Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Расставание

Відправлено: May 6 2006, 21:02
Что вы делаете, если вас бросил любимый человек? :( :(
Відправлено: May 6 2006, 22:58
Обычно либо вешаюсь, либо из окна выбрасываюсь...
Имхо глупый вопрос т.к. в такой ситуации ничего не сделаешь, да и смысла в этом нет...
Bat
Відправлено: May 7 2006, 01:02
Меня еще не бросали. Хотя, думаю, я бы особо переживать не стала.
Відправлено: May 7 2006, 08:05
Цитата (Сивериус Снейп @ May 6 2006, 22:58)
Обычно либо вешаюсь, либо из окна выбрасываюсь...

Читаешь мысли. Только что именно это и хотела написать)))
Відправлено: May 8 2006, 00:59
Бросают только вещь. ))

Если парень или девушка ушла, то это их дело.

Они не нанимались любить всю жизнь.

И не являются ни чьей собственностью.

А те кто считает иначе, сами не любят, а заботятся только о самих себе любимых.
Відправлено: May 8 2006, 07:27
Если тебя кто то бросил-значит понял что не достоин тебя..
Вешатся, резать себе вены-я думаю не стоит...
Конечно больно, когда твои любимый человек, просто взял и наплевал тебе в душу..Но ладно так хоть с объяснениями, а то просто так раз..И нету..
Просто это место в сердце, что занимал тот урод...Надо занять кем нибудь другим..
Відправлено: May 8 2006, 07:38
Цитата
Просто это место в сердце, что занимал тот урод

=-O
Меня всегда занимало отношение людей к своим "бывшим".. -_-

В общем и целом, соглашусь с Критиком, хотя случаи, конечно, разные бывают.
Відправлено: May 8 2006, 07:55
Цитата
Меня всегда занимало отношение людей к своим "бывшим"..

отношение нормальное, если ты его бросил или вы мирно разошлись, а если бросили тебя, то это просто проявляется обида, непонимание и т.д.
Відправлено: May 8 2006, 19:03
Меня не бросали...
Но если такая ситуация будет...я особо переживать не буду, с кем не бывает то?!
Відправлено: May 9 2006, 08:12
пострадаю пару дней, наверное, и все
Відправлено: May 16 2006, 14:14
Реву, держу обиду в себе... А на глазах других - смеюсь, веселюсь, ставлю порня ниже плинтуса... :-E
Відправлено: May 16 2006, 14:19
Чесно оворя, мне сложно представить, что со мнойй будет, если мой парень бросит меня.
Мстить я никогда не буду. Я в любом случае желаю ему добра.
Я, наверное, сломаюсь
Відправлено: May 16 2006, 15:09
Нельзя людей бросать!
Они же живые! С людьми можно расставаться, когда уже нечего сказать друг другу. Но это ведь совсем другое.
Відправлено: May 16 2006, 15:51
Напишу стих и успакоюсь.
Відправлено: May 16 2006, 17:25
Меня ещё не "бросали" так сказать, думаю умирать не буду...если только первые дня 3...там пострадаю....а вообще я не представляю как это будет...Надеюсь всё будет хорошо, я умею держать свои эмоции при себе...да и справляться с ними тоже..
Відправлено: May 16 2006, 18:11
Убей сибя...Если в виртуале - в прямом смысле (я так и сделал), если в реале - просто всю боль и грусть выкинь наружу...Будеш 2-3 дня ходить просто никакой, бкдет реальная тяга к суицыду, но потом попустит...А это лутше чем месяц страдать понемногу...
Відправлено: May 16 2006, 22:01

меня никто никогда не бросал.
И я никого никогда не бросал :D
Відправлено: May 17 2006, 15:07
Цитата (*Black Lady* @ May 16 2006, 17:25)
я умею держать свои эмоции при себе...да и справляться с ними тоже..
я в такие моменты не могу сдерживать слез
когда я бросаю парня, я при нем не спокойная, а потом как разревусь, сама не знаю почему... =unsure=

Walker, офигезный аватар
Відправлено: May 21 2006, 11:51
Если меня бросили....я не буду суицидом заниматься......это не для меня! :(
Я буду искать себе другого парня!Кто ищет,тот всегда найдет!Я такая девушка! :) Достану из-под земли!
Но обычно я сама бросаю...... :(
Відправлено: May 21 2006, 15:19
І я кидала і мене кидали! Нічого такого в цьому нема! Звичайні речі... З ким не буває! Мені легко прощатись з людьми, я до них не прив'язуюсь!...
Якщо причина сміховинна ("ти неправильно цукор розмішуєш"), то трохи неприємно (одразу видно, що людина не згодна йти ні на які компроміси і зберегти відносини не дуже хоче)! Але якщо причина серйозна ("тобі на мене начхати"; "ти не зовсім те, що мені треба" і т.п.), то я не буду катувати людину, треба відпустити...
може колись і знайду своє "шалене кохання" і якщо мене кинуть, то буду стрибати з даху або різати вени, але зараз я таке уявити навіть не можу... не характерна для мене поведінка... найдорожча для мене людина - я... я у себе одна, а хлопців на світі багато, аж занадто!
Відправлено: May 27 2006, 16:12
Меня бросили... Это ужасное осчусчение, никому бы такого не пожелала. Это ужасно осознавать, что любимый предпочёл другую! Мне сечас очень хочецца напиться чем- нибуть покрепче, но я сдерживаюсь, не позволяю чусствам победить себя...
Відправлено: Jun 10 2006, 18:47
хееее
а я фот что сделал сначало бесился отом бесился а потом подумал и выяснил что она Ш-А-Л-А-В-А
Відправлено: Jun 13 2006, 10:29
советую ответить так: спокойно, ну типа на вопрос "нам надо расстаться" ответить расстаться? если ты так считаешь , то хорошо, все равно лучше меня ты не найдешь. и потом не звонить, не писать - НИЧЕГО. недели через 2 вернется. проверено.
Відправлено: Jun 15 2006, 06:11
любимый зверь (ну павашиму челавег) меня ещё ни разу не бросал...
Відправлено: Jun 15 2006, 11:36
меня не бросали...потому что не было никого и слава богу!
Відправлено: Jun 15 2006, 12:06
обычно не меня,а я всех..((((
Відправлено: Jun 15 2006, 17:33
Цитата (bloodrain @ Jun 15 2006, 11:36)
меня не бросали...потому что не было никого и слава богу!

дай пять!!!

Меня тоже никто не бросал по той же причине :D
Відправлено: Jun 15 2006, 18:25
Цитата (Walker @ Jun 15 2006, 17:33)
Цитата (bloodrain @ Jun 15 2006, 11:36)
меня не бросали...потому что не было никого и слава богу!

дай пять!!!

Меня тоже никто не бросал по той же причине :D
однако сколько на таких o_O

мы того заседелись %)
Відправлено: Jun 15 2006, 18:54
Цитата (ВишнЯ @ Jun 15 2006, 18:25)
Цитата (Walker @ Jun 15 2006, 17:33)
Цитата (bloodrain @ Jun 15 2006, 11:36)
меня не бросали...потому что не было никого и слава богу!

дай пять!!!

Меня тоже никто не бросал по той же причине :D
однако сколько на таких o_O

мы того заседелись %)

да, и это очень здорово =lolbuagaga=

Это так круто: "меня никто не бросал" - вроде как ты всех бросал :lol: типа горячий мачо и все такое =lolbuagaga=
Відправлено: Jun 15 2006, 18:57
Меня как-то бросили в 5-м классе. Но меня это не сильно огрчило, чесно говоря.))) Мне было все равно, я лишь несколько удивилась.
Відправлено: Jun 16 2006, 01:02
Цитата
Мне было все равно, я лишь несколько удивилась.

вот кстате харошыя пазиция аднака)
Відправлено: Jun 16 2006, 03:27
ну...мну аднажды просали когда я был еще совсем маленький))но это было давно и не правда))
А так..я наверное погрущу один день ради приличия и продолжу жить))
Відправлено: Jun 16 2006, 03:56
Меня никогда не бросали: меня тихо мирно забывали, реже становились звонки и встречи, беседы сменялись отмазками. Может, оно и лучше, когда сразу - а так еще на что-то надеешься и ждешь, что позвонят, напишут, придут...
Відправлено: Aug 23 2008, 07:26
обычно поплачу ,а потом забуду.
Відправлено: Sep 13 2008, 08:05
А вот меня просто кинули, кинули на 50 копеек, даже не бросили, все этот автомат с кофе. :(

  !  

Флуд. Изъясняйтесь по теме. Здесь не о кидалах на чашечку кофе говорят.



Це повідомлення відредагував Aurelia - Sep 13 2008, 17:05
Pal
Відправлено: Jun 29 2009, 21:12
Це не так вже й страшно, це можна пережити, просто пройде час і вся біль мине, всі спогади відійдуть в туманність, і т д, і буде житись дальше, так як і раніше без цієї особи.
Відправлено: Jul 5 2009, 17:31
Пристерелюсь тут же. Хотя нет, сначало буду героически сдерживать рыдания с гордым видом и напишу жалостливую прощальную записку.
А если серьёзно... Мне кажется в серьёзных отношениях это внезапно не происходит - чувтвуется, что что-то не так, что всё к этому идёт, хотя не скажу, что от этого намного легче. Главное - не привязываться ни к кому с собачьей верностью и не считать никого всем смыслом жизни. Отчётливо понимать, что я и моя жизнь для меня важнее. И не копаться в воспонинаниях пока не пройдёт время, нужное для того, чтоб все они стали хорошими.
А так - время идёт, жизнь продолжается, солнце ещё светит))).
Відправлено: Jul 5 2009, 18:41
Меня один раз бросил любимый. Первый месяц все ждала, не могла поверить, потом стало больно сильно. Через некоторое время в меня как черт вселился, выбирала себе мишень, делала все, чтобы увлечь и добившись, оставляла хладнокровно. Мне кажется, что как тогда, в меня так часто ни когда не влюблялись.
Боль прошла только через три года.
Відправлено: Jul 5 2009, 21:39
Не важно, кто там ушел, ты ушла или тебя ушли... Расставание все равно легким не бывает, если хоть какие-то похожие на любовь или сильную привязанность чувства имели место. Поэтому надо:
Переключаться на бурную деятельность, заставляющую шевелить мозгами 24 часа в сутки, даже во время сна.
Забивать свой день так, чтобы приходить домой, падать спать и с утра снова уходить в деятельность.
По минимуму быть наедине с собой, по максимуму общаться.

Через пару месяцев начнется процесс забывания, можно слегка нажать на тормоза и оглядеться... а вокруг-то дофига клевых парней. %)
Відправлено: Jul 5 2009, 21:47
Entil'Zha, +1
Проверено на себе. Загружать себя всеми делами сразу, особенно загружать мозги. А иначе процесс забывания растягивается надолго и си-и-ильно так смахивает на насилование собственных мозгов.
А вот так пару месяцев поживешь, бегая как белка в колесе, выполняя невыполнимое, так потом езе и самооценка повышается. Мало того, что пережила, так еще и вышла в плюсе из ситуации
Відправлено: Jul 19 2009, 21:20
Меня бросил парень один раз...да, первый месяц было очень тяжело, но потом как-то я начала про него забывать, начала новую жизнь.А вообще никому такого не пожелаю, это ужасное чуство, осознавать, что ты не нужен этому человеку.Очень больно было...
Відправлено: Jul 20 2009, 02:27
хм... меня вот бросал один и тот же человек. два раза. ппц
неприятое чувство такое было...
не знаю как описать... чувство, такое, когда первый раз понимаешь, что может быть есть кто-то лучше тебя. вот. ну а так... плевать я хотела, на то, что там парни думают, какая мне разница... если во мне не нуждаются, не надо и стараться удержать этого человека.
Відправлено: Jul 20 2009, 15:20
уж не вешаться и выпрыгивать из окна это точно. нужно беречь свои нервы. вот что надо делать. то что вы там будете плакать или умолять его\ее вернуться- ничего не поможет. только нервы свои потратите. так что сходите лучше с друзьями с клуб, кино, читайте книги, гуляйте по городу. одим словом делайте все что и до этого. не надо из этого делать катастрофу.
Відправлено: Nov 10 2010, 14:18
та пошел он в таком случае...

тут еще не известно, кому повезло больше))))))
Відправлено: Dec 6 2010, 07:33
Забить на него\нее. Будет тяжело. Прощать и возвращать отношения нежелательно. Предательство имеет обыкновение повторяться.
Відправлено: Dec 6 2010, 07:59
Сказать:"Спасибо за честность" и все. В конце концов, хорошо что сразу все порвали (даже пусть спустя 5 лет), чем продолжали бы тратить время друг друга и лишат ьвозможности найти более достойную половинку.
И конечно, самое важное, это поставить точку в отношениях. Незавершенность и недоговоренность - это то что может свести с ума, будет мучить обоих.
По-поводу "не общаться и обидеться, забить" - право не стоит. Это опять будет неопределенностью в отношениях. Как не парадоксально, но чем чаще вы будете общаться и контактировать, тем быстрее прояснится все с позицией и быстрее оба отойдете. Может даже останетесь друзьями или хорошими знакомыми.
Відправлено: Dec 8 2010, 05:50
Ну, расстались, и что с того? Главное, чтобы оба понимади из-за чего...
Відправлено: Dec 8 2010, 08:11
Странный вопрос. Если бросили - искать другого партнера или заняться чем то более полезным.
Відправлено: Dec 13 2010, 23:45
Расставание - это всегда тяжело и грустно, для двоих. Ведь, начав строить отношения, вы оба подписываете негласный договор своими чувствами - которыми затем и расплачиваетесь: либо при нарушении каких-либо пунктов в вашем договоре, либо при его расторжении.
Оба страдают. И оба всегда виноваты в расставании.
Винить - это последнее, что можно сделать в такой ситуации. Лучше всего - понять, отпустить и простить. Его/её, себя. И - идти дальше.
Все у вас получится)
Відправлено: Dec 14 2010, 10:19
Кируз, Да, это лучший выход, но, к сожалению, не всегда это возможно. Если это влюблённость, то отпустить рано или поздно получится, а если любовь безответная? Её не отпустить, с этой болью так и приходится жить. Вопрос вообще сложный, многогранный и крайне индивидуальный, мне кажется.
Відправлено: Dec 14 2010, 12:32
Есть специальная методика, как быстрее "отойти" от отношений. Суть в том, чтобы полностью отвлечься, чтобы ничто не напоминало бывшую половинку, во всяких там сетях, даже среди друзей, заняться внешностью, увлечениями и тп и тд.
Відправлено: Dec 14 2010, 16:24
Yugata, опять же, если это не твоя половинка. А если просто влюблённость, то да, надо отвлечься, а скорее даже увлечься чем-то другим. Не другими отношениями, а, например, каким-то занятием, уйти в работу, начать вязать, засесть в инете, в конце концов).
Відправлено: Dec 14 2010, 16:40
Solitude, вот именно, когда очень-очень плохо, и если именно человек, кот. тебе очень дорог. Кстати новые отношения вообще лучше не заводить, до конца не успокоившись. Ничего хорошего из новых отношений не выйдет, если остается тяжелый шлейф старых : (
Відправлено: Dec 14 2010, 17:04
Цитата (Solitude @ Dec 14 2010, 10:19)
Кируз, Да, это лучший выход, но, к сожалению, не всегда это возможно. Если это влюблённость, то отпустить рано или поздно получится, а если любовь безответная? Её не отпустить, с этой болью так и приходится жить. Вопрос вообще сложный, многогранный и крайне индивидуальный, мне кажется.

Если любишь по-настоящему, то желаешь только счастья своему любимому человеку, не взирая на то - любит он тебя или нет. Можно, конечно, замкнуться в себе, страдать, молча давясь своими безответными чувствами - но разве это выход?.. Можно также широко, с размахом, вести разгульную жизнь, разбивая чужие сердца и упиваясь тем, что в своей травме ты не одинок...но так поступают лишь подлецы и негодяи. Любить, как и взаимно, так и безответно, - это величайший дар, и надо быть благодарным Судьбе за такой подарок. Пока мы любим - мы живем. Помогайте своим любимым людям, бескорыстно и не требуя ничего взамен. И тогда в вашей жизни тоже будет место маленькому, но такому важному, Чуду.)
Відправлено: Dec 18 2010, 10:41
Со мной это произошло как раз недавно и до сих мне очень больно и обидно. Самое неприятное, когда тебя еще и обманывают долгое время. Потом боишься доверять, кажется, что все вокруг врут и стремятся сделать больнее.
Надо просто это пережить, когда-то все равно станет легче. Одно знаю точно: делать гадости тому, кого любила и, возможно, люблю, не стану. Пусть это останется на его совести, раз он так поступал.
Відправлено: Dec 18 2010, 19:43
Кируз, а если тот человек не желает видеть тебя в своей жизни вообще? Тогда некуда становится девать свою любовь, и приходится "давиться" безответными чувствами.
Nancy Black, держись. Теперь ты вновь с нами, будем стараться поддержать тебя, вернуть вкус к жизни!
Відправлено: Dec 19 2010, 09:11
Даяна Росс или Глория Гейнор "I Will Survive"
Відправлено: Dec 19 2010, 12:54

  !  

hatter, что за флуд?

Відправлено: Dec 19 2010, 18:01
Честно говоря, меня никогда не бросали. Могу поинтересоваться у тех, кого бросила сама, как они там? Не повесились ли исчо? =smile_cry=

Собственно, я не испытываю чувства любви к мужчинам, с которыми встречаюсь. Просто они мне интересны как мужчины и мы вместе. Потом перестают быть интересны, или я нахожу кого-нить поинтереснее и мы расстаемся. %)

Что до навязчивой беготни брошенных за теми, кто бросил - могу сразу сказать, что этого делать ниразу не стоит. Ибо неимоверно беееееесит. :go-go:
Відправлено: Dec 20 2010, 11:44
Это не флуд. На вопрос - что делать, если вас бросили? я рекомендую послушать песню Г.Гейнор, где и рассматривается данная ситуация. Переводится песня - Я выживу! Мне она в свое время помогла.
Відправлено: Dec 15 2011, 14:26
Больно было всего раз. Я тогда не смогла совладать с эмоциями и надолго впала в депрессию. Но именно это расставание пнуло меня к более важным жизненным достижениям, в частности, к переезду в другой город. Город, в котором я стала счастливой!)
Відправлено: Apr 3 2013, 04:24
Депресняк действительно жуткий, но жить можно.
Жизнь не заканчивается при этом же.)
Відправлено: Oct 4 2013, 22:10
Лично у меня такой проблемы не было еще как таковой. Да, мне 19 лет и при этом у меня ни разу не было девушки. Даже близких друзей не завожу лишь потому считаю что лучше не впускать почти никого в свое жизненное пространство и тогда меньше грусти и печали будет, если бросят. Для меня это так. Очередной (очередная) мимо проходящий (мимо проходящая). Таким образом лучше считать каждого, кто бросает/предает/и так далее считать очередным пережитком какого-то жизненного момента. Ну подумаешь сколько грусти от того что девушка ушла. Ну ушла и что с того? В общем это конечно не моя печаль, если кто-то захочет вешаться и так далее, я просто высказал свою точку зрения.
Відправлено: May 25 2014, 18:35
Цитата
Если тебя кто то бросил-значит понял что не достоин тебя..
Вешатся, резать себе вены-я думаю не стоит...
Конечно больно, когда твои любимый человек, просто взял и наплевал тебе в душу..Но ладно так хоть с объяснениями, а то просто так раз..И нету..
Просто это место в сердце, что занимал тот урод...Надо занять кем нибудь другим..

А может просто не стоит с уродами общаться?
Відправлено: Jun 29 2014, 12:56
Порой, жизнь преподносит нам не всегда приятные сюрпризы. Иногда случается так, что любимый человек, с которым были связаны все планы на будущее и надежды, говорит вам, что вы больше не можете быть вместе.
Все мы люди со своими взглядами на отношения и любовь, и то, что у одних получается просто и легко, у других занимает всю жизнь. Именно к таким проблемам относится проблема стирания из памяти образа, а главное – чувств, которые связаны с таким для нас родным и любимым человеком.
Как вы переживали этот период? И как вы советуете его пережить?
Відправлено: Jul 6 2014, 21:48
В моей жизни такая ситуация произошла, к счастью для меня, она закончилась счастливым концом, но не у всех случается так. В подробности вдаваться я не буду, но скажу следующее... У каждого ситуация своя, свои причины, все весьма индивидуально. Поэтому универсального совета не существует. В тот период жизни, для себя я решила следующее: я запомнила лишь хорошее, что дал мне тот человек, ту радость и счастье, что он мне приносил; и я его отпустила, хоть и было сложно, со светлыми мыслями, не тая обиду или злобу. Многие скажут, такого быть не может, но, в моем случае это правда. Было нелегко, много слез было пролито, но я взяла себя в руки: если человек не хочет быть рядом, значит он не тот человек. В тот момент мне придало сил занятие спортом. Силовые упражнения и бег под хорошую и любимую музыку изматывают, ты думаешь совсем о другом, становишься сильнее. Мне это очень помогло. Для себя я вынесла следующее, каждый человек появляющийся в нашей жизни это бесценный опыт, они появляются не просто так, а для того, чтобы мы могли познавать себя и развиваться. Поэтому, даже печальный опыт, это тоже опыт. А без ошибок не так интересно жить...
Відправлено: Jul 6 2014, 22:12
Заняться делом. Нечего распускать нюни и плакать об ушедшем!
Мойте посуду, делайте уборку, следите за собой, своим внешним видом и не распускайтесь. Можно позволить чувствам побушевать, пореветь в подушку ревмя, пострадать (но недолго, чтобы это не превращалось в мазохизм). Делайте все чтобы не впасть в уныние - разговоры с друзьями, походы в кино, работа. Вам неизбежно придется пережить период "отходняка", главное только, как именно вы это сделаете.
Ни в коем случае не пытайтесь наладить контакт с бывшим партнером. Каждая новая встреча, звонок, переписка, смска будет вскрывать рану и удлинять период выздоровления. Возможно, это будет несправедливо по отношению к вашей бывшей половинке, но лучше вы просто поймете что были неправы потом, чем попытаетесь сделать это в неадекватном состоянии. Или в порыве чувств наговорите глупостей и выставите себя дурой.
Со временем чувства сами сотрутся и вы будете недоумевать, глядя на фотку этого человека, какой же дурой(дураком) я был(а), у него же второй подбородок, пузо и безвольный рот, да и он не очень умный.
Если у вас кончилась любовь, помните, всегда можно найти еще одну. Или ее заменители.
И да - просто никогда не стройте собственные планы, основываясь на чей-то чужой жизни. Просто запомните это правило при начале отношений.

В общем: отвлекитесь на более важные для вашего развития вещи; давайте (разумную) волю своим чувствам (в одиночестве или при доверенных друзьях); обрежьте все канаты ограничьте все контакты с бывшим(ей) и не позволяйте себе впасть в "колесо уныния" (по аналогии с колесом сансары, где вы вечно проходите цикл смены одних и тех же состояний); следите за собой, своим внешним видом; по возможности старайтесь не говорить гадостей о человеке (а то выставите еще самого себя в дурном свете), и вы переживете период "отходняка" с минимальными потерями)
Відправлено: Jul 8 2014, 22:03
Nickelarsen, похоже на вырезку из статей женских журналов...
FreeLune, согласна, хорошо, что вы смогли взять себя в руки. Отпустили все таки?
Відправлено: Jul 12 2014, 00:24
WolfHunter, еще можно оставить пост или уже поздно?
Відправлено: Aug 6 2014, 18:17
Я, наверное, бревно бесчувственное. В моей жизни было три парня. Первых двух отпустила не задумываясь - не хочет, не надо. Скорее всего я сама к ним толком ничего не чувствовала. Ну так, увлечение и все. Третий же мой муж. Но когда мы с ним крупно поссорились, чуть ли не расстались, то произошел у меня эмоциональный всплеск. Стараемся впредь не доводить ситуацию до крайностей, но все может в этой жизни быть. Дельный совет дать не могу, наверное. Только отпустить человека в душе, если он твой, он вернется, если нет, то что не делается в жизни - к лучшему. А чтобы не убиваться все время, надо себя чем-нибудь занять - работа, учеба, спорт и т.д.
Відправлено: Aug 8 2014, 09:42
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 18:17)
Только отпустить человека в душе, если он твой, он вернется, если нет, то что не делается в жизни - к лучшему. А чтобы не убиваться все время, надо себя чем-нибудь занять - работа, учеба, спорт и т.д.

Это и есть дельный совет. Просто большинству тяжело сделать даже это, проще ждать следующего человека, который мог бы спасти. Хотя это совсем неправильно.
Відправлено: Aug 8 2014, 17:40
Цитата (Peter Jason Quill @ Aug 8 2014, 09:42)
Это и есть дельный совет. Просто большинству тяжело сделать даже это, проще ждать следующего человека, который мог бы спасти. Хотя это совсем неправильно.

Сидет, ныть и менять мокрые от слез подушки? Ну нет, так дело не пойдет. Чтобы что-то получить надо что-то сделать: под лежачий камень вода не течет. Чтобы встретить другого человека, надо находиться в общественных местах и привлекать к себе внимание (без фанатизма, конечно), а если будешь дома сидеть и реветь, то кто ж тебя увидит и спасет?)))
Відправлено: Aug 25 2014, 07:24
WolfHunter, замуж за него вышла))) вот так бывает в жизни))
Відправлено: Aug 26 2014, 15:44
Цитата (FreeLune @ Aug 25 2014, 07:24)
WolfHunter, замуж за него вышла))) вот так бывает в жизни))

За того, который бросил? Не поняла о.о

Ээх, правильно вы все говорите, правильно. Не распускать себя, продолжать жить, не зарываясь в прошлое.
Вот и мне тяжело, хотя больше месяца прошло( Не, конечно же, срок небольшой, не спорю, но все же заходить на страницу бывшего каждый день и думать каждый вечер перед сном... ну, в этом вся я, че.
Лично я пытаюсь не думать, забыть. Где-то выше промелькнуло о "всем хорошем". Ну да, опыт был, и мне очень приятно, что первый мой опыт любви прошел удачно - молодой человек был просто замечательным, практически идеальным. Мы редко ссорились и, если он был виноват, то всегда извинялся, думал обо мне и многое для меня сделал за то небольшое количество времени, что мы были вместе.
Наверное, именно поэтому мне и обиднее. Ладно бы, козлом каким был... но расстались по его желанию, я не в силах что-то изменить. Вот терплю. пытаюсь не распускаться. %)
Відправлено: Oct 2 2014, 13:23
вот буквально недавно со мной такое было. как обухом по голове.
сначала убивалась. убиваюсь я долго, трагично и чтоб все вокруг знали, как мне плохо. даже сгоряча вещами кидалась, чоужтам.
сейчас я спокойнее. иногда накатывает опять чувство, что мол "да пошто ты так со мной, я ж тебя холила, лелеяла, любила, всё сердце отдала, всю душу выдрала!", а иногда накатывает "я молодая и красивая, у меня ещё такие будут, даже лучше".
пройдёт. время лечит
Відправлено: Nov 20 2018, 16:28

  i  

Объединено с аналогичной темой. Жалуйтесь, мы вас пожалеем.

Відправлено: Nov 20 2018, 20:43
У меня именно опыта "меня бросили" не было, но один товарищ все никак не мог решить, хочет ли он отношений или нет: сегодня все ок, завтра - у меня работа, времени нет, давай лучше будем друзьями! И так - пару раз подряд. Я не могу сказать, что мне было прям больно, я скорее была озадачена. Ну не знает чувак, чего хочет - его проблемы. Я продолжала работать, учиться, заниматься хобби, общаться с друзьями и просто быть счастливой. Если у человека в голову каша и он потерян по жизни, то я не буду ни за кем бегать и никого убеждать. Предложила один раз поговорить, потому что не понимала, чего он фигней занимается - он заистерил, как маленькая девочка, и сказал, что говорить не о чем. Лол, ладно.) Продолжала общаться с ним, так как работали вместе, ни знаки внимания не оказывала. Потом стала видеться с другими ребятами - мужик сделал стойку, приревновал, понял, что я не собираюсь ждать, пока он что-то себе надумает - сказал, что решил, что хочет встречаться. Лол. Ок. Но, канешн, даже по такому поведению было понятно, что товарищ весьма незрелый, как маленький мальчик. Не срослось.

Если я его оставила в другой стране, собрав чемоданы, прыгнув в такси, поехав в аэропорт и купив билет на самолет пока ехала туда, пока он с друзьями развлекался и плевать на меня хотел - это я его как, бросила или рассталась? До сих пор не знаю, как это назвать. Но если человек не знает, что в жизни делает и как себя вести в отношениях, да и как просто-напросто быть хорошим партнером, то никому не стоит с таким встречаться.

И вообще, я всегда говорю: если невеста уходит к другому - неизвестно, кому повезло.
Так что не переживайте.
Відправлено: Nov 21 2018, 16:53
Цитата (Urban @ May 6 2006, 21:02)
Что вы делаете, если вас бросил любимый человек? :( :(

Хе-хе, вы не поверите! Я фики начала писать когда-то. По ГП, да.
Відправлено: Nov 21 2018, 20:08
dovelet, это то, как ты на форум попала?)
Відправлено: Jan 31 2019, 11:03
Злой Гринч, не, я писала их года три до регистрации на форуме. Здесь очутилась потому что "а где бы ещё выложить свой Прекрасный и Удивительный Труд"? Почему-то не допетрила как выложить текст, подумала, что нужна для этого сортировка и палочка. Сделала. Так и осталась.
А вот "выключить" голову помогает до сих пор.
Відправлено: Jan 31 2019, 19:42
dovelet, понятно. Интересная история. Надо будет поискать твои работы.
Відправлено: Feb 7 2019, 13:24
Наверное любому человек будет поначалу больно. Я бы старалась отвлечься как-то. А через время обязательно встретится кто-то более достойный
Відправлено: Jul 25 2020, 18:49
Ну если бы меня бросила девушка (которую я люблю, в тот момент, когда она бросила меня) я бы конечно же очень сильно расстроился, попытался что-нибудь исправить (если это всё же возможно). И это я бы сделал не только с девушкой, но и с другом/подругой. А вот если чувства охладели и охладели сильно, то тогда отношусь к этому более спокойно.
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 00:42
О, я нашла тему, где наконец-то могу поплакать, спасибо)))
Последние мои отношения закончились около 7 месяцев назад со словами "ты была инструментом". Парня не виню, просто в жизни у него сложный этап, а я не тот человек, который, возможно, ему был нужен. Но это не так важно. Расстаться нам удалось более-менее друзьями: он может выговориться всегда мне, я - ему. Для многих это глупо, но мне лично помогло вздохнуть чуточку спокойнее и не убиваться сильнее, чем могла бы. Ценю связи с людьми, которые дороги, и терять их из-за разногласий не хочется. Да и держать насильно тоже. Поэтому всё общение с ним сведено на минимальный минимум, который только может быть между нами. Но знание о том, что есть контакт, греет душу <3
Несмотря на отсутствие злости тогда и сейчас, далось расставание очень тяжело (да и вступать в эти отношения тоже было нелегко). Не каждый день теряешь близкого человека, с которым чувствовал невероятную легкость и комфорт. Сейчас я на этапе, когда ничего не чувствую по отношению к людям и к жизни. Чересчур себя вымотала мыслями, переживаниями и делами. Многие советуют отвлечься от всего, податься в хобби, саморазвитие, учёбу, работу. Но мне от этого становится только хуже, хахахах. Это состояние проходит, но нужен один ценный ресурс - время. Оно не лечит, но даёт возможность для отдыха. Однако ещё большую благодарность в моём случае стоит принести друзьям, которые просто рядом есть. Знание о том, что ты не одинок, радует и бодрит. Ну и придаёт желание жить.
Відправлено: Nov 4 2020, 19:46
Расставание? Ну чё, довольно зашибись прошло.
Відправлено: Jan 6 2021, 10:02
Вротъибал, это бравада? Потому что если ты так легко можешь перенести расставание - я тебе завидую. Мне было плохо, в свое время.
Відправлено: Jan 22 2021, 11:55
Цитата (dovelet @ Jan 6 2021, 10:02)
Вротъибал, это бравада? Потому что если ты так легко можешь перенести расставание - я тебе завидую. Мне было плохо, в свое время.

Не, не бравада, спустя два месяца словно и не было ничего
Відправлено: Jan 23 2021, 10:17
Масхада, привееет!
И как тебе это удалось? Поделись секретом.
Відправлено: Jan 23 2021, 10:33
Меня не бросали, валила сама.
Сливалась с облегчением, прям, радостью от обретённой свободы и осознанием, что можно опять «во все тяжкие». :lol:
Відправлено: Jan 25 2021, 04:12
CopyCat, я бы добавила, что когда с радостью валишь, то я хочется быть счастливой самостоятельно. Опять вступать в отношения - супер, но иногда хочешь быть самой и счастливой. =))
Відправлено: Jan 25 2021, 05:41
Цитата (Бэйджиг @ Jan 25 2021, 04:12)
CopyCat, я бы добавила, что когда с радостью валишь, то я хочется быть счастливой самостоятельно. Опять вступать в отношения - супер, но иногда хочешь быть самой и счастливой. =))

Это твоё личное восприятие, не более того.))
Відправлено: May 21 2021, 21:30
Цитата (dovelet @ Jan 23 2021, 10:17)
Масхада, привееет!
И как тебе это удалось? Поделись секретом.

Привет и здесь =wub=
Да оно не то что удалось. У меня просто период когда плохо он сжатый и очень интенсивный. То есть, мне очень плохо зато недолго))

К тому же, разрыв/развод всегда сложнее переживать, если ты не понимаешь его причину или чувствуешь свою вину в случившемся. Ни того, ни другого у меня не было.
Відправлено: May 22 2021, 06:43
Цитата (Масхада @ May 21 2021, 21:30)
зато недолго

"недолги", они разные бывают. Ты какой период имеешь в виду?
Відправлено: May 22 2021, 22:56
CopyCat, канешн.

Відправлено: Jun 24 2021, 16:58
У меня развод, правда по моему желанию. Сложный период и только работа отвлекает. Муж получил развод заслужено, но ситуация не приятная, так как обычно все думаю "один раз и на всю жизнь". Я была не исключением) Всё можно пережить, главное понимать, что другой человек не может быть и не является смыслом жизни.
Відправлено: Jun 25 2021, 01:40
MightBe, мне кажется, что одна из самых больших ошибок - это то, что люди не любят себя и не являтются счастливыми перед тем, как любить кого-то другого и делать его/ее счастливым. В разводе многие себя обретают, если можно так сказать. И понимают, что надо сначала быть счастливым самостоятельно, а не наоборот.

В общем, сочувтвую Вам на счет развода; но больше поздравляю с ним, так сказать.
Відправлено: Dec 13 2021, 18:15
Вчера знакомая вывалила поток сознания на тему расставания, которое у неё произошло. Со стороны было чертовски грустно всю это боль принимать и осознавать, но основная тематика была из разряда "забыться" и, увы, "забыться" - это обычно накидаться, наглотаться, накуриться или ещё чего из этой серии. Порой это растворение в иллюзии, например, rebound отношения иль просто замена Х на Y.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:40)
мне кажется, что одна из самых больших ошибок - это то, что люди не любят себя и не являтются счастливыми перед тем, как любить кого-то другого и делать его/ее счастливым. В разводе многие себя обретают, если можно так сказать. И понимают, что надо сначала быть счастливым самостоятельно, а не наоборот.

Я только не совсем представляю твоё видение "счастья" - это когда ты излучаешь, как реактор нужные гормоны и глаза полны соблазна аля джин? Есть в англицком слово content, вот content больше подходит под общее состояние, к которому нужно стремиться.
Но и вне состояние довольства можно строить определённые отношения, они не будут "идеальными" и не будут сразу "топ", но можно работать вместе/параллельно. Это вопрос того, как ты эти концепции объяснишь человеку и схожа ли у него позиция, и к тому же состоянию он идёт иль нет.
Відправлено: Dec 13 2021, 21:38
Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 18:15)
Вчера знакомая вывалила поток сознания на тему расставания, которое у неё произошло. Со стороны было чертовски грустно всю это боль принимать и осознавать, но основная тематика была из разряда "забыться" и, увы, "забыться" - это обычно накидаться, наглотаться, накуриться или ещё чего из этой серии. Порой это растворение в иллюзии, например, rebound отношения иль просто замена Х на Y.

Я по собственному опыту не могу говорить, но восприятие развода ведь идет стадиями, как и многое другое? Отрицание, горе, попытки забыться, потом принятие и так далее? Вот если ей на данном этапе надо "забыться" и накидаться, то пусть будет так. Лишь бы она не слишком накидалась и ничего ужасного не сделала. А потом пойдет след. стадия. Это ж целый процес.))
Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 18:15)
Я только не совсем представляю твоё видение "счастья" - это когда ты излучаешь, как реактор нужные гормоны и глаза полны соблазна аля джин? Есть в англицком слово content, вот content больше подходит под общее состояние, к которому нужно стремиться.
Но и вне состояние довольства можно строить определённые отношения, они не будут "идеальными" и не будут сразу "топ", но можно работать вместе/параллельно. Это вопрос того, как ты эти концепции объяснишь человеку и схожа ли у него позиция, и к тому же состоянию он идёт иль нет.

Я бы даже сказала не content, а скорее self-fulfilment - когда человек реализует себя с разных сторон, в том числе с эмоциональной. Есть ведь столько людей, которые не нашли еще себя. И некоторые считают, что отношения помогут им найти себя в другом человеке. Не, ну это тоже точка зрения. У меня просто другие взгляды на это.
Відправлено: Dec 14 2021, 08:22
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:38)
Я по собственному опыту не могу говорить, но восприятие развода ведь идет стадиями, как и многое другое? Отрицание, горе, попытки забыться, потом принятие и так далее? Вот если ей на данном этапе надо "забыться" и накидаться, то пусть будет так. Лишь бы она не слишком накидалась и ничего ужасного не сделала. А потом пойдет след. стадия. Это ж целый процес.))

Может я просто давно на это не смотрел со стороны. Дык, там и не развод, а просто казуальное расставание. Видать "влюблённость" не успела уйти и человека порвало.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:38)
Я бы даже сказала не content, а скорее self-fulfilment - когда человек реализует себя с разных сторон, в том числе с эмоциональной. Есть ведь столько людей, которые не нашли еще себя. И некоторые считают, что отношения помогут им найти себя в другом человеке. Не, ну это тоже точка зрения. У меня просто другие взгляды на это.

Селф-фулфилмент надо ждать годами и ещё раз годами, а параллельно с личной жизнью что делать? Грить, что, мол, не готов пока не прокачаюсь и не зафулфиллюсь как боженька? Так и суть, энтого познания и есть в том, что складывать свою мозаику постепенно.
Себя в другом человеке - это утопия. Ни к чему хорошему не приводит.
Відправлено: Dec 14 2021, 15:47
Фигасе, у вас тут философские размышления. Расставание это больно, но очень простая штука, на самом деле. Просто мы склонны сами себе все усложнять.
Відправлено: Dec 14 2021, 17:12
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 15:47)
Расставание это больно, но очень простая штука, на самом деле. Просто мы склонны сами себе все усложнять.

Поделись советами!
Відправлено: Dec 14 2021, 17:32
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 17:12)
Поделись советами!

Ну... Начать писать фики, например. Меня отвлекло, в своё время. Ещё помогает завести новый роман. Не обязательно спать с первым встречным, а то знаю я форумчан :D Просто новые эмоции, флирт, горящий глаз, вот это вот всё. Работать больше, тож отлично отвлекает. Из радикального - свалить в другую страну. И там реализовывать пункты два-три.
И самое главное: не начинать сначала.
А так, живёшь да и живёшь. Даже с глубокой душевной раной человек способен фунциклировать и быть неплохой частичкой общества. Время делает всё остальное.
Відправлено: Dec 14 2021, 17:46
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 17:32)
Ну... Начать писать фики, например. Меня отвлекло, в своё время. Ещё помогает завести новый роман. Не обязательно спать с первым встречным, а то знаю я форумчан Просто новые эмоции, флирт, горящий глаз, вот это вот всё. Работать больше, тож отлично отвлекает. Из радикального - свалить в другую страну. И там реализовывать пункты два-три.
И самое главное: не начинать сначала.
А так, живёшь да и живёшь. Даже с глубокой душевной раной человек способен фунциклировать и быть неплохой частичкой общества. Время делает всё остальное.

Опять сразу Николаев в голове с Выпьем за любовь, мда!

Про начинать сначала - это ты к чему конкретно?

Время да, лечит вроде.
Відправлено: Dec 14 2021, 18:02
Было дело, что бросали меня было и наоборот. Пару недель немного грустно и ещё не привычно, особенно после совместной жизни. Но в конце концов ты уважаешь выбор человека. Мне было легче просто удалить все контакты да и всё, никогда не было желания оборачиваться назад.
Відправлено: Dec 14 2021, 18:32
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 17:46)
Про начинать сначала

... с тем же человеком.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 14 2021, 18:02)
просто удалить все контакты

+1
Відправлено: Dec 14 2021, 19:37
Цитата (alchemists_notes @ Dec 14 2021, 18:02)
никогда не было желания оборачиваться назад

и когда пинговали тоже?
Відправлено: Dec 14 2021, 20:06
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 19:37)
и когда пинговали тоже?



Всё это не к чему. Если человек хочет пусть, идёт, если хочу я, то уйду. Всегда можно сесть нормально обсудить и попрощаться если уже нет никакого желания быть вместе.
Единственное когда вы жили вместе, это сбор вещей так сказать. Такой себе момент.)
Відправлено: Dec 14 2021, 21:22
Прям терминаторы личной жизни собрались.
Відправлено: Dec 15 2021, 03:48
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 19:37)
и когда пинговали тоже?

*смеется* да это тут я такая умная. А на грабли наступала однажды, конечно. Но в целом, меня не пингуют после расставания.
Відправлено: Dec 16 2021, 00:10
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:22)
Может я просто давно на это не смотрел со стороны. Дык, там и не развод, а просто казуальное расставание. Видать "влюблённость" не успела уйти и человека порвало.

Некоторые годами отойти не могут, но надеюсь, что девушка там пришла в себя.)
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:22)
Селф-фулфилмент надо ждать годами и ещё раз годами, а параллельно с личной жизнью что делать? Грить, что, мол, не готов пока не прокачаюсь и не зафулфиллюсь как боженька? Так и суть, энтого познания и есть в том, что складывать свою мозаику постепенно.
Себя в другом человеке - это утопия. Ни к чему хорошему не приводит.

Как бы да, но суть селф-фулфилмент - это скорее не конечная точка, а сам процесс. Надо наслаждаться жизнью и этим процессом. Но да, в 20 лет мало кто находит смысл.

Согласна на счет последнего. И тем не менее, для некоторых людей их отношения и/или брак - №1 приоритет, и они сосредотачивают все свое время и силы на этом. Вот тогда, если случается расставание, бывает очень плохо. Потому что человек без этих отношений - никто.
Відправлено: Dec 16 2021, 00:13
dovelet, у тебя хорошие советы по этому поводу. Лично мне было легко через это пройти, потому что партнер в молодости был, кгхм, не очень хороший. От негативных людей несложно уйти, если есть уважение и любовь к себе, ну и если ты не зависим от этого человека. И потом пережить расставание весьма просто. А вот если ты сам сделал глупость и все разрушил - это намного сложнее, мне кажется.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 14 2021, 18:02)
просто удалить все контакты да и всё

Вот блин. Одна я не удаляю, чтобы если вдруг что-то случится, я могла помочь - и опять не видеть их много лет?)) Ну мало ли что в жизни случается, вдруг кого-то надо в больницу отвезти или с чем-то сложным помочь. :crazy:
Відправлено: Dec 16 2021, 09:48
а я вдруг подумал, что хотел бы работать поваром, именно после какого-то такого расставания, вот прям неистово.
Відправлено: Dec 16 2021, 15:41
Nigel, мне это знакомо) сколько тебя не отпускало?
Відправлено: Dec 16 2021, 16:28
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:48)
а я вдруг подумал, что хотел бы работать поваром, именно после какого-то такого расставания, вот прям неистово.

Пэинтбольным бойцом тоже неплохо так.
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:13)
Вот блин. Одна я не удаляю, чтобы если вдруг что-то случится, я могла помочь - и опять не видеть их много лет?)) Ну мало ли что в жизни случается, вдруг кого-то надо в больницу отвезти или с чем-то сложным помочь.

Очень многие удаляют переписки, фотки и прочую атрибутику отношений, чтоб "проще забывать" и "не теребить раны".
Відправлено: Dec 16 2021, 16:40
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:13)
Одна я не удаляю, чтобы если вдруг что-то случится, я могла помочь

Вот пусть им нынешние и помогают. Они ж не в вакууме живут.
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:13)
кого-то надо в больницу отвезти или с чем-то сложным помочь.

Откуда ты узнаешь такие подробности? Вы расстались, не общаетесь, не следите за жизнью друг друга.
Відправлено: Dec 16 2021, 21:42
dovelet, ой долго, и сказать сложно, более 3 лет так точно)
Ну вот прям таки шеф поваром захотелось быть )
Відправлено: Dec 17 2021, 01:51
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:48)
а я вдруг подумал, что хотел бы работать поваром, именно после какого-то такого расставания, вот прям неистово.

Зачем? Чтобы проявлять себя в новом искусстве или чтобы вечно готовить еду и лопать ее?
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 16:28)
Очень многие удаляют переписки, фотки и прочую атрибутику отношений, чтоб "проще забывать" и "не теребить раны".

Так переписки опускаются вниз в ленте, если с человеком не общаться. Но вообще каждому свое. Удалять все - наверное, здоровая реакция.
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 16:40)
Вот пусть им нынешние и помогают. Они ж не в вакууме живут.

Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 16:40)
Откуда ты узнаешь такие подробности? Вы расстались, не общаетесь, не следите за жизнью друг друга.

Да, как бы правда, но я типа добрая и вежливая. Если что-то плохое случилось, а я типа ближе всего или больше никто не может - ок, раз в год я приеду и помогу. Ну или какая помощь нужна. Многие люди же остаются друзьями или хотя бы нормальными знакомыми.
Відправлено: Dec 17 2021, 02:19
Цитата (Бэйджиг @ Dec 17 2021, 01:51)
Удалять все - наверное, здоровая реакция.

а это возможно? удалить всё... есть же общие знакомые, друзья
Відправлено: Dec 17 2021, 04:37
гитик, в теории, всегда можно уехать жить в лес и не выходить оттуда.

А людям вроде меня - пофиг. По-хорошему, даже если со мной поступили не очень, я все равно быстро приду в себя, посочувствую человеку - и вернусь к норм. жизни, счастливой и радостной (хоть и не без проблем). Настоящие друзья всегда будут друзьями, а бывшие и "левые" друзья пойдут своим путем. =))
Відправлено: Dec 17 2021, 09:35
Бэйджиг, интересно, похож ли я на такого вечного обжору?
зачем смысл ,ели хочу и все?
Відправлено: Dec 17 2021, 11:12
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 21:42)
более 3 лет так точно)

Ого. Это очень долго(
Відправлено: Dec 17 2021, 11:18
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 21:42)
более 3 лет так точно)

Ого. Это очень долго(

Цитата (Бэйджиг @ Dec 17 2021, 01:51)
а я типа ближе всего

Каааак ты можешь быть "ближе всего"?! В одном доме живёте что ли?
Лично мне в таких историях видятся попытки сойтись, с любой из сторон. Бывшие на то и бывшие, что их нет больше в жизни.
Цитата (Бэйджиг @ Dec 17 2021, 01:51)
Многие люди же остаются друзьями

Да, такое бывает. Но у нас тема не про это, судя по комментам. Если дети общие или, там, бизнес, я могу понять присутствие человека на горизонте, а вот "отвезти его в больничку раз в год" - нет.
Если только он не на моем пороге ногу сломал, поскользнувшись.
Но ты, похоже, говоришь из опыта, поэтому влпрос: что ты при этом чувствуешь?
Відправлено: Dec 17 2021, 11:20
Цитата (Бэйджиг @ Dec 17 2021, 04:37)
я все равно быстро приду в себя, посочувствую человеку - и вернусь к норм. жизни, счастливой и радостной

Ого, ты молодец.
Відправлено: Dec 17 2021, 11:42
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:13)
Вот блин. Одна я не удаляю, чтобы если вдруг что-то случится, я могла помочь - и опять не видеть их много лет?)) Ну мало ли что в жизни случается, вдруг кого-то надо в больницу отвезти или с чем-то сложным помочь. :crazy:




Как-то пессимистично.)

Отношения это только часть жизни, есть ещё ты отдельно. У меня не было интереса к жизни бывших. К чему эта лишняя информация. Всё обсудили, переждали пока эмоции утрясутся, попрощались. Оборвали контакты, тем более следить где-то за человеком, это какое-то сталкерство зачем травить себя. Зачем ждать случая или звонка.

А иначе не стоит заканчивать отношения, если не готовы.


Відправлено: Dec 17 2021, 11:49
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Если только он не на моем пороге ногу сломал, поскользнувшись.

Хм. *записал в блокнотик*
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:12)
Ого. Это очень долго(

Смотря сколько отношения длились. Многие психологические травмы достаточно долго переживаются. Если не ходить на терапию и есть склонность к депрессии, и самобичеванию, то можно вообще долго проваляться с дырой в рубахе.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:42)
есть ещё ты отдельно

Вот, здесь самая важная штука сказана. Рефлексировать в себя любимого. Смотреть чего хочется и заниматься своими "хотелками".
Відправлено: Dec 17 2021, 11:57
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 11:49)
Вот, здесь самая важная штука сказана. Рефлексировать в себя любимого. Смотреть чего хочется и заниматься своими "хотелками".


Года 4 совместной жизни бро.) На своём опыте скажу что расставаться тяжелее в первое время пока "влюблённость", через года всё намного проще. Вы можете договориться без лишних эмоций. Ну по крайней мере в моём случае.

Да и со временем ты больше присматриваешься к человеку, уже нет такого что в омут с головой, здесь уже понимаешь что допустимо для тебя что нет. И так наверное в любых отношениях, работа, друзья. Ты понимаешь что тебе нужно и если с другим человеком это сходится, то вай нот.
Відправлено: Dec 17 2021, 12:34
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:57)
Года 4 совместной жизни бро.) На своём опыте скажу что расставаться тяжелее в первое время пока "влюблённость", через года всё намного проще. Вы можете договориться без лишних эмоций. Ну по крайней мере в моём случае.

Слушай, ну, если у тебя так закончились отношения - это, действительно, наименее болезненный исход.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:57)
Да и со временем ты больше присматриваешься к человеку, уже нет такого что в омут с головой, здесь уже понимаешь что допустимо для тебя что нет. И так наверное в любых отношениях, работа, друзья. Ты понимаешь что тебе нужно и если с другим человеком это сходится, то вай нот.

Опыт контролирует процесс больше и балансируешь доверием в первое время. Так-то да.
Відправлено: Dec 17 2021, 14:41
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 11:49)
Хм. *записал в блокнотик*

Но лучше пусть не приходит.
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 11:49)
Смотря сколько отношения длились.

Это да. Мои самые длинные отношения - всего пятая часть жизни, поэтому не могу особо высказываться по данному вопросу. Но три года - это прям дыра-дырища, как по мне. Грустно.
Відправлено: Dec 17 2021, 20:46
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 14:41)
Но три года - это прям дыра-дырища

А что делать? У всех свои таланты и особенности. Не все латают дыры в кратчайшие сроки и начинают порхать как тот самый Али Мухаммад.
Відправлено: Dec 18 2021, 13:50
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 20:46)
А что делать?

Не знаю.
Цитата (Сэмме @ Dec 17 2021, 20:46)
начинают порхать как тот самый Али Мухаммад.

А это невозможно, я считаю. Душевные раны никуда не деваются, они остаются с нами навсегда. И как бабочка уже не будешь никогда. Просто живёшь дальше.
Відправлено: Dec 19 2021, 00:57
Цитата (Nigel @ Dec 17 2021, 09:35)
Бэйджиг, интересно, похож ли я на такого вечного обжору?
зачем смысл ,ели хочу и все?

Из-за того что постишь фотки еды? Не-а. Это просто в нашей культуре принято делать вид, что ты типа не ешь, а если любишь есть, то это плохо.
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Каааак ты можешь быть "ближе всего"?! В одном доме живёте что ли?
Лично мне в таких историях видятся попытки сойтись, с любой из сторон. Бывшие на то и бывшие, что их нет больше в жизни.

Та нет, минутах в 10, но когда живешь в большом городе и все друзья разбросаны, то иногда ты можешь быть ближе всего.

Да, как-то так и было. Не с моей стороны.)
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Да, такое бывает. Но у нас тема не про это, судя по комментам. Если дети общие или, там, бизнес, я могу понять присутствие человека на горизонте, а вот "отвезти его в больничку раз в год" - нет.
Если только он не на моем пороге ногу сломал, поскользнувшись.

Ой, мне интересно как люди бизнес вместе ведут... Детей еще сложнее, канешн.
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Но ты, похоже, говоришь из опыта, поэтому влпрос: что ты при этом чувствуешь?

Та ничего, мне как-то все равно. Жив и не умирает - супер. На этом мой интерес как-то заканчивается.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:42)
Как-то пессимистично.)

Отношения это только часть жизни, есть ещё ты отдельно. У меня не было интереса к жизни бывших. К чему эта лишняя информация. Всё обсудили, переждали пока эмоции утрясутся, попрощались. Оборвали контакты, тем более следить где-то за человеком, это какое-то сталкерство зачем травить себя. Зачем ждать случая или звонка.

А иначе не стоит заканчивать отношения, если не готовы.

Ну вот Вы не очень сентиментальный, а я, видимо, немного такая. Если я некоторое время, то есть как минимум пару лет, с кем-то встречалась и любила человека, то сделать вид что его не было - это как-то сурово. Вот если был серьезный негатив, то есть насилие, измена или еще что-то - да, понимаю. А если обоюдно и более или менее спокойно... я не против раз в год услышать, что человек жив, и поздравить с ДР, например.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:57)
Года 4 совместной жизни бро.)

Вот Вы ее/его 4 года любили, а потом после расставания оборвали контакты и вообще забили, как будто ее/его не было и не существует?) И даже с НГ не поздравляете? Ну... тоже вариант!
Відправлено: Dec 19 2021, 07:13
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Та ничего, мне как-то все равно. Жив и не умирает - супер. На этом мой интерес как-то заканчивается.

А откуда ты знаешь, что не умер?
И значит, "отвезу в больницу" не было? Я запуталась.
Відправлено: Dec 19 2021, 07:24
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Ну вот Вы не очень сентиментальный, а я, видимо, немного такая. Если я некоторое время, то есть как минимум пару лет, с кем-то встречалась и любила человека, то сделать вид, что его не было - это как-то сурово. Вот если был серьезный негатив, то есть насилие, измена или еще что-то - да, понимаю. А если обоюдно и более или менее спокойно... я не против раз в год услышать, что человек жив, и поздравить с ДР, например.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Вот Вы ее/его 4 года любили, а потом после расставания оборвали контакты и вообще забили, как будто ее/его не было и не существует?) И даже с НГ не поздравляете? Ну... тоже вариант!



Ну смотри, я не отрицаю что после разрыва вы можете быть друзьями или общаться.

Но вот как вижу я всю эту ситуацию. Отношения это часть твоей жизнь, ты же отдельная личность, твой партнёр так же. Вы разошлись, на то были причины они могли быть разные. Нужно это решение уважать. Но лучше подождать пока эмоции стихнут сесть и поговорить, решить уже наверняка. Опять-таки у каждого по-разному бывает.

Суть в том зачем лишний раз напоминать о себе, это больше не о том что бы "всё ли хорошо", а выглядит так словно хочется напомнить о себе. Сидит себе человек, получает текст поздравления например написано может быть что угодно, а выглядит как: "а вот и я, помнишь? А я помню что твой др". Да и ко всему вряд ли эта мысль приходит в непосредственно тот же др, ты помнишь за несколько дней до. Думаю всегда есть более глубокая первопричина такой тяги к бывшим. Особенно если один проявлял намного больше заботы чем второй. Кисло.

Более того если у человека новые отношения то к чему ворошить опять воспоминания.

У каждого всё индивидуально. Но у меня именно из-за уважения и такта, подобная позиция. Не тревожить чужую душу, уважать принятое решение, идти своей дорогой.
Відправлено: Dec 19 2021, 07:33
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Не-а. Это просто в нашей культуре принято делать вид, что ты типа не ешь, а если любишь есть, то это плохо.

как в канадской культуре все печально... у нас наооборот - кто как работает тот так и ест, кто не работает тот не есть, ешь вода, пей вода — кезать не будешь никогда, и, ешь пока рот свеж как завянет никто не вспомянет
Відправлено: Dec 19 2021, 08:12
Цитата (alchemists_notes @ Dec 19 2021, 07:24)
а вот и я, помнишь? А я помню что твой др

Ой, поздравлять быших с др и прочим - это прям худшее, что можно делать, согласна.
Відправлено: Dec 19 2021, 23:28
Цитата (dovelet @ Dec 19 2021, 07:13)
А откуда ты знаешь, что не умер?
И значит, "отвезу в больницу" не было? Я запуталась.

В моем случае - потому что он только недавно перестал проверять мой Инстаграм, а у меня плохая привычка изредка смотреть, кто смотрит мои истории. Вот я и думаю, что раз проверят, то наверное, не умер. =))

Пока не было. Если надо будет и я буду доступна, то отвезу. Не буду - не отвезу. Просто поддерживание мин. связи, из вежливости.

alchemists_notes, у Вас хороший взгляд на эту ситуацию. Если подумать, то на поздравление с ДР можно отреагировать:
1. О, он из вежливости поздравляет. Хорошо! Я тоже буду из вежливости это делать, вроде как не чужие люди.
2. Он не может обо мне забыть и хочет все вернуть!!1111111

Тут уж каждый сам выбирает, как действовать.))
Цитата (гитик @ Dec 19 2021, 07:33)
как в канадской культуре все печально... у нас наооборот - кто как работает тот так и ест, кто не работает тот не есть, ешь вода, пей вода — кезать не будешь никогда, и, ешь пока рот свеж как завянет никто не вспомянет

Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.
Відправлено: Dec 20 2021, 10:59
Бэйджиг, Вот без обид, но как раз у населения континента Северная Америка проблемы с тем, чтобы есть менее калорийную пищу, и в меньших объёмах, по людям как бы видно...
Что-то ты не то говоришь...вот совсем и полностью...
Відправлено: Dec 20 2021, 12:51
Цитата (Nigel @ Dec 20 2021, 10:59)
чтобы есть менее калорийную пищу, и в меньших объёма

А я после Северной Америки, как раз, быстро похудела. А в след раз и не толстела даже. Вот потом, это дааа(( И их не обвинить никак)
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

Родственник, в смысле? Ребёнок/любовник/парализованный дедушка? Или какой-то левый чел, которого встретил в переходе метро?
Відправлено: Dec 20 2021, 13:30
dovelet, Там как раз таки очень любят покушать, и не скрывают этого) НУ нравится людям, ничего страшного) просто не пойму к чему эти слова то про скромность....откуда в том котелке эти мысли образуются...
Відправлено: Dec 20 2021, 13:47
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

ой вэй! щито ты несёшь, толи тухес то ли нахес и немножка абидно... халавэ несколько раньше возникло знаешь ли
Відправлено: Dec 23 2021, 09:14
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

Мне почему-то вспомнился "Кабельщик" с Керри.
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
1. О, он из вежливости поздравляет. Хорошо! Я тоже буду из вежливости это делать, вроде как не чужие люди.
2. Он не может обо мне забыть и хочет все вернуть!!1111111

Первый пункт нелогично заканчивается. Надо делать что-то, если это хочется делать, а не из "вежливости" в ответ.
Відправлено: Dec 24 2021, 16:06
Nigel, да, тут это большая проблема, в США особенно.
Цитата (dovelet @ Dec 20 2021, 12:51)
Родственник, в смысле? Ребёнок/любовник/парализованный дедушка? Или какой-то левый чел, которого встретил в переходе метро?

Ну да, член семьи.
В переходе... эээ... не, это вряд ли. =lol=
Цитата (гитик @ Dec 20 2021, 13:47)
ой вэй! щито ты несёшь, толи тухес то ли нахес и немножка абидно... халавэ несколько раньше возникло знаешь ли

Кто-то может перевести, пожалуйста?...

Сэмме, та мне пофиг какая там мотивация. Да и это мелочь, не значит особо ничего.
Відправлено: Dec 24 2021, 17:33
Цитата (Бэйджиг @ Dec 24 2021, 16:06)
Ну да, член семьи.

Это международное явление. Зависит лишь от того, против ли конкретный человек, или нет. Как Джо из "Друзей". При чем тут целые страны?
Відправлено: Dec 25 2021, 00:27
dovelet, я не знаю, как ты пришла к этому - разговор был о другом. =))
Відправлено: Dec 25 2021, 14:29
Бэйджиг, что, значит "откуда"?
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

А до этого, и впрямь, разговор был не об этом.
Відправлено: Dec 25 2021, 15:42
dovelet, Ой, все запутались.
Меня вот интересует насколько уместный подарок на новый год - курс депиляции ?
Відправлено: Dec 25 2021, 15:56
Nigel, в этой теме?))) ты хочешь с кем-то расстаться?

Смотря кому подарок. Если человек этого хотел, то отлично. А если как сюрприз... Не говоря уже о то, что может обидеться, так и аллергии у людей бывают на всякое. Лазер тож не всем показан.
Відправлено: Dec 25 2021, 16:03
dovelet, мне лень идти в другую тему)
ну вот если из добрых побуждений, то как сюрприз не ?
Слышал я что есть кучи этих противопоказаний, карочи, это исключительно индивидуальная штука? есть же много типов ее, и медоавя там, и другие.

я не жлоб ,но для расставания дороговато, хотя как красиво)
Відправлено: Dec 25 2021, 16:09
Цитата (Nigel @ Dec 25 2021, 16:03)
ну вот если из добрых побуждений

Это как?
Цитата (Nigel @ Dec 25 2021, 16:03)
это исключительно индивидуальная штука?

Да. Консультация спеца нужна.
Цитата (Nigel @ Dec 25 2021, 16:03)
я не жлоб ,но для расставания дороговато, хотя как красиво)

Если расстаёшься, то подарки ни к чему. Подсластить пилюлю не выйдет.
Лень ему)))
Відправлено: Dec 25 2021, 16:14
dovelet, там где-то была тема с подарками, не интересно)
Ну вот как вариант из добрых побуждений?)
Раньше дарили эпиляторы, но это ж вообще не эффективно?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2068 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP