Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 9 2013, 03:55
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Мне кажется не было, сначала его призерали как грязнокровку, а потом, когда он организовал ПС (в Хоге или после не важно) он просто не смог их простить, ведь их отцы и матери и они сами считали Риддла грязнокровкой.
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 13:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Обращаю внимание на одну очень важную цитату из ГП и ТК:

"— Очень немногим известно, что лорда Волан-де-Морта когда-то звали Том Реддл. Я учил его здесь пятьдесят лет назад. Окончив школу, он исчез, скитался в дальних краях, якшаясь с самыми опасными колдунами и магами. И все глубже погружался в тайны черной магии. Он подверг себя такому количеству чудовищных превращений, что, когда вновь появился — уже под именем Волан-де-Морта, — был совершенно неузнаваем. Не было ничего общего между зловещим Темным Лордом и умным славным мальчуганом, который был когда-то старостой школы".

По-английски этот кусочек звучит еще жестче:

“Very few people know that Lord Voldemort was once called Tom Riddle. I taught him myself, fifty years ago, at Hogwarts. He disappeared after leaving the school… traveled far and wide… sank so deeply into the Dark Arts, consorted with the very worst of our kind, underwent so many dangerous, magical transformations, that when he resurfaced as Lord Voldemort, he was barely recognizable. Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here.”

Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here. Дословно: "Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы". Т.е., для людей - в том числе, и одноклассников Риддла, Том исчез почти сразу после школы. И где он, что с ним - никто не знал. А потом появился Лорд Волдеморт как бы из ниоткуда, и почти никто не мог заметить этой связи.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 9 2013, 14:35
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, хотите сказать, что Тома Риддла могли подменить? И Волдеморт - это совершенно другой человек?
^
Korell
Відправлено: Oct 9 2013, 14:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sokrat @ Oct 9 2013, 14:35)
Korell, хотите сказать, что Тома Риддла могли подменить? И Волдеморт - это совершенно другой человек?

Нет, Том Риддл и есть Волдеморт. Но изменил он себя до неузнаваемости: по сути стал уже не совсем человеком.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 9 2013, 15:13
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, крестражи подобны маггловскому наркотику - уничтожают личность, плавно убивают организм, постепенно сводят человека с ума.
^
seymour
Відправлено: Oct 11 2013, 06:38
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Korell @ Oct 9 2013, 13:34)
Hardly anyone connected Lord Voldemort with the clever, handsome boy who was once Head Boy here. Дословно: "Вряд ли кто-то видел связь между Лордом Волдемортом и умным красивым парнем, который когда-то был старостой школы". Т.е., для людей - в том числе, и одноклассников Риддла, Том исчез почти сразу после школы. И где он, что с ним - никто не знал. А потом появился Лорд Волдеморт как бы из ниоткуда, и почти никто не мог заметить этой связи.

Просто стало незачем изображать душку-Тома. Хм. Даже не так: в один прекрасный момент, думаю, случилось что-то, заставившее Риддла отключить какие-то "внутренние тормоза". Имхо - в любом человеке сидит такое чудовище, что Волдеморт вместе с царем Иродом обрыдаются от зависти. Другой вопрос в том, что есть какие механизмы сдерживания - но иногда срывает стоп-кран.
Ну и да, если приплести Гумилева: Том - типичный такой пассионарий. Когда у пассионария срывает стоп-кран, получается самизнаетечто. Но почему бы ему при этом не иметь (в хорошем смысле, конечно) друзей?
^
Korell
Відправлено: Oct 12 2013, 19:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Salt,

Цитата
Даже не так: в один прекрасный момент, думаю, случилось что-то, заставившее Риддла отключить какие-то "внутренние тормоза".

Возможно, это "что-то" - история с Тайной комнатой и подставой Хагрида, он ощутил, что убийство может сойти с рук.

Цитата
Но почему бы ему при этом не иметь (в хорошем смысле, конечно) друзей?

Думаю, тут несколько причин. Друзья - это те, с кем мы равны. А равным Том не был ни с кем и никогда.
На младших курсах он был для слизеринцев "паршивой грязнокровкой" в поношенной мантии. Они на него смотрели сверху вниз. Задача Тома была "урыть" надменных слизеринцев.
Сам Том - ребенок с выдающимися способностями. Он тоже смотрел на них сверху вниз. Ему, думаю, были неинтересны ни игры, ни спорт, ни забавы сверстников. Слишком рано он развился интеллектуально и психологически.
На старших курсах Том настолько их обогнал в развитии, что уже не считал их равными себя. А когда узнал, что он из Гонтов - тем более. В нем кровь Слизерина и Кадма Певерелла. Он даже Блэков и других чистокровных равными себе не считал. Одну каплю своей крови он считал выше всех остальных чистокровных вместе взятых.
Плюс психотип личности Тома не располагал, думаю, к дружбе. Для дружбы надо уметь прощать обиды и не таить зла. А этого Том не мог и не умел.

Если брать более позднее время, когда он вернулся из странствий, то думаю, он избавлялся от школьных друзей (возможно, физически). Они тоталитарному правителю не нужны - слишком хорошо знают его слабости и многое помнят.
^
Рейнс
Відправлено: Feb 20 2014, 02:12
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 85957
Реєстрація: 19-February 14





Рабы скорее всего.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Apr 13 2014, 09:20
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Мне кажется Том с приюта понял, что некому полностью доверять нельзя, а друзья те кому доверяют.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 14 2014, 16:07
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Guffy @ Oct 7 2013, 15:11)
А зачем человеку, считающим себя высшим существом друзья вообще?

Цитата (Фэлина Риддл @ Apr 13 2014, 09:20)
Мне кажется Том с приюта понял, что некому полностью доверять нельзя, а друзья те кому доверяют.

Ну от які ви всі категоричні!
Для чого існують друзі? Правильному падлюці друзі потрібні, щоб їх експлуатувати й зраджувати. А правильному диктатору - щоб мати ілюзію еліти й підтримку тих, хто заради "влади" (саме так, бо реальна влада все одно буде не у них) зробить за нього максимум брудної роботи.
Але хто сказав, що Том народився падлюкою, та ще й тупим падлюкою?
Думаю, щойно почувши про клуб професора Слагхорна (тобто дуже скоро після сортування) хлопчик Том Ріддл розуміє, що бути популярним це добре, вигідно, зручно. Зараз його мета ще не влада ,а просто "всіх провчити", максимум. Та з таким походженням популярність не світить, тому й риється по архівах, поки не надибує на історію свого роду, розумно її використовує, на 5му курсі він уже не лише загальний улюбленець, його слова про "незначне походження" кілька довірених людей приймають як добрий жарт. Він старанно вчиться й гуртує біля себе досить однодумців, щоб регулярно обставляти Дамблдора й відмазуватись від усіх темних історій. Він більше вождь, ніж друг, але звернутись по допомогу завжди мав до кого - аж до того дня, як напав на Гарі Поттера.
Цитата (Korell @ Oct 12 2013, 19:49)
психотип личности Тома не располагал, думаю, к дружбе. Для дружбы надо уметь прощать обиды и не таить зла. А этого Том не мог и не умел.

+++ І не збирався, й не потребував. Але на своєму шляху до влади був, мабуть, чи не менш самотній, ніж той же Дамблдор. Бо просував ідеї, популярні й невмирущі у певних колах давньої аристократії.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:57:48, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP