Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Відправлено: May 12 2019, 05:14
Цитата (Хана @ May 12 2019, 03:45)
Если быть не способной писать стихи вообще - то есть, рифмовать - подозреваю, что это форма/симптом некого психологического/неврологического заболевания.

Эко ты сейчас в азиатов плюнула.

Как думаешь почему известных женщин так мало в музыке? не берем композицию, просто исполнителей, популизаторов там
Відправлено: May 12 2019, 05:44
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 05:14)
Как думаешь почему известных женщин так мало в музыке?

Почему так мало женщин-художниц ?
хмммм
https://thequestion.ru/questions/69092/poch...shin-khudozhnic
Відправлено: May 12 2019, 05:45
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 05:14)
Эко ты сейчас в азиатов плюнула.

лол
я думаю умеют они стихи писать, просто без рифмы им больше зашло)
Відправлено: May 12 2019, 05:55
Цитата (Хана @ May 12 2019, 05:44)
Почему так мало женщин-художниц ?
хмммм
https://thequestion.ru/questions/69092/poch...shin-khudozhnic

почитай Софью Багдасарову на эту тему лучше - шакко-кицуне жж. Разбирать прошлое интересно конешно же. Но а вот сейчас как? Большая часть учеников музыкальных школ девочки, но большая часть известных музыкантов и вокалистов мужчины. Как так то?
Відправлено: May 12 2019, 06:53
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 05:55)
большая часть известных музыкантов и вокалистов мужчины

Мне так не кажется , если разница и есть, то вполне допустимая и объяснимая
Відправлено: May 12 2019, 16:15
Цитата (Эфридика @ May 12 2019, 02:47)

Вообще, я говорю о том, что эти навыки реальному человеку нужны независимо от пола, вот в чём фишечка.

Полностью согласна, и было бы отлично, если бы все так думали.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 02:59)
А также как Япония не способна вести войны. Это, наверное, будет сложно. Другой пример попробую. Я не способна писать стихи. Не способна. Не пишу. В ЛДК не участвую. Стихи, которые я писала есть в ЛДК.

Ты не способна, а кто-то способен. Точно так же, как кто-то способен участвовать в гонках, будь это мужчина или женщина.
Цитата (Hasen @ May 12 2019, 03:22)
Злой Гринч, жаль, что потеряла. Обсуждать дальше каких-то абстрактных людей, которые могут чему-то научится (или научится) мне не хочется.

Ладно...
Цитата (Хана @ May 12 2019, 03:48)
Как-то я зашивала носок при американцах. Одна на меня посмотрела, и оооочень удивлённо спросила : "Что ты делаешь???".
Лол. Говорю, носок зашиваю, порвался, он мне нужен ещё.
Она говорит :" ээээ, зачем? "

Это - результат консьюмеризма. Отдельная тема.) Людям проще выбросить носок или другой предмет, чем зашивать/чинить его. Потому что цены на эти вещи - это низкие (спасибо китайцам), в результате чего людям проще потратить немного денег на новый предмет, чем тратить время и силы на получение нового навыка, и потом этот навык применять.

Я, кстати, немного грешна этим. Носки не выбрасываю, но дырявые забрасываю куда-то далеко - и достаю новую пару. Понимаю, что надо бы зашить, но... Лень - она такая.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 05:14)
Как думаешь почему известных женщин так мало в музыке? не берем композицию, просто исполнителей, популизаторов там

Это стеб?) Как не открою новости: Бейонсе то, Бейонсе се, Кэтти Пэрри стала самой высокооплачиваемой артисткой в поп-музыке, Рианна в списке лучших чего-то там - и так далее. Мужчин тоже много, но и женщин немало.

Это я о популярной музыке, а не о классике, конечно же.
Цитата (Хана @ May 12 2019, 05:44)
Почему так мало женщин-художниц ?
хмммм
https://thequestion.ru/questions/69092/poch...shin-khudozhnic

Хорошая статья.
Відправлено: May 12 2019, 16:28
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 16:15)
Это - результат консьюмеризма. Отдельная тема.) Людям проще выбросить носок или другой предмет, чем зашивать/чинить его. Потому что цены на эти вещи - это низкие (спасибо китайцам), в результате чего людям проще потратить немного денег на новый предмет, чем тратить время и силы на получение нового навыка, и потом этот навык применять.

Я, кстати, немного грешна этим. Носки не выбрасываю, но дырявые забрасываю куда-то далеко - и достаю новую пару. Понимаю, что надо бы зашить, но... Лень - она такая.


Да, результат консьюмеризма.
Тут есть где-то эта тема? Думаю, весьма актуальная и есть что написать.
Ну а кокретно с носками для меня лично проще зашить их, и не нужно тащиться в молл и тратить время на поиски таких же либо тех которые понравятся:) Блин, тратить пару часов на магазин только ради пары носков! Серьезно?
Відправлено: May 12 2019, 17:07
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 16:15)
Ты не способна, а кто-то способен. Точно так же, как кто-то способен участвовать в гонках, будь это мужчина или женщина.

О, и мой пример оказался сложным, а то я замахивалась на неспособность Японии вести войны... Яна почему женщины не участвуют в Формуле-1 в качестве пилотов? И девочек тоже
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 16:15)
Это стеб?) Как не открою новости: Бейонсе то, Бейонсе се, Кэтти Пэрри стала самой высокооплачиваемой артисткой в поп-музыке, Рианна в списке лучших чего-то там - и так далее. Мужчин тоже много, но и женщин немало.

Это я о популярной музыке, а не о классике, конечно же.

Женщин автолюбителем много, женщин водителей/шоферов значительно меньше, у высшего пилотажа на гонках не женское лицо
Известных женщин в поп музыке множество, в роке значительно меньше, в классике женщин много, но известных единицы, ну там соло, лауреаты, высший пилотаж. Шуман. Музыке, в отличие от изобразительного искусства женщины обучались всегда, можешь назвать хоть одну Чайковскую? Сложно с композицией? Я не встречала ни одной женщины дирижера, звукорежисера
Відправлено: May 12 2019, 17:18
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:07)
Я не встречала ни одной женщины дирижера, звукорежисера

я училась на звукорежиссуре и аудитория была 50 на 50. Поэтому знаю достаточно звукорежиссерок.
И дирижерки мне встречались, правда в США. Но да, их меньше чем мужчин.
Відправлено: May 12 2019, 17:20
Цитата (Хана @ May 12 2019, 16:28)
Да, результат консьюмеризма.
Тут есть где-то эта тема? Думаю, весьма актуальная и есть что написать.
Ну а кокретно с носками для меня лично проще зашить их, и не нужно тащиться в молл и тратить время на поиски таких же либо тех которые понравятся:) Блин, тратить пару часов на магазин только ради пары носков! Серьезно?

Надо будет поискать или создать, да.
Я обычно покупаю большую пачку носков, поэтому если один порвался - он отправляется далеко в шкаф вместе с братом, а я беру следующую пару. Кощунство, знаю, стараюсь исправиться.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:07)
О, и мой пример оказался сложным, а то я замахивалась на неспособность Японии вести войны... Яна почему женщины не участвуют в Формуле-1 в качестве пилотов? И девочек тоже

Да что ты с Японией прицепилась-то?) То, что Япония не умеет вести войны - не значит, что она их не ведет. Точно так же, как может не быть очень много известных художниц в какой-то стране - не значит, что их нет. Они есть, просто они или особо не прославились, или их навыки были недостаточными, чтобы стать известными на весь мир и прославить свою эпоху. То, что женщин может быть мало в какой-то сфере - не значит, что они не могут получить и освоить какие-то навыки.

Я кидала список женщин-водителей Формулы-1 выше.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:07)
Женщин автолюбителем много, женщин водителей/шоферов значительно меньше, у высшего пилотажа на гонках не женское лицо
Известных женщин в поп музыке множество, в роке значительно меньше, в классике женщин много, но известных единицы, ну там соло, лауреаты, высший пилотаж. Шуман. Музыке, в отличие от изобразительного искусства женщины обучались всегда, можешь назвать хоть одну Чайковскую? Сложно с композицией? Я не встречала ни одной женщины дирижера, звукорежисера

Я в классической музыке мало что понимаю, но да, я не помню известных музыкантов-женщин. Ну и что?) Лауреатов может быть мало или не быть вообще, но кто сказал, что нет женщин, которые обладают навыками или не могут их получить? Не путай Божий дар с яичницей: не быть №1 в чем-то - это не значит не уметь / не быть в состоянии получить определенный навык или стать мастером своего дела.
Відправлено: May 12 2019, 17:23
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:07)
Музыке, в отличие от изобразительного искусства женщины обучались всегда, можешь назвать хоть одну Чайковскую?

ну да, конечно, были прям на равных. везде не были, а в музыке были.

Цитата
According to Abbey Philips, "women musicians have had a very difficult time breaking through and getting the credit they deserve". During the Medieval eras, most of the art music was created for liturgical (religious) purposes and due to the views about the roles of women that were held by religious leaders, few women composed this type of music, with the nun Hildegard von Bingen being among the exceptions.
Відправлено: May 12 2019, 17:24
Барбацуца-мульт, если ты клонишь к тому, что мужчины чаще добиваются успеха и более известны во многих сферах, чем мужчины, то я это прекрасно понимаю и без тебя. Женщины куда чаще берут перерыв в карьере, чтобы вырастить детей, поэтому они чаще "опаздывают" со своими успехами. Плюс дискриминация, пережиток патриархата и другие факторы.

Но сравнивать с точки зрения мирового успеха - имхо, странно. Мы с тобой вряд ли станем известными во всем мире поварами, летчиками или кем-то еще, но это не значит, что эти навыки дано освоить только одному полу. Готовку вон до сих пор по какой-то странной причине ассоциируют с женщинами, вот только мужчины способны готовить никак не хуже.
Відправлено: May 12 2019, 17:29
Барбацуца-мульт, музицирование и композиция - разные вещи. музицированию обучались всегда, а композитор как профессия - дело совсем другое, ее тоже надо учить, но в тот период они занимались именно музицированием, а не музыкальной формой или основами гармонии, инструментовкой.
Даже для мужчин это не всегда было "занятие жизни", если говорить о престиже и из серии "найди себе нормальную работу".
По сути, единственным более менее приемлемым в обществе для барышень из занятий музыкой было непосредственно музицирование и пение. И мы как раз из известных личностей музыкантов имеем больше всего именно этих профессий - исполнительниц разного характера.

На данный момент есть и звукорежиссеры и аранжировщики, лично знаю нескольких успешных дирижеров-женщин, одна из которых вообще с Джошуа Беллом или Сарой Чанг работала.
Композиторы - в современной музыке барышень-композиторов тоже хватает. Из моих любимых японцев, на мой скромный взгляд, сильнейшая по подходам и технике написания как раз женщина Йоко Канно.
Да, в некоторых отраслях мужчин больше. Но навскидку достаточно взглянуть на последние лет сто и можно увидеть, как постепенно число известных женщин в музыкальных профессиях помимо непосредственного исполнения все увеличивалось и увеличивалось.
Відправлено: May 12 2019, 17:37
Цитата (Serna @ May 12 2019, 17:29)
Композиторы - в современной музыке барышень-композиторов тоже хватает.

Линда Перри классная, написала хиты для многих исполнителей.
А еще я ходила на бродвейский мюзикл посвященный Кэрол Кинг. Шикарный мюзикл, шикарная ее история, шикарная ее музыка.
Відправлено: May 12 2019, 17:47
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 17:20)
Да что ты с Японией прицепилась-то?) То, что Япония не умеет вести войны - не значит, что она их не ведет.

Япония умеет вести войны. Вела. Сейчас не ведет. Не способна. Пацифизм на сегодня
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 17:20)
Я кидала список женщин-водителей Формулы-1 выше.

Бывших участниц? Сегодня участвуют?
Цитата (Хана @ May 12 2019, 17:23)
ну да, конечно, были прям на равных. везде не были, а в музыке были.

Первые уроки музыки Чайковскому давала крепостная
Відправлено: May 12 2019, 18:01
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:47)
Сегодня участвуют?

Я так поняла ссылки ты не открываешь
Цитата
Sauber signed Colombian driver Tatiana Calderón as development driver for 2017.[26] Calderón was promoted from her development driver role to test driver for the 2018 season, and tested an F1 car for the first time with Sauber in Mexico in October 2018.


И более того, захотят и пройдут отбор - будут участвовать.
Вон как в NASCAR.
Відправлено: May 12 2019, 18:07
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 17:24)
Женщины куда чаще берут перерыв в карьере, чтобы вырастить детей, поэтому они чаще "опаздывают" со своими успехами. Плюс дискриминация, пережиток патриархата и другие факторы.

А ведь Шуман я упомянула. Восемь детей...

Цитата (Serna @ May 12 2019, 17:29)
Барбацуца-мульт, музицирование и композиция - разные вещи.

За что? Я совсем глупыхой выгляжу. Ыыы. Изначально не хотела композицию брать, но не удержалась. Всё из-за Пейджик. Мне кажется что сегодня как таковых композиторов не существует. Совсем. Извините

Серна, твои любимые арии? вокал
Відправлено: May 12 2019, 18:16
Барбацуца-мульт, композиторы вид вымирающий, одни великие комбинаторы кругом))
я вообще к ариям и опере субъективно прохладно отношусь, больше балеты люблю
Відправлено: May 12 2019, 18:30
Цитата (Рэйдж @ May 12 2019, 17:43)
Вот вы спорите, а было время, когда женщины даже голосовать не могли)

И?
Было время, когда и многие мужчины права голоса не имели.
Відправлено: May 12 2019, 18:46
Цитата (Serna @ May 12 2019, 18:16)
я вообще к ариям и опере субъективно прохладно отношусь, больше балеты люблю

вчера попала на тестик
https://arzamas.academy/materials/1453
Відправлено: May 12 2019, 18:59
Цитата (Рэйдж @ May 12 2019, 17:43)
Вот вы спорите, а было время, когда женщины даже голосовать не могли)

Это вообще ужас. Я так рада, что живу в сегодняшнее время. То, что у нас, женщин, есть права - это все благодаря феминисткам.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:47)
Япония умеет вести войны. Вела. Сейчас не ведет. Не способна. Пацифизм на сегодня

Любая страна способна вести войну. Как хорошо она будет ее вести - это уже другой вопрос. Пацифизм может закончиться завтра.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:47)
Бывших участниц? Сегодня участвуют?

Без понятия, можешь погуглить. Факт остается фактом: женщины вполне могут быть гонщицами.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 17:47)
Первые уроки музыки Чайковскому давала крепостная

Хорошо. И?
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 18:07)
За что? Я совсем глупыхой выгляжу. Ыыы. Изначально не хотела композицию брать, но не удержалась. Всё из-за Пейджик. Мне кажется что сегодня как таковых композиторов не существует. Совсем. Извините

Ага, я во всем виновата. Но я в теме музыки не разбираюсь, так что не переживай.
Відправлено: May 12 2019, 19:08
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 18:59)
То, что у нас, женщин, есть права - это все благодаря феминисткам

Не-а. Дедушке Ленинину!
Відправлено: May 13 2019, 00:25
Барбацуца-мульт, почему?)
Відправлено: May 29 2019, 11:29
Злой Гринч, полагаю, Ленин — тот ещё феминист) Насколько я знаю, в СССР поощрялась работа мужчин и женщин на равных, большую роль сыграла война, когда сложные физические тыловые работы выполняли женщины за неимением мужчин. Ну а потом усиливали экономику всеми возможными способами. Если половина населения сидит дома — это невыгодно государству. Наверное, логика примерно такая.
Відправлено: Jul 2 2019, 23:51
Цитата (Эфридика @ May 29 2019, 11:29)
Злой Гринч, полагаю, Ленин — тот ещё феминист) Насколько я знаю, в СССР поощрялась работа мужчин и женщин на равных, большую роль сыграла война, когда сложные физические тыловые работы выполняли женщины за неимением мужчин. Ну а потом усиливали экономику всеми возможными способами. Если половина населения сидит дома — это невыгодно государству. Наверное, логика примерно такая.

А что до Первой мировой и Октябрьской революции половина населения сидела дома? Нет. Отрабатывали барщину, работали на фабриках и заводах. Только за свой труд получали чуть больше чем дети, но совсем не так как мужчины. С приходом коммунистов стали получать на равных. Хошь трактористом будь, хошь начальником цеха, бригадиром, председателем колхоза. И никто не скажет как это баба будет нами командовать. Кому какое дело какой у товарища пол. Сходу были разрешены аборты, а дома терпимости закрыты. Предоставлена возможность учиться и еще раз учиться. Декреты. Детсады. Легкий труд. То о чем женщины типа цивизованного мира не смели и мечтать значительно раньше уже было у советских женщин. Не нужно обзывать дедушку Ленина феминистом, зачем почетный караул пугать...
Відправлено: Jul 3 2019, 00:25
Только вот может Ленин и был идеалистом, но это все обратилось всего лишь эксплуатацией простых людей. Да, вне зависимости от пола.
Відправлено: Jul 3 2019, 06:09
Обратилось всего лишь эксплуатацией простых людей? Дык подсчитать ведь легко. Оплата труда простых людей, в перасчете на сегодняшние деньги, составляла 30 тыс. руб. плюс два приятных бонуса - кинем ипотечных тысяч двадцать и на обучение столько же. В итоге получается 70 тыс. руб. против среднемесячной зарплаты сегодня в 30 тысяч, но уже без бонусов. Вот ну вообще знак равенства не рисуется, вне зависимости от пола.
Відправлено: Jul 3 2019, 06:18
Цитата (Барбацуца @ Jul 3 2019, 06:09)
Обратилось всего лишь эксплуатацией простых людей? Дык подсчитать ведь легко. Оплата труда простых людей, в перасчете на сегодняшние деньги, составляла 30 тыс. руб. плюс два приятных бонуса - кинем ипотечных тысяч двадцать и на обучение столько же. В итоге получается 70 тыс. руб. против среднемесячной зарплаты сегодня в 30 тысяч, но уже без бонусов. Вот ну вообще знак равенства не рисуется, вне зависимости от пола.

да?
и что они купить могли на эти деньги?
ничего?
Відправлено: Jul 3 2019, 08:08
Да.
800 килограмм хлеба
Результат неимоверный. Добились женщины и дети. В основном. Те кто выжил. Добились САМИ. Потом. Кровью. Их эксплуатировали, а они молчали? Терпилы? Идейные идиоты? Рассуждать так с высоты своего дивана легко, но мерзко. Так можно договориться и о том что в власовщине было рациональное зерно. Не нужно унижать глупыми словами Подвиг советского народа, женщин, в основном.

ЗЫ. Хочешь поговорить о советской власти - в Политику. Может Неназываемый подтянется с татушкой Сталина на левой груди. А здесь же факт остается фактом - коммунисты предоставили женщинам все возможные только права и сейчас, при демократии и капитализме, они сохранены. Равняйтесь
Відправлено: Jul 3 2019, 16:12
Цитата (Барбацуца @ Jul 3 2019, 08:08)
сейчас, при демократии и капитализме, они сохранены

Вот в бред сивой впадать не обязательно .

Цитата (Барбацуца @ Jul 3 2019, 08:08)
Да.
800 килограмм хлеба

Что ты вообще несёшь?
Відправлено: Jul 3 2019, 16:16
Цитата (Барбацуца @ Jul 3 2019, 08:08)
Их эксплуатировали, а они молчали

Да?
Про северную Корею слышала?
Подобное.
Про сталинские ссылки не слышала, так понимаю?
Про аресты и расстрелы ГУЛАГа тоже?
Вот что случалось с теми, кто не молчал.
Я , конечно, понимаю, что ты бы молчала. Но не нужно тут рассказывать враньё.
Відправлено: Jul 3 2019, 16:27

 M 

Если захотите более подробно обсудить вопросы политики, то проследуйте по ссылке, пожалуйста — Политика, экономика и новости мира.

Відправлено: Jul 8 2019, 16:46
Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:12)
Вот в бред сивой впадать не обязательно .

Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:12)
Что ты вообще несёшь?

Что же ты хамишь все время? Ты же умная девочка знаешь ведь еще языки кроме базарного. Но да права советских женщин не просто сохранены сегодня, а и расширены. Так аборты стали еще более доступны, женщин с низкой социальной ответственностью уже не высылают за сотый километр, перечень профессий, запрещеных для женщин, сегодня значительно уменьшен и т.д. и т.п.
Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:16)
Да?
Про северную Корею слышала?
Подобное.
Про сталинские ссылки не слышала, так понимаю?
Про аресты и расстрелы ГУЛАГа тоже?
Вот что случалось с теми, кто не молчал.
Я , конечно, понимаю, что ты бы молчала. Но не нужно тут рассказывать враньё.

Если бы ты вместо эксплуатации написала что репрессивная машина перемалывала всех, не взирая на пол и возраст, я бы и слова тебе не сказала, а так... подмена понятий...
Відправлено: Jul 8 2019, 18:34
Барбацуца, репрессии и эксплуатация труда (особенно) при ранней советской власти - понятия вполне себе совместимые.
Ты играешь на словах, при этом, видимо, забыв о Законе о трёх колосках? О том, как у селян силой забирали все результаты своего труда на полях - и они умирали от голода?
То, что закончилось каннибализмом?
Відправлено: Jul 10 2019, 04:05
Цитата (Барбацуца @ Jul 8 2019, 16:46)
Так аборты стали еще более доступны, женщин с низкой социальной ответственностью уже не высылают за сотый километр, перечень профессий, запрещеных для женщин, сегодня значительно уменьшен и т.д. и т.п.

Извини, а что за женщины с низкой соц. ответственностью? Примеры приведешь? А то я не слышала, чтобы кого-то с низкой соц. ответственностью "высылали за сотый километр". Разве что заключенных.

Кстати, я каждый раз забываю, что где-то есть список запрещенных для женщин профессий. Загуглила: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019.../805812-mintrud

"Действующий перечень включает 456 видов работ, которые не могут выполнять женщины. В обновленном документе этот список сокращен до 98 видов работ. Минтруд рассчитывает, что приказ начнет действовать с 1 января 2021 г.

Министерство предлагает разрешить женщинам работать дальнобойщиками, парашютистами, слесарями по ремонту автомобилей, машинистами в метро и на судах всех видов флота. В ведомстве подтвердили изданию, что проект приказа не устанавливает ограничения на труд женщин по этим профессиям. При этом запрещенными остаются горные работы, работы по непосредственному тушению пожаров, работы по очистке и ремонту канализационной сети, водолазные работы, а также любые работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную.

Минтруд пояснил, что основными критериями при пересмотре перечня стали факторы, опасные для репродуктивного здоровья женщин и влияющие на здоровье будущего поколения. Новым перечнем исключается произвольное ограничение использования труда женщин на работах."


Мне интересно, КАКАЯ мотивация была на запрет работать дальнобойщицами? Женщины не в состоянии смотреть на дорогу, сидя за рулем большого трака? Отвлекаются на то, чтобы макияж проверить каждые 15 минут? Не могут час без Инстаграмчика прожить? Или МинТруд боятся, что кровь во время критических дней начнет заливать водительские сидения, а в стране плохо развита индустрия машинных сидений?

Что с парашютистками не так? А со слесарями? У меня маман - слесарь какого-то там разряда, правда автомобильный, а вообще. Ее к станкам спокойно подпускали, а в России женщин к машинам не пускали ранее? Почему? Машины кусаются?

Я понимаю, что женщины - это будущие "инкубаторы", которым надо рожать еще больше граждан - российской армии нужны люди! Но серьезно, какое кому дело, если человек решил получить не очень традиционную для своего пола профессию? Некоторые женщины вообще не хотят детей, кто-то даже добровольно стерилизует себя. Какого рожна министерство труда принимает решение касательно непродуктивных функций женщин?
Цитата (Хана @ Jul 8 2019, 18:34)
То, что закончилось каннибализмом?

=newconfus= К этому меня жизнь не готовила.
Пошла гуглить.
Відправлено: Jul 10 2019, 13:29
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Или МинТруд боятся, что кровь во время критических дней начнет заливать водительские сидения, а в стране плохо развита индустрия машинных сидений?

Поорала :) да, наверняка именно этим и руководствуются.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
К этому меня жизнь не готовила.
Пошла гуглить.

Голодомор
Відправлено: Jul 11 2019, 10:26
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Кстати, я каждый раз забываю, что где-то есть список запрещенных для женщин профессий.

А о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних, и не где-то, а повсеместно практически, ты, надеюсь, помнишь. Здесь, по аналогии, таже защита. Изменение норм, плюсом автоматизация и большая безопасность, гражданская инициатива привели к изменению перечня.
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Мне интересно, КАКАЯ мотивация была на запрет работать дальнобойщицами?

А работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен. А так, берешь фуру, открываешь ИП, и погнала
https://youtu.be/WSXrXa6wuF8
старый ролик по ходу, там на заправке сейчас клумба прикольная такая
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Я понимаю

Что здоровье и в том числе репродуктивное это не обязатество рожать?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
женщины - это будущие "инкубаторы", которым надо рожать еще больше граждан - российской армии нужны люди!

Ахахаха. У нас самое лояльное законодательство по абортам и большая половина граждан не должна служить в армии.
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Но серьезно, какое кому дело, если человек решил получить не очень традиционную для своего пола профессию? Некоторые женщины вообще не хотят детей, кто-то даже добровольно стерилизует себя. Какого рожна министерство труда принимает решение касательно непродуктивных функций женщин?

Наверное потому что Министерство труда и социальной защиты исполняет свои функции по социальной защите?

Відправлено: Jul 11 2019, 14:05
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних

А ну-ка, кинь ссылочку на разницу в правомочности между несовершеннолетними и совершеннолетними . С разъяснениями.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен.

Отлично, профессия дальнобойщика запрещена.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
У нас самое лояльное законодательство по абортам

Пфф хахаха самое лояльное) а как же Австралия, Бельгия, Германия и ещё дюжина стран с точно такой же политикой , но с ещё лучшим медицинским обслуживанием?))
Відправлено: Jul 11 2019, 14:16
Да, кстати, жду пруф на то как женщина купила 800 кг хлеба
Відправлено: Jul 11 2019, 15:37
Хана, я бы с удовольствием, но видишь ли у меня особенности... поэтому я желаю тебе удачи и всех всех благ

Ребят, кроме Ханы, как думаете почему мнимые феминистки так агрятся на тех кто не желает быть отфеминистенным, выравненным?
Відправлено: Jul 11 2019, 15:50
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 15:37)
Хана, я бы с удовольствием, но видишь ли у меня особенности... поэтому я желаю тебе удачи и всех всех благ

Спасибо, что подтвердила "ценность" своих заявлений
Відправлено: Jul 12 2019, 04:35
Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 13:29)
Поорала :) да, наверняка именно этим и руководствуются.

Кошмар.
Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 13:29)
Голодомор

Я не знала, что тогда канибализм случился.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
А о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних, и не где-то, а повсеместно практически, ты, надеюсь, помнишь. Здесь, по аналогии, таже защита. Изменение норм, плюсом автоматизация и большая безопасность, гражданская инициатива привели к изменению перечня.

Я могу понять защиту труда, здоровья и так далее, когда речь идет о молодых людях, или о пожилых. Но по полу... Это выглядит как очередная попытка контролировать репродуктивные права женщин, если честно. Оберегать их от ущерба для здоровья - супер, только тогда мужчин тоже оберегать надо ведь.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
А работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен. А так, берешь фуру, открываешь ИП, и погнала
https://youtu.be/WSXrXa6wuF8
старый ролик по ходу, там на заправке сейчас клумба прикольная такая

Это - обход закона, а не сам закон. Большая разница.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Что здоровье и в том числе репродуктивное это не обязатество рожать?

Как бы продолжение рода - это все же первое в списке, нет?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Ахахаха. У нас самое лояльное законодательство по абортам и большая половина граждан не должна служить в армии.

Разве ты не говорила недавно, что у вас аборты ограничены 12 неделями, в то время как в некоторых других странах они позволены куда позже?
Кстати, а в армии женщинам тоже ограничения ставят или нет?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Наверное потому что Министерство труда и социальной защиты исполняет свои функции по социальной защите?

Расскажешь мне, как запрет на работу женщине в качестве дальнобойщика помогает в соц. защите?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 15:37)
Ребят, кроме Ханы, как думаете почему мнимые феминистки так агрятся на тех кто не желает быть отфеминистенным, выравненным?

Смотря что ты имеешь ввиду под "агрятся". Если то, что радикальные люди не рады, что другие не хотят быть такими же радикальные - это печаль. Если то, что многие женщины не понимают, как много для них сделал феминизм и что без него их бы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умными.
Відправлено: Jul 12 2019, 12:25
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Я могу понять защиту труда, здоровья и так далее, когда речь идет о молодых людях, или о пожилых

Чой-то? Молодому человеку не хочется кушать что ли, зарабатывая больше на опасных и тяжелых работах, обеспечивать себя, своё обучение, своих детей, а тут хопа и запрет на работы до двадцати одного года. Рассуждая что здоровье женщин не требует защиты нужно тогда и молодым людям отказать, а это не есть хорошо. О японских пожилого возраста ядерщиках слышала?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Но по полу... Это выглядит как очередная попытка контролировать репродуктивные права женщин, если честно. Оберегать их от ущерба для здоровья - супер, только тогда мужчин тоже оберегать надо ведь.

Это выглядит как незыблемое правило - в шлюпку первыми спускаются старики, женщины и дети
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Это - обход закона, а не сам закон. Большая разница.

Как можно обойти закон который тебя не касается?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Разве ты не говорила недавно, что у вас аборты ограничены 12 неделями, в то время как в некоторых других странах они позволены куда позже?

Бесплатны, риск осложнений и постабортного синдрома минимален, большее уважение к чуйствам медиков наверное поэтому аборты в первом триместре можно считать более лояльными ко всем участникам. Как считаешь?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Кстати, а в армии женщинам тоже ограничения ставят или нет?

По призыву - не военнообязанные, по профессиям - медики, связисты, топографы и т. д. военнообязанные, по контракту - ограничения по возрасту (18-40), по здоровью и физподготовке, судимость
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Расскажешь мне, как запрет на работу женщине в качестве дальнобойщика помогает в соц. защите?

Могу только предположить что были какие-то сэсовские предельно допустимые нормы, в самом же перечне говорится о длительности смены и что-то там о ремонте, то есть охрана труда и здоровья. Как считаешь оправдан ли был запрет на использование труда женщин при забое скота? Встречались ли забойщицы?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Если то, что многие женщины не понимают, как много для них сделал феминизм и что без него их бы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умными.

То, что многие женщины не понимают, как много для них сделали социалисты, считавшие феминизм отрыжкой буржуазии и что без социализма их бы долгие годы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умным
Відправлено: Aug 18 2019, 02:22
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Чой-то? Молодому человеку не хочется кушать что ли, зарабатывая больше на опасных и тяжелых работах, обеспечивать себя, своё обучение, своих детей, а тут хопа и запрет на работы до двадцати одного года. Рассуждая что здоровье женщин не требует защиты нужно тогда и молодым людям отказать, а это не есть хорошо. О японских пожилого возраста ядерщиках слышала?

Человек сам должен решать, на какую работу ему идти. И понимать, опасная она или нет. Все, кто идут на опасные работы, идут на них добровольно - исключая случаи рабства и принуждения, конечно же. Отбирать у человека такое решение, ссылаясь на здоровье - это, конечно, заботливо со стороны государства, но не есть правильным. Не очень говорит о свободе для людей.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Это выглядит как незыблемое правило - в шлюпку первыми спускаются старики, женщины и дети

Ага, милое правило. Только то, что я писала - это контроль репродуктивных функций. Я понимаю, что стране нужна армия, но какого рожна правительство решило, что оно вправе говорить, кому и куда идти работать, и в каком возрасте? Обеспечить достойные условия работы и безопасность на рабочем месте - вот их обязанности. А если уж кто-то решил идти на опасную работу, ставя под угрозу свои репродуктивные функции - это лично их решение.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Как можно обойти закон который тебя не касается?

Как можно задавать вопросы, которые никак не связаны с тем, что обсуждалось?
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Бесплатны, риск осложнений и постабортного синдрома минимален, большее уважение к чуйствам медиков наверное поэтому аборты в первом триместре можно считать более лояльными ко всем участникам. Как считаешь?

Лояльными по отношению к кому? К тем, кто хочет сделать аборт позднее, но им запрещают? Очень лояльно, да.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
По призыву - не военнообязанные, по профессиям - медики, связисты, топографы и т. д. военнообязанные, по контракту - ограничения по возрасту (18-40), по здоровью и физподготовке, судимость

Я знаю, что в Украине до недавнего времени женщины не могли становиться солдатами. В России как с этим? Не военнообязанные, говоришь? То есть, если женщина решит пойти в армию и захочет получить те же функции, что и военные (мужчины), ей дулю скрутят?
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Могу только предположить что были какие-то сэсовские предельно допустимые нормы, в самом же перечне говорится о длительности смены и что-то там о ремонте, то есть охрана труда и здоровья. Как считаешь оправдан ли был запрет на использование труда женщин при забое скота? Встречались ли забойщицы?

По поводу скота не скажу, но длительность смены дальнобойщикам и подобное должно быть учтено для обоих полов. Мужчины что, должны страдать на длительных сменах, при том как о женщинах заботятся лучше? Непорядок. Достойные условия должны быть для обоих полов, с охраной труда и заботой о своем населении. И если женщина решила пойти на такую работу, зная, что надо водить огромную махину длительное время, месяц не видеть семью и остальное - это ее право. Решать за нее не надо.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
То, что многие женщины не понимают, как много для них сделали социалисты, считавшие феминизм отрыжкой буржуазии и что без социализма их бы долгие годы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умным

Дыа, социализм - отличная штука. Поэтому мы и обсуждаем то, что он ничего не ограничивает и никого не ущемляет, дает людям свободу выбора, уважает их права, защищает их и не диктует никому, что делать и чего не делать.
Відправлено: Oct 20 2019, 14:05
Ребята...Компромисс - вот, что важно, а отличие всегда будет и есть
Відправлено: Oct 21 2019, 00:53
Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:22)
Человек сам должен решать, на какую работу ему идти. И понимать, опасная она или нет. Все, кто идут на опасные работы, идут на них добровольно - исключая случаи рабства и принуждения, конечно же. Отбирать у человека такое решение, ссылаясь на здоровье - это, конечно, заботливо со стороны государства, но не есть правильным. Не очень говорит о свободе для людей.
Мне бы жить в твоём мире)
У нас люди обычно идут на опасную и тяжёлую работу, потому что у них выбора нет, а не потому что есть тяга к приключениям. Проблема в том, что при равных условиях и равной производительности женщины получают на какой-то там процент меньше денег. Ты ж гуру статистики, поискала бы)
Відправлено: Oct 25 2019, 03:15
Цитата (Эфридика @ Oct 21 2019, 00:53)
Мне бы жить в твоём мире)
У нас люди обычно идут на опасную и тяжёлую работу, потому что у них выбора нет, а не потому что есть тяга к приключениям. Проблема в том, что при равных условиях и равной производительности женщины получают на какой-то там процент меньше денег. Ты ж гуру статистики, поискала бы)

Да, неравноправие зарплат - это отдельная проблема, причем серьезная (я не гуру)).

Но я больше говорила не о тяжелой работе... Есть ведь профессии, которые весьма опасны, и при этом люди добровольно хотят работать в этой сфере. Скажем, хим. лаборатории, которые занимаются опасными веществами. Ну вот хочется кому-то там работать, интересно ведь. Почему нельзя? Или там, инструктор по прыжкам с парашютом - неужели нельзя, если женщина желает иметь такую работу?

Но вообще да, есть еще и фактор отсутствия работы и нужды в деньгах. Вот что делать одинокой матери, если работы нет, а рядом только завод, занимающийся переработкой опасных веществ? Неужели умирать от голода - важнее, чем принять некоторый риск и пойти работать на таком заводе?
Відправлено: Jan 31 2020, 01:56
Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:15)
Неужели умирать от голода - важнее, чем принять некоторый риск и пойти работать на таком заводе?


Палка о двух концах.. Хотя итог, наверное, всегда один и тот же. И, конечно, даже если ты этого всей душой не хочешь, от голода ты будешь вынужден пойти туда работать..
Відправлено: Jan 31 2020, 03:12
SimiSlash Flitwick, как бы да. Но когда речь о наличии выбора, я все равно считаю что люди должны добровольно решать, хотят они идти на опасные работы или нет. Запрещать им это на гос. уровне, потому что правительство решило им ему что чьи-то репродуктивные функции - не ок.
Відправлено: Jan 31 2020, 03:48
Цитата (Злой Гринч @ Jan 31 2020, 03:12)
потому что правительство решило им ему что чьи-то репродуктивные функции - не ок.


Яна, ты действительно так думаешь? Как бы, я был бы рад, если бы мое правительство "РЕАЛЬНО!" заботилось о моем здоровье, ну и соответственно о благосостоянии! Даже ставя мне определенные запреты. Но лучше все-таки когда есть выбор. А иначе, как я и писал выше - тебя просто ставят перед фактом, лишая выбора.
Відправлено: Feb 10 2020, 23:56
SimiSlash Flitwick, но опять же, есть момент о том, что правительство защищает здоровье и права людей. А есть момент, когда люди осознанно идут на опасные работы. Лишать кого-то возможности принимать решения - это неправильно.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 31 2020, 03:48)
А иначе, как я и писал выше - тебя просто ставят перед фактом, лишая выбора.

Вот-вот, я об этом.
Відправлено: May 8 2020, 19:24
Цитата (Бэйджиг @ Feb 10 2020, 23:56)
й. А есть момент, когда люди осознанно идут на опасные работы. Лишать кого-то возможности принимать решения - это неправильно.
Проблема больше не в том, что женщине запрещат работать на опасной работе, а в том, что запрещают это официально. Фактически она может работать где угодно, но при этом не иметь вообще никакой социальной защиты, стажа, страховки, пенсионных отчислений — это большая проблема на самом деле.
Відправлено: May 23 2020, 11:15
Цитата (Варис @ May 23 2020, 07:33)
Пример с ограблением в подворотне, на мой взгляд, не самый лучший. Если тебя грабят в подворотне, то дело виновника можно поймать при наличии свидетелей, отпечатков пальцев на предмете и так далее. Если же ты не видел лица грабителя и нет никаких улик, то, скорей всего, дело закроют, потому что нет подозреваемого. Как в случае с домогательствами происходит? Судя по большинству описаний пострадавших, подозреваемые зазывают их уединиться в апартаменты и там все происходит без лишних глаз; и вот что происходит за этими закрытыми дверьми — знают только эти двое. Из чего мне непонятно, на чем строится доказательная база при обвинении этих людей.

Массовость этого процесса, в котором участвуют молодые девушки, которые обвиняют одного и того же человека в схожих действиях не могут говорить о том, что произошло что-то, о чем они все говорят. Тем более, учитывая громкие имена обвиняемых.
Конечно, это грубый пример. Тема сексуального насилия до сих пор табуирована, далеко не каждая жертва изнасилования может открыто заявить, что её изнасиловали. В отличие от жертвы ограбления.
Відправлено: May 29 2020, 11:25
Знаю парочку примеров, когда жертвами, скажем так, нежелательного, секса были мужчины. Ну, раз уж тема у нас про равноправие полов. И агрессорами были женщины, если что. И не особо мне их жалко почему-то)) Может, потому, что другую сторону я не слышала, ситуации лайтовые, а сами мужчины не получили моральных травм.
Но сама тема мне не нра( она печальная.
Давайте про равные зарплаты что ли, юридические аборты или депиляцию для всех!
Відправлено: May 29 2020, 11:51
Депиляцию придумали владельцы корпораций! Они убедили нас в том, что волосы на женском теле — это некрасиво. И всё это ради денег. Притом мужчин они в этом не убеждали, очевидно потому что сами мужчины.
Відправлено: May 29 2020, 13:24
dovelet, я пару недель назад говорила с другом, который расстался с девушкой из-за того... Так, я суну под спойлер и сделаю скрытым текстом.
Показати текст спойлеру


Так что да, мужчины очень даже бывают жертвами. И мне их жаль точно так же, как и женщин.

Эфридика, да, во всем виноват Gilette. До этого девушки об этом даже не думали.

Но мир поменялся. Мужчины растят бороды, а некоторые женщины бреются реже.
Відправлено: May 29 2020, 14:05
Цитата (Бэйджиг @ May 29 2020, 13:24)
да, во всем виноват Gilette. До этого девушки об этом даже не думали.

Но мир поменялся. Мужчины растят бороды, а некоторые женщины бреются реже.

то ли дело эпиляция! существовала всегда и на каждом континенте... у многих мужчин борода попросту не растет...
Відправлено: May 29 2020, 14:15
Бэйджиг,
Показати текст спойлеру


Но из всех супер-острых предложенных тем вас заинтересовали волосы, я смотрю))) Я её подняла в контексте "мужчины тоже имеют право на шугаринг", ну да ладно. А вот про то, что волосы не обязательно убирать... Смотря сколько их. И какого цвета/толщины...*вздыхает*
Хотя, в Бразилии что ли, пушок на ногах - это круто считается, под мини юбкой.
Відправлено: May 29 2020, 15:28
Барбацуца, у многих мужчин борода не растет? Не знала. А у меня вот растет. Несправедливость.

dovelet,
Показати текст спойлеру


У каждой культуры свое отношение к этому. Тут скорее важно то, чтобы людей не критиковали за их выбор. Хочешь бриться - брейся. Не хочешь - не брейся. Я вот терпеть не могу бороды, если честно. Но я же не буду вопить, чтобы мужики начали бриться. Это их выбор.
Відправлено: May 29 2020, 16:01
Цитата (Бэйджиг @ May 29 2020, 15:28)
многих мужчин борода не растет?

У многих ещё и ресницы длинные/пушистые от природы. Без всякой косметики.
Відправлено: May 30 2020, 01:56
dovelet, а девушки бегают рестницы наращивать. Несправедливость!
Відправлено: May 30 2020, 04:05
Я одна не понимаю, почему тема равноПРАВИЯ вечно сводится к тому, у кого что где растёт и кто что где бреет? *n*
Вопросы гигиены — личное дело каждого.
Имхо, не имеющие никакого отношения к равноправию.
Відправлено: May 30 2020, 07:24
потому что бабы-с - любое обсуждение сводицца к у кого чо имеицца
Відправлено: May 30 2020, 07:42
Цитата (Барбацуца @ May 30 2020, 07:24)
потому что бабы-с - любое обсуждение сводицца к у кого чо имеицца

О каком равноправии тогда дискутировать?)
Відправлено: May 30 2020, 13:11
CopyCat, тебе не нравится моя борода??77
Відправлено: May 30 2020, 13:17
Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 13:11)
CopyCat, тебе не нравится моя борода??77

Хз, я ее не видела. Но камон, какое отношение к равноправию полов имеет как твоя борода, так и мое мнение относительно нее?))
Хочешь — носи.

Равноправие-то оно вообще не про то изначально было.
Відправлено: May 30 2020, 20:51
CopyCat, я понимаю. Я же не серьезно.

По теме: на Ютубе вылезло видео о коронавирусе в России, снятое американским каналом. Интервью брали у главы больницы - молодой девушки. Вот я хочу спросить, как изменилась ситуация с женщинами? Все еще рассказывают, что женщинам якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

Женщин на высоких должностях стало больше или не очень? Пилотов женского пола встречаете? Стюардесс все еще заставляют носить каблуки и короткие юбки? (это сексизм скорее, но вопрос больше о правах людей любого пола на должность, и на отсутствие дискриминации)
Відправлено: May 31 2020, 05:50
Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
Вот я хочу спросить, как изменилась ситуация с женщинами? Все еще рассказывают, что женщинам якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

У нас есть список профессий, на которые со времён советского союза низя было женщинам. Их там было 465.
В этом году он был пересмотрен и в нем осталось 98. С 01.01.2021 изменения вступят в силу.
При этом написано, что применение труда женщин ограничивается, а при создании безопасных условий труда, женщин можно принимать без ограничений.
Но, те 98 на мой беглый взгляд реально адище, я б не поперлась, даже не потому, что женщина, а вообще. :lol:
Например, прекрасно знаю изнутри, что собой представляют химические и нефтеперерабатывающие мощности производства, сталелитейные цеха и рудники.
И какие там условия.
И хрен там они безопасные.
Даже на рабочих местах ИТ-шников (а там есть женщины).
Имхо, там людям в принципе делать нечего.

Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
Женщин на высоких должностях стало больше или не очень? Пилотов женского пола встречаете? Стюардесс все еще заставляют носить каблуки и короткие юбки? (это сексизм скорее, но вопрос больше о правах людей любого пола на должность, и на отсутствие дискриминации)

Да, да и нет.
Стюардесс в коротких юбках и на каблуках я вообще нигде и никогда не видела.
Летаю практически с рождения.
А вот что точно стала замечать — последнее время увеличилось количество мужчин-бортпроводников.
Відправлено: May 31 2020, 06:23
Бэйджиг, стюардесс в мини-юбках и на каблуках никогда не видела, но то что МАУ отбирает девушек на работу, включая принцип "90-60-90" - факт.

Відправлено: May 31 2020, 07:40
Не знаю, что там в МАУ, никогда ими не летала.
Но отбор женщин по 90-60-90, опять таки, к равноправию полов никакого отношения не имеет.)))
К внешнему виду мужчин они, уверена, не менее придирчивы будут. :lol:

У нас видела женщин размера так 48-50.
Возрастом 45+.
Особенно на должностях старших бортпроводников.

Но последнее время в Российской авиации вижу тенденцию к набору рослых и физически крепких девиц и молодых людей.
По одной простой причине — профессия того требует, на самом деле.
Відправлено: May 31 2020, 22:25
Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
По теме: на Ютубе вылезло видео о коронавирусе в России, снятое американским каналом. Интервью брали у главы больницы - молодой девушки. Вот я хочу спросить, как изменилась ситуация с женщинами? Все еще рассказывают, что женщинам якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

Э, я еще в прошлом году в соседней теме выкладывала ролик с участием министра здравоохранения Ингушетии и ты якобы его просмотрела, что с тобой не так? С чего ты вообще взяла что женшинам рассказывают якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?
Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
Пилотов женского пола встречаете?

Отвинта. Как-то утром на расвете заглянув в соседний сад... Что с тобой не так?
Відправлено: May 31 2020, 22:29
Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 05:50)
Но, те 98 на мой беглый взгляд реально адище, я б не поперлась, даже не потому, что женщина, а вообще.
Например, прекрасно знаю изнутри, что собой представляют химические и нефтеперерабатывающие мощности производства, сталелитейные цеха и рудники.
И какие там условия.
И хрен там они безопасные.
Даже на рабочих местах ИТ-шников (а там есть женщины).
Имхо, там людям в принципе делать нечего.

Ей бесполезно объяснять, я уже пыталась, а она там что-то про вмешательство в вагину начала затирать
Відправлено: May 31 2020, 22:32
Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 07:40)
У нас видела женщин размера так 48-50.
Возрастом 45+.
Особенно на должностях старших бортпроводников.

Но последнее время в Российской авиации вижу тенденцию к набору рослых и физически крепких девиц и молодых людей.
По одной простой причине — профессия того требует, на самом деле.

Не видела. Если бы пришлось, то может и напряглась

Видала. И никаких каблуков
Відправлено: Jun 1 2020, 01:16
CopyCat, ничего, технологии скоро дойдут до того, что на таких фабриках людей будет мало - одни роботы. Мужчин как бы тоже жаль - им не надо портить здоровье. Пусть лучше сидят дома, следят за роботами дистанционно и не портят здоровье.
Цитата (Хана @ May 31 2020, 06:23)
Бэйджиг, стюардесс в мини-юбках и на каблуках никогда не видела, но то что МАУ отбирает девушек на работу, включая принцип "90-60-90" - факт.

Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 05:50)
Да, да и нет.
Стюардесс в коротких юбках и на каблуках я вообще нигде и никогда не видела.
Летаю практически с рождения.
А вот что точно стала замечать — последнее время увеличилось количество мужчин-бортпроводников.

Ну вот я в Украине таких только и видела, еще в Польше их хватало. Больше нигде.

Хорошо, что мужчины-проводники стали появляться. Ни разу не встречала их на укр. самолете.
Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 07:40)
Не знаю, что там в МАУ, никогда ими не летала.
Но отбор женщин по 90-60-90, опять таки, к равноправию полов никакого отношения не имеет.)))
К внешнему виду мужчин они, уверена, не менее придирчивы будут. :lol:

У нас видела женщин размера так 48-50.
Возрастом 45+.
Особенно на должностях старших бортпроводников.

Но последнее время в Российской авиации вижу тенденцию к набору рослых и физически крепких девиц и молодых людей.
По одной простой причине — профессия того требует, на самом деле.

Вообще да.

В МАУ я ни разу не видела никого даже чуть полноватого, не говоря уже о 50. Никого старше 30 - тоже. Россия прогрессивнее в этом плане, наверное.
Цитата (Барбацуца @ May 31 2020, 22:25)
Э, я еще в прошлом году в соседней теме выкладывала ролик с участием министра здравоохранения Ингушетии и ты якобы его просмотрела, что с тобой не так? С чего ты вообще взяла что женшинам рассказывают якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

Я помню это обсуждение. И?

С чего я взяла - если ты перечитаешь мой пост, то увидишь, что я спросила. Вопрос и утверждение - это как бы разные вещи. Если с кем-то что-то не так, то не со мной.)
Цитата (Барбацуца @ May 31 2020, 22:29)
Ей бесполезно объяснять, я уже пыталась, а она там что-то про вмешательство в вагину начала затирать

Это ты о моем мнении, что людям должны давать возможность работать на любых должностях, вне зависимости от пола и других факторов? И что дискриминации быть не должно? Оно как бы не изменилось.
Відправлено: Jun 1 2020, 03:46
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
CopyCat, ничего, технологии скоро дойдут до того, что на таких фабриках людей будет мало - одни роботы.

Не скоро. Не на нашем веку точно.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
Ну вот я в Украине таких только и видела, еще в Польше их хватало. Больше нигде.

В коротких юбках и НА КАБЛУКАХ? *O*
Техника безопасности? Не, не слышали...
Я, просто, все больше их вижу в брюках, а юбки испокон веков были классическими деловыми. Каблуки там если есть, то анатомические, лишь чутка от земли.)

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
Хорошо, что мужчины-проводники стали появляться. Ни разу не встречала их на укр. самолете.

Да, потому что работа бортпроводника (по-русски эта профессия называется именно так) предусматривает достаточно физической работы, плюс в случае нештатной ситуации необходимы силы также на оказание помощи пассажирам. Среди которых могут быть по тем или иным причинам затруднительно транспортабельные. Вязать дебоширов, кстати, тоже задача бортпроводников.

В El Al, к примеру, ещё и армейка требуется по вполне понятным причинам.

Поэтому, имхо, на должность бортпроводника надо брать молодых и физически крепких.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
людям должны давать возможность работать на любых должностях, вне зависимости от пола и других факторов?


Основополагающим при приеме на работу должна быть возможность и способность человека эту работу выполнять. Если нет, то увы и ах.
А так, конечно, почему бы и не дать валить лес женщинам в комплекции Шварценеггера?)))
Вот женщинам в моей комплекции, ящетаю, не надо.
Это деньги на ветер, толку бы не было просто никакого.)))
Відправлено: Jun 1 2020, 11:26
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
С чего я взяла - если ты перечитаешь мой пост, то увидишь, что я спросила. Вопрос и утверждение - это как бы разные вещи. Если с кем-то что-то не так, то не со мной.)

Ахахаха... спросила... вопрошаешь прям с утверждением действия в прошедшем времени... разные вещи... ахахаха... всё так же бухаешь... всё так же мало получаешь... всё так же рассказывают... это ни разу не утверждения... А почему у тебя вообще возник вопрос про эти вот россказни?
Відправлено: Jun 1 2020, 12:08
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Не скоро. Не на нашем веку точно.

У вас там нано-технологии развивают, может дело и до такого дойдет.)
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
В коротких юбках и НА КАБЛУКАХ? *O*
Техника безопасности? Не, не слышали...
Я, просто, все больше их вижу в брюках, а юбки испокон веков были классическими деловыми. Каблуки там если есть, то анатомические, лишь чутка от земли.)

Да я тебе клянусь, что лет 10-15 назад в Украине и Польше постоянно такие были. Мини-юбка - это я о вот таком:
Показати текст спойлеру

Кстати, когда я летела в Европу недавно, одна из бортпроводников была на каблуках. Так что такое и сейчас кое-где встречается.
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Да, потому что работа бортпроводника (по-русски эта профессия называется именно так) предусматривает достаточно физической работы, плюс в случае нештатной ситуации необходимы силы также на оказание помощи пассажирам. Среди которых могут быть по тем или иным причинам затруднительно транспортабельные. Вязать дебоширов, кстати, тоже задача бортпроводников.

В El Al, к примеру, ещё и армейка требуется по вполне понятным причинам.

Поэтому, имхо, на должность бортпроводника надо брать молодых и физически крепких.

Полностью согласна.
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Основополагающим при приеме на работу должна быть возможность и способность человека эту работу выполнять. Если нет, то увы и ах.
А так, конечно, почему бы и не дать валить лес женщинам в комплекции Шварценеггера?)))
Вот женщинам в моей комплекции, ящетаю, не надо.
Это деньги на ветер, толку бы не было просто никакого.)))

Это да, по тех же причинам мужчин без физ. подготовки тоже не возьмут.
Цитата (Барбацуца @ Jun 1 2020, 11:26)
Ахахаха... спросила... вопрошаешь прям с утверждением действия в прошедшем времени... разные вещи... ахахаха... всё так же бухаешь... всё так же мало получаешь... всё так же рассказывают... это ни разу не утверждения... А почему у тебя вообще возник вопрос про эти вот россказни?

Я пришла в тему и задала вопрос, чтобы обсудить его. Это - вся история. У кого там какие фантазии сложились или бомбануло, я без понятия.)
Відправлено: Jun 1 2020, 15:04
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 12:08)
Я пришла в тему и задала вопрос, чтобы обсудить его. Это - вся история. У кого там какие фантазии сложились или бомбануло, я без понятия.)

Дык давай обсудим твой вопрос. Каким женщинам, кто, где, когда рассказывал, что высокие должности занимать нинада и учицца тоже?
Відправлено: Jun 1 2020, 15:13
Барбацуца, многим женщинам, по всему миру, в разных странах, как долгое время назад, так и совсем недавно. Мнение "женщина должна стоять и плиты и растить детей" стало меняться в пост-советском пространстве только недавно, но и в прогрессивных странах оно все еще встречается - смотря кого спросить.
Відправлено: Jun 1 2020, 15:15
Барбацуца, ну ты же знаешь, что бывает существуют в обществе всякие предубеждения. К счастью, сегдня если женщина очень хочет - она все равно может преуспеть в той сфере, где ее традиционно не ждут.
Но, к сожалению, не очень приятно слушать от родственников всякие реплики по типу "не женское это дело".
Показати текст спойлеру


Мне ведь знаешь что говорили, когда я в детстве решила пойти на дзюдо?)
Что мне разобьют там нос и я никогда замуж не выйду. Серьезно. И это был предлог не пускать меня заниматься спортом.
Відправлено: Jun 1 2020, 15:29
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 15:13)
Мнение "женщина должна стоять и плиты и растить детей" стало меняться в пост-советском пространстве только недавно

А такое мнение существовало чтобы меняцца? Женщины, которые учились, защищались, становились учеными с мировым именем, становились снайперами, космонавтами, руководили производствами и целыми отраслями, да и просто составляли интеллегенцию по твоему поступали вопреки этому мнению или существовало совершенно противоположное мнение и поддержка?
Відправлено: Jun 1 2020, 15:39
Цитата (Хана @ Jun 1 2020, 15:15)
Барбацуца, ну ты же знаешь, что бывает существуют в обществе всякие предубеждения. К счастью, сегдня если женщина очень хочет - она все равно может преуспеть в той сфере, где ее традиционно не ждут.
Но, к сожалению, не очень приятно слушать от родственников всякие реплики по типу "не женское это дело".
Показати текст спойлеру


Мне ведь знаешь что говорили, когда я в детстве решила пойти на дзюдо?)
Что мне разобьют там нос и я никогда замуж не выйду. Серьезно. И это был предлог не пускать меня заниматься спортом.

Ага. Но какое это отношение имеет к высоким должностям то бишь управлению.
В дзюдо насколько я помню удары в бошку низзя может ошибаюсь.
Відправлено: Jun 1 2020, 19:44
Цитата (Хана @ Jun 1 2020, 15:15)
Мне ведь знаешь что говорили, когда я в детстве решила пойти на дзюдо?)
Что мне разобьют там нос и я никогда замуж не выйду. Серьезно. И это был предлог не пускать меня заниматься спортом.

Кошмар. =loly=
Цитата (Барбацуца @ Jun 1 2020, 15:29)
А такое мнение существовало чтобы меняцца? Женщины, которые учились, защищались, становились учеными с мировым именем, становились снайперами, космонавтами, руководили производствами и целыми отраслями, да и просто составляли интеллегенцию по твоему поступали вопреки этому мнению или существовало совершенно противоположное мнение и поддержка?

Существовало, конечно. Когда-то оно было в меньшинстве, сейчас в большинстве. Я очень рада, что у нас сходятся мнения.)
Відправлено: Jun 2 2020, 04:06
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 19:44)
Существовало, конечно. Когда-то оно было в меньшинстве, сейчас в большинстве.

А в среде каких женщин, тех что учаться, работают, строят карьеру, занимая высокие должности? Опросник можно глянуть?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 19:44)
Я очень рада, что у нас сходятся мнения.)

Не сходятся. Мое мнение и мнение моего окружения, живущих на постсоветском пространстве очень отличается от того мнения, которое ты нам придумала на ровном месте. Даже на этом форуме, оглянись, практически каждая женщина учиться/работает/занимает должности
Відправлено: Jun 2 2020, 05:08
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 15:13)
Мнение "женщина должна стоять и плиты и растить детей" стало меняться в пост-советском пространстве только недавно

В СССР все женщины пахали наравне с мужчинами. Кашеварство и дети были на вторых ролях.
Відправлено: Jun 2 2020, 05:12
Цитата (dovelet @ Jun 2 2020, 05:08)
В СССР все женщины пахали наравне с мужчинами. Кашеварство и дети были на вторых ролях.

С тех пор так и повелось. :lol:
Родители как к 9 уходили оба, так раньше 18 не появлялись.
В детстве, помню, кто первый пришёл с работы/учебы, тот и готовит.
И это, внезапно, была я.
Day
Відправлено: Aug 20 2020, 18:38
Я за равноправие полов, но с одним «но»: для меня, например, важно, чтобы парень был более ведущим в отношениях, чем я, более инициативен. Сама по себе я в отношениях с людьми бываю довольно пассивна, поэтому нужно небольшое влияние со стороны.
А так, разделение обязанностей — это круто и удобно для обоих сторон!
Відправлено: Nov 13 2020, 18:08
Відправлено: Nov 13 2020, 21:42
гитик, тебе понравилось смотреть, как мама отчаянно кричит, чтобы ее ребенка не трогали, боясь что с ней могут что-то сделать? Интересное увлечение. :crazy:
Відправлено: Nov 14 2020, 04:14
Бэйджиг, с чего ты взяла что мне понравилось? и с чего ты взяла что это мамуля с ребеночком? видео я не целиком вставила так как радикал попросил обрезать его, так вот вначале видео задержанная отчаянно материт офицера и мать его. А тебе не понравилось что ли что представитель исполнительной власти считает что никто не вправе определять чужой гендер?
Відправлено: Nov 14 2020, 13:37
гитик, меня крики мамы вызвали ужас и стресс. Ее арестовали и она переживает, что будет с ребенком - вполне нормальный страх.

Заявление офицера о том, что среди них может быть те, кто определяет себя как женщина - вполне справедливо. Как и желание мамы, чтобы с ее ребенком была женщина-офицер. А за то, что она материла полицейских, ее правильно арестовали. Только видео все равно жуткое.
Відправлено: Nov 14 2020, 14:19
Бэйджиг, там две девушки одного возраста
Відправлено: Nov 14 2020, 20:36
гитик, среди полицейских? Я не хочу пересматривать это видео.
Відправлено: Nov 14 2020, 21:28
Бэйджиг, среди задержанных
Відправлено: Nov 14 2020, 21:35
гитик, я запуталась, о чем мы говорим.

Если тебя заинтересовало то, будут ли детям и жертвам женского пола выделять офицера, который родился мужчиной, но сменил гендер и определяет себя как женщину... Не знаю. :crazy: Это интересный момент.
Відправлено: Nov 14 2020, 21:39
Цитата (Бэйджиг @ Nov 14 2020, 20:36)
гитик, среди полицейских? Я не хочу пересматривать это видео.

Там вроде мамы нет, две подружки вроде как.
Відправлено: Nov 14 2020, 21:44
Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:39)
Там вроде мамы нет, две подружки вроде как.

Феминистки. Против находчивого мента :D
Відправлено: Nov 15 2020, 01:16
Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:39)
Там вроде мамы нет, две подружки вроде как.

Точно? Я открыла видео - там ничего не видно. У меня сложилось впечатление, что там ребенок. Но может, я не права.
Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:44)
Феминистки. Против находчивого мента :D

Полицейский прав.) На счет феминисток - не знаю. Призыв вызвать полицейского-женщину был весьма странным, потому что в отделении их обыскивала бы женщина. Точно так же, как в аэропорту женщина-офицер проверяет женщин, а мужчина - мужчин.

Вот можем обсудить это на примере аэропорта. Стоит ли человеку мужского биологического пола, но с гендером женщины, обыскивать биол. женщин в аэропорту. =cheesy= (только, может, для этого нужна отдельная тема)
Відправлено: Nov 15 2020, 07:23
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)
Вот можем обсудить это на примере аэропорта. Стоит ли человеку мужского биологического пола, но с гендером женщины, обыскивать биол. женщин в аэропорту. (только, может, для этого нужна отдельная тема)

Не знаю.
Я вот женщина-женщина и мне, прикинь, не нравится, когда в аэропортах на предполётном контроле меня трогают женщины.
Мне вообще не нравится, когда меня трогают женщины, раз уж на то пошло.

Забавный случай в Мюнхене был, улетали когда оттуда.
Ну там, на ленту ручную кладь скинула, прохожу рамку и там бабища стоит за ней, грубого вида, манер.
И давай меня облапывать, причём не нейтрально, как наши тетки, а реально неприятно и грубо.
А я с тоской смотрю на мужчину в форме поодаль и улыбаюсь, дескать, лучше бы это был ты.

Поэтому равноправие в данном случае — когда ты сама можешь выбирать, кому тебя облапать. :lol:
Відправлено: Nov 15 2020, 08:24
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)
Вот можем обсудить это на примере аэропорта. Стоит ли человеку мужского биологического пола, но с гендером женщины, обыскивать биол. женщин в аэропорту. (только, может, для этого нужна отдельная тема)

а чо это ты только о женщинах печесси? а каково мужчинам ведь они даже и заикнуцца не смеют о выборе кто их будет досматривать в аэропорту или осматривать из медиков?
Відправлено: Nov 15 2020, 08:25
Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:44)
Феминистки. Против находчивого мента :D

остроумие всегда восхищает)
Відправлено: Nov 15 2020, 08:30
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 08:24)
а чо это ты только о женщинах печесси? а каково мужчинам ведь они даже и заикнуцца не смеют о выборе кто их будет досматривать в аэропорту или осматривать из медиков?

Вот. Мой не любит, когда его в аэропортах лапают мужики. :lol:
Відправлено: Nov 15 2020, 10:44
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)
Точно? Я открыла видео - там ничего не видно. У меня сложилось впечатление, что там ребенок. Но может, я не права.

ты думаешь плевала в полицейского маленькая девочка?)
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)

Вот можем обсудить это на примере аэропорта. Стоит ли человеку мужского биологического пола, но с гендером женщины, обыскивать биол. женщин в аэропорту. =cheesy= (только, может, для этого нужна отдельная тема)

право выбора надо))
тут уже выше вроде писали, и я присоединюсь. Мне приятней, когда меня дама обыскивает))
Відправлено: Nov 15 2020, 17:22
Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 07:23)
Поэтому равноправие в данном случае — когда ты сама можешь выбирать, кому тебя облапать.

Слушай, а это тема. =lol= Вот если бы такое предложили, было бы супер. Подсунули бы подписать бумажку о том, что я не против, чтобы меня обыскал этот вот человек, чтобы аэропорт потом не засудили - и вперед.

Лично мне фиолетово, кто меня обыскивает. Да и пол врачей, к которым я хожу, и массажистов, меня не волнует. Но подозреваю, что многие предпочитают человека своего пола, наверное?

А твоя история с "бабищей" - жутковатая. Грубо обыскивать и лапать - это не ок. Может, если бы люди пожаловались, то той работнице бы сделали нагоняй.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 08:24)
а чо это ты только о женщинах печесси? а каково мужчинам ведь они даже и заикнуцца не смеют о выборе кто их будет досматривать в аэропорту или осматривать из медиков?

А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

По поводу медиков - а что, женщинам обычно выдают каталог с анкетами врачей, которые предлагают свои услуги? =lol= Люди идут к тому, кто принимает. А если кому-то очень важен пол, возраст и так далее - можно отказаться и искать другого врача. Не в экстренной ситуации, канешн, но можно.

Мне выбор пола врача предлагали только в приватной медицине. То есть, приватный психотерапевт, приватный массажист, и так далее. Потому что это те случаи, когда я плачу деньги из своего кармана, а не иду на бесплатное гос. обслуживание.

У нас предлагают выбрать пол гинеколога (даже бесплатного), к которому идешь. Потому что не все женщины комфортно себя чувствуют с мужчиной-гинекологом. Но тут надо обсуждать не это, а тему сексизма в мед. индустрии. Потому что мужчин, не смотря на 21-ый век, все еще дискриминируют в таких профессиях, как гинеколог и медбрат, например.
Відправлено: Nov 15 2020, 17:22
Цитата (Buona notte @ Nov 15 2020, 10:44)
ты думаешь плевала в полицейского маленькая девочка?)

Я вообще думала, что та, которая кричит, плевала.
Цитата (Buona notte @ Nov 15 2020, 10:44)
право выбора надо))
тут уже выше вроде писали, и я присоединюсь. Мне приятней, когда меня дама обыскивает))

Хорошо. =lol= Пусть введут выбор в аэропортах.))
Відправлено: Nov 15 2020, 17:58
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

Женщина вправе требовать в отличие. Главное чтобы выглядела как хм... хм... ну чтобы не получилось как с Анной Тураевой
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
По поводу медиков - а что, женщинам обычно выдают каталог с анкетами врачей, которые предлагают свои услуги? Люди идут к тому, кто принимает. А если кому-то очень важен пол, возраст и так далее - можно отказаться и искать другого врача.

вот женщине можно отказаться, а у мужчин начиная с четырнадцати лет даже и вопроса об этом не возникает
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
мужчин, не смотря на 21-ый век, все еще дискриминируют в таких профессиях, как гинеколог и медбрат, например.

да? то то я погляжу что главврачи/начмеды роддомов и консультаций/центров/клиник сплошь мужчины, а в реанимации медсестер не часто берут - тяжело поэтому медбратья на вес золота
Відправлено: Nov 15 2020, 18:05
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
Я вообще думала, что та, которая кричит, плевала.

я ж тебе говорила: ролик обрезанный, там вначале эта "маленькая" девочка материла полицейских а потом плюнула
Відправлено: Nov 15 2020, 19:09
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

Ну... Я вижу, что у рамки мужчина стоит и иду туда. :lol:
Конечно, прикосновения совершенно нейтральны, но мне как-то... ровнее что ли, что это мужчина. :lol:
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А твоя история с "бабищей" - жутковатая. Грубо обыскивать и лапать - это не ок. Может, если бы люди пожаловались, то той работнице бы сделали нагоняй.

Я ей нахамила.))
Відправлено: Nov 15 2020, 19:12
Прост самый ор, что на мне нечего было обыскивать: спортивный лифчик, поверх него майка-боксерка, джинсы в облипку. Толстовку я сдала в «рентген». Харрасмент, как он есть. Лан, ко мне не впервой девки пристают. :lol:
Відправлено: Nov 15 2020, 20:29
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
Пусть введут выбор в аэропортах.))

а как же быть тогда сотрудникам? может, им не хочется пассажира другого пола ощупывать? им тогда тоже нужно давать выбор! :lol:


Вот про равноправие полов вброшу вам новость, которая несколько недель (а мб месяц назад) подорвала немецкий интернет:
https://www.dw.com/en/man-denied-german-cit...hand/a-55311947

Мужчине не дали немецкое гражданство, т.к. он отказался пожать руку женщине-служащей, которая и вручала ему, собсна, документ о том, что он теперь немец. Мужчина утверждает, что не пожал женщине руку, поскольку клялся своей жене (навреное, на свадьбе, не уточняется), что не будет жать руки другим женщинам.

В статье сказано, что мужчина по профессии — доктор, терапевт. Не знаю, как он с этой клятвой может исполнять свой профессиональный долг, если честно, ведь порой пацента нужно и осмотреть, ощупать.

Відправлено: Nov 16 2020, 02:42
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 17:58)
вот женщине можно отказаться, а у мужчин начиная с четырнадцати лет даже и вопроса об этом не возникает

Знаешь, у меня такие вопросы тоже не возникали лет до 20-25. Тут уже как мы детей воспитываем.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 17:58)
да? то то я погляжу что главврачи/начмеды роддомов и консультаций/центров/клиник сплошь мужчины, а в реанимации медсестер не часто берут - тяжело поэтому медбратья на вес золота

А почему медсестер в реанимацию нечасто берут?
Кого больше или меньше - отдельный вопрос. Главное, чтобы у всех были одинаковые возможности и не было сексизма. А то когда будущему медбрату говорят, мол, что ты за бабскую профессию выбрал, ты что не мужик - это глупость.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 18:05)
я ж тебе говорила: ролик обрезанный, там вначале эта "маленькая" девочка материла полицейских а потом плюнула

Так а почему арестовали другую женщину тогда?)
Короче, ролик непонятный, но вопрос пола остается актуальным.
Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:09)
Ну... Я вижу, что у рамки мужчина стоит и иду туда. :lol:
Конечно, прикосновения совершенно нейтральны, но мне как-то... ровнее что ли, что это мужчина. :lol:

Вот это и пример того, что надо давать выбор.)
Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:09)
Я ей нахамила.))

Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:12)
Прост самый ор, что на мне нечего было обыскивать: спортивный лифчик, поверх него майка-боксерка, джинсы в облипку. Толстовку я сдала в «рентген». Харрасмент, как он есть. Лан, ко мне не впервой девки пристают. :lol:

Я бы тоже, наверное, огрызнулась. Хотя, никогда не знаешь, как среагируешь в определенной ситуации.

Харассмент и ненависть к людям или своей работе, думаю.
Відправлено: Nov 16 2020, 02:46
Цитата (Supreme @ Nov 15 2020, 20:29)
а как же быть тогда сотрудникам? может, им не хочется пассажира другого пола ощупывать? им тогда тоже нужно давать выбор!

Так у сотрудников же спрашивают перед набором на работу: "готовы ли вы обыскивать и лапать пассажиров?" Добавят уточнение: "любого пола". =cheesy=
Цитата (Supreme @ Nov 15 2020, 20:29)
Вот про равноправие полов вброшу вам новость, которая несколько недель (а мб месяц назад) подорвала немецкий интернет:
https://www.dw.com/en/man-denied-german-cit...hand/a-55311947

Мужчине не дали немецкое гражданство, т.к. он отказался пожать руку женщине-служащей, которая и вручала ему, собсна, документ о том, что он теперь немец. Мужчина утверждает, что не пожал женщине руку, поскольку клялся своей жене (навреное, на свадьбе, не уточняется), что не будет жать руки другим женщинам.

В статье сказано, что мужчина по профессии — доктор, терапевт. Не знаю, как он с этой клятвой может исполнять свой профессиональный долг, если честно, ведь порой пацента нужно и осмотреть, ощупать.

В Канаде похожее прогремело лет 5 назад, когда во время получения гражданства женщина отказалась снимать никаб по религ. причинам. Люди, которые не могут трогать других по религ. причинам - вполне частое явление. Я знаю девушек-мусульманок, которые не могут прикасаться к мужчинам. А строгие ортодоксальные евреи не могут трогать женщин.

Это вообще очень легко решается. Мужчине надо было одеть перчатку - и все. Так делают те, кто не может по каким-то там причинам трогать людей, но им надо жать им руки на работе, например. Перчатка - и вопрос решен.
Этот немец знал, что ему надо будет принять у кого-то документ и пожать руку. Почему заранее не подготовил перчатку - странно.
Відправлено: Nov 16 2020, 03:33
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 02:42)
Знаешь, у меня такие вопросы тоже не возникали лет до 20-25. Тут уже как мы детей воспитываем.

а сильно сомневаюсь что ты проходила плановые медосмотры какие проходят мужчины начиная с 14 лет
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 02:42)
А почему медсестер в реанимацию нечасто берут?
Кого больше или меньше - отдельный вопрос. Главное, чтобы у всех были одинаковые возможности и не было сексизма. А то когда будущему медбрату говорят, мол, что ты за бабскую профессию выбрал, ты что не мужик - это глупость.

я тебе написала почему, а кто такое говорит медбратьям?
Відправлено: Nov 16 2020, 19:42
Цитата (гитик @ Nov 16 2020, 03:33)
а сильно сомневаюсь что ты проходила плановые медосмотры какие проходят мужчины начиная с 14 лет

Вот тут да, я же все же не мужик. =lol= Вроде бы.
Цитата (гитик @ Nov 16 2020, 03:33)
я тебе написала почему, а кто такое говорит медбратьям?

Если верить историям от тех, кто учился на эту профессию, то токсичный народ вокруг.
Відправлено: Nov 16 2020, 21:28

Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 19:42)
Если верить историям от тех, кто учился на эту профессию, то токсичный народ вокруг.

первая же попавшаяся история https://yandex.ru/turbo/aif.ru/s/society/he...svoey_professii
Відправлено: Nov 17 2020, 02:50
гитик, хороший пример. К сожалению, я слышала много негативных.
Відправлено: Nov 17 2020, 03:23
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 02:50)
гитик, хороший пример. К сожалению, я слышала много негативных.

так расскажи подробнее! в Канаде гнобят медбратьев? в каких учебных заведениях? в каких отделениях?
Відправлено: Nov 17 2020, 04:35
гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.
Відправлено: Nov 17 2020, 08:12
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 04:35)
гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.

Хз, где ты это берешь, но у нас давным давно никто никого не гнобит. Медбратьев и фельдшеров полно на скорых, в стоматологии и в отделениях реанимации. Если бы не было востребовано, люди бы туда работать не шли.

А вообще, по поводу гнобления, прекрасно обыграно было в фильмах "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами". Вспоминаем, как молодой Факер врал своим будущим тестям, что он врач, а не медбрат. И, чет вовсе не про постсоветскую страну кино. %)
Відправлено: Nov 17 2020, 15:35
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 04:35)
гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.

Відправлено: Nov 29 2020, 00:03
Цитата (CopyCat @ Nov 17 2020, 08:12)
Хз, где ты это берешь, но у нас давным давно никто никого не гнобит. Медбратьев и фельдшеров полно на скорых, в стоматологии и в отделениях реанимации. Если бы не было востребовано, люди бы туда работать не шли.

А вообще, по поводу гнобления, прекрасно обыграно было в фильмах "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами". Вспоминаем, как молодой Факер врал своим будущим тестям, что он врач, а не медбрат. И, чет вовсе не про постсоветскую страну кино. %)

О да, на Западе такая же фигня. К сожалению, людям с таким мышлением хватает везде.

Я погуглила - можно найти истории. Вот Беларусь, разные профессии, истории людей https://www.the-village.me/village/city/opy.../264913-diskrim
Відправлено: Nov 29 2020, 18:15
хз, как слово врач является дискриминирующем по отношению к женщинам. Эта дискриминация мешает жить? Дышать? Наслажддаться волей? Серьезно??

да и вообще, кто сказал, что слово обозначает лиц мужского пола. В современных учебниках говорится, что является обозначением для лиц всех полов.

я сугубо за равенство абсолютно во всех вопросах, но, уж извините, когда в мире МИЛЛИОН проблем (сами их знаете наверное, начиная от регулярных катастроф и кончая реальной дискриминацией ), а по площади прыгают дамы, которые называют дискриминацией слово "врач" - ну это капец и тупость.
Відправлено: Nov 30 2020, 02:09
Buona notte, так в мире всегда *опень. Жить из-за этого никто не перестает, жизнь продолжается. =))

В мире полный капец, а мы сидим на форуме Гарри Поттера, пишем домашки о единорогах и пытаемся получить вирт. конфеты в вирт. волшебной палочке. В сравнении с этим:
Цитата (Buona notte @ Nov 29 2020, 18:15)
дамы, которые называют дискриминацией слово "врач"

эти дамы хотя бы пытаются выступать за какую-то идею, свои права и так далее. =loly=

Мне кажется, проблема не в нежелании людей использовать феминативы, а в отношении и поведении тех, кто отказывается это делать. Есть разница между тем, чтобы сказать "ой, не знаю, как-то не привык это делать, поэтому не очень хочется использовать феминативы" и "лол, чего там бабы захотели, права им и свободу подавай - Путин правильно сделал, что декриминализировал насилие в семье, их всех бить надо" (я видела немало таких мнений онлайн). Вот второе - хороший пример того, почему нужны изменения. Необязательно в речи, а в культуре и обществе. Ибо самое интересное в феминативах не сами феминативы, а реакция людей.
Відправлено: Dec 1 2020, 09:30
Цитата (Бэйджиг @ Nov 30 2020, 02:09)
Buona notte, так в мире всегда *опень. Жить из-за этого никто не перестает, жизнь продолжается. =))

В мире полный капец, а мы сидим на форуме Гарри Поттера, пишем домашки о единорогах и пытаемся получить вирт. конфеты в вирт. волшебной палочке. В сравнении с этим:

поэтому я перестал писать домашки :D
Цитата (Бэйджиг @ Nov 30 2020, 02:09)
эти дамы хотя бы пытаются выступать за какую-то идею, свои права и так далее. =loly=

Они отвлекают внимание от настоящих проблем, которых полно, ибо и правда в мире все фигово, поэтому наносят вред прогрессу.
Цитата

Мне кажется, проблема не в нежелании людей использовать феминативы, а в отношении и поведении тех, кто отказывается это делать. Есть разница между тем, чтобы сказать "ой, не знаю, как-то не привык это делать, поэтому не очень хочется использовать феминативы" и "лол, чего там бабы захотели, права им и свободу подавай - Путин правильно сделал, что декриминализировал насилие в семье, их всех бить надо" (я видела немало таких мнений онлайн).

у меня нечто среднее - не считаю отсутствие феминативов дискриминацией вообще))
Цитата
Вот второе - хороший пример того, почему нужны изменения. Необязательно в речи, а в культуре и обществе. Ибо самое интересное в феминативах не сами феминативы, а реакция людей.

Нужно просто правильно расставить приоритеты.
Для меня в приоритете всеобщее равенство НО впервую очередь оно должно быть материальным.
Для феминисток третьей волны (не для всех, надеюсь), в приоритете борьба с феминативами. Имхо, это в корне неправильно, и, как уже выше писал, отвлекает внимание властей/общественности от проблем нищеты, голода и ужасных условий жизни гигантского количества людей. Что вообще ужас как плохо))
Відправлено: Dec 14 2020, 16:00
Цитата (Бэйджиг @ Nov 30 2020, 02:09)
эти дамы хотя бы пытаются выступать за какую-то идею, свои права и так далее.

они существуют? женщины-врачи которым есть дело до феминитивов их специальностей?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Nov 30 2020, 02:09)
Мне кажется, проблема не в нежелании людей использовать феминативы, а в отношении и поведении тех, кто отказывается это делать. Есть разница между тем, чтобы сказать "ой, не знаю, как-то не привык это делать, поэтому не очень хочется использовать феминативы"

то есть к тому же врачу не нужно обращаться по имени отчеству, а нужно извращенно и не смотря на то что самому человеку может быть неприятен феменитив? ради чего? тут нет равенства
Відправлено: Dec 14 2020, 17:32
Цитата (Бэйджиг @ Nov 29 2020, 00:03)
Я погуглила - можно найти истории. Вот Беларусь, разные профессии, истории людей https://www.the-village.me/village/city/opy.../264913-diskrim

ахахаха, какая брехня:
Цитата
И еще была история с моим братом. Он работает в больнице, в отделении реанимации. Начинал свою медицинскую карьеру, когда еще учился на первых курсах мединститута в должности медсестры.

дело в том что медсестрой можно работать только на четвертом курсе учась, сдав при этом экзамен на сестринское дело, но никак не на первых курсах мединститута
Відправлено: Dec 20 2020, 17:07
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Dec 1 2020, 09:30)
Они отвлекают внимание от настоящих проблем, которых полно, ибо и правда в мире все фигово, поэтому наносят вред прогрессу.

Та нет, тема нарушения человеческих прав как раз очень актуальна в мире. Просто где-то она проявляется против нарушения прав женщин, а где-то - в другом виде, например в виде насилия в семье и отсутствии помощи со стороны государства. Темы разные, но суть одна.
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Dec 1 2020, 09:30)
у меня нечто среднее - не считаю отсутствие феминативов дискриминацией вообще))

Я вообще не знаю, можно ли это называть дискриминацией. Тут скорее вопрос лингвистики. Но то, что у некоторых подгорело из-за введения феминативов (или того, что о них вспомнили) - само по себе забавно.
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Dec 1 2020, 09:30)
Нужно просто правильно расставить приоритеты.
Для меня в приоритете всеобщее равенство НО впервую очередь оно должно быть материальным.
Для феминисток третьей волны (не для всех, надеюсь), в приоритете борьба с феминативами. Имхо, это в корне неправильно, и, как уже выше писал, отвлекает внимание властей/общественности от проблем нищеты, голода и ужасных условий жизни гигантского количества людей. Что вообще ужас как плохо))

Разные люди пытаются бороться за разные вещи. То, что кто-то борется за феминативы - не значит, что они не ставят в приоритет помощь пенсионерам, проблему голода и так далее.

Я вот активнее всего на форуме обсуждаю тему прав ЛГБТ. Это не значит, что эта тема для меня №1. Просто так сложилось, что эта тема привлекает много внимания. В реальности для меня тема соц. и фин. равенства - главная. И больше всего я пытаюсь решить проблему голода и нищеты. Тем не менее, это не мешает мне обсуждать ЛГБТ, пенсионеров и так далее.
Цитата (гитик @ Dec 14 2020, 16:00)
они существуют? женщины-врачи которым есть дело до феминитивов их специальностей?

А фиг их знает. Давай спросим врачей. Если условно взятый врач об этом не кричит - не значит, что он/она об этом не думали.
Цитата (гитик @ Dec 14 2020, 16:00)
то есть к тому же врачу не нужно обращаться по имени отчеству, а нужно извращенно и не смотря на то что самому человеку может быть неприятен феменитив? ради чего? тут нет равенства

Имя и отчестно - это одно. А обращаться к врачу "доктор" или "докторша" - другое.
Я к своей врачихе обращаюсь "доктор". Она ни разу меня не исправила. Возможно, ей неприятно, что я не использую феминатив, но так как ее собственная заместительница называет ее "доктор", я решила, что ее это устраивает. Если она попросит называть ее "докторша" или "докторица" (как правильно?)), то я не начну устраивать скандал на тему "ой, достали вы со своими феминативами", а буду обращаться к ней так, как она хочет. =dontknow=
Цитата (гитик @ Dec 14 2020, 17:32)
ахахаха, какая брехня:

Цитата (гитик @ Dec 14 2020, 17:32)
дело в том что медсестрой можно работать только на четвертом курсе учась, сдав при этом экзамен на сестринское дело, но никак не на первых курсах мединститута

Я не стала копаться в деталях. Автор может не знать до конца деталей, мало ли какая там ситуация была. Тем не менее, дискриминация мужчин и токсичной максулинности меня волнует не меньше темы дискриминации женщин.
Відправлено: Dec 21 2020, 07:30
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:07)
А фиг их знает. Давай спросим врачей. Если условно взятый врач об этом не кричит - не значит, что он/она об этом не думали.

Не знаешь, а утверждаешь. Спрашивай, у тебя ж в журнале кардиолог тусит, вот и спроси как ей обращения кардиолог, кардиологица, кардиологиня, кардиологичка, не смотря на милое личко кардиологичка, кардиологичка
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:07)
Имя и отчестно - это одно. А обращаться к врачу "доктор" или "докторша" - другое.
Я к своей врачихе обращаюсь "доктор". Она ни разу меня не исправила. Возможно, ей неприятно, что я не использую феминатив, но так как ее собственная заместительница называет ее "доктор", я решила, что ее это устраивает. Если она попросит называть ее "докторша" или "докторица" (как правильно?)), то я не начну устраивать скандал на тему "ой, достали вы со своими феминативами", а буду обращаться к ней так, как она хочет.

по русски принято обращаться по имени отчеству, доктор, пациенты в возрасте могут обращаться доченька/сынок
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:07)
Я не стала копаться в деталях. Автор может не знать до конца деталей, мало ли какая там ситуация была.

А зря. Конешно автор может не знать деталей касаюшихся жизни его брата но прибрехать может запросто
Додано через 5 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Dec 20 2020, 17:07)
В реальности для меня тема соц. и фин. равенства - главная.

не плохо, плохо размениваться по мелочам, которые никакого отношения к равенству не имеют
Відправлено: Jan 14 2021, 02:27
Цитата (гитик @ Dec 21 2020, 07:30)
Не знаешь, а утверждаешь. Спрашивай, у тебя ж в журнале кардиолог тусит, вот и спроси как ей обращения кардиолог, кардиологица, кардиологиня, кардиологичка, не смотря на милое личко кардиологичка, кардиологичка

Спрошу и напишу.))
Цитата (гитик @ Dec 21 2020, 07:30)
по русски принято обращаться по имени отчеству, доктор, пациенты в возрасте могут обращаться доченька/сынок

Не знаю, я к докторам всегда обращалась "доктор" по-русски. :crazy: Изредка - по имени-отчеству, да.
Цитата (гитик @ Dec 21 2020, 07:30)
А зря. Конешно автор может не знать деталей касаюшихся жизни его брата но прибрехать может запросто

Ну вот автора и надо спросить.
Цитата (гитик @ Dec 21 2020, 07:30)
не плохо, плохо размениваться по мелочам, которые никакого отношения к равенству не имеют

Ой, ну ты как всегда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1729 ]   [ 139 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:27:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP