Модератори: Эфридика.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Расставание

Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 19 2021, 00:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nigel @ Dec 17 2021, 09:35)
Бэйджиг, интересно, похож ли я на такого вечного обжору?
зачем смысл ,ели хочу и все?

Из-за того что постишь фотки еды? Не-а. Это просто в нашей культуре принято делать вид, что ты типа не ешь, а если любишь есть, то это плохо.
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Каааак ты можешь быть "ближе всего"?! В одном доме живёте что ли?
Лично мне в таких историях видятся попытки сойтись, с любой из сторон. Бывшие на то и бывшие, что их нет больше в жизни.

Та нет, минутах в 10, но когда живешь в большом городе и все друзья разбросаны, то иногда ты можешь быть ближе всего.

Да, как-то так и было. Не с моей стороны.)
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Да, такое бывает. Но у нас тема не про это, судя по комментам. Если дети общие или, там, бизнес, я могу понять присутствие человека на горизонте, а вот "отвезти его в больничку раз в год" - нет.
Если только он не на моем пороге ногу сломал, поскользнувшись.

Ой, мне интересно как люди бизнес вместе ведут... Детей еще сложнее, канешн.
Цитата (dovelet @ Dec 17 2021, 11:18)
Но ты, похоже, говоришь из опыта, поэтому влпрос: что ты при этом чувствуешь?

Та ничего, мне как-то все равно. Жив и не умирает - супер. На этом мой интерес как-то заканчивается.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:42)
Как-то пессимистично.)

Отношения это только часть жизни, есть ещё ты отдельно. У меня не было интереса к жизни бывших. К чему эта лишняя информация. Всё обсудили, переждали пока эмоции утрясутся, попрощались. Оборвали контакты, тем более следить где-то за человеком, это какое-то сталкерство зачем травить себя. Зачем ждать случая или звонка.

А иначе не стоит заканчивать отношения, если не готовы.

Ну вот Вы не очень сентиментальный, а я, видимо, немного такая. Если я некоторое время, то есть как минимум пару лет, с кем-то встречалась и любила человека, то сделать вид что его не было - это как-то сурово. Вот если был серьезный негатив, то есть насилие, измена или еще что-то - да, понимаю. А если обоюдно и более или менее спокойно... я не против раз в год услышать, что человек жив, и поздравить с ДР, например.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 17 2021, 11:57)
Года 4 совместной жизни бро.)

Вот Вы ее/его 4 года любили, а потом после расставания оборвали контакты и вообще забили, как будто ее/его не было и не существует?) И даже с НГ не поздравляете? Ну... тоже вариант!
^
dovelet
Відправлено: Dec 19 2021, 07:13
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Та ничего, мне как-то все равно. Жив и не умирает - супер. На этом мой интерес как-то заканчивается.

А откуда ты знаешь, что не умер?
И значит, "отвезу в больницу" не было? Я запуталась.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 19 2021, 07:24
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Ну вот Вы не очень сентиментальный, а я, видимо, немного такая. Если я некоторое время, то есть как минимум пару лет, с кем-то встречалась и любила человека, то сделать вид, что его не было - это как-то сурово. Вот если был серьезный негатив, то есть насилие, измена или еще что-то - да, понимаю. А если обоюдно и более или менее спокойно... я не против раз в год услышать, что человек жив, и поздравить с ДР, например.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Вот Вы ее/его 4 года любили, а потом после расставания оборвали контакты и вообще забили, как будто ее/его не было и не существует?) И даже с НГ не поздравляете? Ну... тоже вариант!



Ну смотри, я не отрицаю что после разрыва вы можете быть друзьями или общаться.

Но вот как вижу я всю эту ситуацию. Отношения это часть твоей жизнь, ты же отдельная личность, твой партнёр так же. Вы разошлись, на то были причины они могли быть разные. Нужно это решение уважать. Но лучше подождать пока эмоции стихнут сесть и поговорить, решить уже наверняка. Опять-таки у каждого по-разному бывает.

Суть в том зачем лишний раз напоминать о себе, это больше не о том что бы "всё ли хорошо", а выглядит так словно хочется напомнить о себе. Сидит себе человек, получает текст поздравления например написано может быть что угодно, а выглядит как: "а вот и я, помнишь? А я помню что твой др". Да и ко всему вряд ли эта мысль приходит в непосредственно тот же др, ты помнишь за несколько дней до. Думаю всегда есть более глубокая первопричина такой тяги к бывшим. Особенно если один проявлял намного больше заботы чем второй. Кисло.

Более того если у человека новые отношения то к чему ворошить опять воспоминания.

У каждого всё индивидуально. Но у меня именно из-за уважения и такта, подобная позиция. Не тревожить чужую душу, уважать принятое решение, идти своей дорогой.
^
гитик
Відправлено: Dec 19 2021, 07:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 00:57)
Не-а. Это просто в нашей культуре принято делать вид, что ты типа не ешь, а если любишь есть, то это плохо.

как в канадской культуре все печально... у нас наооборот - кто как работает тот так и ест, кто не работает тот не есть, ешь вода, пей вода — кезать не будешь никогда, и, ешь пока рот свеж как завянет никто не вспомянет
^
dovelet
Відправлено: Dec 19 2021, 08:12
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (alchemists_notes @ Dec 19 2021, 07:24)
а вот и я, помнишь? А я помню что твой др

Ой, поздравлять быших с др и прочим - это прям худшее, что можно делать, согласна.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 19 2021, 23:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Dec 19 2021, 07:13)
А откуда ты знаешь, что не умер?
И значит, "отвезу в больницу" не было? Я запуталась.

В моем случае - потому что он только недавно перестал проверять мой Инстаграм, а у меня плохая привычка изредка смотреть, кто смотрит мои истории. Вот я и думаю, что раз проверят, то наверное, не умер. =))

Пока не было. Если надо будет и я буду доступна, то отвезу. Не буду - не отвезу. Просто поддерживание мин. связи, из вежливости.

alchemists_notes, у Вас хороший взгляд на эту ситуацию. Если подумать, то на поздравление с ДР можно отреагировать:
1. О, он из вежливости поздравляет. Хорошо! Я тоже буду из вежливости это делать, вроде как не чужие люди.
2. Он не может обо мне забыть и хочет все вернуть!!1111111

Тут уж каждый сам выбирает, как действовать.))
Цитата (гитик @ Dec 19 2021, 07:33)
как в канадской культуре все печально... у нас наооборот - кто как работает тот так и ест, кто не работает тот не есть, ешь вода, пей вода — кезать не будешь никогда, и, ешь пока рот свеж как завянет никто не вспомянет

Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.
^
Nigel
Відправлено: Dec 20 2021, 10:59
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Вот без обид, но как раз у населения континента Северная Америка проблемы с тем, чтобы есть менее калорийную пищу, и в меньших объёмах, по людям как бы видно...
Что-то ты не то говоришь...вот совсем и полностью...
^
dovelet
Відправлено: Dec 20 2021, 12:51
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Nigel @ Dec 20 2021, 10:59)
чтобы есть менее калорийную пищу, и в меньших объёма

А я после Северной Америки, как раз, быстро похудела. А в след раз и не толстела даже. Вот потом, это дааа(( И их не обвинить никак)
Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

Родственник, в смысле? Ребёнок/любовник/парализованный дедушка? Или какой-то левый чел, которого встретил в переходе метро?
^
Nigel
Відправлено: Dec 20 2021, 13:30
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





dovelet, Там как раз таки очень любят покушать, и не скрывают этого) НУ нравится людям, ничего страшного) просто не пойму к чему эти слова то про скромность....откуда в том котелке эти мысли образуются...
^
гитик
Відправлено: Dec 20 2021, 13:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 19 2021, 23:28)
Да ладно, даже если не работает - может спокойно жрать чужую еду, это ведь тоже часть пост-советской культуры.

ой вэй! щито ты несёшь, толи тухес то ли нахес и немножка абидно... халавэ несколько раньше возникло знаешь ли
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:24:44, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP