Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Mystique
Відправлено: Aug 29 2014, 20:07
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 19:54)
Открытый товарообмен по рыночному курсу... Рабочие места... Было, за чем пойти.

Было, не спорю. Но один затравленный Люциус чего стоит. По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.
^
Косиор
Відправлено: Aug 29 2014, 20:15
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 18:05)
Но тогда это было скорей всего в юности или в ранние школьные годы.

Только в приюте друзей у него не было. А в школе была компания приспешников, преданных ему, предшественники ПС. Весьма сомнительно, что он кого-либо из них считал своим другом. Вообще друзьями ведь могут быть только те, кого ты считаешь равным себе, а он никого не считал равным себе, смотрел на мир сверху вниз.
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 18:05)
Опять-таки, он был самым настоящим человеком. По крайней мере до своего воскрешения. Каким уж у него получалось быть.

Только он сам себя не считал человеком ещё до воскрешения. Когда маг-садовник назвал его человеком, он сказал: "Но я ведь не человек, магл. Я гораздо, гораздо больше, чем человек".
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 19:54)
Опять же, Том скорее всего не только грязнокровок бить хотел. Точно обещал права нелюдям, вероятно посулил реставрацию старой аристократии. Открытый товарообмен по рыночному курсу... Рабочие места... Было, за чем пойти.

Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти. А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел. Его нездоровая и неуравновешенная психика способствовала бы этому. Кстати, он ненавидел не только грязнокровок, но и маглов, мучил и убивал их просто ради забавы.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Mystique @ Aug 29 2014, 20:07)
Было, не спорю. Но один затравленный Люциус чего стоит. По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.

Ну, он таким после провала в Министерстве стал. До этого он был в фаворе и явно служил ему с радостью.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 29 2014, 20:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти.

Конечно.
Цитата
А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел.

А вот это нет. ПСы ведь вполне могут решить, что и сами прекрасно справляются.
Додано через хвилину
Цитата
По нему не скажешь, что он с радостью служил ТЛ.

Ему не фартануло. Мне интересно представить его эмоциональное состояние, когда Том позвал его на кладбище.
^
Косиор
Відправлено: Aug 29 2014, 20:30
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:18)
А вот это нет. ПСы ведь вполне могут решить, что и сами прекрасно справляются.

Не думаю, они были слишком запуганы и все были на крючке. Он магически гораздо сильнее их (поединок с Дамблдором на практике показал, насколько он могучий волшебник), плюс, как показала практика, может вернуться с того света. Он ещё до прихода власти нередко их сурово наказывал и даже пытал, а они и пикнуть не смели.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 29 2014, 20:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Так одно дело, когда он обещает дать права, а другое, когда к власти пришёл и ничего подобного делать не собирается. Он сильный волшебник, но он один. В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?
^
Косиор
Відправлено: Aug 29 2014, 20:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:33)
В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?

Чтобы они подчинялись ему, чтобы он чувствовал свою власть над ними. У него же всё для самоутверждения. Если ты приказываешь кому-то выполнить какое-то поручение, а сам в это время занимаешься своими делами, то это также раздувает эго.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 29 2014, 20:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:33)
Так одно дело, когда он обещает дать права, а другое, когда к власти пришёл и ничего подобного делать не собирается. Он сильный волшебник, но он один. В конце концов, если он так крут, то зачем ему Пожиратели?

Чтобы делать за него грязную работу.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 29 2014, 22:35
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Не думаю. Один в поле не воин.
^
Mystique
Відправлено: Aug 30 2014, 09:08
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Только в приюте друзей у него не было. А в школе была компания приспешников, преданных ему, предшественники ПС. Весьма сомнительно, что он кого-либо из них считал своим другом. Вообще друзьями ведь могут быть только те, кого ты считаешь равным себе, а он никого не считал равным себе, смотрел на мир сверху вниз.

Я повторюсь, что у всех понятие "друг" совершенно разное. Вот у меня за всю жизнь был только один-единственный тот самый "друг", в то время, как у моих знакомых их целый вагон и маленькая тележка в придачу. А все потому, что мы по-разному смотрим на подобные вещи, и для кого-то достаточным для приобретения статуса "друг" становится возможность помаяться бездельем или принять участие в парочке ничего не значащих авантюр. Я бы считала вполне закономерным нелюдимость Тома после того, как в детстве он разочаровался в том самом "друге".
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Только он сам себя не считал человеком ещё до воскрешения. Когда маг-садовник назвал его человеком, он сказал: "Но я ведь не человек, магл. Я гораздо, гораздо больше, чем человек".

Мы рассуждаем о разных сторонах понятия "человек". Я отвечаю девушке в том смысле, что Том не был кем-то намного ниже или хуже человека, нет, он был самым настоящим воплощением человека во плоти со всеми его слабостями, желаниями и собственными ценностями. А то, о чем говорите вы, уже говорит о том, что Том просто любил возвышать собственное Я над остальными, но, сомневаюсь, что когда-либо он вообще считал себя лишь жалкой пародией на человека.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Мне кажется, всё это была только приманка для облегчения дороги к власти. А получив её и укрепившись там, он тиранствовал и самодурствовал бы, как хотел. Его нездоровая и неуравновешенная психика способствовала бы этому. Кстати, он ненавидел не только грязнокровок, но и маглов, мучил и убивал их просто ради забавы.

В этих поступках как и проявляется все его воспитание в том мире, где для каждого он был абсолютно чужим и ненужным балластом. Сложно представить, что было бы с ним, имей он возможность получить настоящего, совестливого, ответственного и искреннего наставника на самых ранних этапах своего взросления. История наверняка сложилась совершенно иной. Я думаю, что скорей он их не столько ненавидел, сколько старался показаться лучше на их фоне, выделиться из той массы и доказать прежде всего самому себе, что стоит куда больше, нежели те же грязнокровки, откуда он, собственно, сам родом. И, как завершающий штрих, возвыситься уже над самыми настоящими аристократами, основоположниками, так сказать, всего магического мира, прародителями.
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 29 2014, 20:15)
Ну, он таким после провала в Министерстве стал. До этого он был в фаворе и явно служил ему с радостью.

Я люблю больше склоняться к той теории, что по началу, в школьные годы у Тома действительно были преданные последователи, привлеченные его силой, могуществом, харизмой и идеями о чем-то совершенно новом, незнакомом, но весьма заманчивым. Но, как только каждый из них получил свое клеймо, маги вполне могли осмыслить, во что позволили себя втравить, вот только отступать было уже поздно.
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 20:18)
Ему не фартануло. Мне интересно представить его эмоциональное состояние, когда Том позвал его на кладбище.

Я и говорю о том, что Малфой уже просто не представлял, как выкрутиться из сложившейся ситуации, еще с самого начала.
Цитата (Три рубля @ Aug 29 2014, 22:35)
Не думаю. Один в поле не воин.

Тут соглашусь. Куда проще установить свои права на целую Британию или мир, когда за спиной у тирана есть некая армия, взглянув на которую, некоторые вполне могут проникнуться силой волшебника и примкнуть к нему либо самостоятельно, либо из страха быть убитыми. Это один из значительных плюсов наличия сторонников у человека с далеко идущими планами как у Тома.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 30 2014, 09:45
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Малфой уже просто не представлял, как выкрутиться из сложившейся ситуации, еще с самого начала.

Тогда какой же он Малфой? (-: Думал он над этим, крепко думал. Мог и не придти на кладбище. А с ним не пришли бы и остальные.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:58, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP