Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 3 2019, 16:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 3 2019, 08:08)
Их эксплуатировали, а они молчали

Да?
Про северную Корею слышала?
Подобное.
Про сталинские ссылки не слышала, так понимаю?
Про аресты и расстрелы ГУЛАГа тоже?
Вот что случалось с теми, кто не молчал.
Я , конечно, понимаю, что ты бы молчала. Но не нужно тут рассказывать враньё.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 3 2019, 16:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






 M 

Если захотите более подробно обсудить вопросы политики, то проследуйте по ссылке, пожалуйста — Политика, экономика и новости мира.

^
гитик
Відправлено: Jul 8 2019, 16:46
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:12)
Вот в бред сивой впадать не обязательно .

Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:12)
Что ты вообще несёшь?

Что же ты хамишь все время? Ты же умная девочка знаешь ведь еще языки кроме базарного. Но да права советских женщин не просто сохранены сегодня, а и расширены. Так аборты стали еще более доступны, женщин с низкой социальной ответственностью уже не высылают за сотый километр, перечень профессий, запрещеных для женщин, сегодня значительно уменьшен и т.д. и т.п.
Цитата (Хана @ Jul 3 2019, 16:16)
Да?
Про северную Корею слышала?
Подобное.
Про сталинские ссылки не слышала, так понимаю?
Про аресты и расстрелы ГУЛАГа тоже?
Вот что случалось с теми, кто не молчал.
Я , конечно, понимаю, что ты бы молчала. Но не нужно тут рассказывать враньё.

Если бы ты вместо эксплуатации написала что репрессивная машина перемалывала всех, не взирая на пол и возраст, я бы и слова тебе не сказала, а так... подмена понятий...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 8 2019, 18:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, репрессии и эксплуатация труда (особенно) при ранней советской власти - понятия вполне себе совместимые.
Ты играешь на словах, при этом, видимо, забыв о Законе о трёх колосках? О том, как у селян силой забирали все результаты своего труда на полях - и они умирали от голода?
То, что закончилось каннибализмом?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 04:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 8 2019, 16:46)
Так аборты стали еще более доступны, женщин с низкой социальной ответственностью уже не высылают за сотый километр, перечень профессий, запрещеных для женщин, сегодня значительно уменьшен и т.д. и т.п.

Извини, а что за женщины с низкой соц. ответственностью? Примеры приведешь? А то я не слышала, чтобы кого-то с низкой соц. ответственностью "высылали за сотый километр". Разве что заключенных.

Кстати, я каждый раз забываю, что где-то есть список запрещенных для женщин профессий. Загуглила: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019.../805812-mintrud

"Действующий перечень включает 456 видов работ, которые не могут выполнять женщины. В обновленном документе этот список сокращен до 98 видов работ. Минтруд рассчитывает, что приказ начнет действовать с 1 января 2021 г.

Министерство предлагает разрешить женщинам работать дальнобойщиками, парашютистами, слесарями по ремонту автомобилей, машинистами в метро и на судах всех видов флота. В ведомстве подтвердили изданию, что проект приказа не устанавливает ограничения на труд женщин по этим профессиям. При этом запрещенными остаются горные работы, работы по непосредственному тушению пожаров, работы по очистке и ремонту канализационной сети, водолазные работы, а также любые работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную.

Минтруд пояснил, что основными критериями при пересмотре перечня стали факторы, опасные для репродуктивного здоровья женщин и влияющие на здоровье будущего поколения. Новым перечнем исключается произвольное ограничение использования труда женщин на работах."


Мне интересно, КАКАЯ мотивация была на запрет работать дальнобойщицами? Женщины не в состоянии смотреть на дорогу, сидя за рулем большого трака? Отвлекаются на то, чтобы макияж проверить каждые 15 минут? Не могут час без Инстаграмчика прожить? Или МинТруд боятся, что кровь во время критических дней начнет заливать водительские сидения, а в стране плохо развита индустрия машинных сидений?

Что с парашютистками не так? А со слесарями? У меня маман - слесарь какого-то там разряда, правда автомобильный, а вообще. Ее к станкам спокойно подпускали, а в России женщин к машинам не пускали ранее? Почему? Машины кусаются?

Я понимаю, что женщины - это будущие "инкубаторы", которым надо рожать еще больше граждан - российской армии нужны люди! Но серьезно, какое кому дело, если человек решил получить не очень традиционную для своего пола профессию? Некоторые женщины вообще не хотят детей, кто-то даже добровольно стерилизует себя. Какого рожна министерство труда принимает решение касательно непродуктивных функций женщин?
Цитата (Хана @ Jul 8 2019, 18:34)
То, что закончилось каннибализмом?

=newconfus= К этому меня жизнь не готовила.
Пошла гуглить.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 10 2019, 13:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Или МинТруд боятся, что кровь во время критических дней начнет заливать водительские сидения, а в стране плохо развита индустрия машинных сидений?

Поорала :) да, наверняка именно этим и руководствуются.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
К этому меня жизнь не готовила.
Пошла гуглить.

Голодомор
^
гитик
Відправлено: Jul 11 2019, 10:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Кстати, я каждый раз забываю, что где-то есть список запрещенных для женщин профессий.

А о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних, и не где-то, а повсеместно практически, ты, надеюсь, помнишь. Здесь, по аналогии, таже защита. Изменение норм, плюсом автоматизация и большая безопасность, гражданская инициатива привели к изменению перечня.
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Мне интересно, КАКАЯ мотивация была на запрет работать дальнобойщицами?

А работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен. А так, берешь фуру, открываешь ИП, и погнала
https://youtu.be/WSXrXa6wuF8
старый ролик по ходу, там на заправке сейчас клумба прикольная такая
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Я понимаю

Что здоровье и в том числе репродуктивное это не обязатество рожать?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
женщины - это будущие "инкубаторы", которым надо рожать еще больше граждан - российской армии нужны люди!

Ахахаха. У нас самое лояльное законодательство по абортам и большая половина граждан не должна служить в армии.
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 04:05)
Но серьезно, какое кому дело, если человек решил получить не очень традиционную для своего пола профессию? Некоторые женщины вообще не хотят детей, кто-то даже добровольно стерилизует себя. Какого рожна министерство труда принимает решение касательно непродуктивных функций женщин?

Наверное потому что Министерство труда и социальной защиты исполняет свои функции по социальной защите?

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 14:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних

А ну-ка, кинь ссылочку на разницу в правомочности между несовершеннолетними и совершеннолетними . С разъяснениями.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен.

Отлично, профессия дальнобойщика запрещена.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
У нас самое лояльное законодательство по абортам

Пфф хахаха самое лояльное) а как же Австралия, Бельгия, Германия и ещё дюжина стран с точно такой же политикой , но с ещё лучшим медицинским обслуживанием?))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 14:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Да, кстати, жду пруф на то как женщина купила 800 кг хлеба
^
гитик
Відправлено: Jul 11 2019, 15:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Хана, я бы с удовольствием, но видишь ли у меня особенности... поэтому я желаю тебе удачи и всех всех благ

Ребят, кроме Ханы, как думаете почему мнимые феминистки так агрятся на тех кто не желает быть отфеминистенным, выравненным?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP