Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Варис
Відправлено: Jan 7 2019, 17:39
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Борьба феминистки за равноправие заканчивается в общественном транспорте, когда она требует у мужика место.
^
nobu
Відправлено: Jan 7 2019, 19:32
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Марк Эвермонд, насколько я помню, феминистки просят не растопыривать свои лыжи во все стороны - это называется "уважение к окружающим".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2019, 19:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Марк Эвермонд, я ни разу не видела, чтобы кто-то у кого-то требовал место. Могут попросить, вежливо и с уважением. У меня самой пару раз просили место люди - взрослые, молодые и внешне физически способные стоять. Но я не против уступить, если надо. Человек же не просто так просит - может, у него что-то болит или он плохо себя чувствует, иначе стоял бы и не просил.

Ты о том, что далеко не все мужчины уступают женщинам места в транспорте? Если честно, я не вижу особой нужды. Да, женщины - как бы слабый пол, где-то мужчин учат уступать женщинам места. Лично я не ожидаю, что кто-то возьмет и уступит мне место, будь то мужчина или женщина. Мне пару раз уступали место, когда я была очень уставшая (это было видно) и с кучей сумок - спасибо им за это. А так... Пожилым людям уступать надо, беременным женщинам, инвалидам, родителям с детьми (будь то папа или мама с ребенком), детям до определенного возраста. Остальным... Не думаю, но тут у каждого свое мнение.

Если женщина просит мужчину уступить ей место в транспорте, то это - не феминистка, которая с искрами в глазах отстаивает свое "право" на место у "офигевшего" мужина, а обычный пассажир, которому по какой-то причине сложно, а может, еще и больно стоять, и она просит о помощи.
^
Варис
Відправлено: Jan 7 2019, 20:01
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Злой Гринч, а есть такие, которые просят место, потому что они женщины, и считают дурным тоном, если сидит пацан, а не женщина.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 7 2019, 20:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Марк Эвермонд, насколько я помню, в СССР и пост-СССР так воспитывали детей, нет? Мальчиков - что надо девочкам место уступать, а девочек - что им мальчики должны место уступать. Лично я, опять же, не понимаю этого, но если культура это диктует и так принято - ок. Вопрос в том, как в обществе принято.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 15 2019, 17:33
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Марк Эвермонд @ Jan 7 2019, 17:39)
Борьба феминистки за равноправие заканчивается в общественном транспорте, когда она требует у мужика место.
Чё-то я ни разу не видела, чтобы здоровая или не беременная девушка просила кого-то уступить место. Или любая женщина = феминистка?)
^
dovelet
Відправлено: Jan 15 2019, 18:33
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Даже далеко не все беременные просят. :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 15 2019, 20:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jan 15 2019, 17:33)
Чё-то я ни разу не видела, чтобы здоровая или не беременная девушка просила кого-то уступить место. Или любая женщина = феминистка?)

Я не видела особо, потому что я обычно вижу, что беременной девушке или не очень здоровому человеку (будь то девушка или парень) уступают место сразу, без просьб. То же самое касается пенсионеров и маленьких детей, например.

Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?
^
Арфей
Відправлено: Jan 15 2019, 23:31
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Злой Гринч @ Jan 15 2019, 20:41)
Я не видела особо, потому что я обычно вижу, что беременной девушке или не очень здоровому человеку (будь то девушка или парень) уступают место сразу, без просьб. То же самое касается пенсионеров и маленьких детей, например.

Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?

На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно
^
Эфридика
Відправлено: Jan 16 2019, 02:02
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 15 2019, 20:41)
Вопрос в том, откуда вообще идея, что нужно ПРОСИТЬ? По-моему, уступать место в таком случае надо без просьб, нет?
Однажды мужик, который сел рядом со мной в общественном транспорте, сделал мне замечание, мол, почему я не уступаю место какой-то бабке. Мне было плохо, и я ответила, что я бессовестная, и продолжила сидеть. Сам бы и уступил, раз такой умный. Так пришло осознание того, что в принципе плевать, что обо мне подумают в общественном транспорте незнакомые люди. А то, видите ли, воспитание-шмаспитание.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Арфей @ Jan 15 2019, 23:31)
На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно
+
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1143 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP