Сторінки: (18)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Anna Lee Malfoy
Відправлено: Nov 26 2011, 06:56
Offline

Анька, ты все таки извращенка! (с) Настя
***
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 65214
Реєстрація: 6-October 11





У Темного лорда не могло быть друзей.
У него есть только приспешники.
Такие, как Хвост, Сивый, Малфои...
Но кажется, Белла действительно влюблена в него, как в идола, идеала, божества...
^
Зенык
Відправлено: Nov 26 2011, 14:04
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Темный Лорд не знал таких чувств как дружба, любовь, привязанность. Следовательно
Цитата (Anna Lee Malfoy @ Nov 26 2011, 06:56)
У Темного лорда не могло быть друзей.


Цитата (Just_Alex @ Jan 5 2011, 20:58)

Это была любовь не как таковая... я фанатизм... слепой и безбашенный... она сама была сумасшедшая, так еще и его слава, мощь и самое притягательное для женщин что? н е д о с т у п н о с т ь... она боготворила его, поклонялась ему, но не любила... это не любовь... а как называется это чувство я не знаю... но самое подходящее - фанатизм...

Возможно, то что делал Темный Лорд отвечало самым диким фантазиям Беллы и ее мамочки и она понимала никто другой больше этого делать не будет.
^
Sergius Black DE
Відправлено: Nov 26 2011, 15:47
Offline

-КРУЦИО!
***
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 62308
Реєстрація: 6-August 11





Темному Лорду не нужны были друзья навеки, и в чем-то он кстати прав. Ведь он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.
^
Зенык
Відправлено: Nov 26 2011, 16:07
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Да какой из Темного Лорда друг? Друг, который в любой момент может пальнуть тебе Авадой, неважно в спину ли в лицо.
Избавьте меня от этих друзей :D :D :D
Цитата (Sergius Black DE @ Nov 26 2011, 15:47)
он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.

Он тщеславен, ему нужны почитатели его таланта, аплодисменты, восхищение!!!!
Вобще-то что он без приспешников, смог бы он контролировать весь волшебный мир в одиночку? Сомневаюсь я что-то.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 26 2011, 19:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Меня тут мысль посетила. А Нагайна? Это конечно нельзя назвать дружбой, но он вверил змее право быть своим крейстражем. Почему? Откуда такое доверие к животному?
^
Guffy
Відправлено: Nov 27 2011, 07:12
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Ремери Джу @ Nov 26 2011, 19:24)
Меня тут мысль посетила. А Нагайна? Это конечно нельзя назвать дружбой, но он вверил змее право быть своим крейстражем. Почему? Откуда такое доверие к животному?

Ну какое тут доверие? Зделав ее крестражем, Волан-де-морт автоматически подчинил ее себе. Ведь в Нагайне часть его. А выбрал он змею потому что это символ Салазара и его символ только с черепом.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 27 2011, 09:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 07:12)
Ну какое тут доверие? Зделав ее крестражем, Волан-де-морт автоматически подчинил ее себе. Ведь в Нагайне часть его. А выбрал он змею потому что это символ Салазара и его символ только с черепом.

Вот именно. Зделав ее крейстрежем он сделал с нее то чему можно доверять. Почему-то он для сей важной мисии выбрал живое существо. Ведь ясно сказано - живые обьекти плохо подходят для этой цели. Вполне возможно это была попытка, вероятно безсознательная, обзавестись товарищем. Что-то вроде того как старые девы заводят кошек чтобы было о ком заботиться. Как по мне это свидетельствует о внутреннем дисбалансе. С его характером он не мог кому либо доверять, он не мог снизойти до того чтобы признать в ком-то ровню себе, но будучи все же человеком, вот что хотите говорите, а Волдеморт был именно человеком, существом стадным от природы он повидемому пытался как-то компенсировать нехватку близкого существа. Он взобрался на вершину, покорил все и вся и остался на своем пьедестале один = это вызывало некую внутреннюю дисгармонию, и вполне возможно он и сам до конца не понимал ее причин. Она усугубляла и без того не малые психологические проблемы (где-то я уже писала что он был не совсем здоров...). Вот он и попытался создать что-то родное, близкое, вспомните в одной из книг написано что он погладил змею по голове, потом правда дал ей приказ на кого-то напасть, но это не важно. Волдеморт гладит змею - тактильный контакт - это очень важный момент. Потому как это не что иное как проявление нежности, дико звучит правда?
Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыкой.
^
Guffy
Відправлено: Nov 27 2011, 10:28
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Я так не думаю. Просто змея и крестраж и выполняет его поручения. К тому же она не кому не скажет его планов. Волан поставил себя как единственного и неповторимого.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 27 2011, 10:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Anna Lee Malfoy @ Nov 26 2011, 06:56)
Но кажется, Белла действительно влюблена в него, как в идола, идеала, божества...

Быть влюбленным можно в идеал и в божество.
Да и в идол тоже можно быть влюбленным.
Цитата (Sergius Black DE @ Nov 26 2011, 15:47)
Ведь он добился многих целей сам, а не с помощью друзей.

Ошибаетесь, милостивый государь! Он добился многих целей с помощью тех, кто считал себя его друзьями. Он-то их таковыми не считал. Но использовал для достижения своих целей. Один, даже ТЛ, в поле не воин.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)
крейстрежем

Бога ради, не перевирайте хоть перевранное. Если переводчикам вздумалось horcrux переврать в крестраж, это дело их больного воображения. Но перевирать крестраж в крейстраж или крейстреж... Это уже чересчур.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)
Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыкой.

Согласен. Возможно, Вы правы.
^
Зенык
Відправлено: Nov 27 2011, 11:25
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 09:58)

Он создал с Нагайны некого другозаменителя. Он мог ей доверять - она была частью его самого, в ней не нужно было признавать ровню или считаться с ее мнением - она ведь всего лишь животное. Вобщем и целом змея была попыткой обзавестись близким существом. Весьма жалкой. конечно, но попыткой.

А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:13:16, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP