Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 11 2019, 15:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 15:37)
Хана, я бы с удовольствием, но видишь ли у меня особенности... поэтому я желаю тебе удачи и всех всех благ

Спасибо, что подтвердила "ценность" своих заявлений
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 13:29)
Поорала :) да, наверняка именно этим и руководствуются.

Кошмар.
Цитата (Хана @ Jul 10 2019, 13:29)
Голодомор

Я не знала, что тогда канибализм случился.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
А о том что есть перечень запрещенных для несовершеннолетних, и не где-то, а повсеместно практически, ты, надеюсь, помнишь. Здесь, по аналогии, таже защита. Изменение норм, плюсом автоматизация и большая безопасность, гражданская инициатива привели к изменению перечня.

Я могу понять защиту труда, здоровья и так далее, когда речь идет о молодых людях, или о пожилых. Но по полу... Это выглядит как очередная попытка контролировать репродуктивные права женщин, если честно. Оберегать их от ущерба для здоровья - супер, только тогда мужчин тоже оберегать надо ведь.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
А работать никто и не запрещал, профессия, то есть найм был запрещен. А так, берешь фуру, открываешь ИП, и погнала
https://youtu.be/WSXrXa6wuF8
старый ролик по ходу, там на заправке сейчас клумба прикольная такая

Это - обход закона, а не сам закон. Большая разница.
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Что здоровье и в том числе репродуктивное это не обязатество рожать?

Как бы продолжение рода - это все же первое в списке, нет?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Ахахаха. У нас самое лояльное законодательство по абортам и большая половина граждан не должна служить в армии.

Разве ты не говорила недавно, что у вас аборты ограничены 12 неделями, в то время как в некоторых других странах они позволены куда позже?
Кстати, а в армии женщинам тоже ограничения ставят или нет?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 10:26)
Наверное потому что Министерство труда и социальной защиты исполняет свои функции по социальной защите?

Расскажешь мне, как запрет на работу женщине в качестве дальнобойщика помогает в соц. защите?
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 15:37)
Ребят, кроме Ханы, как думаете почему мнимые феминистки так агрятся на тех кто не желает быть отфеминистенным, выравненным?

Смотря что ты имеешь ввиду под "агрятся". Если то, что радикальные люди не рады, что другие не хотят быть такими же радикальные - это печаль. Если то, что многие женщины не понимают, как много для них сделал феминизм и что без него их бы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умными.
^
гитик
Відправлено: Jul 12 2019, 12:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Я могу понять защиту труда, здоровья и так далее, когда речь идет о молодых людях, или о пожилых

Чой-то? Молодому человеку не хочется кушать что ли, зарабатывая больше на опасных и тяжелых работах, обеспечивать себя, своё обучение, своих детей, а тут хопа и запрет на работы до двадцати одного года. Рассуждая что здоровье женщин не требует защиты нужно тогда и молодым людям отказать, а это не есть хорошо. О японских пожилого возраста ядерщиках слышала?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Но по полу... Это выглядит как очередная попытка контролировать репродуктивные права женщин, если честно. Оберегать их от ущерба для здоровья - супер, только тогда мужчин тоже оберегать надо ведь.

Это выглядит как незыблемое правило - в шлюпку первыми спускаются старики, женщины и дети
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Это - обход закона, а не сам закон. Большая разница.

Как можно обойти закон который тебя не касается?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Разве ты не говорила недавно, что у вас аборты ограничены 12 неделями, в то время как в некоторых других странах они позволены куда позже?

Бесплатны, риск осложнений и постабортного синдрома минимален, большее уважение к чуйствам медиков наверное поэтому аборты в первом триместре можно считать более лояльными ко всем участникам. Как считаешь?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Кстати, а в армии женщинам тоже ограничения ставят или нет?

По призыву - не военнообязанные, по профессиям - медики, связисты, топографы и т. д. военнообязанные, по контракту - ограничения по возрасту (18-40), по здоровью и физподготовке, судимость
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Расскажешь мне, как запрет на работу женщине в качестве дальнобойщика помогает в соц. защите?

Могу только предположить что были какие-то сэсовские предельно допустимые нормы, в самом же перечне говорится о длительности смены и что-то там о ремонте, то есть охрана труда и здоровья. Как считаешь оправдан ли был запрет на использование труда женщин при забое скота? Встречались ли забойщицы?
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:35)
Если то, что многие женщины не понимают, как много для них сделал феминизм и что без него их бы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умными.

То, что многие женщины не понимают, как много для них сделали социалисты, считавшие феминизм отрыжкой буржуазии и что без социализма их бы долгие годы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умным
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 02:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Чой-то? Молодому человеку не хочется кушать что ли, зарабатывая больше на опасных и тяжелых работах, обеспечивать себя, своё обучение, своих детей, а тут хопа и запрет на работы до двадцати одного года. Рассуждая что здоровье женщин не требует защиты нужно тогда и молодым людям отказать, а это не есть хорошо. О японских пожилого возраста ядерщиках слышала?

Человек сам должен решать, на какую работу ему идти. И понимать, опасная она или нет. Все, кто идут на опасные работы, идут на них добровольно - исключая случаи рабства и принуждения, конечно же. Отбирать у человека такое решение, ссылаясь на здоровье - это, конечно, заботливо со стороны государства, но не есть правильным. Не очень говорит о свободе для людей.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Это выглядит как незыблемое правило - в шлюпку первыми спускаются старики, женщины и дети

Ага, милое правило. Только то, что я писала - это контроль репродуктивных функций. Я понимаю, что стране нужна армия, но какого рожна правительство решило, что оно вправе говорить, кому и куда идти работать, и в каком возрасте? Обеспечить достойные условия работы и безопасность на рабочем месте - вот их обязанности. А если уж кто-то решил идти на опасную работу, ставя под угрозу свои репродуктивные функции - это лично их решение.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Как можно обойти закон который тебя не касается?

Как можно задавать вопросы, которые никак не связаны с тем, что обсуждалось?
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Бесплатны, риск осложнений и постабортного синдрома минимален, большее уважение к чуйствам медиков наверное поэтому аборты в первом триместре можно считать более лояльными ко всем участникам. Как считаешь?

Лояльными по отношению к кому? К тем, кто хочет сделать аборт позднее, но им запрещают? Очень лояльно, да.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
По призыву - не военнообязанные, по профессиям - медики, связисты, топографы и т. д. военнообязанные, по контракту - ограничения по возрасту (18-40), по здоровью и физподготовке, судимость

Я знаю, что в Украине до недавнего времени женщины не могли становиться солдатами. В России как с этим? Не военнообязанные, говоришь? То есть, если женщина решит пойти в армию и захочет получить те же функции, что и военные (мужчины), ей дулю скрутят?
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
Могу только предположить что были какие-то сэсовские предельно допустимые нормы, в самом же перечне говорится о длительности смены и что-то там о ремонте, то есть охрана труда и здоровья. Как считаешь оправдан ли был запрет на использование труда женщин при забое скота? Встречались ли забойщицы?

По поводу скота не скажу, но длительность смены дальнобойщикам и подобное должно быть учтено для обоих полов. Мужчины что, должны страдать на длительных сменах, при том как о женщинах заботятся лучше? Непорядок. Достойные условия должны быть для обоих полов, с охраной труда и заботой о своем населении. И если женщина решила пойти на такую работу, зная, что надо водить огромную махину длительное время, месяц не видеть семью и остальное - это ее право. Решать за нее не надо.
Цитата (Барбацуца @ Jul 12 2019, 12:25)
То, что многие женщины не понимают, как много для них сделали социалисты, считавшие феминизм отрыжкой буржуазии и что без социализма их бы долгие годы считали тупой мебелью, рабынями и ниже скотины, то тут не остается ничего, кроме как посочувствовать и порадоваться за свое умение анализировать информацию и быть умным

Дыа, социализм - отличная штука. Поэтому мы и обсуждаем то, что он ничего не ограничивает и никого не ущемляет, дает людям свободу выбора, уважает их права, защищает их и не диктует никому, что делать и чего не делать.
^
Irexneria
Відправлено: Oct 20 2019, 14:05
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 203585
Реєстрація: 20-October 19





Ребята...Компромисс - вот, что важно, а отличие всегда будет и есть
^
Эфридика
Відправлено: Oct 21 2019, 00:53
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:22)
Человек сам должен решать, на какую работу ему идти. И понимать, опасная она или нет. Все, кто идут на опасные работы, идут на них добровольно - исключая случаи рабства и принуждения, конечно же. Отбирать у человека такое решение, ссылаясь на здоровье - это, конечно, заботливо со стороны государства, но не есть правильным. Не очень говорит о свободе для людей.
Мне бы жить в твоём мире)
У нас люди обычно идут на опасную и тяжёлую работу, потому что у них выбора нет, а не потому что есть тяга к приключениям. Проблема в том, что при равных условиях и равной производительности женщины получают на какой-то там процент меньше денег. Ты ж гуру статистики, поискала бы)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 25 2019, 03:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Oct 21 2019, 00:53)
Мне бы жить в твоём мире)
У нас люди обычно идут на опасную и тяжёлую работу, потому что у них выбора нет, а не потому что есть тяга к приключениям. Проблема в том, что при равных условиях и равной производительности женщины получают на какой-то там процент меньше денег. Ты ж гуру статистики, поискала бы)

Да, неравноправие зарплат - это отдельная проблема, причем серьезная (я не гуру)).

Но я больше говорила не о тяжелой работе... Есть ведь профессии, которые весьма опасны, и при этом люди добровольно хотят работать в этой сфере. Скажем, хим. лаборатории, которые занимаются опасными веществами. Ну вот хочется кому-то там работать, интересно ведь. Почему нельзя? Или там, инструктор по прыжкам с парашютом - неужели нельзя, если женщина желает иметь такую работу?

Но вообще да, есть еще и фактор отсутствия работы и нужды в деньгах. Вот что делать одинокой матери, если работы нет, а рядом только завод, занимающийся переработкой опасных веществ? Неужели умирать от голода - важнее, чем принять некоторый риск и пойти работать на таком заводе?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jan 31 2020, 01:56
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 03:15)
Неужели умирать от голода - важнее, чем принять некоторый риск и пойти работать на таком заводе?


Палка о двух концах.. Хотя итог, наверное, всегда один и тот же. И, конечно, даже если ты этого всей душой не хочешь, от голода ты будешь вынужден пойти туда работать..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2020, 03:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, как бы да. Но когда речь о наличии выбора, я все равно считаю что люди должны добровольно решать, хотят они идти на опасные работы или нет. Запрещать им это на гос. уровне, потому что правительство решило им ему что чьи-то репродуктивные функции - не ок.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jan 31 2020, 03:48
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jan 31 2020, 03:12)
потому что правительство решило им ему что чьи-то репродуктивные функции - не ок.


Яна, ты действительно так думаешь? Как бы, я был бы рад, если бы мое правительство "РЕАЛЬНО!" заботилось о моем здоровье, ну и соответственно о благосостоянии! Даже ставя мне определенные запреты. Но лучше все-таки когда есть выбор. А иначе, как я и писал выше - тебя просто ставят перед фактом, лишая выбора.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0704 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:35, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP