Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Ремери Джу
Відправлено: Nov 27 2011, 14:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 10:28)
Я так не думаю. Просто змея и крестраж и выполняет его поручения. К тому же она не кому не скажет его планов. Волан поставил себя как единственного и неповторимого.

Один вопрос - Почему он гладет змею?
Если она всего лишь инвентарь, зачем ее гладить? Кто станет гладить молоток или лопату?
Додано через 3 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 11:25)
А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.

Это у меня больное место=) меня всегда по этому поводу поправляют. Говорю Хоркрусты - говорят что меня поймут лишь те кто читал украиномовную версию, а вот крестражи - я это слово без ошибок помоему написать не смогу, даже под страхом авады, думаю выговорить тоже)) %) :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 11:25)
А почему и нет? Доводы очень здравы. Вспомнить хотя бы как Волдик был слаб и его поддерживало только молоко Нагайны. Близкое существо. Змея. Для меня звучит дико. Для Волдика может быть и так.

Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-
^
Зенык
Відправлено: Nov 27 2011, 15:06
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10






Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-



Наверное это косяк Роулинг. Ведь змеи обычно откладывают яйца из которых и появляются их дети. А выкармливают ли они их потом молоком -неизвестно то есть я этого не знаю. Но факт из книги есть факт. Волдик вскормленный молоком Нагайны. Значит она является для него родственным существом.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 27 2011, 17:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (северянка @ Nov 27 2011, 15:06)
Наверное это косяк Роулинг. Ведь змеи обычно откладывают яйца из которых и появляются их дети. А выкармливают ли они их потом молоком -неизвестно то есть я этого не знаю. Но факт из книги есть факт. Волдик вскормленный молоком Нагайны. Значит она является для него родственным существом.

Я, как дипломированый биолог, заявляю - молоком детенышей выкармливают только млекопитающие, а змеи присмыкающиеся. Их дети с рождения охотятся и едять других живых тварей. Так что это реальный косяк. или в этом некий тайный смысл, которого я не понимаю=(
Сомневаюсь что это можно назвать дружбой в класичном смысле слова, но змея для него очень важна. Возможно она и вовсе единственное значемое для Волдеморта существо.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 27 2011, 17:52
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Один вопрос - Почему он гладет змею?
Если она всего лишь инвентарь, зачем ее гладить? Кто станет гладить молоток или лопату?

Я, когда мне скучно. Это бессознательный жест.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Говорю Хоркрусты - говорят что меня поймут лишь те кто читал украиномовную версию

Ну, почему же. Я английскую читал - пойму тоже. Только даже в украинской я помню "горокракси".
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
а вот крестражи - я это слово без ошибок помоему написать не смогу, даже под страхом авады, думаю выговорить тоже)) %) :D

А зачем его выговаривать? ;) Оно ж неправильное, выдуманное переводчиками.
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 14:41)
Кстати когда читала книгу, меня это чертовски насмешило. Молоко Нагайны! Что они сделали со змейой что она молоко давать начала? -_-

У бабки в анекдоте бык давал молоко. :D
Цитата (Ремери Джу @ Nov 27 2011, 17:43)
Их дети с рождения охотятся и едять других живых тварей. Так что это реальный косяк. или в этом некий тайный смысл, которого я не понимаю=(

Возможно, это косяк переводчиков, думаю, вполне логично будет, если перечитать оригинал и выяснится, что он питался ее ядом.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 27 2011, 19:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Я, когда мне скучно. Это бессознательный жест.

Нет ничего столь красноречивого, как безсознательные жесты. То, что человек делает осознано, он контролирует, а вот то чего не осознает - показывает скрытые чувства, жилания, потребности.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Ну, почему же. Я английскую читал - пойму тоже. Только даже в украинской я помню "горокракси".
Я читала рускоязычную версию, но в упор не помню как там было написано, давно это было)) Нужно будет пересмотреть.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
А зачем его выговаривать? ;) Оно ж неправильное, выдуманное переводчиками.
Супер. Значит не буду выговаривать. Ура! :D
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2011, 17:52)
Возможно, это косяк переводчиков, думаю, вполне логично будет, если перечитать оригинал и выяснится, что он питался ее ядом.

Это было бы логично. На змеиных фермах их действительно доят :D (так называют добытчу яда).
^
Guffy
Відправлено: Nov 27 2011, 21:57
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Ремери Джу, В ней частица его души. Частица его самого. Почему и не погладить часть себя, почему и не хорошо относится к самому себе?
^
Зенык
Відправлено: Nov 28 2011, 10:39
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9377
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Вот вот. Он олицетворял змею, как частицу самого себя.
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D
Тогда дневник. Он сознательно отдал его на хранение "скользкому изменчивому" Люциусу. Если бы он дорожил дневником в такой же мере как змеей он никогда не отдал его в чужие руки.
Он выжил благодаря Нагайне и если верить тому, что когда-то сказал Дамблдор, что между спасителем и спасаемым устанавливается некая магическая связь, то между ним и Нагайной установилась связь, некоторые как бы "дружеские" отношения.
Ремери Джу у вас все очень логично.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 28 2011, 12:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Royle The Koller @ Nov 27 2011, 21:57)
Ремери Джу, В ней частица его души. Частица его самого. Почему и не погладить часть себя, почему и не хорошо относится к самому себе?

Некий духовный онанизм получаеться))
Цитата (северянка @ Nov 28 2011, 10:39)
Вот вот. Он олицетворял змею, как частицу самого себя.
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D
Тогда дневник. Он сознательно отдал его на хранение "скользкому изменчивому" Люциусу. Если бы он дорожил дневником в такой же мере как змеей он никогда не отдал его в чужие руки.
Он выжил благодаря Нагайне и если верить тому, что когда-то сказал Дамблдор, что между спасителем и спасаемым устанавливается некая магическая связь, то между ним и Нагайной установилась связь, некоторые как бы "дружеские" отношения.
Ремери Джу у вас все очень логично.


Благодарю за поддержку)) Темный Лорд действительно ни к одному крестражу (Интересно вновь с ошибкой написала -_- ) не относился так как Нагайне.
А если говорить о связи спаситель-спасенный, то в случае с Ридлом она должна быть особенно сильна, если вспомнить как сильно он дорожит собственной жизнью и как боиться кануть в небытие. Приведу пример(грубоватый, но красноречивый) любому вминяемому человеку будет приятно если ему подарят навороченый фотоапарат, но больше всего будет радоваться тот кто увликаеться фотографией. Тоесть сила эмоции будит прямопропорциональна значимости дара. В случаи с Волдемортом даром была жизнь.(пример туповат, но ничего лучше не придумалось, извените)
^
Netty Free
Відправлено: Nov 28 2011, 15:18
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





Цитата
а потом? опять пытал его, опять унижал - с преданными так не поступают

А вы знаете, что все "великие" диктаторы убивали, пытали и унижали своих подчиненных, если замечали в них какое-то отвращение к себе (если вы читали книгу, то там Ро написала, что Хвосту было противно прикасаться к Лорду Волдеморту), если замечали отступление от своих законов и порядков.
Цитата
Вольдеморт же никогда не хотел иметь друзей

Ну, не знаю.
Цитата
Miortiss I[DE]skenis, у него не было друзей никогда же.. это ж в 6 книге сказано вроде

Да, но он их называл ДРУЗЬЯМИ. Хотя они действительно были в отношениях "хозяин-подчиненные".
Цитата
Прочитав 6 книгу и в который раз пересмотрев 4 фильм я задаюсь вопросом - а вообще были ли у Волдеморта друзья и по какому принципу он их заводил?

Ну, дружба заключается в равноправии. Но всегда у 2-3х друзей есть "ведущий" друг. Ну такие, наверное, и отношения Лорда Волдеморта и Пожирателями Смерти (ПС).
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 28 2011, 15:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (северянка @ Nov 28 2011, 10:39)
Но она-то была змеей. Гарри тоже был крестражем, но Волдик не относился к нему лучше.
Конечно он об этом не знал :D

О-о! Сюжет нового фанфика. Волд узнает о том, что Поттер его крестраж, у него появляется непреодолимое желание погладить... И вообще, на кой ему эта змея? Всю постель своими кольцами занимает.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
А вы знаете, что все "великие" диктаторы убивали, пытали и унижали своих подчиненных, если замечали в них какое-то отвращение к себе (если вы читали книгу, то там Ро написала, что Хвосту было противно прикасаться к Лорду Волдеморту), если замечали отступление от своих законов и порядков.

Ну а примеры? А то для меня и Смит диктатор.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Ну, не знаю.

И мы не знаем. А Ро знает.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Да, но он их называл ДРУЗЬЯМИ. Хотя они действительно были в отношениях "хозяин-подчиненные".

Ну, до. "Друг мой" - вполне обычное ничего не значащее обращение.
Цитата (Netty Free @ Nov 28 2011, 15:18)
Ну, дружба заключается в равноправии. Но всегда у 2-3х друзей есть "ведущий" друг. Ну такие, наверное, и отношения Лорда Волдеморта и Пожирателями Смерти (ПС).

В лучшем случае у них былит отношения "лидер-сторонники".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:10:11, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP