Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 55 56 [57] 58  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 16 2020, 02:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 17:58)
вот женщине можно отказаться, а у мужчин начиная с четырнадцати лет даже и вопроса об этом не возникает

Знаешь, у меня такие вопросы тоже не возникали лет до 20-25. Тут уже как мы детей воспитываем.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 17:58)
да? то то я погляжу что главврачи/начмеды роддомов и консультаций/центров/клиник сплошь мужчины, а в реанимации медсестер не часто берут - тяжело поэтому медбратья на вес золота

А почему медсестер в реанимацию нечасто берут?
Кого больше или меньше - отдельный вопрос. Главное, чтобы у всех были одинаковые возможности и не было сексизма. А то когда будущему медбрату говорят, мол, что ты за бабскую профессию выбрал, ты что не мужик - это глупость.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 18:05)
я ж тебе говорила: ролик обрезанный, там вначале эта "маленькая" девочка материла полицейских а потом плюнула

Так а почему арестовали другую женщину тогда?)
Короче, ролик непонятный, но вопрос пола остается актуальным.
Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:09)
Ну... Я вижу, что у рамки мужчина стоит и иду туда. :lol:
Конечно, прикосновения совершенно нейтральны, но мне как-то... ровнее что ли, что это мужчина. :lol:

Вот это и пример того, что надо давать выбор.)
Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:09)
Я ей нахамила.))

Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 19:12)
Прост самый ор, что на мне нечего было обыскивать: спортивный лифчик, поверх него майка-боксерка, джинсы в облипку. Толстовку я сдала в «рентген». Харрасмент, как он есть. Лан, ко мне не впервой девки пристают. :lol:

Я бы тоже, наверное, огрызнулась. Хотя, никогда не знаешь, как среагируешь в определенной ситуации.

Харассмент и ненависть к людям или своей работе, думаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 16 2020, 02:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Supreme @ Nov 15 2020, 20:29)
а как же быть тогда сотрудникам? может, им не хочется пассажира другого пола ощупывать? им тогда тоже нужно давать выбор!

Так у сотрудников же спрашивают перед набором на работу: "готовы ли вы обыскивать и лапать пассажиров?" Добавят уточнение: "любого пола". =cheesy=
Цитата (Supreme @ Nov 15 2020, 20:29)
Вот про равноправие полов вброшу вам новость, которая несколько недель (а мб месяц назад) подорвала немецкий интернет:
https://www.dw.com/en/man-denied-german-cit...hand/a-55311947

Мужчине не дали немецкое гражданство, т.к. он отказался пожать руку женщине-служащей, которая и вручала ему, собсна, документ о том, что он теперь немец. Мужчина утверждает, что не пожал женщине руку, поскольку клялся своей жене (навреное, на свадьбе, не уточняется), что не будет жать руки другим женщинам.

В статье сказано, что мужчина по профессии — доктор, терапевт. Не знаю, как он с этой клятвой может исполнять свой профессиональный долг, если честно, ведь порой пацента нужно и осмотреть, ощупать.

В Канаде похожее прогремело лет 5 назад, когда во время получения гражданства женщина отказалась снимать никаб по религ. причинам. Люди, которые не могут трогать других по религ. причинам - вполне частое явление. Я знаю девушек-мусульманок, которые не могут прикасаться к мужчинам. А строгие ортодоксальные евреи не могут трогать женщин.

Это вообще очень легко решается. Мужчине надо было одеть перчатку - и все. Так делают те, кто не может по каким-то там причинам трогать людей, но им надо жать им руки на работе, например. Перчатка - и вопрос решен.
Этот немец знал, что ему надо будет принять у кого-то документ и пожать руку. Почему заранее не подготовил перчатку - странно.
^
гитик
Відправлено: Nov 16 2020, 03:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 02:42)
Знаешь, у меня такие вопросы тоже не возникали лет до 20-25. Тут уже как мы детей воспитываем.

а сильно сомневаюсь что ты проходила плановые медосмотры какие проходят мужчины начиная с 14 лет
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 02:42)
А почему медсестер в реанимацию нечасто берут?
Кого больше или меньше - отдельный вопрос. Главное, чтобы у всех были одинаковые возможности и не было сексизма. А то когда будущему медбрату говорят, мол, что ты за бабскую профессию выбрал, ты что не мужик - это глупость.

я тебе написала почему, а кто такое говорит медбратьям?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 16 2020, 19:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (гитик @ Nov 16 2020, 03:33)
а сильно сомневаюсь что ты проходила плановые медосмотры какие проходят мужчины начиная с 14 лет

Вот тут да, я же все же не мужик. =lol= Вроде бы.
Цитата (гитик @ Nov 16 2020, 03:33)
я тебе написала почему, а кто такое говорит медбратьям?

Если верить историям от тех, кто учился на эту профессию, то токсичный народ вокруг.
^
гитик
Відправлено: Nov 16 2020, 21:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2020, 19:42)
Если верить историям от тех, кто учился на эту профессию, то токсичный народ вокруг.

первая же попавшаяся история https://yandex.ru/turbo/aif.ru/s/society/he...svoey_professii
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 17 2020, 02:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, хороший пример. К сожалению, я слышала много негативных.
^
гитик
Відправлено: Nov 17 2020, 03:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 02:50)
гитик, хороший пример. К сожалению, я слышала много негативных.

так расскажи подробнее! в Канаде гнобят медбратьев? в каких учебных заведениях? в каких отделениях?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 17 2020, 04:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.
^
Margot
Відправлено: Nov 17 2020, 08:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 04:35)
гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.

Хз, где ты это берешь, но у нас давным давно никто никого не гнобит. Медбратьев и фельдшеров полно на скорых, в стоматологии и в отделениях реанимации. Если бы не было востребовано, люди бы туда работать не шли.

А вообще, по поводу гнобления, прекрасно обыграно было в фильмах "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами". Вспоминаем, как молодой Факер врал своим будущим тестям, что он врач, а не медбрат. И, чет вовсе не про постсоветскую страну кино. %)
^
гитик
Відправлено: Nov 17 2020, 15:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2020, 04:35)
гитик, при чем тут Канада? Я скорее о пост-советских странах говорю.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 55 56 [57] 58  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:12:14, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP