Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 23:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, но опять же, есть момент о том, что правительство защищает здоровье и права людей. А есть момент, когда люди осознанно идут на опасные работы. Лишать кого-то возможности принимать решения - это неправильно.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 31 2020, 03:48)
А иначе, как я и писал выше - тебя просто ставят перед фактом, лишая выбора.

Вот-вот, я об этом.
^
Эфридика
Відправлено: May 8 2020, 19:24
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Feb 10 2020, 23:56)
й. А есть момент, когда люди осознанно идут на опасные работы. Лишать кого-то возможности принимать решения - это неправильно.
Проблема больше не в том, что женщине запрещат работать на опасной работе, а в том, что запрещают это официально. Фактически она может работать где угодно, но при этом не иметь вообще никакой социальной защиты, стажа, страховки, пенсионных отчислений — это большая проблема на самом деле.
^
Эфридика
Відправлено: May 23 2020, 11:15
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Варис @ May 23 2020, 07:33)
Пример с ограблением в подворотне, на мой взгляд, не самый лучший. Если тебя грабят в подворотне, то дело виновника можно поймать при наличии свидетелей, отпечатков пальцев на предмете и так далее. Если же ты не видел лица грабителя и нет никаких улик, то, скорей всего, дело закроют, потому что нет подозреваемого. Как в случае с домогательствами происходит? Судя по большинству описаний пострадавших, подозреваемые зазывают их уединиться в апартаменты и там все происходит без лишних глаз; и вот что происходит за этими закрытыми дверьми — знают только эти двое. Из чего мне непонятно, на чем строится доказательная база при обвинении этих людей.

Массовость этого процесса, в котором участвуют молодые девушки, которые обвиняют одного и того же человека в схожих действиях не могут говорить о том, что произошло что-то, о чем они все говорят. Тем более, учитывая громкие имена обвиняемых.
Конечно, это грубый пример. Тема сексуального насилия до сих пор табуирована, далеко не каждая жертва изнасилования может открыто заявить, что её изнасиловали. В отличие от жертвы ограбления.
^
dovelet
Відправлено: May 29 2020, 11:25
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Знаю парочку примеров, когда жертвами, скажем так, нежелательного, секса были мужчины. Ну, раз уж тема у нас про равноправие полов. И агрессорами были женщины, если что. И не особо мне их жалко почему-то)) Может, потому, что другую сторону я не слышала, ситуации лайтовые, а сами мужчины не получили моральных травм.
Но сама тема мне не нра( она печальная.
Давайте про равные зарплаты что ли, юридические аборты или депиляцию для всех!
^
Эфридика
Відправлено: May 29 2020, 11:51
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Депиляцию придумали владельцы корпораций! Они убедили нас в том, что волосы на женском теле — это некрасиво. И всё это ради денег. Притом мужчин они в этом не убеждали, очевидно потому что сами мужчины.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 29 2020, 13:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я пару недель назад говорила с другом, который расстался с девушкой из-за того... Так, я суну под спойлер и сделаю скрытым текстом.
Показати текст спойлеру


Так что да, мужчины очень даже бывают жертвами. И мне их жаль точно так же, как и женщин.

Эфридика, да, во всем виноват Gilette. До этого девушки об этом даже не думали.

Но мир поменялся. Мужчины растят бороды, а некоторые женщины бреются реже.
^
гитик
Відправлено: May 29 2020, 14:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ May 29 2020, 13:24)
да, во всем виноват Gilette. До этого девушки об этом даже не думали.

Но мир поменялся. Мужчины растят бороды, а некоторые женщины бреются реже.

то ли дело эпиляция! существовала всегда и на каждом континенте... у многих мужчин борода попросту не растет...
^
dovelet
Відправлено: May 29 2020, 14:15
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг,
Показати текст спойлеру


Но из всех супер-острых предложенных тем вас заинтересовали волосы, я смотрю))) Я её подняла в контексте "мужчины тоже имеют право на шугаринг", ну да ладно. А вот про то, что волосы не обязательно убирать... Смотря сколько их. И какого цвета/толщины...*вздыхает*
Хотя, в Бразилии что ли, пушок на ногах - это круто считается, под мини юбкой.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 29 2020, 15:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, у многих мужчин борода не растет? Не знала. А у меня вот растет. Несправедливость.

dovelet,
Показати текст спойлеру


У каждой культуры свое отношение к этому. Тут скорее важно то, чтобы людей не критиковали за их выбор. Хочешь бриться - брейся. Не хочешь - не брейся. Я вот терпеть не могу бороды, если честно. Но я же не буду вопить, чтобы мужики начали бриться. Это их выбор.
^
dovelet
Відправлено: May 29 2020, 16:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ May 29 2020, 15:28)
многих мужчин борода не растет?

У многих ещё и ресницы длинные/пушистые от природы. Без всякой косметики.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:58, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP