @ Jun 24 2012, 18:18)
ну если фанфики вы не читаете, то прошу пример с канона)) Я вот что-то не припомню ни одного необоснованого убийства.

А убийство всегда будет убийством,с обоснованием или без.Ну,например он в 7 части замочил нескольких ПС-ов,когда узнал,что Гарри и Ко его крестраж уничтожили.Убийство без причины,ведь ПС-ы не виноваты в том,что он крестражи прячет плохо.
^
Coldness
Відправлено: Jul 17 2012, 18:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Я считаю, что нет. В книге сказано, что у него были кумиры и обожатели, но не более того. Друзей у Волди не было.
^
Парень Дежа-вю
Відправлено: Jul 29 2012, 03:20
Offline

Живой парадокс Шреденгера
*****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 344
Користувач №: 73971
Реєстрація: 20-July 12





Не думаю, что следует так категорично к нему относиться в плане дружбы. Нам о нем в Хоге известно очень и очень мало, а именно:
1)Он поступил туда грязнокровкой из приюта(лохмотья вместо мантии и потрепанные учебники прилагаются).
2)Учился на Слизерене.
3)К последним курсам организовал бригаду беспредельщиков, которых держал в ежовых рукавицах.
4)Был жутчайшим отличником.
Если взять в совокупности 1), 2) и 4) пункт, то они исключают третий(мы знаем отношение чистокровных Слизеринцев ко всем остальным), его бы просто зачмырили на 1-3 курсе, а потом, даже напугай он всех, банду он всё равно бы не сколотил. Кто бы пошел в "ежовые рукавицы" к вчерашней "груше"? Это как если бы Джеймс Поттер стал услуживать Снейпу.
То есть мы делаем вывод, с учетом пункта 3) , что его первые курсы никто не трогал(вероятно свое настоящее происхождение он удачно скрывал). Ну а если учесть, что парнишка вырвался из убого приюта, где все его боялись как раз за то, что в Хоге ценится на вес золота, да его ещё никто не шугает.. По-моему он мог иметь много "магических" друзей.
История получения им чаши и медальона намекает на то, что он не новичок был в амурных делах..Логично будет предположить, что у Тома даже девушка была, а может и не одна.
^
Pye dog
Відправлено: Aug 6 2012, 16:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





У него не было друзей. Для чего нужны друзья?Вот,правильно. А Лорд считал себя выше всех этих чувств и т.д. Не думаю,что его чмырили :))он сам кого хочешь зачмырит,если кто полезет доставать. А вот на счет девушки..вопрос интересный. Но Роулинг сказала,что он НИКОГДА не любил. И я не считаю,что он мог просто так "крутить с кем-то" или как кто-то там написал на каком-то форуме "отношения на ночь",он полюбак был был выше таких низких отношений и цели в жизни у него были другими. Это мое мнение.
^
Юный барсучок
Відправлено: Aug 24 2012, 11:16
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





У Волан-де-Морта никогда не было друзей. Последователи и слуги были, но не было даже намека на друзей.
^
Korell
Відправлено: Sep 4 2012, 22:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Парень Дежа-вю,
Очень интересный пост. Но я бы сделал из него другие выводы.

Цитата
Если взять в совокупности 1), 2) и 4) пункт, то они исключают третий(мы знаем отношение чистокровных Слизеринцев ко всем остальным),

ППКС! Поэтому я тоже считаю, что рассказ Дамблдора перевран и внутренне противоречив.

Цитата
его бы просто зачмырили на 1-3 курсе,
а
Не факт, но чмырить пытались безусловно. Грязнокровак в Слизе мягко говоря не любят. А Том - грязнокровка из приюта. О его связи со Слизерином слизаеринцам пока неизвестно НИЧЕГО. Когда-то он еще покажет свои способности змееуста...

Цитата
потом, даже напугай он всех, банду он всё равно бы не сколотил. Кто бы пошел в "ежовые рукавицы" к вчерашней "груше"?

Тоже не факт. Во-первых, можно организовать банду из младшекурсников. Во-вторых, я тоже не не верю, что курса до 6 Том кого-то там держал в "ежовых рукавицах". Не верить же всерьез, что Том до 16 лет мог держать в "ежовых рукавицах" банду из детей чистокровных магов. Грязнокровка, да еще "ботан" в поношенной мантии - вряд ли они ему подчиняться.

Цитата
То есть мы делаем вывод, с учетом пункта 3) , что его первые курсы никто не трогал(

А, может, наоборот, именно пункт 3) придумал Дамблдор? Тогда все сходится. Том в Хоге (по крайней мере, курса до 6) был одиночкой, сначала отбивался, потом ушел в себя. А Пожирателей смерти он объедини ПОСЛЕ Хогвартса, когда стал Волдемортом. Или, как минимум, после истории с Тайной комнатой. Тогда все сходится.

Цитата
вероятно свое настоящее происхождение он удачно скрывал).

Это как? Пришел в Слизерин из магловского приюта в поношенной мантии и скзал: "Ребята, я тоже чистокровный маг"? Что они ему сказали? Правильно: "Чего-чего, грязнокровка? Ха-ха-ха". Ну или что-то в этом роде.

Цитата
Ну а если учесть, что парнишка вырвался из убого приюта, где все его боялись

Про это даже говорить не будем. Представьте приютских детей того времени - сплошные малолетние преступники. Как они боялись Тома с книжкой - смешно читать.

Цитата
По-моему он мог иметь много "магических" друзей
.
Как Вы себе это представляете в реальности? Пришел "грязнокровка" из приюта в поношенной мантии, сел рядом с Блэками, Лестрейнджами и т.д., они улыбнулись и сладко сказали: "Томми, привет, будем дружить?" В раздел юмора сойдет. В реальности... Не верю.

Цитата
История получения им чаши и медальона намекает на то, что он не новичок был в амурных делах..


Вряд ли. Почитайте работы по психологии: счастливые в амурных делах люди никогда не станут тоталитарными диктаторами. Как и люди, у которых много друзей.
^
Алексия Донаван
Відправлено: Oct 6 2013, 12:44
Offline

По пятам Чингисхана
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 83537
Реєстрація: 2-October 13





Я бы не сказала,что у него были “друзья“.В детстве он был сиротой, в школе постоянно учился... Думаю,что некое подобие друзей-это три самых преданых Пожирателя,которые отправились на поиски Лорда и не предали его на суде.Полагаю,что “друзьями“ с натяжкой можно назвать Беллатрикс,Рудольфуса и Рабастана.
^
Guffy
Відправлено: Oct 7 2013, 15:11
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





А зачем человеку, считающим себя высшим существом друзья вообще? Очевидно, что у Лорда не было друзей, а только слуги.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 8 2013, 16:50
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Лорд Волдеморт имел только одних последователей и почитателей своих идей. Его очень сложный, вспыльчивый, агрессивный и неуравновешенный характер просто физически не позволял ему обзавестись друзьями. Вероятно, часть его верной гвардии была в статусе друзей: Беллатрисса, Люциус, Северус. Остальных Риддл недолюбливал и не ценил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1124 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:47:43, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP