Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Відправлено: Apr 4 2007, 23:32
Я смотрю, что феминистки сильно насолили сильной половине человечества. Спрашивается: чем? Что вас так возмущает? Что женщины могут голосовать? Что им за работу, которую они сделали наравне с мужчиной, платят столько же (раньше женщине платили меньше, всего из-за того, что она- женщина)? За то, что каждая женщина имеет право на высшее образование? Странно как-то. Жалко, что ли? %)

Цитата (Пиявочка -похуи-стка @ Apr 4 2007, 08:05)
Вот!Вот оно!
Я тоже считаю так:хотите равноправия?устраивайтесь на стройки,гружчиками,дорожными рабочими.Ато сидят расфуфыренные тупые дамочки и возмущаются за равноправие женщин востока (и т.д. и т.п.)Если хотите чтобы мужчины вылняли половину работы за женщину то сами выполняйте половину работы за мужчину.

Ну, в ГУЛАГЕ женщины валили лес. Детородные функции после этого, сами понимаете. У мужчин ведь выпадения матки не бывает, правда? Вы же не будете заставлять хилого, слабого мужчину мешать бетон. Для поднятия тяжести нужна соответствующая сила. Есть женщины-тяжелоатлеты, которые поднимают штанги. Никто же не заставляет слабосильного мужчину делать тоже самое, чтобы он сравнялся с ней. Это глупо. Зато готовить мужчина может, что доказывают приведённые выше примеры. Так почему это должна делать ТОЛЬКО женщина?
Что касается армии. Я думаю, что женщин туда не сгоняют, т.к. мужчины выгоднее: они сильнее - таскать всякую муть, вроде генеральского джипа, который застрял в канаве. Мужчины не такие щепитильные в плане гигиены (у них нет критических дней). Кроме того, у мужчин не бывает и предменструального синдрома (ужасная вещь!!!).
Тут кто-то вздыхал, мол, раньше, до феминизма, женщины сидели и молчали в тряпочку, а мужчина был главой семьи и т.д. Да, мужчина был главой семьи (и то не всегда), т.к. приносил в дом деньги (найти работу женщине было трудно -горничная, кухарка, гувернантка, крестьянка, сиделка, собственно, весь набор). В деньгах она зависела от мужа, поэтому девушки искали мужа побогаче. И то, что сейчас многие женщины предпочитают денежный мешок, - это остаток женского неравноправия. Женщины, как раньше, смотрят на мужчин, как на основной источник дохода. Почему, однако, мужчин это возмущает, что женщины любят не их, а деньги. Что посеяли, то и пожали. То же самое касается преславутой женской хитрости и т.д.
Женщин в феминизме тоже не всё устраивает. Мне лично нравится, когда передо мной мужчины придерживают дверь, пропускают вперёд, помогают нести тяжёлую сумку. Но меня бесит, когда мужчина затыкает мне рот только потому, что я- женщина, и моё мнение никого не интересует. И я ненавижу тех мужчин, которые говорят, что я должна делать то, что они скажут, только на том основании, что они-мужчины, а я - женщина.
Відправлено: Apr 19 2007, 18:15
странно но факт я даже рада когда перекидываю все свои проблемы на сильный пол
в каком-то смысле мальчиГи даже и уменее деффачек, в каком то смысле деффачки уменее мальчиГов
так что я за то, чтобы жещина была женщиной и как умная женщина умела в чем-то уступить)))
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 4 2007, 08:05)
дамочки возмущаются за равноправие женщин востока (и т.д. и т.п.)

ты вы не предстваляете как счастливы восточные женщины, у них есть их мужчина (да измена ай как корается)
им оказыват огроменное уважение
так что тут уж надвое сказано
Відправлено: Apr 29 2007, 07:29
Равенство? Я против. Потому что уже было сказано - если "равенство полов", то на два года в армию, в 65 лет на пенсию и никаких скидок на критические дни. И к тому же, даже если уровнять мужчин и женщин чисто юридически, настоящее равенство (то есть, то счастливое время, когда женщина-таксистка или мужчина-домохозяин не будут считаться чем-то из ряда вон) наступит на нашей маленькой патриархальной планете еще ой как не скоро. Если вообще наступит. Так что, идите вы нафиг с вашими феминистскми заскоками. Мне и так неплохо.
Відправлено: May 1 2007, 15:30
Феминисток не люблю. Но пожрать за чужой счет - с превиликим удовольствием)
Відправлено: May 21 2007, 19:45
да о чем вы говорите? нет никакова равноправия. все это чушь. оно никогда не наступит, как никогда не вернется канувший в Лету матриархат.
Відправлено: May 22 2007, 16:25
Цитата (Матыльда @ Apr 4 2007, 23:32)
Но меня бесит, когда мужчина затыкает мне рот только потому, что я- женщина, и моё мнение никого не интересует. И я ненавижу тех мужчин, которые говорят, что я должна делать то, что они скажут, только на том основании, что они-мужчины, а я - женщина.

А с Вами такое происходило? Или Вы это просто так написали?... Хотя, если Вы живете в каком-то племени в Африке, то такое очень даже возможно...
Моя лучшая подруга - непоколебимая феминистка. Но она не несет всяких глупостей. Мы уже давно не в средневиковие живем.
А теперь давайте попробуем хоть немножко подумать над этими Вашими ситуациями... И на обе отвечаю, что от женщин такие проявления тоже есть, причем даже чаще чем от мужчин.
Та что не надо искать камней там, где их и нет.
Відправлено: May 25 2007, 16:37
Я считаю, у женщины и у мужчины должны быть равные права, чтобы небыло дискриминации, два пола абсолютно равны по умственным способностям.
Но два пола не могут быть равны абсолютно и полностью. Объясню. Мужчина, как правило сильнее женщины, но только женщина может рожать детей. Посему всякий там запредельный феминизм просто глупость. Например, если мужчина уступил женщине место - это, на мой взгляд, никак не может вызвать обиды (как у американок). Женщина слабее мужчины, да. Просто американки не хотят в этом себе признаться. Что, разве лучше быть гордой и стоять в автобусе, чем быть хитрой и сидеть?
Вот когда женщина сможет стать равной по силе мужчине (а при большом желании, она может таковой стать), а мужчина научится рожать детей (а вот мужчине это уже точно не по силам), тогда мужчины и женщины будут равны.

ЗЫ: Насильно забирают в армию в России. Опять же мужчин - потому что они физически сильнее.
Відправлено: May 25 2007, 16:38
Цитата (Nar @ May 25 2007, 16:37)
Вот когда женщина сможет стать равной по силе мужчине (а при большом желании, она может таковой стать)

... то тогда она не будет женщиной.

Гармония +
Равенство - ну уж нет.
Відправлено: May 25 2007, 16:50
Nar, полностью не согласна!если верить биологии, женщины сильнее и выносливее мужчин, потому что у них(у нас)есть что-то то ли в крови, то ли еще где-то.и я считаю несправедливым то, что у нас нет равноправия!мы должны быть равными(по сути мы уже почти равны), но обижаться на то, что мужчина заплатит за женщину в кафе, к примеру, глупо.
Відправлено: May 25 2007, 17:08
Цитата (Жена @ May 25 2007, 16:50)
если верить биологии, женщины сильнее и выносливее мужчин

Физически женщина практически всегда слабее мужчины. Иначе не было бы столько случаев насилия.
Відправлено: May 25 2007, 17:26
Я не феминистка, но когда парень заявляет что девушка должна сидеть дома и готовить ему кушать и стирать я не смолчу. Теперешняя ситуация меня в полне устраивает. Каждый делает, что хочет.
Відправлено: May 25 2007, 17:54
женщины боятся старости, а мужчины -нет, ибо они до неё не доживают..

это я к чему: мужики за наш счёт самоутверждаются, на самом деле они слабее, поэтому прозвали нас слабым полом. (Сначала они свергли матриархат, потом устроили патриархат, стали нами командовать, теперь вроде как мы сами за себя отвечаем, но это формально в какой-то мере)
Но я не феминистка, а потому нормально к этому отношусь: пусть мальчики тешат себя, ну и ладно, будем их любить такими O:-)
Відправлено: May 28 2007, 12:16
Fuss, смелое довольно высказывание. мужчины доживают до старости)) если тоьлко их жены не "выпьют из них всю кровь".
а вот с Sokko Eli, я вполне соглашусь.
есть вещи в которых лучше разбираются мужчины, в некотороых - женщины. правда случаються и исключения, ак например пркрасный мужчина повар и женщина гонщик... ну и так далее)

я полностью за лозунг "вместе мы - сила" ^_^


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2007, 14:36
Девушки... Да чего вы ерепенитесь... Подождите чутка... Через 10-20 лет мужское население совсем деградирует от пьянства... =))) И наступит МАТРИАРХАТ!!! И будем мы все лесбиянками.... =)))
Відправлено: Aug 1 2007, 13:32
я не феминистка, но когда кто-то при мне упоминает про "место за плитой и на кухне", то этому кому-то сразу становицца очень и очень нихарашо)))
Відправлено: Aug 1 2007, 13:53
Бабам место за уборкой и детьми, а готовить яб им не доверил даже, еще отравят за милую душу.
Відправлено: Aug 1 2007, 13:58
Цитата (Волколак @ Aug 1 2007, 13:53)
Бабам место за уборкой и детьми, а готовить яб им не доверил даже, еще отравят за милую душу.

Тогда мужкам (не всем, конечно) я посоветую лучше штангу лишний раз покачать, чем здесь сидалище протирать
Відправлено: Aug 2 2007, 07:05
Что разе есть проблемы с равноправием полов, помоему все норм. А те кто за женское равноправие, просто бесятся, в чем прикол хотеть быть как мужик делать или иметь такие же права и обязанности. Женщинам дано одно, мужчинам другое, если женщина не может в себе разглядеть то что ей дано природой то это ее проблемы. Нет, никакого равноправия, М. и Ж. разные и это нормально, но все же часть единого.
Відправлено: Aug 7 2007, 07:32
Цитата (Волколак @ Aug 1 2007, 13:53)
Бабам место за уборкой и детьми, а готовить яб им не доверил даже, еще отравят за милую душу.

Ну-ну... Все они мужики так говорят... А когда в конец обленятся, кричат: "Какого *** ты жрать не приготовила???"... А потом удивляются почему от них жены уходят... И эти слабохарактерные создания - мужчины только спиваются... Говорить горазды, а на деле ничего...
За уборкой и детьми да? А если она хочет пойти работать или чего-то еще? Облом? Она что не человек? Многие мужики относятся к женщинам как вещам...
Відправлено: Aug 24 2007, 12:34
Цитата
Многие мужики относятся к женщинам как вещам...

Это не мужчины уже. Это сопляки. Такие сопляки мечтают о жене, которая будет делать все, что он хочет и потокать во всем. И они думают, что это "мужское поведение". Это слабость. Настоящий мужчина будет гордиться тем, что его жена работает. У настоящего мужчины не появится комплексы, даже если его жена зарабатывает больше.

Цитата
Бабам место за уборкой и детьми, а готовить яб им не доверил даже, еще отравят за милую душу.

С такими высказываниями, ты просто никчемный "мужчина".
Відправлено: Aug 24 2007, 12:48
В наше время, по-моему, уже давно установилось равноправие. Мы можем говорить только о бытовых моментах. Так как в мире, и в мировой политике, женщины заняли свою нишу давно.


Цитата (Волколак @ Aug 1 2007, 13:53)
Бабам место за уборкой и детьми, а готовить яб им не доверил даже, еще отравят за милую душу.


хм..тогда живите с мамой..она вас и накормит, нос подотрёт...
а девушек и женщин оставте полноценным мужчинам...





Відправлено: Aug 25 2007, 08:31
не знаю как у других а я постояно сталкиваюсь с мужским геноцыдом. нас гнобят унижают и вытирают об нас ноги.

все на защиту прав мужчин!!! уррряяя!!!
Відправлено: Aug 25 2007, 09:57
Июль, Ой, да ладно. =megalol= В каком месте мы о Вас ноги-то вытираем?По-моему это Вы стараетесь чаще это сделать... =drag=
Відправлено: Aug 25 2007, 10:09
Цитата (Elia Death @ Aug 25 2007, 09:57)
Июль, Ой, да ладно. =megalol= В каком месте мы о Вас ноги-то вытираем?По-моему это Вы стараетесь чаще это сделать... =drag=

нифига себе заявочки! еще с децкого сада - девачек бить нельзя(даже если эти девачки выше тебя на голову), девачкам надо уступать место и просто уступать, девачкам надо подавать пальто и отодвигать стул, и даже не садитца пока она не сядет. а еще мужчина должен первым признаватцо в любви (типа уже не актуально но все равно девачки ждут имено этово), первым извинятца даже если не за что, и вапще всегда быть винаватым.
Відправлено: Aug 25 2007, 10:10
Цитата (Июль @ Aug 25 2007, 10:09)
нифига себе заявочки! еще с децкого сада - девачек бить нельзя(даже если эти девачки выше тебя на голову), девачкам надо уступать место и просто уступать, девачкам надо подавать пальто и отодвигать стул, и даже не садитца пока она не сядет. а еще мужчина должен первым признаватцо в любви (типа уже не актуально но все равно девачки ждут имено этово), первым извинятца даже если не за что, и вапще всегда быть винаватым.


А кто придумал что женщины слабый пол? Вот теперь и отдувайтесь ))))

Відправлено: Aug 25 2007, 14:41
Цитата
А кто придумал что женщины слабый пол? Вот теперь и отдувайтесь ))))

Вот именно. =megalol= Нет, меня такое не устраивает. Они сильнее нас физически, зато мы сильнее морально. Гы.

Цитата
нифига себе заявочки! еще с децкого сада - девачек бить нельзя(даже если эти девачки выше тебя на голову), девачкам надо уступать место и просто уступать, девачкам надо подавать пальто и отодвигать стул, и даже не садитца пока она не сядет. а еще мужчина должен первым признаватцо в любви (типа уже не актуально но все равно девачки ждут имено этово), первым извинятца даже если не за что, и вапще всегда быть винаватым.

Между прочим, такое было лет 50 назад, если не больше. Мальчики уже давно легко могут поднять руку на девушку. Девушка иной раз сама берет на себя инициативу в отношениях. Так что не надо. Такое было раньше. Ой, мне ни один парень пальто не подавал, стул не отодвигал, или место в автобусе тоже не уступал =megalol= Это уже прошлый век. И тем-более, мне такое не надо. В детском садике йа с парнями сама дралась. Они причем сами лезли. =megalol=
Відправлено: Aug 25 2007, 15:35
Elia Death, мне стало чёто так обидно за мужское население... ;( ... не, честн, я всегдя готов и уступить, и подать, и поддержать, и руки не поднимаю(мужчина должен оставаться мужчиной)... не суди так категарично.... -_-

Я, в принципе, за равноправие(точнее не за унижение женщин, против ущемления их прав...)... добрый я сильно... %) -_- :)
Відправлено: Aug 25 2007, 16:18
Ксардас, Не все такие. Лично мне такие, как ты, очень редко попадались. Действительно, мужчина уже не мужчина, если поднял руку на девушку. Хотя, если она заслужила, то почему нет?Заслуженно мужчину можно ударить, а нас - нет?Так не честно. Мне так не нравится. Я не к тому, что хочу, чтоб меня побили. =megalol= Просто как-то будто мы такие прям уж слабые. Приятно, когда парень знаки внимания проявляет. Но и девушка тоже должна. Все должны. Меня не устраивало, что токо мужчины все должны делать. Сейчас далеко не так и я этому рада.
Відправлено: Aug 25 2007, 20:17
Цитата (Elia Death @ Aug 25 2007, 16:18)
Просто как-то будто мы такие прям уж слабые.

а ты не задумывалась, что женский организм физически слабее мужского? о_О
и что значит "ударить заслуженно"? в боксе на ринге? или как?..

Відправлено: Aug 25 2007, 21:00
Acuteness, Задумывалась. Хм, к примеру, от пощечины ничего не будет, если она заслуженная. Рожать мы можем, значит и это выдержим. Если это заслуженно. Я не призываю бить женщин, блин.
Відправлено: Aug 25 2007, 21:03
А ты представляешь, мужщина так вот заслужено шлепнет свою женщину по щеке, в порыве "страсти" не расчитает силы и выбьет ей пару зубов или нос сломает. о_О
Я за то, чтобы вообще обходиться без драк.
Відправлено: Aug 25 2007, 21:07
Acuteness, Заслуженно, к примеру, если она ему изменила. Так йа и не говорю, что надо драться.
Відправлено: Aug 26 2007, 12:52
Цитата
Ой, мне ни один парень пальто не подавал, стул не отодвигал, или место в автобусе тоже не уступал Это уже прошлый век. И тем-более, мне такое не надо. В детском садике йа с парнями сама дралась. Они причем сами лезли.

мамародная o_O , Elia Death, в каком зоопарке ты живеш?
я то говорил о стандартных правилах повидения. меня им училе. я ж даже не против их придерживатца. токо уж и дамы пусть на дам будут пахожи а не вот это:
Цитата
с парнями сама дралась
Відправлено: Aug 26 2007, 12:55
Июль, Ты должен понять, что я шучу. =drag= В садике йа ни с кем не дралась. Но парень может поднять руку на девушку. Такое было уже раз 10 с моими подругами.
Відправлено: Aug 27 2007, 14:43
Цитата (Elia Death @ Aug 26 2007, 12:55)
Но парень может поднять руку на девушку. Такое было уже раз 10 с моими подругами.

я ж гаварю как в зоопарке.
а если по серьезному, разве у женщин меньше прав чем у мужчин? o_O
Відправлено: Aug 27 2007, 14:46
Цитата
а если по серьезному, разве у женщин меньше прав чем у мужчин?

Я вот тоже хотел задать этот вопрос, но ты меня опередил)
Відправлено: Aug 27 2007, 14:58
Цитата (Июль @ Aug 27 2007, 14:43)
а если по серьезному, разве у женщин меньше прав чем у мужчин?

чисто в правовом аспекте когда-то было да.

сейчас же... давайте посмотрим на отношение к женщинам-водителям, а? "женщина за рулем - обезьяна с гранатой". это равноправие? :D
Відправлено: Aug 27 2007, 15:09
Цитата
сейчас же... давайте посмотрим на отношение к женщинам-водителям, а? "женщина за рулем - обезьяна с гранатой". это равноправие?

Ну если со стороны посмотреть как большинство женщин водят, то это мягко сказано.
Відправлено: Aug 27 2007, 15:12
Цитата
сейчас же... давайте посмотрим на отношение к женщинам-водителям, а? "женщина за рулем - обезьяна с гранатой". это равноправие?

ну права то женщины наравне с мужиками палучают. их же в гаи не срезают патамучто они тётьки. а уж как рулят, так про них и говорят=)
Відправлено: Aug 27 2007, 16:02
Цитата (Июль @ Aug 27 2007, 15:12)
ну права то женщины наравне с мужиками палучают.

ты имеешь ввиду в одном переходе? :lol:
Несмотря ни на что, женщины за рулем более осторожны и стараются быть аккуратными. А мужщины лихачат, и что мы видим в последствии?)
Відправлено: Aug 27 2007, 17:44
Цитата (Acuteness @ Aug 27 2007, 16:02)
ты имеешь ввиду в одном переходе? :lol:
Несмотря ни на что, женщины за рулем более осторожны и стараются быть аккуратными. А мужщины лихачат, и что мы видим в последствии?)


А я только хотела это сказать. Женщины в аварии попадают в раз сто меньше чем мужчины.

Відправлено: Aug 27 2007, 20:00
ну и славабогу, токо где в этом ущимление женских прав? %)
Відправлено: Aug 27 2007, 20:27
Июль, ущемление в том, что мущщины давят своими "обезьянами.." на женщин. :P
Відправлено: Aug 27 2007, 20:30
Цитата
Женщины в аварии попадают в раз сто меньше чем мужчины.

Вот именно. А они крутят рулем туда-сюда, типо йа крутой мужик. Хоспаде, да мужики друг перед другом выкабениваюццо. Не хачу никого обидеть, но меня это раздражает.
Вот кто в основном маньяки, убийцы, насильники???Кто???Мужики!!!!Это они не могу контролировать свои эмоции. Это они могут ударить жену, на эмоциях, не хотя этого, а потом жалеть. Почему-то женщина должна быть целомудрена и вести себя достойна, а мужику можно все и ему все прощается. Хм.. нормально, да???Они прозвали нас слабым полом, хотя давно именно они слабый пол. Йа обобщаю, но как можно называть себя сильным полом, если элементарно не могут справится с эмоциями???Это же факт. У них есть физическая сила, вот и пожалуйста.... гы, простите миня, такую плахую...... щас наезд думаю будет.\\\
Відправлено: Aug 28 2007, 09:08
Цитата
, ущемление в том, что мущщины давят своими "обезьянами.." на женщин

Даа... огромное "давление" :lol:

Цитата
Вот именно. А они крутят рулем туда-сюда, типо йа крутой мужик. Хоспаде, да мужики друг перед другом выкабениваюццо. Не хачу никого обидеть, но меня это раздражает.

Никогда такого не замечал. Может есть индивидумы, но я таких низнайу:(
Цитата
Вот кто в основном маньяки, убийцы, насильники???Кто???Мужики!!!!Это они не могу контролировать свои эмоции. Это они могут ударить жену, на эмоциях, не хотя этого, а потом жалеть.

У преступников это не эмоции, а психическая нестабильность.
А мужики, которые бьют жён имеют проблемы с нервами. Эххх, в наше время это уже слишком часто происходит:(
Цитата
Почему-то женщина должна быть целомудрена и вести себя достойна, а мужику можно все и ему все прощается.

Хто тебе сказал О_О ?
Цитата
Они прозвали нас слабым полом, хотя давно именно они слабый пол. Йа обобщаю, но как можно называть себя сильным полом, если элементарно не могут справится с эмоциями

Бла-бла... Типа вi справляетесь с эмоциями? прям "железные леди"))) ну-ну))) а то что у мужчин больше жестокости и злости в действиях - это да.
Цитата
гы, простите миня, такую плахую......

"Слабый пол" Вас прощает :lol:
Відправлено: Aug 28 2007, 13:55
Цитата
Никогда такого не замечал. Может есть индивидумы, но я таких низнайу
Милый, ты это не замечаешь, потому-что это уже привычка, как автоматом. Я говорю то, что вижу.

Цитата
У преступников это не эмоции, а психическая нестабильность.
А мужики, которые бьют жён имеют проблемы с нервами. Эххх, в наше время это уже слишком часто происходит


Хоспади, таг у кого такая нестабильность в основном???У Вас. Пожалуйста, сам ответил. Между прочим, бывает что и на эмоциях могут убить. Напьетесь, можете и изнасиловать. Не контролируете себя. Есть кто и контролирует, я не отрицаю. Но в основном-то так.

Цитата
Хто тебе сказал ?

Ваши измены должны прощаться, наши же Вы не прощаете. Как же она так могла с Вами?!В основном именно так. Конечно, есть исключения.

Цитата
Бла-бла... Типа вi справляетесь с эмоциями? прям "железные леди"))) ну-ну))) а то что у мужчин больше жестокости и злости в действиях - это да.


Хм, я и не говорю, что мы такие ангелы. Конечно, и мы бываем не справляемся с эмоциями. Да у Вас не то чтобы злости больше, просто редко кто может с ней боротся. У женщин злость тоже присуствует.


Цитата
"Слабый пол" Вас прощает

Хм, глумишься. Спасибо.
Відправлено: Aug 28 2007, 14:20
Цитата
Милый, ты это не замечаешь, потому-что это уже привычка, как автоматом. Я говорю то, что вижу.

В какую привычку? ты о чём? Это женщины себе покупают спортивные машины и думают что от этого научаться лучше водить...
Цитата
Ваши измены должны прощаться, наши же Вы не прощаете. Как же она так могла с Вами?!В основном именно так. Конечно, есть исключения.

Ну, во-первых не все женщины прощают измены, и во-вторых не все мужчины изменяют.
Цитата
Хм, глумишься. Спасибо.

Мне действительно смешно слышать это всё о "равноправии", мужчины "слабый пол", бла-бла. А первые 10 страниц это вообще жесть.
Відправлено: Aug 28 2007, 14:41
Йохан Штрауц, Не надо говорить фигню. Вы просто злитесь что женщины вылезли из кухни на свет божий, вот и стараетесь их опять туда запихать. Вообще, зависит от человека, а не от пола, кто как водит.

Цитата
Ну, во-первых не все женщины прощают измены, и во-вторых не все мужчины изменяют.

Плин, йа к курсе. Йа сказала "В ОСНОВНОМ". Йа не сказала, что так везде и всегда.

Цитата
Мне действительно смешно слышать это всё о "равноправии", мужчины "слабый пол", бла-бла. А первые 10 страниц это вообще жесть.

Конечно смешно. Проще чтоб все бабы заткнулись и сидели себе тихо на кухни. Как йа тебя понимаю, значит это женщины слабый пол, это мы такие тупые имбицилки, которые токо могут сидеть на кухни и следить за детьми?Я тебя вот так понимаю.
Відправлено: Aug 28 2007, 14:56
Цитата
Не надо говорить фигню. Вы просто злитесь что женщины вылезли из кухни на свет божий, вот и стараетесь их опять туда запихать. Вообще, зависит от человека, а не от пола, кто как водит.

У меня нет таких сил, чтобы это сделать, да и не нужно это мне. Я не злюсь, я спокоен как удав в полёте, только я не пойму чего вам ещё надо? Мы живём не в средневековье, когда у женщин вообще никаких прав не было, а в 21 веке.
Цитата
Конечно смешно. Проще чтоб все бабы заткнулись и сидели себе тихо на кухни.

О Господи! Да кто вас заставляет сидеть на кухне? Запросы у вас по-моему слишком большие.
Цитата
Как йа тебя понимаю, значит это женщины слабый пол

Это моё мнение.
Цитата
это мы такие тупые имбицилки , которые токо могут сидеть на кухни и следить за детьми?

Если Вы "слабый пол", то значит что Вы тупие имбицилки? Или если по-вашему мы "слабый пол", значит мы тупые имбицилы? Логика мне твоя не понятна, тем более что слабый пол это не оскорбление.
Да никогда не заставляет Вас сутками сидеть на кухне. Тут уже зависит от семьи, и от самого человека.
Відправлено: Aug 28 2007, 15:20
Цитата
О Господи! Да кто вас заставляет сидеть на кухне? Запросы у вас по-моему слишком большие.

Многим мужчинам удобней с женой, которая будет сидеть себе на кухни и не питюкать.

Цитата
Если Вы "слабый пол", то значит что Вы тупие имбицилки? Или если по-вашему мы "слабый пол", значит мы тупые имбицилы? Логика мне твоя не понятна, тем более что слабый пол это не оскорбление.
Да никогда не заставляет Вас сутками сидеть на кухне. Тут уже зависит от семьи, и от самого человека.

Нет, слабый пол - это оскорбление. Нас можно назвать слабыми посравнение с Вами, только из-за того, что Вы сильней физически. Посмотрим чтобы Вы говорили, если бы мы Вас так называли. Почему это мы слабый пол, не Вы?Только потому-что Вы сильней физически?Я не понимаю этот бред.
Конечно, все в порядке. А шутки, типо "молчать, женщина" это так... нормально, конечно.
Почему-то больше людей, которые ограничивают свою половинку, мужчины.
Відправлено: Aug 28 2007, 16:21
Цитата (Йохан Штрауц @ Aug 28 2007, 09:08)
Даа... огромное "давление"

Между прочим психологически это действительно мешает женщинам =)
Помогли бы советом, поддержали... Так нет же, сразу обвинения.
Да, женщины могут хуже разбираться в механике, но это ведь не повод для насмешек?)
Цитата (Йохан Штрауц @ Aug 28 2007, 14:20)
Это женщины себе покупают спортивные машины и думают что от этого научаться лучше водить...

... , а вот молоденьким мальчегам все равно какая машина. Лишь бы в своем дворе на скорости 120 км/час пронестись на повороте. =)


Elia Death, что-то тебя понесло.. да еще и не в ту сторону.. о_О
"Сидеть на кухне" или не сидеть - выбор индивидуальный. Кому-то это проще и удобнее.
Если муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить свою семью, зачем идти гнуть спину? Ради своего удовольствия? да пожалуста, никто не держит. А не лучше ли, лишний раз уделить внимание детям и атмосфере в доме?
Да в конце-то концов, не лучше ль уделить внимание себе? :D

Далее. "Женщина слаба, и в этом ее сила".
И как бы не прискорбно кому-то это было осознавать, но женщины - великолепные манипуляторы. А что из этого следует, додумайте сами. :lol:
Відправлено: Aug 28 2007, 16:38
Acuteness, Конечно, есть женщины, которым удобней сидеть дома, пока муж пахает. Прикол, есть даже когда мужики, который сидит дома, а жена пахает. Несет меня туда, куда ната =megalol= Йа типо... тему развиваю.
Некоторые мужчины не хотят, чтоб их жена развивалась. Проще чтоб она сидела на кухни и разбиралась дома. Я не против детей, не против готовки и уборки. Пожалуйста, кому как хочется.
Надо как бы все совмещать. Да, чтобы еще и муж посидел дома и понял, как это нам, женщинам. Когда моя мама остовляет папу дома, папа под конец дня просто воет от всех домашних делал и говорил, как мама наша умудряется все делать сразу. Думаю, мужьям полезно такое будет.

Додано через 2 хвилин
Цитата
Женщина слаба, и в этом ее сила

Ага. Эх, мужики таг часто попадают на наши хитрые уловки. Меня прикалывает, как женщине удается втюхивать своему мужчинге, что он главный, а на самом деле, наобарот. Просто он таг думает. =laugh1= =cry3=
Відправлено: Aug 28 2007, 16:49
Elia Death, если человек не приспособлен к самобытованию (а это практически и есть домашние дела), то это не зависит от пола.
То, что в некоторых семьях есть разлад на тему кто сидит дома, то это их личные семейные проблемы. Но на них, конечно, нельзя закрывать глаза. =) В целом же, вопрос о том, кто чем занимается, обществом решен в пользу интересов каждого из супругов.

Тему-то тут сильно не разовьешь. В правовом аспекте женщины имеют таки же права как и мужщины. Остались лишь некоторые пережитки прошлого, в основном на уровне отношения.
Кстати, не помню в какой стране, ситуация сейчас оборачивается таким образом, что женщине получить работу сложнее, чем мужщине, как говорится "при остальных равных условиях". :D
Відправлено: Aug 28 2007, 16:54
Acuteness, Просто есть мужчины, которым удобнее жить с такой женой. Вот и все. Есть такие, которые хотят, чтоб все было опять как раньше. Да, меня это задевает. Не могу остоваться равнодушной. Не понимаю йа просто. Такие высказывния, типо "женщины нужны чтобы удовлетворять мужчин и для продолжения рода". Ну нормально, та???И все из-за того, что они нас сильней физически. \\\\
Відправлено: Aug 28 2007, 17:48
Цитата
Нет, слабый пол - это оскорбление. Нас можно назвать слабыми посравнение с Вами, только из-за того, что Вы сильней физически.

Не всегда только физически...
Цитата
Почему это мы слабый пол, не Вы?Только потому-что Вы сильней физически?Я не понимаю этот бред.

Это всё равно что сказать : "Ну и что, что черепаха медленнее зайца, зато мне зелёный цвет нравится, а серый нет".
Цитата
Конечно, все в порядке. А шутки, типо "молчать, женщина" это так... нормально, конечно.

Ну и сопсна причём тут это? Тот кто это говорит, тот не мужчина.

Відправлено: Aug 28 2007, 18:04
Цитата
Не всегда только физически...

Да ладно?

Цитата
Это всё равно что сказать : "Ну и что, что черепаха медленнее зайца, зато мне зелёный цвет нравится, а серый нет".

Классно, просто офигенное сравнение. Оскорбление это просто.

Цитата
Ну и сопсна причём тут это? Тот кто это говорит, тот не мужчина.

С твоими сравнениями, ты тоже не мужчино.
Відправлено: Aug 28 2007, 18:08
А я соглашусь с Йохан Штрауц в чём-то. Неравноправие между мужчиной и женщиной только косвенное. Ну или на бытовом уровне. Это уже как повезло женщине с её мужчиной.

Відправлено: Aug 28 2007, 18:10
Elia Death,
Цитата
Классно, просто офигенное сравнение. Оскорбление это просто.

Почему ты во всём видишь "давление", "принижение", "оскорбление"? А если это был всего-лишь пример и ничего более?
Цитата
С твоими сравнениями, ты тоже не мужчино.

No comments.

Ты видишь мои слова, но ты не улавливаешь смысл или не хочешь улавливать. Дело твоё.
Відправлено: Aug 28 2007, 19:01
Йохан Штрауц, Хм, это же мы черепахи, а Вы зайцы. Даже если это простое сравнение, в нем был скрытый смысл. Мы хуже, чем Вы. Вот твое мнение.

porn, Есть мужчины, которые до сих пор живут в средние века и не дают своим женам развиваться.
Відправлено: Aug 28 2007, 19:06
Цитата (Elia Death @ Aug 28 2007, 19:01)
Йохан Штрауц, Хм, это же мы черепахи, а Вы зайцы. Даже если это простое сравнение, в нем был скрытый смысл. Мы хуже, чем Вы. Вот твое мнение.

ну всёёё.. ппц =megalol=
Відправлено: Aug 28 2007, 19:08
Acuteness, Что тебя так рассмешило?
Відправлено: Aug 28 2007, 19:16
Elia Death,
Цитата
Даже если это простое сравнение, в нем был скрытый смысл.

Ох млиа... Что с тобой? Мне иногда кажется, что тебе вбили в голову об этом неравенстве... йомайо. Это сравнение я приводил к фразе
Цитата
Почему это мы слабый пол, не Вы?Только потому-что Вы сильней физически? Я не понимаю этот бред.

Цитата
Мы хуже, чем Вы. Вот твое мнение

Опять же, твои доводы.
Відправлено: Aug 28 2007, 19:25
Elia Death, вот в какие дебри тебя занесло. :D
Відправлено: Aug 28 2007, 20:19
Йохан Штрауц, Гы, а что не правда, что Вы сильней физически?По-твойму "слабее" это комплимент? =drag=
Acuteness, Бывает. =megalol= Делать нечего, пообсуждать шоле, поспорить с кем-то. =cry3=
Відправлено: Aug 29 2007, 09:40
Elia Death, дура.
Acuteness, зачот.
Йохан Штрауц, ээх, мужиг, как ты прав, в конце концов, просто глубокоуважаемая Elia Death не смогла тебя понять.

No comments.
Відправлено: Aug 29 2007, 10:36
I can fly, Эх, переходить на личности единственное что Вы можете, уважаемый. С мозгами у Вас явно проблема. Хотя, Вы же мужчина, что с Вас взять?!Мне Вас жаль.
Відправлено: Aug 29 2007, 10:48
Elia Death, улыбнуло, очень) Честно, мне просто лень чтото писать, и каждое слово цитировать и его критиковать. Уважаемая, можете с моего слова лень слепить из неё всё что угодно я не обижусь вплоть до Вы все мужики такие ленивые а мы на кухни и убираем
Відправлено: Aug 29 2007, 10:49
Цитата
Хотя, Вы же мужчина, что с Вас взять?!

С каких пор слово "мужчина" стало оскорблением или я не пойму откуда у Вас столько злости на мужчин.
Відправлено: Aug 29 2007, 10:59
Йохан Штрауц, Злость же не просто так появляется, значит есть откуда ей браться. Я не против мужчин. Просто некоторые особи мужского пола, которых я знаю, меня умиляют, не могу понять как такие могут называтся ищо и сильным полом. Раньше Вас можно было назвать сильным полом, но не сейчас. Такие времена, что поделать. Конечно, есть ищо настоящие мужчины, но таких мало.
Відправлено: Aug 29 2007, 11:06
Elia Death,
Ну и кто по-Вашему настоящий мужчина? Просто интересно.
Відправлено: Aug 29 2007, 11:16
Йохан Штрауц, Да нет смысла описывать настоящего мужчину по моим критериям. То, что таких стало меньше - это факт. Вы сами можете не замечаете, зато женщины заметили. Например, те мужчины, которые пользуются своей силой в неблагих целях, явно не назвать настоящим мужчиной. В общем, это бесполезно. Не будем это обсуждать. Никто не хочет призновать что он слабее в чем-то, в чем-то хуже. У каждого пола одинокого есть как и минусы, так и плюсы.
Відправлено: Aug 29 2007, 11:22
Цитата
Да нет смысла описывать настоящего мужчину по моим критериям. То, что таких стало меньше - это факт

Даже если это и ТАК, то от того что Вы кричите об этом ничего не изменится. Тут нужен другой подход к ситуации.
Цитата
Не будем это обсуждать. Никто не хочет призновать что он слабее в чем-то, в чем-то хуже. У каждого пола одинокого есть как и минусы, так и плюсы.

Я Вам вчера пытался это обьяснить, но Вы, к сожалению, мои слова не услышали.
Відправлено: Aug 30 2007, 09:58
Цитата (Elia Death @ Aug 29 2007, 11:16)
Никто не хочет призновать что он слабее в чем-то, в чем-то хуже.
Да ну почему же? Если человек не может признать свои недостатки - то у него явно какой-то комплекс, ага. =vnmln=
То же самое со слаббостью. Но слабость это не недостаток, это черта.

Цитата (Йохан Штрауц @ Aug 29 2007, 11:22)
Тут нужен другой подход к ситуации.
Кстати какой?
Відправлено: Aug 31 2007, 14:28
Elia Death, дапустим настоящих мужчин стало меньше так и настоящих женщин тоже не стало больше.
и для женщины слабость это ни нидостаток а дастоинство.
у мужчины при общении с женщиной должен появлятца инстинкт охотника и инстинкт защитника. а не чуство что ты домашняя скотина или загнаная дичь
Відправлено: Aug 31 2007, 18:50
Цитата (Acuteness @ Aug 30 2007, 09:58)
Кстати какой?

Я ещё сам пока не знаю. Но от того что мы будем кричать на каждом углу что "Настоящих мужчин нет", от этого точно лучше не станет;)
Відправлено: Aug 31 2007, 19:24
Цитата (Июль @ Aug 31 2007, 14:28)
у мужчины при общении с женщиной должен появлятца инстинкт охотника и инстинкт защитника.

Ну если первое еще довольно часто встречается, то вот второе явно в дефиците. =/
Цитата (Йохан Штрауц @ Aug 31 2007, 18:50)
Я ещё сам пока не знаю. Но от того что мы будем кричать на каждом углу что "Настоящих мужчин нет", от этого точно лучше не станет;)

А мне кажется, я знаю. Хотя бы частично. Но промолчу. =)
Відправлено: Aug 31 2007, 20:05
Июль,
Цитата
у мужчины при общении с женщиной должен появлятца инстинкт охотника и инстинкт защитника. а не чуство что ты домашняя скотина или загнаная дичь

Да, так должно быть. Так было раньше. А сейчас, бывает, что с начала добиваешься, потом бросаем, как использованный презерватив. Или выбираем себе жену поудобнее, которая будет сидеть на кухне, с детьми, уборка и без претензий. Такое есть. Не говори, что всегда.
Да, насчет того, что настоящих женщин стало меньше - ты прав. Но, простите, что для Вас настоящая женщина?Раньше же это как было, именно сидела себе по домашнему хозяйству, с детьми и все. Или как?Просветите.\\\

Цитата
то вот второе явно в дефиците. =/


Ага, насчет защитников. Это такое редкое явление. Есть мужчины ужасные трусы.

Цитата
Я ещё сам пока не знаю. Но от того что мы будем кричать на каждом углу что "Настоящих мужчин нет", от этого точно лучше не станет

А кто кричит-то?Говорим как есть. А никто и не думает что от этих слов что-то изменятся.
Відправлено: Aug 31 2007, 20:11
Цитата (Elia Death @ Aug 31 2007, 20:05)
Да, насчет того, что настоящих женщин стало меньше - ты прав. Но, простите, что для Вас настоящая женщина?Раньше же это как было, именно сидела себе по домашнему хозяйству, с детьми и все. Или как?Просветите.\\\

Настоящая женщина это женщина, которая не делит мужчин на настоящих и ненастоящих, а также сама не пытается стать "настоящей женщиной".

Народ, вас ещё не тошнит от этих слов - "настоящий мужчина", "настоящая женщина"? Чучела все эти "настоящие". :D
Відправлено: Aug 31 2007, 20:16
critic, Дело не в словах. А йа не и не пытаюсь стать настоящей. йа не понимать как это понять вообще.
Відправлено: Aug 31 2007, 20:39
Цитата (Elia Death @ Aug 31 2007, 20:16)
critic, Дело не в словах. А йа не и не пытаюсь стать настоящей. йа не понимать как это понять вообще.

Ну, хитрая. :D
А "настоящий мужчина" ты очень даже понимаешь. ]:->

Мужчины часто равняют женщин по своему тупому представлению о "настоящей женщине". Указывают что ей делать, а что не делать, какой должна она быть. Короче, точат, пилят, на мозги капают.
Но женщины не лучше. Несут бред про добытчиков и охотников. Рассказывают каким должен быть настоящий мужчина, как много он должен зарабатывать, делают с него раба-огородника, таскают к родственникам, покупают тапочки с помпончиками... :D
Відправлено: Aug 31 2007, 20:46
critic, я правильно понимаю, что главное - чтоб человеком был? =)
Відправлено: Aug 31 2007, 20:47
Цитата
Мужчины часто равняют женщин по своему тупому представлению о "настоящей женщине". Указывают что ей делать, а что не делать, какой должна она быть. Короче, точат, пилят, на мозги капают.

Правельно. =girl_crazy=

Цитата
Но женщины не лучше. Несут бред про добытчиков и охотников. Рассказывают каким должен быть настоящий мужчина, как много он должен зарабатывать, делают с него раба-огородника, таскают к родственникам, покупают тапочки с помпончиками...


Честно, йа не хочу чтоб так со мной вазились, но и не хочу чтоб и из меня липили кого-то. Не к чему идеальных делать. Нету таких и не будет. Просто к тому, что просто по человечески мужикам не надо таг на нас гнать, что мы типо плохо ездим или должны сидеть на кухне. Пользуюццо тем, что сильней нас, физически. Насчет того, кто как водит. Это зависит от человека, а не от пола. Раньше каждый мужчина должен был добится женщину, сейчас такое редкость. Есть которые оброщаются с нами просто не по человечески. Раньше такого не было. Вот к чему. Мир изменилсо и его не исправить. =zzzybki=
Відправлено: Aug 31 2007, 20:55
Цитата (critic @ Aug 31 2007, 20:39)
покупают тапочки с помпончиками.


а вы их нилюпите??? =cry2=
Відправлено: Aug 31 2007, 21:29
Цитата (Acuteness @ Aug 31 2007, 20:46)
critic, я правильно понимаю, что главное - чтоб человеком был? =)

Главное, не вляпаться. :D
Совсем ни к чему десять лет мучиться, чтобы понять, что оно того не стоит. А так часто бывает.

Любить невозможно, если занимаешься подгонкой кого-то под свой шаблон. Это просто кретинизм.

Цитата (Elia Death @ Aug 31 2007, 20:47)
Раньше каждый мужчина должен был добится женщину, сейчас такое редкость. Есть которые оброщаются с нами просто не по человечески. Раньше такого не было. Вот к чему. Мир изменилсо и его не исправить.

Раньше женщина была очень зависимой. Ей сложно было устроиться на работу. Не всем же везёт быть великим физиком, как Мария Кюри.
И поэтому мужчины с ними обращались, как с рабами. Ведь рабу некуда податься. Куда идти? Грузчиком в порт? Это сейчас так много рабочих мест для женщин и их число растёт с увеличением сферы обслуживания.
Сейчас женщине намного лучше и привольней, чем раньше. И нравы раньше были похуже, чем сейчас.
Все эти рыцари больше в романах фигурировали, чем в реальной жизни. Почитай "Луч света в тёмном царстве". :D

Цитата (Persona non grata @ Aug 31 2007, 20:55)
а вы их нилюпите???

А за что их любить? :D
Відправлено: Aug 31 2007, 21:37
critic, Сейчас мы стали лучше, мужчины стали хуже. Сейчас все-таки... лучше, чем раньше. Раньше было стремно, если девушка с парнем знакомиццо, а щас это нормально. И так лучше. Пусть женщины тоже что-то проявляют, не токо мужикам все делать. Так лучше. Но есть мужики охреневшие просто.
Відправлено: Aug 31 2007, 21:43
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 31 2007, 21:53
Цитата (Acuteness @ Aug 31 2007, 21:43)
"Луч света в темном царстве" - это вобще-то критическая статья. Ты ее имеешь ввиду?

Статья так статья. Там же есть про домострой. :D
Відправлено: Sep 1 2007, 14:12
а между прочим савременные мужчины продукт женсково воспитания. об этом ниоднократно везде упаминалось. еще со вримен ВОВ. тогда много мужчин погибло детей женщины воспитывали. и потом так и продалжалось. и детсаду васпитатели и в школе учитиля - все женщины. и в семье мать главный васпитатель. вот мой папахен сроду ни помню чтоб он чтото мне или брату говорил. пришол с работы, пожрал и в телик. а ево так моя бабка васпитала. что для мужика главное деньги зарабатывать и всё.
вот и получаетца. мужчины такие какими их женщины васпитали.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 17 2007, 08:22
Ой, какой умненький Июль!!! Я тож так считаю. Женщины - первопричина всего и в том числе состояния мужчин. Настоящая женщина та, рядом с которой мужчина чувствует себя рыцарем (при этом не важно, как он выглядит) и ведет себя достойно и благородно. Но для этого надо быть сильно мудрой и многому учиться (или уметь и знать все это на уровне инстинкта). А у многих нас были (или есть)мамочки - мужики. А что делать мужчине, если его место занято женщиной? Вот они или воюют, или отстраняются ("пожрал и в телик"). Хотя, конечно, есть такие тяжелые случаи, что поможет только контрольный выстрел в черепушку. Но их мало.
Відправлено: Oct 7 2011, 17:49

  i  

Темку вверх.


Відправлено: Dec 12 2011, 13:47
Дорогие девушки, а вам что так сильно хочется фугачить на стройке? Вам мужская работу нужна)
А пост президента в наше время все занять могут)
Відправлено: Aug 23 2012, 21:53
Да куда уж равноправнее, скорее мужиков дискриминируют
user posted image
Відправлено: Nov 5 2012, 16:05
Цитата (Барбацуца @ Aug 23 2012, 21:53)
Да куда уж равноправнее, скорее мужиков дискриминируют

Ага, особенно в восточных странах.
Відправлено: Nov 5 2012, 16:45
Цитата (Норлиин @ Nov 5 2012, 16:05)
Ага, особенно в восточных странах.


Смотря в каких восточных странах. В Турции, к примеру, бабы не одно десятилетие борются за право носить хиджаб в общеобразовательных и прочих учреждениях
Відправлено: Nov 9 2012, 00:37
Цитата (Барбацуца @ Nov 5 2012, 16:45)
Смотря в каких восточных странах. В Турции, к примеру, бабы не одно десятилетие борются за право носить хиджаб в общеобразовательных и прочих учреждениях

Ммм. Право носить, или право не носить? =busted= Зачем он им?
Відправлено: Nov 9 2012, 18:40
Цитата (Asdanta @ Nov 9 2012, 00:37)
Ммм. Право носить, или право не носить? =busted=

Asdanta, за право носить хиджаб.
Цитата (Asdanta @ Nov 9 2012, 00:37)
Зачем он им?

В смысле? Следуют предписаниям Пророка
Відправлено: Nov 9 2012, 19:41
Нуу, я хз канеш. Но, как-то мне случилось стать единственной девушкой - руководителем проектов во всей конторе. Иными словами, занять должность, на которую у нас в приниципе берут тока мужиков. От как-то так случилось. К вопросу о равноправии. %)
Цитата (Барбацуца @ Nov 5 2012, 16:45)
В Турции, к примеру, бабы не одно десятилетие борются за право носить хиджаб в общеобразовательных и прочих учреждениях
Да ну неужто?! :) А я так поняла, у них в этом отношении равноправие полное. Хошь носи, хошь не носи. Общалась на эту тему с тамошними турками... месяца не прошло как. %)
Другой вопрос, что ортодоксально-мусульманский мушчина может запретить жене учиться. Но, это уже совсем другой вопрос. ;)
Відправлено: Nov 10 2012, 14:41
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2012, 19:41)
А я так поняла, у них в этом отношении равноправие полное. Хошь носи, хошь не носи. Общалась на эту тему с тамошними турками... месяца не прошло как.

Аха, токмо смотря где носить-то. Если в учебных заведениях, то запросто исключат, как к примеру исключили в своё время Хайрюннису Гюль из университета Анкары
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2012, 19:41)
Другой вопрос, что ортодоксально-мусульманский мушчина может запретить жене учиться. Но, это уже совсем другой вопрос. ;)

Вообще-то Турция светская страна и там не шибко приветствуются проявления ортодоксальности. Жену президента Турции ведь частенько попинывают за ношение хиджаба, или нет?
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Nov 9 2012, 19:41)
Нуу, я хз канеш. Но, как-то мне случилось стать единственной девушкой - руководителем проектов во всей конторе. Иными словами, занять должность, на которую у нас в приниципе берут тока мужиков. От как-то так случилось. К вопросу о равноправии. %)

Теперь тебе осталось только в армии отслужить
Відправлено: May 4 2013, 18:10
Цитата (Барбацуца @ Nov 5 2012, 16:45)
Смотря в каких восточных странах. В Турции, к примеру, бабы не одно десятилетие борются за право носить хиджаб в общеобразовательных и прочих учреждениях

У них это воздействие религии, для восточных стран это считается нормальным, но, по-моему, если дело касается отношений, то как раз на них не стоит равняться: во многом их мировосприятие не сильно изменилось, проще говоря, восточные жители те еще консерваторы в этом плане, для них женщина, как была никем, так и осталась.
Відправлено: Sep 13 2013, 10:40
Лучше пусть мужчина будет более значимым, он же добытчик и глава семьи. Но если женщина одинокая, то ей конечно надо быть очень самостоятельной, чтобы карьеру построить и детей кормить
Відправлено: Aug 18 2018, 15:57
женское равноправие - в смысле равноправие между женщинами? а как же ритуальное пожирание слабых?
Відправлено: Aug 18 2018, 16:12
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 15:57)
женское равноправие - в смысле равноправие между женщинами? а как же ритуальное пожирание слабых?

Не, дефлорация слабых
Відправлено: Aug 18 2018, 16:32
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 16:12)
дефлорация слабых

и такое бывает в женских раздевалках? так и знал, что обзор неполный
Відправлено: Aug 18 2018, 16:37
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:32)
и такое бывает в женских раздевалках? так и знал, что обзор неполный

Взять шпийона!
Відправлено: Nov 6 2018, 14:50

  i  

Заголовок темы отредактирован. Теперь тут про равноправие полов, а не про то, что одни равноправнее других. Обсуждаем.

Відправлено: Nov 6 2018, 18:57
Равноправия нет, чё тут обсуждать =tap=
Відправлено: Nov 6 2018, 23:37
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Nov 6 2018, 18:57)
Равноправия нет, чё тут обсуждать =tap=
То, как это грустно?
Відправлено: Nov 7 2018, 00:52
Почему нет? В какой-то степени оно есть, в какой-то не очень. Еще от страны зависит - вон Швецию в пример ставят всегда, вроде. Но я вот искренне не понимаю, почему многие простые вещи, касающиеся равноправия полов, надо все еще объяснять людям.
Відправлено: Nov 7 2018, 04:03
У меня в школе историк был, тот ещё кадр. Постоянно вливал в уши всякую дичь о мужском доминировании и женской второсортности. Мог посреди урока начать читать лекцию про заложенную от природы мужскую полигамность и то, что женщин в стране аж В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, чем мужчин, поэтому мужчина главный и может иметь несколько жён, а женщина должна сидеть дома тихо и готовить бешбармак.
Відправлено: Dec 20 2018, 18:19
Цитата (Эфридика @ Nov 7 2018, 04:03)
У меня в школе историк был, тот ещё кадр. Постоянно вливал в уши всякую дичь о мужском доминировании и женской второсортности. Мог посреди урока начать читать лекцию про заложенную от природы мужскую полигамность и то, что женщин в стране аж В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, чем мужчин, поэтому мужчина главный и может иметь несколько жён, а женщина должна сидеть дома тихо и готовить бешбармак.
надеюсь это он так говорит потому, что его жена ежедневно половником по башке фигачит
Відправлено: Jan 2 2019, 13:12
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 20 2018, 18:19)
надеюсь это он так говорит потому, что его жена ежедневно половником по башке фигачит
Надеюсь)

Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?

Как это связано с любовью и отношениями?
Відправлено: Jan 2 2019, 19:31
Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Как это связано с любовью и отношениями?

Не знаю.) Тема феминизма есть в соседнем подфоруме, но ладно.
Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?

Ммм, мой опыт будет сильно отличаться от опыта других, так как я живу в другой стране. Лично я не особо сталкивалась, потому что у нас строгие законы и вообще шутят, что страна "принадлежит женщинам". Я сталкивалась с дискриминацией по многим признакам, но по половому - пока нет.

Но у меня есть друзья и знакомые, которые сталкивались с этим. Например, знакомой отказали в работе и взяли более слабого кандидата, но он был мужчиной и начальнику хотелось взять еще одного мужчину в свой исключительно мужской коллектив.
При этом у меня есть знакомые, которые учатся на медсестер, и они утверждают, что мужчины-медсестры иногда сталкиваются с... не то чтобы дискриминацией, во всяком случае не от начальства, но со стороны пациентов. Мужчин-медсестер, не смотря на то что надворе 2019-ый год, спрашивают, почему они пошли в эту сферу, если в ней одни только женщины. И слышать такое - не очень приятно. Да, дискриминацию проявляют не только к женщинам, но и к мужчинам.

Если кто-то и дискриминирует против какого-то пола, то напрямую это обычно не говорят, иначе их могут засудить. Находят другую причину, по которой якобы не могут взять на работу или поручить более серьезное задание.
Відправлено: Jan 2 2019, 19:37
Кстати, так как у нас "женская страна" с феминистом у власти, то тема ущемления поднимается очень часто и активно. Я вижу очень много женщин на высоких должностях как в правительстве, так и в разных компаниях. Одна из проблем - это финансовая дискриминация, если ее так можно назвать - когда женщинам платят меньше, чем мужчинам, за ту же работу. Вон в США считают, что женщины получают на 20% (или что-то вроде) меньше за ту же работу. В каждой стране - свой показатель.

Но тут все очень относительно, потому что когда речь идет о зарплате, то учитывают много факторов: опыт, образование, какой университет человек закончил (обычный или известный), наличие у него сертификатов и лицензий, и многое другое. А еще, что важно - торгуется ли человек по поводу своей зарплаты. Женщины намного реже вступают в обсуждение своей будущей зарплаты на приеме на работу, мужчины же - очень часто. Плюс, женщины куда реже подают резюме на должности, когда они не подходят по всем или почти всем запросам, мужчины же подаются на работу, когда удовлетворяют 60% по запросам (это я статью цитирую). Так что разница в зарплате женщин и мужчин - важная тема, и дискриминация там присутствует, но... достаточно часто это не дискриминация, а разница в подходе, образовании и опыте.
Відправлено: Jan 4 2019, 12:56
Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?
Я сталкиваюсь, скорее, с объективизацией. Как только люди узнают, что я замужем, у них появляются вопросы:
- почему я общаюсь с другими мужчинами
- почему я нахожусь в каком-то заведении без мужа
- почему я могу уехать куда-то без мужа
Ну и подобное. И эти вопросы возникают у женщин чуть ли не чаще, чем у мужчин.
Также, многие мужчины не хотят со мной общаться, потому что я замужем. Т.е. я для них как личность, как собеседник, человек — пустое место. И ладно бы, если бы так было изначально, можно понять (ну неинтересный я персонаж, что ж). А тут именно резкое изменение поведения после того, как человек узнает о моем штампе в паспорте. Меня это очень дрочит. Многие (далеко не все) мужчины интересуются женщинами только как возможными сексуальными партнерами (даже если подразумеваются серьезные отношения), но как человеков нас все равно не воспринимают. Хотя лично я могу поддержать многие, так сказать, "мужские" темы.

Сейчас у меня на объекте делается ремонт. Его делают рабочие — бригада свекра моей партнерши. Они никогда не убирают за собой со стола, где едят. До меня только к концу первой недели этого срача дошло, что подразумевается, что это будем убирать мы. Две девушки. Потому что..? Мы девушки! Эти старые козлы привыкли, что за ними бегают жены-сестры-матери-дочери, создавая уют и чистоту. И раз объект принадлежит невестке (и ее подруге), значит, здесь тоже будут за ними убирать. Какого, ска, хрена?!

Короче, бабы, Западная Украина — это днище. Тут пипл живет ментально в 19 веке, я манала.
Відправлено: Jan 4 2019, 13:03
Зарезанный одуванчик, че-т вспомнилось. Один чел (молодой) из Украины как-то жил некоторое время в квартире, где тоже не считал нужным что-то там убирать. Я когда узнала и увидела, то таких ему вставила, что он офигел. Никто видимо не разу так не делал. Потом обрёл дар речи и восхищённо сказал, что "вооот такая жена мне нужна". За что получил ещё добавки.
Відправлено: Jan 4 2019, 17:01
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 12:56)
Сейчас у меня на объекте делается ремонт. Его делают рабочие — бригада свекра моей партнерши. Они никогда не убирают за собой со стола, где едят. До меня только к концу первой недели этого срача дошло, что подразумевается, что это будем убирать мы. Две девушки. Потому что..? Мы девушки! Эти старые козлы привыкли, что за ними бегают жены-сестры-матери-дочери, создавая уют и чистоту. И раз объект принадлежит невестке (и ее подруге), значит, здесь тоже будут за ними убирать. Какого, ска, хрена?!

чисто ради интереса - а они ремонт делают только там, где девушки?
потому что я очень сомневаюсь, что если они делают ремонт на "мужском" объекте, то сами убирают за собой
Відправлено: Jan 4 2019, 17:24
Цитата (Пэйджик @ Jan 2 2019, 19:31)
мужчины-медсестры

В цивилизованном обществе эта профессия называется «медбрат». И, надо сказать, их полно на скорой.

С дискриммнацией по половому признаку, к счастью, не сталкивалась. Мб потому, что у меня на лице написано, шо только подискриминируй мне, я те галстук в пасть затолкаю и трусы на уши натяну. %)
Відправлено: Jan 4 2019, 17:45
Цитата (Арфей @ Jan 4 2019, 17:01)

чисто ради интереса - а они ремонт делают только там, где девушки?
потому что я очень сомневаюсь, что если они делают ремонт на "мужском" объекте, то сами убирают за собой
мне тоже очень интересно, но с этими людьми я вообще стараюсь в контакт не входить.
кто же за ними тогда там убирает, заказчик? лол кек

Цитата (CopyCat @ Jan 4 2019, 17:24)

В цивилизованном обществе эта профессия называется «медбрат». И, надо сказать, их полно на скорой.
у них же там на скорых вроде работают не медбратья-сестры, а парамедики, это просто чуваки с курсами
к слову, в медицине очень много сексизма. самый яркий пример — хирурги, которые обязательно дб мужчинами. девчонкам в медвузах так и говорят, ничего не стесняясь. или наоборот, считается, что мужчина-педиатр — это странно :nea:
Відправлено: Jan 4 2019, 18:22
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 17:45)
мне тоже очень интересно, но с этими людьми я вообще стараюсь в контакт не входить.
кто же за ними тогда там убирает, заказчик? лол кек

Ну если в данном случае заказчики вы, то вполне возможно что да, заказчик или тот, кто остаётся на объекте смотреть, вполне может быть какой-то школодрон
Відправлено: Jan 4 2019, 19:08
я что-то не могу себе представить, что школодрон делает на стройке.
впрочем, я мой опыт в ремонтах сводится всего лишь к двум объектам, так что не могу заявлять авторитетно. вполне возможно, что есть специально обученный человек, который моет водочные стаканы и выкидывает покрытые плесенью помидоры за взрослыми мужиками
Відправлено: Jan 4 2019, 21:44
Цитата (CopyCat @ Jan 4 2019, 17:24)
В цивилизованном обществе эта профессия называется «медбрат». И, надо сказать, их полно на скорой.

Хорошо.) Вопрос в том, как много из них сталкивались со стереотипами и дискриминацией.
Цитата (CopyCat @ Jan 4 2019, 17:24)
С дискриммнацией по половому признаку, к счастью, не сталкивалась. Мб потому, что у меня на лице написано, шо только подискриминируй мне, я те галстук в пасть затолкаю и трусы на уши натяну.

А я всегда улыбаюсь, поэтому ко мне лезут поболтать, иногда - поприставать.) И думают, что раз я такая милая-улыбчивая, то ничего не скажу, начни себя кто-то вести как свинья.
Но вообще, я бы сказала, что с товарищами, которые дискриминируют или вообще ведут себя как дно, лучше вообще не общаться. Я даже в разговоры с такими вступаю редко - просто мысленно закатываю глаза, улыбаюсь и отхожу. Я не собираюсь тратить на таких людей свои эмоции.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 17:45)
у них же там на скорых вроде работают не медбратья-сестры, а парамедики, это просто чуваки с курсами
к слову, в медицине очень много сексизма. самый яркий пример — хирурги, которые обязательно дб мужчинами. девчонкам в медвузах так и говорят, ничего не стесняясь. или наоборот, считается, что мужчина-педиатр — это странно

У нас такого особо нет, человек любого пола может спокойно работать в любой профессии. Я часто вижу парихмакеров-мужчин в "женских" салонах (нет, не все они - геи)), то же самое - с мужчинами-стилистами. Какой угодно врач может быть какого угодно пола. Мужчина-педиатр - это норм.

Мне вот, простите за подробности, все равно, ходить к гинекологу-женщине или гинекологу-мужчине. У нас для мужчины быть гинекологом - обычное дело.

По поводу уборки и готовки я вообще не понимаю, о чем базар. Руки есть, ноги есть? Иди убирай. Человек любого пола и убрать за собой или приготовить себе еду. Не умеешь - вон Ютуб, вон Гугль. Не хочешь - вон магазин, вон приложение по доставке еду и уборки.

Я от знакомых слышала о случаях, когда мужик зарабатывает в разы меньше, работает меньше, сидит дома больше женщины или почти все время сидит там, и при этом ожидает, что она будет бегать и убирать за ним, а также кормить его. Мне всегда интересно, КТО вырастил такое беспомощное существо, которое не в состоянии позаботится о себе. Его мамочка не переживала, что он погибнет один? Впрочем, это иногда можно и о девушках сказать.
Відправлено: Jan 5 2019, 08:05
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 17:45)
к слову, в медицине очень много сексизма. самый яркий пример — хирурги, которые обязательно дб мужчинами. девчонкам в медвузах так и говорят, ничего не стесняясь. или наоборот, считается, что мужчина-педиатр — это странно

Да, не только в медицине, также в лётном деле, обслуживании сложных механизмов, не говорю уже о рабочих профессиях.
И, тем не менее, есть и женщины-хирурги, и мужики-педиатры.
До моего прихода в компанию баб тоже руководителями проектов не ставили. %)
В общем-то, женщин, которые идут в мужские профессии, достаточно немного.
Многие женщины совершенно сознательно сами себе таких работ не хотят.
Лишь шпалоукладчицы нынче сплошь бабы и водители трамваев с троллейбусами.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Jan 4 2019, 21:44)
Хорошо.) Вопрос в том, как много из них сталкивались со стереотипами и дискриминацией.

На скорой-то? Мужики? Я тя умоляю, там работа — адище. Многие бабы туда совершенно осознанно не хотят.

Кстати, говорят, что в Германии средний медперсонал в основном мужчины. Хз, правда ли?)
Додано через 8 хвилин
Востребованы очень медбратья также в отделениях реанимации, хирургии, травмы, психиатрии. Все места, короче, где гной, кровь, кишки, мясо, страдашки.
Додано через 14 хвилин
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 19:08)
я что-то не могу себе представить, что школодрон делает на стройке.
впрочем, я мой опыт в ремонтах сводится всего лишь к двум объектам, так что не могу заявлять авторитетно. вполне возможно, что есть специально обученный человек, который моет водочные стаканы и выкидывает покрытые плесенью помидоры за взрослыми мужиками

Мой опыт сводится к взаимодействию с двумя бригадами: первая делала ремонт в квартире, вторая строила дом на участке.

Первые работали с 9:00 до 18:00 с часовым перерывом на обед (готовили на нашей кухне).
Вторые три недели жили на участке в бане (готовили на электроплитке).

Убирали за собой безусловно и те, и другие.
Мы предоставляли в пользование посуду, холодильник, кухонные принадлежности. Они убирали за собой и мыло посуду. Имхо, надо такие вещи сразу с ними обговаривать.
Відправлено: Jan 6 2019, 02:45
Цитата (Bad Santa @ Jan 5 2019, 08:05)
На скорой-то? Мужики? Я тя умоляю, там работа — адище. Многие бабы туда совершенно осознанно не хотят.

Потому что надо таскать, поднимать, в панике метаться туда-сюда, ругаться с родственниками больных, вытаскивать людей из лап смерти, а нередко - мириться с тем, что не удалось спасти?
Я бы никому не пожелала такую работу, будь то мужчинам или женщинам.)
Цитата (Bad Santa @ Jan 5 2019, 08:05)
Кстати, говорят, что в Германии средний медперсонал в основном мужчины. Хз, правда ли?)

Я загуглила на английском - не нашла. Нашла, что в США на 1 медбрата приходится 19 медсестр; в Британии 11% - это медбраты, остальные - медсестры.
Нашла еще, что в Германии 60% студентов в мед. школах - это женщины. Но не написано, врачи ли или другой мед. персонал.

Я по-немецки не говорю, на немецком должно быть куда больше информации.
Цитата (Bad Santa @ Jan 5 2019, 08:05)
Востребованы очень медбратья также в отделениях реанимации, хирургии, травмы, психиатрии. Все места, короче, где гной, кровь, кишки, мясо, страдашки.

Врачей и мед. специалистов вообще везде не хватает поголовно.
Цитата (Bad Santa @ Jan 5 2019, 08:05)
Имхо, надо такие вещи сразу с ними обговаривать.

Я представила, как ТЕБЕ заявили бы, мол, ты баба - ты готовишь и убираешь за нами, а то мы же тебе ремонт делаем. =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 6 2019, 06:31
Меня всегда бесило, что тяжёлые стеклянные двери (которые туда-сюда ходят, по типу метро) закрывались мне в лицо. Я к такому не привыкла. В остальном - нормально всё.
Відправлено: Jan 6 2019, 06:57
Цитата (Пэйджик @ Jan 6 2019, 02:45)
Я представила, как ТЕБЕ заявили бы, мол, ты баба - ты готовишь и убираешь за нами, а то мы же тебе ремонт делаем.

На этой радостной ноте мы бы очень вежливо расстались с первыми, а со вторыми — пришлось бы ехать в их фирму, расторгать договор и очень вежливо разговаривать там.
Но да, литсо бы у меня, вероятно, вытянулось в первый момент. :comp_haha:
Додано через 5 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Jan 4 2019, 21:44)
Мне всегда интересно, КТО вырастил такое беспомощное существо, которое не в состоянии позаботится о себе. Его мамочка не переживала, что он погибнет один?

Вырастила мамка.
Типичные последствия материнской гиперопеки. Причём такие, как правило, на шее у мамок всю жизнь и сидят.
Відправлено: Jan 6 2019, 16:49
Цитата (Bad Santa @ Jan 6 2019, 06:57)
На этой радостной ноте мы бы очень вежливо расстались с первыми, а со вторыми — пришлось бы ехать в их фирму, расторгать договор и очень вежливо разговаривать там.
Но да, литсо бы у меня, вероятно, вытянулось в первый момент.

Ага, если бы мне такое заявили, у меня лицо тоже изменилось бы.))
Представляю разговор в фирме:
- Почему Вы хотите расторгнуть договор?
- Эти козлы заявили мне, что я должна за ними убирать и кормить их, как нянька.

Мне не понять, по какой причине люди, которых мы нанимаем, могут додуматься заявить нам, мол, убирайте за нами. Причем тут даже пол может быть не важен - впрочем, мужику такое заявить им может быть страшно, тот и в нос дать может. Тебе платят деньги - ты работаешь и ведешь себя как воспитанный человек, иначе можешь потерять работы и источник дохода. Но, видимо, некоторым мужчинам сложно принять тот факт, что за их работу платит женщина, поэтому надо искать способ напомнить ей, что он якобы обязана за ними бегать и быть прислугой. В общем, убого это.
Цитата (Bad Santa @ Jan 6 2019, 06:57)
Вырастила мамка.
Типичные последствия материнской гиперопеки. Причём такие, как правило, на шее у мамок всю жизнь и сидят.

Мне не понять, ЧЕМ думают матери, которые так воспитывают своих детей.

Когда/если у меня будет сын, я его с детства научу и убирать, и готовить он будет лет с 10, и главное - я буду учить его уважать всех, как женщин, так и мужчин. И подрабатывать он пойдет в 14 лет, и после окончания школы будет сам за свои расходы отвечать. Чтобы вырос уважающий себя ответственный мужчина, способный позаботиться о себе. Иначе вырастет непонятно что.
Відправлено: Jan 6 2019, 20:09
Цитата
По поводу уборки и готовки я вообще не понимаю, о чем базар. Руки есть, ноги есть? Иди убирай. Человек любого пола и убрать за собой или приготовить себе еду. Не умеешь - вон Ютуб, вон Гугль. Не хочешь - вон магазин, вон приложение по доставке еду и уборки.


Не готовила сама, ну то есть по мелочи - да, а полноценно на ужин там - нет, собственно, до 18 лет. Но на самом деле, за 4 месяца готовки пусть не каждый день, но на каждый день (обычно если что-то нормальное, то на несколько дней готовлю), я ни разу не запорола данное действие. Да, оно не всегда особо вкусно и весьма однотипно, но все же еда, нередко даже вкусно. Ну собственно на кухне с юношами я тоже пересекаюсь - они тоже готовят себе - и норм.
Убираться - ну если без завышенных требований и принятия раскиданных по столу конспектов за норму тоже оказалось легко.
Да и многие другие мелкие бытовые вещи я сделала впервые, внезапно оказавшись в необходимости сделать это, прошлой осенью - от смены полиса до подключения интернета, от заклейки окон до еженедельного похода в магазин и планирования бюджета (единственное, без финансовой независимости пока). И просыпаться утром. (Родственники больше всего боялись, что я буду всё просыпать и голодать)
И оказалось, что это все весьма легко. Хотя конечно, приятнее, когда это делают за тебя, но что уж тут поделать. И никто из общаги не умер от голода. И мальчики не ходят за едой к девочкам, потому что с чего бы.
Відправлено: Jan 6 2019, 21:28
Л'лата, да в том-то и дело, что это - обычные жизненные навыки. Необязательно быть идеальным во всем, но по сути, это - элементарные мелочи, которые должен уметь любой. Детеныши диких животных в природе сами учатся многое делать, а у нас, людей, некоторые дети не в состоянии себе бутерброд сделать, и ожидают, что их родители будут за ними все убирать, стирать и возить их везде.

Не надо быть кулинаром, чтобы быть в состоянии покормить себя. Точно так же, не надо быть бухгалтером, чтобы научиться считать свои доходы и расходы. Я понимаю, что навыки вроде вождения машины и финансового планирования на будущее - это уже более серьезное (хотя, там тоже ничего сложного нет), но блиииин. Столько людей не в состоянии сделать самые простые вещи, что просто кошмар. При этом кто-то на полном серьезе считает, что кто-то другой (мама, папа, партнер(ша) обязаны это делать за них). Ужасть. *sick*
Відправлено: Jan 6 2019, 23:51
Кстати да, за последние лет пять я очень много делала бытовых вещей, которые в нашем обществе считаются неженскими. Типа самостоятельной замены душевой лейки, изготовление деревянных ящиков, шпатлёвки, прибивание чего-то к чему-то ну и всякое в таком духе. Мне нравится, что у меня есть офигенный набор инструментов, которые я выбирала под себя, знаю, зачем нужны дюбеля, и что я умею держать молоток. И меня подхаривает, когда женщины боятся всего этого, и с видом абсолютной беспомощности идут к мужчинам, чтобы они выполнили эту работу с видом "ой ну бабы без нас никак". Это похоже на какую-то игру, где тетки обладают уникальными скиллами готовки и уборки, а мужики — тайными знаниями о том, как включить дрель, и они типа все друг друга этим шантажируют.
Готовить просто, забивать гвозди просто.
Мои дети будут уметь и то, и другое, вне зависимости от пола
Відправлено: Jan 7 2019, 01:10
Я вообще всегда шокирована, когда кто-то заявляет о разделении навыков в зависимости от пола людей, и на полном серьезе верит всех этим сексистким стереотипам.

У меня оба родителя - инженеры, маман разбирается в бытовых вещах не меньше папы. У меня, у девочки, в детстве была любимая игрушка - коробка с гвоздями и набор отверток. Я открывала и обратно собирала свои "Хэппи миллы" из Макдоналдса лет в 5-6, даже ноут свой первый открывала. Повесить что-то в доме мне можем помешать разве что не очень высокий рост, но зато в доме есть стремянка.

Мой отец отлично готовит и его вообще можно назвать поваром, потому что он делает не только простые блюда, но и всякие Биф Веллингтоны, йоркширские пуддинги, коковин, буйабес и другие блюда. Кулинария - его страсть. При этом, когда ему кое-какое время приходилось сидеть дома и не работать, когда мы с мамой работали, он спокойно убирал, мыл и делал все по хозяйству. Да и вообще, у нас готовка и уборка разделены в семье - каждый делает что-то свое.

Мне с детства говорили, что я могу быть кем хочу, не пытаясь разделить профессии по полу. И я знаю, что будь у меня брат, он бы тоже с 9 лет, как и я, уже умел бы готовить простые блюда и мог бы позаботиться о себе. Я - девушка, и я вожу машину с 17 лет, причем езжу весьма уверенно, едва ли не агрессивно (а-ля мужик), умею рыбачить, чистить воблу и могу поменять масло в машине. Что, в свою очередь, не мешает мне быть женственной, носить красивые вещи, пользоваться косметикой, напяливать на себя платья и мило улыбаться.

Так что все эти гендерные стереотипы - дичь дичайшая. Может, в 1 случае из 20 стереотипы бывают полезны, но в остальных 19 над ними надо смеяться. Я реально не понимаю людей, которые на полном серьезе верят в них и позволяют этим стереотипам диктовать их жизнь.
Відправлено: Jan 7 2019, 17:39
Борьба феминистки за равноправие заканчивается в общественном транспорте, когда она требует у мужика место.
Відправлено: Jan 7 2019, 19:32
Марк Эвермонд, насколько я помню, феминистки просят не растопыривать свои лыжи во все стороны - это называется "уважение к окружающим".
Відправлено: Jan 7 2019, 19:35
Марк Эвермонд, я ни разу не видела, чтобы кто-то у кого-то требовал место. Могут попросить, вежливо и с уважением. У меня самой пару раз просили место люди - взрослые, молодые и внешне физически способные стоять. Но я не против уступить, если надо. Человек же не просто так просит - может, у него что-то болит или он плохо себя чувствует, иначе стоял бы и не просил.

Ты о том, что далеко не все мужчины уступают женщинам места в транспорте? Если честно, я не вижу особой нужды. Да, женщины - как бы слабый пол, где-то мужчин учат уступать женщинам места. Лично я не ожидаю, что кто-то возьмет и уступит мне место, будь то мужчина или женщина. Мне пару раз уступали место, когда я была очень уставшая (это было видно) и с кучей сумок - спасибо им за это. А так... Пожилым людям уступать надо, беременным женщинам, инвалидам, родителям с детьми (будь то папа или мама с ребенком), детям до определенного возраста. Остальным... Не думаю, но тут у каждого свое мнение.

Если женщина просит мужчину уступить ей место в транспорте, то это - не феминистка, которая с искрами в глазах отстаивает свое "право" на место у "офигевшего" мужина, а обычный пассажир, которому по какой-то причине сложно, а может, еще и больно стоять, и она просит о помощи.
Відправлено: Jan 7 2019, 20:01
Злой Гринч, а есть такие, которые просят место, потому что они женщины, и считают дурным тоном, если сидит пацан, а не женщина.
Відправлено: Jan 7 2019, 20:47
Марк Эвермонд, насколько я помню, в СССР и пост-СССР так воспитывали детей, нет? Мальчиков - что надо девочкам место уступать, а девочек - что им мальчики должны место уступать. Лично я, опять же, не понимаю этого, но если культура это диктует и так принято - ок. Вопрос в том, как в обществе принято.
Відправлено: Jan 15 2019, 17:33
Цитата (Марк Эвермонд @ Jan 7 2019, 17:39)
Борьба феминистки за равноправие заканчивается в общественном транспорте, когда она требует у мужика место.
Чё-то я ни разу не видела, чтобы здоровая или не беременная девушка просила кого-то уступить место. Или любая женщина = феминистка?)
Відправлено: Jan 15 2019, 18:33
Даже далеко не все беременные просят. :D
Відправлено: Jan 15 2019, 20:41
Цитата (Эфридика @ Jan 15 2019, 17:33)
Чё-то я ни разу не видела, чтобы здоровая или не беременная девушка просила кого-то уступить место. Или любая женщина = феминистка?)

Я не видела особо, потому что я обычно вижу, что беременной девушке или не очень здоровому человеку (будь то девушка или парень) уступают место сразу, без просьб. То же самое касается пенсионеров и маленьких детей, например.

Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?
Відправлено: Jan 15 2019, 23:31
Цитата (Злой Гринч @ Jan 15 2019, 20:41)
Я не видела особо, потому что я обычно вижу, что беременной девушке или не очень здоровому человеку (будь то девушка или парень) уступают место сразу, без просьб. То же самое касается пенсионеров и маленьких детей, например.

Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?

На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно
Відправлено: Jan 16 2019, 02:02
Цитата (Злой Гринч @ Jan 15 2019, 20:41)
Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?
Однажды мужик, который сел рядом со мной в общественном транспорте, сделал мне замечание, мол, почему я не уступаю место какой-то бабке. Мне было плохо, и я ответила, что я бессовестная, и продолжила сидеть. Сам бы и уступил, раз такой умный. Так пришло осознание того, что в принципе плевать, что обо мне подумают в общественном транспорте незнакомые люди. А то, видите ли, воспитание-шмаспитание.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Арфей @ Jan 15 2019, 23:31)
На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно
+
Відправлено: Jan 16 2019, 04:59
Цитата
Марк Эвермонд, насколько я помню, феминистки просят не растопыривать свои лыжи во все стороны - это называется "уважение к окружающим".

Вот этого вообще не понимаю, хоть убейте. Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?
Відправлено: Jan 16 2019, 05:24
Цитата (Марк Эвермонд @ Jan 7 2019, 20:01)
а есть такие, которые просят место, потому что они женщины, и считают дурным тоном, если сидит пацан, а не женщина.

Поверьте, это не феминистки, а отголоски советского прошлого. Либо, как заметилаЗлой Гринч, люди которые нуждаются в присесть из-за плохого самочувствия.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 7 2019, 19:35)
Пожилым людям уступать надо, беременным женщинам, инвалидам, родителям с детьми (будь то папа или мама с ребенком), детям до определенного возраста.

Да-да-да!

Цитата (Король Ночи @ Jan 16 2019, 04:59)
Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?

Многие (причем на русскоговорящих просторах обычно) этим проявляют неуважение к другим пассажирам. Начнем с того, что не очень приятно когда чьи-то лапы не оставляют тебе места. Кроме того, часто бывает что если пассажир зашел в вагон и видит свободное место возле такого вот распоясавшегося мужика, то он(она) не сядет а будет стоять.
Вообще это очень покушается на личные границы постороннего человека, эта излишняя близость при сидении. Люди, которые так сидят - я бы сказала что у них ужасный тон и полное отсутствие манер.
Замечу, что в Нью-Йорке такого практически нету(если сравнивать с Киевом - вообще нету). Кроме того, часто в метро висит такая социальная реклама.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 16 2019, 08:42
Цитата (Король Ночи @ Jan 16 2019, 04:59)
Вот этого вообще не понимаю, хоть убейте. Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Впрочем, в Париже они постоянно на откидных сидениях у двери сидят, когда люди входят-выходят. Другие места в вагоне при этом имеются. И ничего. Дело культуры и привычк
https://pikabu.ru/story/protivostoyanie_v_metro_5800985
Відправлено: Jan 16 2019, 08:45
Цитата (dovelet @ Jan 16 2019, 08:42)
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Что в данном случае ты понимаешь под свободой? Чтобы было уютно сидеть? Или что-то другое?
Просто пытаюсь понять.
Відправлено: Jan 16 2019, 09:10
Это общественный транспорт. Он не про уютно.
Но я против, если к моей ноге от бедра до лодыжки прижимается нога незнакомого мужика. Или коленкс мне в коленку упирается. И трясется при этом. И сидит он на полутора "креслах", а я - на половинке.
Впрочем, такое нечасто бывает. Люди нормальные, в основном. И я встаю, если мне неудобно.
Весьма забавно получается, кстати. Ибо я мало пространства занимаю в любом случае. А на мое место в большинстве случаев приходит кто-то, кто... Как бы помягче... Короче, у этих мужиков, которые так круто сидели, рожи меняются на недовольные, когда их резко ужимают. Однажды даже матом обложили. Но чаще просто сумкой бьют или такой же мужской коленкой упираются.
Відправлено: Jan 16 2019, 09:15
Цитата (dovelet @ Jan 16 2019, 08:42)
Дело культуры и привычк
https://pikabu.ru/story/protivostoyanie_v_metro_5800985

На такой случай мы сидим вдвоём: я и мой рюкзак.
Правда с учетом, что я в ОТ раз в год от силы спускаюсь, предпочитаю ехать стоя, желательно у двери, шоп побыстрее выскочить, бррр.

У нас, водителей, другие заморочки на тему МЖ. И матов там поболе будет. %)
Додано через 14 хвилин
И да, меня одинаково бесят и ТП за рулём и мужланы.

Еду с горки однажды, включаю поворотник и встраиваюсь перед мужланом. У него взбомбило, он мне сигналит, потом перестроился, едет рядом и сигналит. Ну, я ему фак показала и дальше еду себе. %)

Под ним походу сиденье воспламенилось, тк он меня догнал на светофоре, остановился, вылез, подошёл и начал чет там орать. Загорелась стрелка, я опять показала фак и умотала на поворот.

Но, вы так не делайте. *n*
Відправлено: Jan 16 2019, 09:40
Bad Santa, ну, я не думаю что поведение за рулём зависит от половой принадлежности.
Хотя хорошую страховку (так же как и кредиты) в западных странах более охотно дают женщинам, так как по статистике считают что женщина более аккуратный водитель.
Відправлено: Jan 16 2019, 11:20
Хана, аккуратный, но тупой. Исключение — бабы с аналитическим складом ума, которые редкость.
Мужики тоже бывают тупой, но ещё и злобный. *n*

Кстати, замечено, что телка редко пропустит телку в пробке. Особенно, если у телки которая просится и которую надо попустить, тачка круче.
Додано через 2 хвилин
А вот мужчинки пропускают, особенно, если ты им лыбу давишь и глазками хлопаешь.
Відправлено: Jan 16 2019, 17:30
Bad Santa, эээээм. Какое отношение умственные способности имеют к половой принадлежности ? Что вы несёте. Хотя если вы считаете меньшее количество нарушений ПДР тупостью....
Відправлено: Jan 16 2019, 17:48
Цитата (Арфей @ Jan 15 2019, 23:31)
На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно

Да, ты прав. Опять же, визуально не всегда можно сказать, плохо человеку или нет. Попросить - хорошая идея.
Я больше говорила о тех, кому плохо и это видно. Там, хромает человек или еще что-то.
Цитата (Эфридика @ Jan 16 2019, 02:02)
Однажды мужик, который сел рядом со мной в общественном транспорте, сделал мне замечание, мол, почему я не уступаю место какой-то бабке. Мне было плохо, и я ответила, что я бессовестная, и продолжила сидеть. Сам бы и уступил, раз такой умный. Так пришло осознание того, что в принципе плевать, что обо мне подумают в общественном транспорте незнакомые люди. А то, видите ли, воспитание-шмаспитание.

Мне вообще пофиг, кто что подумает, просто я стараюсь себя вести хорошо.) Но на счет того, что на тебя наехали - это глупость. "Девушка, вы почему бабушке не уступаете? Я бы сам мог, конечно, я вроде как мужик, но как-то не очень мужик - сами уступайте, короче". *sick*

Хана, привет, Нью-Йорк! =prievetd= Я помню рекламу у вас в метро на разных языках (включая русский)), мол, не раздвигайте ноги и так далее. Терпеть не могу manspreading. Если кто-то расселся на полтора места, то я не сяду рядом, а буду стоять. Впрочем, зависит от настроения: я иногда люблю подойти к такому полу-месту - и бухнуться на него, чтобы наглый человек, разложивший свою папу на полтора места, аж подпрыгнул и посмотрел на меня со злостью. А я тем временем, как ни в чем не бывало, достану телефон и буду что-то свое делать. Иногда, если они уж очень долго смотрят на меня, я посмотрю на них и улыбнусь. И так как люди обычно прекрасно понимают, что ведут себя как свиньи, они ничего не говорят. Может, кому-то в такой момент даже придет в голову мысль, что не стоит раздвигать ноги, как работница в Мулен-Руж.
Кстати, не знаю почему, но так обычно себя в основном мужики ведут. Я ни разу не видела девушку, которая так сидит.

Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
На такой случай мы сидим вдвоём: я и мой рюкзак.

Агххх. Люди, которые занимают лишние 1-2 места своими вещами - это отдельная история. Ладно еще когда вагон/автобус пустой, но когда он начинает заполняться, но они все равно не убирают вещи... *sick* Не понимаю. Я сама иногда поставлю сумку рядом с собой, но если вдруг на след. остановке народ начинает заходить - сумка отправляется на пол.
Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
У нас, водителей, другие заморочки на тему МЖ. И матов там поболе будет.

По поводу вождения можно отдельную книгу написать. Я уже давно смирилась, что как не передвигайся по городу - не выиграешь. В общ. транспорте хватает дебилов, и на дороге - в том числе. От пола не зависит.
Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
И да, меня одинаково бесят и ТП за рулём и мужланы.

Еду с горки однажды, включаю поворотник и встраиваюсь перед мужланом. У него взбомбило, он мне сигналит, потом перестроился, едет рядом и сигналит. Ну, я ему фак показала и дальше еду себе.

Под ним походу сиденье воспламенилось, тк он меня догнал на светофоре, остановился, вылез, подошёл и начал чет там орать. Загорелась стрелка, я опять показала фак и умотала на поворот.

Но, вы так не делайте.

Я не могуууууу. =lolbuagaga= Ты сделала мой день.))
И правда, КАК же ты посмела перестроиться и ВЛЕЗТЬ перед ним - надо обязательно начать сигналить, а потом еще и вылезти из машины и вопить. Хорошо, что он в машину не полез. Я, будучи параноиком, всегда закрываю двери изнутри перед тем, как двинуться.

У меня недавно был случай, когда я съезжала с трамвайных путей (у нас задумано, что ты по ним ездить должен) и перестраивалась в другой ряд. Быстренько влезла перед мужиком. Его это так поразило, что он начал сигналить мне, причем сигналил так, секунд 15 без остановки. Я сдержалась, но не показала ему средний палец. Еду перед ним пару минут. Я еду вперед, а он поворачивает направо, и рядом с его поворотом была припаркована машина, куда как раз аккуратно садился водитель. Так этот дубина начал ему сигналить - видимо, его поразило, что кто-то посмел припарковаться (по правилам) там, где ЕМУ надо поворачивать. И тоже сигналил секунд 10, пока поворачивал.

В общем, некоторые люди - просто идиоты. Опять же, от пола не зависит.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1821 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:04:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP