Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Расставание

Margot
Відправлено: Jan 25 2021, 05:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jan 25 2021, 04:12)
CopyCat, я бы добавила, что когда с радостью валишь, то я хочется быть счастливой самостоятельно. Опять вступать в отношения - супер, но иногда хочешь быть самой и счастливой. =))

Это твоё личное восприятие, не более того.))
^
Масхада
Відправлено: May 21 2021, 21:30
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (dovelet @ Jan 23 2021, 10:17)
Масхада, привееет!
И как тебе это удалось? Поделись секретом.

Привет и здесь =wub=
Да оно не то что удалось. У меня просто период когда плохо он сжатый и очень интенсивный. То есть, мне очень плохо зато недолго))

К тому же, разрыв/развод всегда сложнее переживать, если ты не понимаешь его причину или чувствуешь свою вину в случившемся. Ни того, ни другого у меня не было.
^
dovelet
Відправлено: May 22 2021, 06:43
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Масхада @ May 21 2021, 21:30)
зато недолго

"недолги", они разные бывают. Ты какой период имеешь в виду?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 22 2021, 22:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, канешн.

^
MightBe
Відправлено: Jun 24 2021, 16:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 205791
Реєстрація: 31-May 21





У меня развод, правда по моему желанию. Сложный период и только работа отвлекает. Муж получил развод заслужено, но ситуация не приятная, так как обычно все думаю "один раз и на всю жизнь". Я была не исключением) Всё можно пережить, главное понимать, что другой человек не может быть и не является смыслом жизни.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 25 2021, 01:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MightBe, мне кажется, что одна из самых больших ошибок - это то, что люди не любят себя и не являтются счастливыми перед тем, как любить кого-то другого и делать его/ее счастливым. В разводе многие себя обретают, если можно так сказать. И понимают, что надо сначала быть счастливым самостоятельно, а не наоборот.

В общем, сочувтвую Вам на счет развода; но больше поздравляю с ним, так сказать.
^
Сэмме
Відправлено: Dec 13 2021, 18:15
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Вчера знакомая вывалила поток сознания на тему расставания, которое у неё произошло. Со стороны было чертовски грустно всю это боль принимать и осознавать, но основная тематика была из разряда "забыться" и, увы, "забыться" - это обычно накидаться, наглотаться, накуриться или ещё чего из этой серии. Порой это растворение в иллюзии, например, rebound отношения иль просто замена Х на Y.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:40)
мне кажется, что одна из самых больших ошибок - это то, что люди не любят себя и не являтются счастливыми перед тем, как любить кого-то другого и делать его/ее счастливым. В разводе многие себя обретают, если можно так сказать. И понимают, что надо сначала быть счастливым самостоятельно, а не наоборот.

Я только не совсем представляю твоё видение "счастья" - это когда ты излучаешь, как реактор нужные гормоны и глаза полны соблазна аля джин? Есть в англицком слово content, вот content больше подходит под общее состояние, к которому нужно стремиться.
Но и вне состояние довольства можно строить определённые отношения, они не будут "идеальными" и не будут сразу "топ", но можно работать вместе/параллельно. Это вопрос того, как ты эти концепции объяснишь человеку и схожа ли у него позиция, и к тому же состоянию он идёт иль нет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2021, 21:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 18:15)
Вчера знакомая вывалила поток сознания на тему расставания, которое у неё произошло. Со стороны было чертовски грустно всю это боль принимать и осознавать, но основная тематика была из разряда "забыться" и, увы, "забыться" - это обычно накидаться, наглотаться, накуриться или ещё чего из этой серии. Порой это растворение в иллюзии, например, rebound отношения иль просто замена Х на Y.

Я по собственному опыту не могу говорить, но восприятие развода ведь идет стадиями, как и многое другое? Отрицание, горе, попытки забыться, потом принятие и так далее? Вот если ей на данном этапе надо "забыться" и накидаться, то пусть будет так. Лишь бы она не слишком накидалась и ничего ужасного не сделала. А потом пойдет след. стадия. Это ж целый процес.))
Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 18:15)
Я только не совсем представляю твоё видение "счастья" - это когда ты излучаешь, как реактор нужные гормоны и глаза полны соблазна аля джин? Есть в англицком слово content, вот content больше подходит под общее состояние, к которому нужно стремиться.
Но и вне состояние довольства можно строить определённые отношения, они не будут "идеальными" и не будут сразу "топ", но можно работать вместе/параллельно. Это вопрос того, как ты эти концепции объяснишь человеку и схожа ли у него позиция, и к тому же состоянию он идёт иль нет.

Я бы даже сказала не content, а скорее self-fulfilment - когда человек реализует себя с разных сторон, в том числе с эмоциональной. Есть ведь столько людей, которые не нашли еще себя. И некоторые считают, что отношения помогут им найти себя в другом человеке. Не, ну это тоже точка зрения. У меня просто другие взгляды на это.
^
Сэмме
Відправлено: Dec 14 2021, 08:22
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:38)
Я по собственному опыту не могу говорить, но восприятие развода ведь идет стадиями, как и многое другое? Отрицание, горе, попытки забыться, потом принятие и так далее? Вот если ей на данном этапе надо "забыться" и накидаться, то пусть будет так. Лишь бы она не слишком накидалась и ничего ужасного не сделала. А потом пойдет след. стадия. Это ж целый процес.))

Может я просто давно на это не смотрел со стороны. Дык, там и не развод, а просто казуальное расставание. Видать "влюблённость" не успела уйти и человека порвало.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:38)
Я бы даже сказала не content, а скорее self-fulfilment - когда человек реализует себя с разных сторон, в том числе с эмоциональной. Есть ведь столько людей, которые не нашли еще себя. И некоторые считают, что отношения помогут им найти себя в другом человеке. Не, ну это тоже точка зрения. У меня просто другие взгляды на это.

Селф-фулфилмент надо ждать годами и ещё раз годами, а параллельно с личной жизнью что делать? Грить, что, мол, не готов пока не прокачаюсь и не зафулфиллюсь как боженька? Так и суть, энтого познания и есть в том, что складывать свою мозаику постепенно.
Себя в другом человеке - это утопия. Ни к чему хорошему не приводит.
^
dovelet
Відправлено: Dec 14 2021, 15:47
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Фигасе, у вас тут философские размышления. Расставание это больно, но очень простая штука, на самом деле. Просто мы склонны сами себе все усложнять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1119 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:55, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP