Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
гитик
Відправлено: May 31 2020, 22:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
По теме: на Ютубе вылезло видео о коронавирусе в России, снятое американским каналом. Интервью брали у главы больницы - молодой девушки. Вот я хочу спросить, как изменилась ситуация с женщинами? Все еще рассказывают, что женщинам якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

Э, я еще в прошлом году в соседней теме выкладывала ролик с участием министра здравоохранения Ингушетии и ты якобы его просмотрела, что с тобой не так? С чего ты вообще взяла что женшинам рассказывают якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?
Цитата (Бэйджиг @ May 30 2020, 20:51)
Пилотов женского пола встречаете?

Отвинта. Как-то утром на расвете заглянув в соседний сад... Что с тобой не так?
^
гитик
Відправлено: May 31 2020, 22:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 05:50)
Но, те 98 на мой беглый взгляд реально адище, я б не поперлась, даже не потому, что женщина, а вообще.
Например, прекрасно знаю изнутри, что собой представляют химические и нефтеперерабатывающие мощности производства, сталелитейные цеха и рудники.
И какие там условия.
И хрен там они безопасные.
Даже на рабочих местах ИТ-шников (а там есть женщины).
Имхо, там людям в принципе делать нечего.

Ей бесполезно объяснять, я уже пыталась, а она там что-то про вмешательство в вагину начала затирать
^
гитик
Відправлено: May 31 2020, 22:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 07:40)
У нас видела женщин размера так 48-50.
Возрастом 45+.
Особенно на должностях старших бортпроводников.

Но последнее время в Российской авиации вижу тенденцию к набору рослых и физически крепких девиц и молодых людей.
По одной простой причине — профессия того требует, на самом деле.

Не видела. Если бы пришлось, то может и напряглась

Видала. И никаких каблуков
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 1 2020, 01:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, ничего, технологии скоро дойдут до того, что на таких фабриках людей будет мало - одни роботы. Мужчин как бы тоже жаль - им не надо портить здоровье. Пусть лучше сидят дома, следят за роботами дистанционно и не портят здоровье.
Цитата (Хана @ May 31 2020, 06:23)
Бэйджиг, стюардесс в мини-юбках и на каблуках никогда не видела, но то что МАУ отбирает девушек на работу, включая принцип "90-60-90" - факт.

Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 05:50)
Да, да и нет.
Стюардесс в коротких юбках и на каблуках я вообще нигде и никогда не видела.
Летаю практически с рождения.
А вот что точно стала замечать — последнее время увеличилось количество мужчин-бортпроводников.

Ну вот я в Украине таких только и видела, еще в Польше их хватало. Больше нигде.

Хорошо, что мужчины-проводники стали появляться. Ни разу не встречала их на укр. самолете.
Цитата (CopyCat @ May 31 2020, 07:40)
Не знаю, что там в МАУ, никогда ими не летала.
Но отбор женщин по 90-60-90, опять таки, к равноправию полов никакого отношения не имеет.)))
К внешнему виду мужчин они, уверена, не менее придирчивы будут. :lol:

У нас видела женщин размера так 48-50.
Возрастом 45+.
Особенно на должностях старших бортпроводников.

Но последнее время в Российской авиации вижу тенденцию к набору рослых и физически крепких девиц и молодых людей.
По одной простой причине — профессия того требует, на самом деле.

Вообще да.

В МАУ я ни разу не видела никого даже чуть полноватого, не говоря уже о 50. Никого старше 30 - тоже. Россия прогрессивнее в этом плане, наверное.
Цитата (Барбацуца @ May 31 2020, 22:25)
Э, я еще в прошлом году в соседней теме выкладывала ролик с участием министра здравоохранения Ингушетии и ты якобы его просмотрела, что с тобой не так? С чего ты вообще взяла что женшинам рассказывают якобы не стоит занимать высокие должности или идти учиться на определенных специальностях?

Я помню это обсуждение. И?

С чего я взяла - если ты перечитаешь мой пост, то увидишь, что я спросила. Вопрос и утверждение - это как бы разные вещи. Если с кем-то что-то не так, то не со мной.)
Цитата (Барбацуца @ May 31 2020, 22:29)
Ей бесполезно объяснять, я уже пыталась, а она там что-то про вмешательство в вагину начала затирать

Это ты о моем мнении, что людям должны давать возможность работать на любых должностях, вне зависимости от пола и других факторов? И что дискриминации быть не должно? Оно как бы не изменилось.
^
Margot
Відправлено: Jun 1 2020, 03:46
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
CopyCat, ничего, технологии скоро дойдут до того, что на таких фабриках людей будет мало - одни роботы.

Не скоро. Не на нашем веку точно.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
Ну вот я в Украине таких только и видела, еще в Польше их хватало. Больше нигде.

В коротких юбках и НА КАБЛУКАХ? *O*
Техника безопасности? Не, не слышали...
Я, просто, все больше их вижу в брюках, а юбки испокон веков были классическими деловыми. Каблуки там если есть, то анатомические, лишь чутка от земли.)

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
Хорошо, что мужчины-проводники стали появляться. Ни разу не встречала их на укр. самолете.

Да, потому что работа бортпроводника (по-русски эта профессия называется именно так) предусматривает достаточно физической работы, плюс в случае нештатной ситуации необходимы силы также на оказание помощи пассажирам. Среди которых могут быть по тем или иным причинам затруднительно транспортабельные. Вязать дебоширов, кстати, тоже задача бортпроводников.

В El Al, к примеру, ещё и армейка требуется по вполне понятным причинам.

Поэтому, имхо, на должность бортпроводника надо брать молодых и физически крепких.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
людям должны давать возможность работать на любых должностях, вне зависимости от пола и других факторов?


Основополагающим при приеме на работу должна быть возможность и способность человека эту работу выполнять. Если нет, то увы и ах.
А так, конечно, почему бы и не дать валить лес женщинам в комплекции Шварценеггера?)))
Вот женщинам в моей комплекции, ящетаю, не надо.
Это деньги на ветер, толку бы не было просто никакого.)))
^
гитик
Відправлено: Jun 1 2020, 11:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:16)
С чего я взяла - если ты перечитаешь мой пост, то увидишь, что я спросила. Вопрос и утверждение - это как бы разные вещи. Если с кем-то что-то не так, то не со мной.)

Ахахаха... спросила... вопрошаешь прям с утверждением действия в прошедшем времени... разные вещи... ахахаха... всё так же бухаешь... всё так же мало получаешь... всё так же рассказывают... это ни разу не утверждения... А почему у тебя вообще возник вопрос про эти вот россказни?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 1 2020, 12:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Не скоро. Не на нашем веку точно.

У вас там нано-технологии развивают, может дело и до такого дойдет.)
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
В коротких юбках и НА КАБЛУКАХ? *O*
Техника безопасности? Не, не слышали...
Я, просто, все больше их вижу в брюках, а юбки испокон веков были классическими деловыми. Каблуки там если есть, то анатомические, лишь чутка от земли.)

Да я тебе клянусь, что лет 10-15 назад в Украине и Польше постоянно такие были. Мини-юбка - это я о вот таком:
Показати текст спойлеру

Кстати, когда я летела в Европу недавно, одна из бортпроводников была на каблуках. Так что такое и сейчас кое-где встречается.
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Да, потому что работа бортпроводника (по-русски эта профессия называется именно так) предусматривает достаточно физической работы, плюс в случае нештатной ситуации необходимы силы также на оказание помощи пассажирам. Среди которых могут быть по тем или иным причинам затруднительно транспортабельные. Вязать дебоширов, кстати, тоже задача бортпроводников.

В El Al, к примеру, ещё и армейка требуется по вполне понятным причинам.

Поэтому, имхо, на должность бортпроводника надо брать молодых и физически крепких.

Полностью согласна.
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 03:46)
Основополагающим при приеме на работу должна быть возможность и способность человека эту работу выполнять. Если нет, то увы и ах.
А так, конечно, почему бы и не дать валить лес женщинам в комплекции Шварценеггера?)))
Вот женщинам в моей комплекции, ящетаю, не надо.
Это деньги на ветер, толку бы не было просто никакого.)))

Это да, по тех же причинам мужчин без физ. подготовки тоже не возьмут.
Цитата (Барбацуца @ Jun 1 2020, 11:26)
Ахахаха... спросила... вопрошаешь прям с утверждением действия в прошедшем времени... разные вещи... ахахаха... всё так же бухаешь... всё так же мало получаешь... всё так же рассказывают... это ни разу не утверждения... А почему у тебя вообще возник вопрос про эти вот россказни?

Я пришла в тему и задала вопрос, чтобы обсудить его. Это - вся история. У кого там какие фантазии сложились или бомбануло, я без понятия.)
^
гитик
Відправлено: Jun 1 2020, 15:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 12:08)
Я пришла в тему и задала вопрос, чтобы обсудить его. Это - вся история. У кого там какие фантазии сложились или бомбануло, я без понятия.)

Дык давай обсудим твой вопрос. Каким женщинам, кто, где, когда рассказывал, что высокие должности занимать нинада и учицца тоже?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 1 2020, 15:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, многим женщинам, по всему миру, в разных странах, как долгое время назад, так и совсем недавно. Мнение "женщина должна стоять и плиты и растить детей" стало меняться в пост-советском пространстве только недавно, но и в прогрессивных странах оно все еще встречается - смотря кого спросить.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 1 2020, 15:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, ну ты же знаешь, что бывает существуют в обществе всякие предубеждения. К счастью, сегдня если женщина очень хочет - она все равно может преуспеть в той сфере, где ее традиционно не ждут.
Но, к сожалению, не очень приятно слушать от родственников всякие реплики по типу "не женское это дело".
Показати текст спойлеру


Мне ведь знаешь что говорили, когда я в детстве решила пойти на дзюдо?)
Что мне разобьют там нос и я никогда замуж не выйду. Серьезно. И это был предлог не пускать меня заниматься спортом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1462 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:30, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP