Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 54 55 [56] 57 58  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
гитик
Відправлено: Nov 15 2020, 08:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Buona notte @ Nov 14 2020, 21:44)
Феминистки. Против находчивого мента :D

остроумие всегда восхищает)
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 08:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 08:24)
а чо это ты только о женщинах печесси? а каково мужчинам ведь они даже и заикнуцца не смеют о выборе кто их будет досматривать в аэропорту или осматривать из медиков?

Вот. Мой не любит, когда его в аэропортах лапают мужики. :lol:
^
Моргот
Відправлено: Nov 15 2020, 10:44
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)
Точно? Я открыла видео - там ничего не видно. У меня сложилось впечатление, что там ребенок. Но может, я не права.

ты думаешь плевала в полицейского маленькая девочка?)
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 01:16)

Вот можем обсудить это на примере аэропорта. Стоит ли человеку мужского биологического пола, но с гендером женщины, обыскивать биол. женщин в аэропорту. =cheesy= (только, может, для этого нужна отдельная тема)

право выбора надо))
тут уже выше вроде писали, и я присоединюсь. Мне приятней, когда меня дама обыскивает))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Nov 15 2020, 07:23)
Поэтому равноправие в данном случае — когда ты сама можешь выбирать, кому тебя облапать.

Слушай, а это тема. =lol= Вот если бы такое предложили, было бы супер. Подсунули бы подписать бумажку о том, что я не против, чтобы меня обыскал этот вот человек, чтобы аэропорт потом не засудили - и вперед.

Лично мне фиолетово, кто меня обыскивает. Да и пол врачей, к которым я хожу, и массажистов, меня не волнует. Но подозреваю, что многие предпочитают человека своего пола, наверное?

А твоя история с "бабищей" - жутковатая. Грубо обыскивать и лапать - это не ок. Может, если бы люди пожаловались, то той работнице бы сделали нагоняй.
Цитата (гитик @ Nov 15 2020, 08:24)
а чо это ты только о женщинах печесси? а каково мужчинам ведь они даже и заикнуцца не смеют о выборе кто их будет досматривать в аэропорту или осматривать из медиков?

А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

По поводу медиков - а что, женщинам обычно выдают каталог с анкетами врачей, которые предлагают свои услуги? =lol= Люди идут к тому, кто принимает. А если кому-то очень важен пол, возраст и так далее - можно отказаться и искать другого врача. Не в экстренной ситуации, канешн, но можно.

Мне выбор пола врача предлагали только в приватной медицине. То есть, приватный психотерапевт, приватный массажист, и так далее. Потому что это те случаи, когда я плачу деньги из своего кармана, а не иду на бесплатное гос. обслуживание.

У нас предлагают выбрать пол гинеколога (даже бесплатного), к которому идешь. Потому что не все женщины комфортно себя чувствуют с мужчиной-гинекологом. Но тут надо обсуждать не это, а тему сексизма в мед. индустрии. Потому что мужчин, не смотря на 21-ый век, все еще дискриминируют в таких профессиях, как гинеколог и медбрат, например.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 15 2020, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Buona notte @ Nov 15 2020, 10:44)
ты думаешь плевала в полицейского маленькая девочка?)

Я вообще думала, что та, которая кричит, плевала.
Цитата (Buona notte @ Nov 15 2020, 10:44)
право выбора надо))
тут уже выше вроде писали, и я присоединюсь. Мне приятней, когда меня дама обыскивает))

Хорошо. =lol= Пусть введут выбор в аэропортах.))
^
гитик
Відправлено: Nov 15 2020, 17:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

Женщина вправе требовать в отличие. Главное чтобы выглядела как хм... хм... ну чтобы не получилось как с Анной Тураевой
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
По поводу медиков - а что, женщинам обычно выдают каталог с анкетами врачей, которые предлагают свои услуги? Люди идут к тому, кто принимает. А если кому-то очень важен пол, возраст и так далее - можно отказаться и искать другого врача.

вот женщине можно отказаться, а у мужчин начиная с четырнадцати лет даже и вопроса об этом не возникает
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
мужчин, не смотря на 21-ый век, все еще дискриминируют в таких профессиях, как гинеколог и медбрат, например.

да? то то я погляжу что главврачи/начмеды роддомов и консультаций/центров/клиник сплошь мужчины, а в реанимации медсестер не часто берут - тяжело поэтому медбратья на вес золота
^
гитик
Відправлено: Nov 15 2020, 18:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
Я вообще думала, что та, которая кричит, плевала.

я ж тебе говорила: ролик обрезанный, там вначале эта "маленькая" девочка материла полицейских а потом плюнула
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 19:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А что, у женщин есть выбор, кто их осматривает в аэропорту?) Нету. Ну или расскажи нам о том, где такое есть.

Ну... Я вижу, что у рамки мужчина стоит и иду туда. :lol:
Конечно, прикосновения совершенно нейтральны, но мне как-то... ровнее что ли, что это мужчина. :lol:
Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
А твоя история с "бабищей" - жутковатая. Грубо обыскивать и лапать - это не ок. Может, если бы люди пожаловались, то той работнице бы сделали нагоняй.

Я ей нахамила.))
^
Margot
Відправлено: Nov 15 2020, 19:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Прост самый ор, что на мне нечего было обыскивать: спортивный лифчик, поверх него майка-боксерка, джинсы в облипку. Толстовку я сдала в «рентген». Харрасмент, как он есть. Лан, ко мне не впервой девки пристают. :lol:
^
Supreme
Відправлено: Nov 15 2020, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Бэйджиг @ Nov 15 2020, 17:22)
Пусть введут выбор в аэропортах.))

а как же быть тогда сотрудникам? может, им не хочется пассажира другого пола ощупывать? им тогда тоже нужно давать выбор! :lol:


Вот про равноправие полов вброшу вам новость, которая несколько недель (а мб месяц назад) подорвала немецкий интернет:
https://www.dw.com/en/man-denied-german-cit...hand/a-55311947

Мужчине не дали немецкое гражданство, т.к. он отказался пожать руку женщине-служащей, которая и вручала ему, собсна, документ о том, что он теперь немец. Мужчина утверждает, что не пожал женщине руку, поскольку клялся своей жене (навреное, на свадьбе, не уточняется), что не будет жать руки другим женщинам.

В статье сказано, что мужчина по профессии — доктор, терапевт. Не знаю, как он с этой клятвой может исполнять свой профессиональный долг, если честно, ведь порой пацента нужно и осмотреть, ощупать.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 54 55 [56] 57 58  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:05:55, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP